[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Общение!!! » Помогите другу))
Помогите другу))
KasoYДата: Среда, 02.05.2012, 23:22 | Сообщение # 1
Умнее Уолтера
Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Награды: 116
Репутация: 109
Статус: Offline
Я участвую вновь в конкурсе, где главній приз Видеокарта. Я написал рассказ про игру, но у меня страдает русская орфография. Помогите. Я размещу текст. Кто поможет +30 в репу или новое звание.

"Сегодня настал тот день, когда учения были окончены. Я бы словно наполненый интузиазма, рвался в бой. Меня конечно же окружали товарищи, которые мне дороги, с которыми в минуту несчастья можно поговорить, который знают как помочь. Все мы, молодые Новобранцы, ждали, когда мы уже сможем выйти в бой и как мы думали дать отпор агентам Blackwood но все пошло совсем не так. Первого Апреля пришло письмо в котором было написано что мы теперь бойцы Warface. Мы были полны радости, восхищения и так ждали когда нас смогут отвезти на базу. База, на которую мы попали, была очень большой мы никогда не видели таких военых баз. Нас отвели в казарму, где нам выдали наше первое снаряжение. Надплечники, ботинки это все казалось настолько забавным. Вечером, когда мы уже готовились отдыхать к нам в комнату зашел Капрал и громко сказал: "Внимание! На нас напали!". Мы тогда подумали что это всего лишь перво апрельская шутка и слегка посмеялись. Но через пять минут раздался взрыв. Мы встали не понимая что происходит начали быстро одеваться брать оружие и начали выяснять что же всетаки случилось. Но то что мы увидели тогда было настолько ужасно, что описать это очень сложно. Мы пошли осматриваться и не далеко от нешей полатки лежал Капрал его ранили. Он только сказать: "...сзади за казармой, есть вертолет который вас может спасти." . Но как бы я не применял свои знание полученые на учениях помочь я ему не смог. Мы тогда сумели найти вертолет, и он словно стал нашей надеждой, в сидя в нем было ощущение что ты дома. Нам повезло, что мой друг Игорь имеет небольшие навыки в управлении вертолета, так как выбраться неопытному бойцу было бы сложно. Но неожиданно по нам начали обсрел. Враги шли со всех сторон, мы сказали себе: "Все будет хорошо". И когда вертолет уже начал влетать, мне не хватило доли секунды чтобы заметить снайпера и не дать ему ранить моего напарника. Нам по радио поступило сообщение что существует маленкая база на которой находятся выжевшие бойцы на которой как нам утвержадали есть надежда. Все же выбора у нас не было. После посадки я взял под руку раненого товарища и отнес его в мед пункт где было должное оборудование которое должно было ему помочь. Он потерял слишком ного крови но я знал что все будет хорошо. Наступил вечер врага на горизонте не было и когда мы ложись отдыхать мы задумались: "А Капрал нам говорил правду". И словно средцо режут ножом от того что мы были такими глупыми. Поверив сразу возможно смертей было иначе. Но время вернуть нельзя. Наступало утро, мы все встали сделали зарядку пошли завтракать. И тут как будто не откуда начали обстрел Гранатаметчики. Мы все кинулись в казарму, но ее уже не было. Мы не знали что делать, не ужели это конец. Я забежал в свою комнату взял пистолет и аптечку и выбежал чтобы помочь своим колегам, но на дворе не было ни души. Я спрятался в кустах чтобы меня не увидели гранатаметчики и отступили. Когда все затихло, я вышел осматривая все вокруг. Но ни друзей ни других бойцов я не нашел. Я вспомнил, что в госпитале должен был быть мой друг но когда я зашел туда я увидел картину от которой я не сдержал слезу. Моего друга убили, выстрелом в голову. Во мне была такая ярость, я готов был все сделать ради друзей. Я подумал если их агенты пришли на нашу базу вновь значит они что-то искали возможно что-то важное. Я всего лишь смог найти папку с бумагами в которой говорилось: "Существует мощнейщая бомба, которая положет край этой войне". И к великому счастью там были координаты местоположения как и бомбы так и места назначения. Найдя бомбу неподалеку я отправился на базу. Но вломится просто так было бы слишком глупо. Мне пришлось завербоваться в агентов Blackwood. У меня не было страха ведь в беде были мои товарищи. Я подружился с один Новобранцем который рассказал мне что они схватили моих друзей. Я наблюдал несколько дней. Но друзей нигде не находил. Я решил приступить к плану, и если нужно взорвать бомбу.Когда все утихло прозвучала команда отбой я направился к месту назначения. Это был склад. Весь в боеприпасах. От патронов к штурмовым винтовкам до привопиходных мин. У меня ушло около часа чтобы заложить бомбу так как раньше мне не приходилось этого делать. Но вдруг начала гудеть серена. Я не знал что за мной следят. Все агенты против меня одного. Но выстрелов не было так как у меня в руках был детонатор. Все ждали кто начнет разговор первым. И внезапно начали выводить моих друзей. В моих глазах на секунду появилась доля радости. Но уйди просто нам бы не вышло. Минуты шли и в друг мне мой друг хопотом кригкнул :"иди к своей цели. Будь всегда таким же отважным". Сзади комне подобрался снайпер с ножом хотел меня убить но от испуга я нажа на курок. Взрыв был настолько мощним что меня откинула метров на 10. Когда я пришел в себя по всюду бегали агенты WarFace и кричали "Победа за нами!". Неужели война закончилась, думая что все налажывается. Ко мне подошел Полковник говоря слова благодарности но я все не мог понять где мои друзья. Я ему задаю вопрос:" Сер, позвольте обратится? Я хотел бы узнать про Своих друзе. С которыми мы выжели при первой атаке.". Он мне долго нечего не говорил опуская глаза на пол. Я понимал что что-то не так но все же надежда была. Через несколько минут он сказал:" Извени, но их убило взрывом.". Слеза, которая прошла по моему литцу напомнила всю мою жизнь. Те моменты в которых не было забот в которых много радости,те моменты в которых мы сидим с друзьями вместе помогая друг другу ...."


