[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кандибобер  
Форум » О сериале » Фан фикшн » фанфик "Никогда не сдавайся"
фанфик "Никогда не сдавайся"
DoppelgangerДата: Четверг, 10.02.2011, 08:03 | Сообщение # 1
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Автор: Liv
Бета: -----
Фандом: Fringe
Название: "Никогда не сдавайся"
Дисклейм: Все права принадлежат создателям. Герои- не мои, лишь ситуации и события- мои. На материальные права не претендую.
Аннотация: Что бы ни происходило в твоей жизни- никогда не сдавайся!
Предупреждение от автора: Является продолжением предыдущего фанфика! Просьба НЕ ЧИТАТЬ, если вы еще не ознакомились с моим прошлым произведением.
Предупреждение от автора-2: Я знаю, что это- бред. Но я прошу вас оценивать честно. Если вам что-то не нравится- говорите, я не обижусь. Только гранаты не бросать!!!!

Часть 1. "Возвращение в прошлое".

1996 год. Альтернативная вселенная.

У себя в кабинете сидела женщина и держала в руках серую папку.
- Миссис Брукс, поторопитесь. Министр ждет вас,- послышался голос из-за двери.
- Да-да, я уже иду,- с дрожью в голосе ответила женщина и направилась к выходу."Боже, что со мной будет?"- пронеслось в ее голове.
Она робко вошла в кабинет министра и уткнулась взглядом в пол.
- Миранда, когда вы пришли ко мне на работу, у нас было одно условие- никому не рассказывать о том, что здесь происходит..- министр зло взглянул на подчиненную.
- Я и не рассказывала...
- Неужели?! Тогда вот это что?- Уолтернат включил какую-то запись. "...Не верьте ему, он- тиран и убийца! Он хочет уничтожить другой мир и людей, живущих там!!!....." Ну, что?- продолжал АльтБишоп,
посукивая пальцами по столу и еще с большей ненавистью глядя на Миранду.- Разве не ваш голос?!!
Женщина не ответила, а лишь перевела взгляд с пола на министра.
- Ваша дочь умрет!- язвительно бросил Уолтернат в лицо Брукс.
- НЕТ!!! Пожалуйста, не надо! Можете убить меня, но не ее!- в отчаяннии закричала женщина.
- А в этом виноваты лишь вы сама,- презрительно усмехнулся министр.- Вспомните, что вы мне обещали, когда я пытался помочь ей вылечиться от болезни сердца!!!!!!!!!!!! Вы обещали мне работать усердно...
- Но..- начала было Миранда.
- Никаких НО! Положите мне на стол документы и убирайтесь вон отсюда! Мне предателей на службе не надо! Да, и еще. Я выполню свое намерение.- Уолтернат самодовольно ухмыльнулся.
Брукс бросила Уолтернату серую папку, а сама вышла за дверь и там дала волю своим слезам, все еще не веря тому, что ее дочь должна умереть...Затем Миранда собралась и поехала домой как можно скорее.
______________________
Едва зайдя домой, женщина опять отчаянно зарыдала, как только дочь открыла дверь. Миранда сняла пальто и бросила его в дальний угол, а сама села прямо на пол в прихожей.
- Мама, что случилось?- испуганно спросила девушка, но та только плакала.
- Пэт...дочка...У нас проблемы - министр приказал убить тебя!- подняла голову миссис Брукс.
- Что-о?! Так, подожди...Сейчас я сделаю тебе твой любимый чай, и ты все подробно расскажешь. Да, и еще. Вставай с пола, а то простудишься,- Пэт удалилась на кухню, а ее мать сделала над собой усилие и поднялась.
Через 5 минут они уже сидели за столом на кухне.
- Получается, что министр узнал о твоих намерениях?- спросила Пэт.
- Именно. Остался единственный выход - переправиться тебе в другую вселенную.
- Но как?
- У меня есть устройство, но оно рассчитано только на 2 перехода.
- А как же вы с папой?- с дрожью спросила Пэт.
- За нас не волнуйся, главное, чтобы ты была в порядке,- грустно улыбнулась Миранда.- Ты ведь у нас одна осталась после того, как умер твой брат...Наверняка его не помнишь. Тебе было
