[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Кандибобер  
Форум » О сериале » Фан фикшн » Фанфик "Невидимость, или польза принятия картексифана" (Автор: Noyabr13)
Фанфик "Невидимость, или польза принятия картексифана"
Noyabr13Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:48 | Сообщение # 16
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
*автор нервно дёргает глазом* я не думаю, что он так скоро закончится! Мне ещё второй сезон надо подправить в рамки моего фанфика... события третьего я пожалуй описывать не буду, Кассиопея там все планы Министра нарушит!

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
DoppelgangerДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:32 | Сообщение # 17
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Noyabr13, проду, проду, проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Noyabr13Дата: Понедельник, 02.05.2011, 16:50 | Сообщение # 18
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
*****
... Следующий день, Бостон, 21:03...
Оливия, Питер и Кассиопея ехали в федеральному зданию и обсуждали визит в психушку, где лежал Ник Лейн.
- Ник Лейн... И всё же это имя я где-то слышала ещё до этих преступлений!- убеждённо сказала Кейси, перелистывая дело.
- Питер, посмотри откуда родом Ник. Парень отобрал у Кассиопеи папку, за что получил книгой по голове.
- Военная база в Джеконвиле, штат Флорида,- сказал молодой человек.- Слушайте, а вы случайно не от туда родом?
- Я не с военной базы!- заметила Кроу.- Моя мама, как известно, была помошницей Уолтера!
Олив развернула машину и нажала на газ.
- И куда мы едем теперь?- спросил у девушки Бишоп.
- В отель. Мне надо с Уолтером поговорить,- ответила Лив.
Пятнадцать минут спустя молодые люди были в номере Бишопов.
- Ну, и где пожар?- весело воскликнул учёный, садясь на кровать.- всегда хотел это сказать, особенно после гибели Карлы.
- Уверена, будь мама жива, она была бы польщена таким вниманием,- съязвила Кассиопея.
- Уолтер, мы пришли поговорить о картексифане,- сказала Оливия.
- Мама, роди меня обратно! Помнится, мы с Белли...- пустился в воспоминания Бишоп-старший.
- Уолтер!- прикрикнула на него девушка. Мужчина тут же перестал улыбаться.
- Картексифан - это эксперементальный препарат, сделаный на основе психоделиков. Белли предполагал, что картексифан мог... раздвигать рамки сознания. Уильям решил испытывать картексифанна детях, потому что считал, что дети не до конца потеряли способность менять мир по свому желанию...
- Так, и какое отношение ко всему этому имеют Оливия и Кассиопея?- удивился Питер. Пограничницы переглянулись.- Стоп, только не говорить, что на вас испытывали эту дрянь!
- Это ведь правда?- спросил Уолтер, внимательно глядя на агентов.
- Это впоне возможно,- ответила Оливия.
- Эй! Эй! Давайте остановимся на минуту и вслушаемся в разговор!- воскликнул Бишоп-младший.
- А какое отношение к нам имеет Ник Лейн?- перевела тему Кейси.
- Если Уильям использовал стандартную программу объеденения в пары...- пробурчал учёный, доставая из холодильника шоколадку.
- Стоп, какое объеденение?- удивилась Данэм.
- Эта программа используется в лагерях скаутов!- воскликнула Кроу.- Из-за этой тупой программы меня вышибли из гёрлскаутов! Со мной никто поладить не мог.
- Вы сравнивали испытания непровереных препаратов с детским лагерем?- попытался разобраться Питер.- Уму не постижимо!
- Да, мы объеденяли детей в пары, что бы они меньше боялись. Ник был твоей парой, Оливия,- мягко сказал учёный, подходя к ней и пытаясь дотронуться до её щеки. Девушка отклонилась и подошла к окну.
- А при чём тут я? Если Ник был парой Оливии, какое отношение к этому всему имею я?- спросила Кассиопея.
- Ты пришла в эксперемент самой последней. Карла долго упиралась, но после некоторых... событий всё же согласилась. На тебя пары не хватило, и Уильям решил поставить тебя в уже сложившуюся пару, к Оливии и Нику...
- Великолепно!- воскликнула Кейси.- Мне теперь понятно, почему мы с Лив так хорошо ладим!
Питер положил руку на плечо Оливии. Девушка опустила голову.
- Я могу попробовать найти Ника через вас, Оливия...

Добавлено (01.05.2011, 16:48)
---------------------------------------------
*****
... Утро следующего дня, Нью-Йорк, квартира Ника Лейна, 10:15...