Все, що навколо нас це альтернатива того, чого ми не бачимо...
 
OLALAДата: Четверг, 03.05.2012, 11:53 | Сообщение # 2
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 3320
Награды: 103
Репутация: 84
Статус: Offline
Ошибки найдены в следующих словах:
наполненый, интузиазма, , Warface, военых, Надплечники, перво апрельская, всетаки, нешей, полатки, полученые, обсрел, маленкая, выжевшие, утвержадали, средцо, Гранатаметчики, гранатаметчики, мощнейщая, положет, Blackwood, привопиходных, хопотом, кригкнул, комне, нажа, мощним, WarFace, налажывается, выжели, Извени, литцу.
Возможное правильное написание:
наполненный, энтузиазма, Warfare, военных, Наплечники, первоапрельская, все-таки, нашей, палатки, полученные, получение, обстрел, маленькая, выжившие, утверждали, сердце, Гранатометчики, гранатометчики, мощнейшая, поможет, покажет, положить, противопехотных, капотом, хоботом, оптом, крикнул, ко мне, нажал, ножа, мощным, Warfare, налаживается, выжили, Извини, лицу


Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!
 
XenomorphДата: Четверг, 03.05.2012, 14:02 | Сообщение # 3
Уолтер Бишоп
Группа: Администраторы
Сообщений: 1484
Награды: 134
Репутация: 62
Статус: Offline
KasoY, может такой вариант устроит? wink Несколько измененный.