тогда 4 года. И, знаешь, Пэт... Именно тогда я решилась отдать тебя на опыты к министру.
- То есть?- девушка едва не подавилась чаем.
- Ведь ты родилась с больным сердцем, мы не знали, что делать...А Уолтер Бишоп обещал нам помочь, он уверял, что тебе станет легче.
Да, поначалу тебе это помогало, но потом я заметила, что ты стала какой-то странной...Когда ты смотрела на что-то, то казалось, будто ты видела все насквозь. Лечение надо было проходить в течении месяца каждый день, но я
в ужасе отменила все.
- Какой кошмар! Этот урод должен быть наказан за все, что сделал!- возмутилась Пэт.
- Когда-нибудь он ответит за все свои злодеяния. Но вот почему, очевидно, он решил убить тебя. Значит, в тебе действительно
что-то есть такое, раз он тебя боится. Иначе какое ему дело? Министр спокойно мог бы посадить меня в тюрьму... Поэтому ты должна спастись любой ценой.
В нашей вселенной сделать это невозможно. Только, если ты перейдешь на "ту сторону"...- Миранда поправила волосы и перешла на шепот.- Устройство я тебе дам...оно у меня в шкафу.
- Ну, предположим, что я перешла. Дальше что? Куда идти и что делать?
- Я долго искала о наших альтернативах факты. Там ты уехала в Ирак и пропала. Никто не знает, где ты и что с тобой, но на самом деле тебя убили...
- Ты уверена? Значит, я должна просто так зайти в дом твоей альтернативы и сказать, что жива???
- Примерно так,- кивнула Миранда.- Но, пойми, это - единственный выход!
- Хорошо,- вздохнула Пэт.- Как переходить?
- Устройство установишь в лесопарке, от нашего дома примерно 3 километра. С правой стороны есть два дерева, они
на порядок выше остальных, там есть трещина в другой мир. Вот между этими деревьями и установишь. Отправишься в полночь.
*****
Как только часы пробили 12, Пэт взяла устройство и очень тихо вышла из дома, направившись в лесопарк. Вокруг было тихо, ни единой души...
- Так, посмотрим,- пробормотала девушка.- 2 дерева...Где они? А, вижу!
Пэт наконец-то нашла нужное место перехода и начала устанавливать там устройство. Внезапно сзади появился свет от чьего-то фонаря. Это был какой-то полицейский, которому показалось, что в гуще деревьев
шорох.
- Эй! Стоять!- заорал полисмен, увидев Пэт и ее устройство. Но было поздно...Она уже переходила. Полицейский бросился к ней, но тут проход закрылся, а мужчину резким звуком убило
и отбросило в сторону. И снова- тишина. Только луна и деревья остались свидетелями этой сцены....
*****
Пэт оказалась в лесопарке, который очень был похож на тот, где она переходила, но это был не он. Девушка огляделась вокруг и заметила выход, куда и направилась. Здесь, в этой вселенной все
было немного по-другому. Надо было куда-то идти... Но куда? Пэт вспомнила слова матери про ее альтернативу и решила найти "свой" дом.
Девушка вышла на трассу и решила поймать такси. "Деньги!.."- осенило Пэт, и она положила руку в карман, нащупав там что-то бумажное. Это были 100 долларов. Тут ветер донес до нее еще 100.
"Ого,- подумала Брукс.- Кому-то очень сильно не повезло!"
Она внимательно изучала купюру, потом взяла свою и смотрела на две стодолларовые "бумажки" недоумевающим взглядом. Тут до нее дошло, в чем дело...
"Конечно! Это же другая вселенная, здесь все по-другому, даже деньги. Только тут живут нормальные люди! Во, Бенджамин Франклин! А у нас?,- тут она взглянула на свою купюру.- Злобная рожа министра! Класс! Лучше просто
не придумаешь."
Пэт взяла наши 100 долларов и поймала такси.
- Лонг авеню, 13,- назвала она адрес таксисту.

Часть 2. "Замена"

Альтернативная Вселенная, 00:30.

