[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кандибобер  
Форум » О сериале » Фан фикшн » Кевин (Автор:Noyabr13)
Кевин
WalffДата: Пятница, 27.04.2012, 16:52 | Сообщение # 16
Сентябрь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Noyabr13, не устаю поражаться вашей безумной и неуемной фантазии. Жду продолжения ваших рассказов.)

You are what you do. You can recreate yourself every second of your life. (c.)
 
Noyabr13Дата: Суббота, 28.04.2012, 00:38 | Сообщение # 17
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Walff, спасибо, скоро выложу проды)

Добавлено (28.04.2012, 00:38)
---------------------------------------------
*****
...Бостон, здание ФБР, 14:50...
-...Значит, склад в районе 6-ого парка Авеню...- кивнул Стенфорд, выслушав отчёт Чарли.- Что ж, туда отправится команда во главе с вами, агент Френсис, и агентом Данэм!
По служебному телефону позвонили и Бройлз ответил, нажав на кнопку громкой связи.
- Я слушаю...- вздохнул мужчина.
- Агент Бройлз, к вам пришёл человек. Он назвался Девидом Робертом Джонсом...- сказала секретарша, сидящая на рецепшене.
- Быстро оцепить помещение!- приказал Филлип.- Не дайте Джонсу уйти!
Агенты тут же спустились на первый этаж. Основная масса агентов и гражданских, что пришли в одно время с биотеррористом, лежала на полу, а Девид возвышался над ними, стоя посреди помещения с поднятыми руками.
- Джонс!- крикнул полковник, спускаясь по лестнице.
- Я буду разговаривать лишь с Оливией Данэм и, желательно, в присутствии её сына Кевина!- заявил учёный, глядя на блондинку.
Через полчаса, когда Джонса обыскали, заковали и отправили просиживать стул в допросной, между пограничниками разгорелась настоящая баталия. Оливия, Чарли, а так же Бройлз, настаивали на том, что Лив должна поговорить с преступником. Но у Стенфорда на этот счёт было своё мнение. Харрис считал, что Данэм и Френсис должны были поехать осматривать склад, а он сам сможет допросить задержанного. Спор почти перетёк в потасовку с применением телекинеза (ясно, кто был бы зачинщиком драки), но в комнату за стеклом постучали.
- Войдите,- хрипло сказал ревизор, фактически ощущая, как силы разгневанной молодой женщины выходят из-под её контроля и как галстук медленно начинает душить его, и прочистил горло.- Да, кто атм?
В помещение зашёл Питер. Сзади него мялся с ноги на ногу Кевин. Увидев их, Олив тут же успокоилась.
- Питер, что случилось?- спросила у парня девушка.
- Да вот, Кевин почему-то решил, что просто обязан увидеть тебя,- усмехнулся Бишоп, выводя мальчика из-за своей спины.
- Кевин, ты чего?- улыбнулась молодая мать, присаживаясь около сына на корточки.
- Мне почему-то показалось, что если я не приеду, то случится что-то очень плохое,- опустил глаза ребёнок.- Погибнет твой коллега, так же, как погиб тот мужчина из газетного ларька, чьё тело сейчас в лаборатории дедушки...
Данэм посмотрела на Стенфорда. Тот скрестил руки на груди и хмыкнул. Чарли и Филлип начали надвигаться на него. Питер же переводил взгляд с одного агента ФБР на другого, совершенно не понимая, что тут происходит.
- Агент Данэм, неужели вы думаете, что слова четырёхлетнего мальчишки меня переубедят?!- воскликнул Харрис.
- Этот четырёхлетний мальчишка видел инцидент с боингом 627 ещё до того, как он случился. Он так же видел смерть агента Скотта и то, что в подразделение "За гранью" будет работать моя команда,- тихо прошептала девушка.
- А что здесь вообще происходит?- спросил бывший мошенник, озираясь. Увидев сидящего в допросной Девида, молодой человек немного офигел.- И что здесь делает Джонс? Это он причастен к смерти торговца газетами?
- И это тоже. Он сам сдался и сказал, что будет разговаривать лишь со мной и... Кевином,- вздохнула Лив.
- Всё равно, вы не будете с ним разговаривать! Я не желаю, что бы ФБР плясало под дудку биотеррориста!- крикнул ревизор, показывая пальцем на мужчину за стеклом.
- Вы умрёте из-за вашего упрямства и садизма,- чётко и ясно сказал малыш Данэм, косо глядя на мужчину.- Вы, ведь, уже пляшете под дудку того человека, что сидит за стеклом, и очень не хотите, что бы это кто-то узнал. Ведь, я прав?
Повисла пауза, за которую все присутствующие смогли обдумать слова маленького Бишопа-Данэма и сделать нужные выводы. У Стенфорда на скулах заиграли желваки, и он, опустив глаза в пол, прошептал:
- Можете поговорить с Джонсом...
- Удачи,- шепнул Питер, когда Оливия с Кевином выходили из помещения за стеклом.
Лив натянуто улыбнулась парню, прикрывая дверь, и зашла в соседнее помещение. Увидев Данэмов, Девид как-то ожил, хотя и продолжал молчать. Учёный с интересом наблюдал за мальчиком, который уселся на стул и с открытым ртом стал разглядывать комнату для допросов. Так же биотеррорист умудрялся ещё следить и за матерью ребёнка. Молодая женщина села рядом с сыном и внимательно посмотрела на англичанина.
- Вы хотели с нами поговорить?- спросила агент ФБР, складывая руки замком.
- Да. Я рад, что вы пришли, агент Данэм, и привели с собой своего замечательного сына,улыбнулся мужчина, копируя позу Оливии.
- Так о чём вы хотели поговорить?- осведомилась молодая женщина.
- У меня для вас задание, агент Данэм. Вы должны отправиться в ................. . Там расположен старый парк аттракционов.В третьем ярмарочном ряду стоит ящик. Вы сможете его открыть ключом, который нашли в кармане моего пальто...- Джонс ненадолго прервал свой рассказ, чтобы откашляться. Лив внимательно посмотрела на него. Даже ей, человеку без какого-то либо медицинского образования, было ясно, что мужчину мучают сильные боли.
- Вам надо в больницу ложиться, а не указания тут раздавать,- заметила девушка.
- Ни один врач в этой вселенной мне не поможет. Телепортация имеет свои побочные действия и порой необратимые,- вздохнул учёный, скрючиваясь от нового приступа боли.
- Дедушка назвал это молекулярным разложением. Он ещё сказал, что через какое-то время человек, цитирую: "Превращается в лужу на полу и его можно будет стереть половой тряпкой!",- вставил своё слово Кевин.
- И скорее всего Уолтер прав,- заметила Оливия.- Так что я найду в том ящике, находящемся в старом парке аттракционов?
- Вы найдёте там серию тестов. Вам обоим нужно пройти тест №1. Если вы его пройдёте, я пойду с вами на сотрудничество,- объявил Девид.
- А если я не поеду по указанному адресу?- заупрямилась девушка.
- Послушайте, агент, сейчас по городу едет белый микроавтобус с бомбой, содержащей токсин, убивший человека из газетного ларька! Через 4 часа она взорвётся. Погибнет очень много народу!- начал выходить из себя Джонс.
- Но зачем вам это? Зачем убивать безвинных людей?- нахмурилась молодая женщина, вскакивая со стула.
- То, что предначертано - сбудется,- улыбнулся мужчина.- Прежде, чем стать солдатами - они являются новобранцами. И нам следует полагать, что они не будут готовы к испытанию.
- Строки из манифеста ЗФТ. Мне пришлось прочитать эту несусветную ахинею!- усмехнулась агент ФБР.- Что за испытание? Это тест №1? И почему вы думаете, что мы с сыном пройдём этот тест?
- Потому что на вас в детстве испытывали картексифан, агент Данэм...- прошептал биотеррорист, ощущая новый приступ боли.
- После того, как ваша помощница накачала Кевина этой дрянью, я позвонила Нине Шарп. Она сказала, что испытания картексифана проводились в Огайо, а я родилась и выросла в Джексонвиле!- воскликнула Оливия.- Как вы можете это объяснить?
- Ты сама всё поймёшь, когда придёт время. А сейчас поезжай за тестом! Времени немного...- мужчину затрясло, как от лихорадки.
- Мам, мне кажется этому дяде не совсем хорошо!- прошептал Кевин.
- Мистер Джонс!- крикнула Лив, когда мужчина захрипел и свалился со стула. Повернувшись к одностороннему стеклу, девушка сказала:- Срочно вызовите скорую! Пусть, отвезут его к Уолтеру!
Полчаса спустя, когда Девида увезли, Олив начала куда-то собираться.
- Езжай с Кевином в Гарвард,- приказала Питеру молодая женщина, надевая пальто.
- Хорошо,- кивнул молодой человек, поднимая на руки напуганного мальчика.
- А вы сами куда собрались, агент Данэм?- нахмурился Харрис, строго смотря на подчинённую.
- На массаж,- съязвила молодая мать, заходя в лифт.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
WalffДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:15 | Сообщение # 18
Сентябрь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Восторг! surprised Ваша фантазия, она шокирует)

You are what you do. You can recreate yourself every second of your life. (c.)
 
Noyabr13Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:46 | Сообщение # 19
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
******
...Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 18:10...
Пока Уолтер приводил в чувства отрубившегося Джонса, остальная часть отдела "За гранью" рассматривала тесты, что привезла Оливия.
- "Тесты группы Бета, направленные на восприятие",- зачитал вслух Питер, рассматривая какие-то карточки.- Лив, ты уверена, что вы с Кевином успешно пройдёте тест №1?
- Нет, но другого выхода у нас нет...- вздохнула агент ФБР. Девушка посмотрела на сына.- Ты готов, милый?
- Ага!- кивнул мальчик.
- Уолтер, буди Джонса!- объявила Данэм, беря в руки странного вида коробку.- У кого инструкция к данному аппарату?
- У меня,- отозвалась Астрид.- Тут говорится, что некий "новобранец" должен погасить лампочки не притрагиваясь к ним.
- Мне интересно, как вы это сделаете... Силой мысли, что ли?- фыркнул Бишоп.
- Телекинез и воздействие на предметы и молекулы силой мысли - это одно и то же,- заметила Олив.
- Тогда мы справимся с лампочками!- оптимистично заявил ребёнок и улыбнулся.
- Да! Ведь, это так легко!- ворчал молодой отец, сложив руки на груди.
- Уолтер, вы собираетесь будить Джонса?- начала терять терпение Лив.
- Да, сейчас...- кивнул учёный, вводя что-то своему пациенту в вену.
Биотеррорист захрипел и открыл глаза. Увидев Бишопа-старшего, преступник слабо улыбнулся и прошептал:
- Доктор Бишоп... Для меня честь встретиться с человеком, чьё изобретение помогло мне вновь оказаться на свободе...
- Будь вы умнее, мистер Джонс, вы бы не стали пользоваться телепортом. Могли бы и догадаться, что если я что-то спрятал, то это причиняет ужасающий вред... Надеюсь, последствия дез-интеграции будут для вас уроком,- проворчал пожилой мужчина, вешая капельницу с физ. раствором.
- И всё равно, я вам благодарен...- шепнул Девид.
- Мистер Джонс, думаю, мы с сыном можем пройти тест №1,- завладела вниманием младшего учёного Оливия.- Вы хотите на это посмотреть?
- С превеликим удовольствием,- усмехнулся мужчина, удобней располагаясь на каталке.
Питер подкатил к каталке маленький столик, на котором стояла шкатулка с лампочками, а Лив взяла стул и села рядом.
- Кто будет первым?- спросила Астрид.
- Давайте я,- вздохнула Олив, включая лампочки и начиная пристально смотреть на них.
В лаборатории повисла абсолютная тишина. Все наблюдали за тем, как Данэм собирается с силами, пытаясь активировать свои способности. Молодая мать и сама не поняла как, но лампочки сами собой начали гаснуть, одна за одной. Не прошло и двух минут, а все лампочки погасли.
- Щёлкните выключателем два раза, они вновь зажгутся,- посоветовал Девид, когда место матери занял Кевин.- Ты молодец, малышка.
Оливия с сомнением посмотрела на преступника и погладила сына по голове. В отличии от мамы, мальчик даже особо с мыслями не собирался. Просто уставился взглядом в лампочки и они, друг за другом, погасли. Закончив с лампами, ребёнок с улыбкой посмотрел на родителей.
- Молодец,- похвалила его Лив. Даже Питер рассеянно кивнул и выдавил из себя улыбку (до парня только дошло какой силой обладают его девушка и их сын).
- Чёрдж стрит 8. Бомба на 47 этаже,- сказал Джонс, прикрывая глаза.- Советую вам поторопиться, времени немного. И возьмите с собой Кевина...
Услышав адрес, Данэм позвонила Чарли, попутно успевая одеть сына и самой одеться. Ни слова не говоря, бывший мошенник следовал за ней неотступной тенью. Когда молодые люди и ребёнок вышли из лаборатории, а Астрид отошла зачем-то в кабинет, Девид повернул голову к Уолтеру, который всё ещё стоял около него.
- У вас хороший внук. Он очень похож на Оливию, когда вы с доктором Беллом испытывали на ней картексифан...- прошептал биотеррорист.- Только, он более открытый и менее пугливый.
- У меня вопрос...- сказал Бишоп-старший, облокачиваясь о край каталки, на которой лежал преступник.- Почему бывший агент Лоуб назвал Кевина тем, кто спасёт нашу вселенную? Я уверен, что вы, Девид, знаете ответ.
- Кевин особенный. И не только из-за картексифана,- усмехнулся мужчина.- Он дитя двух миров. И вы знаете о чём я говорю лучше всех остальных людей на этой планете.
Джонс зашёлся приступом кашля и Астрид, вернувшаяся в лабораторию, поспешила принести ему воды. Бывший пациент Сент-Клер пошатнулся и поспешил сесть на стул. Что бы развеяться и отвлечься от воспоминаний, пожилой мужчина решил почитать ЗФТ, экземпляр которого выкопал в архивах своего приятеля Питер. Но открыв рукопись, старик тут же наткнулся на рисунок внука, который тот нарисовал этим утром. Теперь Уолтер понял почему нарисованная шкатулка казалась ему знакомой.

