[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кандибобер  
Форум » О сериале » Фан фикшн » Фанфик "Рождественские события" Fringe/Грань
Фанфик "Рождественские события" Fringe/Грань
DoppelgangerДата: Вторник, 08.02.2011, 06:08 | Сообщение # 1
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Автор: Olivia (Liv)
Бета: отстутствует
Название: Рождественские события
Дисклеймер: все права принадлежат создателям, герои- не мои, лишь события- мои. На материальные права не претендую.
Рейтинг: G
Пейринг: Питер Бишоп/Оливия Данэм
Описание: Вот что может с вами произойти в период Рождества...
Статус: ЗАКОНЧЕН

За окном тихо падал пушистый снег, покрывая землю, людей, деревья белой шубкой. Оливия подошла к окну, взглянула на всю эту красоту, затем отошла и печально вздохнула- ее взгляд упал на стоящий рядом чемодан. Она уезжала. Куда? Оливия сама не знала...У нее был лишь билет до Нью-Йорка, а потом она хотела уже на месте принять решение. Но почему же так произошло?
С тех пор, как Данэм вернулась, ее не переставали мучить кошмары, ей все время казалось, что кто-то чужой стоит рядом с кроватью...от этого Оливия просыпалась и больше не могла заснуть. Девушка даже сделала ремонт в квартире, обновила весь гардероб, но даже это ее не спасло от ночных видений и чувств, что она не одна у себя дома. Тоже самое и на работе....
Поэтому Оливия решила избавиться от всего этого, т.е. уехать подальше, сменить профессию. Поначалу она искала новое место жительства, но как назло, ничего: слишком далеко от работы, дорого, шумные соседи.

До отъезда оставалось всего 2 часа. Пора! Оливия вызвала такси (она не хотела, чтобы ее провожали), затем вытащила на улицу чемодан и стала ждать. "Оливия!Подожди!"- раздался голос сзади. Девушка обернулась и увидела четырех человек, направляющихся к ней. Конечно же, это были Питер, Уолтер, Астрид и Бройлз.
Б: Зря вы уезжаете, агент Данэм. У вас был настоящий талант вести все эти запутанные расследования, без вашей помощи мы бы не смогли предотвратить ужасные последствия, невинные жертвы...
О: Я это знаю. Работа была для меня всем, но так сложились обстоятельства, мне очень жаль...
А: Оливия, пойми, без тебя нам будет невозможно справиться со всем этим!
О: В мире полно таких, как я. Найдете нового агента.
П: Оливия, не говори глупостей! Если ты уедешь, больше никто не захочет работать...Это все из-за меня, да? Я еще раз извиняюсь, пойми меня, пожалуйста! Не уезжай!
О: Питер, не вини себя, я уже все решила, сейчас приедет такси, у меня самолет уже скоро!
Как раз в это время подъехало такси, Оливия подняла с земли чемодан, отряхнула его от снега, повернулась к своим друзьям и сказала:
- Прощайте! Живите счастливо, не забывайте меня! и всех поздравляю с грядущим Рождеством, оно уже скоро... Данэм направилась к "желтой машине".
- Оливия! Я ценю, что вы для меня сделали,- начал Уолтер,- без вашей помощи я бы никогда, может быть, не вышел из Сент-Клер, не увидел бы больше Питера, не продолжил бы заниматься наукой и помогать вам в расследованиях...и я бы никогда не узнал, что такое кофейное пирожное!"
Оливия слабо улыбнулась и села в такси. Когда она закрывала дверцу автомобиля, еще было видно провожающих, но девушка не услышала слова:
- Оливия, я люблю тебя!
____________________
Такси ехало по направлению аэропорта. Снег все еще не кончался, наоборот усиливался, тем самым создавая проблемы для езды. Оливия смотрела в окно и мысленно прощалась с городом, таксист тоже думал о чем-то своем, возможно о предстоящих праздниках. У него зазвонил телефон.
- Привет, дорогая! Да, сейчас еду, везу пассажира в аэропорт...Конечно! А что купить? Обязательно куплю. Ладно, пока, детям привет.
- Уже готовитесь к праздникам? -спросила Оливия.
- Разумеется! Все уже готовятся,- пожал плечами таксист,- зря вы так уезжаете..Рождество в дороге отпразднуете....
У меня были на это причины. Кстати, скоро мы уже доедем?
Таксист посмотрел на часы: "
- Минут 15, но сейчас такая метель, могут быть пробки, да и ехать все труднее. Водитель включил радио. "...Синоптики обещают, что снег будет идти еще, как минимум, неделю. Такого не было вот уже 30 лет! Будьте осторожны на дорогах!.." Оливия опять задумалась, поэтому и она не успела заметить грузовик, который через несколько секунд врезался в такси и буквально перевернул его.
---------------------------
Скорая, полиция, толпа людей...На трассе лежало перевернутое такси, валялись осколки стекол, были четко видны пятна крови.
---------------------------
Питер сидел на диване, ища что-нибудь интересное по телевизору. Уолтер что-то готовил на кухне, похоже, яблочный пирог.
- Эй, Уолтер! Смотри! Авария на дороге,- крикнул Питер, который только что переключился на новости.
"...Свидетели видели, как грузовик сбил это такси буквально на их глазах. Водитель вез девушку; оба без сознания, возможно мертвы- после такого обычно никто не выживает...."
"Это же..,- у Питера выпал пульт из рук,- такси, на котором Оливия уехала!..."

Добавлено (08.02.2011, 05:59)
---------------------------------------------
Через 10 минут Питер уже был в больнице. Он вбежал внутрь и заорал:
- Где она??!!!
- Ккккто?, - медсестра даже испугалась и начала заикаться. Питер немного успокоился. Оливия! Та девушка, которая в такси была! Она жива????
- Ну, откуда мне знать? Ее увезли на операцию в том направлении..но все это закончится не скоро, часов 8 еще.
Но Питеру было уже все равно...
Прошло 8 часов, а он все еще сидел и ожидал врача. Операция затянулась на 12 часов, тем не менее, он все еще ожидал, не спал всю ночь... Наконец, вышел врач.
- Доктор, с ней все в порядке?- с надеждой спросил Питер.
- Что ж, обычно после такого не выживают, но эта девушка- просто нечто! Она выжила, сейчас находится в коме, мы собираемся перевезти ее в палату.
У Питера возникло необъяснимое чувство радости. Жива! А ведь могла и умереть... и все из-за него!
- Доктор,- быстро проговорил Питер,- перевезите ее в лучшую палату. Я заплачу, сколько вам угодно. И разрешите мне быть с ней!
- Молодой человек, простите, но это невозможно. Больной сейчас нужен покой...
Питер упал на колени:
- Пожалуйста! Я вас умоляю! она чуть не погибла из-за меня, разрешите мне хоть как-то попросить у нее прощения!!!!
Доктор немного подумал, махнул рукой и согласился. Питер все время был рядом с Оливией, ждал ее пробуждения... Вдруг она заговорила, похоже она бредила, не пробуждалась, но Питер четко слышал слова:
- Как же я любила тебя! О, может ли кто любить тебя так, как я? И ты разбил мое сердце на миллион кусков.. Ради чего мне теперь жить?
Мужчина понял все... он наклонился к ней и прошептал:
- Я тоже тебя люблю, Оливия! Прости меня!..
________________________________
Питер ни на минуту не отходил от Оливии, поэтому он совсем не заметил, как в палату вошел Уолтер.
- Сын, ты уже сидишь тут второй без еды, я тебе принес кое-что перекусить.
- Спасибо, Уолтер....Как думаешь, Оливия скоро проснется?- спросил Питер с надеждой.
Уолтер подошел к Оливии, внимательно осмотрел ее и сказал:
- Возможно, еще неделю, а может быть, и месяц она будет в коме...
У Питера потекла слеза по щеке. Только сейчас он понял всю серьезность... Внезапно Уолтера осенило.
- Я могу разработать для нее лекарство, так она проснется уже завтра или послезавтра. Когда-то с Белли мы пытались создать похожее, у нас получилось!
- Уолтер, быстрее.. я не хочу видеть ее смерти.
---------------
Как только Рейчел узнала о случившемся, она тут же приехала в Бостон. "Да пустите же вы меня, наконец! Я- ее сестра, понимаете? СЕСТРА!!!!!"- такие выкрики возле двери слышал Питер и сразу понял, что приехала Рейчел. Через 10 минут неустанных споров ее все же пустили в палату к Оливии.
- Питер??!!! А ты что здесь делаешь?- удивлению Рейчел не было предела. Питер грустно улыбнулся:
- Я тут уже 2 день, жду пока Оливия очнется.
Рейчел кивнула:
- Знаешь, почему она хотела уехать?- девушка достала из сумки коричневую книжку и протянула ее Питеру,- Прочитай.
Питер недоумевающе посмотрел на нее:
- А что это такое?
- Это... ее личный дневник. Обязательно прочитай, или я сама тебе его прочту!
Питеру стало любопытно.
- Хорошо, прочту, а потом что?
- А потом я вернусь и заберу его. Идет?
- Идет!
----------------

Добавлено (08.02.2011, 06:02)
---------------------------------------------
Прошло 2 часа. Рейчел вернулась и привезла некоторые вещи для Оливии. Когда она переступила порог палаты, Питер внимательно вчитывался в каждую строчку.
- Послушай. Оливия пишет: "С тех пор, как я вернулась, я чувствую себя никому не нужной... я думала, что все давно ожидают меня, но оказалось, все совсем не так.. Питер крутил роман с моей альтернативной версией, ничего не подозревая. Она везде побывала...даже спать в своей квартире я теперь не могу. Тогда для чего мне все это? Я знаю одно очень красивое место, оттуда видно весь город. Завтра..я туда пойду, и никто больше не будет страдать!" Питер поднял голову. - Теперь я все понимаю...Она хотела покончить с собой. Но почему тогда она решила уехать?
- Я там была. На том месте. Мне Оливия показывала; но оттуда все хорошо видно только в ясную погоду, когда нет тумана...и снега...Питер, я поняла! В тот день пошел снег, поэтому ей пришлось выбрать другой путь- уехать.
Всего лишь снег помешал ужасному намерению Оливии! Рейчел уехала, напоследок сказав:
- Питер, она любила тебя.. если она никогда больше не проснется, знай это.
- Но как же мне смотреть ей в глаза, если она проснется? А я-то думал, что она просто обиделась на меня...
- Скажи ей, что ты прочитал ее дневник. На ее гневный взгляд скажи, что это я тебе его дала. Умоляй ее.. и скажи ей всю правду. Так будет лучше для вас обоих.
Рейчел уехала, а Питер остался сидеть возле постели Оливии. Он взял ее руку и прошептал:
- Оливия, никогда! Слышишь? Никогда я не позволю тебе умереть! Если бы я знал... Пожалуйста, проснись! И... прости меня.

Добавлено (08.02.2011, 06:03)
---------------------------------------------
_________________________
У Питера зазвонил мобильник. Это был Уолтер.

