[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tanichka  
Форум » Обо всем » Фильмы » Точки соприкосновения (или попытка сравнить несравнимое)
Точки соприкосновения
ТайхэллеДата: Вторник, 03.05.2011, 19:04 | Сообщение # 1
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Итак. Эта тема выросла из любопытной дискуссии, возникшей на Кротовском сайте. В теме, посвященной "Суперам" форумчане начали сравнивать "Сверхъестественное" с "Гранью". Разумеется, это разные сериалы. Но! Если отбросить очевидное и все же попробовать сравнить, то получается довольно забавно.
Вот. что получилось у меня:
Сходство номер раз: "за Гранью" есть дети, которым давали кортексифан, в результате чего они обрели сверхспособности. В "Суперах", если помнишь, был Желтоглазый, который по сути занимался тем же, ну разве что использовал для этого свою кровь
Сходство номер два: Уолтер спас жизнь Питеру и, как следствие, начал конец света. Дин вернул к жизни Сэмика, и попал в Ад где сломал Первую Печать, результат тот же -- конец света

А ещё в 15 серии не могла отделаться от мысли, что Бальтазар это Ньютон

-----------------------------

Теперь же многие обитатели настоящего форума проводят параллели между "Fringe" и "Lost'ом". Я лично их в упор не вижу, поэтому было бы любопытно послушать, того, кто раально заметил какие-то общие грани, пардон за каламбур. wink



 
BettyДата: Вторник, 03.05.2011, 23:39 | Сообщение # 2
В Паралельной Вселеннной
Группа: Помощник
Сообщений: 2101
Награды: 171
Репутация: 131
Статус: Offline
Признаюсь не тая,"Сверхъестественное" не смотрела, сие творение обошло меня стороной....
Что хочу сказать про параллели,которые -таки прослеживаются с Гранью :
--не может Джей Джей обойтись без каких-нибудь эдаких рейсов, в Лосте - это пассажирский самолёт рейса 815 , в Грани 627 (если сложить все цифры,то получится число 15- одно из чисел Лоста)
--кстати про числа. Они играют не последнюю скрипку в обоих сериалах. В Лосте,напомню, 4, 8, 15, 16, 23,42 , а в Грани число Пи, 8, 47(оно ещё встречается в "Шпионке")


Behind every cynic is a frustrated romantiс

 
ТайхэллеДата: Среда, 04.05.2011, 09:38 | Сообщение # 3
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Betty)
если сложить все цифры,то получится число 15- одно из чисел Лоста

ух, круто! мне бы не пришло в голову их складывать applause

Добавлено (04.05.2011, 09:38)
---------------------------------------------
а ещё-то кто-то там пил виски, которые предпочитает наш Белли. А вот по содержанию ничего не могу придумать.



 
XenomorphДата: Среда, 04.05.2011, 18:39 | Сообщение # 4
Уолтер Бишоп
Группа: Администраторы
Сообщений: 1484
Награды: 134
Репутация: 62
Статус: Offline
Что сказать,идей,фантазий,проектов и фильмов в мире так много,что собственно всё друг на друга да похоже,но общий смысл у каждого разный.
Естественно,многие режиссеры,или сценаристы оставляют в своих новых творениях ссылки на старые,проводя некоторые параллели,как и поступает Абрамс,скажем,оставляет свой фирменный афтограф)),что весьма забавно и интересно замечать и наблюдать подобное)).
Белл "Маккатчена" распивает...не хватает рейса авиакомпании "Oceanic",но а это было в одной из сцен в сериале "Мгновения грядущего")))
Помню,в самой первой серии "Грани" прозвучала музыка из самого "Лоста" "Hollywood and vines",что вызвало у меня добрые воспоминания))),но это видимо на раннем этапе производства,пока у сериала не появился собственный полноценный саунд,впоследствии эта музыка была заменена.))
 
ТайхэллеДата: Среда, 04.05.2011, 20:40 | Сообщение # 5
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
ZennsX, ты не понял мою мысль. Я имею ввиду не пасхалки и не ссылки на другие сериалы. Я предлагаю провести параллели. Несуществующие, а ещё лучше абсурдные. wink
Я несколько раз ловила себя на мысли, что постоянно сравниваю герое "Грани" с героями из "Легенды о Короле Артуре" (хотя я всех с ними сравниваю, так что нечего и удивляться wink ) если кому интересно, могу поделиться



 
Форум » Обо всем » Фильмы » Точки соприкосновения (или попытка сравнить несравнимое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92