*****
...Бостон, Чёрдж стрит, 18:32...
- Так, и что тут у нас?- тут же спросила Оливия у Чарли, выходя из машины.
- Половина здания на ремонте, поэтому бомбу никто до нашего прибытия не трогал...- начал докладывать Френсис, ведя коллег и крестника на 47 этаж здания.- Мы ведём эвакуацию ближайших четырёх районов, так как сапёры не могут снять или обезвредить бомбу. Кстати, Лив, ты зачем сюда Кевина приволокла?
- Джонс сказал, что он обязательно должен быть тут,- объяснила девушка.- А почему обезвредить бомбу нельзя?
- Они говорят, что подобной конструкции никогда не видели...- вздохнул Френсис, выходя из лифта на нужном этаже.
Пограничники увидели весьма странную конструкцию, прикреплённую к окну. Белые прямоугольники, в которых находился токсин, от которых тянулись чёрные провода, ведущие к детонатору. Сам детонатор представлял собой две панели (одна выше, другая значительно ниже) со светящимися маленькими лампочками.
- Я почему-то не удивлён, что детонатор,- усмехнулся Бишоп, качая головой.- Кстати, смею заметить, что конструкция бомбы такая, что при взрыве вышибет окна...
- Что ж, значит, эвакуации четырёх кварталов не хватит... Пойду, узнаю погодные сводки,- вздохнул Чарли.
- Мам, а что нам делать?- подёргал Оливию за штанину Кевин.
- Я так понимаю, то же, что и в лаборатории,- нахмурилась молодая мать, снимая своё пальто и помогая сыну снять куртку.
- Лив, ты серьёзно?- удивился Питер.- Ты действительно считаешь, что вы сможете обезвредить бомбу погасив взглядом лампочки?
- Нет, но таймер в любом случае тикает,- вздохнула девушка.- Если хочешь, то можешь позвонить в лабораторию и обругать Джонса...
- Только не при сыне,- усмехнулся Бишоп, забирая из рук девушки их с сыном верхнюю одежду.
- Милый, ты помнишь, что нужно делать?- спросила Олив сына, вставая перед высокой панелью.
- Ага,- кивнул мальчик, копируя позу мамы перед нижней панелью.
Оба Данэма сосредоточились, стараясь не смотреть на таймер. Первой с лампочками покончила Оливия и только после неё начал гасить свою часть ламп Кевин. Малыш закончил как раз тогда, когда цифры на таймере показывали 02:20.
- Надо позвонить Уолтеру и сказать, что мы обезвредили бомбу,- вздохнула Лив, садясь прямо на пол.
- С тобой всё в порядке?- обеспокоенно спросил Питер, опускаясь рядом с девушкой на корточки.
- Да, всё нормально,- кивнула агент ФБР.- Давненько я так часто телекинезом не пользовалась...
- А ты меня ругала за то, что я постоянно что-то порывался передвинуть силой мысли,- засмеялся Кевин, обнимая маму за шею.
- У меня предложение,- улыбнулся Питер.- Давайте поедем в лабораторию за Уолтером, а потом к тебе, Лив, домой... Может, что-нибудь интересное посмотрим. Если только Рейчел не будет против. А то помню какой скандал она закатила, когда Уолтер в прошлый вторник решил приготовить завтрак...
- Ну, сегодня не вторник. Да, и Рейч начинает привыкать к чудачествам Уолтера. А так я не против, самой интересно отвлечься от всего произошедшего...- засмеялась Данэм.

*****
...Бостон, жилой квартал, квартира Оливии, 21:13...
- Ну, что будем смотреть?- радостно спросил Уолтер, прыгая на диване.
Элла и Кевин к этому времени уже спали, Рейчел была на каком-то свидании (хотя, по её словам это была встреча по интересам), Френсисы в соседней квартире решали демографический кризис Америки, а Бишопам и Данэм было решительно нечем заняться. Хотя, Оливии и Питеру было что (или кого) делать, но пока Уолтер бодрствовал они малость стеснялись (а то потом острот не оберёшься).
- Эм... Я не знаю...- задумалась Лив.- Питер, посмотри, что находится на полке под телевизором...
- Тут "Мумия"... Все три части,- начал перечислять бывший мошенник, просматривая диски.- Коты-аристократы, Унесённые призраками, другие мультики... А это что за диск? Подписано почерком Чарли "15 часов кошмара". Фильм ужасов?
- Не совсем,- смутилась молодая мать.- Это диск с моими родами. Да там всего-то минут 40! Мои роды, да первые пару дней жизни Кевина! Соня снимала... А Чарли постоянно в обморок падал...
- А что? По-моему интересный фильм... Как считаешь, Уолтер?- ухмыляясь спросил Бишоп.
- Нет, не вздумай включать!- пригрозила молодая женщина.- Иначе, неделю будешь спать с Уолтером валетом на диване!
- Неделя не самый большой срок,- блеснул глазами молодой мужчина.- Уолтер, хочешь посмотреть на рождение внука?
- А как же!- захлопал в ладоши бывший пациент психиатрической лечебницы, едва не разбудив внука и его кузину.- Давай, включай!
- Большинство решило посмотреть данный диск,- хихикал Питер, вставляя информационный носитель в проигрыватель.- Прости, Лив...
- Ну, ты ещё об этом пожалеешь!- прошипела Данэм сквозь стиснутые зубы и, когда молодой человек сел рядом, приобняв её за плечи, девушка весьма больно пихнула его локтём в рёбра.
Запись началась с довольно милой картины. Чарли, как единственный на тот момент мужчина в двух квартирах, пытался собрать люльку для ещё не родившегося малыша Оливии. Сама хозяйка квартиры восседала в кресле-качалке, поглаживая большой живот. Всё это снимала на камеру как всегда весёлая и радостная Соня.
- Чарли, ну скажи что-нибудь!- уговаривала супруга миссис Френсис.
- А что я могу сказать?- удивилась агент ФБР, старательно сверяя смастерённую деталь с чертежом и недопонимая, то ли чертёж врал, то ли у него руки из задницы растут.
- Да, что хочешь! Этот момент войдёт в историю!- засмеялась медсестра, подходя к мужу с камерой.
- Ага. И название у него будет: "Чарли Френсис пытается собрать кроватку для крестника"!- фыркнул мужчина. За его спиной сдавлено простонала Лив и молодые супруги посмотрели на неё.
- Пожалуй, этот момент войдёт в историю под другим названием...- прошептала Данэм, держась за живот и глядя на пол, где равномерно растекалась лужа.- У меня воды отошли.
Запись оборвалась на чудовищном крике Чарли и оглушительном радостном визге его жены...
...Следующая сцена началась с того, что все чинно восседали в машине. Чарли продолжал орать, а Соня продолжала снимать всё подряд.
- Ой...- выдохнула Олив, придерживая низ живота.
- Лив, ради всего святого, только не в моей машине рожай!- завопил Френсис, ударяя по тормозам.- Блин, педали перепутал!
- Милый, у Оливии всего лишь СХВАТКИ! Ей ещё рано рожать, так что не истери...- прикрикнула на любимого, паникующего супруга Соня.- Когда мы уже до больницы доберёмся?..
Запись опять оборвалась...
...Периодически камеру включали, показывая то Марту (весёлую женщину с красивыми рыжими волосами), то напряжённую и стонущую Оливию, то Чарли с трудом находящегося в сознании...
...В какой-то момент камера заработала по-нормальному. Изображалась красная от напряжения и крайне уставшая Олив. Где-то в ногах девушки суетилась акушерка, контролирующая процесс рождения малыша Данэма-Бишопа. Еле живой от волнения Френсис с трудом держался на ногах, осторожно держась за плечо супруги, снимающей весь этот кавардак.
- Тааак... А теперь потужься! Я уже вижу головку!- приказала Марта, смотря на пациентку. Данэм кивнула и вскрикнула, когда мышцы вновь сократились.
- Господи, это чудовище лезет!- завопил Чарли, едва не теряя сознание от ужаса (почему он всё ещё находился в палате подруги, было неясно).
- Френсис, ещё раз назовёшь моего ребёнка чудовищем и я тебя прокляну!- пообещала Олив, зло глядя на друга.
Роженица вновь вскрикнула и к её крику примешался ещё и громкий детский плач. Камера показала маленькое, окровавленное существо, махающее крохотными кулачками. Лив завороженно смотрела на Марту, вытирающую её сына. Положив малыша на грудь матери, женщина объявила:
- Это мальчик...
Младенец, оказавшись на груди мамы, моментально успокоился, а где-то за камерой что-то упало. Камера сменила свой ракурс, показывая потерявшего сознание Чарли.
- С рождением сына, Лив... Мы с Чарли за тебя рады,- смущаясь, сказала миссис Френсис, пиная носком балетки сие "безжизненное" тело, для оживления которого Марта послала своего интерна за нашатырём.
- Спасибо,- обвела всех присутствующих совершенно охреневшим взглядом Данэм, прежде чем заснуть от усталости.

Оливия наконец завладела пультом, вывалившимся из рук дико хохочущего Питера, завалившегося на уснувшего отца, и выключила проигрыватель.
- Я теперь не удивлён, что Чарли постоянно называет Кевина маленьким чудовищем!- вытирая выступившие от смеха слёзы, прошептал парень.
- О! Поверь, не только из-за этого!- Лив потрясла вытащенным из проигрывателя диском.- Но семейные хроники я тебе больше не покажу. Слишком много ржёшь, как лошадь!
- Да ладно тебя, Ливия! Вполне нормальный фильм, если не считать нервного Чарли,- заметил Бишоп.- Я даже не представлял, что он может так орать!
- Ты много про него не знаешь,- усмехнулась молодая женщина, пряча диск.
- Ну, так я прощён? Мне не придётся спать с Уолтером на одном диване? А то он сильно брыкается...- хитро посмотрел на девушку бывший мошенник.
- Я подумаю над этим...- фыркнула агент ФБР.
Пока молодые люди укладывали Бишопа-старшего на диване, некто открыл ключом входную дверь. Вменяемые сотрудники отдела "За гранью" вышли в прихожую. В коридор зашли хихикающие Рейчел и Эд Маркхем. Обе парочки застыли, увидев друг друга.
- Бишоп?- удивился букинист.
- Маркхем?- не меньше удивился консультант ФБР.- Что ты тут делаешь?
- Эм... Девушку до дома провожал...- смутился коротышка.- А то, знаешь ли, время неспокойное... А ты что тут делаешь?
- Ночую, представь себе...- скрестил руки на груди Питер.
- Ну, и хорошо,- кивнул мужчина.- Увидимся завтра, Рейч?
- Обязательно,- улыбнулась девушка и закрыла дверь, когда знакомый удалился.
Повисла неловкая пауза. Питер и Оливия внимательно разглядывали младшую из сестёр Данэм, а молодая женщина стыдливо опустила глаза и выводила какие-то узоры на ковролине носком своего сапога.
- Даааа... Я всегда знала, что тебе нравятся низкорослые, но что бы ты пошла на свидание с карликом...- покачала головой Олив.- Ты побила все свои рекорды!
- Ну, Грег тоже не был великаном,- вздохнула Рейчел, поглядывая на старшую сестру.
- А как ты с этим... книжным червём познакомилась?- поинтересовался Бишоп.
- Он не книжный червь!- возмутилась Рейч.- Он вообще-то звонил тебе, Питер. Просил передать, что за какое-то ЗФТ ты ему должен ящик виски, ну, я пообещала передать, и мы разговорились... Оказалось у нас много общего!
- Ладно, с тобой всё понятно,- махнула рукой агент ФБР.- Опять та же история, что и в 18 лет! Я думала ты, Рейч, поумнела...- ещё раз махнув рукой, молодая мать схватила бывшего мошенника за шиворот и потащила за собой.- Идём спать. Завтра рано вставать...

Добавлено (30.04.2012, 14:46)
---------------------------------------------
Междуглавие
...Полтора месяца спустя, Бостон, жилой квартал, квартира Оливии, 18:47...
Пока Бишопы и Чарли развлекали тот мини-детсад, что сам собой развёлся в квартире Данэм, женская часть двух семей сидела на кухне, попивая чай с конфетами и наблюдала за тем сумасшедшим домом, что устроили мужчины и дети в гостиной (Элла размалевала маминой косметикой лица своим "няням", а Кевин с хихиканьем носился вокруг родственников и крёстного, снимая видео).
- Вот я до сих пор не могу понять, кем будет мой племянник! То ли агентом ФБР, то ли учёным, то ли... фотографом...- засмеялась Рейч.- Смотрите! Он Чарли заснял и вспышкой его ослепил!
- Вполне возможно, что и тем, и другим, и третьим,- усмехнулась Лив, отпивая чай из кружки.- Кевин весьма разносторонняя личность, так же как Питер.
- В общем, судя из твоих слов, у Кевина хороший генофонд,- хихикнула младшая из сестёр Данэм.
- Как вы думаете, а наши мужики выдержат ещё одного ребёнка?- тихо спросила Соня, помешивая ложкой чай. Казалось, что весь предшествующий разговор она благополучно пропустила мимо ушей, занятая какими-то своими мыслями.
- Ну, уж точно не наших отпрысков!- залилась смехом Рейч.- Да и только у Оливии есть человек, от которого она может родить ещё одного ребёнка. А я уже выполнила свой долг перед родиной!
- А как же тот знакомый Питера, весьма низенького роста?- ухмыльнулась Олив, внимательно глядя на младшую сестрёнку.- Разве вы друг другу не приглянулись и не сходили на несколько свиданий?
- Это не свидания, а встречи по интересам!- краснея, возмутилась Рейчел.- Он букинист, я тоже продавщица в книжном (хотя, по образованию искусствовед). И ещё у нас вкусы очень похожие...
- Ладно, с тобой спорить у меня нет настроения. Всё равно каждая останется при своём мнении...- махнула рукой агент ФБР. Её сестра уткнулась в кружку с чаем.- Кстати, Соня, а почему ты спросила о ребёнке?
- Ты, ведь, помнишь, что мы с Чарли очень хотели завести малыша... А то 5 лет брака, а детей до сих пор нету... Это весьма странно, согласитесь...- вздохнула миссис Френсис.
- Да, мы разговаривали на эту тему с тобой пару месяцев назад,- кивнула Оливия.- А что, тесты показали две полоски?
- Лив, ты ведь знаешь моё отношение к этим экспресс-тестам,- нахмурилась медсестра.- У меня задержка в две недели, и мой гинеколог сказал, что бы я приходила через два дня на обследование... Чарли я пока ничего не говорила.
- Почему?- удивилась Рейч.- Я сразу Грегу сказала о задержке...
- Ну и что? А я четыре года ждала, чтобы проинформировать Питера о том, что он отец,- заметила агент ФБР.- Ситуации разные бывают. Может Соня и не беременна...
- Ну, это я узнаю только через два дня...

*****
...Два дня спустя, Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 13:21...
Чарли лежал на каталке, укутавшись в два одеяла. Мужчину очень знобило, не смотря на одеяла, обогреватель, включенный на полную, и горячий чай, заботливо заваренный Астрид. Уолтер говорил, что озноб - это естественная реакция организма на множество инородных тел, коими являлись эти грёбанные личинки геномутанта. Если верить доктору Бишопу, то на следующей стадии перестанут функционировать почки.
Френсис прикрыл глаза, сглатывая подступивший к горлу ком. Агент ФБР даже думать боялся о том, что будет с Соней, если он умрёт. Как-то невольно Чарли вспомнил как они с женой мечтали о ребёнке, планировали как назвать малыша, кто будет крёстным.
- Астрид...- хриплым, срывающимся голосом прошептал Френсис.
- Вам что-нибудь нужно?- подошла к старшему коллеге Франсворд.
- Где мой телефон? Я хочу услышать голос жены,- попросил мужчина, внимательно глядя на ассистентку учёного.
В этом взгляде было столько мольбы, что девушка и не подумала возражать. Просто кивнула, подала Чарли мобильник и ушла в кабинет. После несколько мучительно долгих гудков, Френсис, наконец, услышал родной и любимый голос.
- Алло,- как всегда весело отозвалась супруга и мужчина невольно улыбнулся.
- Привет, милая,- Чарли попытался собраться, что бы жена не поняла, что ему сейчас очень плохо и больно.- Ты долго не брала трубку...
- Я была в магазине! Встретила знакомую и мы разговорились...- весело защебетала миссис Френсис, попутно разгружая сумки.
Агент ФБР даже особо не вникал в суть монолога любимой, просто слушай звучание милого и такого родного сердцу голоса.
- Ты к ужину вернёшься?- вывел мужчину из задумчивости вопрос супруги.- А то Лив тебя так быстро на задание утащила, я аж испугалась, не случилось ли чего действительно серьёзного...
- Я пока не знаю, постараюсь вырваться как только смогу,- вздохнул Френсис.
- У вас там всё хорошо?- забеспокоилась женщина, уловив в голосе мужа какую-то неизвестную ей интонацию.
- Можешь не волноваться, всё отлично,- соврал Чарли, собирая всю свою волю в кулак.- Просто, я внезапно понял как сильно я тебя люблю и как скучаю...
- Я тоже тебя люблю,- по голосу было слышно, что миссис Френсис улыбается. Так же мужчине показалось, что жена колеблется, будто на что-то решается.- Блин, хотела рассказать при личной встрече, но ведь знала, что не утерплю!
- Что ты хочешь мне рассказать?- напрягся Френсис, приподымаясь на каталке. Тело тут же отозвалось дикой болью, но агент ФБР старался её не замечать.
- У меня задержка в две недели и сегодня я была у гинеколога. Врач сказал, что нам уже целый месяц,- торжественно объявила Соня.
Услышав весть, которую так долго ждал, Френсис просто потерял дар речи от радости. Теперь он просто обязан выжить! Он будет держаться до тех пор, пока Уолтер не сгенерирует противоядие от паразитов, развивающихся в его теле!..
...Уже вечером, после долгого и нудного дня, полного ожидания, когда эти проклятые червяки подохли, Чарли лёг в постель к уже спящей Соне и, прижав к себе жену, поклялся во что бы то ни стало жить и охранять жизни своих близких, Сони, Оливии, Кевина и пока ещё их с супругой не родившегося ребёнка.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ChipДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:10 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 297
Награды: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
Слушай, ну ты закрутила.... Класс))))))

Отлично! Самоё клёвое во всем этом- что это полное безумие ( П. Бишоп)
 
Noyabr13Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:42 | Сообщение # 21
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Chip, мне самой страшно!

