[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кандибобер  
Форум » О сериале » Фан фикшн » Фанфик "Способности" (Автор: Noyabr13)
Фанфик "Способности"
Noyabr13Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:36 | Сообщение # 16
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
____________

Глава 23.
... Сутки спустя, Бостон, дом Бишопов, 18:10...
Питер и Уолтер пришли с работы. Первое, что они услышали, зайдя в дом, было бренчание сковородок и звон тарелок.
- Мама, мы дома!- сообщил парень.
Из кухни высунулась растрёпаная, но довольная Элизабет.
- О, мальчики! Проходите, я ужин приготовила!
- Ужин - это хорошо!- оживился Бишоп-старший, и пританцовывая отправился на кухню.- Лизи, ты просто золото!
- Спасибо, Уолтер...- чуть порозовела от похвалы мадам Бишоп.
- Мам, прости, но я хотел пойти в больницу, навестить девчонок.
Однако, прозвенел звонок и молодой человек отправился открывать дверь. На пороге стояли его сёстры и улыбались, словно раздвоившийся Чеширский кот.
- Облом, лягушонок! Нас троих выписали!- сказала Мари, заходя в прихожую.
- Ой, а я вас после семи жда!- Лизи снова выглянула из кухни.- А ну, быстро за стол! Ужин остынет!
- Стоп, а почему вас выписали?- удивился бывший мошенник.
- Потому что у нас с Оливией раны не смертельные, так что проживём и без больницы. Ну, а Рию вообще не ранили, ей просто зрение проверяли...
- Кстати, мне через три дня лететь в Мейсив Дайнемик, делать операцию по востановлению зрения...- сообщила Маринейт.- Блин, у них там такой милый афтоальмолог!
- Ты же ничего не видишь!- воскликнул молодой человек.
- Да, не вижу, но у него приятный голос,- парировала сестра.- Кстати, Ри, а почему ты Питера лягушонком назвала?
- После одной истории с вазочками, он до смерти боится лягушек!- ответила ей Мари и пошла на кухню. Удивлённая Рия пошла за сестрой.
- Спасибо, Ри, что разблтала!- воскликнул Бишоп-младший.
- А чего тут стыдиться? Я сама до сих пор боюсь темноты!- призналась девушка.
Снова раздался звонок. Питер, всё ещё стоящий в прихожей, пошёл открывать. За дверью стояла женщина лет 30 с сыном лет 5. Парень узнал её сразу.
- Диана Грей?- спросил он.
- Да... А откуда вы меня знаете?- удивилась женщина.
- Мари мне о вас рассказывала... Я её брат, Питер...- пояснил Бишоп и крикнул в недры дома:- Ри, к тебе подруга!
В прихожей показалась удивлённая Мария. Увидев Диану и Сашу, она тут же кинулась их обнимать. Питер сообразил, что под шумок можно съездить к Оливии. Только бы знать, где находится сейчас агент Данем...
- Ри, а где сейчас Лив?- тихо спросил парень.
- Наверное в лаборатории... Слушай, Питер, отстань! Я Диану и Сашу больше двух лет не видела!- воскликнула девушка и повела подругу и крестника в гостинную.
Бишоп-младший тихо выскользнул из дома (благо, разуться ещё не успел).
- У нас гости?- спросила Лизи, выглядывая в гостинную.- Кто это?
- Это моя подруга, Диана Сушяк, и её сын, Сашенька...- улыбнулась Ри, усаживая мальчика к себе на колени.- Ди, Саша, это моя мама...
Улыбка сползла с лица Дианы и она в недоумении посмотрела на подругу.
- Ты же говорила, что твоя мать повесилась!- сказала по0русски молодая вдова.
- Тут оказалась очень запутаная история, в результате которой выяснилось, что то была не моя мать, а так же я нашла свою сестру-близнеца. Она жила с моей настояще матерью, а я с отцом... Хочешь с ней познакомиться, а заодно поесть на халяву?
- Сашу покорми, а то у меня совершенно не было времени...- попросила Диана.
- Хорошо...- согласилась Бишоп. Её, как врача, очень насторожил внешний вид подруги.- Мам, накрой ещё один прибор...
- А почему не два?- удивилась мадам Бишоп. С кухни послышался смех.
- Кстати, Ди...
- Я не хочу есть... Можно мне только стакан воды?
- Да, хорошо,- слова Дианы ненашутку напугали Мари. Она с крестником и мамой зашла на кухню, предтавила сестре и отцу Сашу и тут же отправилась в гостинную со стаканом воды.
Молодая вдова сидела на диване и держала в руках маленькую коробочку, похожую на коробочку от витаминов.
- Что за лекарство?- поинтерисовалась врач, подавая подруге воду.
- Да, так...- отмахнулась женщина, но Ри проявила настойчивость.
- Дай взглянуть...- девушка проянула руку к коробочке и прочла название.- Ди, у тебя снова началось образование опухоли?
- Уже вторая стадия... Возможны метостазы...- прошептала Сушняк.- Я не хотела тебя беспокоить, но врачи сказали, что шансы на выздоровление равны нулю.
- Тааак... Ди, ты остаёшься с Сашей у нас! Через несколько дней мы летим в Мейсав Дайнемик делать моей сестре операцию на глазах (она слепая). Ты летишь с нами...
- В Мейсив Дайнемик? Ты шутишь? Меня туда и на порог не пустят!
- Пустят! Мой отец глава этой компании, и всё будет как скажет он! В общем, я сейчас разрабатываю одно лекарство, которое может тебе помочь...
- Хочешь, что бы я стала первой подопытной?- спросила женщина.
- Ди, ты ведь знаешь, что я неплохой химик!
- Ой, да не прибедняйся! Ты отличный врач и химик! Именно благодаря твоим разработкам в лечении рака я всё ещё жива. Мой врач оказалася настоящим фанатом твоих трудов!
- Ну, хоть что-то стоящее сделала!..
Подруги улыбнулись друг другу и Мария пошла сообщать своим родственникам о новых жильцах.

