[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Colleen, Тайхэлле  
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий сезона » 4.14 "Конец всему"
4.14 "Конец всему"
xDOCxДата: Среда, 29.02.2012, 20:38 | Сообщение # 31
Ученый ФБР
Группа: VIP
Сообщений: 165
Награды: 13
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Тайхэлле)
На его месте, я бы лично не смогла простить Оливию. Конечно, она не виновата, но как ни крути из-за неё он потерял ребенка.


Аа..это он якобы показывал существующего ребенка во времени Питера....я сразу не понял...А почему из-за нее?? Он же не из-за нее в устройство полез, из-за чего и погиб ребенок..


 
OliviaДата: Среда, 29.02.2012, 21:48 | Сообщение # 32
Оборотень
Группа: Свои
Сообщений: 296
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (xDOCx)
Он же сказал, что больше не хочет совершать ошибок.

Смотря что он сочтет ошибкой. Если есть вероятность того что Генри , его сын, жив и здоров, то возможно он сочтет большей ошибкой оставить своего ребенка. Всё возможно... wink
Quote (Тайхэлле)
как ни крути из-за неё он потерял ребенка.

А вот это совсем не так. smile




Сообщение отредактировал Olivia - Среда, 29.02.2012, 21:50
 
ТайхэллеДата: Среда, 29.02.2012, 21:58 | Сообщение # 33
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Olivia)
А вот это совсем не так.

для тебя, возможно, и нет. Для меня -- да. Я же свою позицию высказываю, что и специально оговорила.
Ещё я сильно надеюсь что мистер Х, это Гени. Тогда Пит совсем будет как Артурчик, ну почти совсем biggrin



 
OliviaДата: Среда, 29.02.2012, 22:04 | Сообщение # 34
Оборотень
Группа: Свои
Сообщений: 296
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Тайхэлле)
Ещё я сильно надеюсь что мистер Х, это Гени. Тогда Пит совсем будет как Артурчик

Тогда получается порочный круг, а должна быть спираль.... wink


 
ТайхэллеДата: Среда, 29.02.2012, 22:30 | Сообщение # 35
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Olivia)
Тогда получается порочный круг, а должна быть спираль....

ну сейчас-то вообще какая-то невнятная загогулина



 
OliviaДата: Четверг, 01.03.2012, 00:06 | Сообщение # 36
Оборотень
Группа: Свои
Сообщений: 296
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (xDOCx)
Он же не из-за нее в устройство полез, из-за чего и погиб ребенок..

Ну во второй раз точно он полез в устройство из=за Оливии. wink

Но в как бы то не было, Сентябрь говорил Питеру о событиях в его временной линии. и именно туда , как я поняла , он должен вернуться, именно та временная линии и есть его дом!?? surprised И если Оливия, Уолтер.... и др. это его Оливия и Уолтер... то слова Сентября это прямое указание, а не намек , лезь в машину и меняй всё обратно?... surprised tongue


 
xDOCxДата: Четверг, 01.03.2012, 06:12 | Сообщение # 37
Ученый ФБР
Группа: VIP
Сообщений: 165
Награды: 13
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Olivia)
Ну во второй раз точно он полез в устройство из=за Оливии.


Почему из-за Оливии?? Он же хотел сделать вселенные нормальными и поэтому туда полез wacko


 
XenomorphДата: Четверг, 01.03.2012, 09:13 | Сообщение # 38
Уолтер Бишоп
Группа: Администраторы
Сообщений: 1484
Награды: 134
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Тайхэлле)
В любом случае "Грань" не мелодрама


Тут немного не согласен. "Грань"- это скорее научно фантастическая мелодрама. А если учитывать даже, что сценаристы в прошлом сезоне приплели, что от того, какую Оливию выберет Питер, та вселенная и будет жить, и основано тут всё на эмоциональных состояних героев и их чувствах( взять хотябы , что лампочки Оливия зажигает только в присутствии Питера), то вопросы романтического характера здесь довольно существенны!

Quote (Тайхэлле)
Как -- и об этом уже говорила как-то Кандибобер -- если разрушение Границы считается ошибкой?!


