[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Colleen, Тайхэлле  
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий сезона » 4х10 - "Неизбежное будущее"
4х10 - "Неизбежное будущее"
KasoYДата: Суббота, 28.01.2012, 08:20 | Сообщение # 1
Умнее Уолтера
Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Награды: 116
Репутация: 109
Статус: Offline
Обсуждение с 28.01!

Все, що навколо нас це альтернатива того, чого ми не бачимо...
 
ТайхэллеДата: Суббота, 28.01.2012, 20:30 | Сообщение # 2
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Ну что я первая?
Хорошая серия. Предсказуемая, правда. Зато без всяких там излишних сантиментов. и без этих дурацких питеровских взглядов, которыми он постоянно одаривает то ли Олив, то ли Линка.

Единственное, что не понравилось, предсказания будущего в автобусе уже были. Или я ошибаюсь? Я-то думала там янтарь распылят, а так все прозаично закончили.



 
KasoYДата: Суббота, 28.01.2012, 21:12 | Сообщение # 3
Умнее Уолтера
Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Награды: 116
Репутация: 109
Статус: Offline
Вообще предсказания были уже. Да и, кстати, с автобусом. Это точная копия первых серий первого сезона.
Честно, серия в этот раз не очень зацепила как, например, -- прошлая. Всеже когда серии Красная + Синяя, то, на мой взгляд, это интереснее!)


Все, що навколо нас це альтернатива того, чого ми не бачимо...
 
ТайхэллеДата: Суббота, 28.01.2012, 21:49 | Сообщение # 4
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (KasoY)
Это точная копия первых серий первого сезона.

не совсем точная. Там же был мужик, подключившийся к Зиэфтишкому радио. На сколько я помню.
Quote (KasoY)
Всеже когда серии Красная + Синяя, то, на мой взгляд, это интереснее!

согласна. Для меня лично, можно одну красную -- и то хорошо smile

В начале серии, когда Оливия разговаривает с Броилзом -- хороший момент. Филлип говорит, о том, что Лив может избежать смерти. Посмотрите, на Оливии очки, которые явно отливают розовым. Получается, надежда на счастливый финал -- самообман?



 
Apple-JackДата: Вторник, 31.01.2012, 11:57 | Сообщение # 5
Умнее Уолтера
Группа: VIP
Сообщений: 2104
Награды: 118
Репутация: 58
Статус: Offline
Серия хорошая. Напомнила о первом сезоне)


Наблюдатель в ролевой
 
ReiNeДата: Вторник, 31.01.2012, 13:48 | Сообщение # 6
Оборотень
Группа: Свои
Сообщений: 326
Награды: 37
Репутация: 45
Статус: Offline
а мне эта серия больше напомнила третий сезон,где женщина не могла умереть,потому что у нее было предназначение.....разу столько воспоминаний)
наблюдатель стоял возле квартиры Оливии,значит,происходит,или произойдет что-то исторически важное...они же не появляются просто так..







Порядок в доме - порядок в голове(с)У.Бишоп
 
XenomorphДата: Вторник, 31.01.2012, 13:59 | Сообщение # 7
Уолтер Бишоп
Группа: Администраторы
Сообщений: 1484
Награды: 134
Репутация: 62
Статус: Offline
Посмотрел серию. Скажу, что эта понравилась мне больше, чем предыдущие две ( все эти оборотни, Джонс, Питер со своими метаниями мне не особо приглянулись, хотя увидим, что дальше будет.) Признаю, что хотя подобная тема, как выше выразился Антон, уже была в первом сезоне, но здесь это выглядело более интересно и загадочно, в моём вкусе, и видно построена эта серия для того, чтобы нас, зрителей , убедить ещё больше, что слова лысого о смерти Оливии-- это не просто трёп, а что то значат. Опять же перед нами великая теория судьбы и что от неё не уйдёшь. Мне сразу вспоминается мой любимый сериал "Остаться в живых", где об этом было сказано и показано лучше, чем где либо ещё. Вспомнить хотябы слова "Вслеленная каким то образом может подстраиваться, и если сегодня удалось избежать смерти, то завтра она обязательно настигнет тебя, если это твоя судьба." Вспомнить также рок звезду Чарли Пейса, о котором были видения о смерти, и несмотря на все зрительские надежды, в конце он всё равно умер. Очень похожая ситуация и здесь. Странная параллель между "Fringe" и "Lost". У каждого своё предназначение. И если мы узнаем, что 4 сезон "Грани" всё же последний-- то скорее Лив в самом деле погибнет, потому как за слова то отвечать надо, если сценаристы вцепились за эту теорию.