У:- Питер, кажется, у нас проблемы- не получается то лекарство для Оливии. Я не знаю, почему...
П: -Уолтер! Давай быстрее! Ну я не знаю, в Википедии посмотри формулу!!! Или ты хочешь, чтобы она умерла?
У:- Нет, конечно! Питер, ты так переживаешь...
П: - Еще б я не переживал! Вообщем, попытайся сделать все как можно быстрее!!!!
Прошло 2 часа. Наконец, позвонил Уолтер и объявил счастливым голосом, что все готово.
- Я уже еду, лекарство ей надо будет вколоть внутривенно.
- Что? Внутривенно?! Да она же вся в трубках! И чтобы их снять, надо получить разрешение врача... Ну, ладно, это беру я на себя!
Питер вышел из палаты и спросил на месте ли доктор; ему ответили, что в данный момент он обедает. "Черт бы побрал его обед!"- выругался мысленно Питер и все равно постучался.
- Извините, но вы видите, что я обедаю. Приходите через 20 минут,- таков был ответ врача. "Ага,- подумал Питер,- знаем мы эти 20 минут, на час трапезу свою растянет; а скоро Уолтер приедет, и того потянет на еду... Так, решено! Хватит ему есть, пусть разрешение даст". И Питер снова постучался. Доктор был так ошарашен, что даже вилку уронил, но ничего не сказал, потому что был воспитанным доктором. Питер начал просить, но врач утверждал, что они не имеют никакого права вкалывать Оливии что-то, если лекарство не прошло контроль. Но Питер умолял, и в итоге доктор сказал:
- Если она умрет, мы тут ни при чем, это ваша вина. Без кислорода она сможет прожить не дольше 5 минут. Делайте, что хотите...
Вскоре приехал Уолтер и сразу же приступил к делу.
- Питер, помоги мне. Я отцепляю трубки, а ты наполняешь шприц. Я подозревал, что в больнице нам не дадут его, поэтому захватил свой.
Первый укол был сделан.
- Уолтер, а что, если она не успеет очнуться через 5 минут?
Уолтер ухмыльнулся и сказал:
- Для этого я захватил третью ампулу. После нее Оливия буквально подскочит, а на следующий день ее выпишут, потому что лекарство полностью восстановит ее силы. Все, осталась последняя ампула, ее ты вколешь сам, не хочу, чтобы Оливия проснулась, а я тут,- с этими словами Уолтер вышел, а Питер осторожно вколол ампулу. Он еще едва успел вытащить шприц, как вдруг Оливия с диким криком очнулась:
- ГДЕ Я????? Что со мной произошло?
Питер наклонился к ней и сказал:
- Оливия, все в порядке, ты в больнице. Помнишь, ты ехала в аэропорт? Ну, так вот: огромный грузовик сбил такси, на котором ты ехала.
- Питер!...,- тихо прошептала девушка,- так, значит, я попала в аварию? А таксист, что меня вез, он жив?
Питер глубоко вздохнул:
- Знаешь, после такого обычно никто не выживает... он умер, а ты чудом осталась жива, Ливи. По лицу Оливии потекла слеза.
- Как ты меня назвал? Я никогда от тебя не слышала раньше другой версии, кроме "Оливия".
Питер улыбнулся.
- Тебя скоро выпишут... Кстати,- он замялся,- я..прочитал твой дневник..
Оливия взглянула на него одновременно с гневом и удивлением:
- Откуда он у тебя?
- Рейчел привезла. Сказала, либо я его прочитаю, либо она сама мне его прочитает. Не сердись! Оливия упала на подушку.
- И ты прочитал его целиком?
- Ну, да...я знаю, что ты хотела покончить с собой. Не надо. Даже уехать тебе была не судьба- твой самолет упал в нескольких километрах от Бостона. Прости меня, я хотел, как лучше!
Оливия глубоко вздохнула:
- Прощаю!

Добавлено (08.02.2011, 06:04)
---------------------------------------------
На следующий день Оливия полностью была готова к выписке. Врачи лишь разводили руками, видя ее абсолютно здоровой, бодрой и полной сил. Оливия вышла на мороз и поняла: сегодня Рождество. Возле больницы ее ждал Питер. Он протянул ей коробочку, перевязанную лентой. Оливия вопросительно взглянула:
- Что это?
- Это тебе. С Рождеством! Открывай поскорее!
Девушка открыла подарок и обнаружила там какие-то бумаги и ключи. Оливия присмотрелась повнимательней и через пару секунд взвизгнула. Это был....дом! и ключи от него были у Данэм в руке. Она не могла в это поверить!
- Питер,- вырвалось у нее,- как это?
- Это сложно объяснить...я тебе попозже все расскажу, но не здесь. Кстати, Бройлз может дать тебе выходной, если хочешь. Тебе сейчас нужен отдых.
Но Оливия не захотела отдыхать, а решила сразу же приступить к работе, поэтому они направились в сторону здания ФБР.
- Агент Данэм,- начал Бройлз.- У нас новенький; он будет вашим напарником, поэтому можете познакомиться.
На Оливию смотрел темноволосый мужчина.
- Агент Джон Хьюстон,- представился он.
- Ну, вот,- подумала Оливия,- еще один Джон... ,-но вслух сказала: - Оливия Данэм, очень приятно. Каково будет наше задание?
- Джейн Мортис, 26 лет. Пришла вчера вечером домой и услышала странные сигналы из телефона, подошла поближе и.. спалилась заживо".
Питер, Оливия и Джон уже ехали на место происшествия, но тела там не было- его эксплуатировали в лабораторию Уолтера. Для троицы дело осталось за малым- найти улики и выяснить максимум информации про Джейн. Вскоре они узнали, что кто-то установил камеры наблюдения в доме погибшей... Оливия сразу же поняла почти все, поэтому вместе с Питером отправилась в Гарвард. Конечно, Джон их сопровождал и был очень удивлен, насколько все точно рассчитала Оливия. Уолтер выяснил, что раньше Джейн проходила операцию по восстановлению слуха, именно это ее и погубило.
- Похоже, это дело затянется еще на пару дней, пока мы не поговорим с врачом, оперировавшем погибшую...,- сказала Оливия,-а сейчас мне нужно срочно ехать домой, ведь Элла голодная сидит!
Как только девушка уехала, Джон( который, кстати, был очень заинтересован Оливией) спросил у Питера:
- А кто такая Элла?
Питер же, в свою очередь, считал Джона каким-то странным, да и к тому же заметил, как пристально новичок следил за Оливией, поэтому специально повернулся и с умным видом проговорил:
-Дочка.
Когда Оливия вернулась обратно в лабораторию за несколькими документами, Хьюстон подошел к ней и спросил :
- Оливия, ты.. эээм...вообщем, ты сегодня не хочешь сходить в ресторан?
Данэм была ошарашена от такого вопроса, ей совершенно не хотелось проводить этот вечер с таким типом, тем более, почти незнакомым, поэтому она ответила:
- Извини, Джон... у меня сегодня сестра приезжает... ее встретить надо, так что.. не получится. В этот момент зашел Питер и понял, какая наглость была со стороны новичка! Желая поддержать Оливию, он подошел к ней и громко сказал, чтобы Джон услышал:
- Олив, поехали нас Элла ждет!- с этими словами они вышли, едва сдерживая приступы смеха, оставив офигевшего агента в лаборатории.

На следующий день Оливия полностью была готова к выписке. Врачи лишь разводили руками, видя ее абсолютно здоровой, бодрой и полной сил. Оливия вышла на мороз и поняла: сегодня Рождество. Возле больницы ее ждал Питер. Он протянул ей коробочку, перевязанную лентой. Оливия вопросительно взглянула:
- Что это?
- Это тебе. С Рождеством! Открывай поскорее!
Девушка открыла подарок и обнаружила там какие-то бумаги и ключи. Оливия присмотрелась повнимательней и через пару секунд взвизгнула. Это был....дом! и ключи от него были у Данэм в руке. Она не могла в это поверить!

Добавлено (08.02.2011, 06:05)
---------------------------------------------
- Питер,- вырвалось у нее,- как это?
- Это сложно объяснить...я тебе попозже все расскажу, но не здесь. Кстати, Бройлз может дать тебе выходной, если хочешь. Тебе сейчас нужен отдых.
Но Оливия не захотела отдыхать, а решила сразу же приступить к работе, поэтому они направились в сторону здания ФБР.
- Агент Данэм,- начал Бройлз.- У нас новенький; он будет вашим напарником, поэтому можете познакомиться.
На Оливию смотрел темноволосый мужчина.
- Агент Джон Хьюстон,- представился он.
- Ну, вот,- подумала Оливия,- еще один Джон... ,-но вслух сказала: - Оливия Данэм, очень приятно. Каково будет наше задание?
- Джейн Мортис, 26 лет. Пришла вчера вечером домой и услышала странные сигналы из телефона, подошла поближе и.. спалилась заживо".
Питер, Оливия и Джон уже ехали на место происшествия, но тела там не было- его эксплуатировали в лабораторию Уолтера. Для троицы дело осталось за малым- найти улики и выяснить максимум информации про Джейн. Вскоре они узнали, что кто-то установил камеры наблюдения в доме погибшей... Оливия сразу же поняла почти все, поэтому вместе с Питером отправилась в Гарвард. Конечно, Джон их сопровождал и был очень удивлен, насколько все точно рассчитала Оливия. Уолтер выяснил, что раньше Джейн проходила операцию по восстановлению слуха, именно это ее и погубило.
- Похоже, это дело затянется еще на пару дней, пока мы не поговорим с врачом, оперировавшем погибшую...,- сказала Оливия,-а сейчас мне нужно срочно ехать домой, ведь Элла голодная сидит!
Как только девушка уехала, Джон( который, кстати, был очень заинтересован Оливией) спросил у Питера:
- А кто такая Элла?
Питер же, в свою очередь, считал Джона каким-то странным, да и к тому же заметил, как пристально новичок следил за Оливией, поэтому специально повернулся и с умным видом проговорил:
-Дочка.
Когда Оливия вернулась обратно в лабораторию за несколькими документами, Хьюстон подошел к ней и спросил :
сказал, чтобы Джон услышал:
- Олив, поехали нас Элла ждет!- с этими словами они вышли, едва сдерживая приступы смеха, оставив офигевшего агента в лаборатории.