*****
... Бостон, Гарвардский университет, лаборатория д. Бишопа, 20:45...
Оливия сидела в кабинетике у лаборатории и изучала последние дела. В документах царил полный сумбур. Видимо, Боливия (лежавшая сейчас в искусственной коме в Мейсив Дайнемик) не очень любила порядок.
Когда Лив добралась до папки с делами об устройстве Первых людей, девушке захотелось чая. Данем решила потренировать свои способности и заставила чашку с заранее завареным чаем полететь к ней.
Питер весьма сильно озадачился, когда увидел летающую чашку, скрывшуюся в кабинете Оливии.
- А что это было?- спросил парень, заглядывая в кабинет.
- Картексифан...- просто ответила девушка, отпивая чай.
- Я думал, что твоим картексифановым даром является открытие "дверей"...- озадачено посмотрел на неё коллега.
- Эт наш общий дар с Мари и Изабелой, а мой личный дар теликинез...- пояснила агент, рассматривая рисунок загадочной шкатулки.- Интересная шкатулочка.
- Знаешь, у Уолтера есть интересная теория о том, что это устройство неких Первых людей, которым помогали Наблюдатели...
- Возможно...- тихо шепнула Оливия и потёрла шею.- Кстати, ты не знаешь где можно свести тату? А то Уолтернейт мне какую-то хрень на шею наколол, а память Боливии отказывается давать мне какие-либо подсказки по этому поводу.
- Хм...- задумался Бишоп.- Тату в виде маленького красно-зелёного солнца?
- Ну, да! А что?
- Нет, всё нормально... Кстати, у тебя есть выпить что покрепче чая?- спросил парень, вспомнив, что Боливия не пьёт алкоголь.
- Да, посмотри в нижнем ящике шкафа...- ответила ему девушка, отрываясь от документов.- Постой... Ты же знаешь где я храню выпивку! Ты, что, меня провёрял?
- Нет, просто забыл твоё место хранения алкоголя...- соврал он, заглядывая в нижний ящик шкафа. Там действительно лежала бутылка виски.
- Думаешь, я тебя поверила?- Данем хитро прищурила глаза.
- На свете всего два человека, которые способны подловить меня на вранье! Это ты и Мари...- улыбнулся Питер. Он налил себе в чашку виски и выпил.- Будешь?
- Нет, мне нельзя из-за ранения...- Лив положила папку с делом на стол и протёрла глаза.- Ой, как же я устала!
- Тебя отвезти домой?
- Если честно, я не в этом смысле... Просто, у меня душевгые и эмоциональные силы практически по нулям. Мне бы не помешал хороший отпуск, если бы я умела отдыхать...
- Мда... Думаю, нам дадут отпуск только тогда, когда мы раскроем это дело и обезвредим красную вселенную,- философски заметил Бишоп-младший, присаживаясь на край столешницы. Ливи улыбнулась и посмотрела на парня.- Знаешь, а я скучал по тебе...
- Почему?- удивилась агент.
- Потому что ты - это ты, а Боливия - это Боливия! В вас довольно много отличий, но если признаться честно, бы у меня не было сестр-провидицы, я бы врядли вас так запросто отличил!
- Знаешь, как ко мне стала возвращаться память?
- Даже не догадываюсь!
- Мне стали являться вы с Уолтером. Первым появился ты, и стал упрашивать меня ернуться домой.
- Лестно... А как ты увидел Уолтера?
- Не поверишь, но Уолтер мне явился тогда, когда мы по заданию приехали в психбольницу...- улыбнулась Данем.- Кстати, ты в курсе, что "там" практически нет шариковых ручек?
- Нет! Знаешь, я всегда подозревал, что Уолтер ассоциируется у тебя с психушкой...
- Ты появился посреди бульвара!- заметила девушка.- И какая у меня по-твоему ассоциация с тобой?
- Вот уж не знаю!
- И всё таки, ты был первым... Прямо как в быстром наборе...- задумчиво произнесла Лив.
- Постой, я не ослышался? Мой номер на превом месте в твоём телефоне?- воскликнул Бишоп.
- А что тут такого? Кого любят, того и ставят на первую цифру быстрого дозвона,- хитро улыбнулась девушка.
- Лив, я тебя люблю, и врядли кто-то способен тебя заменить...- серьёзно сказал парень и потянулся к губам любимой. Она не стала сопротивляться. В этот момент Питер понял ещё одно отличие между двумя альтернативами. Боливия не стремилась проявлять нежность, а Оливия как раз наоборот, дарила море любви и ласки.
Следующие полчаса автор решает не описывать, но может сказать одно, если Питеру или Оливии позвонил Бройлз со срочным сообщением, они бы ни зачто не взяли бы трубку...
Но эти полчаса благополучно прошли, и теперь агент Данем восседала на столе и наблюдала, как Бишоп делает им по чашке чая. Когда чай заварился, Оливия телекинезом пренесла себе свою чашку.
- Лив...- протянул молодой человек, поворачиваясь к любимой.- Как это называется?
- Я не виновата! Меня Мари заставляет тренировать теликинез!- девушка посмотрела на него невинными глазами.- Хочешь, спроси у сестры!
- Ага! Стану я у неё спрашивать! Ри обязательно скажет что-нибудь колкое, а потом выскажет какое-нибудь тупое пророчество, типа "Ты женишься на девушке своей мечты во фраке Уолтера!"
- А почему это пророчество тупое?- удивилась агент.
- Потому что Уолтер женился в лиловом фраке!- ответил ей парень и они рассмеялись.
- Да, это будет смешно!- Данем сделала глоток поставила чашку возле себя.
Питер улыбаясь подошёл к любимой и поцеловал её. В этот момент в лабораторию зашла Мари.
- Хм... Как мило!- прокомментировала Ри, улыбаясь.- Мы тут с ног сбились, вас ищем, а вы тут прохлаждаеетесь!
- А зачем искали?- спросила Лив, выглядывая из-за плеча смущённого Питера.
- Возможно ничего страшного, если ты и раньше замечала за Эллой способность к телепортации...


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Noyabr13Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:59 | Сообщение # 17
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Возможно и сегодня ночью, если мне попечатать приспичит...

Добавлено (18.03.2011, 23:59)
---------------------------------------------
____________

