[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Colleen, Тайхэлле  
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий сезона » 4.15 - "Короткая история любви"
4.15 - "Короткая история любви"
KasoYДата: Суббота, 24.03.2012, 07:45 | Сообщение # 1
Умнее Уолтера
Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Награды: 116
Репутация: 109
Статус: Offline
Обсуждение начнется 24.03 !

Все, що навколо нас це альтернатива того, чого ми не бачимо...
 
OliviaДата: Суббота, 24.03.2012, 14:46 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Свои
Сообщений: 296
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Ой-й-й-й, я первая tongue tongue tongue tongue tongue
Посмотрела. tongue
Наконец то всё встает с головы на ноги, Питер дома и это его Оливия. tongue tongue tongue Замечательно. yahoo yahoo yahoo

Добавлено (24.03.2012, 14:46)
---------------------------------------------
Да и Сентябрь оказался на высоте. Он жив и помогает!!! tongue
Код этой серии "QUILL" - игла, интересно wink


 
ermolaevaДата: Суббота, 24.03.2012, 18:04 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
мне не понравилась эта серия. Точнее, понравилась, но сильно местами. Может я слишком многого ждала этот месяц, не знаю.
Остановлюсь сначала на том, что не понравилось.
1. Темп и сценарий. Серия невероятно мееееееееееееееееееееедленная, тянуууууучая такая, прямо как соленые ириски Уолтера. Настроение у нее жутко унылое, тоскливое. Хоть стреляйся прямо тут. Может, конечно, так задумано было.
Зря Джоэль сел в режиссерское кресло, по моему скромному мнению. Не задал он темп, лучше бы уж над сценарием поработал получше. Ничего, что сюжте расследования почти один в один взят из Парфюмера? Это как-то печально, потому что в Грани всегда интересные дела, необычные, а если уже и виденные где-то, то преподнесены под таким соусом, что невозможно оторваться от монитора. А тут.....Он делал духи из феромонов, чтобы....чтобы что? Привлекать женщин на несколько секунд? Это настолько явное заимствование, что скучно. Может для тех, кто не читал роман Зюскинда и будет интересно, а мне не было. Лишь момент, когда убийца слушает музыку и смотрит на фото девушки - это понравилось, проникновенно.
2. Питер, который потерял свои мозги. Нет, они серьезно? Значит все, что нужно было Питеру - это чтобы кто-то ему сказал: "ты дома, дорогой, расслабься, покури бамбук, иди уже к Оливии"?? Неужели нельзя было дать Питеру просто зацепку какую-то, благодаря которой он бы сам, шаг за шагом, пришел к выводу, что он уже там, где надо? А здесь опустили его и так уже обласканное многими IQ вообще до уровня дибила, которому все надо разъжевать, а то он сам не понимает. Я бы за это просто четвертовала сценаристов, ей богу. angry angry Ну нельзя же так, Питер сам по себе умный мальчик, за что вы его так?:(((( Его и так в серии было очень мало, а тут еще это. Меня лично это просто убило cry cry Может я слишком строга, но я и так с трудом смирилась с той мыслью, что Питеру никуда не надо возвращаться, а всем просто необходимо его "вспомнить", а тут еще масла в огонь подлили cry angry
3. Просто преступное количество секунд Поливии в конце. За это не просто четвертовать, за это вообще китайским пыткам их там подвергнуть! Это невозможно, катастрофически мало!! angry angry angry fuck fuck fuck angry2 devil Такое чувство, что просто поиздевались. Только вошла во вкус, слезу пустила таки, и тут уже все. Вся сцена от проходки Олив от машины и до поцелуя - всего 45 секунд:( angry Надеюсь, они исправятся дальше. Но это было надругательство над моей израненной Поливией психикой:(
уфффф, выпустила пар! biggrin
теперь о плюсах. А они тож есть.
1. Момент, когда Питер в лаборатории и Уолтер ему ковыряет в глазу. Весь их диалог там шикарен, а самое шикарное, когда Питер в 3 раз за сериал произносит мою любимую фразу Na einai kalytero anthropo apo ton patera toy. Она здесь настолько в тему, что ах! cool
2. Оливия и ее сцены. Почти все. В кафе она такая хрупкая, женственная и грустная, что в миллионный раз восхитилась игрой Анны, она просто что угодно может на себе вытянуть. Потом момент, когда Линк спотыкается о вещи Питера, и Олив узнает, что Питер решил уехать. Какой у нее там взгляд! Это нечто - сколько талантливая актриса может изобразить глазами! Вселенская боль. Далее - когда она пожимает руку запинающемуся Линку. Так по-доброму, по-дружески, я прямо узнала в ней Оливию 1-3, именно такая она всегда была: верным другом, который верит в людей, как и сказал про нее Питер в 4.12. И, наконец, шикарные 2 сцены в конце: разговор с Ниной, когда она покорно принимает чужие воспоминания, жертвуя своими. Она настолько хочет любить и быть любима, что готова ради этого на многое, чтобы испытать это чувство. И в этом она снова мне напомнила нашу Олив, как в тот момент, в 3.14, когда она говорит Питеру, что тоже хотела бы узнать каково это - быть вместе с ним (когда она сказал, что это было прекрасно). И конечная сцена, когда Олив по одному только взгляду караулившего ее Питера поняла, что он все осознал, так сказать, что он перестал тупить, и бросилась к нему. В общем, Анна Торв выросла в моих глазах еще больше, хотя куда еще то больше - непонятно smile
3. Неожиданно классные Нина и Линк. Нина, и стоящие в ее глазах слезы, когда она сказала, что готова отпустить Оливию для ее же счастья - было проникновенно. Жалкий и страдающий Линк, осознавший, что его поезд ушел - тоже растрогал.
4. Закидоны Уолтера возвращаются, что не может не радовать, хотя для меня все еще в этом Уолтере много от Уолтернета, жесткость какая-то есть, и это пока что не дает мне его принять полностью. Надеюсь, что ни одна Астрид в этой серии не пострадала smile biggrin