Добавлено (08.02.2011, 06:06)
---------------------------------------------
- Оливия, ты.. эээм...вообщем, ты сегодня не хочешь сходить в ресторан?
Данэм была ошарашена от такого вопроса, ей совершенно не хотелось проводить этот вечер с таким типом, тем более, почти незнакомым, поэтому она ответила:
- Извини, Джон... у меня сегодня сестра приезжает... ее встретить надо, так что.. не получится. В этот момент зашел Питер и понял, какая наглость была со стороны новичка! Желая поддержать Оливию, он подошел к ней и громко сказал, чтобы Джон услышал:
- Олив, поехали нас Элла ждет!- с этими словами они вышли, едва сдерживая приступы смеха, оставив офигевшего агента в лаборатории.
---------------------------------------------
Глория сидела на диване в гостиной, ее взор был устремлен куда-то сквозь стены, она, казалось, ни о чем больше не думала...В двери появилась женщина лет 35. "Глория..прими мои соболезнования...я очень тебе сочувствую..." "Мне не нужны ваши соболезнования. Просто оставьте все меня в покое."
Думаю, будет лучше описать характер и внешность Глории. Ее рыжие волосы были просто убраны, на ней была черная кофта и темно-синие джинсы. Она с детства не была похожа на остальных девчонок, то, что их привлекало, Глории казалось ужасом. Она с детства ненавидела всякие платья, юбки, отдавая предпочтение либо джинсам, либо просто брюкам. Никаких платьев не было в ее гардеробе; Глория любила больше активную жизнь, поэтому одноклассницы ее не любили. Еще она увлекалась снайперским искусством, прекрасно стреляла, к великой радости тренера; в будущем хотела пойти работать в ФБР.
Вдруг в дверь позвонили, и та женщина (мисс Симпл), что утешала Глорию, пошла открывать дверь. Вошла женщина в очень богатой шубе, на руке у нее было бриллиантовое кольцо. Она молча вошла и предъявила документы на владение этим домом.
Что? Мэри, неужели ты хочешь отнять дом у бедной сироты????!!
-Она не имеет на него права!
-Она живет здесь уже 5 лет!!!! Хочешь ее выселить на улицу? Поговори с ней самой!"
-Ха, да что мне может сделать какая-то девчонка?
-Да ты ее не знаешь!
- Между прочим, я все слышу!,- раздался голос Глории.- Этот дом всегда принадлежал и будет принадлежать только мне!А если будете сильно давить- я обращусь, куда надо!
- Не поможет, детка! Ты уже ничего не сделаешь!!!! В этом доме будет отличная парикмахерская...,- с этими словами дама ушла.
Мисс Симпл подошла к Глории.
- Похоже, все-таки придется отдать ей дом..
Глория встала и вышла на улицу, с силой захлопнув дверь:
- Чтобы сдохла эта сволочь!
_______________

Добавлено (08.02.2011, 06:06)
---------------------------------------------
Мысли в голове Глории путались, она взяла свой мобильный телефон и набрала номер. Никто не брал трубку, даже после 6 звонка..."Черт! Разве у нее не должен быть всегда телефон с собой?! Ладно, попробую на домашний позвонить",- Глория снова набрала номер. На другом конце раздались всхлипывания, что даже Глория испугалась.
Г: Элла! Что случилось?
Э:Тетя Лив пропала!!!.....
Г: ЧТО????? Как пропала???? Ты уверена?
Э: Вчера она почитала мне сказку, а потом пошла спать. Тетя Лив встает рано, обычно она меня будит, вот сегодня я встала поздно, а тети Лив нигде нет! Если она уходит, то всегда оставляет записку, чтобы я не волновалась. А сегодня даже записки нет!...
Г: Так, Элла, не волнуйся, я сейчас буду.
Через полчаса она уже сидела рядом с Эллой и утешала ее, как могла.
- Надо позвонить к коллегам Оливии!- решила она.
В следующее мгновение они уже были тут, возле квартиры Оливии (она пока еще не переехала в дом).
Правда, никто так и не понял, кто такая Глория, сама она бегло объяснила, что является родственницей Оливии. Но куда делась сама Оливия? Это было уже загадкой. Несколько человек решили осмотреть ее квартиру, увидели открытое окно у нее в спальне, после чего пришли к выводу, что она была похищена. Но кем? Кто мог ее похить?
- Джон Хьюстон сегодня не явился на работу. На телефонные звонки не отвечает,- сказал Бройлз. Питера внезапно осенило.
- Это сделал ОН!!! я уверен на 100%! Больше некому... ну, урод!!!!
Тут у Питера зазвонил телефон. Чей-то мужской голос сказал: "Она находится у нас. Не привезешь дело 3e5Fds45 из Мэссив Дайнемик,- она умрет.
-----------
Оливия очнулась в чужом доме, очень аккуратном, но окна в нем были завешены темной тканью. Этот дом находился где-то на окраине. В следующее мгновение она поняла, что лежит на полу, связана по рукам и ногам и очень слаба. Незнакомый мужчина подошел к ней и молча поставил на пол еду.
- Скажите, где я?- спросила Оливия.- Я похищена?
Мужчина не ответил, а наоборот, заклеил девушке рот, чтобы молчала, а затем вышел из комнаты и закрыл железную дверь на ключ. Господи! Что творилось с Оливией! Она пыталась освободиться от веревок, но похоже, что похитители ей вкололи какое-то вещество, поэтому Оливия чувствовала себя ужасно, она не могла ничего с собой сделать, и это очень ее злило и огорчало одновременно. Она попыталась найти какие-нибудь предметы глазами и увидела телефон. Попыталась до него дотянуться- ничего! Сон взял верх над Оливией, и она больше ничего уже не помнила...
______________________
Питер быстро взял ключи от автомобиля и решил поехать в Мэссив Дайнемик, дабы узнать больше о деле 3e5Fds45. "Эй! Подожди!- крикнула Глория,- я тоже хотела бы поехать". Питер взглянул на нее удивленно: "Ты???!!! Но чем нам может помочь семнадцатилетняя девушка?" Глория губоко вздохнула и ответила: "Вообще-то я много могу сделать для Оливии. Я прекрасно умею стрелять, не боюсь опасностей, хорошо ориентируюсь в незнакомом месте. Ну так что? Берешь меня с собой?" Питер задумался. Глория действительно могла им помочь, тем более, что ехать одному было страшновато. Поэтому он согласился. "Я также прошу ФБР дать мне оружие. Не бойтесь, я отлично умею с ним обращаться- я несколько лет занималась стрельбой, тренер очень доволен моими успехами." Бройлз немного поколебался, но все же решился дать Глории оружие. Затем она села в машину с Питером, и они уехали в Мэссив Дайнемик.
---------

Добавлено (08.02.2011, 06:07)
---------------------------------------------
Кабинет Нины Шарп. MD.
Н: -Дело 3e5Fds45? Похители потребовали именно это?
П: -Ну да, один из них мне позвонил и сказал, что если я не привезу это дело, то они убьют Оливию...
Н: -Питер, это дело..оно было совершенно секретно, мы даже хотели его уничтожить. Здесь находится одна из схем детали адской машины Уолтерната. Эту деталь еще никто не сделал; я даже не знаю, каким образом похитители узнали об этом деле, мы никому его не показывали, оно хранится у меня в кабинете, сюда я никого из посторонних не пускаю...
П: -Возможно, это сделал кто-то из ваших бывших сотрудников, кто присутствовал при этом деле. Такой человек является посредником между этой стороной и параллельной. Я думаю, что пока не надо везти никакие документы (кстати, я даже не знаю куда, возможно, они меня сами найдут). А пока попробуйте отследить звонок.
--------------------
Оливия снова очнулась. Ужасная боль в голове не отпускала ее. Но тем не менее, она смогла немного развязать руки, затем попыталась дотянутся до телефона и взять его. Благодаря своей фотографической памяти она набрала номер Питера.
- Алло! Кто это?- раздалось в трубке.
Оливия собрала все свои силы и прошептала:
- Питер..это я... дом, где меня держат, находится на окраине города, у него завешаны окна. В доме 2 этажа...
Затем снова головная боль, и Оливия потеряла сознание.

Добавлено (08.02.2011, 06:07)
---------------------------------------------
Первые 5 секунд Питер был ошеломлен. Затем он схватил телефон и набрал номер Бройлза.
П:- Только что поступил звонок от Оливии! Она сказала, чтодом, где ее держат, находится на окраине города; окна завешены чем-то темным, в доме 2 этажа.
Б:- А дальше?
П:- Дальше? Похоже, что она потеряла сознание, и телефон выпал из ее рук. Попытайтесь найти координаты этого дома, пока мы с Глорией поедем на заправку.
Б:- Мои агенты уже начали поиски. Как только будет что-то известно- я дам вам знать.
---
Г:- Звонок от Оливии..,- задумалась Глория,- если она вырвалась и смогла набрать номер, то, возможно, ей удастся бежать. Но если..она из последних сил доползла до телефона (что скорее всего), то похитители что-то ей вкололи. У нас есть аптечка, чтобы помочь?
П:- Есть, но я думаю это не поможет... Сейчас нам нужно заправить машину, пока ФБР ищет адрес, где может находится Оливия.
Г:- Эта заправка?? Я была здесь...когда приехала в Бостон. Да, действительно она, только раньше здание было желтого цвета и поменьше..
П:- Значит, ты живешь в этом городе....
Г:- 5 лет. Это грустные воспоминания..
П:- Почему?
Глория вздохнула и начала свой рассказ.
- Я родилась в Нэшвилле. Мой отец работал высокомонтажником, однажды его перевели по работе сюда, в Бостон. Здесь наша семья приобрела очень хороший уютный дом. Но потом отец погиб...Его убило током, когда он спускался с одного из столбов. Я помню похороны, этот серый дождливый день..А вчера умерла мама. Теперь дом у меня хотят забрать, чтобы сделать там салон красоты. И куда мне идти? На улицу? Хотя дом полностью принадлежит мне, эта стерва не побоится дать взятки кому надо. Поэтому я хотела обратиться к Оливии, думала, что она может мне помочь..
П:- Конечно, сможет! Мы все будем рады помочь. Только сначала Оливию нужно освободить..
Они заправили машину, отъехали, как вдруг раздался звонок. Это был Бройлз.
Б:- Мы нашли!!! Ривер стрит, 17.
П:- Отлично, уже едем туда. Подмоги пока не надо, нас могут заметить. Постараемся сделать все сами.
_______________________

