[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кандибобер  
Форум » О сериале » Фан фикшн » Фанфик "Способности" (Автор: Noyabr13)
Фанфик "Способности"
Noyabr13Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:02 | Сообщение # 31
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
______________

Глава 28.
...Наша реальность, Нью-Йорк, Мейсив Дайнемик, зона m8, через 2 часа после исчезновения Оливии...
Мари зашла в комнату, где сидел Линкольн. Парень тут же оживился.
- Привет Рия... Как дела?- спросил он.
- Спасибо, Линк, всё отлично,- улыбнулась АльтМари.- Знаешь, я и не предполагала, что ты такой худой!
- Ты видишь?
- Да, я решила сделать операцию по востановлению зрения...
- Это хорошо!- искренне обрадовался капитан.
- Линк, ты понимаешь, что мне тебя надо допросить?- спросила Бишоп у друга.
- Да, понимаю... Хотя, признаться честно, я бы больше предпочёл, что бы меня допрашивала Лив...- усмехнулся парень.- У тебя методы слишком жёсткие...
- Ну, не для старых друзей...- засмеялась Маринейт.- А теперь, можешь по порядку рассказать что у вас там произошло?
- Хорошо... Начнём с того дня, как вы перешли в эту вселенную,- начал свой рассказ Линкольн.- Меня тогда заинтерисовало несколько вещей. Первая, у тебя действительно никогда не было сестры-близнеца, вторая, каким образом ты-другая и Оливия смогли открыть проход в другую вселенную, и третья, почему после этого перехода наша вселенная не развалилась... Я стал копаться в архивах (некоторые из них были закрыты, между прочим!), и нашёл весьма занимательные вещи. К примеру, информацию о неких Первых людях и их Устройстве. Сопоставив кое-какие факты, я понял зачем Министру его сын, и почему АльтОливия так хотела вернуть его в свою вселенную. Так же я нашёл некоторые видео, где твоей альтернативе стирают память, а АльтОливии её заменяют. Там же были записи с некоторыми эксперементами, которые Министр ставил на АльтОливии...
- Я видела эти записи, у Мари есть копия...- прервала его рассказ Рия. Ли удивлённо посмотрел на неё.- Ну, а что ты хочешь, она полтора месяца жила в доме Министра! Ладно, продолжай...
- В общем, я сумел понять что на самом деле творится в Министерстве Обороны. Накопав эту информацию, я отправился к Бройлзу. Тогда выяснилось, что и он не доволен методами Министра, но продолжает руководить подразделением из-за семьи. Он боялся за них. Потихоньку мы стали распространять пропаганду против Министра, собирать кое-какую информацию. Две недели назад я выяснил, что Министр собрался перенести АльтОливию, что бы вернуть Питера Бишопа к нам, а заодно выторговать все детали Устройства... Я не успел сообщить об этом нашим, так как меня схватили... Вот и вся история...- закончил свой рассказ Линкольн.
- Занимательная история,- Рия задумалась.- А что должны сделать с Оливией? Ты знаешь где её могут держать?
- АльтОливию должны держать на Острове Свободы, но что с ней могут сделать, этого я не смог узнать. Но, могу сказать одно, АльтОливия нужна Министру живой. Возможно, он собирается каким-то способом использовать её способности...
- Понятно...
- Ну, и что со мной теперь будут делать?- поинтерисовался парень.
- Тебя отведут к Бройлзу из "этой" вселенной. Он и решит что с тобой будет...- ответила ему подруга, кивая одностороннему зеркалу.
Из соседней комнаты вышли Боливия и Чарли, и повели Линколна к Бройлзу. Так же оттуда вышли Питер и Рей.
- Это было больше похоже на задушевную беседу!- заметил Рей.
- Обычный допрос! Что в нём удивительного?- воскликнул Питер.
- Ты, братец, просто не знаешь как я обычно допрашиваю... И иглы под ногти - это детский лепет по сравнению с моими методами!- заметила Рия. Питер махнул на них рукой.
Повисло молчание, которое прервала вошедшая Мари.
- Млая, что-то случилось?- спросил у неё Браун.
- Случилось...- кивнула Ри.- Я беременна двойней...

*****
Изабела сидела в холле Мейсав Дайнемик и думала как сказать Конору о будущем пополнении.
- Изи, с тобой всё впорядке?- услышала она голос супруга.
- Относительно...- тихо ответила Ким, поворачивая голову на голос мужа, севшего рядом.
- Ты была у врача?
- Да, мама посоветовала одного специалиста...
- И что этот специалист сказал?
- Конор, как ты относишься к детям?- вдруг спросила дочка Бройлза.
- Из, у меня есть младший брат, о котором я забочусь с шести лет! Как думаешь, как я отношусь к детям?- Браун нескольк непонял к чему этот вопрос о детях.- Естественно положительно!
- Конор, я беременна...- тихо прошептала будущая мама.
- Постой, как беременна?
- Как-как, самым обычным образом! Врач сказал, что срок примерно 16 недель...
Агент ФБР стал считать сколько это месяцев. Когда вычислил, то улыбнулся.
- Да-а... Поездка в Россию была весьма удачной! Твои родители вкурсе о том, что у них скоро появится внук?
- Пока нет...- Изи пожевала губами.- Что будем делать?
- А что тут делать? Рожать! Тем более, ты замужняя дама, и нет ничего постыдного в том, что бы родить ребёнка...- улыбнулся Конор и обнял жену.
- Боюсь представить, что с тобой сделает папа, когда узнает, что я вышла замуж, и скоро рожу ребёнка... Я ведь его любимая дочка!
- Ну, надеюсь, я останусь в живых!- супруги засмеялись.- А что сделает твоя мама?
- Много чего! Даром, что ли столько лет проработала с дядей Белли, но я склонясь к тому, что она тебя кастрируюет...
Пара снова засмеялась.

*****
... Наша реальность, вечер того же дня, номер Уолтера и Питера, 19:15...
Парень сидел на кровати и думал как в один момент может измениться жизнь. Вообще, это чувство часто посещало его в последнее время.
Уолтер заперся в ванной и радостно трепался со своей женой по телефону, сообщая о внуках. Конечно, учёный надеялся, что сын первый осчастливит его этой новостью, но как известно чудес не бывает...
У молодого человека зазвонил телефон. Он взял в руки мобильник и увидел, что на дисплее высвечивается незнакомый номер.
- Бишоп слушает...- устало сказал бывший мошенник, и услышал на другом конце радостный мужской голос.
- Здравствуйте, а Оливию Данем можно?
- Постите, она сейчас не может подойти к телефону. А откуда вам известен мой номер телефона.
- Она дала мне его, как контактный номер в случае чего... Я её врач-гинеколог. Она должна была завтра сдавать анализы по поводу беременности, но наш лаборант ухитрился сделать их из сегодняшних. Так, что передайте ей, что с ребёнком всё впорядке.
С трудом разобрав смысл слов (не парень, а трешётка!), Питер переспросил:
- СТоп, так Оливия беременна?
- Ну да! Причём, срок довольно приличный, 16 недель!- воскликнул Майло.- А разве Лив не сказала что беременна?
- Пока не успела...- уклончиво ответил Бишоп.- Что ж, спасибо за хорошие новости...
Парень сбросил звонок, и стал ТАК материть Уолтернейта! На эту ругань из ванной выглянул Уолтер и моргая, как сова, уставился на сына.
- Сынок, у тебя всё впорядке, или из Мейсав Дайнемик звонили?- тоном профессионального психотерапевта спросил мужчина (долгое общение с психиатарами даёт свои плоды).
- Знаешь, Уолтер, я даже рад, что ты украл меня "оттуда"!- закричал молодой человек. Учёный испугался не на шутку.- Твоя альтернатива тот ещё сукин сын!
- Так, Питер, что случилось?- воскликнул Бишоп-старший. Его сын вздохнул.
- Оливия беременна... Она сегодня к врачу ходила,- ответил парень осле недолгого молчания.- Плюс ко всему, за последние полгода я многое узнал о "том" Уолтере. Он обучал свою дочь таким гадостям, что просто ужас!
- Знаешь, я только сейчас стал понимать, что сделал для меня Уильям, вырезая части мозга и отправляя в Сент-Клер,- грустно сказал Бишоп-старший, но быстро развеселился.- Я позвоню Лизи, и расскажу про Оливию?
- Звони, если хочешь...- Питер лёг на кровать и сильно задумался. Когда же это всё закончится?!