На самом деле интересный вопрос, но наблюдатель имел в виду про судьбу Питера уже после всей этой ошибки. А если бы она не произошла, лысый сказал, что Генри никак не мог родиться, а стало быть, Пит не встретился со своей "красной" Оливией никогда! Не судьба, понимаешь? И " не у той Оливии" скорее всего звучало из уст наблюдателя, как просто "не у синей Оливии", а не в том, которой ты подумала.
Quote (Тайхэлле)
На его месте, я бы лично не смогла простить Оливию. Конечно, она не виновата, но как ни крути из-за неё он потерял ребенка.


Неужели? А Питер и Оливия знали об этом ребёнке? Какая трагедия? Ребёнок то даже этот не желанный, а по залёту случился! Да и в том случае выбора то другого особо не было, знаешь. Иначе они бы погибли все, и вся вселенная "синяя".

Quote (Тайхэлле)
из всех возможных вариантов развития сюжета, они всегда выбирают самый скучный


"Скучный"-- относительное понятие. Для тебя--скучный, кому то покажется нет. Всем не угодить. Но так то согласен, многое можно было закрутить по другому.

Добавлено (01.03.2012, 08:59)
---------------------------------------------

Quote (Тайхэлле)
Ещё я сильно надеюсь что мистер Х, это Гени.


Ну с какого перепугу это было бы так? Хоть пояснила бы. Кстати, в этой серии на мониторах компьютера наблюдатель отметился, как "Мистер Х", не заметила? Что то явно странное совпадение...
Quote (xDOCx)
Почему из-за Оливии?? Он же хотел сделать вселенные нормальными и поэтому туда полез


Ну ё-маё, xDOCx, по этой причине тоже, но больше всего он был в горе от того, что узнал, что в будущем Оливию убьют, от того и захотел исправить всё.

Добавлено (01.03.2012, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (Тайхэлле)
А почему, кстати, "конец всему"? По-моему, в этой серии особых армагеддонов не наблюдается


Да при чём армагеддон? Слишком буквально воспринимаете слова. Это название в большей степени относилось к самому Сентябрю.
Quote (Тайхэлле)
С Наблюдателями какая-то лажа, как Сэмом Вайсом. То есть -- никакого полета фантазии.


Не согласен. Конечно, вяло, но лично я примерно о них так и думал. Разумное объяснение, кто они. Слушайте истинного ценителя научной фантастики! Но и потом, не все детали ещё раскрыты, так что удивить нас ещё могут и поболее, если не облажаются.

Отличная серия! Правда, с этими Нинами Шарп под конец у меня совсем голова кругом пошла. wacko А ещё было очень-очень жаль Оливию после слов Питера...конечно, его можно понять, но знаете, лично я ещё больше получил уверенности в том, что Питу никуда не придётся возвращаться! Это и есть его дом, и его Оливия, правда до него самого ещё не дошло это. А закончится скорее тем, что Генри родится у "синей" Оливии.... smile
 
ТайхэллеДата: Четверг, 01.03.2012, 15:57 | Сообщение # 39
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Olivia)
Ну во второй раз точно он полез в устройство из=за Оливии.

а теперь -- в третий полезет. biggrin
Quote (Olivia)
то слова Сентября это прямое указание, а не намек , лезь в машину и меняй всё обратно?

ну да. Я вот только не понимаю, где именно накосячил Сентябрь. Если бы он не отвлек Уолтернета, и Питеры выжили бы оба, то кто-то из Бишопов все равно на ту сторону ринулся бы, так что ли? Иначе как Оливия может быть "той самой" и почему важен Питер. Но если если это и так произошло бы, так чего вечно все шишки на Сентября?!
И вообще зачем так мудрить, когда можно отправится в тот день, когда Сентябрь вошел в лабораторию и помешать ему это сделать. Короче, ребята сами намудрили, а теперь выкручиваются какими-то дебильными способами. В общем я разочарована и смотрю до сих пор исключительно из-за привычки.



 
XenomorphДата: Четверг, 01.03.2012, 16:13 | Сообщение # 40
Уолтер Бишоп
Группа: Администраторы
Сообщений: 1484
Награды: 134
Репутация: 62
Статус: Offline
Тайхэлле, где же внимательность? Ну как так смотреть можно? В 22 серии 3 сезона ясно ведь сказано (Уолтер), что нельзя изменить то, что произошло уже! Пересматривай.

Сообщение отредактировал Xenomorph - Четверг, 01.03.2012, 16:21
 
xDOCxДата: Четверг, 01.03.2012, 16:41 | Сообщение # 41
Ученый ФБР
Группа: VIP
Сообщений: 165
Награды: 13
Репутация: 25
Статус: Offline
Xenomorph изменить то можно, но последствия будут катастрофическими..вплоть до разрушения временной линии..