Добавлено (08.02.2011, 06:07)
---------------------------------------------
Когда Питер и Глория узнали адрес, первое, что им нужно было, это разыскать тот дом. Но где? Питер уже закончил разговор с Бройлзом, поэтому надеяться пришлось только на себя.
П: -Куда теперь ехать? Здесь 3 поворота! И действовать нужно немедленно, ведь Оливия в опасности. Тем более, мы без документа с MD...
Глория хлопнула себя по лбу.
- Точно! Да-да! Эта заправка- доказательство, что я здесь уже была. Осталось лишь вспомнить...Тот дом находится на окраине, значит, недалеко есть парк с озером. Конечно! Мы сюда приезжали когда-то на пикник - отмечать мой День рождения. Только за все это время природа немного изменилась. Нам направо.
Питер быстро повернул машину, еще немного, и они уже были на Ривер стрит. Дом № 17...Но где же он? Тут Глория кивнула.
- Этот дом? Два этажа, окна закрыты темной тканью? Ого..да у них тут все по полной: охрана, камеры, высокая ограда...
- Действуем быстро. Надо проскочить мимо охраны и камер. С оградой проблем меньше. В багажнике лежит бинокль. Возьми его и наблюдай за домом, может, тебе что-то удастся увидеть через эти занавески. Я тем временем перелезаю через ограду и ищу проход в дом.
- А камеры?
- Черт! Я и забыл про них. Пистолет у тебя? Работает?
- Конечно! умеешь стрелять?
Питер замялся.
- Ну..стрелял пару раз..
- ЧТО??? Пару раз?! Ни за что не отдам тебе оружие! Тем самым ты только спугнешь их. А вдруг у них автоматы или дробовики похлеще этого пистолета? Что тогда? Нет уж! стреляю я, если нужно будет.
- Ну ладно. Я пошел за дом, возьму с собой рацию,а ты пока следи и сообщай обо всем, что увидишь.
Глория надежно спряталась в заснеженные кусты, и хотя ей было холодно, взяла бинокль и стала наблюдать. Ей удалось расположиться под таким углом, что можно было видеть через закрытые тканью окна. Это был первый этаж. Глория взяла рацию.
- На мое счастье, охранник вошел в дом. Я вижу похитителей, они на кухне. Их человек 6. Кажется, что-то обсуждают... с бутылкой виски! Да у них тут явно застолье! А вон и бутербродики лежат...
- Понял. Сейчас пытаюсь влезть на второй этаж, там тихо. Я разбил стекло и сдергиваю ткань...
СТОП!!!! Вижу Оливию!!!! она на полу, без сознания, связана. Все, влезаю!
Внезапно раздался такой грохот, что даже полупьяные похитители переглянулись между собой и побежали осматривать дом (это Питер влез через окно и перевернул все стоящие там горшки с цветами)
- Питер! -заорала Глория,- ты что там творишь??
- Я..перевернул цветочные горшки, которые были на окне...
- Ты с ума сошел?! Да эти идиоты же нас обнаружат! Давай быстрее, бежим отсюда!
- Подожди...здесь столько интересного..
- Ничего не знаю! Давай спускайся!
- Сейчас я вытащу Оливию через окно, дальше ты попробуешь донести ее до машины. Я останусь здесь.
С этими словами Питер осторожно спустил агента ФБР, Глория уже вышла из своего "укрытия" и стояла внизу. Она взяла Оливию и потащила ее к машине, т.к. та полностью была в отключке. Дальше Питер снова позвал Глорию и бросил ей свой мобильник.
- Вызывай подмогу. Теперь Оливия в безопасности, поэтому сейчас не помешало бы арестовать этих бандитов. Потом езжай в Гарвард и отдай ее моему отцу, он должен помочь.
Глория кивнула и пошла звонить Бройлзу. Вдруг похитители широко распахнули дверь комнаты.
- Эй! -заорал Хьюстон,- ты что тут делаешь??? Ребята, прикончите его!!!
Один из бандитов взял автомат.
- Глория!!!- еще сильнее завопил Питер,- стреляй!!!
Девушка подбежала к окну.
- Что? Как это... стрелять???
- Да!!!! А то они прикончат нас!!!!
А парень с автоматом тем временем прицеливался. Хьюстон терял терпение.
- Ну?? Че ты ждешь??? Тебе ясно было сказано: убить их немедленно!!! Иначе босс нас сам прибьет!!!
Глория направила дуло пистолета прямо на бандита с оружием. Она зажмурилась и спустила курок... Человек упал на пол. Появилось темное пятно крови, которое со временем становилось все больше и больше. Бандит был мертв. Остальные 5 человек бросились бежать, но тут с улицы послышалось гудение полицейской сирены- это прибыла подмога.
------
Глория сидела прямо на снегу и глядела в одну точку, все еще не веря, что убила человека прямо из пистолета, лежавшего у нее под ногами. Для нее это был страшный удар, сильнее даже смерти близких. Через 5 минут она поднялась и, едва волоча ноги, села за руль и уехала отвозить Оливию в лабораторию к Уолтеру.

Добавлено (08.02.2011, 06:08)
---------------------------------------------
Через несколько часов в лабораторию вошел Питер, широко распахнув дверь.
- Всем привет, как успехи?
Тут он увидел Уолтера, жующего яблочный пирог с необычайно спокойным видом лица, казалось, ничто его не волновало.
- Уолтер! Ну сколько можно! Почему, когда у нас какое-то важное дело, ты обязательно что-нибудь ешь?
- Между прочим, -начал Уолтер, отставив тарелку с пирогом в сторону,- мне даже пришлось отойти от трупов и заняться пробуждением Оливии. Но она так и не проснулась...
- Так... Трупы???? Откуда трупы? И почему я здесь не увидел ничего?
- Вроде бы еще жертвы по тому делу, их двое.
- О, Боже! Бройлз ничего мне не говорил...Ну, так где же эти счастливчики?
- В морозильном отделе.
- ГДЕ????
Уолтер встал и демонстративно открыл маленькую дверцу, которую Питер раньше не замечал. Бишоп-младший подошел ближе и увидел там два полузамороженных трупа.
- И что все это значит? -спросил Питер, все еще не веря своим глазам
- О! Я решил их немного заморозить, чтобы приостановить процесс разложения. К тому же, я хочу кое-что этим проверить.
- Ясно. Значит, Оливия еще не просыпалась?
- Увы, нет. В ее крови я обнаружил очень интересное вещество- полная противоположность тому, что мы вкалывали ей в больнице. Так вот. Это вещество замедляет всю работу организма. У Оливии пульс стал реже, дыхание замедлилось, она будто впала в спячку.
- И что теперь делать? Ты не можешь вколоть Оливии другое лекарство, которое пробуждает?
- К сожалению, нет. Ее организм сейчас и так на стрессе, я не знаю, сколько ей вкололи этого препарата, поэтому я боюсь, как бы после всех экспериментов она не умерла..
- В доме, где ее держали, я нашел несколько разбитых ампул и одну целую. Я привез их тебе, думаю, ты захочешь взглянуть на них.
Питер вытащил из коробочки целую ампулу и протянул ее отцу.
- Астролия,- начал Уолтер, принесите...
- Мое имя Астрид! А-С-Т-Р-И-Д!!!- обиженно протянула девушка
- Принесите мне,- невозмутимо продолжал Бишоп, химический состав вещества, найденного в крови агента Данэм. Отлично! Питер, это займет некоторое время, так что, тебе стоит подышать свежим воздухом, я думаю...
Питер вздохнул и хотел было уже выйти из владений своего отца, но тут на пороге появилась Глория с чашкой кофе.
- Глория?! Разве ты не ушла?- округлились глаза у Питера
- Вообще-то, я ходила за кофе, но нет, уходить я не собиралась. Слежу за Оливией, я для нее- что-то вроде сиделки, т.к. твой отец и Астрид заняты, за ней некому присмотреть..
- Уже вечер, скоро нам надо будет закрывать лабораторию, может, тебе стоит пойти домой- отдыхать?
-Ты знаешь,- глубоко вздохнула Глория, -я думаю, что не усну этой ночью... У меня до сих пор перед глазами человек, которого я убила. Все как в замедленной съемке...
- Не переживай, тебя не посадят, ты же защищалась. Все в порядке.
- Я все равно не могу... пожалуй, останусь здесь.
- Ладно, как хочешь,- пожал плечами Питер и вышел.
_______________________
Прошло где-то около часа, прежде чем Уолтер исследовал содержимое ампулы.
- Оказывается, -начал Бишоп,- это и есть то самое вещество, найденное в крови Оливии. Судя по количеству разбитых ампул, ей вкололи 3,5. Если бы в ее кровь поступило содержимое 5 таких ампул, агент Данэм умерла бы медленной и мучительной смертью. Сначала она начала бы задыхаться, потом перестало бы работать сердце, ну а затем отказали бы уже и другие органы. Но! По несложным подсчетам 1 ампула рассчитана на 1 день, соответственно 3,5=3,5 дня. Вывод: к утру Оливия должна проснуться, т.к. прошло уже 3 дн<


"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
ДашаДата: Вторник, 08.02.2011, 07:24 | Сообщение # 2
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
- Оказывается, -начал Бишоп,- это и есть то самое вещество, найденное в крови Оливии. Судя по количеству разбитых ампул, ей вкололи 3,5. Если бы в ее кровь поступило содержимое 5 таких ампул, агент Данэм умерла бы медленной и мучительной смертью. Сначала она начала бы задыхаться, потом перестало бы работать сердце, ну а затем отказали бы уже и другие органы. Но! По несложным подсчетам 1 ампула рассчитана на 1 день, соответственно 3,5=3,5 дня. Вывод: к утру Оливия должна проснуться, т.к. прошло уже 3 дня с момента ее похищения.
-Ура! Неужели?!- радостно закричал Питер.

----------

7:30 утра. Гарвард.

Оливия медленно открыла глаза и повернула голову. Знакомое место! Это же лаборатория Уолтера, а не дом похитителей. Значит, ее освободили!
Вся компания уже была в сборе, они ожидали пробуждения девушки.
- Эй, смотрите!- внезапно воскликнула Глория, сидящая рядом с Оливией,- кажется, очнулась!
Все быстро подбежали к Оливии.
- Все хорошо, да?- слабым голосом спросила Данэм.
- Оливия, с вами все будет в порядке,- успокоил Уолтер,- думаю, теперь можно дать ей ретардин,- кивнул ученый Питеру.
Бишоп-младший принес шприц и ретардин, затем осторожно вколол Оливии этот препарат.
- Готово! Через сколько она должна будет очнуться уже бодрой?
- Ммм..примерно через 2-3 часа,- посмотрел на часы Уолтер.
- Так скоро?!
- Извините, что вмешиваюсь,- начала Глория,- но насколько мне известно, в первый раз Оливия оказалась в больнице после столкновения такси с грузовиком. Этого негодяя, что чуть не лишил ее жизни, нашли?
Питер удивленно посмотрел на Астри, та лишь развела руками.
- Мы знаем только номер грузовика, его успела заснять видеокамера..А потом как-то все позабылось, мы даже его и не искали...- оправдывалась Астрид.
- Как это???!!!- возмутилась Глория,- агента ФБР чуть не прикончил какой-то придурок, а вы тут сидите и пальцем не пошевелите!!!!
- Мы просто забыли,- начал Питер,- засуетились..потом задание..Но номер все-таки есть. Хочешь взглянуть?- он протянул Глории блокнот.
- Хм, странно...- сказала девушка минуту спустя,- у меня такое ощущение, что эти цифры я где-то уже видела..Случайно, не в том доме?! Точно! это все дело рук одних бандитов. Сначала хотели убить Оливию, потом похитили..
Тут Питера осенило. Постепенно он начинал понимать, в чем дело.
- Уолтер!- обратился он к отцу, который в это время доил корову,- ты говорил, что препарат, найденный в крове Оливии, а также мною в доме похитителей (как там он называется?) -полная противоположность нашему ретардину?
- Я называю его магнезин, да, он является полной противоположностью моего препарата...- сказал Уолтер.
- Но каким образом им удалось создать его, изменив всего лишь один ингредиент? Раньше ты занимался этим?
- Да, мы с Белли,- напряг свою память ученый,- пробовали искусственно вводить и выводить животных из спячки, у нас получилось, кстати.
- Так я и думал!- хлопнул по столу Питер,- я еду в Мэссив Дайнемик!