*****
... Альтернативная вселенная, Остров Свободы, лаборатория Брендона, 20:45...
Лив лежала на столе для обследований. Ассистент Уолтернейта в раскрытым ртом рассматривал анализы девушки. Данем великолепно знала, что там увидел парень. Она носит под сердцем ребёнка. Об этом говорило всё, и анализ крови, и УЗИ, и гинекологический осмотр...
В лабораторию заглянул Министр, и Ливи сделала вид, что уснула.
- Ну, Брендон, что скажешь?- ихо спросил мужчина.- С ней всё впорядке?
- Для её положения да...- уклончиво ответил молодой человек.
- Что значит "для её положения"?!- повысил голос бывший учёный. Ассистент тут же на него зашикал.
- Альтернатива агента Данем беременна... Срок 16 недель...- еле слышным шёпотом сказал он и взглянул на притихшую Оливию, явно думая, что она спит.
- А какое мне до этого дело?
- Я просмотрел видео с "той" стороны и даже провёл генетический анализ, и установил, что АльтОливия беременна от вашего сына... Следовательно, это ваш внук...
Агент ФБР услышала тяжёлую поступь Уолтернейта и постаралась дышать как можно ровнее.
- Внук... Что ж, хороший подарок сделал мне сын!- прошептал Министр, облакачиваясь о стол на котором лежала девушка.- А что со способностями?
- Оу, да, мальчик скорее всего унаследует их от матери...
- Постой, ты сказал МАЛЬЧИК?
- Да, в ДНК плода присутствуют и X, и Y хромосомы...
В лаборатории повисло молчание. Ребёнок в животе Лив пошевелился, напоминая маме о себе.
-"Тише, всё нормально! Мама тебя в обиду не даст!"- думала Данем, мыслено успокаивая своё дитя.
Наконец Бишоп изрёк:
- Я нехочу, что бы с моим внуком что-то случилось! Давать ей всё лучшее, следить за тем, что бы правильно питалась. Не будет есть, заставляйте. Почаще делайте обследования. Ребёнок должен быть здоров. Все результаты сообщать лично мне!- распорядился Уолтернейт и вышел из помещения.
Брендон посидел немного и вызвал охрану, что бы они отвезли "спящую" Оливию в её "палату".
За следующие несолько часов девушке предстояло придумать, как выбраться от суда. В общем, она уже придумала план побега, и оставалось только воплатить его в жизнь.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Noyabr13Дата: Понедельник, 21.03.2011, 23:49 | Сообщение # 32
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
_________________

Глава 29.
... Альтернативная реальность, Остров Свободы, камера Оливии, 23:04...
Выждав, пока пройдёт ночной обход, девушка соскользнула со своей кушетки и подошла к двери. Положив на неё руки, Лив телекинезом стала её открывать. Работёнка не из лёгких, и новичёк в картексифане врядли бы справился.
Мысленно поблагодарив Бишопов (Уолтера за испытания картексифана, и Марию за её упорство в тренировках с ней), Данем тенью пошла по полутёмному коридору. Завернув за угол, Олив наткнулась на охранника.
- Стой!- закричал мужчина, но его слова не возымели должного действия. Агент ФБР пришпилила его телекинезом к сетене.
Подчинёный Уолтернейта треснулся головой при ударе и потерял сознание. Оливия беззастенчиво сняла с него куртку, так как сама была в нечто похожем на ночнушку, забрала пистолет и прихватила с собой пропуск охранника. Сделав это, Ливи быстро направилась к лифту, надеясь, что не напорется на патруль. Не напоролась...
В очередной раз нырять в залив Данем нерешилась. Холодная вода могла навредить ребёнку. Поэтому, невеста Питера решила, что разумней найти плавучее средство передвижения. Девушка заметила недалеко от причала баркас. Он собирался отплывать, и Оливии пришлось поспешить.
Пробравшись на беркас, агент ФБР забралась под брезент и провела там всю дорогу до берега. И снова её никто не заметил. Оказавшись на берегу, будущая миссис Бишоп побежала к стоящему на обочине такси. Сев в него, она с удивлением обнаружила, что водитель этого такси уже знакомый ей Генри Хиггинс. Но ещё больше поразило то, что рядом с Генри сидел... Сем Вайс.
- Генри? Сем?-прошептала страж миров.- А вы разве знакомы?
- Не удивляйся, Лютик! Если честно нас попросил за тобой присмотреть Уильям Белл...- сказал хозяин кегельбана, доставая из бардачка одежду и подавая её Ливи.- Генри, поехали.
Такси мягко покатилось, неспеша набирая скорость. Оливия не понимая смотрела на одежду, которую дал ей Вайс.
- Кто вы? Что здесь происходит? Почему ты "здесь", Сем?- закидала их вопросами агент ФБР.
- Лично я Смотрящий!- сказал Генри.- Или как называл нас Уильям Белл, людской наблюдатель. Смотрящие - это люди которые проявили отдельные способности в следствии каких-либо событий. Такими либо рождаются (например, Астрид Франсворд из "этой" вселенной), либо люди, которые каким-то образом соприкоснулись с миром Наблюдателей. Например, Питер Бишоп. Или же те, на ком испытывали лекарственные препараты, типа картексифана. К примеру вся команда картексифанщиков.
- Уильям Белл заметил, что в синей вселенной Смотрящих больше. Это произошло из-за того, что они с Уолтером Бишопом когда-то ставили кое-какие эксперементы... В общем, ещё у себя "дома" Белл стал искать таких, как Генри, что бы развить их способности. Таким образом он познакомился с твоей подругой Изабелой...- сказал Сем.
- Как, Изи тоже?..- задохнулась Лив.
- Да, Изабела редкий вид, природная Смотрящая, да тут ещё и со способностями картексифана! Между прочим с Марией та же ситуация, она должна была ослепнуть, что бы начать видеть будущее, а получилось всё несколько по другому...- продолжил Вайс.- Рия не видит будущего из-за того, что на генетическом плане больше похожа на мать, а Ри похожа на Уолтера. Внешне это незаметно, но очень ощутимо. Тем же отличаетесь ты и твоя альтернатива...
- Понятно... И какие же у тебя способности, Генри? И как ты стал Смотрящим?- спросила Данем.
- Я даже точно и не помню как я стал Смотрящим. Кажется, я что-то стащил у Наблюдателя и он меня за уши оттаскал. В тот же вечер я понял, что чувствую эмоции. Тоесть, я стал эмпатом.
- Что ж, Генри, с тобой всё понятно... Твоя очередь, Сем. Ты так и не сказал кто ты, а запудрить мозги мне очень сложно,- заметила девушка.
- Хорошо, расскажу. Нина показывала вам книги по Первым людям?- спросил Вайс.
- Ну, да, полгода назад. Она ещё что-то составляла из имён авторов.
- Так вот, эти книги написал я про свой народ,- ответил хозяи боулингклуба.- Можно сказать мы были прорадителями твоей расы, Оливия.
- Что ж, буду тебя называть дедушка Сем!- съязвила Олив, понимая о чём идёт речь. Перед ней сидел человек, который возможно был причастен к созданию Устройства.
- Называй как хочешь... Помимо того, что мой народ жил в эпоху, когда стояла Атлантида, мы умели перемещиться между вселенными, и поэтому я сижу перед тобой,- сказал дедушка Сем.- Мы ответили на твои вопросы? А теперь одевайся и расскажи, как ты "здесь" оказалась? Нина обещала, что ты больше "сюда" не попадёшь, по крайней мере не по вине Уолтернейта...
Данем только сейчас сообразила, что до сих пор держит в руках одежду. Быстро переодевшись, Олив начала свой рассказ.