Добавлено (30.04.2012, 22:42)
---------------------------------------------
Глава 9
...Неделю спустя, Бостон, жилой квартал, квартира Оливии, 04:10...
-...А пастушок всё звал куда-то далеко,
И Нелли-слониха пакует свой хобот,
Она прощается с цирком,
И трубит в трубу, трубит в трубу...- пропела молодая мать своей маленькой дочурке. Из тоннеля показался поезд с цифрой 7.- Ой, нам сегодня везёт, малышка!- девочка смеясь начала отвязывать один из воздушных шариков, наполненных гелием, которые женщина привязала к оси коляски.- Не надо, милая... Он улетит...
Но малышка, ещё не до конца понимавшая смысл слов мамы, всё-таки отвязала шарик и он красным пятном порхнул к потолку. Женщина поспешила достать шарик, пока не пришёл поезд. Оливия, скрывавшаяся за одной из колонн, подкралась к незнакомке и со всей силы толкнула её под подъезжающий поезд.

Данэм вскрикнула и резко села на кровати, начиная осматривать свою родную спальню.
- А я думал, что только Кевин будит меня среди ночи...- сонно проворчал Питер, проснувшийся от крика девушки.- Плохой сон?
- Да, просто плохой сон,- кивнула молодая мать, поднимаясь с кровати.- Спи, я только душ приму и вернусь в постель...
- Хорошо,- кивнул Бишоп, вновь погружаясь в царство Морфея.
Но его коллега и мать его ребёнка уже не смогла заснуть. Приняв душ, смывая остатки кошмара, Данэм сделала зарядку (тем самым окончательно разбудив бывшего мошенника, который увидев занимающуюся спортом девушку, отправился в ванную за своей порцией ледяной воды) и направилась на кухню, готовить завтрак.
- Всегда тебя ненавидела тебя за ранний ранние подъёмы,- зевая, усмехнулась Рейчел, заходя на кухню. За ней подтянулись и Питер с Уолтером.- Ой, да ты и Бишопов разбудила...
- Мы сами проснулись,- улыбнулся бывший мошенник, подходя к матери своего сына.- Ты ведь так и не вернулась в кровать...
- Не было охоты,- улыбнулась молодая женщина, расставляя на столе тарелки с приготовленным омлетом.- Приятного всем аппетита.
- На вид омлет отличный,- улыбнулся Бишоп-старший, садясь за стол и начиная уплетать за обе щеки свой завтрак.- Да и на вкус тоже! У вас талант, агент Данэм!
- Хоть кто-то оценил мои труды,- улыбнулась агент ФБР, выглядывая из кухни.- Кевин, Элла, идите завтракать!
- Рейчел, не могли бы вы включить новостной канал? Может будет какой-то интересный случай, к расследованию которого подключат нас...- мило улыбаясь, попросил учёный.
В кухню зашли заспанные дети. Кевин тут же уселся рядом со своей мамой и, прикрыв глаза, облокотился о неё. Элла же гордо прошагала к холодильнику и достала оттуда пакетик сока.
- Мама сказала, что сегодня нам с Кевином должны делать эту... как её... вазиктомию!- объявила девочка.
В кухне повисла тишина. Бишопы внимательно уставились на детей, а сёстры Данэм едва не покатились со смеху.
- Элла, эта процедура называется вакцинация!- поправил кузину мальчик, приоткрывая глаза.
- Всё равно, ужасная процедура!- поёжилась малышка, отпивая сок.- Это когда тебе в кровь запускают что-то мёртвое! Жуть...
- Ладно, иди, умойся,- усмехнулась Рейчел.
- Жуть... Забавное слово,- улыбнулся Уолтер.
- А теперь к другим новостям...- объявил диктор, выступающий по телевизору и все посмотрели на экран, поедая свои порции омлета.- Сегодня движение в нью-йоркском метро было приостановлено из-за ночного самоубийства. Риса Пирс, учительница младших классов и мать полуторагодовалой дочки бросилась под поезд в одиннадцатом часу ночи после похода в цирк...
Лив, увидев фотографию погибшей, гулко сглотнула и начала шарить по карманам, ища свой мобильник.
- Что-то не так?- нахмурился Питер, заметив сильное волнение девушки.
- Я объясню, когда мы будем в лаборатории,- вздохнула Олив.- А сейчас я хочу позвонить Бройлзу. Возможно, это наше дело...
- Самоубийство?- удивился Бишоп.
- Это может быть убийством...- вздохнула Данэм.- И я почему-то в этом не сомневаюсь...

*****
...Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 13:21...
- Лив, это просто был плохой сон!- спорил с любимой Питер.
- Я в этом не уверена,- покачала головой Оливия.- Я помню все детали сна, в точных подробностях, и я точно видела, как толкаю ту женщину под поезд!
- Агент Данэм, вы не замечали в последнее время, что у вас трясутся руки?- спросил Уолтер, подходя к девушке с каким-то потрескивающим аппаратом.- Сыпь на теле? Волосы не выпадают? Не замечали прядей на подушке поутру?
- Это...- начала было Лив, показывая на странный аппарат, но её парень кивнул и сказал за неё:
- Да, это счётчик Гейгера...
- Боль при мочеиспускании? Крови не было?- продолжал водить вокруг матери своего внука сканером счётчика Гейгера.
- Нет, моё здоровье в порядке,- покачала головой Данэм.
- И радиация в пределах нормы...- вздохнул учёный.
- А зачем вам счётчик Гейгера?- удивилась Олив.
- Я подумал, что ты могла телепортироваться в Нью-Йорк и убила ту женщину, но при любой деформации материи остаётся радиация, которую мы не обнаружили,- пожилой мужчина замер перед своей ассистенткой что-то вспоминая.- Астра...
- Астрид,- напомнила Фарнсворд, но учёный лишь покачал головой.
- Астральная проекция!- выдвинул новую теорию Бишоп-старший, но тут же покачал головой.- Нет, тогда бы Оливия не смогла бы взаимодействовать с жертвой...
- Эй! Успокойтесь оба!- закричал бывший мошенник.- Оливия была всю ночь дома и спала со мной в одной кровати! Лив просто приснился плохой сон!
- Но я видела смерть этой женщины во всех деталях ещё до того, как её показали по телевизору! Я видела лицо её дочери, слышала песенку, которую она пела девочке, помню запах, который был на платформе!- вздохнула Лив, облокачиваясь о стол.
- Так значит, Нью-Йорк?- кивнул консультант ФБР, надевая пальто. Его девушка слабо улыбнулась, собираясь выходить.
- Оу! Мы едем в Нью-Йорк?- тут же оживился Бишоп-старший.- Обожаю этот город... Нам обязательно надо сходить на какой-нибудь мюзикл, и Кевина сводить... Он растёт таким же ценителем искусства, как и Элизабет...
- Уолтер, не хочу тебя расстраивать, но ты остаёшься здесь...- развернулся бывший мошенник.- Астрид, пожалуйста, присмотри за ним...
- Да нет проблем,- улыбнулась ассистентка учёного.
Когда сотрудники ФБР уже почти подошли к авто, у молодой женщины настойчиво зазвонил телефон.
- Данэм,- виновато улыбнулась она парню.
- Лив, это я,- услышала агент голос младшей сестры на другом конце.- Мы с Кевином и Эллой только с прививки...
- Это несомненно великолепная новость, но у меня сейчас дело...- вздохнула молодая мать, садясь в машину.
- Ой, прости, что отрываю, но я хотела у тебя кое-что спросить... Соня на послезавтра заказала билеты на мюзикл "Красавица и чудовище", он сейчас в Нью-Йорке идёт. Ты не против, если я на него ещё и Кевина свожу?- спросила Рейч.
- Да нет, не против. Только смотри, что бы не получилось, как в прошлом году!- хихикнула Лив, что-то вспоминая.- Ладно, мне срочно надо ехать по делам... Пока...
- Кто звонил?- тихо осведомился Бишоп.
- Рейчел. Она решила взять на себя обязанности Уолтера и приобщить нашего сына к миру театра,- улыбнулась девушка, заводя машину.- Послезавтра ведёт Кевина на мюзикл "Красавица и чудовище"...
- А что за происшествие в прошлом году?- поинтересовался молодой мужчина.
- Да в прошлом году Рейчел потащила Эллу и Кевина на какой-то жутко занудный классический спектакль (кажется, "Горе от ума" называется). Эллка сразу после первого действия отрубилась, а Кевин от скуки решил поиграть с тётей в прятки, улизнул от неё и спрятался в гардеробе,- объяснила коллега, заводя машину и выруливая на проезжую часть.- Часа три его искали, меня с работы сорвали, а он в гардеробе просто заснул. Рейчел у меня тогда огребла по полной! Теперь только вместе с Соней их отпускаю...
- Ну, нашла на что сводить трёхлетних детей! Это произведение трудно понять даже взрослому! Тем более, оно было написано в России ещё в 19-ом веке! - усмехнулся парень.- Ладно, давай узнаем, что же произошло в нью-йоркском метро...


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ChipДата: Вторник, 01.05.2012, 13:51 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 297
Награды: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
Молодца! Про театр мне понравилось smile . Привела детей на классику, потеряла племянника- получила горе от ума biggrin

Отлично! Самоё клёвое во всем этом- что это полное безумие ( П. Бишоп)
 
Noyabr13Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:54 | Сообщение # 23
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Chip)
Молодца! Про театр мне понравилось . Привела детей на классику, потеряла племянника- получила горе от ума

Ну, Кевин от любого может улизнуть (если очень захочет biggrin )

Добавлено (01.05.2012, 18:25)
---------------------------------------------
*****
...Бостон, жилой квартал, квартира Оливии, 21:15...
- Ложкой снег мешая, Ночь идёт большая.
Что же ты глупыш мой не спишь?
Спят твои соседи, белые медведи,
Спи и ты скорей, малыш...- пропела Лив.
Кевин широко зевнул и засопел, а Элла уснула ещё раньше брата. Молодая женщина получше укрыла детей и вышла из детской. На диване храпел Уолтер, находящийся под действием каких-то своих лекарств. Девушка посмотрела на дверь комнаты сестры. В этот вечер Рейч вновь убежала на свидание с "вонючим книжным червём, который впервые за десять лет соизволил принять душ" (как назвал приятеля Питер), и даже намекнула, что скорее всего ночевать будет не дома (поэтому и оставила дочь с сестрой). Бишоп же сидел сейчас на кухне, попивая чай.
- Уложила Кевина и Эллу?- спросил бывший мошенник, когда Данэм села рядом с ним. Агент ФБР кивнула, откидываясь на спинку стула.- Кстати, откуда ты знаешь эту песню? Это же русский...
- У нас с Рейчел в детстве была няня, которая была родом из России. Она часто пела нам эту песенку, а я запомнила...- усмехнулась Олив.
- Кстати, у тебя красивый голос,- улыбнулся молодой мужчина, допивая чай.
- Это намёк на то, что тоже хочешь услышать колыбельную?- засмеялась Лив.
- Нет, ночью принято спать (если ты, конечно не влюблён),- усмехнулся консультант ФБР, притягивая коллегу к себе.- А я как раз влюблён...
- Отлично... У меня итак проблемы со сном. Всегда плохо спала,- призналась Оливия, разглядывая лицо парня.
- А знаешь, что может способствовать крепкому сну?- улыбаясь, спросил Питер, вставая со стула. Девушка с такой же улыбкой покачала головой.- Отличный массаж...
- Ты и массаж делать умеешь?- удивилась молодая мать.
- Я ещё и не то умею,- усмехнулся Бишоп, отводя подругу в спальню и стаскивая с неё красную домашнюю кофту, оставляя девушку в чёрном лифчике.
- Ох, да ты просто бог,- засмеялась Олив.
- А ты в этом сомневалась?- хихикнул парень.- Я схожу за кремом.
- Серьёзно? После тяжёлого дня и массаж?- улыбнулась Лив, забираясь на постель.- Тебе явно что-то нужно... Хотя, чего бы ты ни хотел, я согласна.
Бывший мошенник действительно оказался хорошим массажистом и Лив быстро расслабилась под его руками.
- "Видимо, он когда-то подрабатывал в спа-салоне..."- лениво подумала агент ФБР, опрокидывая молодого человека на спину.

Оливия сидела за столом в каком-то кафе на Бродвее и размешивала в чашке с чаем сахар. Вокруг царила романтическо-идиллическая обстановка. За соседними с Данэм столиками сидели влюблённые парочки. На их фоне Лив казалась какой-то ущербной, слишком одинокой. Девушка почувствовала дикую тоску, боль одиночества и злость, граничащую с яростью.
Олив посмотрела на семейную пару, сидящую напротив неё и женщина, чей муж сейчас разговаривал на счёт их заказа с милой официанткой, как будто почувствовала настроение молодой матери, начиная кричать на супруга. Когда неизвестная вскочила со стула, схватив нож для резки сыра, Оливия поднялась из-за своего столика, умудрившись по пути опрокинуть с чаем, подошла к незнакомке и, взяв её руку с ножом направленную на мужа, проткнула мужчину. Потом ещё раз и ещё, и ещё...
Более или менее придя в себя, женщина выпустила ножик из рук и с ужасом посмотрела на стонущего от боли супруга. Лив сглотнула желчь поднявшуюся к горлу, увидев кровь на своих руках. Она снова во сне убила человека...

Агент ФБР резко села на кровати, с трудом выпутываясь из цепких и липких лапок кошмара. Более или менее придя в себя, Лив завернулась в простынь и схватила с тумбочки телефон. Разбуженный Бишоп сонно посмотрел на свою девушку, не понимая, что происходит. Ещё минуту назад она мирно спала у него на груди, а сейчас вскочила и начала названивать своему другу.
- Ливия, что случилось?- обеспокоенно спросил молодой мужчина, положив ладонь на плечо коллеги.
- Чарли, это я... Произошло ещё одно убийство...- прошептала срывающимся голосом молодая женщина.- Кажется, это было на Бродвее... Жена заколола мужа в припадке ревности. Что необычного? То, что я опять видела это в своём сне! Я опять убила человека!
Молодая мать отключила звонок и закрыла лицо руками.
- Шшш... Всё нормально... Это всего лишь плохой сон...- прошептал Питер, прижимая подругу к себе.
- Нет,- покачала головой Оливия.- Это опять повторилось...
- Тише-тише... Успокойся... Всё нормально... У тебя просто проблемы со сном...- продолжал шептать успокаивающие слова парень, поглаживая Лив по голой спине.- Всё будет хорошо...
В комнату заглянул разбуженный шумом Уолтер. Увидев чуть ли не рыдающую девушку, учёный понял, что сон об убийствах вновь повторился. Следовательно, это уже не совпадение и кто-то целенаправленно убивает людей, заставляя Олив следить за этими преступлениями.