 
DoppelgangerДата: Суббота, 26.02.2011, 08:01 | Сообщение # 3
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
MD. 8:30 утра. Кабинет Нины Шарп.

На столе перед Ниной лежала папка с именем Билл Уатт, досье того самого бандита, убитого Глорией.
- Вы знали этого человека?- спросил Питер.
- Да...когда-то он работал у нас,- вспомнила Нина Шарп,- тогда мы как раз работали над делом 3e5Fds45, проект был строго засекречен, нельзя было о нем никому говорить за стенами Мэссив Дайнемик. Уатт не сдержал слова "никому не говорить" и был за это уволен. Что дальше с ним произошло, я не знаю, но он начал мстить MD. Значит, это была его идея похитить дело 3e5Fds45.
- Но, насколько я знаю, Билл Уатт не был боссом среди бандитов, он был одним из исполнителей.
- Мы попытаемся поискать в архивах,- сказала Нина,- если что, я позвоню. До свидания!

Питер вышел из огромной компании, сел за руль и поехал по направлению к Гарварду. Оливия должна была уже очнуться.

Добавлено (08.02.2011, 07:33)
---------------------------------------------
10:30. Гарвард

Когда Питер вошел в лабораторию, Оливия уже сидела и болтала с Глорией.Он подошел к данэм и улыбнулся ей.
- Привет, как ты?
- Намного лучше, уже могу бегать, способна выйти на работу.
- Никаких работ! тебе нужно отдохнуть хотя бы день, так что, даже не пытайся заявиться на работу, там тебя отправят отдыхать,- засмеялся Питер
- Ну ладно, убедил!- улыбнулась Оливия,- и когда мне можно выйти отсюда?
- Да хоть прямо сейчас, если хочешь!- сказал Питер и тут же спохватился,- Уолтер, ты не против?
- Конечно, нет. Мисс Данэм абсолютно здорова, к тому же, ей необходим свежий воздух,- заверил Бишоп, отпивая глоток свежего молока.
-------
Через полчаса Оливия уже выходила из лаборатории.
- Тебя подвезти?- спросила она Глорию,- Нам по пути.
- Нет, спасибо. Я сама дойду, мне еще нужно в библиотеку заскочить.
- Ладно, как хочешь,- сказала Оливия, и они вместе с Питером сели в машину.
- Оливия...ты не хочешь посмотреть дом, который у тебя теперь есть?- предложил Питер.
- Дом??? Ах, да..я совсем про него забыла. кстати, ты обещал мне рассказать, когда это ты успел его купить?

-Ну..- замялся тот,- работая 3 года в вашем подразделении, я успел накопить приличную сумму, плюс за все время моих путешествий по миру насобиралось... решил сделать тебе подарок.

- Ничего себе, подарочек! Я таких никогда не получала...

- Теперь получила,- улыбнулся Питер,- ну, так что, посмотришь?

- С удовольствием!- засмеялась Оливия.

- Это недалеко отсюда, минут 15 езды. Надеюсь, домик тебе понравится.

- Еще бы! Конечно, понравится!!

---------

через 15-20 минут машина остановилась напротив красивого домика. В нем было 2 этажа, имелся бассейн, летняя кухня, беседка, гараж.

- Обалдеть!- подумала Оливия.

- Прошу внутрь!- Питер достал ключи и открыл ими дверь, пропустив Оливию вперед. Та лишь ахнула, едва переступив порог- в доме имелось ВСЕ, начиная от мебели, заканчивая растениями и картинами.

- И..сколько ты потратил на все это?- спросила Оливия, все еще пребывая в состоянии шока

- Тебе лучше не знать...- засмеялся Питер,- я тебя боюсь, еще убьешь меня!

- За такое? Убить?? Как же все красиво тут!- восхищалась Данэм, ходя по дому,- прямо, хоть сейчас бери вещи и переезжай сюда... Пожалуй, я сегодня этим и займусь.

- Конечно, милая (Питер не побоялся этого слова),- улыбнувшись ответил парень и подошел ближе к Оливии, чтобы поцеловать ее..но тут, как назло, зазвонил мобильник.

- Черт возьми! Ну что им еще надо?- Питер явно был недоволен тем, что ему помешали,- Алло! Уолтер, ну я же сказал, книга на стуле! Как здорово, оказывается, ты на ней сидишь! И если надо будет что-то еще, спрашивай у Астрид!!!- Питер положил телефон в карман,- я помогу тебе перевезти вещи,- обратился он к Оливии.

- Спасибо, Питер.

- Кстати, я хотел у тебя спросить, что с тобой происходило, когда ты была у похитителей?

- А их уже арестовали?- также задала вопрос девушка.

- Да, скоро допрос.

- Отлично! Я все расскажу на допросе похитителей, перед всеми, чтобы услышали, как надо мной издевались!

- Хорошо, подождем. А сейчас довезти тебя до квартиры?

- Да, я буду собирать вещи для переезда сюда,- кивнула Оливия.

Молодые люди отошли к машине и уехали.

Добавлено (08.02.2011, 07:33)
---------------------------------------------
Оливия собрала все свои вещи и полностью была готова к переезду в дом. Питер помог довезти все это до ее нового места жительства. Весь вечер Данэм распаковывала чемоданы, ставила все на полки и к концу дня так утомилась, что уснула как убитая. Утром Оливия решила поехать на работу, т.к. чувствовала себя прекрасно, поэтому наскоро позавтракала, оделась, закрыла дом и поехала по направлению к зданию ФБР. Приехав на место, девушка поднялась на нужный этаж и постучалась в кабинет Бройлза.
- Агент Данэм, рад вас видеть,- сказал Бройлз Оливии,-Хочу вам сообщить, что теперь у вас есть напарница. Не беспокойтесь,- заверил начальник, увидев недоверчивый взгляд девушки,- это действительно хороший агент.
- В этот раз "хороший агент" меня не похитит? не убьет?
- Ее мне посоветовал один мой знакомый, раньше Роуз работала у него, сказал, что все выполняет отлично, никаких подозрений.
- А потом что случилось?
- Ее уволили. Небольшая забавная история, видите ли. Как-то раз начальник был не в духе- они не могли распутать одно дело, поэтому он заставил всех работать очень напряженно, а агент Стивенс решила сделать перерыв на чашку кофе с пончиками, т.к. ничего не ела с утра. В коридоре она столкнулась с боссом, тот начал орать, что никто сейчас не ест, все работают. Роуз настолько вышла из себя, что взяла и устроила начальнику кофейный душ. Естественно уволили. А так она очень ответственно относится к работе, "чувствует" преступников, хорошо стреляет. Я думаю, вы поладите. Она зайдет к вам в кабинет через несколько минут.
- Хорошо, я буду ее ждать,- согласилась Оливия.
- И еще. Мы закончили то дело, которое начали еще до вашего похищения. У нас допрос похитителей и того человека, как мы его называем "телефонный маньяк", помните? Все жертвы обладали хорошим слухом, подходили к телефону и сгорали. Ладно, не буду вас задерживать, агент Данэм.
Оливия ушла к себе в кабинет, села за стол и стала смотреть документы тех, кто ее похитил. Через 10 минут в дверь постучали.
- Входите,- сказала Оливия, не отрывая глаз от бумаг.
- Агент Данэм? Меня зовут Роуз Стивенс, Бройлз сказал мне, что я буду вашей напарницей...
- Да, он передал мне, что вы зайдете и.....- Оливия наконец подняла глаза на собеседницу и почти свалилась с кресла от увиденного. Перед ней стояла девушка в ярко-желтой кофте, в джинсах, на высоченных каблуках. У Роуз были ногти, покрытые красным лаком, волосы почти до пояса и голубые глаза. Данэм представляла себе при слове "агент" леди в строгом костюме, как у нее, но чтобы такой образ...
- Я вижу, вы шокированы моим внешним видом?- улыбнулась Стивенс.
- Нет, совсем нет,- пыталась держать себя в руках Оливия,- Вам уже известно о наших предыдущих делах?
- Конечно! Ведь я поймала этого маньяка, убивавшего жертв с помощью телефона,- захихикала Роуз.
У Оливии широко раскрылись глаза, она все еще пребывала в состоянии шока. Вот это напарница! Весело с ней будет...
- Похоже, у вас талант ловить преступников,- сделала вывод Оливия.
- Ну, не знаю.. Кстати, на допросе все меня боятся. Я сразу понимаю, врет человек или говорит правду, если врет, я действую. Правда, немного жестоко, но результат хороший.
- Насколько мне известно, у нас намечаются два допроса. Покажите себя!- расхохоталась Данэм.
- Обязательно! Оливия..- начала Роуз,- поскольку мы уже напарницы, давай на "ты".
- Я не против. Мне даже так легче,- согласилась Лив.

Добавлено (08.02.2011, 07:34)
---------------------------------------------
Допрос.