*****
...АВ, Нью-Йорк, дорога в Нью-Джерси, 20 минут спустя...
- Милая ситуация,- прошептал Генри, после того, как Лив рассказала историю своего путишествия. Он повернулся к сему и спросил:- И что делать будем?
- Во-первых, надо связаться с Мейсав Дайнемик, и вообще, утро вечера мудрее, едум к тебе. Твоих домашних ведь дома нет?- таксист покачал головой.- Лютик, ты непротив? Эй, Лютик, ты меня слышишь?
Но, Оливия не слышала. Она так устала, что уснула прямо на заднем сидении, свернувшись калачиком.
- Спит...- шепнул Сем.
- Значит, едем ко мне,- сказал Хиггинс и развернул машину в сторону своего дома. Через десять минут тройка была на месте.
Генри уложил спящую девушку на кровать, укрыл её и пошёл на кухню, где Сем уже настраивал передатчик.
- Нина Шарп слушает...- на экране появилось усталое лицо управляющей Мейсив Дайнемик.
- Нина, это я, Сем! Не думал, что ты ещё в офисе,- сказал Вайс.
- Что-то случилось, Сем?- встряхнулась Шарп, сбрасывая с себя сонливость.
- Ты не поверишь! Оливия Данем снова удрала от Министра!
- Да, наш пострел везде поспел!- улыбнулась женщина.- А вы случайно не знаете, где она?
- От чего же, знаем! Она в соседней комнате спит!
- Отлично! Значит так, слушайте план действий. Завтра ближе к полудню у моста Джорджа Вашингтона в форте Ли "наши" пограничники перейдут на "ту" сторону. Они настроят материи обоих миров (об этом Питер позаботится), оставят тех, кто хочет остаться, по возможности разберутся с Уолтернейтом и отправятся "домой".
- Насколько я понимаю, наша задача, доставить в форт Ли Оливию и поспособствовать пограничникам с "вашей" стороны?- спросил Генри.
- Желательно,- удыбнулась Нина.- Ладно, отбой! Мне ещё ещё Бишопам звонить...
Монитор приёмника погас. Мужчины переглянулись.
- Что-то мне подсказывает, что Бишопы уже знают!- заметил таксист.
- Почему ты так решил?- спросил у товарища Сем.
- Ты забываешь про Мари! Она же "всевидящее око" Бишопов!- усмехнулся Генри.- Ладно, давай спать. Завтра будет длинный день.

*****
...НВ, Манхеттон, номер Бишопов, за час до побега Оливии, 22:50...
Питер только забылся беспокойным сном, как в их дверь стала стучать, точно перепивший дятел, Мария.
- Сейчас открою...- проворчал парень, слезая с кровати и плетясь открывать дверь.- Ри, что случилось?
- Она сбежит!- крикнула ему сестра, ураганом врываясь в номер. При этом она напугала Уолтер, и тот забрался под кровать, прихватив с собой одеяло, плюшевого лягушёнка и батончик пастилы (под кроватью самые важные вещи!)
- Кто сбежит? Зачем?- вяло поинтерисовался Бишоп-младший. Он подумал, что девушке из-за беременности приснился очень реалистичный сон.
- Оливия сбежит от Уолтернейта!- пояснила брату Мари.- А вот из-за чего, я не совсем поняла... Кажется, из-за моего пемянника. Лив боится за него.
- Ри, не пори чепуху, и иди спать!- попросил её молодой человек и выпровадил за дверь.- Уолтер, либо ты по-хорошему вылезаешь из-под кровати, либо я иду за шваброй! Выбирай!
Через два часа, когда Питер выкурил отца из-под кровати, и попытался заснуть, ему позвонила Нина Шарп.
- Бишоп слушает,- отозвался бывший мошенник, тихо злясь на весь женский род (Уолтер испугался мелодии звонка и снова забрался под кровать).
- Питер, у меня замечательная новость! Оливия сбежала от Уолтернейта! Она сейчас находится в безопасном месте, и завтра вы увидетесь.
- Мари уже и вам позвонила?- сонно поинтерисовался парень, потягиваясь за заренее приготовленой шваброй.
- Нет, со мной связались наши люди с "той" стороны... Оливия в очередной раз удрала от Министра...- удивлённо пояснила управляющая Мейсив Дайнемик. От удивления Питер даже положил швабру, которую тут же Уолтер затащил под кровать (а кому нравится, когда его пихают невесть чем?). Совесть вцепилась острыми зубками в мозжечок парня.- План, разработаный твоей сестрой, "теми" пограничниками и Бренданом в силе, только с ещё одним участником.
- Понятно...
- Ладно, прости, что разбудила. Не забудь напомнить отцу, что будет завтра в полдень в форте Ли!
- Хорошо. До свидания!- Питер отменил звонок, и, сжираемый совестью (проснулась, наконец!), поплёлся к номеру сестры.
Номер ему открыл разбуженый, и этим очень недовольный, Рей. За его спиной маячила Мари.
- Питер, что случилось? Министр похитил Уолтера?- поинтерисовался Браун (между парнями почему-то так и не возникло братской любви, чем была огорчена Мария).
- НетЮ я пришёл извиниться перед Ри... Она была права, Оливия сбежала от Уолтернейта. Мари, прости, что не поверил твоим видениям...
- Не впервый раз...- махнула рукой врач.- Ну, раз мы с этим разобрались, то давайте баиньки!
- Да, конечно...- парень пристыжено замолчал и отпрвился к себе, выманивать Уолтера из-под кровати при помощи рутбира с мороженым.
Бывший агент Уолтернейта закрыл дверь номера и спросил у своей невесты, уже удобно устроившейся в кровати:
- А что это было?
- Совесть Питера!- ответила жениху Мария и зевнула.- Не обращай внимания, мой брат самый большой идиот, которого я когда-либо знала! Даже странно, почему мы с Рией не заразились от него глупостью...