Настал тот день, когда учения наконец были завершены. Я был уже полон энтузиазма и с нетерпением ожидал боя. Со мною были мои товарищи. Они мне были очень дороги, и все знали, что в трудную минуту мы всегда можем полностью положиться друг на друга и выручить, что бы не случилось. Мы были молодыми новобранцами и ожидали, когда уже сможем выйти в бой и дать отпор агентам «Blackwood». Но получилось не так, как мы рассчитывали…
Первого апреля пришло письмо, в котором сообщалось, что теперь мы бойцы «Warface». Мы очень обрадовались и ожидали, когда поедем на базу. Когда мы были на месте, то увидели, что военная база оказалась очень большой и произвела на нас впечатление. В казарме нам выдали наше первое снаряжение, которое показалось на первый взгляд забавным. Но уже тем же вечером, перед отбоем, забежал Капрал и прокричал: «Внимание! На нас напали!». Сперва показалось, что это всего лишь первоапрельская шутка, но затем раздался взрыв. Мы стали быстро брать оружие и снаряжение, думая о том, что же случилось. Но всё оказалось серьёзнее наших ожиданий. Описать происходящее было очень трудно. Осмотревшись, недалеко от нашей палатки лежал раненый Капрал. Он смог сказать, что за казармой есть вертолёт, который поможет спастись. Как я ни старался, но помочь Капралу уже не смог. Когда мы нашли вертолёт, он словно стал нашей надеждой и чувством, что мы уже дома. Очень повезло, что мой друг Игорь имел опыт пилотирования вертолётом, иначе выбраться было бы невозможно. Но неожиданно по нам открыли огонь. Враги находились со всех сторон, но мы сказали себе: «Всё будет хорошо». Когда вертолёт уже начал подниматься, мне не хватило доли секунды, чтобы обнаружить снайпера и не дать ему ранить моего товарища. Тогда по рации сообщили, что есть ещё одна маленькая база, на которой находятся выжившие бойцы. Выбора у нас не было. Взяв под руку раненого друга, мы сумели добраться до медпункта. Он потерял много крови, но я знал, что всё будет нормально. Спустя некоторое время, врага на горизонте уже не было видно и мы подумали о том, что Капрал сказал правду. И от того, словно ножом по сердцу, что мы оказались такими глупыми. В ином развитии событий, смертей могло быть меньше, но что сделано, то сделано. С утра мы сделали зарядку и уже собирались завтракать, но откуда ни возьмись начался обстрел гранатометчиками. Мы кинулись в казарму, но её уже не было. Неужели это конец? Схватив пистолет и аптечку, я выбежал, чтобы помочь остальным, но никого уже не было. Тогда я быстро спрятался в кустах, чтобы гранатометчики меня не обнаружили. Через некоторое время стало тихо и тогда я осмотрелся. Ни друзей, ни других бойцов не было. Вернувшись в госпиталь, где должен находиться мой друг, я увидел страшную картину, от которой не мог сдержать слезу. Его убили выстрелом в голову. Во мне вскипела ярость. Подумав о том, что если их агенты вернулись на базу снова, значит, они что то искали, что то очень важное. Я сумел найти папку бумаг. В информации сообщалось, что существует мощная бомба, которая может положить конец этой войне. К великой радости, там было указано местоположение бомбы. Найдя её неподалеку, я отправился на базу. Для этого пришлось замаскироваться под агентов «Blackwood». Страха не было совсем, а лишь мысли о том, как спасти товарищей. Я разговорился с одним новобранцем, который рассказал мне, что они схватили моих друзей. Несколько дней я просто наблюдал, но товарищей найти не смог. Тогда я решил осуществить план с бомбой. Когда после отбоя стало тихо, я отправился к нужному месту. Это был склад с боеприпасами. Около часа ушло на то, чтобы заложить бомбу, но неожиданно загудела серена. Я остался один против всех вражеских агентов, но убить меня не решались, поскольку в руках я держал детонатор. Все ждали, когда кто нибудь заговорит, но внезапно начали выводить моих друзей. В моих глазах отражалось счастье, но выбраться оттуда теперь обстояло непросто. Минуты затянулись, но мой друг закричал: «Иди к своей цели и не сдавайся!» Сзади ко мне подкрался снайпер с ножом, но я среагировал вовремя и нажал на курок. Взрыв был очень мощным и меня отбросило на десять метров. Когда я пришёл в сознание, то увидел агентов «Warface», которые кричали: «Победа будет за нами!» Неужели теперь это конец войны? Ко мне подошёл полковник и выразил слова благодарности, но я всё не мог понять, где мои друзья. Я спросил об этом полковника, но тот молчал и опустил глаза. Я уже догадывался, но надежда оставалась. Вскоре он мне ответил: «Их убило взрывом”. Слеза, прокатившись по моему лицу напомнила мне всю мою жизнь, все моменты, когда не было забот, минуты веселья и радости, в которых мы с друзьями помогали друг другу…


