[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кандибобер  
Форум » О сериале » Фан фикшн » Коллекция драбблов (АУ, коды к эпизодам, флафф и стеб (в общем выбирайте))
Коллекция драбблов
Миледи_ХельгаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
решила собрать все свои драбблы, написанные на однострочники и выложить вместе

Автор: Миледи Хельга
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Оливия, Питер, Ник Лейн
Жанр: ангст, ZFT!AU
Дисклеймер: персонажи принадлежат создателям
Саммари: по заявке на однострочниках: ZFT!AU (серия фанфиков). Ник Лейн, Питер Бишоп, Оливия Данэм. Почему между ними никогда ничего не может быть
Тип: гет, слеш

Оливии снится Питер, сниться поле с белыми тюльпанами и пятничные посиделки. А ещё иногда ей снится Ник Лейн, мальчик с которым она играла в детстве, и мужчина, которого она не смогла спасти.
Она знает, что эти воспоминания последствия кортексифана, что всё это было в другой линии времени. Но это было, и Питер, стоящий перед ней, доказательство этого. И всё же, даже эти воспоминания не её.
А ещё иногда, хотя в последнее время всё чаще, ей сниться уютный домик на берегу моря, и Питер с Ником, обнимающиеся у камина. Ей снятся изматывающие тренировки, Дэвид Роберт Джонс и кошмары, которые Ник и Питер делили с ней.
И от этих снов Оливии страшно, она не знает, что за вселенная ей сниться. И когда, Оливия сидит дома одна, она завидует Олив, у которой есть Питер и Ник, кошмары, одни на троих, а ещё домик у моря с камином, перед ним лежит мягкий ковер, на котором так тепло лежать вместе.

Автор: Миледи Хельга
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Оливия, Питер, Линкольн
Жанр: AU
Дисклеймер: персонажи принадлежат создателям
Саммари: по заявке на однострочниках: Being Human AU. Оливия-призрак, Питер-вампир и Линкольн-оборотень пытаются ужиться вместе с человечеством.
Тип: гет, джен

Если бы вы как-нибудь спросили доктора Уолтера Бишопа, понимал ли он, что сотворил, он бы вам конечно не ответил. Да и зачем вам было бы знать подобное.

- В Иллинойсе найдены обглоданные части человеческих тел, - читает свежие новости Линк.
- Простой каннибализм или выдумка журналиста, - предполагает Питер.
- Может, стоит проверить, - Оливия уже засиделась дома. – Да и Бройлз обрадуется, если мы, наконец займёмся делом.

Уолтер в общем и целом, конечно понимал, что творит. Просто тогда у него не было выбора.

Питер принюхивается, идут десятые лунные сутки и нюх у Линкольна уже почти человеческий, он не чует ничего.
- Пахнет ацетилхолин и кровью, - констатирует Питер, пытаясь унять жажду. – Жертв погружали в наркоз и только потом поедали.
- А наш убийца очень гуманный, - злится Оливия.
Она почти прозрачная сейчас, будь-то и впрямь призрак.

Любой отец умеряющего ребёнка его бы понял. Любой ученый захотел бы повторить эксперимент.

- Что скажешь, Лив?
- На другой стороне всё спокойно. И я решила пойти дальше…
- Мы ведь это уже обсуждали. Только одна ветка реальности достаточно близка к нашей, чтобы ты входила в неё почти безболезненно, зайдёшь дальше, можешь не вернуться, - в очередной раз умоляет девушку Питер.
- Знаешь, а ты какой-то бледный. Принял лекарства? – переводит разговор на другую тему Оливия.
Питер лишь кивает. Утром он выпил два литра коктейля из чужих белых кровяных телец. Иногда он ненавидел свою иммунную систему.
- Так ты нашла что-нибудь? – интересуется подошедший Линк.
- Ага. Анестезиолога Джона Миллера. Его жена уже месяц как лежит в хосписе. Не на этой стороне.
Линкольн понимающе кивает.
Этим же вечером он дерётся с монстром, ещё недавно бывшим миссис Миллер. Женщина очень сильна, её зубы скорей напоминают клыки, но шкуру Ли прокусить почти невозможно.

