[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кандибобер  
Форум » О сериале » Фан фикшн » Чужой среди своих (Мой первый фафик)
Чужой среди своих
ChipДата: Суббота, 19.05.2012, 23:27 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 297
Награды: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор:Chip
Бетта/Гамма: нет
Название: Чужой среди своих
Дисклеймер: все права и герои принадлежат создателям сериала, целью работы не является получение прибыли
Рейтинг:G, PG-13(часть 2)
Пейринг:Питер Бишоп
Описание:Фанфик навеян событиями эпизодов 4.04- 4.07: возвращение Питера и связанные с этим события. Материалы были взяты из сценария сериала
От автора: Фанфик из двух частей.

Часть 1
Дверь за Оливией закрылась, и Питер снова остался один. Один в позаброшенном доме, один во всём этом неприветливом новом мире .Один, наедине со своими путающимися мыслями. В голову невольно лезла куча мыслей и воспоминаний, ведь здесь даже стены казалось, напоминали о прошлом, полном тайн и загадок, и в тоже время таком счастливом…
Он перевёл взгляд на дверь. Всего несколько месяцев назад он открыл её, а на пороге стояла она. Его Оливия. Когда он уже оставил всякую надежду.…И сейчас Питеру отчаянно хотелось, чтобы все снова стало на свои места, чтобы эта чужая, настороженная, отстраненная женщина вернулась, бросилась в его объятья и сказала: « я помню тебя…» Но.… Шли минуты, а дверь оставалась закрытой.…Снова нахлынуло чувство боли и разочарования, впервые посетившее, когда Оливия, которую он так ждал в тот момент, вошла в палату и спросила: « Вы кто?». Это было словно гром среди ясного неба для него в тот момент, вызвавший состояние шока… Тяжело вздохнув, Питер огляделся. Да здесь потребуется много усилий чтобы вновь придать обстановке жилой вид, но для него это было средством хоть на время избавиться от навязчивых мыслей. Средством на время забыть о боли и пустоте…
Запах свежесваренного кофе приятно защекотал ноздри. Наливая напиток, Питер не мог не вспомнить, что когда-то чашка кофе стала ещё одной преградой между его отношениями с Оливией. Такими дорогими и такими выстраданными. Они так долго шли к этому, что теперешнее положение вещей и отношение к нему Оливии не могло не вызвать чувство щемящей горечи. Питер откупорил бутылку виски, достал бокал и плеснул в него янтарную жидкость. Спасибо агентам, они постарались обеспечить его всем, что было ему нужно. Хотя не совсем всем. Лишь тем, что было в их силах. Он грел крепкий напиток в руках. Насыщенный аромат этого спиртного нравился Оливии. Да и самому Питеру тоже, и, бывало, они проводили вместе вечера, наслаждаясь компанией друг друга, и крепким вкусом выпивки. Но сегодня он будет пить один, пытаясь заглушить боль. Он обвел взглядом кухню. Это место было неразделимым царством Уолтера. До того как…Теперешний Уолтер по-прежнему любил готовить, но он был иным. Одиноким, потерянным стариком, замкнутым и даже озлобленным. Этот Уолтер отказывался принимать тот факт, что его сын мог выжить тогда на озере, а значит отвергал и самого Питера, ставшего ему вдруг чужим. Как странно все складывалось: всего три года назад Питер сам знать не хотел своего отца, считая его предателем- ведь он фактически бросил их, Питера и Элизабет, под грузом вины, а после и вовсе попал в лечебницу для душевнобольных. Долгие годы ждал Уолтер, когда о нём вспомнит его единственный сын, но если бы не Оливия и её необходимая тогда ложь, Питер, наверное, так и стал бы общаться с ним. Но благодаря сложившимся так обстоятельствам они смогли наладить отношения, и Уолтер стал таким дорогим и близким человеком. Он стал для Питера настоящим отцом, более даже чем его действительно родной отец - Уолтернет, хитрый и опасный, готовый на все ради мести. Питер вспоминал, как Уолтер был готов на все ради его спасения, и не раз действительно спасал ему жизнь. Тот Уолтер был куда более открытым, он не боялся окружающего мира, не прятался в своей лаборатории. Питер вспомнил, как