[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем » Общение!!! » Какие книги мы читаем? (Обсуждаем книги.)
Какие книги мы читаем?
КандибоберДата: Пятница, 09.09.2011, 11:24 | Сообщение # 1
Элита Форума
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 3270
Награды: 281
Репутация: 146
Статус: Offline
Здесь мы будем обсуждать прочитанные книги. Итак, что читает наша аудитория? Хотелось бы узнать. Надеюсь, читают много.

Я только что перечитала Белую гвардию. Начала читать (тоже перечитывать) Дживс и Вустер Вудхауза.

А что вы читаете? И что вам нравится?




Никогда не говори: "Господи, как я устал жить среди идиотов!" - Господь может тебя неправильно понять...
 
DoppelgangerДата: Пятница, 09.09.2011, 11:27 | Сообщение # 2
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
у меня Библия ежедневно

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
КандибоберДата: Пятница, 09.09.2011, 11:29 | Сообщение # 3
Элита Форума
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 3270
Награды: 281
Репутация: 146
Статус: Offline
Doppelganger,
Ты читаешь Библию? Молодец, у меня даже нет её.




Никогда не говори: "Господи, как я устал жить среди идиотов!" - Господь может тебя неправильно понять...
 
DoppelgangerДата: Пятница, 09.09.2011, 11:33 | Сообщение # 4
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Кандибобер, а у меня дома целая коллекция разных-разных, даже две (или 3?) на английском есть

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
ТайхэллеДата: Пятница, 09.09.2011, 12:45 | Сообщение # 5
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Кандибобер, ну, подруга, ты просто читаешь мои мысли! Только подумала тоже создать подобную тему, а ты меня. оказывается на час опередила wink
Последнее время, если я что-то читаю, то исключительно с целью отвлечься от ежедневных забот перед сном.
Недавно прочитала Мураками "1Q84"

Очень трогательно, увлекательно, есть над чем подумать. Хотя Мураками есть Мураками: его надо читать, пересказать о чем это практически невозможно, такое невесомое повествование он создает. В общем, читала запоем, часов да 3-4 утра. Всем советую.

Вчера закончила "Заклинатели" Пехова. Ну это так "Суперозаменитель", я бы сказала.

Прослушала в качестве аудио книги "Одиночество в сети" Вишневского, поняла почему сам автор эту книгу никому не рекомендует. Полная чушь и пошлятина. Хотя финал очень правильный. Кстати, если кому-то вдруг интересно, г-н Януш лично моему мужу сказал, что из его произведений нужно читать "Любовницу" и "Бикини". "Любовница" -- неплохой сборник рассказов. До "Бикини" я пока не добралась. Из Вишневского ещё начинала читать "188 дней и ночей" -- приятно, что мужчина пишет такие правильные вещи. Девушки, рекомендую получите удовольствие. Молодые люди -- почитайте, поучитесь. wink

Сейчас закачала себе "Мастера и Маргариту" в исполнении Суханова (кто бы удивился :D) и Мороз. Пойду послушаю. Хотя мой взгляд на это произведение отличается от общепринятого, ибо мой, набитый на Фентези, глаз видит в нем исключительно характерные для этого жанра архетипы.
Ещё скачала "Коллекционер" Фаулса, но боюсь, что из-за голоса Максима Александровича содержание сего произведения до моего мозга доберется с трудом. cool





Сообщение отредактировал Тайхэлле - Пятница, 09.09.2011, 12:46
 
КандибоберДата: Пятница, 09.09.2011, 13:32 | Сообщение # 6
Элита Форума
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 3270
Награды: 281
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Тайхэлле)
ну, подруга, ты просто читаешь мои мысли!

Да, я такая! flirt

Я тут хотела прочесть Иностранку Довлатова, никак не могу найти, а у меня она точно была. Дала кому-то почитать и забыла кому. sad Нашла в электронном виде, но это уже не то.




Никогда не говори: "Господи, как я устал жить среди идиотов!" - Господь может тебя неправильно понять...
 
БлейзДата: Пятница, 09.09.2011, 15:40 | Сообщение # 7
Агент!
Группа: Свои
Сообщений: 899
Награды: 100
Репутация: 51
Статус: Offline
Тааак-с... Неделю назад дочитала книгу на украинском языке, называется "Тайный посол", автор - Владимир Малик. Очень интересная, кстати) wink
Вот те, которые я недавно прочитала и могу вспомнить сейчас:
Гоголь- "Тарас Бульба",
Майн Рид - "Всадник без головы". Понравилась)
Стивенсон - "Чёрная стрела". Боги, еле дочитала. Засыпала почти сразу. wacko sleep
Гавриил Троепольский - "Белый Бим черное ухо". Интересная книжка, но очень грустная...
Иван Франко - "Захар Беркут". На украинском языке.
Джоан Роулинг - "Гарри Поттер и Узник Азкабана", "Гарри Поттер и Кубок Огня", "Гарри Поттер и Принц-Полукровка". nyam nyam Ну, это уже традиция. Три года подряд всегда читаю летом какую-нибудь ГП-шную книжку. А в октябре планирую перечитать "Дары Смерти" в четвертый раз. biggrin


"Счастье можно найти даже в тёмные времена. Нужно только не забывать обращаться к свету."