Сообщение отредактировал Xenomorph - Четверг, 03.05.2012, 14:08
 
ermolaevaДата: Четверг, 03.05.2012, 19:21 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
вот мой вариант:)

Настал тот день, когда учения были окончены. Я, полный энтузиазма, рвался в бой. Меня, конечно же, окружали товарищи, которые мне дороги, с которыми можно поговорить в минуту несчастья, который знают как помочь. Все мы, молодые новобранцы, ждали, когда сможем вступить в бой, и, как мы думали , дать отпор агентам Blackwood. Но все пошло совсем не так. Первого апреля пришло письмо, в котором было написано, что мы теперь бойцы Warface. Мы были полны радости и восхищения, ждали когда нас отвезут на базу. Она была очень большой, мы никогда не видели таких раньше. Нас отвели в казарму, где выдали наше первое снаряжение. Надплечники, ботинки- это все показалось немного забавным. Вечером, когда мы уже готовились спать, к нам в комнату зашел Капрал и громко сказал: "Внимание! На нас напали!". Мы тогда подумали, что это всего лишь первоапрельская шутка и слегка посмеялись. Но через пять минут раздался взрыв. Мы встали, не понимая что происходит, начали быстро одеваться, брать оружие. Стали выяснять, что же все таки случилось. Но то, что мы увидели, было настолько ужасно, что описать это сложно. Мы пошли осматриваться, и не так далеко от нашей палатки лежал Капрал, его ранили. Он только сказал: "Позади казармы есть вертолет, который может вас спасти". Но как бы я не применял свои знания, полученные на учениях, помочь я ему не смог. Мы тогда сумели найти вертолет, и он стал нашей надеждой. Сидя в нем, мы чувствовали себя дома. Нам повезло, что мой друг Игорь имеет небольшие навыки в управлении вертолета, так как выбраться неопытному бойцу было бы сложно. Но неожиданно по нам начали обсрел. Враги шли со всех сторон, мы сказали себе: "Все будет хорошо". И когда вертолет уже начал взлетать, мне не хватило доли секунды, чтобы заметить снайпера, и я не успел помешать ему ранить моего напарника. По радио поступило сообщение, что существует маленькая база, на которой находятся выжившие бойцы, и у нас появилась надежда. Выбора у нас не было. После посадки я взял под руку раненого товарища и отнес его в медицинский пункт, где было должное оборудование, с помощью которого ему можно было помочь. Он потерял слишком много крови, но я знал, что все будет хорошо. Наступил вечер, врага на горизонте не было, и когда мы ложись отдыхать, то задумались: "А Капрал нам говорил правду". Ощущение было такое, что в сердце вонзили нож, какими же мы были глупцами! Поверь мы ему сразу - смертей было меньше. Но время вернуть нельзя. Наступало утро, мы все встали, сделали зарядку и пошли завтракать. И тут начали обстрел гранатометчики. Мы все кинулись в казарму, но ее уже не было. Мы не знали что делать, неужели это конец? Я забежал в свою комнату, взял пистолет и аптечку, а потом выбежал, чтобы помочь своим коллегам, но на дворе не было ни души. Я спрятался в кустах, чтобы гранатометчики меня не увидели и отступили. Когда все затихло, я вышел, осматривая все вокруг. Но ни друзей, ни других бойцов я не нашел. Я вспомнил, что в госпитале должен был быть мой друг, но когда я зашел туда, то увидел картину, от которой я не смог сдержать слёз: моего друга убили, выстрелом в голову. Во мне была такая ярость, я готов был все сделать ради друзей. Я подумал, что если их агенты пришли на нашу базу вновь, значит они что-то искали, возможно что-то важное. Я нашел папку с бумагами, в которых говорилось: "Существует мощнейщая бомба, которая положит конец этой войне". И, к моему великому счастью, там были координаты местоположения бомбы и места ее назначения. Найдя бомбу неподалеку, я отправился на базу. Но вломиться туда просто так было бы слишком глупо. Мне пришлось замаскироваться под агента Blackwood.Я не боялся, ведь в беде были мои товарищи. Я подружился с один новобранцем, который рассказал мне, что они схватили моих друзей. Я наблюдал несколько дней. Но друзей нигде не находил. Я решил приступить к плану - я взорву бомбу. Вечером, когда все утихло прозвучала команда "отбой", я направился к месту назначения. Это был склад. Весь в боеприпасах. От патронов до штурмовых винтовок, а также противопехотные мины. У меня ушло около часа, чтобы заложить бомбу, так как раньше мне не приходилось этого делать. Но вдруг начала гудеть сирена. Я не знал, что за мной следят. Все агенты против меня одного. Но выстрелов не было, так как у меня в руках был детонатор. Все ждали - кто начнет разговор первым? И внезапно начали выводить моих друзей. На несколько секунд я обрадовался. Но уйти просто не получилось бы. Минуты шли, и вдруг мой друг мне прошептал :"Иди к своей цели. Будь всегда таким же отважным". Сзади ко мне подобрался снайпер с ножом, он хотел меня убить, но от испуга я нажал на курок. Взрыв был настолько мощным, что меня откинуло на десять метров. Когда я пришел в себя, повсюду бегали агенты WarFace и кричали "Победа за нами!". Неужели война закончилась? Ко мне подошел Полковник, говоря слова благодарности, но я все не мог понять- где мои друзья? Я задал ему вопрос:" Сэр, позвольте обратится? Я хотел бы узнать про своих друзей, с которыми мы выжили при первой атаке.". Он долго ничего не говорил, опустив глаза в пол. Я понимал, что это неспроста,но надежда была. Через несколько минут он сказал:" Извини, но их убило взрывом.". Слезу, скатившуяся по моему лицу, я запомню навсегда. И те моменты, в которых было много радости, в которых мы сидим с друзьями вместе тоже никогда не забуду.
 