В целом, я слегка разочарована, может быть от слишком долгого ожидания:(
 
DmitriyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 29
Награды: 13
Репутация: 17
Статус: Offline
Понравилась Нина в этом эпизоде. Особенно сцена в конце. Жаль осозновать что этим чувством суждено оборваться.
Понравилась песня в момент когда моньяк химичил с мужиком... Кто нить подскажит что за песенка...?
У меня большой вопрос: ну зачем нужно было отдолять Питера от Оливии в прошлой серии чтобы так банально их сблизить. Не пойму я этих сценаристов. Сплошное нытье.


"Live the lie until the lie becomes your life" NIKITA
 
ТайхэллеДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:17 | Сообщение # 5
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
После этой серии я поняла только одно: что Оливия такой же дундук, как Питер. Ей богу два сапога -- пара. Это ж надо заявить женщине, которая по сути заменила тебя мать, что ты хочешь её забыть из-за непонятно кого вообще.
Согласна с ermolaeva в том, что на фиг было такой огород городить. И ну вшивый о бане, а Тайхэлле как обычно о детях -- какого ляда надо было говорить Питу а Генри?! Теперь-то уж что? Раз ничего в зад вертать не надо. В принципе, можно было чуточку уплотнить действие в середине серии, подрастянуть финал и, собственно на этом и заканчивать.
Рейтинги низкие совершенно справедливо.



 
DmitriyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:21 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 29
Награды: 13
Репутация: 17
Статус: Offline
Тайхэлле, а из какой серии у тя гифка с Данхэм? я что то не припомню

"Live the lie until the lie becomes your life" NIKITA
 
ТайхэллеДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:54 | Сообщение # 7
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Dmitriy)
а из какой серии у тя гифка с Данхэм?

понятия не имею. В инете нашла



 
raSpДата: Понедельник, 26.03.2012, 03:15 | Сообщение # 8
В Паралельной Вселеннной
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 1373
Награды: 137
Репутация: 111
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Неожиданно классные Нина и Линк. Нина, и стоящие в ее глазах слезы, когда она сказала, что готова отпустить Оливию для ее же счастья - было проникновенно. Жалкий и страдающий Линк, осознавший, что его поезд ушел - тоже растрогал.

Quote (Dmitriy)
Понравилась Нина в этом эпизоде. Особенно сцена в конце. Жаль осозновать что этим чувством суждено оборваться.

Пожалуй для меня эти 2 сцены самоё лучшее, что было в этой серии.........остальное как-то не то..........( Блин, как они в начале сериала закрутили все эти мифы и тайны с Наблюдателями, цилиндром, Устройством и т.д.что мы так надеялись на эпические разгадки этих тайн..... а в 4 сезоне делают такие детские ,нелепые разгадки, что становится не сильно то и интересно sad dry С Наблюателями и их тайной в 4.14 слабовато вышло......Где находится ПИтер тоже вышло как-то жлобски happy он всё время был дома, а я надеялся на возвращение реального., как-то сценаристы слабо спростовывают эпические тайны сериала, которые скрывали по несколько сезонов.........Скоро откроют нам тайну Мистера Х , не удивлюсь если им окажется какой-то обычный дядька или продавец, которому Лив не заплатила в магазине или не уступила место на парковке biggrin и он хочет её убить таким образом отомстив ей( уж сценаристы постараются на славу "убить" такую тайну каким-то нелепым оправданием sad они на это способны..мы переубедились в этом в последних 2 сериях............Потом доберутся и до Сэма Уайса и его тайны(кто он такой) - окажется что он просто какой-то ботан, который помешан на литературе и книгах О Первых Людях................ dry И теперь главной темой последних серий сезона будет не эпическое возвращение Питера домой( что реально хотелось видеть в конце сезона), а поймать этого Джонса.....капец, уже как-то не интересно, потому что и так ясно что Джона либо поймают либо опять прикончат.........Жаль говорить, но я убеждаюсь , что 4-й сезон лишний................он может и был бы прекрасным как предыдущие сезоны, но его не качественно продумали по сюжету.............14 серий 4 сезона показали нам о известном "Эффекте бабочки"...последствия и всё такое..любой поступок видет к последствиям........это понятно, а что нам хотят показать в 5 сезоне? не понятно.................об ещё 3-ей версии выбора Питера?)))
biggrin Или мир без Оливии, где все суперзлодеи , которых не поймала Оливия, бегают на свободе и угрожают миру??!!)))))
Короче, желаю сценаристам взяться за ум, хотя уже поздно((( и снять, показать нам ихние задумки(которые поразили нас с начала сериала на высшем Гранянском качестве первых 2 сезонов, а то можно и разочароваться в любимом сериале, который в своем начале поднял столько интересных и важных вопросов.........такими простыми разгадками, которые потеряют смысл Величайших идей мифологии сериала..............)Не страдайте фигней - а делайте с разумом сценарии!!!!!!!!!!!!!! biggrin :D