*****
...Следующий день, Бостон, дорога, 21:13...
-...Значит, Ник Лейн вызубрил ЗФТ ещё до того, как лёг на лечение в психушку...- сделал вывод Питер, просматривая личное дело подозреваемого, которое они с Лив получили от главврача больницы святого Иуды.- Интересно, откуда он его знал, если это манифест террористической ячейки? Как думаешь?
Оливия лишь пожала плечами, что-то напряжённо обдумывая.
- А где родился Ник Лейн? И в каком году?- спросила девушка.
- В Джексонвиле в 1979...- ответил парень и тут же замер.- Постой, ты, ведь, тоже оттуда родом...- Агент ФБР резко развернула авто.- Эй, а куда мы теперь едем?
- Ко мне домой... Уолтер ведь там?- в ответ на вопрос коллеги молодой мужчина кивнул.- Мне надо поговорить с ним...
Через полчаса молодые люди сидели за кухонным столом квартиры Данэм. Бишоп-старший, тем временем, стоял напротив плиты, готовя спагетти..
- Ну, и где пожар?!- засмеялся учёный, выключая огонь под кастрюлей.- Всегда любил эту фразу. Даже не смотря на то, что моя ассистентка погибла в огне... Никто не хочет спагетти?
- Нет,- покачала головой Лив.- Уолтер, я хочу, что бы вы рассказали мне всё, что знаете о картексифане...
- Ой, мама роди меня обратно! Помню, мы с Белли после отличного наркотического коктейля...- начал было вспоминать пожилой мужчина, но Олив с силой ударила кулаком по столу, да так, что оба Бишопа аж подскочили.
- Уолтер, я хочу знать о картексифане, а не о ваших похождениях молодости...- прошипела сквозь стиснутые зубы Данэм.
- Картексифан - это экспериментальный препарат, сделанный на основе психоделиков. Уильям предполагал, что если вводить его детям, то их восприятие будет... лучше, чем у других людей... И, видимо, он был прав,- вздохнул бывший пациент Сент-Клер.
- Стоп, ты экспериментировал на детях?- удивился Питер, внимательно глядя на отца.
- И Ник Лейн может быть среди испытуемых?- спросила Оливия. Учёный кивнул.- И как он может убивать людей, даже не прикасаясь к ним?
- Как я уже говорил, картексифан влияет на восприятия, на чувства...- задумался Бишоп-старший.
- То есть, он убивал тех людей своими мыслями?- осведомился парень.
- Нет, скорее эмоциями,- покачала головой молодая женщина.- Каждый свой сон я ощущала чьи-то чужие эмоции. Первый раз жуткое желание спрыгнуть на рельсы, а во второй дикое одиночество и злобу...
- И всё равно непонятно каким образом Ливия его чувствует!- помассировал виски консультант ФБР.
- Ну, если Белли использовал стандартную программу объединения в пары...- задумался учёный, поднимаясь со стула и накладывая себе полную тарелку спагетти.
- Стоп, какую ещё программу?- удивился Питер.
- Мы с Уильямом во время испытаний объединяли детей в пары. Они так реже испытывали страх, одиночество, гнев. Такую же программу используют в лагерях скаутов,- объяснил молодому человеку отец.
- Хах! Отлично! Они сравнивали испытания какой-то дряни с детским лагерем!- взъерепенился Бишоп.
В кухню заглянула недовольная Рейчел.
- Эй, вы чего расшумелись? Я только спать уложила детей!- буркнула младшая из сестёр Данэм, строго глядя на сотрудников ФБР.
- Прости, Рейч. Мы больше не будем,- пообещала Олив. Когда сестра ушла к себе, молодая женщина посмотрела на деда своего внука.- Так что вы там про пары рассказывали?
- Так или иначе, Ник Лейн по видимому был твоей парой, Олив,- объявил пожилой мужчина, подходя к девушке и дотрагиваясь пальцами до её щеки.- Иногда образовывалась такая крепкая связь, что её просто невозможно разорвать...
Оливия отвернулась от Бишопов и облокотилась о кухонную стойку. Бывший мошенник буквально вскочил с места, вставая между коллегой и родителем.
- Эй! А теперь давайте на секунду остановимся и подумаем!- выдохнул парень, смотря то на Лив, то на Уолтера.- Да, Кевину ввели картексифан по приказу Джонса, но на Оливии никто никогда его не испытывал! Испытания-то в Огайо проводились!
Повисла неловкая пауза и Бишоп начал сомневаться в своей правоте, видя напряжённый плечи любимой. Данэм продолжала стоять спиной к своему парню и его отцу, обдумывая всю полученную информацию. Тишину нарушил непривычно серьёзный Уолтер.
- Ведь, я прав, агент Данэм?
- Через сутки после дела с бомбой, напичканной токсином вызывающим сращивание кожи, мне позвонила Нина Шарп. Она сказала, что помимо Огайо была ещё одна испытательная база в Джексонвиле, откуда я родом... И, я боюсь, что Джонс не просто так выбрал нас с Кевином...
Вновь повисло молчание. Питер тихо кипел, желая придушить собственными руками и Девида Роберта Джонса, и Уильяма Белла, и Ника Лейна. Оливия всё ещё осмысляла происходящее. А Уолтер раздумывал над тем, что из-за их с Уильямом экспериментов страдает уже второе поколение. Но старик быстро приободрился, когда ему в голову пришла идея.
- Но даже в этом есть хорошие стороны,- вздохнул Бишоп-старший, проводя руками по волосам.
- В каком месте хорошая сторона?- фыркнула Лив, поворачиваясь к гениям.
- Ты являешься парой Ника, и я подозреваю, что смогу помочь найти его...

Добавлено (02.05.2012, 17:03)
---------------------------------------------
*****
...Следующий день, Нью-Йорк, 12:16...
-...Конечно, я не совсем понимаю зачем ты, Соня, взяла билеты на 9 утра, но спектакль всё же очень хороший,- улыбнулась Рейчел, покупая вместе с приятельницей мороженое, которое долго выпрашивали дети.- Да и Кевину с Эллой, кажется, понравилось...
- Ну, это же классика!- засмеялась миссис Френсис, подходя к малышам Данэмам и вручая им по вафельному рожку.- Приятного аппетита.
- Спасибо, тётя Соня,- улыбнулся Кевин, принимая угощение. Его кузина ограничилась лишь кивком.
- Элла, что надо сказать?- спросила Рейч, нагибаясь к дочери.
- Мам, ну я же кивнула в знак благодарности!- заканючила девочка.
- Всё равно, это не очень красиво,- цокнула языком младшая и сестёр Данэм.
- Да ладно, Рейчел! Всё нормально!- засмеялась жена агента ФБР.
За этим разговором женская часть компании не заметила, как Кевин вдруг уронил мороженое и посмотрел на другую сторону улицы, по которой шла какая-то компания людей, возглавляемая не совсем адекватным парнем лет тридцати. Мальчик ощущал исходящие от него плохие эмоции. Природное любопытство вступило в борьбу со страхом разочаровать родителей и тётю, но любопытство всё же победило. Пока женщины были заняты Эллой, наследник рода Бишопов перебежал дорогу (даже не обращая внимания на сигналящие машины) и направился прямиком к странному человеку. Этот "побег" заметила Рейчел и хотела было пойти за племянником, но на улицу выехали несколько полицейских машин, оцепивших участок улицы где шла странная компания. Рейч попыталась объяснить что-то стражу правопорядка, но ей этого сделать не удалось. Скрепя сердцем, молодая мать позвонила сестре, сообщая, что "четырёхлетнее чудовище по имени Кевин вновь влипло в историю".
А сам Данэм тем временем преспокойненько добежал до странного парня и остановился прямо перед ним. Этот парень, коим являлся Ник Лейн, застыл посреди тротуара (равно как и люди, повинующиеся его эмоциям), увидев перед собой улыбающегося четырёхлетнего ребёнка. Казалось, что мальчик совсем невосприимчив к негативным эмоциям молодого мужчины и нисколько его не боялся. Чем-то этот странный малыш напоминал Нику его детскую подругу Оливию, но чем бывший пациент психушки понять не мог.
- Здравствуйте,- ещё шире улыбнулся Данэм, показывая неполный набор молочных зубов.
- Здравствуй,- кивнул Лейн, пытаясь обойти мальчика, но ребёнок продолжал преграждать ему дорогу.- Можно мне пройти?
- Не-а. Я вас не пропущу, пока вы не перестанете заражать других людей своим негативом,- покачал головой Кевин и молодой человек отшатнулся от него. КАК четырёхлетний пацан может ощущать его эмоции, но умудряться не заражаться ими?!
- Как тебя зовут?- тихо спросил парень, аккуратно садясь на бордюр. Ник решил повнимательней рассмотреть этого малыша. Светлые волосы, пронзительные сине-голубые глаза, ещё не сошедшая детская полнота, потрясающая искренняя улыбка и милые ямочки на пухлых щёчках. Не ребёнок, а прямо-таки живая кукла.- Твоя мама скорее всего волнуется за тебя...
- Знаю, и мне потом от неё, вероятней всего, попадёт от неё, и от папы тоже, но мне кажется, что вам нужна помощь,- грустно вздохнул мальчик, опускаясь на бордюр рядом с новым знакомым.- Меня Кевином зовут. Кевин Данэм. А вас как?
- Ник. Ник Лейн,- усмехнулся парень, отмечая, что у этого ребёнка даже фамилия как у Олив. Сам того не замечая, молодой мужчина расслабился, ощущая как суицидальный настрой проходит. Люди, которых он "заразил" своими эмоциями, стали понемногу приходить в себя и разбредаться по улице.- Знаешь, я когда-то знал человека с фамилией Данэм. Правда, это была девочка и было это лет 25 назад. Она сейчас, наверное, уже взрослая и вряд ли помнит меня. Её звали Оливия.
- Какое совпадение! Мою маму Оливией зовут!- засмеялся Кевин и Ник сам не смог сдержать улыбки, будто этот малыш заразил и его своим весельем.- Может, вы именно мою маму знали, когда она маленькой была?
- Только, если она родом из Джексонвиля и если на ней когда-то ставили какие-то эксперименты,- вздохнул Лейн, ощущая, как настроение вновь портится.
- Да, мама говорила, что первые девять лет своей жизни прожила в Джексонвиле. На счёт экспериментов она не помнит, но когда одна плохая медсестра сделала мне странный укол, когда я в больнице лежал, дедушка предположил, что на моей маме ставили какие-то опыты, раз мы с ней обладаем телекинезом и пирокинезом,- нахмурил лоб Данэм, подперев подбородок ладошками.- Дедушка очень переживал и даже несколько дней не разговаривал с папой...
- Что ж, видимо ты прав и мы с твоей мамой когда-то дружили,- вздохнул картексифанщик.- Расскажи о ней. Какой она стала?
- Ну, моя мама сильная и смелая, никогда ничего не боится, готова сражаться до последнего, а главное она добрая и нежная. Она умеет видеть добро в людях даже тогда, когда они сами в себе его не видят!- сказал Кевин.- Дедушка говорит, что она всегда такой была, самой сильной, поэтому из неё и вышел отличный агент ФБР.
- Подожди, ты говоришь, что у тебя есть дедушка, который, насколько я понял, знал Олив ещё в детстве,- нахмурился парень. Мальчик кивнул.- Но отец Оливии умер, ещё когда нам было по четыре года. Правда... Как зовут твоего деда? Случайно не Томас?
- Нет, Томас это мамин отчим. Мы с ним не общаемся. А дедушку моего зовут Уолтер Бишоп. Он 17 лет лежал в больнице, пока его оттуда мама не забрала для одного из своих расследований. Тогда мы и с папой познакомились,- вспомнил Данэм, раскачиваясь из стороны в сторону.
- А разве ты не знал своего отца?- удивился парень, переваривая всю полученную информацию.
- Не-а. Мама говорила, что не помнила его в силу каких-то определённых причин, да и папа её плохо помнил...- покачал головой мальчик.
- А как же Оливия узнала, что сын доктора Бишопа твой отец?- спросил Ник, поднимая глаза на пасмурное небо.
- Какой-то тест ДНК. Папа сделал, когда начал подозревать, что он мой папа. Дядя Чарли, мой крёстный, и мама ещё два раза перепроверяли... Дядя Чарли потом ещё долго ворчал,- улыбнулся Кевин.- Крёстный и папа плохо ладили, пока маму не похитили и пока я не взорвал случайно машину, спасаясь от похитителей. Дядя Чарли всегда говорил, что мама ему как сестра... А у вас есть друзья или семья?
- Друзей нет. Родители погибли в автокатастрофе, а сестра покончила с собой...- вздохнул Лейн.- Ещё есть тётя и мой двоюродный брат Линкольн по дядя, брату моей тёти и моего отца, мы жили с ними по соседству в Джексонвиле, но их беспокоить я не хочу. У Линкольна работа и отец недавно умер, а тётю просто не хочу волновать...
- Но родственники и существуют для того, что бы помогать в тяжёлой ситуации!- заметил Данэм.- Мне так папа говорит, когда я просыпаюсь от кошмара.
- Возможно, вы правы,- вздохнул Лейн.
Пока Кевин разговаривал с Ником, пограничники дружно решали, что нужно сделать, то бы и мальчик не пострадал, и этого эмпата наоборот благополучно обезвредить. Пока мнения расходились.
- Да что тут думать?! Транквилизатор в шею и дело с концом!- психовал Питер.
- Нет, это может напугать Кевина, а это может привести к таким последствиям, которые мы и представить не можем... Учитывая способности моего внука,- покачал головой Уолтер.
- Зато в следующий раз подумает, прежде чем убежать!- пытался успокоиться Бишоп.- Он такой же самовольный, как ты, Уолтер!
- Ты тоже часто сбегал и терялся, когда был маленьким, чем доводил мать до истерик. Хотя, даже, когда меня положили в Сент-Клер ты продолжал сбегать из дома,- фыркнул учёный, зло смотря на сына.- Элизабет иногда мне звонила в первые годы моего пребывания в психушке, это я отлично помню!
- Мне вот интересно, кто-нибудь сегодня придумает как обезвредить Ника Лейна, не покалечив его и не напугав Кевина?- спросила Оливия, внимательно глядя на своего парня и его отца. Чарли и Бройлз пока не принимали участия в этом споре, а Рейчел с Эллой и Соней вовсе сели в машину Френсиса, опасаясь получить люлей от злой матери, чей сын в очередной раз выкинул фортель.
- Ника Лейна можно обезвредить, лишь убив его или усыпив. Но убийство напугает Кевина, а усыпить этого сучьего сына тоже проблематично, так как выстрелить транквилизатором - этого Кевин опять-таки испугается, а подойти к ним тоже никто не может, моментально "заразится" настроением этого ненормального эмпата!- вспылил бывший мошенник.- Лично я в этой ситуации выходи не вижу...
- Но, ведь, Кевин каким-то образом смог приблизиться к Нику Лейну не "заразившись" его настроением,- заметила Данэм, нервно глядя на сына, сидящего на другой стороне улицы.
- Возможно, Кевин невосприимчив к дару Ника, потому что у него своеобразный иммунитет,- выдвинул теорию Бишоп-старший.- Ведь, мать Кевина сильнейший ребёнок картексифана и она смогла передать свой дар потомству. И не стоит отбрасывать тот факт, что не так давно одна из приспешниц Девида Роберта Джонса ввела моему внуку небольшое количество картексифана, что сильно усилило способности Кевина.
- Уолтер, что ты всем этим хочешь сказать?- вздохнул Питер, массируя переносицу.
- Скорее всего у Оливии такой же иммунитет к способностям мистера Лейна, а может даже сильнее,- сказал пожилой мужчина, глядя на девушку.
Повисло недолгое молчание, а потом Лив повернулась к Бройлзу.
- Разрешите мне усыпить Ника Лейна,- тихо попросила молодая мать.
- Хорошо, идите,- кивнул Филлип, великолепно понимая, на что готова мать ради своего ребёнка.
Взяв с собой шприц со снотворным, Лив вышла из-за кордона и направилась прямиком к Нику и Кевину. Естественно, это не осталось незамеченным. Увидев маму, мальчик тут же побежал к ней.
- Мамочка!- улыбнулся ребёнок, просясь на руки.
- Кевин, ты даже представить себе не можешь, как ты напугал нас всех! Мы с твоим папой едва с ума не сошли от беспокойства...- вздохнула Данэм, обнимая сына.
- Прости, я не хотел, что бы вы беспокоились, но дяде Нику очень нужна была помощь и если бы я его не задержал, то кто-нибудь обязательно пострадал бы,- опустил глаза малыш.
- Олив посмотрела на Лейна, продолжавшего сидеть на тротуаре. Ник сосредоточенно вглядывался в лицо молодой женщины, будто пытался увидеть в ней ту шестилетнюю девочку, всегда помогавшую ему справиться со страхом.
- Кевин, беги к папу... Я сейчас поговорю с... дядей Ником, и, думаю, смогу помочь ему,- улыбнулась сыну девушка, опуская его на землю.
Мальчик кивнул и побежал к родственникам. Лив же подошла к молодому человеку и присела рядом с ним на бордюр.
- Рад видеть тебя, Олив,- улыбнулся патокогенезник.- Я знал, что рано или поздно ты найдёшь меня.
- Если честно, я не помню тебя. Совсем,- вздохнула агент ФБР, обхватывая колени руками.
- Ну, ничего страшного. Они заставляли нас забыть, но я не смогла... Самое смешное, что я выполнял все приказы Уилла. Старался не выделяться из толпы, носил черное и серое, старался поддерживать физическую форму, ожидал, когда меня призовут...- Лейн потёр ладони, отряхивая их от песка.- Но никто не звал. Я уже смирился с тем, что это просто моя больная фантазия, когда три месяца назад ко мне в больницу пришёл тот человек. Он сказал те слова. "То, что предначертано - сбудется". Он призвал меня, разбудил мои способности, но иногда можно разбудить такое, что потом просто невозможно усыпить вновь. Хотя, ты это и без меня знаешь... Кевин рассказал про ваши способности и про то, что с вами сделали два месяца назад.
- И что ты собираешься делать?- спросила Оливия, косо глядя на детсадовского товарища.
- Ещё утром хотел попросить тебя застрелить меня, но сейчас я хочу научиться контролировать свои способности, как это сделала ты,- улыбнулся Лейн.- Ты всегда была для меня примером для подражания, Олив. И если справилась ты, то справлюсь и я...
- Тогда закатывай рукав, мне надо сделать тебе успокаивающий укол,- кивнула девушка. Приятель удивлённо посмотрел на неё.- Нам надо отвезти тебя в место, где тебе смогут помочь, а как мы довезём тебя, если ты не владеешь своими эмоциями?
- И то верно,- кивнул молодой человек, закатывая рукав куртки и позволяя Данэм сделать укол.
Когда Ника увезли в Мейсив Дайнемик, а полицейские разъехались по своим участкам, открывая движение на улице, Лив подошла к своей семье и друзьям. Рейчел и Соня ворчали по поводу "побега" Кевина. К ним с превеликим удовольствием присоединился и крайне недовольный Чарли. Элла качала головой и укоризненно смотрела на брата, обиженная, что кузен не взял её с собой на разговор с давним знакомым тёти (как назвал Ника Лейна Уолтер). Сам Бишоп-старший всё носился вокруг внука, проверяя в порядке ли он и никак не веря, что с мальчиком всё нормально. Отец ребёнка строго смотрел на сына, стараясь всем своим видом показать, что недоволен поведением малыша, хотя про себя был безумно рад, что с Кевином всё в порядке.
- Ну, что вы стоите с такими кислыми рожами?- усмехнулась агент ФБР, поднимая сына на руки.- Ведь, Кевин в порядке... Можно, подумать он в первый раз ушёл в самоволку!
- И всё равно, подобное поощрять не стоит,- буркнул Чарли.
- Ладно, поехали домой,- улыбнулась Олив, прижимая к себе измотавшегося мальчика.- Детям и Уолтеру пора спать...
- Но мы не хотим спать!- зевнула Элла.
- Ну-ну,- хмыкнула Рейчел, поднимая дочь на руки.

