[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тайхэлле  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий сезона » 5х07 - "5-20-10"
5х07 - "5-20-10"
KasoYДата: Суббота, 17.11.2012, 09:26 | Сообщение # 1
Умнее Уолтера
Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Награды: 116
Репутация: 109
Статус: Offline
Обсуждение:

Все, що навколо нас це альтернатива того, чого ми не бачимо...
 
Ang£lo€h£kДата: Суббота, 17.11.2012, 16:23 | Сообщение # 2
Ученый ФБР
Группа: Свои
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 35
Статус: Offline
Вот это серия!!! Супер!!!
Порадовал разговор Уолтера с Ниной, и то, что он признал, что был не прав. Встреча Оливии с Ниной была супер!
Очень понравилось то, как Питер избавился от наблюдателей. Наконец-то и они теперь терпят поражение, а то страдала только в основном команда. Надеюсь, что у Видмарка будет ужасная смерть! Ему надо хорошенько отомстить за Этту!!! Радует то, что Оливия узнала про Питера, и, что он с собой сделал. Она конечно его поведением напугана, но это понятно, он совсем от них отдалился и ещё теперь скоро лысым станет, ужас... надеюсь, что процесс обратить можно и потом без последствий вытащить тот чип.
Опять же, радует, что в серии присутствуют моменты прошлых сезонов, например: когда Уолтер слушал в конце музыку, очень напоминает момент из 4 сезона; то как Питер убил наблюдателя и фразу он хорошую сказал; и код 5-20-10 тоже из первого сезона, там Уолтер склад открывал и набирал этот код.
Оливия мало действует... Ходит с командой молча, в своих мыслях, мало её действий как-то...
 
ТайхэллеДата: Вторник, 20.11.2012, 15:50 | Сообщение # 3
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
За Питером наблюдать интересно. А вот Оливия меня лично всю серию раздражала: вечно она до Питера докапывается, когда его не надо трогать.
И что за фигня такая: желтая лампочка -- нормально, синяя -- беги. Ясно, что ни один нормальный человек, синий цвет не выберет для сигнала тревоги. Значит надо цвета рассматривать как "ненормальные" люди.
Поэтому: какого рожна вы красную-то лампочку не прикрутили?! Типа всё --перегорела?! angry2
Ещё, конечно, бросились в глаза маркеры, зеленый и красные огоньки на сублиматоре и бабочки. Когда Уолтер нашел пластинку, порадовалась, что угадала песню (правда, это единственная песня Боуи, которую я знаю, так что... smile )
Что-то ещё я, вроде, замечала, но сейчас не вспомнить. В общем, наконец-то, хорошего больше, чем плохого. Но все равно, мне кажется, я вижу уже не кино, а тупо набор из огоньков, сине/красных фонов и глифов. Хотя, может, так и должно быть...



 
raSpДата: Среда, 21.11.2012, 03:59 | Сообщение # 4
В Паралельной Вселеннной
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 1373
Награды: 137
Репутация: 111
Статус: Offline
Тайхэлле, думаю это все в тему.....конец сериала, и Вайман пытается показать нам шире внутренние миры наших героев, их трагедии и переживания друг за друга. После интервью Ваймана стало понятно почему он врнмя 5 сезона выбрал будущее..2036 год, показать что мы проиграли втроржение......но все-таки есть маленькая надежда на свобду.Теперь все понятно, к чему эти все серии в начале 5 сезона. они вроде на первый взгляд унылые, но если проникнуть полностью во все это - то поймешь, что это классно все........вот я например прочувствовал уже все эти переживания наших героев - Уолтера, то что он становиться тем человеком, который был раньше...он этого боится и просит помощи у сына своего...Питер - переполнен жаждой мести и справедливости становиться похож на своего отца в прошлом и делает параллельные ошибки...Оливия после смерти тты снова закрылась в себе.после долгих лет усилий из-за этого она переживает, и то что она снова теряет Питера образно...Короче все нормально сейчас в сериале

YOU FOUND YOURSELF.......
 
ТайхэллеДата: Среда, 21.11.2012, 09:12 | Сообщение # 5
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
raSp, у тебя самого-то не создается впечатление, что ты описываешь мыльную оперу? wink
Quote (raSp)
Питер - переполнен жаждой мести и справедливости становиться похож на своего отца в прошлом и делает параллельные ошибки

Вообще-то, это правильно. "Грань" для меня всегда был сериалом о том, что может сделать мужчина, чтобы спасти своего ребенка. Снова к этому вернулись, поэтому, это хорошо. Но сейчас тема не очень развита. Питер кажется больше растерянным и отчаявшимся. Мне кажется, он считает, что этому миру просто больше нечего ему предложить, кроме того, чтобы стать Наблюдателем. По-моему, Джош очень здорово это играет: такое спокойствие камикадзе у него во взгляде.
Quote (raSp)
После интервью Ваймана стало понятно

ничего не могу сказать -- не читала
Quote (raSp)
что она снова теряет Питера

а вот это как-то странно. Потерять ребенка -- это просто нереально страшно. Даже думать-то об этом страшно, а уж пережить дважды... И страдать при этом из-за Питера, ну как-то... не правдоподобно, короче. Скорее, Оливия просто боится остаться одна. Поэтому опять ходит хвостом за мужем и канючит. Если послушать, что она ему говорит, слышно только "я хочу", "мне надо" ну и т.д. От такой женушки не только полысеешь smile
А на счет Уолтера: все это уже было в предыдущих сезонах. И такое количество повторений говорит о том. что авторам просто больше нечего сказать, а хронометраж серии надо чем-то занять -- вот и пережевывают одно и тоже



 
raSpДата: Среда, 21.11.2012, 10:52 | Сообщение # 6
В Паралельной Вселеннной
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 1373
Награды: 137
Репутация: 111
Статус: Offline
Quote (Тайхэлле)
у тебя самого-то не создается впечатление, что ты описываешь мыльную оперу?