Глава 24.
- Что сделала Элла?- воскликнула агент ФБР, спрыгивая со стола и подходя к подруге. Питер в недоумении посмотрел на сестру.
- Телепортировалась в нашу гостинную! Спустя пять минут на домашний позвонила Рейчел и в истерике сообщила, что её дочь пропала на её глазах...- пояснила мадмуазель Бишоп.- Кстати, через 15 минут сюда явятся остальные, для изучения сего странного феномена, так что, соизвольте одеться подобающим образом!- врач критически разглядывала рубашку брата на своей подруге.- Вам ещё повезло, что именно я нашла вас, а не Изабебела, или тем более папа! Иначе, от лилового фрака тебе, Питер, не отвертеться!
- А я что говорил?- воскликнеул Бишоп. Его любимая улыбнулась.
Через пять минут после того, как сладкая парочка оделась, а Ри приготовила какие-то предметы, в лабораторию зашли остальные члены подразделения и Рейчел с Эллой.
- Уолтер, вы объясните, что случилось с моей дочерью?- доставала сестра Оливии учёного.
- Мы сейчас с этим разберёмся...- в десятый раз сказал мужчина и направился к своему любимому столу.- Кстати, Ри, где ты нашла Питера и Оливию?
- Ои были тут и разговаривали об... эффекте дежа вю...- соврала Мария. Уолтер с сомнением посмотрел на дочь.- Ладно, я думаю, для начала надо взять анализ крови у Эллы...
Девушка взяла со стола заранее приготовленые шприц, жгут и ватку, смоченую спиртом, и усадила девочу на стул. Её мама и тётя сели около неё.
- Сейчас будет немного больно...- произнесла врач, вводя иглу. Малышка Данем вздрогнула. Рейчел тут же сжала руку дочери, а Оливия погладила племянницу по голове.- Вот и всё... Видишь, ничего страшного...
Ри отправилась к центрифуге, а сёстры Данем занялись Эллой.
Глядя, как Лив с упоением развлекает племянницу, Питер представил что бы было, если бы они когда-нибудь поженились бы (всё таки хоть что-то он перенял у Мари, любившей помечтать на досуге о замужестве).
У Бишопа в голове вдруг сложилась такая чёткая картинка, как у Лив на коленях сидит трёхлетний мальчик. Светлые волосы и зелёные глаза он унаследовал от матери, а чуть полноватое строение тела от отца. Сам Питер сидел рядом с женой и показывал сыну, как собирать конструктор.Ребёнок смеялся и хлопал в ладоши.
- С каких это пор ты мечтаешь жениться? Случайно не с сегодняшнего вечера?- шёпотом спросила у друга Изабела. Она была ОЧЕНЬ поражена его мыслями.
- Откуда ты узнала?- недовольно спросил парень. Подумать только, впервые в жизни задумался о чём-то серьёзном, и на те, отвлекает назойлевая телепатка!
- Одна пифия сообщила...- хихикнула девушка и посмотрела на крутящуюся у компьютера Марию.
- Ри...- прошептал бывший мошенник, хмуро косясь на сестру.
Тем временем Мари уже обрабатывала данные, и готова была их обнародовать. Однако, когда врач увидела результаты, она поперхнулась чаем, который приготовила себе.
- Ну, что там? Не тяни резину!- попросил её брат.
- Рейчел, а сколько вам было в 1983?
- Два... А как это относится к делу?- удивилась женщина. Её сестра с сомнением покосилась на подругу.
- И вправду, Ри, какое отношение к данному делу имеет 1983 год?- спросила она.
- А ты вспомни благодаря чему я вижу, Изабела думает, а ты обладаешь столь острой интуицией...- ответила ей Бишоп. Тут уж все забеспокоились. Даже Уолтер, делавший до этого для всех какао, отвлёкся от своего знятия, и прислушался к словам дочери.- Рейчел, сдайте кровь, пожалуйста...
- Ри, зачем мама сдавать кровь?- спросила Элла у доктора.
- Узнаешь, малышка...- улыбнулась ей Бишоп, и пошла делать забор крови у матери девочки.
Двадцать минут спустя были готовы результаты.
- Я так и думала!- воскликнула Мари, вглядываяь в монитор.
- Что ты думала?- насторожился Питер.
- Это картексифан...- ответила Мария. По лаборатории пронёсся недовольный восглас.
- А что такое картексифан?- спросила Рейчел у сестры.
- Это самая отвратительная вещь на свете...- лаконично ответила ей Лив.- Уолтер и Уильям Белл когда-то ставили опыты с картексифаном в Джексонвиле.
- Простите, Оливия, но я не помню, что ыб ваша сестра была среди подопытных... Если ей и давали картексифан, то без меня...- подал голос Уолтер. Он уже давно о чём-то сосредоточено думал.
- Что самое интересное, я тоже не помню Рейчел среди тех детей...- задумчиво сказала Ри.- Скорее всего Белл решил перестраховаться и "взял под опеку" ещё и ясли через две улицы. Если я не ошибаюсь, именно туда ходила Рейчел?
- Да, а как вы узнали?- удивилась женщина.
- Тогда во всём Джексонвиле были всего одни ясли, и всего один детский сад... Всё же ясно как день деньской!
- Но какое отношение имеет Элла к делу двадцатипятилетней давности?- непоняла Оливия.
- Вероятней всего, картексифан передаётся на генетическом уровне,- вдруг сказал Бишоп-старший.- Это тот побочный эффект, которого мы с Белли не предвидели...
- И что теперь будет?- спросила Ливи.
- Теперь и наши дети будут обладать теми же способностями, что и мы...- ответила ей Мари.
- Но ведь большенство детей картексифана ещё не активированы... Как тогда Элла проявила свои способности?- удивился Питер.
- Одно из двух, либо её способности активировались от перехода из одной вселенной в другую, либо это не зависит от того, активирован родитель, или нет. Я склоняюсь ко второму варианту,- сказал Уолтер. Мари вдруг закрыла глаза и сжала в руках ручку. Бишоп-старший тут же подскочил к дочери.- Ри, с тобой всё впорядке?
- Оборотни... Уолтернейт...- прошептала девушка и схватилась за голову.- Картексифан...
- Не дёргайте её сейчас, это бесполезно!- заметила Изабела.- Она придёт в себя через пару минут.
И вправду, через пару минут врач-терапевт открыла глаза и уставилас на отца своими пронзительно-изумрудными глазами.
- Что ты видела?- спросил Бишоп-старший.
- Рейчел должна научиться телепортироваться, иначе, боюсь всё плохо кончится!- тихо шепнула девушка и посмотрела на Оливию.
- Откуда она знает?- удивилась Рейчел, внимательно глядя на подругу сестры.
- Она видит будущее, мама,- ответила ей дочь.
- Но как такое возможно?- Рейчел в недоумении посморела на Марию.
- Картексифан,- тихо произнесла мадмуазель Бишоп.- Знаете, Рейчел, вам действительно лучше развить свои способности...
- Но я даже не знаю как!- воскликнула мама Эллы. У неё голова шла кругом. Какой картексифан и какие способности? Что за бред!
- Примерно такая же реакция была и у Оливии, когда она начала гасить взглядом лампочки... Правда, Питер?- подала голос Ким и посмотрела на друга.
- Ещё раз залезешь ко мне в голову, и я за себя не ручаюсь!- предупредил парень.
- Активизировать способности можно двумя извесными нам способами... Или весёлая прогулка в альтернативную вселенную, ил не менее весёлое принятие картексифана,- сказала Мари. Лив, услышав это встрпенулась.
- Нет, моя сестра не будет этого делать!- закричала она.
- Не хотела я этого делать, но кажется придётся... Изабела, покажи ей...- шепнула Ри.
- Ты уверена? На мой взгляд это не самая лучшая идея!
- Ты забыла как изымать воспоминания и показывать их людям? Это же твой любимый трюк тинейджерства!- притворно поразилась мадмуазель Бишоп. Изи насупилась и приступила к делу.
- Стоп, а что это за трюк?- забеспокоился Питер. Ему очень не нравилась затея с ередачей видений.
- Сейчас увидишь!- шепнула ему сестра.
Через несколько секунд лицо Оливии изменилось. По щекам потекли слёзы. И всё из-за видения Мари. В нём было два исхода. В первом, Рейчел не стала развивать свои способности, и в результате огромный отряд оборотней перебил всех пограничнико, а Питера доставили на "ту" сторону. Говорить, что было потом, бессмылено, нашей вселенной не стало. Во втором варианте, Рейчел телепортировала группу пограничников в некий штаб, и оборотни остались без нового лидера. Потом, картинка резко оборвалась.
- Что это был за кошмар?- закричала агент на подругу.
- Моё видение...- ответила та.
- Стоп, да что там такого?!- воскликнул Бишоп-младший.
- Тебе лучше не знать!- осадила его сестра.- Ну, что, клан Данем, что вы решили?
- Я согласна развивать эти свои способности...- сказала Рейчел. Она внимательно следила за лицом старшей сестры, и поняла, что от её выбора зависит очень многое, и ответ должен быть положительным. Лив с грустью посмотрела на сестру.
- Ладно, я пожалуй позвоню папе и сообщу о некоторых... изменениях!- шепнула Изи и вышла в коридор.
Мари сидела закрыв глаза руками. В её голову медленно и лениво вползали смутне и неточные видения, в которых были слышны лишь голоса.
"- Рия, ты же не выстрелишь в родного отца!
- Выстрелю...- послышался глухой щелчок.- Если пистолет заряжен транквилизатором..."
- Кстати, где счётчик Гейгера?- вдруг отвлёкся от поглощения какао Бишоп-старший.
- Уолтре, зачем тебе счётчик Гейгера?- вяло поинтерисовался у него сын.
- Как зачем? Телепортация дожна оставлять осадочную радиацию!- воскликнул учёный и забегал по лаборатории.
- Отец, успокойся! Картексифан не оставляет осадочной радиации!- осадила его дочь, отрывая руки от лица.
- Ах, да, точно!- хлопнул себя по лбу мужчина и застыл сусликом посреди помещения.
В лабораторию зашла Изабела.
- Я проинформировала папу о том, что ещё и Рейчел с Эллой оказались картексифанщицами,- сообщила Ким.- Ребята, давай-те по домам... Иначе, скоро мозги взорвутся!
- Папа, пойдём... Мама пудинг обещала приготовить...- шепнула Мари отцу, пытаясь увести его.
- Пудинг - это хорошо!- улыбнулся мужчина и пошёл за дочерью.
Рейчел взяла Эллу за руку и отправилась в отель (Рейчи вдруг решила, что сестре нужно свободное место в доме, и им с Эллой надо пожить в отеле до отлёта в Чикго, который благополучно сорвался).Девочка клевала носом и шла еле волоча ногами. Замыкала это шествие Из. Она собиралась поехать к Конору.
Единственными, кто остался в лаборатории, были Оливия и Питер.Лив сидела за столом и думала о сегодняшенм вечере. Бишоп стоял немного поодаль и наблюдал за ней.
- Тебя подвести до дома?- поинтерсовался он у девушки.
-Это было бы неплохо...- шепнула Данем, поднимаясь с места.

Добавлено (18.03.2011, 23:59)
---------------------------------------------
*****
... Бостон, жилой квартал, квартира Оливии, 22:45...
Молодые люди молча сидели на диване и пили кофе. Не смотря на поздний час, Питер не торопился уходить. Он великолепно понимал, что Оливии сейчас нужна поддержка, но Лив не торопилась заводить разговор.
- Расскажи, как ты понял, что Боливия заняла моё место?- наконец попросила она.
- Я вспомнил замечания Ри, когда увидел, что твоя альтернатива таскает пистолет в кармане. Ещё, у Боливии тяжёлый характер и жёсткий нрав. И ты никогда не грубила Бройлзу и Уолтеру...- улыбнулся парень и приобнял любимую за плечи. Девушка положила голову ему на плечо.
- Теперь понятно, почему Чарли и Линкольн первое время так осторожно разговаривали со мной...Я так по вам всем скучала... Даже когда мой разум находился во власти памяти Боливии, я видела вас, и моя память быстро освободилась от наваждения...- призналась Данем и поцеловела любимого.
... Уже засыпая в объятьях Питера, Ливи подумала, что впервые за долгое время ей перепала толика счастья.

*****
... Утро следующего дня, квартира Оливии, 6:30...
Когда агент Данем проснулась, за окном только начинался рассвет, а рядом спал Бишоп. Он спал прижимая девушку к себе, будто боясь потерять.
Ливи улыбнулась. Через 10 минут она всё же выбралась из объятий парняи пошла в душ. Но, даже контрастный душ никак не мог выбить из её головы этот сладкий туман эйфории. Единственное, что омрачало сложившуюся ситуацию, было то, что Рейчел и Элла тоже были связаны с картексифаном.
Через полчаса, Лив высушила волосы и оделась, попутно отметив, что её напарник проснулся и куда-то удалился. С кухни донёсся грохот и запах яичницы.
- Привет защитникам вселенной!- воскликнул Питер и помахал любимой девушке лопаткой для помешивания.
- И тебе того же,- улыбнулась Данем, садясь за стол.- А Ри говорила, что ты готовишь плохо.
- Ри вечно нарывается!Поверь, яичницу я готовлю хорошо...- заверил её бывший мошенник. Он ловко переложил яичнуцу на две тарелки и поставил их на стол.- Приятного апетита!
- Спасибо,- поблагодарила его агент и стала сосредоточено смотреть на фильтр и стоящий рядом стакан. Фильт приподнялся, наклонился и из него в стакан полилась вода.
- Фокусница!- засмеялся Бишоп, когда стакан с водой оказался в руках у Ливи.
- Есть у кого учиться... Я до сих пор немогу понять, как ты ухитрился засунуть в бутылку карту, сделав из порваной нормальную!
- Ты до сих пор помнишь?- поразился Питер.
- Япомню даже какую карту ты вытащил (валет буби), и код банковских ячеек, в которых Уолтер хранил части телепорта,- заметила Лив.- Картексифан всё же неплохо повлиял на мою память!
- Это точно!- улыбнулся парень.
Молодые люди молча дозавтракали и отправились на работу. Им предстояло вытерепеть целый день в обществе Уолтера и Марии.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Noyabr13Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:43 | Сообщение # 18
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Ну, готовьтесь, через две главы пограничники поедут в Россию отлавливать одного оборотня...