В дом семьи Брукс ворвались люди от Уолтерната и схватили Миранду и ее мужа, но Пэт так и не нашли.
- Где она?!- заорали "гости", швыряя окружающие предметы в сторону и связались с министром.- Ее нигде нет. Мы опоздали...С этими что делать?
- Убить обоих,- последовал ответ.
***
Наша вселенная, 00:30.
Такси остановилось напротив небольшого кирпичного домика. Пэт вышла из машины и подошла поближе. В доме все еще горел свет, очевидно, жильцы до сих пор не спали. Девушка поднялась на крыльцо и нащупала пальцами звонок. Она колебалась, не решаясь позвонить. Наконец, Пэт легонько нажала на кнопку и услышала слабый звук, донесшийся из дома. Кто-то спешил открыть дверь. И тут на пороге появилась.... альтернативная мама Пэт!
Мгновение они они обе были ошарашены, но тут АльтМиранда (в дальнейшем- просто Миранда) бросилась на шею "дочери".
- Патрисия!- зарыдала миссис Брукс.- Я думала, что навсегда потеряла тебя. Но я знала, знала, что ты вернешься. Господи, наверняка ты устала! Проходи в дом.
***
- Мама, почему ты не спала?- с дрожью в голосе спросила Пэт, оглядываясь вокруг. Этот дом очень был похож на ее родной. Те же обои, на том же месте стоит диван...Камин с горевшими в нем углями, шкаф. На мгновение Патрисия даже забыла, где находится. И только отсутствие рисунков на стенах возвратило ее к реальности. Пэт всегда любила рисовать, ее рисунки украшали комнаты. Но здесь- ни одного! Похоже, что альтернативная Пэт не увлекалась этим.
- Я не могла уснуть....Долго думала о тебе, думала каждый день с моменты твоего отъезда в Ирак. Мне сообщили печальную новость, уверяли, что тебя больше нет в живых, но я не сдавалась! Верила, что однажды снова увижу тебя...И вот, мои надежды сбылись.- У Миранды потекли слезы по щекам, слезы радости.- Поднимайся наверх, там все еще твоя комната. Я оставила ее на случай твоего возвращения.
Пэт кивнула и молча поднялась по лестнице вверх. Там оказалась дверь, которая сразу же поддалась. Девушка оказалась в уютной комнате. Патрисия дрожащими руками включила ночник, стоящий возле кровати на тумбочке( Пэт боялась спать в темноте еще с детства, хотя ей было девятнадцать), а затем задвинула шторы на окне. Сон просто не лез в голову! У девушки промелькнула мысль о своей родной вселенной. Мама, папа! Что с ними? Но теперь это в прошлом, нужно начинать другую жизнь, пусть даже обманом.
Пэт встала и прошлась по комнате. Внимание привлекла фотография, стоящая на столе. На девушку смотрела с фотографии...она сама! Только волосы были немного другими...Точнее, они были другого цвета.
- Так вот ты какая, АльтПэт!- прошептала наша Патрисия и отодвинула фотографию.- Пусть это и нехорошо, но я должна узнать ее полностью,- сказала себе Брукс и отодвинула нижний ящик стола. Там находились какие-то документы...Медицинские документы. Пэт с любопытством открыла папку и начала изучать ее содержимое. Оказалось, АльтПэт также страдала болезнью сердца с самого рождения!..[c]