*****
...АВ, утро следующего дня, квартира Генри, 08:14...
Оливию разбудил луч солнца, пробившийся сквозь штору. Девушка потянулась, вспоминая вчерашние события и прислушалась к звукам в квартире. Сем и Генри ещё спали.
Данем села на кровати, но почти сразу же упала обратно на подушку. Агент ФБР почувствовала жуткое головокружение и медленно подступающую к горлу тошноту. Преодолевая "плавучее" состояние, Лив добралась до уборной.
Кашель и стоны скрючевшейся над унитазом Олив разбудили Вайса и Хиггинса. Нехотя, мужчины поплелись в туалет. Увидев, что там происходит, Генри кинулся на кухню за водой. Сем же остался в виде моральной поддержки.
- Странно, не думал, что у тебя проблемы с желудком...- заметил Вайс, садясь рядом со всё ещё хрипящей "пациенткой".
- Ничего страшного... Я уже привыкла к таким утренним очищениям,- поштила невеста Питера, машинально кладя руку на живот. Психолог, внимательно наблюдавший за ней, сдела для себя кое-какие выводы.
- Ты беременна,- сказал он, когда Генри принёс воду будущей маме.
Агент и таксис посмотрел на товарища. Только, один смотрел на него с недоумением, а другая с неким испугом.
- Сем, о чём это ты?- спросил мужчина у друга.
- О моём сыне...- шепнула Оливия.
- У тебя есть сын?- удивился ещё сильнее Смотрящий.
- Пока нет, но скоро будет...- наконец призналась Данем.- Я беременна.
- Поразительно, как у тебя от перемещения не случился выкидыш!- заметил Вайс.
- Отец моего ребёнка, Питер Бишоп, сын Уолтернейта...
- Человек с "этой" стороны,- прошептал Генри.- Начинается смешение между вселенными, как и предвидел Белл.
- Надеюсь, этого не произойдёт,- произнесла Ливи.
- Уже происходит!- заметил Сем.- Насколько мне известно, кроме вас есть ещё три "межвселенские" пары...
- Ну, да... Но это же немного!- удиилась Данем.
- В нашем случае даже много! Ваши дети скорее всего будут Смотрящими, учитывая, что достаточно весомая часть из вас является Смотрящими, то это не есть хорошо...- усмехнулся хозяин кегельбана.
Девушка приуныла. У неё внутри "проплыла рыбка". Лив погладила свой живот, мысленно успокаивая своего ребёнка.
- Всё в порядке, или снова тошнит?- спросил у неё Генри.
- Нет, всё нормально...- успокоила его Оливия, подниаясь на ноги.- Надо собираться... Вы непротив, если я душ приму?
Мужчины тихо вышли из санузла и отправились на кухню. Им предстояло о много подумать, а заодно подкоректировать план действий.

Добавлено (21.03.2011, 23:49)
---------------------------------------------
Пожалуйста, отпишитесь по прочтению ))))))


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Noyabr13Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:47 | Сообщение # 33
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Народ, Способности не единственный фанфик, который я пишу... Вы не забывайте, что я должна закончит Хеллоуин, а так же у меня уже готовы 4 главы "Ох, уж эти детки!" Вот и Liv, постарается и мы с ней будем выкладывать свои творения... Кстати, Walter_Bishop, Уолтернейт благополучно попадёт в Сент-Клер, но сбежит от туда. Собственно от этого я и танцую, пока пишу Деток.

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
DoppelgangerДата: Вторник, 22.03.2011, 11:48 | Сообщение # 34
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Noyabr13, ты пишешь еще один фанфик?? я сейчас с ума от радости сойду!!!!!!!!!!!!!

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Noyabr13Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:09 | Сообщение # 35
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Эм, честно говоря я пишу три фанфика по Грани: Хеллоуин никак не могу закончить, "Ох, уж эти детки" (начну выкладывать, как только довыложу Способности) и нечто под рабочим названием "Дом, милый дом". Но боюсь, что "Дом" вам не понравится. Я там рассказываю, что произошло с Боливией после Способностей...

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
DoppelgangerДата: Вторник, 22.03.2011, 12:15 | Сообщение # 36
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
почему это нам не понравится?! нам все нравится!!! особенно, если пишешь ты.. другое дело у меня- идей куча, писать лень...

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Noyabr13Дата: Вторник, 22.03.2011, 13:11 | Сообщение # 37
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
*****
...АВ, Нью_йорк, мост Джорджа Вашингтона, форт Ли, 11:52...
Оливия, Генри и Сем сидели в такси у одного из карантинных куполов. Мужчины о чём-то негромко говорили, а Лив мирно ела какую-то желеподобную массу, цвета ливерной колбасы (из-за Упадка в АВ некоторые проблемы с нормальной пищей). Утром девушка есть не стала из-за токсикоза, и вот теперь будущей миссис Бишоп приспичило позавтракать (точнее, это приспычило ребёнку, растущему внутри неё).
- Интересно, как ты можешь это есть?- хмуро посмотрел на будущую маму таксист.
- А что? По-моемуочень даже ничего!- ответила ему Данем, глотая очередную порцию желе. Вайс посмотрел на неё, как на малось рехнувшуюся.
- Я всегда знал, что беременные едят всё подряд, но не до такой же степени!
- Кажется, что-то начинается!- заметила Ливи, отвлекаясь от поедания желе, и выглянула в окно. Ей на глаза попалась несветящаяся полоска пространства, которая постоянно росла.- Да, ткань сейчас прорвётся.
Люди вылезли из такси, ожидая "наших" пограничников. Население форта Ли спешно занялось самоэвакуацией. Кто-то поспешно звонил во Fringe, кто-то быстро хватал всё самое необходимое, а кто-то с ужасными криками бегал по улицам, наводя тем самым панику.
- А как часто здесь такое бывает?- вяло поинтерисовалась агент ФБР у Генри.
- Бывало и хуже... Иногда, люди, перепуганые сообщениями из Министерства, при малейшем подозрении на молекулярную деградацию просто прыгали в залив,- ответил ей таксист.
- Почему?
- Лучше утонуть, чем оказаться в янтаре,- за Хиггинса ей ответил Сем.- Многие погибали при установке. Те, кто выживал, оказываись в анабиозном состоянии, и естественно они не могут выбраться наружу. Это похоже на...
-... Насекомых, застывших в доисторической смоле,- закончила за него фразу Лив.- Когда-то подобное сказал Уолтер.
Ещё раз вспыхнул "пролом" и посреди моста материлизовались около двух десятков людей. Лив быстро отыскала глазами среди них Питера и направилась к нему. Сем и Генри пошли в сторону прибывшей вместе с подразделением Нины Шарп. Им ещё надо было кое-что обсудить.
- Оливия! Хорошо, что с тобой всё впорядке!- сказал любимой Бишоп, стоило той подоййти к подразделению. Сёстры парня благоразумно отошли от них на некоторое расстояние, увлекая за собой Чарли и Рея. Около парочки остался стоять только Уолтер, но молодые люди не обращали на него внимание.- Я так перепугался, когда ты исчезла...
- Страшнее было в первый раз, когда моё место заняла Болив...- призналась Данем, целуя своего жениха (со стороны Уолтера донёсся вздох).- Питер, я должна тебе сказать кое-что важное... То, что не успела, после похода к врачу...
- Если ты о ребёнке, то я знаю. В тот же вечер мне позвонил твой гинеколог и сказал, что с нашим малышом всё впорядке...- улыбнулся бывший мошенник и положил руку на живот невесты. Там кто-то слабо шевельнулся.
- У нас очень активный сын,- Олив тоже улыбнулась. От подобного заявления Уолтер вытянул шею, а у Питера округлились глаза.
- Сын?- хором сказали Бишопы.
- Так сказал АльтБрендан... Я думаю, ему можно верить. Рядом стоял Министр...- смущённо пояснила агент ФБР. Парень тут же обнял её, а пожилой мужчина заорал на весь форт Ли "У меня внук!!!!"
Мари, весело обсуждавшая что-то с сестрой, женихом и коллегой, покосилась на своих родственников и задумчиво произнесла:
- Боюсь представить, что будет с папой, когда он узнает пол наших с Реем детей! Мне уже страшно за психическое здоровье папы!
- А я боюсь за свои уши!- шепнула Рия, прочищая их и убеждаясь, что слух она не потеряла.- Когда ты будешь сообщать сие извести, Ри, я пожалуй куда-нибудь слиняю. Племянники это конечно хорошо, но барабанные перепонки мне ещё пригодятся!
Внезаптно раздался глухой хлопок, и Мария с Оливией стали терять сознание. Последнее, что видели девушки были лица их перепуганых родственников. Сквозь темноту, в их сознания иногда проникали звуки пальбы и всё в таком духе. Случайно Лив услышала обрывок разговора:
"- Рия, ты же не выстрелишь в собственного отца!
- Выстрелю!- раздался глухой щелчок.- Если, пистолет заряжен транквилизатором!"
Может через несколько минут, а может и через несколько дней обоим картексифанщицам показалось, что по миру/мирам прокатилась яркая вспышка. А дальше, для будущих мам наступила кромешная мгла и абсолютная тишина.