Грань же и есть семейная драма, замаскирована под научную фантастику, помнишь? wink
happy


YOU FOUND YOURSELF.......
 
ТайхэллеДата: Среда, 21.11.2012, 14:47 | Сообщение # 7
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (raSp)
Грань же и есть семейная драма, замаскирована под научную фантастику, помнишь?

ха! А ведь верно biggrin



 
raSpДата: Четверг, 22.11.2012, 01:36 | Сообщение # 8
В Паралельной Вселеннной
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 1373
Награды: 137
Репутация: 111
Статус: Offline
Форум спит...ЛЮДИ!!) Вы где все?? cool

YOU FOUND YOURSELF.......
 
ТайхэллеДата: Четверг, 22.11.2012, 22:35 | Сообщение # 9
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (raSp)
Вы где все?

видимо, всех захватили наблюдатели



 
РусичДата: Пятница, 23.11.2012, 10:00 | Сообщение # 10
Агент ФБР
Группа: Свои
Сообщений: 274
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Что -можно сказать по данной серии. Что касается Питера, не думаю что он станет наблюдателем, просто потому, что я его не могу представить лысым. А наблюдать за ним, конечно, интересно.
Становление его наблюдателем интересный процесс, но главную цель ( убить главного лысого), я думаю ему не суждено.
На счёт остальных героев в данной серии, они вроде нужны, но если бы их не было - ничего бы не изменилось. Пожалуй, только Астрид нужна, так как она достаёт кассеты из янтаря. Остальные ходят цепочкой, как говорится: Мы с Тамарой ходим парой.
В следующей серии мы, скорее всего, увидим маленького наблюдателя, или они хотя бы выйдут на связь, не зря же Уолтер поставил то радио на шкаф.
Quote (Тайхэлле)
И что за фигня такая: желтая лампочка -- нормально, синяя -- беги. Ясно, что ни один нормальный человек, синий цвет не выберет для сигнала тревоги.

Вот это точно. Да и какой наблюдатель таким прибором пользоваться будем, когда в любой момент бабахнуть может.



"Человеческая жизнь отгорает быстро, как северное лето. Она, пожалуй, схожа и с костром: искра, легкие веселые язычки огня, сильный пламень, спокойный жар, слабое мерцание, тлеющие угли, холодный пепел…" (Д. Волкогонов)
 
ТайхэллеДата: Пятница, 23.11.2012, 12:42 | Сообщение # 11
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Русич)
Пожалуй, только Астрид нужна, так как она достаёт кассеты из янтаря.

у меня по этому поводу вопрос: а как пленка в кассетах не слипается? Астрид их просто вырезает и вставляет в магнитофон. Но как?! Янтарь же распыляется как газ, значит должен застыть и внутри кассеты, она же не герметичная



 
РусичДата: Пятница, 23.11.2012, 20:07 | Сообщение # 12
Агент ФБР
Группа: Свои
Сообщений: 274
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Могу предположить, что это особый газ, и он не просачивается в щели,маленькие отверстия и т.д., иначе люди, застывшие в янтаре, не смогли бы выжить, так как янтарь попал бы им в лёгкие, в рот.


"Человеческая жизнь отгорает быстро, как северное лето. Она, пожалуй, схожа и с костром: искра, легкие веселые язычки огня, сильный пламень, спокойный жар, слабое мерцание, тлеющие угли, холодный пепел…" (Д. Волкогонов)
 
ТайхэллеДата: Пятница, 23.11.2012, 23:00 | Сообщение # 13
ФальшЛив
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Награды: 96
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Русич)
Могу предположить, что это особый газ, и он не просачивается в щели,маленькие отверстия и т.д., иначе люди, застывшие в янтаре, не смогли бы выжить, так как янтарь попал бы им в лёгкие, в рот.

окей. Как тогда эти люди "законсервировались" так, что даже не состарились? И их же из янтаря не вырезали, а специальной штуковиной сначала янтарь рассеивали



 
РусичДата: Суббота, 24.11.2012, 11:20 | Сообщение # 14
Агент ФБР
Группа: Свои
Сообщений: 274
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Тайхэлле)
Как тогда эти люди "законсервировались" так, что даже не состарились?

Но насчёт "консервации" не знаю, на сколько я помню, они находились в сознании всё это время, а не состарились они потому что у них замедлились все внутренние процессы, как у лягушек, которые ложатся в спячку.



"Человеческая жизнь отгорает быстро, как северное лето. Она, пожалуй, схожа и с костром: искра, легкие веселые язычки огня, сильный пламень, спокойный жар, слабое мерцание, тлеющие угли, холодный пепел…" (Д. Волкогонов)
 
SerjrodinДата: Среда, 28.11.2012, 11:04 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!)
Помните наблюдателя Сентябрь? когда Питер начал лысеть, проскользнула мысль, что Сентябрь это Питер, звучит не реально, но все же.
 
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий сезона » 5х07 - "5-20-10"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92