- Откройте, ФБР!- крикнула Лив. Ответа не получила.- Ломайте...
Дверь выбили, но в квартире никого не оказалось. Агенты зашли в помещение. Оливия прошла в спальню своего детсадовского друга. Заглянув в его шкаф, Данэм поразилась насколько сильно похожа цветовая гамма одежды Ника с её собственной.
Кассиопея стала просмеатривать полки с видеозаписями. Там не было нормальных видео. Только кассеты из детсадовского времени (каким образом они попали к Нику?). Ради интереса женщина взяла с полки одну кассету и включила её.
"За столом сидели три малыша: две девочки и мальчишка.
- Оливия, Кассиопея и Ник,- раздался голос Белла за кадром (взрослая Кейси поёжилась от его голоса).- Что вы сегодня видели во время испытаний?
- Я видела лес. Точнее два варианта одного и того же леса. Я бегала по этим лесам и мне было очень страшно,- призналась девочка-блондинка.- Кажется, кто-то постоянно гонялся за мной.
- Олив, в этом нет ничего страшного,- снова раздался голос Белла.- Это всего лишь твоё воображение!
- Да, я всё понимаю,- согласилась маленькая Ливи и зажалась.
- Ник, что ты скажешь?- спросил Белл.
- Я бидел большой луг, окружённый лесом. Небо было затянуто тучами. Вот и всё! Мне, пожалуй, было очень скучно,- ответил мальчишка.
- Да, не густо,- заметил Белл.- А ты, Кейси, что видела?
- А не всё ли вам равно?- спросила рыжая.- Зачем нам рассказывать вам весь тот бред, что мы видели, находясь под этим странным лекарством?
- Слушая то, что вы говорите, мы с Уолли делаем выводы, всё ли с вами в порядке,- ответил Белл за кадром.- Так, что ты видела, Кейси?
- Я видела папу. Он был изрядно выпивший, и ударил маму, когда она попыталась отнять у него бутылку,- наконец ответила девочка.- Он всегда пьёт. Из-за отца мама не смогла устроить меня в детский сад. Я боюсь его. Боюсь и злюсь на него! Как хорошо, что в "этой" жизни его нет, а мама совсем другая!
Камера увеличила лицо маленькой Кейси, да так, что стали видны грустные глаза, наполненые слезами. Даже сквозь экран и время взрослая Кейси чувствовала, как её маленькое отображение с кассеты ненавидит и в то же время боится отца-пьяницу...
"
- Агент Кроу, подойдите сюда! Вам это будет интересно увидеть!- крукнул Чарли.
- Сейчас!- отозвалась врач, выключая видеопроигрыватель.- Что стряслось?
- А ты только посмотри!- Питер показал на стену, увешаную вырезками из разных газет.
- Хм... Как мило- прокомментировала увиденое доктор.
- Ой, двухголовая коза! Всегда мечтал о такой! Есть подписка на эту газету?- оживился Уолтер, заметив какую-то вырезку. Его сын недовольно заворчал.
- Интересно, при чём тут число 47?- удивилась Кассиопея.
- Ребята, у нас проблемы,- обхъявила Оливия.- Ник Лейн был замечен в центре города с толпой людей. Нам надо немедленно ехать.
- То, что предначертано - сбудется,- вдруг сказал Бишоп-старший.
- Где ты это выискал, Уолтер?- насторожился Питер.
- Так на стене написано!- ответил учёный, показывая на стенку напротив.
Через пятнадцать минут подразделение "За гранью" прибыло к гостинице в центре Манхеттона. Здание было оцеплено, а на крыше стоял Ник с ватагой людей. Бишопы, Данэм и Кроу подошли ко входу.
- Ну, и кто пойдёт туда?- спросил у них полицейский.
- Мы,- в унисон ответила Оливия и Кассиопея. Полицейский усмехнулся.
- Будте осторожны,- сказал он.- Я уже послал туда человека. Теперь он стоит со всеми на карнизе...
- Обязательно,- ответила Кейси, ныряя внутрь.
- Эй, Ливия, подожди!- сказал питер, останавливая девушку на входе.
- Что?- с просила агент ФБР.
- Будь аккуратна,- попросил Бишоп, с нежностью глядя на подругу. Она кивнула и двинулась следом за Кроу.
- Агент Данэм хорошая девушка,- вдруг сказал Уолтер.- Будет обидно, если Ник всё же сумеет заразить эмоциями и её...
- А он может?- удивился парень.
- Теоретически это возможно,- кивнул мужчина.
- Почему ты раньше не саказал?