В одной маленькой палате детской больницы их было трое, ни один не должен был выжить. Тогда Уолтеру было всё равно, что скажут другие, матери Линкольна и Оливии были ему благодарны, а его собственный сын улыбался ему, пряча глаза от солнца.

К утру, они уже дома, Питер возится с завтраком, Линк строчит два отчёта – Бройлзу со всеми подробностями и официальный, с рассказом о нераскрытых убийствах и провале отдела «За гранью». Чтобы выжить в мире людей им часто приходиться притворяться.
Оливия накрывает стол в небольшой гостиной, мир людей её не волнует, её мир – это Питер и Линкольн, другой жизни она не знает, да и не хочет.

Автор: Миледи Хельга
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Оливия, Питер, Нэйтан, Одри
Жанр: кроссовер с Хэйвеном
Дисклеймер: персонажи принадлежат создателям
Саммари: кроссовер Фриндж/Хейвен. Хейвен - такой странный город, потому что тут есть портал в другие миры. Фриндж-дивижн приезжает сюда
Тип: гет, джен

- Может быть мы все опустим оружие и поговорим, - предлагает Питер, он единственный из четырёх стоящих здесь безоружен.
- Тогда объясните, кто вы? - интересуется мужчина.
- ФБР, агенты Данэм и Бишоп.
- Полиция Хэйвена, Одри Паркер и шериф Нэйтан Уорнас.
Когда обмен-просмотр удостоверений и значков закончился общение пошло легче.
- Я... одна моя знакомая работала в ФБР и ни разу не слышала про подразделение "За гранью", немного сбивчиво говорит Одри.
- Мы не афишируем свою деятельность.
- И с чём же она связана?
- С необычными явлениями. Странными и необъяснимыми событиями.
- Как появление человека из ниоткуда, - одновременно произносят Питер и Одри.
Только Питер с сожалением и болью, а Одри с надеждой на объяснение.

Спустя всего пару часов Бишоп уже вовсю будет напиваться с Одри до потери памяти, памяти, которой у них быть не должно.
- А знаешь, я решила, плевать кто и что я, буду строить свою жизнь сама и здесь.
- Прошлое, оставить в прошлом?
- Слабо? - женщина смотрит на сидящих чуть вдали Нэйтана и Оливию. - Даже в нашей ситуации есть...
- Дружеское плечо? Или кто-то больший?

Шерифу удаётся вести непринуждённую беседы с Оливией и при этом не отрывать глаз от Одри.
- Она многое для тебя значит, твоя напарница.
- Это не важно.
Алкоголь и странный город, стоящий на разломе миров, развязывают язык.
- Иногда мне кажется, что он просто внезапно растворить в воздухе, - внезапно говорит Оливия.
- А ты уже не умеешь жить без него? Я понимаю.
- Почему мы такие трусы?
- Мы слишком хорошо знаем, что странные и страшные вещи в этом мире происходят со всеми, особенно с такими как мы, - Нэйтану почти удаётся напиться.

Следующим утром они снова станут двумя отличными командами, работающими в похожих сферах. И ничего больше, просто потому, что лучше ничего не иметь, чтобы не терять.

Автор: Миледи Хельга
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Питер, Генри Данэм, red!Рэйчел
Жанр: ангст
Дисклеймер: персонажи принадлежат создателям
Саммари: они как круги на воде...