В первом кабинете для допроса сидели пять человек- то были похитители Оливии, с которыми ей не терпелось "пообщаться". Вскоре приехали Питер и Уолтер, которым нужно было многое узнать со слов Оливии. Агент Стивенс также с нетерпением ожидала начала допроса, в этом деле она была профессионал. В кабинет зашла Данэм, а вслед за ней- Роуз Стивенс. При виде Оливии бандиты задрожали, при виде Роуз - нет. Еще нет. Они просто не представляли, что их ждет.
Бройлз, Уолтер и Питер расположились возле так называемого окна и могли слышать допрос.
- Ну что, голубчики,- начала Оливия,- вот мы и снова встретились. Я бы хотела задать вам несколько вопросов. Первый: почему меня похитили?
- Это был приказ,- пожал плечами один из бандитов,- сами мы решения не принимали.
- Приказ?? А кто ваш босс?
В ответ- тишина. Можно было слышать, как кто-то в соседнем кабинете голову чешет.
- Оливия, позволь мне,- сказала Роуз,- Итак, вам задали вопрос: кто ваш босс? (Прям в рифму получилось!) Не пытайтесь врать, хуже будет только для вас самих. Ну? Если не ответите- придется принимать жесткие методы...
- Уолтернат,- наконец выпалил кто-то другой.
Бедная Оливия чуть не упала в обморок.
- Что???? Уолтернат???
- Ну, да..
- Так... С ним еще разберемся..Вопрос второй: почему меня кололи какой-то ерундой, что я трое суток спала?!!
- Чтобы вы молчали и не задавали лишних вопросов.
У Оливии начало иссякать терпение.
- Вопрос третий: зачем вам были нужны документы с Мэссив Дайнемик?
- Интересный вопрос,- сказал Хьюстон, эта была одна из деталей машины.
- Роуз, поговори с ними,- завыла Данэм,- я больше не могу!!!!! Допросы плохо отражаются на моей психике!!!
- Конечно, ты не беспокойся. Только расскажи, как было дело.
- Вечером я почитала своей племяннице Элле сказку,да, Джон,- злобно улыбнулась Оливия, увидев круглые глаза Хьюстона,- племяннице! Потом я легла спать, а очнулась уже в каком-то доме, вся связанная. Потом мне вставили кляп и вкололи какую-то гадость. Кляп мне удалось выплюнуть, также немного я освободила руку и дотянулась до мобильника, который лежал неподалеку и позвонила Питеру. Затем я снова потеряла сознание, а когда очнулась, возле меня стоял вот этот типчик,- показала пальцем Оливия на одного из похитителей,- Мне сказали, что если мои друзья не привезут какой-то документ с Мэссив Дайнемик, то меня разрежут на кусочки с помощью специального аппарата. Потом я очнулась уже в лаборатории, меня освободили. Теперь я сижу здесь.
- Ого...- начала Стивенс,- да это же угроза какая была! Оливия, можешь идти, дальше я сама.
Данэм кивнула и вышла за дверь, где ее встретили Питер и Уолтер.
- Все хорошо?- спросил Питер
- Не совсем..я подожду Роуз...
- Я так понимаю, у нас новый агент?
- Да, я вас познакомлю. Она будет работать с нами.
Прошло около часа, прежде чем Стивенс вышла из кабинета с сияющим лицом.
- Раскололись!- торжественно сказала она,- Вот диктофон, тут запись. Послушай, если хочешь,- обратилась Роуз к Оливии.
- Спасибо, я обязательно послушаю, только не сейчас... Кстати, познакомься, это Питер, а это -его отец Уолтер, ученый. Еще есть Астрид, но она в лаборатории.
- Очень приятно,- улыбнулась Роуз,- а с Астрид я бы тоже хотела познакомиться.
- Это немного далековато...
- Ничего, я все равно поеду!
- В таком случае поехали,- сказала Оливия и шепнула Питеру,- Бедная Роуз! Предупреди ее, что там корова...

Добавлено (08.02.2011, 07:34)
---------------------------------------------
- Добро пожаловать в сумасшедший дом!- громко сказал Питер, открывая двери лаборатории,- Привет, Астрид! Познакомься, это Роуз, она будет работать с нами.
- Привет,- улыбнулась Стивенс,- вижу, у вас тут много интересного!
- Не то слово!- сказала Астрид.
Тут откуда-то раздалось мычание, и все обернулись на звук. В стойле мирно стояла Джина и пожевывала сено.
- Мистер Бишоп,- всплеснула руками Роуз (хотя, она ничуть не удивилась, ведь Питер уже рассказал ей о любимице Уолтера),- Зачем же держать корову именно в лаборатории? Животному нужен свежий воздух, тепло, свобода! А здесь.... Просто не представляю, как тебе тяжело,- девушка подошла к корове и погладила ее по голове. Это был уже предел, и вся команда дружно рухнула на пол от смеха. Такого здесь еще не случалось! Все люди, приходившие сюда и видевшие Джину, обычно говорили: "Что тут у вас происходит?" "Куда я попал(а)?" "Корова в лаборатории?! Не может быть!"
Внезапно всеобщее веселье прервал звонок телефона. Оливия взяла трубку.
- Данэм. Хорошо, сэр, уже едем.
- Что опять такое?- спросил Питер.
- Снова выезжаем, у нас задание,- вздохнула Оливия, и команда вышла, опять оставив Астрид в одиночестве.
------
- Что там?- спросила Роуз, увидев толпу испуганных людей, врачей и полицию.
- Понятия не имею, сейчас узнаем,- ответила Оливия.
С этими словами она вышла из машины и подошла к начальнику.
- Молодая пара, шли по этой улице, вдруг девушка превратилась в какое-то чудовище и растерзала своего мужа,- объяснил Бройлз.
- И где он? Точнее, то, что от него осталось...
- На асфальте, вон там.
Вся команда подошла к остаткам тела.
- Можно мне его забрать к себе в лабораторию?- умоляюще спросил Уолтер.
- Конечно, доктор Бишоп, даже можете поехать с ним.
- Правда?- радостно воскликнул Уолтер,- В таком случае я еду.
- А что же с девушкой? Свидетели были? - спросила Роуз.
- Нет, но есть запись с видеокамеры, которая все засняла,- Бройлз провел Питера, Оливию и Роуз в кабинет для просмотра записей.
- Ого... ну и зрелище...- наконец выговорила Оливия,- Бедный малый! А как она превратилась в чудовище? Можно мне эту съемку, я ее покажу Уолтеру.
Команда села в машину и отправилась обратно в Гарвард. Уолтер уже внимательно изучал остатки тела и попутно готовил ириски.
- Что он делает?- спросила Стивенс Оливию.
- Ничего особенного, разбирает труп и делает ириски, как всегда...
У Роуз глаза полезли на лоб.
- Ты так не удивляйся,- засмеялась Оливия, поймав ее взгляд,- еще и не такое увидишь!
- Друзья мои,- отошел от трупа Уолтер,- на теле есть следы от зубов и даже один зуб этого монстра внутри остался!- ученый явно был доволен своей находкой,- Аманда....
- Я АСТРИД!- машинально воскликнула девушка, поняв, что речь идет о ней.
-....Принесите мне скальпель..
- Роуз, пошли,- прошептала Оливия,- займемся другим.

Добавлено (08.02.2011, 07:34)
---------------------------------------------
Девушки сидели в кабинете Оливии и рассматривали документы погибшего, а также его жены-монстра.
- Он увлекался зоологией...- сказала Стивенс, глядя на документы,- Она его и погубила.
- Смотри. Его жена проходила химическое облучение, после чего ей не стало лучше,- показала Оливия.
- А съемка с камеры у тебя?
- Нет, я отдала ее Уолтеру.
- Жаль...Подожди-ка! Вот список врачей, у которых лечилась Эрика Морган.
Оливия мельком просмотрела имена и увидела одно знакомое: Майкл Блэк, тот самый маньяк, что ожидал допроса!
- Роуз, срочно его допроси!!!
Через час Стивенс вышла, жестом показав, что справилась.
- Как все это не вовремя!...
- Почему?
- У меня День Рождения послезавтра, у мы тут с трупами возимся...
- Правда?- воскликнула Оливия,- У тебя День рождения?
- Ага, приглашаю тебя,- улыбнулась Роуз и дала Оливии пригласительный билет, где содержалась вся информация.
- А Бройлз не будет против?
- Еще б он был против, когда его я тоже пригласила,- захохотала Роуз,- Кстати, моя сестра работает в магазине платьев, если хочешь, загляни к ней,- протянула девушка адрес.
Оливия взяла адрес, и они поехали в лабораторию, чтобы сообщить новости, а также Роуз хотела пригласить Бишопов на свой День Рождения.

Добавлено (08.02.2011, 07:37)
---------------------------------------------
Вечером Оливия уже сидела дома и внимательно читала пригласительный билет на День Рождения от Роуз. Стивенс собиралась отпраздновать в ресторане, заказав там несколько столиков (что, кстати, составляет примерно половину заведения). Все это, конечно, здорово, завтра почти свободный день, надо будет выбирать подарок. Но что же одеть? Не идти же, в самом деле, в рабочей одежде! Оливия вспомнила, что у нее есть адрес магазина, там можно купить хорошее платье, так сказала Роуз, по крайней мере. Поэтому Данэм решила завтра туда отправиться.
-----
На следующий день прямо с утра Оливия поехала в тот магазин платьев. Зайдя внутрь, она увидела там девушку, по-видимому, это была хозяйка магазина, т.е. сестра Роуз.
- Здравствуйте,- обратилась к ней Оливия.
- Вы Оливия Данэм?- сразу догадалась хозяйка,- Роуз передала мне, что вы зайдете выбрать себе платье. Что ж, у нас огромный выбор!
- Спасибо, я сейчас посмотрю,- сказала Оливия. Ей сразу понравилось длинное черное платье, оно блестело, но не сильно, и данэм решила его примерить. Платье идеально подошло по фигуре.
- Вам очень идет!- восторженно сказала хозяйка магазина,- Как будто вас и ожидало все это время.
- Правда?- Оливия посмотрела на себя со всех сторон,- Пожалуй, вы правы. Я его куплю.
- Это будет стоить 200$.
- Сколько????- вытаращила глаза Оливия,- Но в других магазинах, куда я заезжала, подобное платье стоит 400$!
- У меня самый дешевый магазин на весь Бостон,- засмеялась сестра Роуз,- Мы стараемся угодить клиентам. Так что, 200$.
Оливия расплатилась и вышла из магазина очень довольная, ведь одна купила себе отличное платье, да и еще в 2 раза дешевле! Такой шанс выпадает не каждый день. Осталось только придумать, что же подарить Роуз. Внезапно Оливию осенила идея, и девушка направилась к другому магазину. Приехав домой, она положила покупки и отправилась на работу.
На следующее утро Оливия проснулась очень рано, позавтракала (т.к.торжество Роуз должно было быть в 12 дня) и начала приводить себя в порядок. Она подумала, что к ее платью очень подойдет бриллиантовое колье, некогда доставшееся ей от бабушки и не ошиблась. Колье действительно смотрелось великолепно. Но что же с прической? Оливия решила поехать в парикмахерскую и подобрать себе хорошую прическу, поэтому завела машину и отправилась к своей знакомой в салон.
Едва она переступила порог, та сразу узнала нашу Оливию.
- Лив! Какими судьбами?
- Привет, Синди. Я собираюсь пойти на День Рождения, так что, сделай мне какую-нибудь прическу, если не трудно.
- Конечно, сделаю! Будешь у меня красавицей,- Синди усадила Оливию в кресло и начала рассматривать ее волосы,- Кстати, на самом деле у тебя не прямые волосы, а немного волнистые, поэтому я думаю, что большие локоны тебе пойдут!
- Как хочешь, мне лишь бы сменить прическу...
Синди возилась чуть больше часа, зато Оливия получилось поистине красавицей: черное элегантное платье, бриллиантовое колье, светлые локоны...
- Спасибо..- ахнула Данэм, увидев свое отражение в зеркале и с щедрости отдала 100 долларов.
Далее она заехала домой за подарком для Роуз, т.к. не стала возить его с собой. Времени было еще достаточно, так что, Оливия вздохнула свободно и поехала к ресторану, где должно было проходить мероприятие.
Приехав на место, она взяла подарок и зашла внутрь. Там никого не было, кроме Роуз. Виновница торжества была одета в дорогое красное платье, ее длинные волосы были красиво уложены и сверкали. Увидев Оливию, Стивенс улыбнулась.
- Привет!!!!- сказала Данэм,- Ты такая красивая! С Днем Рождения,- вручила она подарок.
- Большое спасибо! Сейчас посмотрю, что же там. Кстати, ты первая!
- Я вижу,- засмеялась Оливия,- решила, что лучше прийти заранее, чем опоздать.
- Ну да, логично,- сказала Роуз, развертывая подарок. Наконец, она добралась до содержимого и радостно взвизгнула,- Олив, ты чудо!!! Но к чему такая трата?
В коробочке лежали серьги и колье из рубинов. Оливия улыбнулась.