Добавлено (19.03.2011, 14:43)
---------------------------------------------
________________

Глава 25.
... Две недели спустя, Нью-Йорк, Мейсив Дайнемик, 15:05...
В который раз Питер осматривал шкатулку Боливии (как прозвала странную коробку острая на язычок Мари). Ему казалось, что он что-то упустил, но не мог понять что.
- Мда... Спятить можно!- шепнул парень и протёр глаза.
- От чего можно спятить?- поинтерисовалась матереализовавшаяся рядом Элла. Каким-то образом она умудрялась развивать свои способности быстрее, чем это делала её мама.
- Да вот, не могу понять, что надо сделать с этим предметом!- пояснил Бишоп и хлопнул по "шкатулочке".
- Если я чего-то не могу понять, я сажусь читать, или прошу маму почитать мне...- заметила девочка и телепортировала себе книжку с древнегреческими мифами.- Хочешь, я тебе почитаю?
- Нет, спасибо... Можешь проересказать, какой твой любимый миф?- попросил молодой человек и прикрыл глаза.
- Ну, мой любимый миф о Пандоре и её ящике... Самое интересное место, на мой взгляд, то, когда Пандора открыла свой ящик и на Землю хлынули все беды...
-"Прямо, как эта шкатулка!"- меланхолично подумал бывший мошенник.
- ...Но на самом дне ящика осталось одно чувство...- продолжала Элла.
- И что же это за чувство?
- Надежда!- воскликнула младшая Данем.- Надежда на спасение...
-"...обоих миров..."- промелькнула в голове у Бишопа одинокая мысль, и тут же получила развитие.-"А ведь точно! Первые люди создавали эти мифы, и спокойно могли взять за основу один из них, что бы создать эту шкатулку!"
Он тут же схватил две пары заглушающих наушников и подал одну из них малышке.
- Зачем они мне?- спросила девочка, в недоумении разглядывая вещь.
- Надевай, эксперемент будем ставить!- сказал Питер, надевая свою пару наушников на голову.- Ну, была не была!
Проследив, что бы Элла надела свои наушники, парень открыл "шкатулку Боливии". По лаборатории разнёсся смертоносный шум, но ни Питер, ни Элла не услышали его. Открыв шкатулку, бывший мошенник тут же посмотрел на её дно. Там был высечен чертёж какого-то устройства. Схватив бумагу и карандаш, парень стал быстро перерисовывать картинку.
Элла, тем временем, в недоумении смотрела то на шкатулку, то на тётиного любовника. Однако, вскоре ей это надоело и она стала читать книжку с мифами, которую всё ещё держала в руках.
Десять минут спустя, молодой человек закрыл "новый ящик Пандоры" и выбежал с рисугком в коридор.
- Эй, а как же я?- обижено спросила девочка у пустоты и телепортировалась к маме. Всё таки Рейчел была матерью ответственной и никогда не забывала о своём ребёнке!
А Питер, тем временем, нёсся по коридорам Мейсив Дайнемик, ища Бройлза. Надо же было сообщить начальнику о находке!
Каким-то чудом, выкорчевав Уолтера из лаборатории, где Мари ставила свои опыты с антираковым лекарством, парень спросил:
- Уолтер, ты не знаешь где сейчас Бройлз, а заодно и Оливия?
- Может быть на десятом этаже в отсеке m8?- предположил Бишоп-старший.
- Стоп, но это же сектор для допросов! Что они там забыли?- удивился молодой человек.
- Иногда стоит ходить на бриффинги, братишка!- ответила ему Мария, выходя из своей (ну, вся в отца!) лаборатории.- Сегодня Боливию допрашивают! Она же пограничница, и ей многое известно о Уолтернейте... И тем более, она одна из последних, кто видел Ньютона живым!
- И её вывели из комы, что бы допросить...- повторил за сестрой бывший мошенник.
-... Или перевербовать!- у Уолтера была своя точка зрения на этот счёт.
- Какой же ты всё таки оптимист, папа!- покачала головой мадмуазель Бишоп.- Ладно, пойду навещу Диану... Всё таки она первая испытуемая!
- Ладно, топай... Мне ещё надо Бройлза разыскать...- туманно произнёс парень и помчался к лифту.
Младшие Бишопы ушли, в коридоре остался один Уолтер.
- А я наведаюсь буфет!- бодро заявил он и отправился к лифту. Всё таки он не камикадзе, в его-то годы спускаться по лестнице!