Питер качает сына на руках и поёт ему странную колыбельную, Рэйчел таких раньше не слышала.
Она осторожно поглаживает свой большой живот. Её малыш, которому уже никогда не родиться, сегодня спокоен.
- Ты веришь в ад?
- Это не ад, Рейчел, это лишь след. Мы как фантомная боль, круги на воде, в которую никогда не кидали камень.
У неё такие же глаза, как и у другой девушки на её стороне.
- Её ведь должны были звать Элла? - осторожно спрашивает Питер.
Рэйчел кивает. Ей хочется спросить, какие у её девочки глаза и характер. Но это там, а здесь, её дочь всегда будет с ней. И всё же она хочет знать ответы.
- Тебе ведь здесь не место, - говорит Рэйчел вместо этого.
- Здесь, - он оглядывается вокруг, - никому не место.
Рейчел подходит к Питеру и забирает Генри из его рук.
- Так дай нам уйти отсюда туда, где нам будет место. Дай нам покой.
Питер смотрит на сына в руках женщины, которую он никогда не знал, не мог знать.
- Он никогда не вырастет, как никогда не родиться моя дочь. Здесь всё будет только так.
Он в последний раз целует сына в лоб, проводит рукой по животу Рэйчел и уходит. Он пробивается через десятки людей, через тех, у которых выпал не орёл, а решка. В их глазах усталость и толика надежды.
Если нельзя вернуться, можно обрести покой. Он постарается им его дать.

И в пустоте, среди десятков фантомов, проноситься энергетический вихрь. Генри Данэм заходиться плачем.
- Тише, маленький, тише. Мы ведь не хотим, чтобы Оливия нас услышала и расстроилась. И давай не будем рассказывать твоей мамочке, что нас не существует.

Автор: Миледи Хельга
Рейтинг: PG
Персонажи: Питер, Линк, мимо пробегала Оливия
Жанр: юмор
Дисклеймер: персонажи принадлежат создателям
Саммари: Оливия ревнует

Сначала это не кажется агенту Данэм странным.
- О, это мне? – улыбается Оливия, глядя на два стаканчика кофе у Линкольна в руках.
- Ну, вообще-то, я шёл к Питеру. Если хочешь…
- Нет. Да и я совсем не хочу пить.


Это уже потом Оливия начала подозревать неладное, когда Линкольн запирался в камере с этим якобы Питером Бишопом. Основная проблема заключалась в том, что именно в момент, когда агент Ли входил, камера слежения отключалась, а замки блокировались.
К большому сожалению Оливии, лучшим инженером и специалистом по вскрытию и закрытию замков оказался именно Питер. И то, что происходило за стенами камеры для всех оставалось загадкой, а спрашивать, у доктора Бишопа, не замечал ли он в своём сыне в детстве симпатии к мужчинам, было неловко.

- И как ты это делаешь, Питер?
- Во всём, дружище, требуется сноровка. Привстань, развернись чуть левее. Да вот так. Чувствуешь мою руку?
- Да. Это невероятно.
- Погоди, Линк, ты всему научишься.


Конкурс фокусников приближался, а Линкольн пока научился только вертеть в руках монету и незаметно стягивать с прохожих часы. Оставалось только одно решение, вытаскивать Питера из камеры, и делать своей ассистенткой.
 
ТайхэллеДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:41 | Сообщение # 2
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
А теперь, пожалуйста, по-русски, если не сложно.
драбблы, АУ, коды к эпизодам, флафф -- wacko -- не поняла, что это, поэтому, честно признаю, что читать не стала



 
Миледи_ХельгаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:46 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тайхэлле, 'это обычная терминология фанфикшина, применяемая как в англофэндомах, так и у нас.
Драббл - мини-фик размером от 100 до 500 слов.
Ау - альтернативное развитие собыитий, може начинаться после определённого момента канона или же с каноном быть сзязано только персонажами.
Коды к эпизодам - фики затрагивающие события одного конкретного эпизода. Флафф - он же романтаки, в простонородии"розовые сопли".
 
Noyabr13Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:16 | Сообщение # 4
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Миледи_Хельга, приятно видеть Вас на сайте) Я пристально следила за вашим творчеством на дайри в однострочниках по Грани) Очень нравятся ваши драбблы) В них всегда много эмоций)

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Миледи_ХельгаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:14 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Noyabr13, спасибо за приятные слова
 
Форум » О сериале » Фан фикшн » Коллекция драбблов (АУ, коды к эпизодам, флафф и стеб (в общем выбирайте))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92