ChipДата: Четверг, 03.05.2012, 21:05 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 297
Награды: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
Добавлю свой вариант. KasoY, я,конечно, твой текст полностью переделала. Я хоть и не спец, но старалась. smile

Этот день наконец-то наступил - учения были окончены. Я, молодой боец, полный сил и энтузиазма, конечно же, рвался в бой. В настоящий бой. И меня окружали друзья, люди которых я знал, на которых мог положиться; в минуты несчастий они могли подержать и словом и делом, они разделяли со мной мои радости и тревоги. И все мы, будучи Новобранцами, с нетерпением ждали момента, когда сумеем применить наши навыки чтобы дать отпор нашим врагам- агентам Blackwood. И никто из нас не предполагал, что что-то может пойти не так…
Первого апреля от командования пришел приказ - мы стали бойцами Warface. Не скрывая радости и не терпения, мы отправились на место дислокации наших сил. База, на которую мы попали, произвела на нас впечатление, ведь до этого мы ни разу не видели таких больших военных расположений, и, конечно же, обалдело глазели по сторонам. После вводного инструктажа мы получили своё первое снаряжение, которое тогда для нас казалось забавной диковинкой и поводом для шуток.
Уже ближе к вечеру, когда мы расположились в казарме и готовились ко сну, вбежал напуганный Капрал с криком « Внимание! На нас напали!». Первым впечатлением было, что нас просто хотят разыграть, что это лишь первоапрельская шутка, и мы дружно посмеялись над этим. Однако через несколько минут казарму сотряс мощный взрыв, и с ним пришло понимание, что угроза реальна. В спешке мы вскакивали со своих коек, натягивали обмундирование, смутно понимая, что происходит. Мы выбежали во двор. Творившееся там было просто ужасным - взрывы, зарева пожаров, звуки перестрелок, мечущиеся в панике люди… Практически везде лежали тела убитых…
-Нужно держатся вместе,- предложил я.- Давайте попробуем выбраться отсюда.
Мелкими перебежками, прикрывая друг друга, мы пробирались по базе. Свернув за угол одного из зданий, мы наткнулись на тяжело раненого Капрала. Тут же все бросились к нему на помощь, но старания были тщетны. Понимая, что ему не долго осталось, Капрал схватил меня за воротник и махнул в сторону свободной рукой.
-Там…- прохрипел он,- есть вертолет… Выбирайтесь отсюда…
После этих Капрала не стало. Это была первая смерть кого-то знакомого нам, и она на мгновение ввела нас в ступор. Но нужно было двигаться далее. Мы оставили тело и рванули в сторону, что указал Капрал. Вот мы уже были у ангара, и к нашей радости, вертолет был на месте. К счастью один из нас, Игорь, умел летать. Но стоило нам добежать до него, как неожиданно начался обстрел. Под свист пуль мы забирались в кабину. На взлете не хватило доли секунды, чтоб заметить снайпера, и вот один из моих друзей удивленно разглядывает расползающееся пятно крови. Я бросился помогать ему, кто-то из ребят схватил рацию… Спустя некоторое время нам сообщили, что не так далеко есть не большая наша база, и на её территории имеется госпиталь, и туда стекаются выжившие. У нас появилась надежда, что все будет хорошо. Едва вертолет приземлился, я спрыгнул на землю, помог спуститься другу и поспешил дотащить его до госпиталя. Он потерял много крови, но я не сомневался, что он выживет. Никто не сомневался. И лишь вечером, лежа в кроватях, мы осознали что произошло. Послушай мы Капрала, возможно бы все было бы не так, возможно удалось бы избежать не нужных смертей. Словно ножом по сердцу резанула боль понимания, насколько мы были глупы…