- Я надеюсь, что всё обойдётся. Плюс ко всему, я надеюсь, что агент Кроу не зажмётся, и не станет невидимой, а наоборот, вытолкнет свой щит и прикроет им Оливию...- туманно изъяснился Бишоп-старший.
... Гнев и страх. В этот раз Кассиопея практически сразу отлепила от кожи невидимую "паутину" и прикрыла ей ещё и Оливию. Пограничницы вышли на крышу. около её края в ряд стояли люди.
- Ник Лейн?- осторожно спросила Лив, осматривая "самоубийц". К девушке тут же повернулся парень лет тридцати и улыбнулся ей искренней, совершенно детской улыбкой.
- Олив! Кейси!- воскликнул он.- Вы пришли! Я знал, что вы меня найдёте! Ты, Лив, всегда была сильной, и знала, как нас успокоить. а, ты, Кейси, всегда была права и всё всегда знала... Вы ведь не збыли?
- Прости, Ник, но я не помню...- виновато сказала Данэм.
- Я тоже,- поддакнула врач.
- О, ничего страшного. Они заставляли нас забыть, но я не смог. Они говорили, что нас скоро призовут, что бы мы не выделялись. Я носил чёрное и серое, что бы не выделяться из толпы, но никто не звал! А потом пришёл тот человек, и сказал те слова. То, что предначертано - сбудется. И тут всё началось!
Пограничницы услышали треск. Лейн усмехнулся и посмотрел на Кроу.
- Кейси, ты выставила свой щит? Ты разве не потеряла свои способности?
- Я... я... не знаю...- прошептала женщина, осматриваясь
-Так или иначе, можешь не бояться меня, я не причиню вам вреда. Я просто не могу,- рассеяно улыбаясь, сказал парень. Он достал пистолет. Пограничницы навели свои пистолеты на него.- Я хочу попросить об одолжении... Убейте меня!
- Что?!- удивились агенты ФБР.
- Лучше вы меня убейте, иначе я продолжу заражать всех своими эмоциями!- вновь попросил Лейн.
- ник, мы не можем!- попыталась сказать Кейси. парень вскрикнул, и женщина в светлом пальто упала с карниза.
- Я хочу прекратить это! Если, я брошусь, они бросятся со мной! Девчонки, пожалейте! Пристрелите меня!- молодой человек протянул Оливии совй пистолет. Девушка взяла его и сняла с предохранителя. Подруга с испугом посмотрела на неё.
- Прости, Ник,- извинилась Данэм и выстрелила другу в ногу.
Ник упал на крышу, и люди, которых он контролировал эмоциями, стали приходить в себя.
- Олив, ты ещё пожалеешь об этом!- сказал парень.
- Агент Бройлз, всё в порядке. Ник неопасен,- сказала Лив в рацию.
Кассиопея почувствовала, что "паутина" вновь присосалась к коже. Однако, страх не отпускал.
- Кейси, с тобой всё в порядке?- спросила у неё подруга.- Ты какая-то... бесцветная, что ли...
Кроу хотела что-то сказать, но не успела. Она потеряла сознание. Но, даже в таком состоянии, женщина всё слышала.
- Доктор Бишоп, как вы можете объяснить тот факт, что один из моих агентов агентов буквально исчез на глазах?- кричал Бройлз.
- Молодой человек, прежде чем что-либо объяснять, я должен всё внимательно изучить!- прикрикнул на мужчину Бишоп-старший.- Хм... Агент Данэм, вы слышали что-нибудь, находясь рядом с Ником Лейном?
- В какой-то момент я услышала странные щелчки, а потом Ник заговорил о каких-то способностях,- ответила Оливия.- Уолтер, что произошло с Кассиопеей?
- Пока Белли тестировал картексифан, он смог выяснить, что у каждого ребёнка есть свои склонности,- тихо сказал учёный.- Ник обладал эмпатией наоборот. Какие способности у вас, агент Данэм, Уильям так и не смог выяснить. Вы многогранны, как углерод, который создаёт и алмаз, и карадашный графит, и уголь. А вот у агента Кроу физический щит...
- И какое отношение этот щит имеет к тому, что Кейси вдруг стала невидимкой?- удивилась Олив.
- Физический щит не только защищает обладателя от всевозможных негативных факторов (пуль, например), но ещё может делать носителя невидимым,- сказал Питер.- примерно, такой щит показывали в фильме "Фантастическая четвёрка"...
- Значит, невидимка у нас есть, осталось найти факела, громилу и гутаперчивого человека!- пошутила Данэм.