*****
... Мейсив Дайнемик, 10 этаж, блок m8, 14:45...
Оливия стояла напротив одностороннего стекла и разглядывала свою альтернативу. Вид у Боливии был неважный.
- Она чего-то боится,- заявил Сем, которого Нина и Филлип пригласили быть консультантом по этому делу.- Она очень хочет домой в своё привычное окружение. Здесь ей явно не уютно.
- И что вы предлагаете?- спросил у него Бройлз. Помимо них троих в комнате за зеркалом были Изабела, Рия (которой сделали операцию, благодаря чему она снова стала видеть на радость роственникам), Чарли (он, кстати, приехал в Нью-Йорк с Соней) и Рей.
- Думаю, лучшим выходом из ситуации будет если ты, Лютик, покажешь ей самые плохие стороны Уолтернейта. Это должно подействовать.
- Ну, посмотрим,- вздохнула девушка и зашла в соседнюю комнату.
АльтЛивия, сидевшая до этого более или менее расслаблено, нахохлилась и уставилась в одну точку, явно наереваясь не сказать ни слова.
- Привет,- шепнула Ливи, садясь напротив своей альтернативы.
- Чего тебе надо?- огрызнулась АльтДанем.
- А ты не хами, не в том положении находишься!- осадила её Лив.- Кстати, тебе привет от Френка!
- Даже не вздумая упоминать его имя!- вспыхнула соломой альтпограничница.
- Почему? Я думала, что ты его любишь... По крайней мере мне так говорит твоя память!
- Я не думаю, что Френк жив... И всё благодаря тебе!
- Так ты тоже испытала на себе гнев Уолтернейта?
- Нет, но достаточно насмотрелась на несчастья других! Соня и Чарли, Бройлз и его драгоценные жена и дочь, Рия...
- Рия?- удивилась Оливия. Она конечно знала, что у неё были напряжённые отношения с родным отцом, но что бы она была несчастна из-за общения с ним...
- Видимо, мои воспоминания медленно выветриваются из твоей головы, а Рие стыдно говорить о своём прошлом...- усмехнулась Боливия.- Ладно, не хочет рассказывать она, расскажу я... Знаешь, как Министр переменивал к нам в контору тех людей, которые не боялись угроз? Он подсылал к ним Марию, у них завязывался роман, а когда этот человек переходил со своей любимой работы в Министерство Обороны, она его бросала... Интересно, что бы сказал Питер, если бы узнал, что его настоящая сестра потаскуха?
Люди на зеркалом посмотрели на Рию. Даже Рей не знал об этом. АльтМари опустила голову и прикрыла глаза рукой.
- Изи, передай Оливии мои слова...- попросила Маринейт. Телепатка кивнула, подключаясь к сознанию Данем.- У Министра довольно низкая моральная планка. Когда я была маленькой он часто избивал и меня, и маму, если что-то было не по его воле. Это оставило некий отпечаток на моём характере. Я боялась его, и даже теперь мне страшно, если Уолтер начинает кричать. А как известно, Министр хорошо манипулирует страхом... Из-за этого я предпочла лечь в Сент-Клер. Там ко мне относились, как к человеку...
- Когда Рия была маленькая, Министр часто избивал её. Из-за этого она стала бояться его. А Министр хорошо манипулирует страхом, и тебе это известно не хуже моего...- передала Лив Боливии слова Рии.- Он никого не считает за людей, и в нашей реальности, и в твоей родной...
- Можно подумать, ваш Уолтер лучше!- закричала Альт.- Украл ребёнка из нашего мира, запустил механизм саморазрушения в нашей вселенной, тавил эксперементы на детях!
- Этот ребёнок умирал, и Уолтер его спас. Теперь этот мальчик вырос и пытатся спасти обе вселенные, а дети, на которых Уолтер ставил эксперементы могут защитить нас всех! Знаешь, Уолтер предпочёл остаться без части памяти, что бы не стать таким Министром! Он достаточно расплатился за свои ошибки, пролежав 17 лет в Сент-Клер без связи с внешним миром и любимой семьи. Для него до сих пор наивысшее счастье - съесть рутбин с мороженным и посмотреть какой-нибудь мультик в кругу семьи...
- А что ты хочешь от меня? Если у вас всё так хорошо и замечательно, найдите способ блокировать разрывы с вашей стороны! Одной вселенной больше, одной меньше, какая вам разнинца?!- закричала Боливия и расплакалась.
- Нам есть разница. Мы не палачи, мы такие же люди, как и вы. Мы хотим спасти оба мира, но для этого нам нужна твоя помощь...
- Чем я могу помочь?!
- Расскажи всё, что знаешь о планах Министра, о его слабых сторонах... Возможно, это поможет нам спасти обе вселенные без потерь...- заверила её Лив. АльтДанем задумалась. В ней боролись убеждение в правоте Оливии (всё же альтернатива, и врать не станет), и взращеное Министром презрение к двойникам. Поколебавшись несколько минут, альтпограничница спросила:
- А с моими близкими и друзьями ничего не случится?
- Я этого гарантировать не могу, но если что-то будет зависеть от меня, я обязаельно сделаю всё, что бы они выжили...
- Хорошо, я согласна...- сказала Боливия, поднимая на свою альтернативу заплаканные глаза.- Я всё расскажу...
Вдруг, в комнату ворвался Питери стал размахивать каким-то чертежом.
- Я понял! Я понял!- кричал он.
- Питер, ты нам мешаешь...- мягко заметила агент ФБР, но парень её как-будто не услышал. Расцеловав её в обе щеки, он унёсся в комнату за зеркалом.
- Он всегда такой?- поинтерисовалась АльтЛивия.
- Нет, обычно таким бывает Уолтер, когда примит психотропные препараты...- задумчиво прошептала "наша" Лив. Поведение Питер наводило её на невесёлые суждения.
- Так, ты включи диктофон...- сказала АльтДанем и начала рассказывать всё, что знала о планах Министра.
Однако, через полчаса в помещение вбежала радостная Мари.
- Ри, что случилось?- забеспокоилась Данем. Мало ли, что Уолтер мог сделать со своими детьми.
- У меня получилось! Диана пошла на поправку!- Мария расцеловала подругу в обе щеки и тоже понеслась в комнату за зеркалом.
- Даровитое семейство!- прокомментировала Боливия и скрестила руки на груди.- Отец смог открыть проход в другую вселенную, сын нашёл какое-то решение, а дочь нашла лекарство от какой-то болезни...
Оливия закатила глаза и продолжила распрашивать свою альтернативу. В жизни этой команды начинался новый виток событий.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
БлейзДата: Суббота, 19.03.2011, 22:12 | Сообщение # 19
Агент!
Группа: Свои
Сообщений: 899
Награды: 100
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Noyabr13)
будем много розовых соплей и прочего романтического бреда

ну дык....а мы и не против!!! wink пока этих соплей розовых в сериале дождешься-динозавры воскреснут....
Quote (Noyabr13)
Я мягкая и пуфыстая

любимая моя отмазка happy happy
Quote (Noyabr13)
прошу, тапочками в меня не кидать

да щас, разбежались и еще раз кинули!!!


"Счастье можно найти даже в тёмные времена. Нужно только не забывать обращаться к свету."




 
ДашаДата: Суббота, 19.03.2011, 22:26 | Сообщение # 20
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
и пытаемся оторвать свои зубы от столешницы,а то у меня она скоро закончится!

 
ДашаДата: Суббота, 19.03.2011, 22:30 | Сообщение # 21
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
Ладно потусили и хватит!Марш отседого не разводим флуд! wink

 
Noyabr13Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:55 | Сообщение # 22
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
____________

Глава 26.
... Начало апреля следующего года, Россия, Москва...
- Напомните мне ещё раз, зачем мы припёрлись в Россию, заставив Бройлза вытребовать нам разрешение на пребывание здесь и почему мы не взяли с собой Уолтера?- попросил Питер. Они уже полчаса носились по заброшеным домам, пытаясь обнаружить оборотня.
- Мы ищем оборотня, который может быть нам полезен. А Уолетра мы с собой не взяли, так как он сам не захотел ехать!- ответила ему Оливия.- Последней его жертвой был некий Артур Ёлкин. Мда... Ну, у русских смешные фамилии!
- Так, не издевайся над моей любимой страной, Лив!- крикнула Ри в рацию.
- Может у тебя и российское гражданство есть?- съезвил её брат.
- А ты как думал? Иначе как по-твоему мне так быстро визу сделали?
- Хей! Не отвлекайтесь!- осадила их по другой "ветви" Боливия.- Изабела, ты его "засекла"?
- Да... Питер, Лив, он в соседнем от вас доме на третьем этаже... Остальным сейчас пришлю ориентировку!
Бывший мошенник и агент ФБР тихо зашли в пустующий трёхэтажный барак. Молодые люди тихо поднялись на последний этаж. Осматриваясь, они продвигались вглубь барака.
Вдруг, раздался хлопок и около головы Ливи просвистела пуля. Пограничники открыли ответный огонь. С лестницы тоже раздались выстрелы. Это были Боливия, Чарли, Рей и Конор.
- Артур, сдавайтесь!- крикнула оборотню Оливия, но тот выстрелил в ответ. Через несколько секунд окно, находившееся рядом с оборотнем, брызнуло осколками, оборотень выпрыгнул из него. В следующий момент снаружи послышались выстрелы. Переглянувшись, молодые люди кинулись к окну. На улице в лужах и ещё не совсем расстаявшем снегу лежал их беглец. Рядом с ним стояли обе Марии.
- В следующий раз посоветуйтесь со мной, прежде, чем что-то предпринять!- крикнула им Мари и ногой выбила пистолет из руки оборотня, хотя особой надобности в этом не было. Потом девушка сказала в рацию:- Изабела, подъезжай к крайнему бараку. Мы на заднем дворе.
Через 10 минут к ним подъехал чёрный фургон.
- Такси на Дубровку заказывали?- высунулась из окна Изи.
- Поменьше смотри Гайдара!- засеялась Ри, помогая брату и Оливии запихнуть в фургон спящего оборотня (ни Ри, ни Рия транквилизатора не пожалели).
- Это ты меня заразила!- воскликнула девушка.- Кстати, сколько времени?
- 18:30...- ответил Конор, садясь рядом и целуя любимую.
- Какое время нам отводится на поимку этого оборотня?- поинтерисовалась Боливия.
- Два дня. Этот срок заканчивается только завтра с утра...- ответил ей Рей.- Значит, можем сдать этого оборотня агенту Джессап, и немного отдохнуть!
- Неплохая идея!- согласились остальные пограничники.

*****
...Гостиница, 20:03...
Вся их честная компания зашла в холл и направилась к рецепшену. Портье с сомнением посмотрел на странных поситителей.
- Здравствуйте, чем могу вам помочь?- вежливо спросил он.
- Здравствуйте,- ответила ему Мари, лучше всех из подразделения знавшая русский,- нам 3 двухмесных номера и 1 одномесный...
- Давайте паспорта.
Бишоп подала заранее собраные паспорта и стала терпеливо ждать.
- Вы из Америки?- поинтерисовался молодой человек.
- Да... Но у трёх из нас двойное гражданство...
- Это я понял!- улыбнулся парень и покосился на остальных пограничников, отошетших от стойки и расположившихся на диване.- Вот, готово... Листы регистрации заполните в своих номерах...
- Спасибо...- Мария снова улыбнулась, показывая белоснежные зубы, и портье расплылся в ответной улыбке.
- И что это было?!- воскликнул Рей, когда его девушка подошла к друзьям.
- Утихни, Отелло!- сказала ему врач и положила на кофейный столик ключи от номеров.- Разбирайте... Эй, 10 не трогай! Он для Рии!
- Спасибо, сестрёнка!- поблагодарила её альтернатива.
- Мне до сих пор дико слышать, как одна Мари называет другую сестрой...- заметил Питер, уводя у Изабелы ключ. Девушка ударила его по плечу.
- Ну, привыкай, братишка!- хором сказали обе Марии.- Ладно, иёдмте!
Через полчаса все вполне устроились в своих номерах.