Утро не предвещало беды. Однако во время завтрака неожиданно и словно из неоткуда начался гранатный обстрел. Мы бросились к казарме, но на её месте была уже лишь бесформенная груда камней. Мы растерянно смотрели друг на друга - неужели все, конец? Промелькнула мысль, что нужно вооружится, и мы рванули на склад. Но по пути перед нами взорвалась очередная граната, и нас отбросило волной назад. Я врезался спиною в стену и потерял сознание. Когда я очнулся, обнаружил, что лежу окровавленный в густом кустарнике у стены какого-то здания. Вокруг стояла тишина. Я осмотрел себя - к счастью отделался лишь царапинами. Осторожно я выбрался из своего укрытия, но вокруг не было ни одной живой души. Только тела погибших. Осмотрев их, я обнаружил, что моих друзей среди них не было. Я вспомнил о раненом друге и рванул в госпиталь. Когда я нашел его, оказалось что он мертв. Убит выстрелом в голову. Я сел возле него и расплакался от безысходности. Я чувствовал, как во мне просыпается ярость, я должен отомстить за погибших и помочь выжившим. И тут меня осенила мысль - наши враги явно что-то искали. Что-то очень важное, иначе они бы не напали вновь. Я рванул в штаб и принялся искать. Через некоторое время я нашел папку с документами, в которых говорилось о мощнейшей бомбе, способной положить конец этой войне. К счастью здесь были указанны координаты и бомбы, и места её назначения. Отыскав бомбу, я отправился в стан врага. Однако нападать одному было бы полным безумием, поэтому я завербовался к агентам Blackwood. Страха я не ощущал, ведь я действовал ради спасения моих товарищей. Мне даже удалось подружиться с одним Новобранцем, и от него я узнал, что мои друзья живы, но они в плену. Несколько дней я пытался обнаружить их следы, но так ничего и не нашел. И решил тогда действовать. После отбоя я не заметно пробрался на склад боеприпасов. Чего здесь только не было, начиная с самой малокалиберной пули и вплоть до противопехотных мин. Мне понадобилось около часа, чтоб заложить бомбу, ведь у меня не было опыта в этом. Но стоило мне закончить, как вдруг загудела серена. И вот уже я стою окруженный врагами. Видимо они знали, кто я и следили за мной. Но убить меня не решались, ведь у меня в руках был детонатор. Мы молча смотрели друг на друга. И тут на склад ввели моих друзей. Я почувствовал, как меня обдало горячей волной радости - они живы. Но я понимал, что нам не выбраться живыми, даже если я поведу обмен. Я услышал шепот одного из них: «…иди к своей цели, будь отважным да конца…» И тут я заметил, что ко мне подбирается один из агентов с ножом в руке. Но он не успел - рука инстинктивно нажала на пуск. Раздался невероятно мощный взрыв, и меня отбросило метров на десять. В моем угасающем сознании пронеслась мысль, что возможно теперь у нас есть шанс выбраться…
Когда я очнулся, я увидел вокруг себя агентов WarFace. На их лица была нескрываемая радость, они выкрикивали «Ура!», «Победа за нами!». Я с трудом верил, что все закончилось. Ко мне подошел Полковник со словами благодарности, но я слушал его в пол-уха, ведь я до сих пор не знал ничего о судьбе моих друзей.
-Сер,- перебил его я,- разрешите спросить. Я хотел бы узнать о своих друзьях. С которыми выжил во время первого нападения.
Он опустил взгляд в пол и молчал. Понимая, что что-то не так, я все же не терял надежду на лучшее. Спустя несколько минут Полковник, не поднимая глаз, произнес:
- Мне очень жаль. Они не выжили при взрыве.
Я застыл от шока. Это была слишком большая цена за мою победу. Перед глазами пронеслась жизнь - те счастливые моменты, когда не было тревог и забот, минуты радости и счастья, которые мы делили с друзьями... Из уголка глаза выкатилась капля соленой влаги и, обжигая щеку, покатилась вниз…