Но есть и какраз обратное мнение, что всё это-ошибочные представления и лично я надеюсь на это, хотябы для того чтобы удивили. К примеру, в 8 серии 2 сезона, как нам показали, что девушка, которая должна была разбиться в самолёте и умереть, выжила, поскольку её спас наблюдатель, и живёт себе припеваюче. Питер выжил также, хотя должен был погибнуть. И, наверное, не стоит напоминать, что временная дорожка была переписана самим Питером после того, как он заглянул в будущее , а после сделал другой выбор ( c "мостом") ,и не сомневаюсь, что в большей степени он пошёл на это из за смерти Оливии. И было бы обидно видеть, что столько жертв ради любви, которая снова умрёт? Ну уж нет.

P.S Мне кажется, Линкольн на синей стороне как то вообще не к месту. Лишний. Вот на красной стороне он отлично смотрится, а здесь как то так...)))


Сообщение отредактировал Xenomorph - Вторник, 31.01.2012, 14:07
 
ТайхэллеДата: Вторник, 31.01.2012, 14:16 | Сообщение # 8
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
ну вот, мою мысль про розовые очки не заметили. Эх, а ведь это так в глаза бросается...


 
XenomorphДата: Вторник, 31.01.2012, 14:24 | Сообщение # 9
Уолтер Бишоп
Группа: Администраторы
Сообщений: 1484
Награды: 134
Репутация: 62
Статус: Offline
Тайхэлле, скорее очки с красным отливом. Я заметил. И хотелось бы верить, что это что то значит. Или же у нас уже паранойя. biggrin

Сообщение отредактировал Xenomorph - Вторник, 31.01.2012, 14:31
 
raSpДата: Среда, 01.02.2012, 03:34 | Сообщение # 10
В Паралельной Вселеннной
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 1373
Награды: 137
Репутация: 111
Статус: Offline
Quote (Тайхэлле)
ну вот, мою мысль про розовые очки не заметили. Эх, а ведь это так в глаза бросается...

Quote (Xenomorph)
Тайхэлле, скорее очки с красным отливом. Я заметил. И хотелось бы верить, что это что то значит. Или же у нас уже паранойя.

Я тоже заметил это, но в пасхалках ,которые выложил Антон, не упоминался этот момент)может забыли.....но оно должно что-то значить......помню в 1-ом или во втором сезоне поставили камеру под таким ракурсом, что Питер когда шел к дому , он оказался под за красным витражом...тонко намекая нам, что он из красной вселенной)

Добавлено (01.02.2012, 03:34)
---------------------------------------------


YOU FOUND YOURSELF.......
 
XenomorphДата: Четверг, 02.02.2012, 13:30 | Сообщение # 11
Уолтер Бишоп
Группа: Администраторы
Сообщений: 1484
Награды: 134
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (raSp)
но оно должно что-то значить


Да. И во время просмотра серии это уж очень бросается в глаза, словно какая то подсказка. Может быть и то, что, возможно погибнет АльтОливия, а не эта. Или намёк на то, что тут кроется некий обман. Ну вообще интересная серия.

Quote (raSp)
тонко намекая нам, что он из красной вселенной)


То, что Питер из другой вселенной, лично я понял сразу после того, как в 20 серии 1 сезона показали его могилу. На счёт него как то уж слишком всё прямо было.

Эх, что так мало обсуждений и теорий, народ? wink
 
ТайхэллеДата: Четверг, 02.02.2012, 15:27 | Сообщение # 12
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Xenomorph)
возможно погибнет АльтОливия, а не эта.

ага, щазззз



 
XenomorphДата: Четверг, 02.02.2012, 21:47 | Сообщение # 13
Уолтер Бишоп
Группа: Администраторы
Сообщений: 1484
Награды: 134
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Тайхэлле)
ага, щазззз


Ну а почему бы нет? smile Или если убьют твою любимицу, перестанешь сериал смотреть?)) Наверное она под твоей личной охраной. biggrin

Всегда все беды достаются Оливии, а АльтЛив постоянно выходит "сухой из воды". Вообще, было бы неплохо, если бы сценаристы и рыжую на передний план выдвинули, больше её раскрыли и уделяли серий на "красных".
 
ТайхэллеДата: Четверг, 02.02.2012, 22:36 | Сообщение # 14
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Xenomorph)
Или если убьют твою любимицу, перестанешь сериал смотреть?

Ну вообще-то да. Последнее время я только из-за неё и смотрю.



 
XenomorphДата: Четверг, 09.02.2012, 10:01 | Сообщение # 15
Уолтер Бишоп
Группа: Администраторы
Сообщений: 1484
Награды: 134
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Тайхэлле)
Ну вообще-то да. Последнее время я только из-за неё и смотрю.


Вообще, если наблюдатель сумел предсказать все варианты будущего Оливии и везде она умирает, то это можно отнести и к АльтЛив. Ведь другая вселенная своего рода и есть другой вариант событий и будущего. Так что, если на то пошло, должны погибнуть обе. Будем плакать и страдать. Как жаль, что сценарий "Грани" сочиняют люди, а не боги.


Сообщение отредактировал Xenomorph - Четверг, 09.02.2012, 12:08
 
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий сезона » 4х10 - "Неизбежное будущее"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92