[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кандибобер  
Форум » О сериале » Фан фикшн » Граненые виньетки (мое скромное творчество)
Граненые виньетки
ТайхэллеДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:41 | Сообщение # 1
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Я не умею писать длинные фанфики, но всяческого рода виньетки у меня, на мой взгляд, получаются неплохо. Выкладываю на ваш суд первую, посвященную "Fringe". Надеюсь, вам понравится.
____________________________________________

Автор: Тайхэлле
РЕЙТИНГ: G
КАТЕГОРИЯ: vignette

***


Я видел в твоих глазах ложь.

Она мерцала в них загадочными изумрудными огоньками, стоило мне случайно перехватить твой задумчивый взгляд. Но как только это происходило, ты улыбалась, и я тут же забывал, о чем, собственно, хотел тебя спросить.

Однажды я сказал тебе – той тебе – что, возможно, вы не так уж похожи. Но, видишь ли, лучу света необходимо преодолеть некоторое расстояние до зеркала, чтобы отразившись в нем вернуться на сетчатку твоего глаза. Поэтому отражение всегда отличается от оригинала. И пусть виной тому миллиардные доли секунды, которые человеческий мозг даже не в состоянии зафиксировать, подсознание – будь оно не ладно – подмечает всё. Хотя…

Возможно, я вижу разницу, потому что сам – лишь гость из Зазеркалья. Но лишенный возможности заглянуть в глаза собственному отражению, я просто воспринимал всё как должное. Твой смех, твою неожиданную заботу о моем отце. То, что по утрам ты стала добавлять в кофе сливки.
Знаешь, добавить что-то всегда проще, чем отнять. А теперь в водоворот моей немыслимой жизни добавился вкус твоих губ. И утопая ночами в запахе твоих волос, я предпочел не замечать, что в свете ночника они отливают рыжиной…

Это было до странности правильно. И очевидность того, что по-другому и быть не может, сводила на нет, пресекала на корню слабые попытки подсознания докричаться до разума и помочь тому сложить два и два. «Ну тебя», – отмахивался разум, -- «когда мир в прямом смысле трещит по швам, не лучше ли в недолгие минуты покоя, когда не нужно ломать голову разгадывая очередную невероятную загадку, рискуя при этом и собственной шеей тоже, забыться в объятьях прекрасной женщины». И рука сама тянулась к выключателю, ведь в темноте я не увижу, как мерцает в твоих глазах ложь.

Удобная позиция, неправда ли? Но я ведь чертов гений – могу придумать для себя подходящее оправдание. Могу, но почему-то оправдываться мне хочется меньше всего. Может быть, потому, что тогда, в самый последний момент, когда ты – другая ты – стояла передо мной в наручниках, я успел разглядеть в твоих глазах новый оттенок. Мне казалось, что я вот-вот пойму что-то очень важное. Нечто большее, чем ты, я, чем все собранные воедино научные открытия, мегакорпорации и войны миров. Что-то, что позволило тебе улыбнуться мне на прощание. Уверенно и очень спокойно, словно все беды мира тебе теперь не страшны.

И вот я снова смотрю в твои глаза – такие же глаза, может, лишь чуточку темнее. Теперь в них только обида. Совершенно справедливая, наверное, но… Какая-то беспомощная и жалкая, так не идущая тебе прежней, той, какой я тебя узнал.

Я внимательно слежу за движением твоих губ. Безусловно, ты говоришь что-то важное. Для тебя. Или для нас обоих. Но я не хочу слушать, не хочу понимать. Я хочу зарыться лицом в твои волосы, чтобы не видеть, что теперь в твоих глазах кроме этой обиды – лишь пустота.
Я не слушаю. Я внимательно слежу за движением твоих губ – точно таких же губ! – и в голове только одна мысль: хоть бы ты улыбнулась – той же самой улыбкой. Хоть бы ты улыбнулась, и я забыл, о чем, собственно, хотел спросить.





Сообщение отредактировал Тайхэлле - Воскресенье, 12.06.2011, 19:41
 
BettyДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:17 | Сообщение # 2
В Паралельной Вселеннной
Группа: Помощник
Сообщений: 2101
Награды: 171
Репутация: 131
Статус: Offline
Тайхэлле, о, да!Получилось не просто "неплохо", а на 5 с плюсом.
Мне очень понравилось. Написано так...щемяще,трогательно...
Как будто довелось прочитать мысли Питера...Ух, аж мурашки.И как-то особенно эта фраза зацепила"...И рука сама тянулась к выключателю, ведь в темноте я не увижу, как мерцает в твоих глазах ложь"...
С превеликим удовольствием буду ждать новых виньеток)


Behind every cynic is a frustrated romantiс

 
TanichkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:19 | Сообщение # 3
Умнее Уолтера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2161
Награды: 132
Репутация: 89
Статус: Offline
Тайхэлле, написано очень класно аж душу тронуло!

 
Noyabr13Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:38 | Сообщение # 4
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Вау, Тайхэлле, это просто нечто! Я много чего читала, но это просто замечательно! Ты молодец!

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ТайхэллеДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:19 | Сообщение # 5
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Ну слава богу, а я-то уж боялась тапками закидаете. Ведь по сути это ода Фальшлив wink
Спасибо, ребята. Приятно. Честно старалась для вас.