Отлично! Самоё клёвое во всем этом- что это полное безумие ( П. Бишоп)
 
KasoYДата: Четверг, 03.05.2012, 21:55 | Сообщение # 6
Умнее Уолтера
Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Награды: 116
Репутация: 109
Статус: Offline
OLALA, Xenomorph, ermolaeva, Спасибо люди за проделаную работу! Я знал, что вы надежные друзья. Я всем начислю +15 в репу.

Chip, Я просто в шоке... Я сначала думал, что передалая потеряеться смысл, но после прочитаного ... Я был удивлен. У тебя величайщий талант! Мне твоя работа очень понравился, я очень признателен! happy cry


Все, що навколо нас це альтернатива того, чого ми не бачимо...
 
ChipДата: Пятница, 04.05.2012, 00:39 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 297
Награды: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
KasoY, большое спасибо, не ожидала flirt

Добавлено (04.05.2012, 00:39)
---------------------------------------------
Сжатый текст

Наконец-то учения были окончены. Я был полный сил и энтузиазма, рвался в настоящий бой. И меня окружали друзья – люди, которых я знал и мог положиться; они могли подержать в минуты несчастий, разделяли со мной радости и тревоги. И все мы, будучи Новобранцами, с нетерпением хотели применить наши навыки чтобы дать отпор нашим врагам- агентам Blackwood. И никто не предполагал, что что-то может пойти не так. Первого апреля от командования пришел приказ - мы стали бойцами Warface. Не скрывая радости, мы отправились на место дислокации наших сил. База, на которую мы попали, произвела на нас впечатление, до этого мы ни разу не видели таких больших военных расположений, После вводного инструктажа мы получили своё первое снаряжение, которое тогда для нас казалось забавной диковинкой и поводом для шуток. Уже ближе к вечеру, когда мы готовились ко сну, вбежал напуганный Капрал с криком « Внимание! На нас напали!». Первым впечатлением было, что это лишь первоапрельская шутка, и мы дружно посмеялись над этим. Однако через несколько минут казарму сотряс взрыв, и мы поняли, что угроза реальна. В спешке мы вскакивали со своих коек, натягивали обмундирование, смутно понимая, что происходит. Мы выбежали во двор. Творившееся там было просто ужасным - взрывы, зарева пожаров, звуки перестрелок, мечущиеся в панике люди…Мелкими перебежками, прикрывая друг друга, мы пробирались по базе. Свернув за угол одного из зданий, мы наткнулись на тяжело раненого Капрала. Мы бросились к нему на помощь, но старания были тщетны. Понимая, что ему не долго осталось, Капрал схватил меня за воротник и махнул в сторону свободной рукой.
-Там…- прохрипел он,- есть вертолет… Выбирайтесь отсюда…
И он скончался. Мы оставили тело и рванули в сторону, что указал Капрал. Вот мы уже были у ангара, и к нашей радости, вертолет был на месте. К счастью один из нас, Игорь, умел летать. Но стоило нам добежать до него, как неожиданно начался обстрел. Под свист пуль мы забирались в кабину. Когда мы уже были в небе, оказалось, что один из нас ранен. Я бросился помогать ему, кто-то из ребят схватил рацию. Спустя некоторое время нам сообщили, что не так далеко есть не большая наша база, куда стекаются выжившие, и там есть госпиталь. У нас появилась надежда, что все будет хорошо. Едва вертолет приземлился, я спрыгнул на землю, спеша помочь другу. Он потерял много крови, но я не сомневался, что он выживет. Лишь сейчас мы осознали, что произошло. Послушай мы Капрала, возможно удалось бы избежать не нужных смертей. Ножом по сердцу резанула боль понимания, насколько мы были глупы…