Часть 3

Пэт очнулась, когда уже было утро. Оказалось, что она уснула прямо за письменным столом. Девушка встала, огляделась вокруг и, наконец, вспомнила, где находится. Ей все еще было страшно, не обнаружат ли ее обмана, но, собрав всю волю в кулак, она все-таки решила спуститься вниз.
Внизу никого не было. Пэт вошла на кухню, которая соединялась с холлом, и открыла холодильник в поисках съестного. Там Патрисия обнаружила лишь бутылку виски и пакет апельсинового сока.
- Ненавижу апельсиновый сок, но что ж поделаешь!- пробормотала Пэт.- Не заполнять же пустой желудок алкоголем.
Она достала сок и налила его в высокий стеклянный стакан. Пэт уже собиралась выпить напиток, как тут услышала чей-то оклик за спиной:
- Эй!
Пэт резко развернулась, и стакан выпал из ее рук, разбившись вдребезги. Перед ней стоял...живой брат, который умер 20 лет назад. Патрисия сразу узнала его, потому что смотрела детские фотографии.
- Ты чего? Не узнала, что-ли?- спросил он.
- Нет, просто не ожидала тебя увидеть...- заикаясь, сказала Пэт и добавила.- Брайан..
- Ого! Это тебя так армия поменяла?! Впервые за столько лет ты назвала меня по имени!- вытаращил глаза "брат".
- Ребята, доброе утро!- вошла в дом Миранда с пакетами (наконец-то в доме появилась еда).- Пэт, ты уже проснулась? Как спалось?
- Вообще-то, не очень...Я долго не могла заснуть,- пожаловалась та, убирая осколки стекла.
- Но я надеюсь, что ты еще отоспишься. Наверное, ты голодная?- спохватилась Миранда и начала разгребать сумки с продуктами.
*****
Дом семьи Брукс. 13:25.
Пэт искала что-нибудь, что могло рассказать об ее альтернативе. Она перерыла все: шкафы, книжные полки, записи, нашла даже личный дневник, узнала кличку ее любимой собаки, которую сбила машина...Оказалось, что АльтПэт мало с кем общалась, увлекалась коллекционированием кассет с музыкой, любила холодный зеленый чай с молоком, читала классику и носила одежду спортивного стиля. Во многом девушки были похожи, но некоторые различи все же присутствовали...
Хороший слух Пэт уловил звук дверного звонка. Она вышла из комнаты и встала на таком месте, откуда все прекрасно было видно и слышно. В дом вошел какой-то молодой человек ее лет, может быть, чуть-чуть постарше.
- Мне очень жаль, миссис Брукс,- обратился он к Миранде,- но ваша дочь..
- Что вы хотите сказать? С Патрисией все в порядке.
- Нет, вы не поняли...Я сочувствую вашей потере, ее задавило под обломками здания, которое рухнула прямо на базе.
- Интересно, как это она могла умереть, когда она живая и здоровая сидит у себя в комнате наверху?! Или вы хотите сказать, что это не она???
- Но я ведь собственными глазами все видел!- утверждал пришедший.
- Патрисия!- позвала Миранда "дочь".- Спустись вниз, пожалуйста.
Девушка медленно спустилась по лестнице вниз и оказалась в холле.
- У меня глюки...- прошептал парень и чуть не завалился в обморок.
- Привет,- улыбнулась Пэт, чем окончательно добила парня.
- Кажется, вы ошиблись. Моя дочь ЖИВА!!!!- сказала Миранда и выпроводила гостя за дверь.- Всего хорошего!


"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
DoppelgangerДата: Четверг, 17.03.2011, 07:02 | Сообщение # 2
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
все никак не хватит силы воли, чтобы взять и перепечатать 5 страниц следующей части....кто б избавил меня от этого...

Добавлено (17.03.2011, 07:02)
---------------------------------------------
Прошло 2 года...
В этот день все казалось нормальным, светило солнце, было жарко, и люди ходили уже нараспашку, радуясь приближению лета. Миранда работала во дворе, сейчас там действительно было полно работы: подстричь газон и кусты, посадить цветы и деревья...Она не справлялась, поэтому решила позвать "дочь", чтобы та помогла ей, так что Миранда подошла поближе к дому и крикнула:
- Пэт! Спускайся вниз, поможешь мне.
Патрисия в это время сидела за столом и рассматривала фотографию своей настоящей семьи- это было все, что у нее осталось, не считая воспоминаний, которые ничем не сотрешь. Но одно беспокоило Пэт- ей становилось все хуже, болело сердце, и она не знала, чем это объяснить. Тем не менее, никому ничего не говорила... Она спрятала фотографию в нижний ящик стола и подошла к окну, глядя вниз.
- Хорошо, сейчас спущусь.
______________

- Отлично, теперь возьми перчатки, они возле кустов.- сказала "мама", не прерывая посадку цветов.
Пэт кивнула и подошла к указанному месту. Затем она наклонилась и...и резко упала на колени. Острая боль пронзила ее.
- Патрися!- бросилась Миранда к "дочери".- Что с тобой?
- Я..я не знаю...- лишь прошептала та.
________________