*****
... Наша реальность, неделю спустя, Нью-Йорк, Мейсив Дайнемик, палата Оливии, 12:30...
Питер который день сидел у кровати невесты и держал её за руку. Парню было очень страшно за Оливию и их сына. Данем больше недели пребывала в неком анабиозном состоянии, похожем на то, что у неё было в день первого посещения "той" реальности, и никто не мог понять, что делать. Возможно, привести подругу в чувства могла бы Ри, если бы не находилась в точно таком же состоянии.
-"Эх, когда же это всё закончится?!"- вяло думал Бишоп, созерцая бледное лицо любимой.-"Хорошо хоть со вселенными разобрались! Обе будут жить, а Министр пребывать на оздоровительных процедурах в Сент-Клер."
Молодой человек усмехнулся, вспомнив то, что выкрикивал Уолтернейт при задержании. Рия просто со смеху каталась от таких заявлений. Ведь кто, как не она знала насколько хорошая охрана в альтернативной больница святой Клары!
Увлёкшись своими мыслями, бывший мошенник не заметил, как Ливи глубоко вдохнула и открыла глаза.
- Кто-то умер?- спросила девушка, увидев печальное лицо своего жениха. Питер от неожиданости едва со стула не свалился.
- Лив! Ты наконец пришла в себя!- улыбнулся он и поцеловел её руку.- Можешь успокоиться, все живы и здоровы.
- Это хорошо... А где мы? Что произошло?
- Мы в Мейсив Дайнемик... Как ты понимаешь в "синей" вселенной. инистр в психушке, "та" сторона востанавливвается от разрушений.
- Значит, то устройство, которое ты сконструировал по плану из "шкатулки Боливии" сработало?
- Да... Я сам был удивлён!
- С моей сестрой случилось т оже, что и с тобой. После какого-то хлопка вы стали терять сознание. Потом на нас напали люди Уолтернейта. Не знаю, что бы с нами было, если бы не АльтБройлз и его команда...
- Кстати, я снова побывал на Острове Свободы?
- Да... Зато, Рия смогла выплеснуть старые обиды...
-... захватив Уолтернейта в плен! Я слышала,- улыбнулась Оливия.- А что с малышом?
- С ним всё впорядке. Мы с Уолтером и мамой едва душу из Брендана не вытрясли, пока узнавали, что с вами произошло. Особенно сильно старался Уолтер.
- Ну, конечно! У него помимо беременной невестки в каматозном состоянии валяется любимая дочь!- улыбнулась агент.- Кстати, мне показалось, или Ри действительно беременна.
- Да, и между прочим двойней...
- Вот действительно мать-крольчиха!- захохотала девушка.
- Да... Больше Уолтера психовал только Рей. Для него это всё ещё в диковинку.
- Ничего, привыкнет, никуда не денется!- Данем закрыла глаза. Голова гружилась, дурнота накатывала, как при морской качке. Вообще, обычно состояние, характерное для беременных.
- Лив, с тобой всё впорядке?
- Да... Просто наш сын шалит.
Питер положил ей на живот руку и аккуратно погладил. Плавучее состояние отступило, но девушка уснула. Поняв это, парень усмехнулся. Тольо беременные могут проспав неделю запросто отключиться вновь, точно сурок во время спячки.
Стараясь непотревожить спящую нвесту, Бишоп-младший вышел из палаты. Ему ещё предстояло сообщить родителям о том, что с Оливией и малышом всё впорядке, а для этого надо морально подготовиться. Из соседней палаты вылетел Рей с вазой на голове... Да, Мария Роза Бишоп проснулась и жаждет мести!


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
БлейзДата: Вторник, 22.03.2011, 14:00 | Сообщение # 38
Агент!
Группа: Свои
Сообщений: 899
Награды: 100
Репутация: 51
Статус: Offline
Ёлки, читаю и улыбаюсь...

"Счастье можно найти даже в тёмные времена. Нужно только не забывать обращаться к свету."




 
DoppelgangerДата: Вторник, 22.03.2011, 14:02 | Сообщение # 39
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
круто..Мария жаждет мести..респект!!!! хочу проду!!!

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Noyabr13Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:42 | Сообщение # 40
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
_______________