*****
...Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 21:34...
Уолтер просматривал свои старые лабораторные записи, ища хоть какую-то информацию о картексифане и участниках данного эксперимента. Однако, как назло попадались лишь дневниковые записи за 1985 год, год болезни Питера, когда Бишоп-старший пытался найти лекарство для сына. Наконец, пожилому мужчине попалась кассета с надписью "Объект 13. Первый инцидент". Учёный смутно припоминал, что за объект 13, но всё же решил проверить.
На записи была изображена девочка лет четырёх на вид. Короткие светлые волосы растрёпанны, личико напуганное и злое, вся вжимается в единственный оставшийся после устроенного ею пожара угол.
- Никто не пострадал?- спросил Уильям.
- Вроде, никто, но одного мальчика мы никак не можем найти...- ответила ему Карла.
- Я не понимаю, что спровоцировало такую реакцию,- недоумевал Белл.
- Она просто испугалась,- подал голос Уолтер с плёнки.- Успокойся, никто на тебя не сердится. Всё хорошо, Олив...

Уолтер сглотнул комок, подошедший к его горлу, когда он услышал имя "Объекта №13". Только сейчас старик стал осознавать каким чудовищем когда был.

Добавлено (04.05.2012, 15:54)
---------------------------------------------
Междуглавие
...Месяц спустя, Бостон, кафе, 20:47...
Оливия сидела в машине, ожидая, когда Питер уйдёт в туалет. Девушке срочно нужно было поговорить с Уолтером. И пока бывший мошенник пытался перетерпеть естественную нужду (ну, а после трёх молочных коктейлей это было весьма проблематично), Данэм разглядывала материалы из папки, которую прихватила с собой.
Сегодня у подразделение "За гранью" было новое дело с участием очередного ребёнка картексифана, даже скорее не с одним, а с целыми двумя. Две пирокинезницы-близняшки Съюзан Пратт и Салли Кларк. Съюзан не смогла совладать со своей силой и сгорела, а вот её сестре повезло больше. Салли сожгла Стенфорда Харриса, который оказался одним из помощников Девида Роберта Джонса.
Невольно Лив задумалась, что же Уильям Белл и Уолтер Бишоп сделали с тридцатью детьми, которые учились в джексонвильском детском саду, среди которых была сама Олив, Ник Лейн и Салли Кларк? Этот вопрос так плотно засел в сознании девушки, что ей требовалось немедленно получить на него ответ.
Молодая женщина посмотрела в витрину кафе и увидела, что Питер, наконец, идёт в туалет. Не теряя ни секунды, молодая мать вышла из своего авто и зашла в бистро. Бишоп-старший, увидев её, тут же улыбнулся.
- А! Оливия! Если ты к Питеру, то он сейчас отошёл...- сказал учёный, потягивая коктейль через трубочку.
- Нет, Уолтер, мне надо поговорить с ВАМИ,- агент ФБР села напротив пожилого мужчины и положила перед собой папку.
- И о чём же?- бывший пациент Сент-Клер беспечно улыбнулся мыслям, промелькнувшим в его голове.
- Ник Лейн, Съюзан Пратт, Салли Кларк, я, Кевин,- Оливия вытащила из папки фотографии детей картексифана и разложила их перед учёным.- Все мы пострадали от картексифана. Ладно я и мои детсадовские одногруппники, но Кевин... Он же ваш внук! Ему только четыре! Зачем вы вообще изобрели картексифан? Почему тестировали его на детях, сломав тем самым нам всем жизни?
- Мы с Белли думали, что помогаем вам, делаем вас особенными. Наш мир нуждался в защитниках и вы являетесь этими защитниками,- прошептал Бишоп-старший, пытаясь скрыть выступившие слёзы.
- Уолтер, что вы с нами сделали?!- закричала Лив.
- Я не помню... Я тогда был совершенно другим человеком и я не знал, что и мой внук будет ребёнком картексифана...- шмыгнул носом консультант ФБР, уже не стесняясь своих слёз.- Но я точно знаю, что не хотел, что бы вы страдали...
Олив вздохнула и, прикрыв глаза, собрала фотографии. Положив их в папку, девушка поднялась из-за столика и вышла из кафе. Сев в машину, молодая женщина откинулась на спинку кресла и закрыла глаза. Я не хотел, что бы вы страдали. Но чего тогда хотел Уолтер? У агента ФБР нестерпимо заныли виски, но вместе с болью в голове полыхнуло воспоминание.

Маленькая Олив бежала к чёрному выходу, надеясь, что воспитатели не успеют её догнать. За спиной слышался топот тяжёлых ботинок одного из ассистентов Уильяма Белла, Девида Джонса, и его крик:
- Я нашел её! Она у чёрного выхода в западном крыле!
Девочка почти открыла тяжёлый засов на двери, но парень оказался быстрее. Схватив "беглянку" под подмышки, молодой человек поднял в воздух извивающуюся и брыкающуюся малышку. На помощь студенту уже бежали Карла и Нина. Втроём учёные затащили непокорного ребёнка в лабораторию.
- Привяжите её к креслу,- приказал Белл, надевая перчатки и готовя капельницу с непонятной прозрачно-красной жидкостью.- Успокойся, Олив, всё будет хорошо...
- Отпустите меня. Я не хочу больше уколов,- шептала девочка, рыдая от безнадёжности.- Я хочу домой...
- Уильям, это нужно прекращать!- раздался голос из угла и на свет вышел Уолтер.- Она слишком напугана и не хочет, что бы на ней больше ставили опыты.
- Уолли, успокойся! С ней будет всё в порядке,- отмахнулся от друга Белл, проверяя ремни, которыми Оливию привязали к креслу.- Это небольшая жертва ради великой цели.
- Я не хочу, что бы они страдали!- крикнул Бишоп, подходя к креслу.
- А они и не будут, я тебе это гарантирую. Лучше иди подготовь Ника. Он пойдёт сразу после Лив,- попросил друга Уильям.- Не бойся, с Оливией всё будет нормально. Она у нас девочка сильная. Самая сильная...


Лив очнулась лишь когда почувствовала запах палёной пластмассы. Девушка в недоумении посмотрела на свои пальцы, которыми она вцепилась в приборную панель, когда почувствовала боль. На месте где лежала рука агента ФБР остался чёткий отпечаток. Проведя дрожащей рукой по волосам, Данэм повернула ключ в замке зажигания и поспешила уехать от кафе. Благо, Кевина в тот день на ночёвку забрала в свою новую квартиру Рейчел, так что ничто не помешает Олив поразмышлять над всем со стаканчиком виски в руках, ну а может даже напиться, что бы забыться.

*****
...Бостон, жилой квартал, квартира Оливии, 23:32...
Питер, оставивший Уолтера в Гарварде на попечение охранников, которые итак со скуки маялись, быстрым шагом шёл к двери квартиры своей девушки. Отец рассказал молодому человеку о разносе, который ему устроила мать его внука и теперь парень очень хотел поговорить с Лив по поводу причин, побудивших Данэм устроить скандал учёному. Подойдя к квартире молодой женщины, бывший мошенник стал настойчиво звонить в дверной звонок, ожидая, когда ему откроют. Через несколько минут дверь отворилась и на пороге предстала уставшая и задумчивая Олив со стаканом виски в руках. Увидев на лестничной клетке консультанта ФБР, молодая мать нахмурилась.
- Питер? Я думала, что вы с Уолтером сегодня в отеле ночуете...- заметила она, открывая дверь шире, приглашая нежданного гостя зайти в прихожую.- Виски будешь?
- Не отказался бы,- хрипло сказал Бишоп и прочистил горло.- Я как раз на счёт Уолтера и пришёл поговорить... Он рассказал мне о вашем разговоре и охарактеризовал его как "погром в булочной"... Я хотел догнать тебя, но ты газанула и уехала...
- Прости, я психанула... Мне не стоило срываться на Уолтере. Всё же это Уильям Белл создал картексифан и решил ставить эксперименты на детях...- вздохнула Лив, наливая виски в ещё один стакан и подавая его своему любовнику.- Просто, нервы сдали. За последние полгода-год произошло столько, что я к этом даже готова не была...
- Ну, это со всеми бывает,- слабо улыбнулся молодой мужчина, принимая из рук любимой стакан с алкоголем.- Последний год для всех был тяжёлым, но мы же его пережили...
- С трудом, но да,- усмехнулась девушка, отпивая виски из своего стакана.- И всё же прости за тот скандал, что я Уолтеру закатила... Надеюсь, он не обиделся.
- Я крупно сомневаюсь, что Уолтер может быть способен обидеться на мать своего внука,- заметил парень, одним глотком осушая стакан.- Так что не волнуйся, милая, он будет в порядке.
- Питер, ты, кажется, забыл, что я говорила тебе по поводу слова "милая",- заметила агент ФБР.
- Прости, я готов к любому наказанию,- хихикнул молодой человек.- Вплоть до порки...
- Нет, до садомазы у нас в этот раз не дойдёт, но учти, что наручники и плеть у меня есть,- усмехнулась Данэм, забираясь к своему парню на колени. Бишоп с интересом посмотрел на неё, расстёгивая пуговицы на её блузке.- И всё равно слово "милая" ты мне отработаешь...
Два часа спустя, уже засыпая, Лив заметила, что от Питера исходит небольшое мерцание. Но тогда Олив решила, что это всего лишь отсвет от фонаря и сильно разыгравшееся воображение, находящееся под действием виски. Однако, даже себе молодая женщина не призналась, что впервые за много-много лет ей стало страшно от осознания серьёзности своей работы.