 
OLALAДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:56 | Сообщение # 6
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 3320
Награды: 103
Репутация: 84
Статус: Offline
Тайхэлле, ммммммммммммммммммм ,аааааааааааааааа,ооооооооооооооооооооооо НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!! applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause

Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!
 
TanichkaДата: Вторник, 14.06.2011, 20:33 | Сообщение # 7
Умнее Уолтера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2161
Награды: 132
Репутация: 89
Статус: Offline
Тайхэлле, спасибо и тебе!

 
BettyДата: Вторник, 14.06.2011, 20:55 | Сообщение # 8
В Паралельной Вселеннной
Группа: Помощник
Сообщений: 2101
Награды: 171
Репутация: 131
Статус: Offline
Тайхэлле, если это и "ода Фальшлив" , как ты выразилась, то очень литературно-талантливая biggrin так что тапками кидаться (лично я) не буду, смысла нет)))

Behind every cynic is a frustrated romantiс

 
ТайхэллеДата: Вторник, 14.06.2011, 22:12 | Сообщение # 9
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Ну теперь ждите зарисовку на тему, что творилось в голове у Линка, пока он медленно, но верно влюблялся в Лив wink


 
TanichkaДата: Среда, 15.06.2011, 19:55 | Сообщение # 10
Умнее Уолтера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2161
Награды: 132
Репутация: 89
Статус: Offline
Тайхэлле, будем ждать!

 
DoppelgangerДата: Среда, 15.06.2011, 20:06 | Сообщение # 11
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Тайхэлле, очень красиво написано. уважаю таких людей!

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
BettyДата: Среда, 15.06.2011, 20:58 | Сообщение # 12
В Паралельной Вселеннной
Группа: Помощник
Сообщений: 2101
Награды: 171
Репутация: 131
Статус: Offline
Тайхэлле, очень любопытно будет почитать и побывать в гостях в голове Линка wink

Behind every cynic is a frustrated romantiс

 
ТайхэллеДата: Суббота, 18.06.2011, 00:11 | Сообщение # 13
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Прошу прощения, дальше буду оффтопить, так как нижеследующее не имеет отношения к "Грани". Просто захотелось что-то выложить, пока новое не написала.
Словом, втаренькое, нескольно бессмысленное, но красивое, всем фанатам ЗКВ (Ольгенда hello ) посвящается:

Автор: Тайхэлле
РЕЙТИНГ: G
КАТЕГОРИЯ: vignette

Встреча

Время -- тяжелые маслянистые капли. падают вниз, в бесконечную пропасть исчезающих во тьме этажей, и разбиваются где-то там гулким хлюпающим звуком, размазываются по земле...

Тяжело. Словно кто-то положил на плечи руки и не дает распрямиться. Свои красивые нежные ладони с большим перстнем белого металла на безымянном пальце левой руки. Положил и ласково водит по плечам, напряженным и уставшим от непосильной ноши. От невыносимой тяжести этих прекрасных рук, созданных для меча, для дрожащего в их объятьях пламени. Но совсем не для того, чтобы лежать на чьих-то плечах.

-- Ты хочешь, чтобы я ушел? -- тихий, мелодичный голос. Совсем не тот, которым отдаются приказы, и именно поэтому сопротивляться ему нельзя. Невозможно.

-- Нет, -- равнодушно, лишь слегка удивленно, словно приговор самой себе. Едва дёрнула бровью, чтобы сдержать слёзы: пусть он не увидит, не нужно.

Мир вернется к тебе
гулким градом камней,
пустотою отравленных душ.

А в преддверьи темно
от безликих теней
и с пути уже не свернуть.

Это будет потом
в серебристой росе
и в беспечном мерцании звезд --

отраженье небес
в неподвижной воде,
безмятежных до смеха, до слез.

Мир вернется к тебе
в ликовании птиц,
в аромате сосновых крон.

Пусть никто никогда
никого не простит,
еслиб дело-то было в том...

А на душе легко. Потому что нет больше недосказанности. Потому что сказанного не воротишь, а не сказанного -- тем более.

Так к чему же эти слезы, любимая? К чему жалеть о том, чего не было; о том, что лишь казалось правдой? О том, чего никогда не узнаешь?

Твои ладони тяжелы. Они тянут меня вниз, к земле. Пригибают словно сухой стебель. И сейчас я прошу тебя лишь об одном: не убирай ладони, потому что без них, мне кажется, я улечу словно пустой воздушный шарик стремящийся в небо, куда-то вверх, туда откуда падают тягучие, маслянистые капли времени.





Сообщение отредактировал Тайхэлле - Суббота, 18.06.2011, 00:12
 
OLALAДата: Суббота, 18.06.2011, 00:21 | Сообщение # 14
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 3320
Награды: 103
Репутация: 84
Статус: Offline
Тайхэлле, какая-же ты умнушка! такая фантазия, только завидую БЕЛОЙзавистью! Никогда не отличалась фантазией!

Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!
 
ТайхэллеДата: Суббота, 18.06.2011, 00:24 | Сообщение # 15
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
OLALA, спасибо большое.
У меня подобного добра много накопилось. если интересно и не выглядит совсем уж бессмысленным могу ещё выложить



 
Форум » О сериале » Фан фикшн » Граненые виньетки (мое скромное творчество)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92