*****
... Номер Питера и Оливии, 01:15...
-... Бишоп, ты мне когда-нибудь даш сходить в душ?- смеясь спросила Лив, в очередной раз пытаясь улинуть от любимого.
- И не надейся!- улыбаясь сказал парень. Он поцеловал любимую в плечо.- Лив, я тебя люблю...
- Я тебя тоже...- ответила ему девушка.
- Ну, если это так, то давай поженимся!- смущаясь предложил Питер.
- Что сделаем?- поразилась Данем.- А ты на утро не забудешь об этом своём намереньи?
- Нет, не забуду, если подарю тебе это...- Бишоп достал из куртки, висящей на стуле маленьку коробочку. Не трудно догадаться, что там было кольцо!- В своё время это кольцо Уолтер подарил Элизабет... Так, что можно считать, что это семейная реликвия...
- На равне с лиловым фраком?- улыбнулась агент ФБР, смотря на кольцо. Бывший мошенник тоже улыбнулся.
- Так ты выйдешь за меня?- спросил он.
- Да...- прошептала девушка. Через пару секунд кольцо было на пальце у Лив, а будущие супруги друг у друга в объятьях.- Знаешь, мне сейчас даже лучше, чем тогда, две недели назад, когда мы разгромили штаб оборотней...
- Нашла с чем сравнить!- засмеялся Бишоп.

Добавлено (19.03.2011, 22:55)
---------------------------------------------
Ну, это как бэ прода... Отпишитесь по поводу первой части главы...


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
DoppelgangerДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:20 | Сообщение # 23
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
аааа!!!!! как всегда, круто!!!!! и наконец-то Питер и Лив поженятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
ДашаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:34 | Сообщение # 24
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
Перечитала весь фанфик на одном дыхании все супер!Последняя глава так и порадовала!Хорошо что они Уолтера не взяли,а то пришлось бы купаться в троем,а ты по-любому никакой романтики!

 
Noyabr13Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:47 | Сообщение # 25
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
*****
... Номер Мари и Рея, 01:30...
Рей наблюдал, как Мария заплетает в две косы свои изрядно отросшие волосы.
- Слушай, давай пойдём прогуляемся... Мне очень интересно чем отличается "эта" Москва от "той"...- предложил парень. Бишоп с сомнением покосилась на него.
- А ты знаешь как выглядит "та" Москва? Ты же в Америке жил...
- У меня бабушка когда-то в Москве жила, и когда-то мы ездили к ней погостить...
- Ну, раз так, то пойдём прогуляемся...- согласилась девушка.
Через 20 минут они смеясь ходили по улицам города. Молодые люди не заметили как оказались на набережной Москвы-реки. Небо было слегка подёрнуто серой дымкой, а воздух был по весеннему чист (что странно для Москвы).
- Ах, как всё же хорошо!- шепнула Мария, вдыхая сорозный воздух.- Знаешь за что я люблю Россию?
- За что же?- поинтерисовался стоящий за её спиной Рей.
- В России всё по другому, не как в Америке. У людей менталитет другой, и многие готовы помочь попавшему в беду.
- Кстати, давно хотел спросить... Тогда, в кабинете Министра, я заметил у тебя на запястье чётки. Откуда они у тебя?
- Мне подарил их один хороший человек. Он был моим крёсным. Мне было 17 с хвостиком, когда я приехала в Россию... Можно сказать я тогда бежала от боли. Мать повесилась, брат сбежал, а я семнадцатилетняя девчонка осталась совершенно одна...
- Мари, я обещаю, ты никогда не будешь одна...- вдруг сказал Браун.Мари посмотрела на него.
- Не обещай ничего, прошу...
- Хорошо, не буду, если ты согласишься выйти за меня...- сказал пограничник. У девушки перхватило дыхание.
- Прекрати ёрничать!- попросила Ри.
- Поверь, я серьёзен как никогда...- обнадёжил её парень.- Так ты выйдешь за меня? Я конечно, понимаю, что мы малознакомы, и я должен был бы подождать ещё год, прежде чем просить твоей руки, но у нас такая работа, что нельзя точно сказать, что случится в следующий момент...- Мария закрыла рот Рея своей ладонью.
- Успокойся, я буду твоей женой... Только, у меня одна просьба, давай поженимся после Питера и Оливии... Мне сегодня приснилось, что они стот у альтаря, и по идее это скоро должно сбыться...
- Хорошо, но почему мы должны жениться после них?
- Потому что у меня в семье есть странные традиции, и пусть они сначала выльются на моего бротика...- улыбнулась Бишоп, явно намекая на лиловый фрак Уолтера. Браун тоже улыбнулся и поцеловал свою невесту.
Побродив по набережной ещё полчаса, молодые люди отправились в гостиницу. Уже светало и надо было собираться в аэропорт. Самолёт улетал в 7:45, а опоздать проще простого!

*****
... Номер Изабелы и Конора, 01:45...
Изабела повесила полотенце на стул (девушка только вышла из ванной) и стала смотреть, как Браун собирает дорожную сумку.
- О чём задумалась, милая?- спросил парень, когда ему надоел этот пристальный взгляд.
- О том, как сказать всем, что мы женаты...- ответила мужу Изи (*автор с содраганием думает, что слишком сильно накрутила сюжет*).
- Скажем как-нибудь... Ты ведь сейчас проходишь практику в МД, а я не хочу удирать от своих сердитых тестя и тёщи...- молодые люди засмеялись, представив себе очень злую Нину, и неменее злого Филлипа.- Мда, жуткая картинка... Кстати, как у тебя дела с практикой?
- Ну, я сотрудничаю с Марией... Она действительно изобрела лекарство от рака, хотя, изначально это была формула, которую откуда-то выкопал дядя Белли... Увидев её, Мари была просто в ужасе и быстренько переделала всё, что только можно, и вуаля, получилось то что получилось!- засмеялась Изабела.
Конор обнял её за талию.
- Знаешь, Конор, я даже рада тому, что Мари и Оливия оказались тогда в "той" реальности, а я ослепла...- шепнула ему Изи.
- Почему же?- поинтерисовался парень.
- Иначе, мы бы не стали общаться,- ответила ему Изабела.
- Да, это было бы обидно!- улыбнулся пограничник и поцеловал жену.

*****
... Номер Боливии и Чарли, 03:15...
Альтернативная Оливия уже давно спала блаженным сном, а Чарли всё сидел на балконе и ждал звонка от Сони.Она должна была сходить к врачу (женщина не очень хорошо себя чувствовала в последние два месяца) и позвонить мужу (Чарли уговорил миссис Френсис выйти за него, сославшись на то, что свидетельство о брака исчезло загадочным образом).
И вот, теперь бывший агент Уолтернейта сидел на балконе и задумчиво погладывал на сигареты Боливии (девушка от напряжения стала курить). Мужчина очень надеялся, что с его женой всё впорядке. Он очень боялся снова потерять свою любимую.
Наконец раздался долгожданный звонок.
- Соня?- тут же отозвался Чарли.- Что сказал врач?
- Ничего толкового...- ответила ему жена.- Точнее, не сказал ничего толкового врач, который меня сначала принимал, и отправил меня к гинекологу...
- А к гинекологу-то зачем?- удивился агент.
- Он сказал мне, что у меня подозрение на опухоль...- от этих слов жены, Френсис едва не уронил телефон за перила балкона.- Да успокойся ты! Со мной всё нормально...- заверила его супруга.
- Соня, не тяни резину! Что сказал врач?
- Сказал, что я беременна... Срок 10 недель...- произнесла миссис Френсис и замолкла.
- Ты беременна?! Так это же замечательно!- воскликнул её супруг. Да, для Чарлинейта "наша" реальость была куда лучше его родной. Теперь он точно сделает всё, что бы помешать Уолтернейту уничтожить "нашу" вселенную.- А у нас мальчик или девочка?
- Чарли, ещё рано делать такие прогнозы!- засмеялась Соня.- Но мне кажется, что это мальчик...
Мужчина буквально прыгал от радости. Для него вся жизнь протекала только "здесь".