Глава 30.
...Полгода спустя, 27 декабря, дом Бишопов, 12:11...
Оливия сидела в гостинной и показывала Элле общий свадебный альбом (там были фотографии со свадеб Уолтер и Элизабет, Марии и Рея и Оливии с Питером). Изредка племянница прикладывала ухо к необъятному животу тёти, пытаясь поймать движения кузена, но у неё этого не получалось.
- Странно, сегодня Билл кокой-то сонный что ли! Не похоже на него...- заметила девочка, смотря на Лив.
- Может чувствует, что сегодня какй-то особенный день, вот и притих,- выдвинула свою теорию женщина. Её тоже тревожило, что сын в этот день не дрался. Мальчик уже сейчас был очень активным ("Будущий холлерик..."- как как-то выразился Уолтер), и это затишье могло быть только перед бурей.
От этих мыслей миссис Бишоп отвлёк звонок в дверь. Юная Данем побежала открывать (Рейчел снова уехала в командировку и оставила находящейся в декрете сестре попечение над дочерью).
- Привет, малышка!- раздался в прихожей весёлый голос Мари.- Мальчишки, заносите!
На эту подозрительную фразу из кухни выглянула Элизабут. Увидев, как её сын и зять пытаются протащить в гостинную огромную ель, женщина потеряла дар речи. Уолтер, выглянувший из-за спины жены, захихикал, увидев эту картину. Видимо, успел что-то употребить...
- Ри, что бы мы ещё раз отправились с тобой на ёлочный базар, да никогда в жизни!- закричал на сестру Бишоп-пока-ещё-младший. Поймав на себе стерогий взгляд Оливии, мужчина тут же заулыбался и прощебетел:- Привети, милая! Как себя чувствуешь? Билл не сильно дерётся?
- Нет, сегодня наш сын на удивление спокоен...- заверила его Лив, наблюдая, как Мари весёлым колобком вкатывается в комнату и плюхается в кресло.
- Блин! Как же болит поясница!- воскликнула миссис Браун, потирая разболевшуюся часть спины.- Беременность меня точно доканает!
- Ну, тебя по крайней мере не тошнит каждое утро, будто ты живёшь на корабле!- возразила агент ФБР.
- Ну, ладно, давайте устанавливать ёлку! Хоть Новый год нормально справим!- хлопнул в ладоши Уолтер. Пограничники хмуро посомтрели на него, а Элла помчалась на чердак, где Бишопы хранили ёлочные игрушки.
Час понаблюдав, как родственники украшают ёлку, Оливия пошла на кухню, захватить что-нибудь пожевать. Однако только женщина подошла к холодильнику, так сразу же едва не подскользнулась на луже. На этой самой луже подскользнулась и упала Лизи.
- Откуда здесь вода?!- воскликнула Лиз, поднимаясь с пола.- Уолтер, опять забыл холодильник закрыть?
- Нет, это вода от меня...- прошептала Олив, чувствуя болезненый приступ внизу живота.
- Бог мой! Оливия, ты же рожаешь!- закричала Элизабет.
На кухне тут же собрались все родственники. Больше всех голосил Уолтер.
- Я пойду, заведу машину!- сказал Питер, одевая куртку.- Рей, можешь позвонить Бройлзу и сказать, что мы всей семьёй берём отпуск на несколько дней?
- И мы тоже...- выдавила из себя Мари, прислоняясь к холодильнику. Воды на полу стало больше.
Полсле этой фразы Уолтер потерял сознание, а Питер врезался в дверной косяк. Элла помчалась к телефону, звонить матери и сообщать, что тётя рожает. Рей лишился дара речи. Единственным здравомыслящим человеком в этом доме отсталась Элизабет. Она-то и разрулила ситуацию.
- Питер, иди, заводи машину. Рей, звони начальнику. Девочки, не паникуйте, всё в порядке! Элла, иди сюда, мы едем в больницу!- отдавала распоряжения Элизабетнейт, кружа вокруг мужа с флаконом нашатыря.
Конечно, благополучным прибытие в больницу эту поездочку назвать язык не поворачивается. Из-за аномально холодной зимы (-30 в Бостоне, ужас!) Питеру срочно пришлось кипятить чайник. Потом, всё семейство доставали перенерничавшие Уолтер и Элла, и чуть что спрашивали "Очень больно?". Их угомонила Лизи, отыскав где-то два леденца на палочках.
Однако по прибытию в больницу миссис Бишоп и миссис Браун получили вполне квалифицированную помощь. По счастливому стечению обстоятельств в приёмной оказался доктор Рид.
- Так, Лив, тебе же рожать только на следующей неделе!- воскликнул Майло, после беглого осмотра бывшей мисс Данем.- Да и Мари, как говорит доктор Герберт тоже.
- А дети не спрашивают. Когда хотят, тогда и вылезают...- смеясь заметила Ри. Но смех был напряжённым. Было видно, что ей больно.
- Что ж, ваши детки решили подарить вам себя на Новый год!- улыбнулся гинеколог.- Так, Мария, ваш врач подойдёт с минуты на минуту. Я это уже успел выяснить!
Будущих мам развезли по разным палатам, чем заставили Уолтера бегать по всему коридору. Рей с Питером тоже переволновались и позвонили всем кому только можно, ища моральной поддержки (всё таки не каждый день отцом становишься!). В результате, на диванах родильного отделения чинно расселись Френсисы (вместе с трёхмесячным сыном), Рия с Джеком, и даже Астрид, а в соседнюю с Оливией палату завезли Изабелу. Спустя полчаса к "группе поддержки" присоединились Шарп, Бройлз и родственники Изабелы по отцовской линии, ака сводные брат с сестрой, бывшая мачеха и её нынешний супруг.
После этих знаменательных звонков Питер и Рей не отходили от жён ни на шаг. И хотя "парни с той стороны" не доставляли хлопот врачам, это умело делали Элла и Уолтер.
Юная Данем по своему природному любопытству стремилась понять откуда появится её кузен, мешая тем самым аккушеру. Майло это очень нервировало и он уже готов был послать племянницу Лив по всем известному адресу, но совесть пока этого не давала сделать.
Что же творилось с доктором Гербертом, точнее что с ним дела Уолтер, мои читатели должны понимать...
Первой родила Оливия. От боли она кричала и стискивала ладонь Питера, державшего её за руку.
- Тихо, дыши глубже!- советовала ей Элизабет.- Потерпи немного, и скоро ты возьмёшь на руки своего сына.
- Уверен, Билл будет похож на тебя!- заметил Бишоп. Его жена улыбнулась, а в следующий миг закричала от боли.
- Ого! Неужели я так же выглядела, когда меня мама рожала?!- поражённо спросила Элла, протискивая голову под локоть Майло.
- Элла, иди ко мне. Тебе ещё рано на такое смотреть!- заметила Лиз, усаживая девочку около себя.
Спустя полчаса палату огласил звонкий плачь новорождёного.
- Поздравляю, Лив, у тебя сын!- улыбнулся подруге Рид, заворачивая мальчика в пелёнку.
После Оливии родила Изабела.
- И как вы его назовёте?- спросила Нина, когда им с Филипом и его родственниками разрешили увидеть дочь и внука.
- Как решит Изабела, так и будет...- уверенно сказал Конор и посмотрел на жену. Та подумала и ответила:
- Уильям вроде хорошее имя!
- Постой, но ведь Оливия и Питер так решили назвать своего сына!- удивилась Шарп.
- Они своего сына Биллом называют, а мы своего будем Уиллом звать...- пояснила Изи и посмотрела на мужа.
- Что ж, Уильям хорошее имя... Правда, Филлип?- новоиспечёная бабушка посмотрела н агента ФБР.
- В общем да...- ответил Бройлз, разглядывая внука, больше похожег на него, чем на родителей.
- Офигеть! Я стал дядей!- восторжено сказал Кристофер.- А подержать можно?
- Если не уронишь...- Изабела аккуратно передала брату сына.
А вот Марие не так повезло, как её подругам.
- Ри, дорогая, всё будет хорошо...- говорил ей супруг.
- Нет, я врач, и я чувствую, что что-то не так...- прошептала Ри. Уолтер поглади ддочь по мокрым от пота волосам.
- Готовьте к операции. Придётся кесарить...- тихо прошептал гинеколог медсестре.
- Что со мной? Почему кесарево?- закричала напуганая Мария.
- Вы не сможете сами родить. Ваши дети, Мари, слишком крупные... Везите в операционную!- ответил аккушер.
- Мне страшно...- призналась бывшая мисс Бишоп, даже ни к кому не обращаясь.
Наблюдать за ходом операции разрешили только Рею, а Уолтера отправили к остальным.
- Ну, что?- тут же кинулись к нему родственники и друзья.
- Мари на операции,- ответил Бишп-старший, тяжело опускаясь на диван. Он молился, что бы с его доерью и внуками было всё в порядке. Мари же обещала, что никто больше не пострадает!
- Уверена, с сестрой всё будет в порядке!- сказала АльтМари.- Она всегда была сильной.
- Поживём - увидим!- меланхолично заявил Джек и получил четыре яростных взгляда (Рия, Элизабет, Уолтер и Астрид).- Что?
- Следи за своим языком! Это МОЯ СЕСТРА!- прикрикнула на него Маринейт.
- А что я такого сказал?- насупился Ларс. Ему никто не ответил.
Мимо компании провезли израненую беременную женщину. Она была без сознания и её срочно повезли в операционную.
- Тоже на кесарево. Наверное, авария на дороге...- предположила Рия. И снова молчание.
В отделение зашла Рейчел.
- Здравствуйте...- женщина подошла к ожидающим.- Как моя сестра?
- С ней всё в порядке. Родила здорового и крепкого сына,- улыбнулась Элизабет.- Поздравляю с рождением племянника!
- А я вас с рождением внука...- мисс Данем тоже улыбнулась.- А в какой палате сейчас Оливия?
- Вон та!- Лизи показала на одну из дверей. Рейчел распрощалась с ними и пошла навещать сестру.
Минут десять Бишопы молчали, а потом к ним подошла медсестра.
- Вы родственники Марии Розы Бишоп?- спросла она.
- Да...
- Меня просили передать, что с ней всё в порядке. Она родила здоровых сына и дочь... Примите мои поздравления!
Услышав это радостное известие Уолтер разрыдался. Элизабет и Астрид стали его утешать, а Рия обняла Джека.