YOU FOUND YOURSELF.......
 
ChipДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:49 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 297
Награды: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Dmitriy)
Понравилась песня в момент когда моньяк химичил с мужиком... Кто нить подскажит что за песенка...?

Да ,песенка супер, присоединяюсь, кто нашёл- smile кинте ссылку


Отлично! Самоё клёвое во всем этом- что это полное безумие ( П. Бишоп)
 
KasoYДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:42 | Сообщение # 10
Умнее Уолтера
Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Награды: 116
Репутация: 109
Статус: Offline
Вот музыка с серии:
White Rabbit by Jefferson Airplane
The Friends Of Mr. Cairo by Jon & Vangelis


Все, що навколо нас це альтернатива того, чого ми не бачимо...
 
ChipДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:43 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 297
Награды: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
KasoY, Спасибо большое biggrin

Отлично! Самоё клёвое во всем этом- что это полное безумие ( П. Бишоп)
 
Noyabr13Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:44 | Сообщение # 12
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Хм... Посмотрела серию и теперь даже не знаю что и написать... С одной стороны понравилась (особенно той моей части, что более за Поливию и обожает мелодрамы), а с другой... А другая личность моего шизофреничного мозга выражается весьма... грубыми выражениями. В целом, сюжет слабенький, дело не столь интересное, как в первом сезоне (не долго радовалась Блейз, что события первого сезона начали возвращаться). Вообще странно, почему сценаристы приплели ко всему этому ещё и маяк Наблюдателей, он то тут какого лешего забыл? Разве он не должен нести информацию, или Сентябрь и есть информация, которую эта штуковила несла аж с первого сезона?
Порадовала Нина, пообещавшая, что будет любить Оливию какой бы она не стала. Моё мнение окончательно о ней изменилось. Раньше представляла её некой бездушной рыжей бестией, а оказалось, что и она способна на любовь. Ещё очень понравился Линкольн, хотя мне его жаль. В точности повторил ошибки своей альтернативы. Нет, я, конечно, большой поклонник пейринга АльтЛинкольн/АльтОливия, но не большой любитель Линкольна/Оливии, тем более, что у Лив мозги встали на место и она поняла, что "Влюблена в Питера" (хотя, в начале серии меня эта фраза просто убила, подумала даже, что вот, приплыли). В общем, обидно за мальчика, да и превращает своими чувствами и без того слезливую в последнее время Грань в настоящую Санта Барбару.
Кстати, о закрученности сюжета, а что с Сентябрём-то произошло? Кто в него стрелял? Почему он сказал, что Оливия в любом случае станет жмуриком? С каких это пор он стал серым кардиналом? В общем, чего скурили сценаристы, что их так вштырило и у них родилась эта серия?


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im



Сообщение отредактировал Noyabr13 - Понедельник, 26.03.2012, 17:47
 
ТайхэллеДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:24 | Сообщение # 13
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
А зачем они этого маньячину так обожгли? Типа -- додумавайте сами, пишите фанфики


 
Noyabr13Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:08 | Сообщение # 14
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Тайхэлле)
А зачем они этого маньячину так обожгли? Типа -- додумавайте сами, пишите фанфики

Ага, и что это за баба с фото из шкатулки? Незавершённый сюжет какой-то получился...


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
DmitriyДата: Вторник, 27.03.2012, 08:25 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 29
Награды: 13
Репутация: 17
Статус: Offline
Chip, а где ты нашел такую картинку с Олив, Питером, Уолтером и Астрид...? мне тоже такую хочется...

"Live the lie until the lie becomes your life" NIKITA
 
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий сезона » 4.15 - "Короткая история любви"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92