*****
... Номер Рии, 03:45...
-...Правда что ли? Уолтер выпросил у Нины десяток коров для лабораторий?!- хохоча, спросила у Джека Маринейт. Она разговарила с ним по телефон, и специалист из Мейсив Дайнемик рассказывал про прошедший день.
- Да! Он её так достал, что она едва с воем в окно не выбросилась!- хихикая сказал Ларс.
- Если бы Нина действительно выбросилась в окно, то я боюсь представить, что бы сделала Изабела с моим отцом!
- А как у вас дела?
- У нас всё нормально... Завтра возращаемся домой... Правда, всех чего-то бессонница замучила...- шепнула Рия, прислушиваясь к весёлому смеху за стеной и радосным воплям с соседнего балкона (Чрли всё никак не мог успоуоиться).- Бедные жильцы этого отеля! Что за кошмарную ночь им приходится пережить?!
- Вы просто не привыкли к данному часовому поясу,- пояснил афтоальмолог.- Кстати, когда вы возвращаетесь?
- У нас самолёт в 7:45 по местному времени. Думаю, прилетим в Бостон часов в 7, в 8 по бостонскому времени...
-Хм... Прошло всего два дня, а я уже успел соскучиться по тебе,- признался парень.
- С чего это?- удивилась агент.
- Я тебя люблю...- ответил ей врач.
От этих трёх слов сердце у Рии пропустило несколько ударов. Ей впервые в жизни признались в любви!
- Рия, с тобой всё впорядке?- забеспокоился Джек, не услышав ответа на своё признание.
- Да...- шепнула АльтМари.- Я просто тоже тебя люблю...
Теперь настала очередь Джека заплетаться в словах и неверить своему счастью.
- Правда?- глупо переспросил он.
- Конечно! Я никогда раньше не была столь увера в своих словах...- улыбнулась Рия.

*****
В общем, для каждого из пограничников эта апрельская ночь была особенной. Рия поняла, что влюблена, Чарли узнал, что его любимая жена беременна, Мари и Рей решили, что что бы не случилось, они удут вместе, а Питер и Оливия обручлись, ну а Боливия просто выспалась (для неё это в последнее время наивысшее счастье).
Но в ту ночь произошли не только видные и заметные вещи (например решение пожениться), но и но и невидимые пока что для глаз события... Но об этом потом.
Когда Бишопы-старшие узнали о скорых свадьбах, то едва не прыгали от счастья. Уолтер непременно зметил, что Питеру пойдёт его лиловый фрак, а для Оливии и Марии можно отыскать на чердаке старые платья Элизабет и Розы. Услышав это заявление (от которого попахивало маразмом), Лиз поспешила увести разбушевавшегося супруга в соседнюю комнату.
- Ну, кажется обошлись малой кровью!- здохнул Питер и обнял Лив за плечи.
- К сожалению, с папой ничего предугадать невозможно! Давно пора запомнить!- засмеялась Ри.
И всё вроде было хорошо, но команде За гранью" предстояло ещё одно испытание, и не самое приятное...

Добавлено (20.03.2011, 12:47)
---------------------------------------------
Пожалуйста, не сильно меня бейте! Я это писала на фоне осеннего обострения!..


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ДашаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:52 | Сообщение # 26
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
Круто surprised Супер хочу еще! smile

 
Noyabr13Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:39 | Сообщение # 27
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Вы из меня верёвки вьёте! Дайте пальцам немного отдохнуть...

Добавлено (20.03.2011, 14:39)
---------------------------------------------
____________

Глава 27.
...Три с небольшим месяца спустя, Бостон, дом Бишопов, 03:45...
"...Оливия бежала по какому-то тёмному коридору. У неё на руках спал полуторамесячный мальчик. Сзади кто-то постоянно стрелял, но Данем пока успешно уворачивалась.
Однако, через пару минут Лив свернула не туда и её схватили. Девушку куда-то поволокли и перед ней предстал Министр. Он попытался отнять ребёнка, всё ещё спавшего на руках невесты Питера, но она сопротивлялась.
- НЕТ!- крикнула агент. От её вопла мальчик проснулся и заплакал, а Лив поняла, что это сон..."
Девушка резко села на кровати и безумными глазами осмотрела их с Питером спальню.
- Лив, с тобой всё впорядке?- прошептал её жених. За четыре года проживания в одном доме с малость сумасшедшим отцом, парень научился мнгновенно просыпаться, если что-то не так.
- Кошмар приснился...- ответила ему Оливия.
- Если кошмар, то ничего страшного...- сказал Бишоп и обнял любимую.- Давай спать...
Но Оливия в ту ночь не могла больше уснуть. Она боялась снова увидеть тот кошмар, терзавший её на протяжении последних двух месяцев.
Часам к шести Данем решила, что если не уснуть, то пора вставать. Выбравшись из-под бока спящего Питера, девушка отправилась в ванную. Однако, по нормальному дойти до ванной Лив не смогла. У неё закружилась голова и агент ФБР врезалась в дверной косяк, больно ударившись лбом.
- Ауч!- воскликнула Ливи.
- Милая, с тобой всё впорядке?- тут же выскочил из комнаты Питер.
- Нет, перед глазами всё плывёт,- тихо шепнула ему невеста и присела на корточки.
- Тебе надо к врачу...- заметил парень.
- Да нет, всё нормально! Тошнить почти перестало... Так что успокойся!
- Всё равно сходи...
- Бройлз врядли даст мне выходной.
- Не беспокойся, даст. Иначе с ним поговорит Уолтер!
- Да, Уолтер это страшная сила!- улыбнулась Данем и попыталась встать. Естественно у неё это не получилось.- И схожу к врачу я сегодня!

*****
...Дом Бишопов, 08:30...
Пока честное семейство завтракало, Оливия решила позвонить своему боссу (всё равно девушка завтракала с большим трудом из-за тошноты).
- Бройлз слушает...- отозвался начальник.
- Алло, это Оливия Данем. Я бы хотела отпроситься у вас сегодня...
- А что случилось?
- Мне надо сходить к врачу. Последнее время я себя плохо чувствую...
- Знаете, Оливия, вы третий человек за сегодняшнее утро, который отпрашивается к врачу...Первые два, это ваша будущая золовка Мари и моя дочь Изабела...- заметил Филлип.- Интересно, что с вами произошло?
- Я не знаю... Так можно мне сегодня сходить к врач?
- Естественно! Здоровье моих сотрудников превыше всего!
Они распрощались и Лив положила трубку.
- Ну что сказал Бройлз?- выглянул из кухни Питер.
- Отпустил к врачу, и сказал, что Ри и Изи тоже нехорошо себя чувствуют...
- Да, Рей и Конор говорили мне об этом. Мари спит, как сурок, а Изи есть не может, всё обратно выходит...
- Может, мы что-то подцепили в России?
- Нет, тогда бы и Рия с Боливия мучались теми же симптомами...- философски заметил Бишоп.
- Дети, у вас всё впорядке?- выплыла из кухни Элизабет.- Оливия, почему ты не идёшь завтракать?
- Нехочется...- соврала девушка.- Мне надо кое-куда позвонить, и я сейчас же приду.
Лизи кивнула и потянула сына за рукав. Питер понял намёк матери и ушёл на кухню. Женщина удалилась вслед за ним.
Когда Бишопы удалились, Лив набрала номер своего знакомого врача.
- Рид слушает...- сказал бодрый мужской голос на том конце трубки.
- Майло, привет! Это я, Оливия Данем...
- Лив, сколько лет, сколько зим!- воскликнул её собеседник.- Ну, и что тебя заставило позвонить своему старому школьному другу-гинекологу, Хан? Неужели, Рейчел снова беременна?
- Нет, на этот раз МНЕ нужна твоя помощь...
- Ты беременна, и хочешь встать на учёт?
- Я пока не знаю... Тестам я недоверяю, а ты по-моему самый порядочный из всех гинекологов.
- Лесно слышать... Ладно, Хан, приходи в мой офис часам к 12, я тебя осмотрю. Ты помнишь где я работаю?
- Трудно забыть! Центральная Бостонская больница!
- Правильно!- радстно воскликнул Рид, чем едва не оглушил давнюю подругу.- Ладно, увидимся в 12! Меня сейчас пациентки ждут...
Агент ФБР нажала кнопку ОТБОЙ и рислушалась к своим ощущениям. Ей страшно хотелось омлета с сыром и беконом, и поэтому девушка отправилась на кухню.
- Куда ты звонила?- поинтерисовался у неё Питер.
- Врачу, договаривалась о времени приёма...
- Оливия, а зачем вам врач? Вы же вроде здоровы!- удивился Уолтер.
- В то-то и дело, что мне нехорошо...- заметила Лив и стала накладывать себе омлет.
- Для больной вы слишком много едите!- ещё больше удивился Бишоп-старший.
- Уолтер, не приставай к Оливии!- осадила супруга Элизабет.- Это хорошо, что тебя сегодня не тошнит...
- Я бы не пошла к врачу, если бы не тошнило,- сказала Данем, садясь за стол.- Но есть-то надо, иначе голодание приведёт к упадку сил.
- Ладно, делай как знаешь! Уолтер, нам пора на работу!- шепнул отцу Питер.
- Да, новые дела и вскрытия не ждут отлагательств!- воскликнул учёный и вскочил с места.
- Хотя, как знать, может будет лучше, если ты не пойдёшь сегодня на работу,- задумчиво протянул парень, наблюдая, как отец ходит по гостинной в поисках ботинок которые стояли в прихожей.- Ладно, пока...
Молодой человек поцеловал в щёку свою невесту, обнял мать и пошёл вправлять мозги папе.
Когда за обоими Бишопами закрылась дверь, Оливию скрутило и она ели добралась до раковины.
- Нет, милая, тебе точно надо к врачу!- заметила Лизи, протягивая будущей невестке стакан с водой.- У тебя есть предположения, то с тобой?
- Возможно...- кашляя ответила агент ФБР.- Лизи, скажи, как ты поняли, что беременны Питером и Рией?
- В обоих случаях меня заставил сходит к врачу Уолтер. Его насторожило, что я постоянно спала, как сурок...- задумчиво сказала женщина.- А что?
- Знаешь, Лиз,Мари в последнее время беспробудно спит. Будто медведица в спячке... Сегодня она тоже собралась к врачу.
- Думаешь, она беременна?
- Возможно...
- Постой, мы же о тебе говорили! Почему ты завела этот разговор о беременности?
- Просто, у моей сестры, Рейчел, были похожие симптомы, когда она была беременна Эллой.
- И ты подозреваешь, что беременна?!- у мадам Бишоп глаза на лоб полезли от такого предположения.
- Это только теория...- шепнула агент Данем, садясь на стул и обхватывая живот.- Ох, как же мне плохо!
- Знаешь, заварю я тебе один фиточай... Он должен помочь. А пока иди поспи... Небось, рано проснулась,- сказала Лизи, утешительно глады будущую родственницу по спине.
Угу... Часа два посплю, а потом к врачу...
Оливия поползла в их с Питером спальню и плюхнулась на кровать, сворачиваясь калачиком. Эти два часа сна были более приятными, чем ночью. П крайней мере ей не снился тот кошмар про младенца и Уолтернейта.