*****
...Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 00:13...
Уолтер никак не мог выкинуть из головы свой разговор с Оливией. Разумом пожилой мужчина понимал, что девушка просто сорвалась, не смогла совладать со своими эмоциями, но сердце ему говорило, что мать его внука была права. Они с Уильямом искалечили детей, и хотя не физически, но морально. Эти бедные дети (которые уже давно стали взрослыми) вряд ли смогут завести собственные семьи, так как они с Белли внушили им, что без семьи "защитникам" будет проще сражаться за свой мир. Дети картексифана всегда будут ждать призыва.
Что бы хоть как-то отвлечься от своих невесёлых мыслей, Бишоп-старший решил послушать свою любимую музыкальную группу "Кресло фиолетового седана". Учёный снял крышку с коробки и пробежался пальцами по пластинкам, но выбрать музыкальную композицию бывший пациент Сент-Клер. Он наткнулся на завёрнутые в пакет бумаги. Пролистав их, старик понял, что это оригинальная версия манифеста ЗФТ, написанная лично Уильямом. В помещение кто-то зашёл.
- Астерикс, рад, что вы пришли! Я нашёл его! Оригинальную версию ЗФТ!- воскликнул Уолтер, ища нужную главу.- Да! Она здесь! Вот, послушайте... Дети - наше самое великое сокровище. Мы должны защищать и воспитывать их, что бы со временем они смогли защитить нас... Агент Фарнсворд, вы меня слышите?
Бишоп-старший повернулся, но увидел на пороге лаборатории не свою ассистентку, а лысого мужчину в деловом костюме. Пожилой мужчина сообразил, что если его лысый друг явился к нему, значит дело дрянь.
- Нам пора, Уолтер,- тихо сказал Наблюдатель и, развернувшись, вышел в коридор.
Учёному ничего не оставалось, как последовать за ним.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ChipДата: Пятница, 04.05.2012, 17:17 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 297
Награды: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Noyabr13)
Кевин от любого может улизнуть (если очень захочет

Да уж, улизнул tongue
Ну ты заворачиваешь biggrin biggrin biggrin biggrin


Отлично! Самоё клёвое во всем этом- что это полное безумие ( П. Бишоп)
 
Noyabr13Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:32 | Сообщение # 25
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Глава 10
...Бостон, жилой квартал, квартира Оливии, 08:13...
- Обожаю выходить из душа и ощущать запах свежезаваренного кофе,- улыбнулась Лив, заходя на кухню на ходу вытирая волосы и садясь на стул.
- А мне по утрам нравится видеть, как ты выходить из душа. Ты вся такая распаренная, красная,- улыбнулся в ответ Бишоп, целуя девушку и подавая ей чашку с кофе.
Лив засмеялась и сделала глоток ароматного кофе. Во входной двери заскрипел ключ и через несколько секунд в квартиру влетел маленький ураган, имя которому Кевин. Следом за мальчиком в помещение зашли Рейчел с Эллой.
- Мама! Как я по тебе соскучился!- с весёлым криком малыш забрался на колени Олив, из-за чего девушке пришлось в срочном порядке поставить горячий кофе на стол.
- Я тоже по тебе соскучилась,- молодая женщина потрепала сына по волосам.- Рейч, а вы чего так рано заявились?
- Ну, во-первых, это была инициатива твоего сына...- усмехнулась младшая из сестёр Данэм.- Во-вторых, я пришла отдать тебе ключ от твоей квартиры, так как в остальное время тебя дома не застанешь. И, в-третьих, я думала, что ты сейчас одна...
- Ну, за сына спасибо, ключ можешь себе оставить, мало ли пригодится, а Питера не стесняйся, он же свой...- засмеялась Лив, начиная щекотать мальчика. Ребёнок залился звонким смехом.
- Хм... Так мы оказывается боимся щекотки,- ухмыльнулся бывший мошенник, присаживаясь на край стола напротив сына и его матери.
- Нет, не боюсь!- покачал головой Кевин.
- Ладно, мы с Эллой пошли... Я ещё обещала Эду, что загляну к нему сегодня,- улыбнулась Рейчел, беря на руки жутко сонную дочь и выходя из квартиры, закрыв дверь так и не отданным ключом.
- Ага, давай,- крикнула в глубину квартиры Лив, перед тем, как Бишоп принялся щекотать малыша, всё ещё сидящего на коленях матери.
Мальчик вновь залился весёлым смехом, пытаясь увернуться от отца. Но именно в этот момент у Оливии зазвонил телефон. Лив пришлось посадить сына на стул и отправиться в спальню за мобильником.
- Я думала, что сегодня выходной,- улыбнулась молодая женщина.
- Был, пока нам не поступило сообщение о том, что несколько неизвестных пытались убить Нину Шарп. Плюс, они ещё что-то сделали с её механической рукой,- раздался как всегда серьёзный голос Бройлза.- Бишопов в лабораторию, вам с агентом Френсисом через полчаса быть в моём офисе. Вы всё поняли?
- Будет сделано...- вздохнула Данэм, отключая звонок.
Девушка положила телефон на тумбочку пошла в ванную, сушить волосы феном. В уборную зашли Бишопы.
- Насколько я понимаю, у нас новое дело...- задумчиво выдал Питер.
- Свозишь Питера в лабораторию?- спросила молодая мать.- А то его как всегда не с кем оставить...
- Хорошо, но если Кевин вдруг попросит домашнее животное для опытов, на меня не ворчи,- хихикнул бывший мошенник.
- Паааап! Животных мучить нельзя! Я думал, что ты это знаешь,- нахмурился мальчик. Взрослые засмеялись.

*****
...Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 13:47...
В альма-матер Уолтера быстрым шагом зашли Бройлз, Нина и Оливия. Пока мисс Шарп знакомилась с ассистенткой безумного ученого, Лив подошла к своему парню и сыну.
- Уолтер так и не объявился?- спросила агент ФБР у Бишопа.
- Нет,- покачал головой молодой мужчина.- У меня даже предположений нет, где он сейчас может находиться...
- А он сейчас нужен как никогда...- вздохнула девушка, облокачиваясь о стол.
- Джонс опять "окно" открыл?- поинтересовался бывший мошенник.
- Да. Футбольное поле на ..................... . Одного из игроков просто напополам разрезало,- вздохнула Лив.- Зачем он это делает? По какому принципу выбирает места?
К молодым людям подошли администратор Мейсив Дайнемик и полковник нац. безопасности.
- Мы объявили Уолтера в розыск. В скором времени он найдётся,- пообещал Филлип.- Нина даже специалистов из Мейсив Дайнемик подключила.
- Хорошо,- кивнул консультант ФБР, глядя на сына, что-то увлечённо рисующего.- Думаю, мисс Шарп не знакома с Кевином... Кевин, посмотри на нас.
- Прости, пап... Что-то я зарисовался,- улыбнулся мальчик, откладывая карандаш и поднимаясь со стула.
- Приятно познакомиться с внуком одного из самых гениальных людей, которых я когда-либо знала,- улыбнулась женщина, внимательно разглядывая малыша.- Меня зовут Нина Шарп.
- Кевин Данэм,- кивнул ребёнок.
- Ты очень похож на своего отца, Кевин...- правая рука Уильяма Белла вздохнула, будто вспомнила что-то очень грустное.
- Мне все так говорят,- смущённо прошептал мальчик, прячась за маму.
- Кстати, что ты рисовал?- спросила Данэм, беря в руки листы с рисунками сына.- Уж больно странно они выглядят...
- Не знаю, рисовал всё, что в голову придёт,- пожал плечами ребёнок.
Рисунки Кевина действительно были странными, но страннее было то, что первые два в точности повторяли сцены с мест преступления. На первом был изображён разрезанный напополам грузовик, на втором так же разрезанный напополам парень. Третий рисунок выбивался из общего строя. На нём было изображено озеро, рядом с которым весела какая-то мерцающая "завеса" за которой шёл дождь. Внизу рисунка было подписано "озеро Рейден".
- Странно, первые два рисунка точности повторяют картины с мест прорывов в другую реальность,- задумалась Олив.
- Дайте взглянуть,- попросил Бройлз. Рассмотрев рисунки Кевина, глава отдела "За гранью" улыбнулся.- Ваш сын, агент Данэм и мистер Бишоп, вновь удивил меня своими способностями...
- Я что-то опять не так сделал?- нахмурился мальчик, испуганно глядя на родителей.
- Нет, всё нормально, ты всё правильно сделал,- улыбнулась сыну Лив.- Но, что за озеро Рейден?
- Я знаю это озеро...- нахмурилась Нина.- 25 лет назад Уолтер открыл там дверь в другую реальность... Боюсь, что именно там Джонс сможет пройти в другую реальность...
На мобильный мисс Шарп позвонили. Поговорив с одним из ассистентов, женщина подошла к лабораторному компьютеру, и зайдя на свой почтовый ящик продемонстрировала какое-то фото Уолтера, выходящего из электрички.
- Это фото было сделано два часа назад на станции .............,- объявила администратор Мейсив Дайнемик.- Но зачем он туда попёрся?
- Я, кажется, знаю...- задумался Питер.- У нас когда-то там был пляжный домик. Может, отца ностальгия замучила...
- Я сейчас же вышлю отряд, если вы дадите адрес,- пообещал Бройлз, но Бишоп лишь покачал головой.
- Нет, я сам за ним съезжу... Кевин, не хочешь за дедушкой съездить?- спросил молодой отец у сына.
- Хочу!- запрыгал мальчик, просясь на руки.
- Ну, тогда поехали,- улыбнулся бывший мошенник, поднимая ребёнка на руки.- Увидимся, как задержите Джонса!
- Береги Кевина,- тихо попросила Лив, перед тем, как парень вышел из лаборатории.

Добавлено (10.05.2012, 19:04)
---------------------------------------------
*****
...Озеро Рейден, 21:15...
Джонс и его команда благополучно прибыли к месту, на котором Уолтер 25 лет назад открыл проход в другую вселенную. Биотеррористы уже собрались было расставлять оборудование, когда снайперы не спеша "поснимали" помощников бывшего ассистента Уильяма Белла. Девид в недоумении осмотрелся и увидел подходящих к нему агентов подразделения "За гранью" во главе с Данэм, Френсисом и зачем-то приехавшими сюда Бишопами.
- Не ожидал...- усмехнулся Джонс, поднимая руки.- Как вы вычислили координаты раньше меня?
- Вы забыли, что сами накачали моего сына картексифаном...- заметила Лив.- Девид Роберт Джонс, вы арестованы по обвинению в биотерроризме и преступлениях против гражданского населения планеты Земля. Руки за голову и без фокусов.
- Как прикажешь, Олив,- усмехнулся учёный.- Я всё равно долго не протяну, последствия телепортации рано или поздно убьют меня. Жаль, что мистер Белл так и не поймёт, что я особенный...
- Уверен, что он это как-нибудь переживёт,- фыркнул Питер.
- Говорил я вам, что телепортация вещь вредная!- заявил Бишоп-старший, рассматривая оборудование, привезённое Джонсом с собой.- Занимательно... Я хотел бы это всё изучить...
- Чарли, распорядись, что бы это всё перевезли в лабораторию к Уолтеру,- попросила Лив, надевая на биотеррориста наручники.
- Кстати, ещё желательно, что бы мне привезли образцы крови и тканей нашего мистера Пирата...- заметил бывший пациент Сент-Клер. Девид, услышав это "прозвище", дёрнулся и удивлённо уставился на бывшего коллегу своего учителя единственным зрячим глазом, а Кевин, держащийся за штанину отцовских джинсов, захихикал.- Мне бы очень хотелось изучить последствия телепортации, раз предоставилась такая возможность.
Когда Джонса, закованного для верности ещё в две пары наручников и находящегося под конвоем десяти лучших агентов ФБР, увезли в сторону Бостона, Лив и Чарли подошли к Бишопам.
- Пират?- удивился Френсис, поднимая на руки крестника.- Думаю, Девида Роберта Джонса в жизни так ещё никогда не оскорблял...
- Это Кевин придумал, после того, как я дал ему посмотреть "Пираты Карибского моря: сундук мертвеца", пока я пытался угомонить Уолтера,- улыбнулся Питер, щелкая сына по носу.
- Но мне действительно Девид Роберт Джонс напоминает Дэйви Джонса!- возмутился мальчик, потирая нос.- Он тоже придумывает разные схемы и заманивает людей в свои сети, а случайно подвернувшихся и непокорных убивает!
- Думаю, тебе ещё рано такие фильмы смотреть,- нахмурилась Олив, поправляя куртку на ребёнке.
- Ну, маааам!- заканючил малыш, обиженно глядя на девушку.
- Этот день был тяжёлым для всех,- зевнул Уолтер, разглядывая устройство, позволяющее закрывать "двери" в другую вселенную.- И хорошо, что моя "затычка" не понадобилась...
- Ладно, давайте разъедимся по домам,- хлопнул отца по плечу бывший мошенник.- Детям и бывшим пациентам психиатрических учреждений давно пора спать! И даже не смейте возражать!
- Жаль... Я так хотел изучить все эти железяки,- вздохнул Бишоп-старший.- Ну, ничего, это всё подождёт! Тем более, что у Питера скоро день рождения и надо подготовиться к нему!
- Отличная новость!- проворчал Чарли, опуская на землю завизжавшего Кевина и направляясь к своей машине.- Ну, так вы домой едете, или решили тут при свете луны в озере искупаться?
- Едем-едем!- заверил агента ФБР учёный, направляясь с внуком к машине.- Завтра-послезавтра надо будет сходить в магазин и купить ингредиенты для пудинга с заварным кремом. Кевин, ты любишь заварной крем?
- Не-а, я больше лакрицу люблю,- замотал головой ребёнок.
- Странно... А твой отец в твоём возрасте просто обожал пудинг с заварным кремом,- нахмурился Уолтер.
- А вот этого не было. Я терпеть не мог заварной крем,- прошептал на ухо Данэм Бишоп.
- Так, у тебя скоро день рождения,- улыбнулась молодая женщина, поворачиваясь к парню.- И что же тебе подарить?
- Я "люблю" свой день рождения точно так же как ты свой!- засмеялся консультант ФБР, обнимая коллегу за талию.
- И всё же?- усмехнулась молодая мать.
- Хочешь мне что-нибудь подарить - перевяжи себя бантиком и подарок готов,- захохотал бывший мошенник.
- Хорошо,- с лёгкостью согласилась агент ФБР, обнимая отца своего ребёнка за шею.
Учёный, агент ФБР и ребёнок, наблюдавшие за этой парочкой, лишь покачали головами.
- Это просто невероятно!- проворчал Чарли, залезая в свой джип.
- Ну, а мне кажется, что агент Данэм и Питер хорошая пара,- задумался Бишоп-старший.
- Дедушка а как ты относишься к имени Генриэтта?- спросил Кевин.- Я бы хотел, что бы мою младшую сестру звали Генриэтта.
- Имя хорошее, но мне больше по душе имя Элизабет,- признался учёный.

Добавлено (17.05.2012, 22:32)
---------------------------------------------
*****
...Следующий день, Бостон, жилой квартал, квартира Оливии, 12:13...
Лив проснулась от того, что кто-то нежно гладил её по щеке. Девушка улыбнулась, открыв глаза. Около неё сидел Питер с улыбкой, явно украденной у Чеширского кота.
- Доброе утро, соня,- шепнул молодой мужчина, внимательно глядя на подругу.
- Ох, ничего себе я поспала!- засмеялась агент ФБР, посмотрев на часы. Олив попыталась сесть, но едва не опрокинула поднос с едой, стоящий перед ней.- Завтрак в постель? Как это мило с твоей стороны...
- Было бы мило, если бы ты знала, во что Уолтер превратил кухню...- ещё шире улыбнулся бывший мошенник.
- Мне уже страшно,- хихикнула Данэм, приступая к позднему (очень позднему) завтраку.- Кстати, где сам виновник погрома в курятнике и почему Кевин меня до сих пор не разбудил?
- Они уже два часа с Астрид по парку гуляют. Она мне уже три раза звонила и клялась убить,- прискорбно объявил Бишоп. Но в его сине-голубые глаза светились озорным огоньком.
- Сегодня же выходной! Как ты уговорил Астрид присмотреть за этими двумя чудовищами?!- засмеялась Олив.
- Я пообещал починить часы её отца, которые дороги ему, как память,- улыбнулся парень.
- Да Астрид просто ангел, если согласилась на подобное!- заметила Лив.- Кстати, я бы не отказалась выпить стакан сока...
- Я сейчас схожу,- сказал консультант ФБР, вставая с постели.
Пока Бишоп ходил на кухню, Оливия решила почитать последние новости. Но девушка даже газету развернуть не успела, её телефон завибрировал. Мысленно молясь о том, что бы это был не Бройлз, молодая мать ответила на звонок.
- Данэм...
- Агент Данэм, это Нина Шарп...- раздался на другом конце голос администратора Мейсив Дайнемик.
- Чем обязана вашему звонку?- вздохнула молодая женщина, копчиком чуя, что накрылись спокойные выходные медным тазом. На пороге комнаты замер Питер со стаканом сока в руке.
- Помнится, у нас была сделка. Если вы задержите Джонса, я устрою вам встречу с Уильямом,- заметила Нина.- Вы выполнили свою часть сделки, и с моей стороны было бы весьма неприлично отказываться выполнять свою часть. Сможете завтра к часу дня подъехать на Манхеттон к гостинице Астория?
- Думаю, что смогу,- вздохнула агент ФБР, осознавая, что её предчувствия оправдались.
- Отлично. Приезжайте, и Уильям ответит на все ваши вопросы,- пообещала Шарп.- И, приезжайте с Кевином. Про него вы тоже узнаете много полезной информации...