- Между прочим, ты в детстве, Лив, часто что-нибудь поджигала!- усмехнулась Кроу, садясь на каталке.- Как же у меня голова болит.
- Ну, хотя частично стала видима!- развёл руками Бишоп-младший.
- Жуткое зрелище!- признался Филлип, рассматривая появляющуюся подчинённую.
- А я по своей сути жуткая и несносная!- улыбнулась Кассиопея, разглядывая свои руки.- После сегодняшнего, вы, агент Бройлз, должны дать нам с Оливией три выходных дня.
- Да хоть целую неделю, только, что бы без подобных "шалостей"!- воскликнул полковник, отходя от подчинёных.
- Ладно, давайте по домам! Мы честно заслужили отдых!- сказала врач, слезая с каталки. Все согласно закивали.
- Я хочу для начала в Мейсив Дайнемик заглянуть, посмотреть что с Ником,- ответила Оливия.

*****
... Бостон, жилой квартал, квартира Кассиопеи, 22:15...
Кроу недавно уложила дочь спать и теперь сидела в гостиной со стаканом виски и думала. Странный ей достался дар, который пробуждался от смеси страха и генва. Женщина тут же вспомнила про увиденую запись. Честно признаться, Кейси совершенно ничего не знала про своего отца. Мать рассказывать о нём не любила, а бабушка ничего о нём не знала. Не знала даже его имени. Знала только, что он часто пил, и Карла рассталась с ним ещё до того, как узнала, что беременна.
"- Знаешь, что самое странное?"- вспомнила Кассиопея свой давний разговор с бабушкой."- Карла не могла иметь детей из-за иммунного бесплодия. Но каким-то поразительным путём она согла забеременеть, выносить и родить тебя!"
Женщину вырвал из задумчивости стук в дверь. Вздохнув, она пошла открывть. На пороге стоял Джейкоб с дорожной сумкой на плече.
- Джейк? Ты что тут делаешь?- спросила у парня Кейси.- Ты же должен быть в Техасе у мамы?
- Мне позвонил Питер и рассказал, что произошло сегодня днём,- ответил Харрис, заходя в квартиру.- Я приехал, как только смог.
- джейк, в этом не было необходимости! Со мной всё в порядке!- отмахнулась доктор.
- Я всё равно не смог бы спокойно быть в отпуске, зная, что с тобой что-то случилось... Я люблю тебя.
- Я тебя тоже,- Кроу обняла парня.- Идём спасть... Завтра посидишь с Эсми, если уж приехал? А то завтра в детском саду санобработка...
- А что мне ещё остаётся делать? Буду нянькой?- усмехнулся Джейкоб, снимая куртку и ботинки.

Добавлено (02.05.2011, 16:50)
---------------------------------------------
Глава 7
... Месяц спустя, Бостон, жтлой квартил, квартира Кассиопеи, 09:15...
Кейси со смехои наблюдала, как Джейкоб возит на спине Эсми.
- Идёт коза рогатая за малыми ребятами... Ауч! Эсми, убери Мусю с моей спины! Она царапется!- попросил парень.
- А Муся тоже хочет покататься!- возразила Эсмиральда, прижимая к себе котёнка. За последний месяц маленькая кошка сильно выросла и прибавила в весе.
- Эсми, может дашь отдохнуть дяде Джейку? Он устал,- сказала Кейси дочери, вытирая выступившие от смеха слёзы.
- Хорошо, а ты, мам, сделаешь мне поп-корн?- попросила девочка.
- Договорились!- улыбнулась Кроу ипошла на кухню.
Женщина включила плеер, и подпевая песне, поставила тарелку с воздушной куурузой в микроволновку, а сама встала перед ней, напевая себе под нос песню и ожидая, когда приготовится лакомство.
Наконец, микроволновка запищала, сообщая, что поп-корн готов, и Кассиопея достала тарелку. Она посмотрела на свои руки и уронила тарелку на пол.
- Кейси, у тебя там всё в порядке?- поинтересовался Джейкоб, заглядывая на кухню. Его девушка частично начала исчезать, не в силах контролировать свои способности.- Ой, ё! Кесс, что случилось?
- Не знаю...- прошептла женщина, облокачиваясь о стол.
Она сама не знала почему её щит так резко вышел из-под контроля. Но всё закончилось так же быстро как и началось.
- Да, будь я слабонервным, я бы в обморок грохнулся!- прокомментировал увиденое Харрис.
- Тогда бы ты не смог встречаться с невидимкой!- засмеялась Кейси.