Добавлено (08.02.2011, 07:37)
---------------------------------------------
- Мне не жалко денег для хороших людей. Тем более, у тебя сегодня праздник!
- Как ты угадала, что я буду в красном??- вдруг спросила Роуз.
- Не знаю, мне просто понравился этот комплект, и я решила его купить,- пожала плечами Оливия.
- Прямо в точку! А ты прекрасно выгладишь. Платье у моей сестры покупала?
- Да, мне оно сразу понравилось; и взяла она, между прочим, с меня всего 200$!
- Ого...Ну, моя сестра всегда была на стороне покупателей.
- А она придет к тебе на День Рождения?
- Увы, нет,- вздохнула Роуз,- Она сегодня уезжает в Техас на неделю, хочет проведать родителей.
- Твои родители живут в Техасе?
- Да, в Далласе. Я там родилась, а потом приехала сюда, чтобы получить образование. Моя мама хорошо разбиралась в людях, всегда отличала, врут ей или нет. Поэтому мне частенько доставалось, если я пыталась схитрить!- засмеялась Роуз,- Но она меня научила этому искусству, так что, я теперь правильно умею обращаться с преступниками на допросе.
- Так вот оно что!- протянула Оливия и вдруг указала на стеклянную дверь, - Смотри, Бишопы пришли!
В самом деле, через пару секунд в ресторан зашли Уолтер и Питер.
- С Днем Рождения,- сказал Питер и вручил Роуз подарок.
Уолтер одел на торжество белую рубашку, поверх которой был красный жилет и черный галстук. На нем также были широкие черные брюки и коричневые ботинки. Питер был поскромнее- он всего лишь был одет в строгий классический костюм.
Как только Бишоп-младший увидел Оливию, он потерял дар речи и смог лишь выговорить:
- Оливия...какая ты красивая! Я никогда тебя такой не видел!
Девушка в ответ загадочно улыбнулась.
Постепенно начали приходить гости и поздравлять Роуз с Днем Рождения. Вскоре все уже сидели за столиками и ожидали начала.
Все блюда были очень вкусные, было много выпивки. Но Оливия не сделала ни глотка своего любимого виски, когда другие пили вдоволь. Она просто сидела и смотрела сквозь гостей, стены, казалось, она смотрела куда-то вдаль...
- Оливия, ты в порядке?- услышала девушка знакомый голос.
- Ддда, конечно,- оторвалась от своих мыслей Оливия.- Я просто задумалась.
- Понятно. А почему совсем не пьешь? На тебя это не похоже.
- Знаешь..Я недавно заметила, что когда пью (хотя и не напиваюсь), ко мне приходят воспоминания другой Оливии. Все это мешается с моими собственными, я чувствую, как мне хотят вырезать мозг для изучения...Поэтому я решила больше не пить. Совсем.
- Надо же.. А я вот, кстати, тоже не пил,-самодовольно ухмыльнулся Питер.
- Да? А у тебя какая причина?
- Ну... я решил, что надо же быть хоть кому-то трезвым после этой вечеринки! Составлю тебе компанию. А ты сегодня очень красивая.
- Ты уже мне это говорил,- засмеялась Оливия.- Неужели?
- Это правда! Такое платье...локоны... Не каждый же день тебя такой можно увидеть. Ты даже на собственное День Рождения так не одеваешься.
- Питер, ты же знаешь, что я не отмечаю! А сегодня просто такой день... ну не пошла же бы я к Роуз в рабочей одежде и с пистолетом!
- Вот это чудо! Ты даже пистолет не взяла! Тогда позволь пригласить тебя на танец,- Питер подал руку Оливии.

Добавлено (08.02.2011, 07:45)
---------------------------------------------
Через минуту они уже кружились в танце, многие гости также решили танцевать, но Питеру и Оливии было уже не до них...Казалось, мир остановился только для двоих. Вскоре объявили десерт, и Уолтер, все это время наблюдавший за парой, подскочил с диким воплем: "ДЕСЕЕЕЕЕРРТ!!!!" Время близилось к вечеру. Все шумели, смеялись, рассказывали какие-то истории.
- Может, уедем отсюда?- шепнул Питер Оливии.
- Куда?
- Куда хочешь...Только подальше от всей этой суеты. Мы можем покататься по ночному городу, сейчас же рано темнеет.
- А как же твой отец?
- Ооо..Ну, об Уолтере я меньше всего беспокоюсь. Кто-нибудь его отвезет домой. Так что? Поедем?
- Хорошо, поехали,- согласилась Оливия, и они тихо вышли. Никто даже не заметил их отсутствия..
Город и вправду был красив! Повсюду огни, ярко так.
- А это мое любимое местечко,- показал Питер на небольшой мост, освещавшийся фонарями.- Я часто тут гулял раньше..
Машина остановилась возле этого моста. Оливия подошла к краю.
- Да, тут очень красиво. Жаль, что вода внизу замерзла..
- Летом тут еще красивее,- сказал Питер и прижал девушку к себе. Она не отклонилась от него и приняла поцелуй. Вечер казался для Оливии неповторимым.
- Отвезешь меня домой?- попросила она.
- Конечно, садись.
----------
Дом Оливии. 21:45.
- Спасибо, что подвез. Не хочешь зайти?
- С удовольствием,- согласился Питер.- Времени еще достаточно.

Добавлено (08.02.2011, 07:45)
---------------------------------------------
На этом они согласились и зашли в дом, не понимая, что же с ними происходит сегодня. Как будто все чувства, которые копились у них 3 года, вырвались наружу...Прошло где-то 20 минут. В дверь позвонили.
- Кто может прийти к тебе в такое время?- недоумевающе спросил Питер.
- О, черт! Это же Рейчел и Элла. Я совсем забыла, что они должны прийти! Прячься куда-нибудь побыстрее.
- Куда?
- Не знаю. Куда угодно,- Оливия осмотрелась вокруг и увидела небольшой шкаф.- Давай-ка в шифоньер!- с этими словами девушка затолкала Питера в узкую мебель и закрыла дверцу, невзирая на то, что тот жаловался. Потом она поправила волосы и побежала открывать дверь.
- Оливия?- удивленно спросила Рейчел, увидев сестру в таком виде: на голове, черт разбери, что, далее что-то похожее на халат, а на ногах вообще тапки разные.- С тобой все хорошо?
- Да, конечно, я в полном порядке,- ответила Олив, тяжело дыша.- Знаешь, Рейчел...Ты уж меня прости, но сейчас я не могу вас принять.
- А что такое?
- Просто я только пришла с вечеринки по поводу Дня Рождения подруги. Жутко устала, поэтому, давай утром. Тем более, меня могут вызвать на задание (что обычно и случается).
- Ну, хорошо,- сказала Рейчел.- Мы пойдем в гостиницу, а утром, часов в 10 зайдем к тебе.
- Вот и договорились! Ты только не обижайся на меня...
- Да ладно, я все понимаю. Тогда до утра?
- До утра,- кивнула Оливия, закрывая дверь за сестрой и племянницей.- Ух, пронесло,- с облегчением подумала Данэм и пошла открывать Питера, который жутко ворчал по поводу, что ему не хватает воздуха.
- Неужели я отсюда вышел!- сказал тот, когда вылез из шкафа.- Так что там с родственниками?
- Ушли,- радостно сказала Оливия.- Придут завтра в 10 утра.
- Ты не сказала им, что я тут?- обеспокоенно спросил Питер.
- Конечно, нет! Я что, с ума сошла? Зачем тогда я тебя прятала, а?
- Ну, не знаю. Ты всегда полна загадок, непредсказуема.- с этими словами парень снова обнял Оливию....
Надеюсь, читатели избавят меня от необходимости описывать дальнейшие события...
___________

Добавлено (08.02.2011, 07:45)
---------------------------------------------
8:30 утра. Дом Оливии.

На тумбочке яростно вибрировал мобильник.
- А это кто?- сонно спросил Питер.- Бройлз? Опять вызов? Никак не дадут людям отдохнуть в выходной день!
- Нет,- удивленно ответила Оливия, уставившись на дисплей телефона.- Неизвестный номер. Я отвечу... Оливия Данэм...Что?...Как это?! Ужас...Скоро буду.
- Что такое?- спросил Бишоп.- увидев, как из рук девушки выпал телефон, и она уставилась в одну точку.
- Звонили из полиции. Представляешь...Глорию убили...
- ЧТО???? Не может быть! Поехать с тобой?
- Только не вместе. Ты выедешь через 15 минут после меня, ок? А то, мало ли что подумают...
- Я понял. Да что ты так торопишься?!- спросил Питер, наблюдая, как Оливия бегает туда-сюда и схватывает все, что попадется под руку: полицейский значок, пистолет, куртку...
- Потому что мне надо быть там через 10 минут!
-----------------
Машина агента Данэм остановилась возле места преступления. Оливия вышла и с удивлением обнаружила, что никого из подразделения Fringe там не было. Только полиция.
- Прекрасно!- недовольно подумала девушка.- Похоже, все отдыхают после вчерашней вечеринки. Вот так ФБР! Одна я тут работаю за всех!
- Агент?- подошел к Оливии полицейский.- Мы звонили многим из вашей команды, но никто не отвечал. Ее убили вчера,- продолжил мужчина, показывая на закрытый труп Глории. Никаких свидетелей, никаких улик. Это было дело рук профессионала.
- Значит, заказное убийство?
- Похоже на то,- кивнул полицейский.- У вас есть подозрения, кто бы мог это сделать и почему?
- У Глории не было явных врагов,- пожала плечами Данэм и задумалась.
Тут подъехала еще одна машина, и из нее вышел Питер.
- Как это все было?- спросил он у Оливии.
- Ничего не известно. Ее убил киллер, никаких следов нет.
- Киллер? А кому это понадобилось платить бешеные деньги тому, кто ее убьет?
- Я не знаю... Кому-то смерть Глории была выгодна. Но кому?
- Ты тогда помогла ей с домом?
- Ну, да. С тех пор кроме нее на дом претендовать никто не мог.
- А до этого? Какая-то тетка пыталась его отнять и сделать там салон красоты, помнишь? Скорее всего, это ее рук дело.
- Точно!- хлопнула Оливия себя по лбу.- Как я раньше не догадалась! Теперь осталось только ее найти...Для этого придется поехать в офис, а как же труп?
- Я думаю, о ней позаботятся,- сказал Питер, угадав мысли Данэм.- Уолтеру тут делать нечего, это же простое убийство.
- Пожалуй, ты прав,- согласилась Оливия.- Надо найти эту мисс Броуди.