*****
...Следующий день, Нью-Йорк, Манхеттон, 12:45...
- Мам, а куда мы едем?- спросил, наверное, раз в десятый Кевин, играя одной из старых игрушек отца, которую мальчик нашёл в лаборатории деда.
- На важную встречу, малыш... Минут через 10 мы будем на месте,- улыбнулась Лив, глядя на уже показавшуюся гостиницу.
Машина девушки выехала на перекрёсток, когда с правой стороны выскочило другое авто, с явным намерением протаранить машину Оливии. Выругавшись сквозь стиснутые зубы, молодая мать едва увернулась от столкновения.
- Мама, а что это было?- удивлённо спросил мальчик, глядя вслед удаляющемуся автомобилю.
- Ничего...- покачала головой Оливия, выравнивая ход машины.- Просто, какой-то пьяный сел за руль, не подумав о последствиях.
- В таком случае, полицейские его скоро задержат,- улыбнулся ребёнок, продолжая играть с самолётиком.
Через 10 минут Данэм остановила авто у гостиницы, и вместе с сыном зашла в здание. Они часа два просидели в ресторане на верхнем этаже, ожидая прихода Белла или Нины Шарп. Однако, время шло, а администратор Мейсив Дайнемик так и не появилась. Потеряв терпение, молодая мать достала телефон и набрала номер женщины с механической рукой. Агенту ФБР ответила секретарша правой руки Уильяма Белла, сообщив, что "мисс Шарп уехала из страны, и когда вернётся - неизвестно". Рассерженная Лив встала из-за стола и вместе с ничего не понимающим Кевином пошла к лифту.
- Мам, а зачем мы вообще сюда приехали?- спросил малыш, внимательно глядя на маму.
- Просто прокатились,- улыбнулась ребёнку мать, крепко держа сынишку за маленькую ладошку.
Последний житель отеля, едущий вместе с Данэмами, вышел из лифта и с кабиной начали твориться какие-то странные вещи. Вспышки, на несколько секунд появилась толпа людей, а потом исчезла, будто ничего не было. На двенадцатом этаже двери лифта открылись, и женщина с ребёнком увидели белый коридор и девушку, стоящую перед лифтом.
- Агент Данэм, мистер Данэм...- кивнула незнакомка, мило улыбаясь.- Вас уже давно ждут...
Неизвестная направилась прямо по коридору, показывая рукой, что бы мать и сын шли за ней. Молодой женщине и мальчику ничего не оставалось делать, как пойти за странной девушкой. Незнакомка проводила агента ФБР и ребёнка в какой-то кабинет и удалилась.
Осматриваясь, Оливия взяла в руки какую-то газету, а Кевина заинтересовал небольшой колокол, стоящий на столе.
Семья президента Обамы въезжает в новый Белый дом.- гласил главный заголовок.
Новая вспышка оспы? Грозит ли нам повторение пандемии 2000-ого?- пестрел второй.
Подразделение "За гранью" установило новый янтарный карантин на одной из станция метро Манхетона. По предварительным данным жертвами янтаря стали по меньшей мере 70 с небольшим человек.- гласила надпись внизу страницы.
В кабинет кто-то тихо зашёл и Лив обернулась в сторону хозяина помещения, всё ещё остававшегося в тени. Кевин быстро подошёл к матери и спрятался за неё, любопытно поглядывая на незнакомца.
- Кто вы? Куда вы нас притащили?- напряглась Олив, закрывая сына собой.
- На твой второй вопрос, Олив, ответить крайне проблематично,- усмехнулся мужчина, выходя из тени.- Однако, на твой первый вопрос я с радостью отвечу. Я Уильям Белл. И я рад видеть вас обоих тут. Добро пожаловать в альтернативную вселенную.
И Оливия, и Кевин оглянулись к окну, глядя на альтернативный Манхеттон. В воздухе проплыл дирижабль.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ChipДата: Четверг, 17.05.2012, 23:09 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 297
Награды: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
АААААА!!! А Кевина то зачем? А как же авария?

Отлично! Самоё клёвое во всем этом- что это полное безумие ( П. Бишоп)
 
Noyabr13Дата: Суббота, 02.06.2012, 19:02 | Сообщение # 27
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Chip)
АААААА!!! А Кевина то зачем? А как же авария?

Узнаешь всё в следующих частях) Сейчас выложу новую часть)

Добавлено (24.05.2012, 18:28)
---------------------------------------------
Глава 11
...Бостон, продуктовый магазин, 13:05...
- Уолтер, праздновать мой день рождения совсем не обязательно,- в сотый раз сказал отцу Питер.
- Нет, обязательно! Это же твой день рождения!- заартачился Бишоп-старший, собирая продукты в корзину.- Тем более, мы с Кевином уже подарки купили... И я обязательно приготовлю твой любимый пудинг с заварным кремом!
- Уолтер, сколько раз тебе говорить, что я не люблю пудинг с заварным кремом, и что никогда его не любил?- начал злиться бывший мошенник.
- О, нет, в детстве ты его просто обожал! Ты, просто, это забыл,- заверил сына учёный.- Мне не терпится увидеть её лицо, когда она попробует мой пудинг... Как думаешь, когда вы поженитесь, она меня папой будет называть?
- Кто "она"?- насторожился консультант ФБР, смутно догадываясь о ком идёт речь.
- Агент Данэм, конечно! Не Джина же,- блаженно улыбнулся любитель ЛСД.- Уверен, им с Кевином понравится, даже не смотря на то, что мой внук не любит сладкое. Это даже странно. Он же мой внук!
Бишоп лишь качал головой. Наивный Уолтер ещё не знал, что Питер составил собственную программу празднования своего дня рождения, учитывающего и развлечения для "молодого" деда и его внука, и для вменяемых сотрудников отдела "За гранью". Бывший коллега Уильяма Белла продолжал что-то вещать про своё прошлое, а его сын о чём-то размышлял, улыбаясь своим мыслям. Однако, и рассказ Уолтера, и мысли Питера прервал обычный телефонный звонок.
- Бишоп,- вздохнул парень, отвечая на звонок.
- Алло, здравствуйте,- услышал бывший мошенник немного срывающийся голос молодой девушки.- Вас беспокоит Эми Джессап. Я агент ФБР из Нью-Йорка. Вы Питер Бишоп?
- Да,- напрягся молодой человек.- Чем обязан вашему звонку, агент Джессап?
- Насколько я поняла, вы коллега агента Данэм из отдела "За гранью"...- прошептала девушка, явно не зная какие слова подобрать.- В общем, полчаса назад в автомобиль, зарегистрированный на вашу коллегу, врезалась другая машина. Водитель из второго авто скрылся с места происшествия. И это не самое странное. В машине агента Данэм никого не оказалось...
- Давайте сделаем так... Позвоните агенту Бройлзу, начальнику нашего отдела, и доложите ему обо всем... Мы постараемся приехать в ближайшее время. Диктуйте адрес,- распорядился Бишоп, записывая адрес, по которому произошла авария.
Отключив звонок, парень схватил отца за шкирку, заставив Бишопа-старшего бросить тележку с продуктами, и направился к выходу. Пожилой мужчина с тревогой поглядывал на сына, который был мрачнее тучи. Это очень пугало учёного. Таким он ещё никогда не видел своего единственного ребёнка.
- Питер, сынок, что случилось?- жалобно спросил Уолтер, когда молодой человек усадил его в машину, а сам, сев за руль, ударил по газам, поехав в сторону аэропорта.
- Оливия попала в аварию в Нью-Йорке. С ней был Кевин,- тихо прошептал бывший мошенник. Бывший пациент Сент-Клер предпочёл промолчать, дабы не накалять ситуацию своими вопросами.
Всю дорогу до места аварии оба Бишопа пытались понять и разобраться, что же всё-таки произошло. Оливия умелый и опытный водитель, всегда предельно осторожна на дороге, особенно когда на заднем сидении находится сын. Плюс ко всему, Питера беспокоили слова агента Джессап. Водитель из второго авто скрылся с места происшествия. И это не самое странное. В машине агента Данэм никого не оказалось... Как такое возможно, молодой мужчина понять не мог, хотя уже почти год работал в отделе "За гранью". Его отец, видимо тоже размышлявший над всей сложившейся ситуацией, хмурился, пытаясь построить какие-то теории, но они никак не клеились. Слишком сильно было беспокойство за внука и его мать.
Наконец, два часа спустя, сотрудники ФБР оказались на месте происшествия. Уолтер тут же начал осматривать автомобиль Лив, а Питер попытался разобраться с агентом Джессап, как говорится, с порога начавшей ставить какие-то свои условия. Все споры и суматоха прекратились, когда из покалеченная машина Олив вдруг засигналила, двинулась с места и из её лобового стекла вылетела хозяйка авто. Немая сцена и чуть ли не массовая паника, до тех пор, пока кто-то не догадался вызвать скорую.
Быстро осмотрев девушку, Питер понял, что дело - большая дрянь! Пока он осматривал любимую, агенты ФБР взломали заднюю дверь автомобиля Данэм, вызволяя на свет Божий потерявшего сознание Кевина. Уолтер тут же завозился над возлюбленной своего сына и внуком, пытаясь помочь им, пока скорая не приехала.
- Уолтер, что с ними?- тихо спросил у отца бывший мошенник.
- У агента Данэм по всем признакам черепно-мозговая травма, и довольно серьёзная,- нахмурился Бишоп-старший.- Что с Кевином, я ума не приложу. Он не ударялся головой и был пристёгнут...
Питер осторожно прикоснулся до бледной щеки сына. Мальчик тут же открыл глаза и тихо прошептал:
- να ειναι καλυτερος ανθρωπος απο τον πατερα του...
Сказал и с криком сел, в недоумении озираясь по сторонам.
- Кевин, с тобой всё в порядка?- обеспокоенно спросил Уолтер у внука.
- Где я? Что произошло?- тут же закидал взрослых вопросами ребёнок. Осмотревшись, мальчик увидел находящуюся без сознания мать и его глаза расширились от ужаса.- Что с мамой?
- Мы пока не знаем, малыш...- вздохнул молодой мужчина, прижимая сына к себе.

*****
...Нью-Йорк, Манхеттон, Центральная больница, 01:01...
Питер с тяжёлым сердцем зашёл в холл больницы. Он никак не мог поверить, что его любимая, мать его сына, самый сильный ребёнок картексифана больше никогда не проснётся. И если врач и мог ошибиться, то Уолтер, который перепроверял результаты обследования агента Данэм, никак не мог допустить ошибки, если на кону стоит жизнь Оливии. Обнародовав печальные результаты, Бишоп-старший намешал себе какой-то наркотический коктейль, в попытке абстрагироваться от всего, а бывший мошенник, оставив сына на попечение примчавшейся из Бостона тёте, отправился топить в ближайший бар своё горе в алкоголе. И пока парень методично напивался, его умудрился найти хмурый и несколько печальный Бройлз. После непродолжительной беседы по поводу состояния здоровья Лив, командир подразделения объявил, что их отдел хотят закрыть.
- "Мда... Весёлая неделя у нас выдалась..."- вздохнул молодой мужчина, поднимаясь на лифте на нужный этаж.
У палаты Оливии стояли заплаканная Рейчел и грустный Фрэнк (в том, что Стентон сейчас сусликом торчал у входа в палату своей бывшей девушки не было ничего удивительного, он работал в этой самой больнице).
- Как она?- тихо спросил Бишоп, подходя к молодым людям.
- Всё так же,- прошептала молодая мать, вытирая выступившие слёзы.- Я Эллу у своей подруги оставила, не хочу, что бы она свою тётю такой запомнила...
- А как Кевин? Держится?- консультант ФБР заглянул в палату. Его сын сидел на кровати матери и за шею обнимал её.
- С трудом. Между ними всегда была какая-то особая связь. Боюсь представить, что с ним будет утром,- сказал за едва не разрыдавшуюся Рейч детский инфекционист.
- А что будет утром?- насторожился бывший мошенник.
- Мы иногда с Лив разговаривали на тему, что делать, если она вдруг окажется в коме...- всхлипнула младшая из сестёр Данэм.- Лив просила, что бы её не держали на аппаратах жизнеобеспечения. Утром её отключат...- после этих слов молодой женщины, Питер с ужасом посмотрел на Олив и Кевина.- Она любила тебя, Питер... Не хочешь попрощаться?
Бывший мошенник сумел лишь только кивнуть и на ватных ногах направился в палату. Подойдя к кровати агента ФБР, молодой человек сел с другой стороны от сына. Мальчик спал, прижавшись к матери и крепко сжав пальчиками крестик, находившийся на её шее. Молодой мужчина погладил ребёнка по голове и повернулся к Лив.
- Привет...- тихо прошептал парень, поправляя волосы девушки и нежно погладив её по щеке. Консультант ФБР попытался сказать что-то ещё, но к своему стыду понял, что ничего толком сказать не может.- Прощай, Оливия...
Бишоп хотел было поцеловать свою девушку, но тут проснулся Кевин. Мальчик поднял голосу и посмотрел на мать. Показатели на датчиках жизнедеятельности резко поползли вверх, и Данэм, открыв глаза, заговорила:
- να ειναι καλυτερος ανθρωπος απο τον πατερα του...
После этого Олив резко села и вскрикнула, не понимая где находится. Бывший мошенник попытался кое-как успокоить разнервничавшуюся Лив (которая на нервах чуть ли не пыталась раскидать вещи телекинезом), а ребёнок выбежал в коридор, сообщить тёте, что её старшая сестра пришла в себя.
- Боже, где я? Что произошло?- тихо спросила Оливия, клещом вцепившись в куртку своего парня.
- Ливия, успокойся, всё нормально... Ты попала в аварию и сильно ударилась головой,- ответил Питер, прижимая девушку к себе.- Мы думали, что ты уже не очнёшься...
- А где Кевин? С ним всё в порядке?- напугано посмотрела агент ФБР на отца своего сына.- Я помню, что мы куда-то ездили и нас обоих пытался кто-то убить, но кто - я не помню!
- Тихо, Лив...- к кровати сестры подошла Рейчел.- Вы ездили в Нью-Йорк и другой водитель просто не справился с управлением...
- Мамочка...- на койку молодо женщины с ногами залез чуть ли не рыдающий мальчик. Ребёнок крепко-крепко обнял мать за шею, не смотря на недовольство врачей, и прошептал:- Я так испугался, когда тебя в больницу повезли...
- Тихо-тихо, всё нормально...- агент ФБР поцеловала сына в висок.- С тобой всё в порядке? Ты не пострадал?
- Нет,- замотал головой малыш.- Со мной всё нормально, не смотря на то, что сказал тот мужчина, который назвался Уильямом...Колоколом, кажется...
- Уильям Белл?- напрягся Питер.
- Да! Он говорил в основном с мамой. Мне он рассказал о неком мерцании, упомянув, что мне незачем его бояться...- шепнул малыш Данэм-Бишоп, опуская голову.
- Слушай, а Кевин точно не ударялся головой?- тихо спросила Рейчел у парня своей сестры.
- Нет, с ним всё в порядке...- покачал головой Бишоп.
- Простите, но вашей жене нельзя сейчас нервничать. Это может спровоцировать новый приступ,- заметил лечащий врач Оливии.
- Жена?- удивились все присутствующие?
- Нет, мы пока ещё не женаты,- покачал головой бывший мошенник.
- И вряд ли будете, если сейчас же не уберётесь все вон!- начал кипеть доктор.
- Выздоравливай, мы зайдём утром,- молодой отец поцеловал свою девушку в макушку и, подняв сына на руки, направился к выходу.- Идём, Кевин, не будем злить дядю доктора...
Дойдя до ближайшей банкетки, Питер усадил своего наследника на неё и сел перед мальчиком на корточки.
- Кевин, почему ты нам с дедушкой не сказал с кем вы разговаривали и почему?- тихо спросил консультант ФБР.
- Тот мужчина, Уильям Белл, сказал, что дедушка всё знает. Он сам изобрёл такое понятие как "мерцание", после того, как мама об этом ему рассказала. А тебе...- Кевин поднял взгляд на родителя и застыл. Его отец светился немного неровным и ярким светом. кожа мальчика тоже мерцала, но более мягко, ровно и даже как-то нежно. Это, конечно, поставило ребёнка в тупик, но он вспомнил слова старого знакомого своего деда о том, что свечения не надо бояться.
- А что про меня сказал Уильям Белл?- нахмурился молодой человек.
- Ничего,- покачал головой малыш.
- Ладно, поехали в отель... Завтра маму навестим...- вздохнул Бишоп.- Сегодня был очень тяжёлый день...