День спустя

Мысли путались в голове Миранды, а события проносились в памяти как кадры, оставляя свои следы. Она уже ничего не видела и не хотела видеть...Все, что Брукс помнила, это больница, диагноз врача, его слова о том, что Пэт нужна срочная операция...затем сама операция, 8 часов ожидания в коридоре и опять слова врача: "Мне очень жаль, но мы не смогли спасти вашу дочь."
Все было кончено. Все. Пэт умерла от потери крови, ей даже не успели перелить чужую. И теперь Патрися была холодным безжизненным трупом, лежащим в морге до определенного периода.
- Мам, я все понимаю,- подошел к Миранде Брайан и положил руку ей на плечо.- Это, безусловно, самое большое горе для нас, но..держи себя в руках.
- Я постараюсь,- глухо сквозь слезы ответила Миранда. Солнце уже не делало ее счастливой, ведь она во второй раз потеряла дочь, а руки потянулись к бутылке виски, как будто алкоголь мог бы помочь. Но и он не помог...
__________________
- Вы где хотите похоронить вашу дочь?- равнодушным голосом спросил человек из похоронного бюро.
- Мне без разницы, главное, чтобы не сильно далеко от моего дома..Я бы хотела почаще ее навещать. И еще. Я не хочу, чтобы от нее остался лишь пепел, давайте ее похороним.
- Но мем..- возразил мужчина,- у нас в стране так положено. Конечно, мы можем для вас сделать исключение, но тогда это обойдется в..
- Да какая разница! Я сказала похороним, значит, похороним. И точка! Только попробуйте сделать иначе, я сама возьму ее труп и закопаю под деревом, что у меня возле дома растет, нет проблем!
- Хорошо,- сглотнул тот и посмотрел на Миранду таким взглядом, как будто бы ее надо отправить в психбольницу.- Закопать так закопать. Когда похороны?
- Послезавтра.
__________________


"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
DoppelgangerДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:35 | Сообщение # 3
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
ждите...

Добавлено (21.03.2011, 12:25)
---------------------------------------------
Наше время. Район шахты. 12:25.
АльтОливия присела на камень и сняла каску. Уолтернат провел пыльной рукой по лицу, и от этого остался длинный грязный след. Альт захихикала.
- В чем дело?- зло спросил министр и посмотрел на свои руки.- Черт бы их побрал!-заорал Уолтернат, поняв, отчего Боливия хохотала. -Они заставили нас работать на них! А все из-за того, что кто-то проболтался, не правда ли, агент Данэм?
- Я?! А кто меня послал в эту вселенную, интересно?! "Переходите в том месте, Оливия"-перекривила Альт министра.
- А не надо было говорить им, в каком месте мы переходили!- вступил в спор Уолтернат.
- Неужели? А вы бы сами побывали на том допросе. У них там такая стерва работает, ужас просто! Такое ощущение, что в нее встроили одновременно сканер и детектор лжи!!! Роуз ее зовут, если не ошибаюсь...Ей вообще не соврать, она сама все вытащит с тебя.
- Хм..-Уолтернат на какое-то время задумался.- А сколько оборотней у нас осталось?
- По-моему, всего лишь парочку. Их всех перебили, заразы! Но,- продолжила Альт, увидев почерневшее лицо министра,- я успела послать сигнал бедствия.
- Значит, будет помощь?-оживился АльтБишоп.
- Типа того,- кивнула Боливия и мечтательно закрыла глаза.
- Эй, вы там, двое!- крикнул охранник.- Хватит шептаться! Берите кирки - и за работу!
- Да пошел ты!- огрызнулась пограничница, но тем не менее, послушалась.

Добавлено (21.03.2011, 12:34)
---------------------------------------------
Тем же вечером..

- Мисс Данэм!..Мисс Данэм!- раздался шепот из-за тяжелой кованой ограды. АльтОливия резко повернулась и бросила на землю железяки.
- Кто здесь??- она оглянулась. Охранника поблизости не было, поэтому Альт тихонько подошла к ограде. Там стоял мужчина средних лет и пристально смотрел Боливии в глаза.
- Я номер 213. Получил ваш сигнал о помощи и поэтому пришел сюда.
- Но как ты нас нашел, номер 213?- спросила Альт, чуть не сойдя с ума от радости, что все может закончится хорошо, и скоро она будет дома.
- Это долгая история!..- присвистнул оборотень.- Так что? Я могу вас с министром вытащить отсюда хоть сейчас!
- Мы готовы!!!- в один голос закричали альтернативщики.

Через 5 минут троица скрылась за горизонтом...

Добавлено (21.03.2011, 12:35)
---------------------------------------------
решила все-таки помучиться с англ. клавиатурой и выложить проду...меня не бить...


"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
DoppelgangerДата: Понедельник, 18.04.2011, 07:57 | Сообщение # 4
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Часть 6 "Это лишь начало.."