Добавлено (22.03.2011, 15:42)
---------------------------------------------
*****
В тот момент, когда честному семейству сообщали о рождении внуков/племянников по другую сторону постовой стойки разговаривали два Наблюдателя.
- Что ж, Сентябрь, вижу, ты сумел исправить то, что натворил в 1985 году... Обе вселенные в нормальном состоянии, все герои этих событий получили своё. Думаю, это конец истории!- сказал главный Наблюдатель, потягивая любимое "Слушо".
- Боюсь, Декабрь, ты ошибаешься. Последствия моего опрмедчивого поступка идут дальше, чем на какие-то двадцать пять лет...- признался "осенний месяц", наблюдая, как к семье подходит Рей и делится впечатлениями.- Мне кажется, что это всё только начало!
- Возможно...- флегматично согласился старейшина и строго посмотрел на подчинёного.- Не забывай, Сентябрь, мы можем только наблюдать! Мы не вмешиваемся, а ты об этом постоянно забываешь! И вот результат: судьбы вселенных поменялись местами, а Смотрящих "здесь" с каждым днём всё больше. А теперь они ещё скрещиваются с детьми картексифана!
- Знаешь, мне иногда кажется, что люди для тебя на подобии подопытных животных...
- Думай как хочешь, но не вмешивайся!
Декабрь быстро пошёл к выходу, а Сентябрь решил, что обязан увидеть этих четырёх малышей...
... Он узнал их детей сразу. Билл, Уильям, Виктор и Лиза были похожи на своих родителей. У маленького Билли были пронзительно-голубые глаза, Уилл был такой же темнокожий, как и мать, и с теми же рыжими волосами, Лиза вылитая мама, а Витя вылитый отец.
-" Да... Сколько вам придётся вытерпеть из-за своих способностей!"- грустно подумал Наблюдатель, прикасаясь к маленькой ручке сына Питера и Оливии. Мальчик зжал его палец и засмеялся, обнажая голые дёсна. Уголки губ Сентября тоже дрогнули, изображая подобие улыбки.-"Действительно холерик, как и предполагал Уолтер."
Постояв ещё немного у кроваток малышей, Наблюдатель направился к выходу. Однако его заинтерисовал ещё один ребёнок. Маленькая молчаливая девочка со снежно-белыми волосами и кобальтово-синими глазами. Это была дочь женщины, попавшей в аварию.
Дотронувшись до её ручки, Сентябрь понял почему малышка так молчалива.
-"Дочь двух детей картексифана. Унаследовала оба дара своих родителей. Что ж, посмотрим, что с тобой будет!"- подумал Наблюдатель и прочитал имя на браслетике.-" Вера Смирнова... Хм... Девочка явно не американка!"
- Мужчина, что вы тут делаете?- вырвала Сентября из рассуждений медсестра.
Наблюдатель повернулся к ней лицом и, глядя в глаза, сказал:
- Здесь никого не было. Заюудь обо мне,- сказал, и ушёл. Женщина пришла в себя через пару минут. Она действительно забыла, что в боксе дял новорождёных был какой-тоо странный человек.
- Ладно, идём, Вера, к маме! Она пришла в себя, и хочет увидеться с дочерью...- медсестра взяла на руки малышку и понесла к матери.
В компании четырёх Смотрящих появилась ещё одна. Декабрь об этом пока не знал, да и Сентябрь об этом пока не догадывался, но придёт время и они познакомться с этой пятёркой.

*****
... Два дня спустя, Центральная Бостонская больница, палата Олвии, 14:40...
Лив качала на рукахз своего сына. Только что покормленый мальчик сонно зевал.
- Ты моё солнышко...- улыбнулась бывшая мисс Данем и положила сынишку рядом.
В дверь постучали и в палату зашёл Питер.
- а вот и два самых дорогих мне человека!- улыбнулся мужчина, садясь рядом с кроватью жены.- Как у вас дела7
- Тормально! Только что было кормление. Кстати, нас завтра домой выписывают!- женщина погладила малыша по щеке.- Медвежонок ты наш...
- Уолтер утверждает, что строением тела Билл похож на меня в детстве... Хотя, я этого не помню...
Новоявленый папаша взял сына за ручку. Ребёнок во сне крепко ухватился за палец отца. Бишопы заулыбались.
- Сильный?- спросила Оивия у мужа.- А представляешь как он пинался!
- Это было больно!- усмехнулся бывший мошенник.- И всё таки, Билл больше похож на тебя.
- Ну, подрастём - увидим!- мудро заметила миссис Бишоп.- А пока мы маленькие, мы похожи на обоих родителей.
Питер поцеловал супругу. Пожалуй, это был один из самых счастливых моментов в его жизни.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Noyabr13Дата: Вторник, 22.03.2011, 18:05 | Сообщение # 41
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
___________________