Добавлено (25.05.2012, 23:30)
---------------------------------------------
*****
...Нью-Йорк, Центральная больница, палата Оливии, 15:18...
Оливия и Кевин увлечённо играли в карты, попутно делясь своим мнением по поводу всего происходящего.
- Мам, так ты считаешь, что это всё какой-то заговор?- с интересом спросил мальчик, кладя какую-то карту поверх карты матери.
- Кевин, пиками червы в этом туре побить нельзя! У нас козырь трефы...- улыбнулась Лив.- И пока я ничего не думаю по поводу того, что произошло. Я точно знаю, что мы с тобой, милый, где-то побывали, а потом в нашу машину врезался автомобиль, водитель которого погиб при невыясненных обстоятельствах за сутки до этого...
- Мне это всё напоминает какой-то научно-фантастический фильм,- усмехнулся малыш, рассматривая свой "веер" карт.- Не понимаю я эти карточные игры! Мне монополия больше нравится.
- Хорошо, что в этом плане ты больше в деда пошёл, чем в отца,- усмехнулась девушка, складывая карты в кучу.- Кстати, что твой дед говорит про всё это? А то он меня до сих пор навестить не соизволил и теории не рассказывал, а твой папа волновать меня не хочет.
- Дедушка говорит, что на нас напали какие-то оборотни, способные принимать любой облик,- пожал плечами мальчик, удобно устраиваясь у Олив под боком.- На счёт твоей потери памяти дедушка пока ничего не говорил. Обозвал как-то по грубому Уильяма Белла и поэтому папа мне уши закрыл. Зачем этот "оборотень" врезался в нашу машину, дедушка пока не знает. Только, предположил, что это существо хотело нас остановить... Ещё, дедушка предположил, что мы с тобой сможем определить этого оборотня, потому что мы можем видеть его мерцание.
- Мерцание?- сонно поинтересовалась Данэм, мягко гладя сыну голову и зарываясь пальцами в светлых волосах мальчика.
- Ага. Дедушка сказал, что эти оборотни - существа из другой вселенной, а мы с тобой можем видеть, если очень этого захотим...- улыбнулся ребёнок, рассматривая одеяло.- Мне показалось, что дедушка нервничал, когда рассказывал об этом.
- Уолтер всегда нервничает. Не обращай внимания,- улыбнулась агент ФБР.- Так что не переживай. Тем более, что у твоего папы скоро день рождения. Это тоже оставляет свой отпечаток на поведении твоего деда.
В помещение зашла улыбающаяся во все 32 зуба медсестра. Работница больницы проверила основные показания датчиков и, поглядывая на Кевина, завела ненавязчивый разговор о памяти молодой женщины. Малыш Данэм-Бишоп почему-то не доверял этой незнакомой медсестре и через несколько секунд понял почему. Женщина светилась, как новогодняя ёлка.
- Ты чего не меня так смотришь, малыш?- криво усмехнулась "медсестра".
- Вы мерцаете,- тихо ответил ребёнок, не моргая глядя на незнакомку.
- Это плохо?- ещё шире улыбнулась женщина, переключив всё своё внимание на Кевина. Пока "медсестра" занималась Данэмом-Бишопом, Лив незаметно достала из-под подушки пистолет.
- В данном случае да,- кивнул малыш.
- Двинешься - пристрелю,- пообещала агент ФБР, снимая оружие с предохранителя и направляя его на оборотня.
- Сучка и её щенок!- прошипело существо, закладывая руки за голову.- Если вы думаете, что я одна такая, то вы крупно ошибаетесь! За тобой ещё придут, и сына твоего у тебя отнимут!
- Замолкни и не сквернословь при ребёнке!- нахмурилась Олив.- Кевин, возьми у меня с тумбочки телефон и набери номер дяди Чарли. Он обещал нас с тобой сейчас навестить.
Мальчик послушно спрыгнул с кровати и взял с тумбочки сотовый телефон матери. Пока ребёнок разговаривал с крёстным, оборотень попыталась сбежать, разбив окно. Но Данэм среагировала быстрее, пригвоздив "медсестру" телекинезом к стене.
- Нет, дядя Чарли, дело очень серьёзное! Да, у мамы в палате тот самый оборотень, про которого дедушка рассказывал. Мама его телекинезом к стене прижала. Нет, я не шучу и не придуриваюсь. Хорошо, мы ждём,- малыш выключил звонок и улыбаясь посмотрел на маму.- Дядя Чарли сказал, что они с папой и мисс Джессап подойдут через 10 минут.
- Отлично,- кивнула молодая мать, убирая пистолет под подушку.
Как и обещалось, Френсис, Бишоп и Джессап явились через 10 минут. Оборотень-медсестра была прижата к стенке и тихо ругалась, порой не самыми цензурными выражениями. Оливия прикрывала уши сыну, который увлечённо играл со счастливым серебряным долларом, подаренный Питером мальчику.
- Вижу, у вас тут веселье,- усмехнулся отец ребёнка.
- Быстро уведите эту дрянь!- прошипела молодая мать.- Я не горю желанием слышать, как наш сына раньше срока начал говорить те слова, что высказывает это... существо!
- Ну, пойдёмте... За вами уже приехала машина,- вздохнул Чарли, подходя к "медсестре" и надевая на неё наручники.- И прекратите выражаться! Тут же ребёнок!
- Да пошёл ты, пугало огородное!- скривилась "женщина, понимая, что уже не сбежать.
- Ну, только если с тобой и в лаборатории Мейсив Дайнемик...- фыркнул мужчина.- Агент Джессап, не поможете мне?
- Да, конечно,- кивнула молодая девушка. Когда агенты ФБР вывели оборотня в коридор, Эми тихо спросила у старшего коллеги:- А как агент Данэм удержала оборотня, не угрожая ему и не приковав наручниками? Эта тварь просто стояла у стены!
- У агента Данэм есть свои козыри в рукаве,- усмехнулся Чарли.- И о всех её секретах вам, агент Джессап, знать не обязательно.
Пока Джессап и Френсис передавали оборотня своим коллегам, Питер сидел в палате Оливии.
- С вами точно всё в порядке?- спросил Бишоп, наблюдая за взволнованной Лив.
- Да... Кевин во время сказал, что эта стерва мерцает...- кивнула девушка, откидываясь на подушки.- Впервые благодарна Уолтеру за испытания картексифана... Надеюсь, Уолтер изучит эту... медсестру!
- Ладно, успокойся. Всё хорошо, что хорошо кончается. Никто не пострадал. Так что не нужно нервничать,- улыбнулся бывший мошенник, беря в свои руки ладонь молодой женщины.- Так что не о чем тебе беспокоиться...
- Кстати, с днём рождения,- вздохнула Данэм.- Прости, что подарка не приготовила. Как-то времени не было.
- Да ладно, обойдусь и без подарка! Тем более, что я не особо люблю свой день рождения,- усмехнулся Бишоп.
- И всё же...- Лив достала из тумбочки какую-то ленту и бантом завязала её у себя на шее.- Ты, вроде, говорил, что я твой подарок. С днём рождения...
- Спасибо, только предпочту, что бы мой подарок сначала выздоровел,- улыбнулся молодой человек, целуя девушку.
И тут голос подал игравший с монеткой Кевин, буквально с треском разбивший обломавший романтический момент.
- Мам, пап, а вам какое имя больше нравится: Генриэтта или Элизабет? А то мы с дедушкой никак не можем решить, как будут звать мою младшую сестрёнку...- мальчик с ослепительной улыбкой посмотрел на родителей и Питеру пришёл на ум интернет-мем "Тролль".
- Знаете, я, пожалуй, в Гарвард смотаюсь и доходчиво объясню Уолтеру, что не хорошо лезть в личную жизнь детей и подговаривать внука на то же самое...- сказал Бишоп, поднимаясь с края постели своей любимой.
- Смотри, не вызови у Уолтера сердечный приступ,- заметила агент ФБР.
- Кстати, хотел у вас обоих спросить...- повернулся к своей девушке и сыну молодой человек. Те с интересом посмотрели на бывшего мошенника.- Когда вы очнулись, то сказали "να ειναι καλυτερος ανθρωπος απο τον πατερα του".. Откуда вы её знаете?
- Красивая фраза. Правда не помню, что бы я её говорила...- улыбнулась Олив.
- Эту фразу сказал нам дедушка Уильям перед тем, как я проснулся,- задумался малыш.- А что она значит?
- Она означает "Будь лучше своего отца". Мне её говорила мама, твоя бабушка Элизабет, Кевин, когда Уолтер уже... не жил с нами,- вздохнул консультант ФБР.- Это было нашем паролем...
- Вы были с ней очень близки?- тихо спросила Лив.
- Почти так же, как вы с Кевином,- сглотнул комок подступивший к горлу молодой мужчина, опуская взгляд.- Ладно, я всё-таки пойду... Кевин, я вечером заеду за тобой и отвезу домой...
- А ты разве сейчас не в Гарвард едешь?- с надеждой спросил Кевин.
- Нет, я сейчас поеду к дяде Бройлзу , мне ему нужно кое-что отдать...- покачал головой парень.- Но обещаю, что вечером приеду и мы поедем к твоему дедушке Уолтеру... Договорили?
- Ага,- кивнул мальчик, удобней устраиваясь в кресле и пропуская по пальцам счастливый серебряный доллар.

Добавлено (02.06.2012, 19:02)
---------------------------------------------
*****
...Нью-Йорк, магазин печатных машинок, 18:13...
Хозяин помещения уже хотел было закрывать своей магазинчик, когда в торговый павильон зашёл мужчина-мулат лет тридцати весьма странного поведения. Незнакомец по-хозяйски прошёлся вдоль полок с печатными машинками, вскользь осматривая устройства.
- Здравствуйте. Чем могу быть полезен?- спросил продавец, внимательно наблюдая за "покупателем".
Мужчина, наконец, обратил своё внимание на хозяина этого места и подошёл к кассе.
- Мне нужна печатная машинка марки "Селектрик 251". И срочно,- спокойно сказал мулат, глядя прямо в глаза калеке.
- Прямо по коридору, задняя дверь,- вздохнул продавец, доставая из кассового аппарата ключ и подавая его посетителю.
Оборотень не спеша прошел в указанное помещение, сел за стол, заправил бумагой машинку и напечатал:

За машинкой Джошуа 112. Мой предшественник Экос 321 провалил задание. Его схватили и отправили на изучение этой версии Уолтера Бишопа. Объект №1 до сих пор жива, а объект №2 не изучен. Нам пока не удалось выяснить о чем они разговаривали на встрече с Уильямом Беллом. Жду Ваших указаний.

Мужчина откинулся на спинку стула, ожидая ответа на своё сообщение. Пока руководитель оборотней не приказал Экосу остановить Оливию Данэм, ни один человек "этой" вселенной не знал о существовании их, механических оборотней. А теперь отдел "За гранью" великолепно осведомлён об опасности, а после изучения несчастного Экоса они смогут способ вычислять и уничтожать вид Джошуа. И мужчине-оборотню вся эта ситуация очень-очень-очень не нравилась.
Печатная машинка ожила, сама собой печатая ответ на послание мулата.

Примите новую задачу. Наблюдать за объектами 1 и 2, попытаться выяснить, что они помнят о встрече. Если получится, выяснить где находятся голова Омеги и постарайтесь перехватить её, прежде чем это сделает "тот" отдел "За гранью". Составить отчёт об объекте №2 и его отце. Следить и защищать их от опасностей. На сегодняшний день это ваши приоритетные задачи. Выполняйте.

Прочитав ответ, Джошуа выдернул бумагу из печатной машинки и быстро вышел из комнаты, по пути отдав ключи хозяину магазина. У оборотней теперь есть задание и они обязаны его выполнить.

*****
...Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 19:38...
Питер зашёл в помещение, держа за руку Кевина. В альма-матер Уолтера было как-то непривычно тихо и эта тишина несколько настораживала бывшего мошенника.
- Эй, есть кто живой?- крикнул в глубину лаборатории молодой человек. Ответом была всё та же тишина.- Кевин, ты не знаешь, где может быть твой дед и тётя Астрид?
- Нет, они мне об этом ничего не сказали,- покачал головой ребёнок. По лицу мальчика было видно, что он сам озадачен всей сложившейся ситуацией.
Отец и сын заглянули в стойло к Джине и пропавшие обнаружились. Учёный и его ассистентка стояли около коровы, держа торт с зажжёнными свечами и подарки.
- С днём рождения, Питер!- улыбаясь, возвестил Бишоп-старший, подходя с тортом в руках к парню.- Загадай желание и задуй свечи!
Молодой мужчина хихикнул, но выполнил просьбу отца. Через минут 15-20, когда подарки были вручены имениннику, а торт разрезан, Уолтер подошёл с кусочком десерта к внуку.
- Кевин, я принёс тебе мой фирменный торт с заварным кремом!- с немного безумной, но счастливой улыбкой сказал бывший пациент психлечебницы.
- Спасибо, дедушка, но ты, ведь, знаешь, что я не люблю заварной крем...- в ответ улыбнулся малыш, катая телекинезом по столу карандаш.
- Ой, да ладно тебе! Это вкусно... Съешь хотя бы один маленький кусочек,- попросил пожилой мужчина, садясь рядом с родственником.
- Ладно,- согласился Данэм-Бишоп, принимая из рук деда тарелку. Распробовав торт, мальчик немного поёжился. Он был не самым большим любителем сладостей и на дух не переносил торты, конфеты и всевозможные драже (исключением из правил были лакричные палочки, которые Кевин просто обожал).- Вкусно.
- Рад, что ты оценил,- ещё шире улыбнулся Уолтер. Но через несколько секунд старик о чём-то задумался.- Кевин, помнишь, я говорил, что вы с твоей мамой можете видеть предметы и людей из другой реальности?- мальчик кивнул в ответ на вопрос деда.- Кроме того оборотня, ты ещё что-нибудь видел?
Ребёнок хотел было рассказать родственнику про мерцание отца, но увидев сколько надежды на отрицательный ответ в глазах дедушки, просто не смог. Про себя малыш решил, что никому из окружающих не стоит знать, что Питер Бишоп из другой реальности.
- Нет, я ничего не видел,- покачал головой Данэм-Бишоп.
- Ну, и хорошо,- кивнул Бишоп-старший, поднимаясь с места.
Когда учёный ушёл, Кевин посмотрел на своего родителя. Сейчас мальчик не видел мерцания исходящего от Питера, но всё равно ощущал его, как бы ни старался не замечать.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ChipДата: Вторник, 05.06.2012, 01:26 | Сообщение # 28
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 297
Награды: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
Хм... Цикавенько.... А мамочке Кевин все расскажет, или она сама увидит ( спойлер, спойлер...)

Отлично! Самоё клёвое во всем этом- что это полное безумие ( П. Бишоп)
 
Noyabr13Дата: Вторник, 05.06.2012, 16:06 | Сообщение # 29
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Так и быть, просполлерию) Кевин сначала всё папочке расскажет, а потом мамочка сама всё увидит)

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ChipДата: Вторник, 05.06.2012, 16:38 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 297
Награды: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
dry Прикольно, дедушке опять влетит- на сей раз мейби "разром в булочной" вдвоём устроят biggrin
Кстати,
Quote (Noyabr13)
- να ειναι καλυτερος ανθρωπος απο τον πατερα του...

Аж мурашки по коже, я тащусь от этой фразочки tongue tongue tongue


Отлично! Самоё клёвое во всем этом- что это полное безумие ( П. Бишоп)
 
Форум » О сериале » Фан фикшн » Кевин (Автор:Noyabr13)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92