- Оливия, не торопись, в запасе еще целых полтора часа!- Рейчел посмотрела на свои наручные часы.- Прошу, сбавь скорость, а то мы непременно врежемся в какой-нибудь столб.
- Врежемся?- раздался слегка испуганный голос Эллы с заднего сидения.
- Нет, милая, - поспешила успокоить племянницу Оливия.- Я отлично умею водить машину, к тому же я сбавила скорость,- агент ФБР улыбнулась и включила негромкую музыку.
________________
Машина остановилась на стоянке аэропорта. Оливия, Рейчел и Элла вышли и захлопнули за собой дверцы автомобиля. Рейчел подошла к багажнику и начала доставать оттуда небольшой дорожный чемодан.
- Это же тяжесть, давай, я тебе помогу!- подбежала Оливия к сестре, и они вместе вытащили багаж, а затем поставили его на землю. – Теперь проверь, взяла ли ты с собой свои документы,- не отставала от Рейчел Лив.
- Конечно, взяла! Это я еще дома проверила,- убедила мисс Данэм и обратилась к дочери, взяв ее за руку. – Родная моя, не скучай! Я же ненадолго улетаю, всего на две недели. Надеюсь, что вы с тетей Лив и ее семьей хорошо проведете время.
- Ага,- кивнула девочка,- правда, тетя?
- Разумеется, милая,- улыбнулась Оливия и погладила племянницу по головке.
- А теперь скажи,- продолжала Рейчел,- что тебе привезти с Германии?
- Ну-у-у..- задумалась Элла на мгновение.- Привези какой-нибудь сувенир.
- И все?- расхохоталась улетающая.- Хорошо, привезу, а заодно и сама тебе что-нибудь куплю.
Оливия подошла к сестре и обняла ее:
- Береги себя. И не забудь позвонить, как только прилетишь!
- Даю слово,- улыбнулась Рейчел и попрощалась:
- Ждите меня через две недели,- с этими словами она взяла чемодан и направилась ко входу в здание аэропорта, а по пути еще раз оглянулась на дочь и сестру. Вскоре она скрылась в толпе людей.
Оливия и Элла смотрели вслед какое-то время, а потом направились обратно к машине.
- Ну, Элла, а теперь мы поедем за мороженым!- торжественно сказала Оливия, и машина выехала на трассу.
_______________
Воспоминания…Невольно Оливия вспомнила свое первое дело, вновь побывав в этом аэропорту. Да, это был аэропорт Логана, где несколько лет назад произошло странное событие. Затем бывшая мисс Данэм вспомнила своего напарника Джона, потом Сент-Клер, а потом Ирак и встречу с Питером. Питер!.. Кто бы мог подумать тогда, что у них будет семья и двое детей через некоторое время? Зато сколько пришлось пережить ради этого счастья!..Теперь все в порядке (Оливия пока не знала, что сбежали ее альтернатива и альтернатива Уолтера). Но все еще впереди.

Машина продолжала свой путь по длинной трассе....

Добавлено (18.04.2011, 07:57)
---------------------------------------------

Часть 7. "Началось.."
Оливия и Элла отдыхали после тяжелого дня. День, собственно, был не таким уж и тяжелым, но, как известно, дальняя дорога всегда изматывает, а от дома Оливии до аэропорта, с которого улетала Рейчел, было далеко. К тому же день выдался удивительно жарким, сияло солнце. Многие радовались приближению лета, но Оливии и Элле было совсем не до радостей - попробуйте пробыть в машине 4 часа, да еще и на кожаных сидениях, в джинсах и куртках (ну кто знал, что будет такая жара?)!

К счастью, кондиционер дома спас. Есть не хотелось абсолютно, поэтому Оливия решила, что мороженое будет в самый раз. Она также подумала, что к мороженому будет хорошо подходить апельсиновый сок. Агент достала из кухонного ящичка какой-то пузырек с жидкостью внутри, а потом все содержимое вылила в графин с соком.

- Элла, как ты смотришь на это? - спросила у племянницы Оливия.
Та кивнула:
- Очень хорошо. Я эти витамины уже давно пью, мне мама часто их покупает.

Оливия подняла пузырек повыше:
- Детские радости. Интересное название! Но я думаю, что мне тоже немного радости не помешает.

****

25 минут спустя...