Но тут начался неожиданный гранатный обстрел. На месте казармы уже лежала бесформенная груда камней. Мы рванули на склад за оружием, но по пути перед нами взорвалась граната, и нас отбросило волной назад. Я врезался спиною в стену и потерял сознание. Когда я очнулся, обнаружил, что лежу в густом кустарнике. Вокруг стояла тишина. Осторожно я выбрался из своего укрытия, но вокруг не было ни одной живой души. Осмотрев погибших, я обнаружил, что моих друзей среди них не было. Я вспомнил о раненом друге и рванул в госпиталь. И нашел его с простреленной головой. Я сел возле него и расплакался от безысходности. И тут меня осенила мысль - наши враги явно искали что-то очень важное. Я рванул в штаб и принялся искать. Вскоре я нашел папку с документами о мощной бомбе, её координатами и местом назначения. В голове родилась идея как, одновременно, и отмстить и помочь уцелевшим. Отыскав бомбу, я отправился в стан врага. Но нападать одному было бы полным безумием, поэтому я завербовался к агентам Blackwood. Страха я не ощущал. От одного Новобранца я узнал, что мои друзья живы, но они в плену. Найти их не удалось. И тогда я решил действовать. После отбоя я не заметно пробрался на склад боеприпасов, набитый разнообразным оружием. Из-за отсутствия опыта мне понадобилось около часа, чтоб заложить бомбу. Вдруг загудела серена. И вот уже я стою окруженный врагами. Видимо они следили за мной. Но пока у меня в руках был детонатор, они не рисковали напасть. Агенты привели моих друзей. Я был очень рад - они живы. Но шансов выбраться живыми было мало. Я услышал шепот одного из них: «…любой ценой к цели…» Кто-то из агентов с ножом в руке сумел подобраться ко мне, но не успел - рука инстинктивно нажала на пуск. Раздался мощнейший взрыв, меня швырнуло куда-то, и я отключился. Когда очнулся, я увидел вокруг себя агентов WarFace. На их лицах была радость, они выкрикивали «Ура!», «Победили!». Я с трудом верил, что все закончилось. Ко мне подошел Офицер со словами благодарности, но меня интересовало другое.
-Сер,- перебил его я,- разрешите спросить. Я хотел бы узнать о своих друзьях. Они живы?
Он опустил взгляд в пол и молчал. В груди поднималось волнение. Офицер, не поднимая глаз, произнес:
- Мне очень жаль. Они не выжили при взрыве.
Я застыл от шока. Это была слишком большая цена за мою победу. Перед глазами пронеслась жизнь - те счастливые моменты, когда не было тревог и забот, минуты радости и счастья, которые мы делили с друзьями... Из уголка глаза выкатилась капля соленой влаги и, обжигая щеку, покатилась вниз…


Отлично! Самоё клёвое во всем этом- что это полное безумие ( П. Бишоп)
 
Форум » Обо всем » Общение!!! » Помогите другу))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92