 
BettyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:27 | Сообщение # 8
В Паралельной Вселеннной
Группа: Помощник
Сообщений: 2101
Награды: 171
Репутация: 131
Статус: Offline
Кандибобер, прошлым летом прочитала Вудхауза-"Дживс-вы гений!" и "Фамильная честь Вустеров".Зашла в книжный, пока ждала на остановке автобус и решила наконец-то ознакомиться с творчеством этого автора.Помню ,сижу на скамейке в ожидании транспорта и, читая книгую,улыбаюсь как дурак, ибо смешно)

Temperance, а у меня традиция обязательно раз в год (а иногда и чаще) перечитывать ещё одного английского классика Джерома К.Джерома, а именно "Трое в лодке, не считая собаки". В детстве мечтала завести фокстерьера и назвать Монморанси) Самая -самая любимая книга.А вот наш одноимённый фильм ни в какую не могу заставить себя посмотреть, на мой взгляд - проигрывает он книге. Подчистую...)
Ещё люблю перечитать про милейших существ муми-троллей из Муми-дален( а это детская литература biggrin )

Сейчас ждёт своего звёздного часа "Апелляция" Джона Гришема.Купить -купила, а прочиттать пока не могу.


Behind every cynic is a frustrated romantiс

 
Noyabr13Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:59 | Сообщение # 9
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Перечитываю по третьему кругу серию книг Эльвиры Плотниковой "Чужая" "Чужая, или Хранители времени" и "Чужая, или Академия воинов". Так же недавно перечитывала книги Алекса Флинн "Чудовище" и "Поцелуй во времени". Планирую перечитать какую-нибудь книжку про ГП, а так же перечитать серию книг "Флавиан" протоиерейя Александра Троика.

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ТайхэллеДата: Среда, 14.09.2011, 21:29 | Сообщение # 10
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Тайхэлле)
Ещё скачала "Коллекционер" Фаулса, но боюсь, что из-за голоса Максима Александровича содержание сего произведения до моего мозга доберется с трудом.

Прослушала. Очень понравилось. Это, конечно, никакой не детектив, как в аннотации пишут. В общем, советую.
Ещё прослушала "Секта Эгоистов" (Эрик-Эмманюэль Шмитт). Не уверенна, что смогла бы это прочитать, но вот послушать весьма интересно. Вроде как полный бред, но есть над чем подумать.

Добавлено (14.09.2011, 21:29)
---------------------------------------------
Набоков "камера Обскура"
тоже прослушала. Да, с тем же голосом biggrin Преодолела некоторую брезгливость, которую невольно питаю к этому автору, и осилив, наверное, треть книги втянулась. Но вообще-то я не поняла с какой целью это писалось: никакой марали, никаких особых переживаний и неожиданных ракурсов, герои картонные и действуют строго в отведенных им рамках. Короче на троечку, можно прочитать и забыть.



 
Noyabr13Дата: Среда, 14.09.2011, 21:49 | Сообщение # 11
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Увлеклась книгами Юлии Вознесенской. Очень понравилась серия книг "Юлианна", а так же книга "Утоли моя печали".

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
CabooДата: Вторник, 20.09.2011, 22:52 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 210
Награды: 12
Репутация: 31
Статус: Offline
А мне жанр Фантастика нравится, прочитал уже такие книги Айзека Азимова: Дэвид Старр, Лакки Старр и большое солнце Меркурия, Лаки Старр и луны Юпитера, Лаки Старр и пираты астероидов, Немезида, Основание и Земля, Путь марсиан, Роботы утренней зари, Двухсотлетний человек, Робот, который видел сны, Как потерялся робот, Три закона роботехники.

 
ТайхэллеДата: Вторник, 20.09.2011, 23:30 | Сообщение # 13
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Акунин. "Смерть на брудершафт"
ничего так, симпатично. Правда, я опять слушала biggrin



 
BettyДата: Среда, 21.09.2011, 20:00 | Сообщение # 14
В Паралельной Вселеннной
Группа: Помощник
Сообщений: 2101
Награды: 171
Репутация: 131
Статус: Offline
Тайхэлле, Акунин - он такой, что начнёшь читать и невозможно оторваться.Сколько раз до глубокой ночи зачитывалась приключениями Эраста Петровича! Подсадила на эту серию приключений всю родню и друзей))) yes К моему удивлению, к приключениям Пелагии эта моя группа товарищей отнеслась довольно прохладно...А я перечитывала неоднократно)

Behind every cynic is a frustrated romantiс

 
Noyabr13Дата: Среда, 21.09.2011, 21:28 | Сообщение # 15
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
С удовольствием перечитала книгу Ивана Ефремова "Туманность Андромеды". Впервые прочитала эту книжку в десять лет, и до сих пор обожаю её.

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Форум » Обо всем » Общение!!! » Какие книги мы читаем? (Обсуждаем книги.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92