[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Общение!!! » Аватар -- зеркало души (и как определить характер человека по его нику)
Аватар -- зеркало души
ТайхэллеДата: Пятница, 03.02.2012, 11:29 | Сообщение # 1
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Мне это тема кажется довольно интересной. В самом деле, что движет нами, когда мы выбираем ту или иную картинку для аватара или придумываем себе ник? В общем хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. или может быть, кто-то расскажет почему его аватар выглядит так а не иначе


 
ТайхэллеДата: Пятница, 03.02.2012, 11:30 | Сообщение # 2
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Животные. Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

Герои мультфильмов. Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя, и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

Злодеи. «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

«Силовой» герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.

Вот парочка статей на эту тему:
http://www.otvetnemail.ru/showthread.php?t=1889
http://kanobu.ru/blog/id86826/
http://www.otvet.quarkon.ru/avatar.php





Сообщение отредактировал Тайхэлле - Пятница, 03.02.2012, 11:33
 
XenomorphДата: Пятница, 03.02.2012, 19:51 | Сообщение # 3
Уолтер Бишоп
Группа: Администраторы
Сообщений: 1484
Награды: 134
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Тайхэлле)
В самом деле, что движет нами

Quote (Тайхэлле)
почему его аватар выглядит так а не иначе

Quote (Тайхэлле)
хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.


Для начала поделись нам своим мнением и скажи за себя, раз уж придумала эту тему. Рассказывать, так рассказывать. Хотя лично я всё знаю, но всегда любопытно послушать. wink
 
ТайхэллеДата: Суббота, 04.02.2012, 15:19 | Сообщение # 4
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Xenomorph)
Для начала поделись нам своим мнением и скажи за себя

Да легко. Я считаю, что в соц. сетях лучше ставить свою фотографию, что собственно я и делаю. А на форумах, посвященных разным сериалам в качестве авы я использую фото наиболее симпатичной или понятной мне героини. Вообще-то по классификации, что приведена выше я где-то между мультяшной авой и
эксклюзивной.
А вот что тебя заставляет ставить на аву женщину, да ещё и ту, которая тебе не особо симпатична, вот этого я хоть убей не пойму.



 
XenomorphДата: Суббота, 04.02.2012, 22:11 | Сообщение # 5
Уолтер Бишоп
Группа: Администраторы
Сообщений: 1484
Награды: 134
Репутация: 62
Статус: Offline
Тайхэлле, О, я весьма тронут , что тебя беспокоит это. Кто то считает, что раскусил меня... smile Но обойдёмся без убийств, а словами. Прежде чем писать мне так, ты бы лучше и внимательней читала все мои сообщения за всё время...может тогда бы хоть не просила убивать. Вот разве я говорил когда то, что АльтОливия мне не симпатична? Или сама Анна Торв? Вроде наоборот, и везде (за исключением пары моментов из сериала). А особенно эта её милая улыбка меня очаровала. Так что с чего вдруг выводы такие? Или завидно? Это первое. И потом, что с того, что женщина? Раз я парень, по твоему это значит, что должен ставить на авы лишь суровых мужиков со стволами и т.д? Как это скучно... Я никогда не комплексую по этому поводу, милая. Да хоть Маргарет Тэтчер, если у меня будет на то настроение. Ставлю я на аву то, или кого, чем или кем интересуюсь. И лично мне всё равно, что думают об этом остальные. Мне нравится "Грань", нравится Оливия. Она- главная героиня этого сериала, а её Альт- ещё более яркий образ, о чём говорил я ранее в другой теме, и что, собственно, по настроению я решил использовать именно такую аву на этом сайте, посвященный данному сериалу. И это моё дело. Глубоко копать не надо.
 
Noyabr13Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:01 | Сообщение # 6
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
В социальных сетях предпочитаю ставить своё собственное фото, а на форумах обычно ставлю картинки, которые мне наиболее интересны (частенько ставлю животных, в особенности кошек).

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ДашаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:28 | Сообщение # 7
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
Соц. сетях как получится, порой и просто картинки ставлю, это обычно когду у меня стресс или депрессия.

Quote (Тайхэлле)
Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя, и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

Quote (Тайхэлле)
Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Вот это все полностью про меня. Я обидчива, порой очень, но и довольно отходчива) Плюс бываю высокомерна, жутко упряма (овен по гороскопу как ни как) На общение иду да легко и потрепаться интересным мне человеком люблю.


 
DoppelgangerДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:01 | Сообщение # 8
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Тайхэлле)
Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя, и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

ну да, что-то типа того. Хотя я вообще не считаю, что от выбора аватарки зависит характер человека. Захочу - поставлю то, что мне понравилось, и все тут. И никому объяснять ничего я не намерена.
Quote (Тайхэлле)
«Силовой» герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

а вот тут я вообще могу серьезно поспорить. Хо, была (да и есть) такая тема на одном моем любимом форуме. И ничего дельного из наблюдения за своими авами у народа не вышло. Наоборот все оказывалось.


"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"

Сообщение отредактировал Doppelganger - Воскресенье, 05.02.2012, 13:04
 
OLALAДата: Вторник, 07.02.2012, 15:41 | Сообщение # 9
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 3320
Награды: 103
Репутация: 84
Статус: Offline
"Аватар -- зеркало души"-ПО МОЕМУ ЧУШ ПОЛНЕЙШАЯ!
Quote (Xenomorph)
Раз я парень, по твоему это значит, что должен ставить на авы лишь суровых мужиков со стволами и т.д?
У меня одно время тоже была авка актера, ну и че????,да и не только у меня..)))Если я девченка, то это не значит , что я буду только девчачьи авки ставить!, по моему, в большенстве случаев,все зависит от настроения, а ни как от души))


Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!


Сообщение отредактировал OLALA - Вторник, 07.02.2012, 16:03
 
XenomorphДата: Четверг, 09.02.2012, 13:52 | Сообщение # 10
Уолтер Бишоп
Группа: Администраторы
Сообщений: 1484
Награды: 134
Репутация: 62
Статус: Offline
OLALA, ну просто красавица! wink Вот и я о том же. Как приятно слышать действительно толковых людей.А то странные же у некоторых представления бывают.

Сообщение отредактировал Xenomorph - Четверг, 09.02.2012, 14:02
 
Форум » Обо всем » Общение!!! » Аватар -- зеркало души (и как определить характер человека по его нику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92