[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кандибобер  
Форум » О сериале » Фан фикшн » Граненые виньетки (мое скромное творчество)
Граненые виньетки
OLALAДата: Суббота, 18.06.2011, 00:26 | Сообщение # 16
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 3320
Награды: 103
Репутация: 84
Статус: Offline
Тайхэлле, конечно выкладывай! без сомнений !!! ты найдешь много читателей и одобрений! Талантливвый человек- талантлив во всем!

Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!
 
ТайхэллеДата: Суббота, 18.06.2011, 00:29 | Сообщение # 17
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Ну вот ещё одна:

Наши лица, что облака меняющиеся с течением времени, с каждым новым рождением изменяются до неузнаваемости, до чуждости. Наши голоса -- песнь ветра в стеблях тросника -- многократное повторение подслушенных где-то клятв. Наши крылья розданы по перу диким птицам, чтобы ноги наши обречены были вечно ступать по земле. Дороги наши замкнуты в кольцо, чтобы снова и снова выводить нас к отмеченной кем-то на карте мира точке -- месту нашей встречи.
Солнце и Луна ведут год от года свой суд над людьми, стареют и срываются с небес звезды. А мы все идем, влекомые этим странным законом природы: инстинктивной жаждой встречи. Но даже столкнувшись на улице, узнаем ли мы друг друга?

Возможно, и нет. Но, мы лишь смертные, разве можно винить нас за это?..


Написано незадолго до встречи с моим мужем. wink



 
OLALAДата: Суббота, 18.06.2011, 00:41 | Сообщение # 18
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 3320
Награды: 103
Репутация: 84
Статус: Offline
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko я вшоке , ущепните меня! Очень красиво и с душой написано!

Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!
 
Noyabr13Дата: Суббота, 18.06.2011, 01:10 | Сообщение # 19
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Тайхэлле, у тебя талант писателя! Так красиво написано)))

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ТайхэллеДата: Суббота, 18.06.2011, 18:23 | Сообщение # 20
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Осень

Она еще не переступила порог твоего дома. Не навалилась на плечи покрывалом безграничной, неизбывной тоски, которую она почему-то почитает за счастье. Она ещё не узнала твоего имени и не разделила с тобой хлеб и вино. Пока ещё она где-то снаружи. Но ты ведь чувствуешь?

Этот навязчивый взгляд в спину, из-за дерева, с которого только что сорвался пожелтевший листок и, описав плавую дугу, лег прямо к твоим ногам. Этот неуловимо изменившийся воздух, и, кажется, вдохни ты ещё чуть глубже -- почувствуешь вездесущую, пробирающую до костей промозглость, запах серых, замшелых камней... Нет, ещё рано.

Она -- пока снаружи. Далеко. И даже звук её легких шагов ещё не слышен в настороженной тишине. Но ты видишь и этот первый желтый лист, и сгрудившихся в стайки испуганных птиц. Первые неуверенные стежки, что связывают землю с прозревшим льдистым небом.

Серые замшелые камни стоят кругом, замершим навеки хороводом. Седые травы лижут их подножья, колышутся серебристо-зеленым морем до самого горизонта. Почему ты думаешь, что она придет оттуда, где в кругу камней алеет куст бузины? Ведь это не важно по сути -- она просто придет.

Она появится из ниоткуда, и ветер будет трепать её одежды и отбрасывать с лица мягкие темные волосы. Она улыбнется тебе, а её фиалковые глаза осветятся обещанием ласковой предрассветной темноты. И от этого она покажется красивой вдвойне. В её руках яркое, празднично-румяное яблоко...

Интересно, если я сейчас протяну тебе зеркало -- кого ты в нем увидишь?..



 
BettyДата: Суббота, 18.06.2011, 20:46 | Сообщение # 21
В Паралельной Вселеннной
Группа: Помощник
Сообщений: 2101
Награды: 171
Репутация: 131
Статус: Offline
Тайхэлле, прочитала творения с превеликим удовольствием и интересом book
Автору - applause applause applause


Behind every cynic is a frustrated romantiс

 
TanichkaДата: Суббота, 18.06.2011, 21:04 | Сообщение # 22
Умнее Уолтера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2161
Награды: 132
Репутация: 89
Статус: Offline
Тайхэлле, applause applause applause applause applause applause

 
ТайхэллеДата: Суббота, 18.06.2011, 22:33 | Сообщение # 23
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Tanichka, Betty, Noyabr13, OLALA, спасибо, друзья

Очень старенькая зарисовка. Писалась после моего выпускного.

***


Вода была не зеленой даже, а кого-то коричневого совсем не водного цвета. И только поднявшись на мостик с витыми перилами можно было увидеть опрокинутое в канал небо и убедиться, что это самая обыкновенная вода с пляшущим на волнах солнцем. Но для этого нужно было подняться. А подниматься никому не хотелось. Покрытый травой крутой берег нагрелся на солнце. И, казалось, что лежишь привалившись спиной к теплому боку неизвестного доброго зверя, рассеянно теребя пальцами мягкую шерсть.
Время от времени по каналу проплывали лодки, распугивая стайки маленьких полупрозрачных рыбешек. Люди в лодках оглядывались, приветствовали сидящих на берегу.
Время шло...

Почему мир может быть по-настоящему красивым именно в такие дни? (Или только в такие?) В дни, когда что-то кончается. В дни, в которые не верится, что то, что начнется, будет лучше того, что прошло. Хотя... Как там говориться? Смерть -- это концентрация жизни. Расставание в каком-то роде тоже смерть, финал. Черта, за которой уже что-то другое, новое.

Юркие полупрозрачные тела, качающиеся на волнах. Им невдомек, что сегодня закончится, а завтра... Завтра будет уже новая жизнь. У рыб только одна жизнь, им не понять.