радовался Уолтер, когда они въехали в этот дом. Он носился по нему счастливый словно дитя, выбирая себе комнату. Вспомнил его странности: готовка в голом виде по вторникам, склад наркотиков по кухонным шкафчикам, привычка называть Астрид чужими именами, поглощение еды во время вскрытия… И тем больнее было видеть что стало с Уолтером в этом мире. Видеть его замкнутое одинокое существование, его страх, делающий его беззащитным, хотя он и старался не показать вида. У него осталась только наука, и не удивительно, что Уолтер спрятался в лаборатории, ставшей для него крепостью от любой опасности извне. Теперешний Уолтер отвергал и его, Питера, существование. Для него было слишком тяжело принять тот факт, что незнакомый мужчина мог быть его повзрослевшим сыном. Сыном, которого он потерял много лет назад. И Питер не мог его обвинять - такое поведение выдавало испуг Уолтера. Несколько недель Питер был для него галлюцинацией, пугающей его, и вдруг видение ожило и назвалось его сыном. Кому угодно было нелегко поверить в это. И Питер понимал и принимал отказ Уолтера помочь ему. Он вспомнил о своем сне, где все было как раньше: счастливый Уолтер, радующийся как ребенок простым детским забавам, и рядом с ним, с Питером, Оливия…
Оливия. Женщина, которая полностью изменила его жизнь. Питер подумал о том, чего ему стоило завоевать её доверие. Ему пришлось долго ждать прежде, чем она решила для себя, что он ей нужен. Сколько раз он терял надежду на осуществление заветного желания быть с нею. Казалось, она никогда не сумеет побороть свои страхи. Толчком для признания стал его переход в другую вселенную. И Оливия пошла за ним. Чтобы сказать ему об этом. Он не мог поверить своему счастью: вот она перед ним, говорит, что он нужен ей, и он может протянуть руку, обнять её, назвать своей.… И первый несмелый поцелуй… Не случись тогда подмена, они не потеряли бы зря ещё столько времени. Ослепленный счастьем, Питер не хотел признаваться себе в том, что что-то не так, что перед ним другая женщина. Он вспомнил, как тяжело было принять Оливии его измену, пусть и не волную, и как не легко было убедить её, что у него нет чувств к Фальшливии. И вот она стоит перед ним в этом самом доме, и её слова «я хочу того же, что и ты» и сейчас вызывали в нем дрожь. Питер вспомнил, как она стояла рядом у машины судного дня и её трепетное: « я люблю тебя». Вспомнил боль, что ощутил, когда перенесся в будущее и потерял её там навсегда. Но сильнее была боль сейчас: смотреть на Оливию и понимать, что эта Оливия считает тебя чужаком, непонятным и порой пугающим. Его рассказ о том, что они были близки, явно не давал ей покоя, хотя она и старалась это скрыть. Сейчас она была далекой, как никогда. Хоть она и не отвергала его, как Уолтер, но относилась настороженно. Ведь зная саму себя, должна была понимать, что он был для неё особенным, раз та Оливия подпустила его к себе так близко. Явно она пытается понять, почему это произошло, что за человек перед нею.
…Уличный фонарь, отбрасывая пятно света на пол, был единственным источником света в ночном доме. Питер сидел в кресле, в полной темноте. Сон не шел к нему, и даже виски не помогало в этом. Он напряженно думал. Думал, как все исправить. Вернуть назад прежних Уолтера и Оливию, свою прежнюю жизнь, где все было относительно понятно, учитывая сколько загадок вызывала их работа, где он знал кто он, где его помнили. Рассчитывать он мог только на себя, помогать ему было некому. Должен сделать это не только ради себя, а ради всех. Ради Уолтера, Оливии… Он должен решить это сложное уравнение, где он и все, что касалось его, были главной неизвестной. Найти ответы мог только он, ведь как ни крути, ему известно немногим больше других, и ему и предстоит разбираться в ситуации, почему он исчез и его никто не помнит. Он был здесь чужим. Чужим среди своих (или очень на них похожих). Но собирался исправить положение вещей, и уже обдумывал варианты. И ни на минуту не сомневался в успехе…