Глава 31. Эпилог
... Прошло 4 года, 31 декабря, дом Бишопов, 18:03...
В доме Бишопов собрались практически все родственники и друзья. Оливия, Мари, Элизабет и помогающая им Астрид скакали по кухне, как мячики, готовя салаты, вторые блюда и торты (в этом году родители решили отметить день рожденье своих детей вместе с Новым годом).
Гости собрались в гостинной, а дети были отправлены в комнату Билла.
- Надеюсь, наши маленькие разбойники в этом году ничего не натворят...- изъявила соё желание Мари. В следующую минуту со второго донёсся грохот и Викто с Уилом упали из проделаной дырки на диван.- Зря надеялась!
- Так! Что тут произошло?- раздалось сразу три возмущённых голоса (Оливия, Рей и Элизабет).
- Это всё Билл виноват!- оправдываясь, закричали кузены Брауны.
- Уильям Роберт Бишоп, выгляни из дырки, которую ты сделал, и посмотри мне в глаза!- крикнула Лив в дырищу над диваном.
Из неё тут же выглянул четырёхлетний мальчик со светлыми волосами и пронзительно-голубыми глазами, чем-то похожий на медвежонка.
- Да, мамуль!- малыш улыбнулся, показывая ровные зубы.
- Из-за чего подрались на этот раз?
Малыш Бишоп промолчал,Ю но из недр комнаты донёсся голос Лизы:
- Мои братья сами виноваты. Нечего было задираться!
- Предательница!- крикнул сестре Витя.
Из дыры высунулось ещё одно лицо. Елизавета была полной копией своей матери и с такой же лёгкостью ставила брата на место.
- Витка, не старайся вызвать у меня чувство вины! Твои способности на меня не действуют, эмпат ты передаланый!
- Елизавета Роза Браун, немедлено прекрати ругаться на брата!- крикнула из кухни Мари.
- Билл, Лиа, спускайтесь вниз, я сейчас порядок наведу!- Оливия махнула рукой на воспитательные меры и стала востанавливать потолок (естественно за пять лет её способности сильно возрасли). Отмечать Новый год на обломках не хотелось никому.
Открылась входная дверь и в дом зашло старшее поколение.
- Уильям, что ты опять натворил?- спросил Бройлз у внука. Когда Филлип увидел перепачканого Уила, то сразу определил виноватого.
- Ничего, дедушка!- мальчик улыбнулся и невинными глазами посмотрел на деда.
- Филлип, не приставай к ребёнку!- осадила супруга Шарп, поднимая на руки любимого внука.- Давай, малыш, идём, умоемся!
- Хорошо, бабушка...
- А что произошло?- Уолтер как обычно был не в теме.
- Мальчики поспорили... опять,- ответила ему Элизабе, уводя и Бишопа-старшего и внуков в ванную, отмываться.
- Оливия, а где Изабела? Я думал она здесь?- поинтерисовался начальник подразделения "За Гранью" у своей подчинёной.
- Они с Конором в магазин пошли. Изи утверждает, что у нас ёлка плохо украшена...- ответила ему женщина.
В дверь позвонили. Бывшая мисс Данем пошла открывать. На пороге стояли Питер с их двухлетней дочерью Риной, и Рия с Джек со своими детьми, трёхлетним Брайном и полугодовалой Джесикой.
- Погуляли?- спросила миссис Бишоп, запуская родственников внутрь дома.- Мы с Лизи думали, что вы раньше придёте.
- Рина с Брайном никак не хотели уходить. Пришлось напомнить им про день рождение братьев и сестры...- ответил ей Питер.
- Так, Брайн, идём помоем ручки!- сказала Рия, ведя сына в ванную (популярное место у детей!)
- Мам, я не хочу!- упирался мальчик, но недаром его мама была пограничницей, хоть и бывшей (с рождением детей АльтМари перебралась в Нью-Йорк и стала домохозяйкой).
- Надо, Брайн! Иначе не получишь тортик...
Оливия подняла на руки дочь и отнечла её в гостинную. Девочка сильно устала и клевала носом.
Супруг Лив тоже зашёл в гостинную. Ему в глаза бросилась та деталь, что весь диван был покрыт пылью, а Элизабет протирала влажной тряпкой пяльный стол.
- И что тут произошло?- поинтерисовался мужчинга у жены.- Снова Билл пошалил?
- Подрался с Уилом и Виктором... Брауны растут задирами. По крайней мере мальчишки!
- Всё в отцов!- вздохнул Бишоп.- Ладно, и где мой сын?
- Я тут, пап!- Билли выбежал из ванной, на ходу вытирая лицо.- Мама тебе уже рассказала, что я потолок над первым этажём проломил?
- Рассказала про драку, но не про пролом!- Питер задумчиво посмотрел на потолок над диваном.- Видимо, успела востановить всё...- Бишопы помолчали. Бывший мошенник присел на корточки, и его лицо оказалось вровень с лицом мальчика.- Запомни, сын, ты должен контролировать свои способности, иначе ты можешь причинить вред другим людям...
- Даже вам с мамой?- малыш в ужасе посмотрел на отца.
- Да, даже нам... Но успокойся, это врядли случится!- мужчина улыбнулся сыну и погладил его по плечу.
- Я больше не буду использовать теликинез таким образом,- пообещал Билл, после минутного молчания и обнял папу.- Я вас люблю...
- Мы тебя тоже.
В прихожей снова раздался звонок.
- Это скорее всего тётя Рейчел и Элла. Идём их встречать!
- Идём!
Мужчина угадал, это действительно были обе мисс Данем.
- Привет! С Новым годом!- сказала Рейчел.
- Ещё рано!- засмеялась Оливия, обнимая сестру.
- Элла!- закричал Билли и кинулся к кузине.
- Привет, братишка!- улыбнулась девочка, подхватывая мыльчика на руки.- Да, за последний месяц ты вырос и стал больше!
- Растём!- улыбнулся мальчик и обнял старшую сестрёнку за шею.- Почему вы с тётей Рейчел в этом году так мало приезжали?
- Ооо... Прости, малыш, мы ведь в Чикаго живём, а это далеко от Бостона. Плюс, тётя Рейчел много работает, а у меня много учёбы. А приходится ещё и дар тренировать... Но, обещаю, что в новом году мы будем гостить у вас почаще! Кстати, с днём рождения, братишка!- Элла опустила ребёнка на пол и достала из большой сумки коробку. Бишоп тут же открыл свой подарок.
- Ух ты! Пазл 3000 деталей! Гарвардский университет! Я давно о таком мечтал!- Билли уставился восторжеными глазами на тётю и кузину.
- Элла предположила, что это должно тебе понравиться!- улыбнулась Рейчел.
- А не ранова-то ли Биллу такие пазлы собирать?- озадачился этим вопросом Питер.
В прихожую заглянул Уолтер.
- О! Пазл! Билл, ты всё же мой внук! Я в твойм возрасте обожал разные головоломки!- воскликнул учёный. Отец мальчика тихо застонал.
- Пап, с тобой всё в порядке?- испугался малыш, наблюдая, как бледнеет отец и хихикает мама.
- Нет... Пойду, выпью корвалол...- ответил ему папа и ушёл на кухню. Ребёнок совсем перепугался.
- Не волнуйся, Билл, папа просто шутит!- успокоила сына Оливия.- Иди, положи подарок в свою комнату и спускайся вниз!
Юный Бишоп убежал. Лив жестом пригласила племянницу и сестру в гостинную. Все чинно уселись за стол и начали праздновать. Через полчаса из магазина явились Конор и Изабела, а ещё через полчаса явились Френсисы в полном составе: Чарли, Соня и их дети, четырёхлетний Линкольн (Чарли решил назвать сына в честь друга, с которым он врядли когда либо увидится) и двухлетняя Сара.
В полночь выступил презедент с поздравлениями, пробили часы Нью-Йорка, Питер с Реем открыли по бутылке шампанского, а Лив и Ри разлили детям сок.
- С Новым годом!- хором сказали пограничники, чокаясь друг с другом.
Но для четырёх детей этот момент как-будто замер. Лиза "увидела" своё первое видение про девушку с длинными белыми волосами, умеющую излечивать болезни и вырабатывать ток в своём теле. Виктор почувствовал, что какой-то злой человек, похожий на их с Елизаветой и Биллом деда, очень сильно ненавидит его семью. Уильям услышал в своей голове голос деда:" И в Новый год эти аномалии не дают нам покоя! Капитан Ли, у вашей команды новое задание, так что оставьте на пару часов агента Данем и ваших детей одних, и съездите разберитесь! Заодно прихватите агента Хиггинса и агента МакФрин!" Только, этот голос был какой-то другой, юолее жёсткий и власный.
Билли же подошёл к окну. На улице стояла девочка лет четырёх, одетая в красную куртку, синий комбинезон и шапку с помпоном. Из-под шапки выбились непослушные белые волосы. Незнакомка держала в руках бенгальский огонь.
Девочка помахала рукой и Бишоп услышал её мысль:
-" С Новым Годом!"- малышка думала на русском (кажется, так переводила эту фразу тётя Мари с русского).
-"Happe New Year!"- подумал в ответ Билл, надеясь, что беловласка услышит его мысли точно так же, как он её. Девочка пропала точно так же неожиданно, как и появилась.
- Солнишко, кого ты там увидел?- поинтерисовалась мама у мальчика, присаживаясь на диван рядом с сыном.
- Нет, ничего...- шепнул ребёнок.
- Ну, если ничего, то пойдём, посмотрим, что принёс Санта?
- Идём!- Билли резвеселился, услышав предложение мамы. Всё таки, Новый год бывает не каждый день!

Конец
Даты написания фанфика: 00:32 23 августа - 23:47 27 ноября 2010 года


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im



Сообщение отредактировал Noyabr13 - Вторник, 22.03.2011, 18:08
 
Noyabr13Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:26 | Сообщение # 42
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Это можно так сказать иллюстрации к фанфику. Я сама их рисовала, так что не сильно ругайтесь...
Прикрепления: 2293433.jpg (201.3 Kb) · 3277633.jpg (207.7 Kb) · 8390247.jpg (232.3 Kb) · 0323230.jpg (228.8 Kb) · 8919923.jpg (171.7 Kb)


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
DoppelgangerДата: Суббота, 02.04.2011, 08:02 | Сообщение # 43
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Noyabr13, мне очень понравилось, особенно последняя!!!! я тоже планирую рисовать, только либо простым карандашом, либо потом на компе дорисовавать...

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Форум » О сериале » Фан фикшн » Фанфик "Способности" (Автор: Noyabr13)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92