*****
... Центральная Бостонская больница, 14:21...
- Ну, что я могу сказать, Лив, поле всех проведёных процедур...- задумчиво сказал доктор Рид после обследования.
- Майло, говори как есть... Я беременна?
- Да... Приблизительно три с половиной месяца... Надеюсь, аборт ты делать не собираешься, потому что срок довольно большой...
- Нет, мне это не зачем. Я выхожу замуж за отца ребёнка...- попыталась отшутиться Данем, но в нутри у неё всё бушевало. Что не говори, а к такому развороту событий она не была готова.
- Ну, вот и отлично! Уверен, он будет рад узнать о предстоящем пополнении!- улыбнулся гинеколог давней подруге.- И я уверен, что ты будешь хорошей матерью...
- Кстати, ты не знаешь, у меня сын или дочь?- попыталась Лив увести разговор в другое русло.
- Об этом ещё рано говорить. Всего 16 недель! Но, я думаю, что ты скоро почувствуешь движения своего малыша! Плод достаточно крупный и хорошо развивается...
- Весь в отца...- усмехнулась агент ФБР.
- Кстати, Лив, ты должна будешь сдать кое-какие анализы. Это перестраховка, но ты ведь хочешь быть уверена, что с твоим ребёнком всё впорядке?
- Да... Когда сдавать?
- Сможешь завтра часам к трём подъехать?
- Постараюсь...
- Вот и хорошо! А, и ещё... Дай свой контактный номер, что бы я мог тебе позвонить в сучае чего...
По неизвестным для себя причинам она продиктовала номер Питера, и стала собираться домой. Но прежде чем девушка добралась до жома Бишопов, она решила прогуляться по парку. Медленно идя вдоль аллеи, Лив вдруг услышала голос Питера.
- Оливия, что ты здесь делаешь?
- Я ехала от врача, и мне стало нехорошо...- ответила ему любимая.- А ты что тут делаешь?
- У нас здесь вызов... Кстати, что сказал врач?
Агент замялась. Она не была готова рассказать о малыше.
- Знаешь, давай дома поговорим... Кстати, какой у нас вызов?
- У тебя же выходной!
- Ну и что? Должна же я быть в курсе дел!
- Тут кажется намечается разрыв...
Лив вдруг краем глаза заметила нечто светящееся сбоку от себя. Вспышка, и девушка исчезла на глазах изумлёного жениха.
- Оливия!- крикнул он. К месту происшествия уже начали подбегать "наши" пограничники.
- Питер, что случилось? Что это была за вспышка? И где Оливия?- тут же закидала брата вопросами Рия.
- Я не знаю... Лив приехала прогуляться после врача, и мы случайно встретились.. Потом вспышка и Лив пропала.
К их компании подбежали приехавшие откуда-то Мари и Изабела.
- Куда подевалась Оливия?- воскликнула Ким. Её глаза снова застилала белёсая пелена.- Я не вижу ничего, а так же не слышу её мыслей... По крайней мере не в это реальности!
- Я Лив тоже не чувствую,- заметила Ри.
К ним подошёл Бройлз. Начальник сопровождал какого-то парня. Бывшие агенты Уолтернейта его узнали.
- Линкольн?- хором воскликнули Чарли и Боливия.
- Ребтая, с вами всё впорядке?- спросил у них Ли.
- С нами-то всё впорядке!- ответил ему Чарли.- А ты тут что забыл?
- Министр Бишоп отправил меня сюда вот с этим...- агент Уолтернейта протянул Питеру странную флешку.- Он сказал, что на ней все ответы, которые вам нужны...
- Линк, почему тебя сюда прислали?- спросила у него Боливия.
- Я сильно мутил воду после вашего исчезновения, и сумел дорыться до истины, вот меня сюда и сослали...- ответил капитан.
Пограничники переглянулись. У них снова начинались проблемы!

*****
... Оливия помнила яркую вспышку, а потом пустота. Когда она очнулась, то увидела до боли знакомые "мягкие" стены и серый потолок. В смотровом окошке маячило лицо Уолтренейта.Однако, агенту Данем было не до того. Ей было очень плохо, будто она отравилась испорчеными продуктами. Это ощущение было знакомо Лив.
-"Значит, возвращение домой не было бредом. Мы действительно с Питером помолвлены, и под сердцем у меня растёт наш ребёнок..."- подумала Ливи, и в ответ на свои мысли она почувствовала лёгкое шевеление у себя в животе.
"-...Думаю, ты скоро почувствуешь движения своего малыша..."-вспомнила агент ФБР слова Майло.
Оливия демонстративно повернулась спиной к Министру (того аж передёрнуло от такого пренебрежения), и положила руку на живот.
-"Всё впорядке... Мамочка тебя защитит..."- думала девушка, глотая слёзы.-" Скоро за нами придут папа с дедушкой, и всё будет впорядке..."
...Поведение альтернативной Данем насторожила Уолтернейта.
- Хлоя, соедини меня с Бренданом,- включил свой наушник Министр. Через парусекунд мужчина услышал озабоченый голос своего подчинёного.
- Да, Министр Бишоп. Что-то случилось с вновь прибывшей?
- Это ты и выяснишь! Через два часа проведёшь обследование, и доложишь мне о результатах! Запомнил? Отбой...- Уолтернейт ещё раз посмотрел на пришелицу.- И всё же с тобой что-то не так!


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
DoppelgangerДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:06 | Сообщение # 28
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
ну и ну....только бы с Оливией было все в порядке!...только бы..черт побери этого Министра!!!

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
ДашаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:15 | Сообщение # 29
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
Все я тоже готова грохнуть министра!Круто...ЕЩЕ ХОЧУ!!!

 
DoppelgangerДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:16 | Сообщение # 30
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
И Я ТОЖЕ ХОЧУ ПРОДУ!!!!!!!!

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Форум » О сериале » Фан фикшн » Фанфик "Способности" (Автор: Noyabr13)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92