- Тетя Лив, мне что-то нехорошо,- сказала Элла, вдруг резко побледнев. - Голова кружится..- и девочка упала в обморок.
- Элла! - бросилась к ней Оливия.- О Боже! Придется звонить Уолтеру,- бывшая Данэм достала телефон и набрала ученого. Послышались длинные гудки. И только потом раздалось чавканье:
- Алло?- Уолтер жевал сендвич.
- Уолтер, это я. Элла упала в обморок, что делать? Питер в Нью-Йорке, а я...
- М-м-м..Попробуй брызнуть ей в лицо холодной воды,- ответил ученый, не отрываясь от еды.
- Не помогает! Она не реагирует. Я даже не знаю, почему Элла вдруг свалилась. Вроде бы она чувствовала себя хорошо...Я накормила ее мороженым и соком, в который добавила витамины.
- Какие витамины?- быстро спросил Уолтер.
- Детские радости. Она их очень давно пьет, к тому же я сама лично выпила целый стакан этого сока! Витамины лежали у меня в кухонном ящике, как обычно.
- В нижнем?
- Да, именно так.
- Боже милостивый...- ахнул Бишоп.
- Уолтер? В чем дело?- насторожилась Оливия.
- Я..я...В общем, этот бутылек был наполнен не витаминами, а кортексифаном..
- Тогда какого черта кортексифан делает у меня на кухне?!- заорала агент.
- Я искал емкость, куда его можно было перелить, нашел у тебя на кухне, потом засунул обратно и забыл тебя предупредить...Откуда мне было знать, что это должны быть витамины?
- Вот приедет Питер - я ему пожалуюсь!!! Теперь у меня еще и племянница под этой ерундой!!! Как мне теперь Рейчел в глаза смотреть?!
- Прости...А сколько "витаминов" ты вылила в сок?
- Весь бутылек!!!!! А я наконец-то надеялась, что смогу восстановить жизнь!.. И у меня, между прочим, дети грудные!!!!!- Оливия со злостью нажала кнопку отмены вызова и зарыдала...

*****

Вечер того же дня. 22:15.

Элла, уставшая от всего, уже спала, а Оливия сидела в холле и ждала Питера, уставившись в одну точку. Он пришел минут через 15 и опустился на диван рядом с женой, даже не снимая куртки.
- Привет,- тихонько сказала Оливия.- Как все прошло?
- У нас плохие новости..АльтОливия и мой настоящий отец сбежали.
- Подожди, как это сбежали? А охрана куда смотрела?!- вытаращила глаза Лив.
- В том-то и дело, что они сбежали именно тогда, когда охраны не было. Даже теперь не представляю, что будет..А ты как?- попытался улыбнуться Питер, но улыбка почему-то вышла виноватой.
- Все "супер"! Проводили Рейчел, потом напились сока с кортексифаном - скажи спасибо своему отцу.
- Откуда кортексифан в соке?!
- Решила добавить туда витаминов. Оказалось, что это были не витамины. Элла упала в обморок, теперь что с НЕЙ будет, я не представляю..- вздохнула Оливия.- Пошли спать! Поживем-увидим...

*****

7:15 утра следующего дня.

Оливия проснулась раньше всех и решила приготовить себе чашечку кофе. Аромат стоял на весь дом! Агент посмотрела на дисплей телефона. Ничего. Только дата и время. Рейчел не звонила..
- Тетя Лив,- спускалась по лестнице бледная Элла,- включи телевизор, пожалуйста, и переключи на новости.
- Зачем?- удивилась Оливия.
- Просто включи,- настаивала девочка.
Оливия пожала плечами и включила телевизор. В новостях говорилось:
- ...Это был самолет рейса 314. На борту находились триста пассажиров. Есть ли выжившие - пока неизвестно, это выясняют наши корреспонденты. Оставайтесь с нами.
Чашка с кофе выпала из рук Оливии, и горячий напиток растекся по белому полу.
- Рейчел..- прошептала Лив и посмотрела на племянницу. У той на лице не было ни одной эмоции. Элла по-прежнему стояла бледная и смотрела в никуда.- Откуда ты узнала?- вдруг спросила Оливия, ведь в комнате девочки не было телевизора!
- Это был как будто сон, я отчетливо все видела,- начала описывать Элла,- самолет упал, а все кричали..Маму я тоже видела, она шептала мое имя...Потом вдруг раздался взрыв, и все.
"Кортексифан подействовал!"- подумала с ужасом Оливия и спросила вслух:
- Элла, скажи мне, есть выжившие?
Девочка напряглась, вспоминая "сон".
- Да, по-моему, есть. Один человек...Тетенька в шляпе..У нее темные волосы.
- Боже мой!- Оливия помчалась к телефону и набрала Бройлза:
- Сэр! Вы новости видели?
- Да,- ответил тот.- Мои соболезнования..
- Ищите выжившую! Это девушка.
- Но откуда вы знаете? - поразился Филип.
- Потом объясню. Ищите ее!