Часть 2(события после 4-15)
Питер смотрел в потолок. Была глубокая ночь, но сон не шел к нему. Возможно виной тому были события последних дней. Все так перемешалось, запуталось…
Он тяжело вздохнул, и от этого Оливия, спавшая у него на плече, шевельнулась и ещё сильнее прижалась к нему. В ответ Питер усилил свои объятия, и, нежно коснувшись губами её лба, прошептал: « я люблю тебя». И услышал её сонное, ответное « и я тебя…» Питер улыбнулся. Он уже как-то привык к ощущению, что это не его время, что, находившаяся с ним рядом Оливия казалась очередным сладким сном. После череды бесплодных попыток (и как оказалось не нужных), и такого непреодолимого желания вернутся домой, выяснилось, что этот неприветливый мир и есть его дом. Да, вот уж и впрямь насмешка судьбы. Он так отчаянно стремился попасть домой, а оказывается стремиться было некуда, он уже был дома. Но в силу обстоятельств, не зависящих от него, понять это было практически невозможно. Стоило ещё раз поблагодарить такого непонятного наблюдателя со странным именем Сентябрь - что он открыл Питеру правду. Подумать только - запутавшись в происходящем, молодой человек едва не потерял ту единственную, что была ему так дорога, которую любил больше, чем жизнь… Оливию. А ведь он снова обидел её. Не преднамеренно. Но стило ему вспомнить непонимание и обиду в глазах девушки, Питеру и самому становилось больно. Какой-то злой чертик, видимо, играл с ними все это время, то давая им соединиться, то разлучая их вновь. И после того, как Питер бросил её одну, когда (он не сомневался) был ей очень нужен, потом, стоя возле её дома, парень даже не смел надеяться на то, что она всё- же простит его и примет. Но Оливия вновь удивила его. Она ничего не говорила, просто улыбнулась, рванулась ему на встречу… И сейчас Питеру было плевать, что где-то там Джонс пытается разрушить вселенные. Его вселенной была Оливия. Его миром, его домом, его возлюбленной… Он не знал, как к ней вернулись воспоминания, но это не имело значения. Главное, что они, наконец-то были вместе, а значит, они сумеют преодолеть трудности, ведь они всегда были командой, одной маленькой семьёй. Питер, Оливия, Уолтер .
Да, Уолтер не помнил его, но, благодаря Элизабет, принял. Питер вспомнил, как была благодарна Оливия за влияние, оказанное молодым человеком на пожилого ученого. Старший Бишоп словно ожил. Он превращался в того Уолтера, которого Питер знал, и такой Уолтер становился так же дорог ему, как и раньше. Было приятно снова видеть кипучую энергию и неуёмный оптимизм отца( ведь для Питера Уолтер оставался отцом несмотря на происходящее). Да и родной его отец, Уолтернет, удивил молодого человека. Питеру даже не верилось, что министр Бишоп может быть таким человечным, ведь парень знал его как хитрого, подозрительного, озлобленного человека, использующего власть как средство для мести. И Питеру было приятно обнаружить, что Уолтернет изменился. Молодой человек был рад, что не зря пожертвовал собой и всем тем, что было ему дорого, хоть и не желая того. Но война между вселенными прекратилась, и они все-таки налаживали отношения между оппонентами. Питер подумал о Линкольне. Нет сомнений, что замена воспоминаний Оливии далась агенту Ли нелегко, ведь у него были надежды на будущее с агентом Данем. И ещё тяжелее будет вынести Линку примирение Питера и Олив. Но все же Питер не ощущал вины за то, что лишил, так или иначе, парня, ставшего ему другом, возможности обрести счастье с Олив. Нет, Оливия Данем была только его, Питера, и больше ничьей. Они были созданы друг для друга. Питер прижался носом к щеке девушки и поклялся мысленно, что сделает все, чтоб никогда больше не терять Оливию.
Его действия разбудили Оливию. Она открыла глаза и одарила Питера своей редкой, и того такой очаровывающей, счастливой улыбкой.
-Я сплю?
-Уже нет,- улыбнулся Питер.
-Значит ты – не сон?
-Нет.
Её улыбка стала ещё шире, а глаза засветились изнутри.
-Как долго я тебя ждала, - выдохнула Оливия.
Питер понял о чем она и нахмурился.
-Твои воспоминания. Одни из них исчезают. Ты не жалеешь об этом?
Девушка отрицательно покачала головой и погладила его по щеке
-Моя жизнь была пустой. В ней не было любви. Настоящей любви. Я не жила до этого. И мне не жаль отпустить эти воспоминания, в них не так много приятного. Сегодня одна женщина помогла мне это понять. И готова была на это, даже не зная, что ты вернешься. А теперь тем более. Ты рядом, и это самое лучшее в моей жизни.
После такого признания Питер порывисто обнял любимую, зарываясь носом ей в шею. И не смотря на крепость этих объятий, Оливия не сопротивлялась, напротив стремилась ещё сильнее прижаться к парню, и гладя при этом Питера по волосам.
- Как бы я жил без тебя?- прошептал молодой человек.
-Думаю также, как и без тебя. Никак. Рано или поздно ты все равно вернулся бы ко мне.
Они застыли на какое-то время, обнимая и лаская друг друга. Слова были лишними. Первой нарушила молчание Олив:
-Не спится?
Питер приподнялся на локтях и посмотрел в прекраснейшие глаза своей половинки. Они завораживали его своей глубиной. Молодой человек покачал головой, и на его губах заиграла лучезарная улыбка, от которой у Оливии всегда захватывало дух. Девушка игриво прикусила губу и предложила:
- Знаешь, мне известно одно хорошее средство избавится от бессонницы…
И прежде, чем Питер ответил, девушка прильнула к его губам в страстном поцелуе. Молодой человек ответил на него, и вскоре из его головы вылетели все мысли…
Оливия оказалась права - это и в правду было чудеснейшее средство от бессонницы.


Отлично! Самоё клёвое во всем этом- что это полное безумие ( П. Бишоп)
 
Noyabr13Дата: Четверг, 24.05.2012, 16:06 | Сообщение # 2
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Chip, потрясающий фанфик) Столько эмоций, чувств) Всё так потрясающе описано) Просто слов нет) Мне очень-очень понравилось)

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Ang£lo€h£kДата: Четверг, 24.05.2012, 19:17 | Сообщение # 3
Ученый ФБР
Группа: Свои
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 35
Статус: Offline
Chip, мне тоже очень понравилось)))
 
Форум » О сериале » Фан фикшн » Чужой среди своих (Мой первый фафик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92