С неба упала чайка, увидев близкую добычу. Черный коготь царапнул воду. Чайке не повезло. В этот раз.

Не было радости, не было грусти: то ли равнодушие, то ли спокойствие -- непоколебимая, обреченная уверенность -- в последний раз.

Солнце качалось на волнах коричневого, совершенно неестественного цвета. Словно у сумасшедшего художника-аниматора вся зеленая краска ушла на траву и деревья. Впрочем, никому не было до этого дела. Всех устраивало и так. Мимо проплывали лодки. То исчезали, то вновь появлялись юркие рыбешки, совершенно не боящиеся паривших над водой чаек. Мягкий бок неведомого зверя уютно грел спину. Время шло...

Обратный путь лежал через мост. С него можно было увидеть опрокинутое в канал небо.
Но никто не смотрел.

А утром нового дня был ветер и мелкие, почти незаметные капли дождя. И невероятным казалось вчерашнее солнце и удивительной -- возможность дышать без боли, без страха -- свободно...

Впрочем, что удивительного? Ведь. наша жизнь -- всего лишь смерть, разбавленная коричневой водой канала.



 
TanichkaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 02:03 | Сообщение # 24
Умнее Уолтера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2161
Награды: 132
Репутация: 89
Статус: Offline
Тайхэлле, biggrin

 
Noyabr13Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:21 | Сообщение # 25
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Тайхэлле, отличная зарисовка)))

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
BettyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:12 | Сообщение # 26
В Паралельной Вселеннной
Группа: Помощник
Сообщений: 2101
Награды: 171
Репутация: 131
Статус: Offline
Тайхэлле, applause applause applause
Очень ярко написано, читаю - и представляю себе всё происходящее, как в кино...


Behind every cynic is a frustrated romantiс

 
OLALAДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:28 | Сообщение # 27
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 3320
Награды: 103
Репутация: 84
Статус: Offline
Тайхэлле, Брависсимо!!! book

Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!
 
TanichkaДата: Вторник, 21.06.2011, 02:36 | Сообщение # 28
Умнее Уолтера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2161
Награды: 132
Репутация: 89
Статус: Offline
Тайхэлле, браво автору... applause applause applause applause applause applause

 
ТайхэллеДата: Вторник, 13.09.2011, 23:57 | Сообщение # 29
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
***
...я слушала его голос.

Не вникая в смысл слов и не улавливая значения интонаций. Просто слушала сам звук его голоса. Мягкий, бархатистый. Спокойный и потому успокаивающий, убаюкивающий. И не дающий уснуть. я слушала его как музыку? Хм... Все-таки, нет. Слушая музыку, даже если в ней нет слов, мы все равно вкладываем в неё какой-то смысл. А его голос был, как ветер в кронах деревьев, как шум дождя за окном, или как морской прибой...

Да. Пожалуй, это самое верное сравнение. Я слушала его голос, как слушают морской прибой. Ведь никто, сидя на берегу, не будет в самом деле пытаться разобрать слова в шуме волн. Как думаешь, морю не обидно?..

Когда он говорил, я не могла видеть, его лицо: выражение глаз, то, как двигаются его губы. Наверное, это даже к лучшему. Иначе его голос обрел бы плоть, перестал быть тем таинственным, почти мистическим порождением стихии, каким мне казался. Иначе все происходящее утратило бы свою какую-то очень интимную, сакральную сущность, и остался бы мужчина, о чем-то говоривший женщине. И, наверное, я сразу поняла бы о чем.

Его голос обволакивал, укутывал, словно мягкий пушистый плед. Он никуда не звал, но все же увлекал за собой. И перед моим внутренним взором вставали картины чужих миров: чьи-то лица, неизвестные мне пейзажи. Видимо, до какой-то части моего сознания все же доходил смысл произносимых им слов. Но и он держался там недолго: едва словам удавалось сложиться в предложение, они рассыпались буквами, полными природной гармонии звуками, которым и не нужно иного порядка. Но мне было их не жаль. Самого его голоса мне было довольно.

Я слушала его так долго, что в какой-то момент его голос превратился в белый шум. В звуковой фон, непрерывно сопровождающий мою жизнь и поэтому уже неразличимый. Как неразличимо в потоке ежедневных звуков биение собственного сердца.

Честно говоря, не могу сказать, что от этого мне стало как-то особенно грустно. Никто ведь не плачет, когда перестает лить дождь или идти снег. Как бы обидно не было дождю и снегу. А лес, даже если его кроны не наполнены ветром, замолчать не может, как не может этого сделать и море.

И тут, словно почувствовав эти мои мысли, он замолчал.

В наступившей тишине я слышала, с каким неприличным шумом втягивают и выпускают воздух мои легкие. Как оглушительно колотится где-то внутри сердце. И тогда я обернулась, чтобы будто бы впервые заглянуть в его лицо...

Говорят, вначале было слово. Но слову, чтобы стать таковым, сперва нужно быть распознанным и осознанным разумом. А ещё за мгновение до этого, я увижу, как снова шевельнутся его губы...

Говорят, вначале было слово. Врут. В этой растянутой, застывшей секунде был только звук. Звук его голоса. А потом, в ослепительной вспышке восходящего солнца мир родился заново -- я ответила.



 
КандибоберДата: Среда, 14.09.2011, 09:18 | Сообщение # 30
Элита Форума
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 3270
Награды: 281
Репутация: 146
Статус: Offline
Тайхэлле,
Таня, очень чувственно. Получила наслаждение. Спасибо.




Никогда не говори: "Господи, как я устал жить среди идиотов!" - Господь может тебя неправильно понять...
 
Форум » О сериале » Фан фикшн » Граненые виньетки (мое скромное творчество)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92