"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"

Сообщение отредактировал Olivia - Понедельник, 18.04.2011, 08:00
 
БлейзДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:34 | Сообщение # 5
Агент!
Группа: Свои
Сообщений: 899
Награды: 100
Репутация: 51
Статус: Offline
*Бабах! Челюсть больно ударилась об стол...*

"Счастье можно найти даже в тёмные времена. Нужно только не забывать обращаться к свету."




 
DoppelgangerДата: Вторник, 19.04.2011, 14:53 | Сообщение # 6
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
я понимаю твою реакцию!..

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
ДашаДата: Вторник, 19.04.2011, 17:25 | Сообщение # 7
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
Круто!!! surprised

 
Noyabr13Дата: Вторник, 19.04.2011, 18:25 | Сообщение # 8
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Ой, мать моя женщина! Бедная Рейчел! Просто слов нету!

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
DoppelgangerДата: Среда, 20.04.2011, 11:10 | Сообщение # 9
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
к сожалению, так бывает...

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Noyabr13Дата: Среда, 20.04.2011, 19:24 | Сообщение # 10
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Так, спустя сутки я смогла собрать мозг воедино (вчера жутко болела голова) и перечитать этот кусочек. Так, начнём... Элла под картексифаном это нечто! Признаться честно я не думала, что у неё откроется дар прорицания (ой, боюсь Уолтеру влетит за это!). На счёт крушения... Повторю свои вчерашние слова, бедная Рейчел! (у меня одной такое подозрение, или опека за Эллой достанется Оливии и Питеру?). Так же у меня возник вопрос, как будут ловить Министра и Боливию, и какое отношение к этой компании будет иметь выжившая девушка?

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
DoppelgangerДата: Четверг, 21.04.2011, 06:36 | Сообщение # 11
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
по порядку:
Quote (Noyabr13)
Элла под картексифаном это нечто! Признаться честно я не думала, что у неё откроется дар прорицания

дар прорицания останется за ней, а вот Уолтеру влетит не сильно...
Quote (Noyabr13)
у меня одной такое подозрение, или опека за Эллой достанется Оливии и Питеру?

хочу тебя спросить: ты случайно даром прорицания, как Элла, не обладаешь?? выражаешь мои идеи! да, так и будет, вот только им придется помучиться...

Quote (Noyabr13)
Так же у меня возник вопрос, как будут ловить Министра и Боливию

увы, никак пока что... зато эти гады ой что натворят!..
Quote (Noyabr13)
какое отношение к этой компании будет иметь выжившая девушка?

очень большое, считай, что на весь фанфик останется. НО: я планирую добавить еще несколько героев, бить никто меня не собирается?
будет одна интересная личность, с нее вы под стол падать будете (ну, по крайней мере я постараюсь, чтобы это случилось).

P.S. у меня есть портрет выжившей девушки)))))


"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"

Сообщение отредактировал Olivia - Четверг, 21.04.2011, 11:31
 
ДашаДата: Четверг, 21.04.2011, 18:37 | Сообщение # 12
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (Olivia)
будет одна интересная личность, с нее вы под стол падать будете (ну, по крайней мере я постараюсь, чтобы это случилось).

А можно узнать кто это? И когда будет новая часть?


 
Noyabr13Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:41 | Сообщение # 13
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Olivia)
хочу тебя спросить: ты случайно даром прорицания, как Элла, не обладаешь?? выражаешь мои идеи!

У меня тот же вопрос к тебе и Walternate. Все мои идеи с лёту разгадывали!
Кстати, действительно, когда новая часть будет?


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im



Сообщение отредактировал Noyabr13 - Четверг, 21.04.2011, 18:41
 
ДашаДата: Четверг, 21.04.2011, 18:50 | Сообщение # 14
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
Noyabr13, ну это как то само собой получалось!

 
Noyabr13Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:06 | Сообщение # 15
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Ну, получалось - не получалось, а разгадывали!

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Форум » О сериале » Фан фикшн » фанфик "Никогда не сдавайся"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92