 
ТайхэллеДата: Четверг, 01.03.2012, 17:26 | Сообщение # 42
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Xenomorph)
что нельзя изменить то, что произошло уже!

Это очередной бред сценаристов. если переместиться во времени в день предшествующий дню Д, то строго говоря -- ничего и не произошло.
И потом, если ты вне времени: видишь начало и конец одновременно, то что же тогда уже произошло, а что только ещё будет?
Перечитай лучше DragonLance, все равно тема похожая



 
OliviaДата: Четверг, 01.03.2012, 20:07 | Сообщение # 43
Оборотень
Группа: Свои
Сообщений: 296
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Посмотрим куда эта кривая всех нас выведет. biggrin biggrin biggrin

 
XenomorphДата: Пятница, 02.03.2012, 00:51 | Сообщение # 44
Уолтер Бишоп
Группа: Администраторы
Сообщений: 1484
Награды: 134
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Тайхэлле)
Это очередной бред сценаристов. если переместиться во времени в день предшествующий дню Д, то строго говоря -- ничего и не произошло.
И потом, если ты вне времени: видишь начало и конец одновременно, то что же тогда уже произошло, а что только ещё будет?


Может и бред.

Знаешь, мы тут на форуме задаёмся такими вопросами, на которые трудно было бы ответить даже специалисту по квантовой физике, с ума можно сойти...но на самом деле сериал этот и все события в нём, конечно, не несут никакой реальной истины. Само собой, и больше всего в темах о путешествии во времени, я бы даже сказал, никак не обойтись без определённых несостыковок и ляпов, потому как это лишь фантазии многих сценаристов, у каждого из которых что то своё на уме возникает, вот и есть временами путанница такая! А мы отчаянно стараемся что либо понять ... angry

Но, к примеру, своими думами как то раз я делился с тобой и могу сказать ещё раз. Представь, что у тебя на компакт диске записана песня, ты её долго слушала и уже знаешь наизусть все слова, музыку, как она начинается и как кончается, но при всём этом эту песню ты сможешь перематывать либо назад, чтобы послушать ещё раз, или прокрутить вперёд, и так сколько хочешь и т.д Но, ты никогда не сможешь её изменить, потому что эта песня единственна и неповторима, потому что, что спето, то спето...такие слова в ней, и такая музыка. Понимаешь? Также и здесь, "Что случилось, то случилось" К примеру, если тебе сейчас дать машину времени и отправить в прошлое, смогла ли бы ты увидеть саму себя и изменить свою жизнь? Никогда. Потому что в твоей жизни такого события не происходило, а значит, это и не произойдёт. Другое дело, если бы к тебе в детстве подошла странная тётенька и стала бы говорить, что она-это ты, тогда в будущем, когда бы ты уже выросла, ты бы по воле судьбы отправилась к этому дню в прошлое, но не для того чтобы изменить его, а чтобы воссоздать картинку такой, какой она была изначально, и ты бы сказала те же самые слова маленькой девочке, которая и есть ты. Прошлое и будущее не изменить, они существуют все одновременно. Песню не изменить. Она уже известна. Но её ты можешь стереть и на тот же диск записать новую. Что и получилось у Питера в Устройстве каким то образом, записав новую временную линию.... wacko

Вообще, полагаю, что разгадка этой временной линии звучит точно также, как объяснение с видеозаписями в доме Оливии, в этой серии.))


Сообщение отредактировал Xenomorph - Пятница, 02.03.2012, 01:02
 
xDOCxДата: Пятница, 02.03.2012, 06:08 | Сообщение # 45
Ученый ФБР
Группа: VIP
Сообщений: 165
Награды: 13
Репутация: 25
Статус: Offline
Xenomorph В понятиях сценаристов Грани может и не изменить, а вот посмотреть фильм Назад в Будущее, то там такое возможно, изменяя прошлое, будущее может иметь плохие последствия или же временная линия полностью уничтожится. А в Грани же при исчезновении Питера, изменилось как и прошлое, так и настоящее. И Сентябрь вроде говорил, что они сами из далекого будущего. И они создали оборудование, благодаря которому путешествуют во времени. Дак значит Сентябрь явился в прошлое, спас Питера и в итоге изменил прошлое, так получается..

 
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий сезона » 4.14 "Конец всему"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92