Добавлено (08.02.2011, 07:48)
---------------------------------------------
Как странно! День только начался, а Оливия уже просто выбилась из сил, как будто за кем-то долго гонялась...Не было сил, чтобы найти мисс Броуди, хотелось просто прийти домой и спать. Данэм поручила поиски полиции, а сама поехала домой, где ее ждали Рейчел и Элла.
- Привет!?- позвала Оливия, переступив порог. Ее встретила сестра.
- Привет, Лив, сегодня такой день странный! Голова раскалывается, сил нет совсем..У Эллы- тоже самое. Как думаешь, почему?
- Я не знаю, но у меня такое же состояние. Может, на погоду?
- У всех разом???
- Странно...Давай-ка лучше все поспим немного, наверное, легче станет.
****
Оливию разбудил телефон. Звонили из полиции.
- Агент Данэм, мы нашли подозреваемую. Свою вину после 2-х часового допроса признала. Сомнений нет- это мисс Броуди.
- Спасибо большое, дальше с ней разберется суд.
****

Добавлено (08.02.2011, 07:48)
---------------------------------------------
Прошло около 3-4 месяцев.
В этот день Оливия встала пораньше, сделала себе чашечку кофе и решила посмотреть новости. Но едва она расслабилась в кресле, рядом завибрировал мобильник. На дисплее светился номер Бройлза. Девушка закатила глаза и поняла, что хорошее утро завершилось....
- Данэм. Да, сэр...Что, простите??? Но ведь.... Ладно, я им передам, и мы приедем...
Оливия с непонимающим выражением лица набрала номер Питера.
- Олив, что-то случилось?!- Питер, который в это время мирно спал, подскочил и схватил трубку.
- Ты не поверишь! Нам только что подарили путевку в Майами.
- ЧТО????
- Не обольщайся, на самом деле- задание...
- Аааа... так я и думал. Пойду разбужу Уолтера.
- Потом надо будет всем собраться и поехать к Бройлзу, он сообщит подробности. А я пока позвоню Роуз.- с этими словами Оливия закончила разговор с Питером и набрала номер Роуз.- Привет, спала? Мне тут только что начальник наш звонил, сказал, что у нас задание в Майами.
- А че так далеко?
- Не знаю, сейчас все к нему поедем и подробности узнаем. Так что, собирайся.
****
Через некоторое время вся команда дружно вошла в кабинет Филлипа Бройлза.
- Я знаю, у вас много вопросов,- начал Бройлз.- Но это важно. В городе происходят аномалии, местное ФБР ничем не может помочь, поэтому вызывают подразделение Fringe. Отправитесь туда вы без меня, я думаю, не маленькие. Но есть одна проблема: я не смогу предоставить вам служебный самолет, вам придется лететь на простом пассажирском. Очень сожалею!
- Но ведь это невозможно!- запротестовал Питер.
- Ничем не могу помочь. Билеты вам не дадут, а сразу места в самолете, как только поднимитесь на борт. По прилете вас встретит начальник местного ФБР, даст вам места в отеле, а потом объяснит, что произошло. Все понятно?
- Да,- недовольно ответили все хором.
- Самолет у вас в 10 вечера, есть время на сборы. Заранее счастливого полета!
- Спасибо,- снова ответили все хором.
Как только команда вышла на улицу, раздались возмущения.
- Нет, вы только посмотрите!- возмущалась Роуз.- Мало того, что мы летим в такую даль, так еще и на простом самолете. Небось, места эконом-класса ФБР нам дало.
- Да уж! Не могут они справится там! А мы, значит- боги?!- тоже кричал Питер
- Сын, а там есть трупы?- спросил Уолтер.
- Вот это я не знаю. Но, скорее всего, нет...
- Как это- нет??!!!- тут уже у Уолтера кончилось терпение.- В таком случае я не лечу!
- Уолтер, нам сказали лететь, мы и полетим. На пассажирском самолете с местами эконом класса, как сказала Роуз! Дааа...Чувствую, веселенький будет путь!

Добавлено (08.02.2011, 07:49)
---------------------------------------------
Время для сборов было достаточно, поэтому все поехали по домам- собираться. Оливия открыла шкаф и начала наполнять чемодан. В Майами всегда тепло, возможно то, что можно купаться...Поэтому Данэм на всякий случай кинула купальник на дно чемодана. Рылась девушка довольно долго- около 5-ти часов. Так, готово! Пора бы подумать, чем можно запастись из продуктов. Оливия успела съездить в супермаркет купить кучу продуктов. Но почему-то есть не хотелось. Совсем... Тем не менее, она старательно уложила все съестное в отдельную сумку. 6 часов вечера! Надо бы уже выезжать. В дверь кто-то позвонил. На пороге стоял Питер.
- Ну, что, готова?- спросил он.
- Вообще-то, да. А вы с Уолтером тоже?
- Я полностью готов, мне ведь немного вещей надо. А вот Уолтер до сих пор стоит и выбирает одежду так, как будто едет на курорт!
- Но... Мы ведь и правда едем на курорт,- засмеялась Оливия.- Только мы там работать будем, а не отдыхать.
----
Питер помог Оливии вытащить чемодан из дома, затем положил его в багажник машины. Надо было ехать за Роуз, а потом уже- за Уолтером. Машина подъехала к дому Роуз, и Стивенс вышла оттуда достаточно быстро.
- Едем?- спросила она.
- Да, осталось только за Уолтером заехать, он дольше всех собирается.- ответил Питер.- Вон, даже девушки собрались быстрее него!
Троица засмеялась.
- Главное, чтобы были нормальные места в самолете!- сказала Оливия.
- Главное, чтобы сам самолет попался нормальный.- заметил Питер.
****
Машина остановилась напротив дома бишопов, но Уолтер все не выходил..
- О, Боже!- закатил глаза Питер.- С ума сойти! Придется бежать за ним.- с этими словами Питер побежал в дом. Минут через 15 он и Уолтер вышли, таща за собой здоровенный чемодан. Это были "скромные" вещички нашего любимого ученого. Наконец, все сели в машину и направились в аэропорт.
-----------------------
Вскоре вся команда была уже в аэропорту. Они вошли в зал ожидания и стали дожидаться самолета. К великому удивлению зал был полностью забит, мест не было, и нашим героям пришлось стоять около полутора часов.
- Так что там с местами?- устало спросила Роуз.- Неужели нам дадут их только тогда, когда мы на борт поднимемся? Будем там толкаться и решать кто где сядет?
- Я сейчас узнаю,- сказал Питер и побежал к кассе по продаже билетов.- Девушка, вы не подскажете, какие места у нас? Мы из ФБР...Нам не предоставили служебный самолет.
- ФБР? Ах, да!- сказала кассирша и посмотрела на экран компьютера.- Самолет забит, поэтому ваши 4 места: 2 в правом ряду, 1 посередине, 1 в левом ряду. К сожалению, вот так раскиданы, кроме тех, что в правом ряду...
- Все равно огромное спасибо!- Питер побежал назад к своей команде, запоминая расположения мест.
- Ну что?- хором спросили все, едва Бишоп-младший прибежал назад.
- Я вас поздравляю, места раскиданы! Есть только 2 вместе, остальные вообще на разных рядах.
- Питер,- начал Уолтер,- я бы хотел...
- Сесть со мной!- недовольно перебил Питер.
- Нет, что ты! Я подозреваю, что ты бы хотел сесть с агентом Данэм, не так ли?
- Уолтер..- засмущался Питер. Все засмеялись.
- А я совсем не против!- сказала Оливия и вдруг чуть не свалилась на пол.
- Ты в порядке?- спросили все.
- Голова кружится...- простонала Данэм.- Наверно, от волнения. Там место освободилось, пойду сяду..- Оливия отошла, едва волоча ноги. Через 20 минут объявили посадку, и девушке пришлось встать из последних сил. К счастью, весь багаж уже был сдан, поэтому ей не нужно было тащить за собой чемодан.

Добавлено (08.02.2011, 07:49)
---------------------------------------------
- Так, пожалуйста, ваше место №13, в шестом ряду,- говорила стюардесса.- Да?- спросила она, когда дело дошло до нашей команды.
- Мы из ФБР,- сказала Оливия, показывая удостоверение.- И мы летим на этом самолете.
- Нет!- возмущался позади Питер.- Вы только посмотрите, на какой развалюхе мы полетим! Нас будет трясти всю дорогу!
Оливия обернулась, ей так хотелось рассмеяться, но она продолжала сохранять серьезный вид лица.- Скажите нам номера наших мест.
- Так, ваши места: №6 и 7 (это справа), №18 (в среднем ряду), №13 (тоже в среднем ряду). Приятного полета!
- Да уж,- ворчал Питер.- Какой там приятный полет в такой развалюхе!
- Питер, пожалуйста, не ворчи!- простонала Оливия.- Лучше пойдем и поищем наши места.
Итак, по всеобщему решению, эти два места принадлежали Данэм и Питеру, 5-ое - Роуз, а 18-ое - Уолтеру. Через 5


"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
TanichkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:07 | Сообщение # 4
Умнее Уолтера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2161
Награды: 132
Репутация: 89
Статус: Offline
Olivia,просто отпад,супер smile

 
DoppelgangerДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:20 | Сообщение # 5
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Tanichka, спасибо, вот только он весь не влез biggrin

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Noyabr13Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:15 | Сообщение # 6
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Olivia, а ты попробуй сейчас выложить. Должно получиться! Я недавно перечитывала твой фанфик, и снова поразилась твоей фантазии!

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
DoppelgangerДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:33 | Сообщение # 7
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Noyabr13, да, я попробую чуть позже. Спасибо еще раз за отзыв! Про свою фантазию - не спорю, вот только не совсем умею именно написать, не получается передать вам то, что вижу я...Буду стараться!

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
ДашаДата: Вторник, 05.04.2011, 06:44 | Сообщение # 8
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (Noyabr13)
Я недавно перечитывала твой фанфик, и снова поразилась твоей фантазии!

У вас у обоих классная фантазия,я зачитываюсь до сих пор! biggrin


 
DoppelgangerДата: Вторник, 05.04.2011, 08:21 | Сообщение # 9
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (John_Noble)
я зачитываюсь до сих пор!

surprised правда? ты, наверное, наши фанфики уже наизусть знаешь?


"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Noyabr13Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:19 | Сообщение # 10
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
О! Значит не я одна заучиваю наизусть фанфики других авторов!

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
DoppelgangerДата: Вторник, 05.04.2011, 17:20 | Сообщение # 11
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
John_Noble, а вот это уже лишнее! biggrin


"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Noyabr13Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:01 | Сообщение # 12
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
А у меня творческий кризис. Идей нет никаких... sad

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Noyabr13Дата: Среда, 06.04.2011, 18:41 | Сообщение # 13
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Да...

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ДашаДата: Среда, 06.04.2011, 18:43 | Сообщение # 14
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
Я могу помоч,пиши в ЛС начало,я помогу с развитием! wink

 
DoppelgangerДата: Четверг, 07.04.2011, 11:19 | Сообщение # 15
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
ок, сейчас wink

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Форум » О сериале » Фан фикшн » Фанфик "Рождественские события" Fringe/Грань
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92