- Ну, и где мой поп-корн?- спросила Эсмиральда, вплывая на кухню, но когда увидела бледную-бледную маму тут же забыла про всякий поп-корн.- Мамочка, тебе плохо?
- Нет, малыш, просто голова закружилась,- улыбнулась дочери Кассиопея.- Дядя Джейк тебя пока развлечёт, а я тебе поп-корн сделаю...
- Хорошо...- с сомнением сказала девочка, идя в гостиную. Джейкоб ушёл вслед за племянницей, а Кроу взялась за веник и совок.
Через пятнадцать минут после того, как Кассиопея всё же приготовила дочери поп-корн, у пограничницы зазвонил телефон.
- Кроу слушает,- ответила женщина.
- Улица Вашингтона. Женщина сгорела по неизвестным причинам,- сказал Бройлз.- Через пятнадцать минут быть на месте.
- Как прикажете,- Кейси сбросила вызов.- Джейк, у тебя ведь сегодня выходной?
- Что, опять нянькой быть?- Кейси утвердительно закивала.- Да, зря я в агенты пошёл! Вышел бы из меня отличный педагог!
- Ну, теперь уже поздно что-либо менять!- усмехнулась врач.

*****
... Бостон, улица Вашингтона, 10:03...
Кассиопея вышла из машины и подошла к Оливии.
- Мне кто-нибудь объхяснит, что произошло?- спросила она у подруги.- А то Бройлз объяснил всё в свойственной ему манере, тоесть никак...
- Мы сами ещё не в курсе событий!- ответила ей Лив.- Чарли, а ты хоть что-нибудь знаешь?
- Ну, насколько мне известно женщина примерно тридцати лет вышла из автобуса и сгорела. По крайней мере, это так описали очевидцы,- ответил Френсис.- Водитель автобуса помог составить фоторобот и мы сейчас будем обходить дома. Возможно её кто-то опознает.
- ...А может в неё попал метеорит?- предположил Питер.
- Нет, больше похоже на спонтанное самовозгорание,- отверг эту теорию Уолтер.- Доставьте тело в мою лабораторию!
- Хорошо... А со вторым что делать?- спросила Оливия.
- Коли не врут мне очи, тут только одно тело,- заметила Кроу.- Или у меня катаракта?
Данэм повнимательней присмотрелась к месту преступления и помотала головой.
- Да, действительно одно...- прошептала она.
- О, как мило! Агент Данэм, у вас галлюцинации!- воскликнул Бишоп-старший.- Вы случайно не пили молоко Джины в графинчике с лиловыми носорогами? А то я с ним малость поэксперементировал...
- Тут скорее недосып винговат... Правда, Питер?- Кейси хитро посмотрела на друга.
- Вы оба не угадали!- отмахнулась девушка.- Ладно, Чарли, давай я помогу тебе опрашивать людей!
Френсис с сомнением посмотрел на подругу, но ничего не сказал.
- А мы тогда в лабораторию! Мне нетерпится вскрыть это тело, а так же найтинедостающую главу ЗФТ!- воскликнул Уолтер, проливая "Слушо" на блузку Кассиопеи.- Ой!
- Уолтер! Из какого места у вас руки растут?!- поинтересовалась Кейси, разглядывая пятно.
- А Джейку бы понравилось!- заметил Питер, уводя отца от разбушевавшегося врача.
- Откуда ты знаешь Джейкоба?- удивилась Кроу.
- Я его ещё с Ирака знаю!- ответил Бишоп-младший, садясь в машину.
- Ладно. Эй, ребята, подождите!- крикнула доктор, догоняя Чарли и Оливию.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Noyabr13Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:34 | Сообщение # 19
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
*****
... Бостон, район складов, сутки спустя, 17:13...
Оливия и Кассиопея шли отдельно от основной массы агентов, приехавших с ними на захват Стенфорда Харриса (среди этих агентов был и Джейкоб, обругавшего отца по матери). Пограничницы увидели дверь, ведущую в другое помещение. От туда доносились страшные крики. Ни секунды не медля агнты ФБР зашли туда. На специальном столе лежала Салли Кларк. Она жутко кричала и извивалась, привязаная к этому столу.
- Салли, успокойтесь, всё в порядке! Мы из ФБР. Я оливия Данэм, а это Кассиопея Кроу,- Лив тут же начала развязывать джексонвильскую знакомую.
Дверь, ведущая наружу, закрылась. К ней кинулась Кассиопея. За смотровым окном встал Харрис и стал наблюдать за происходящим в комнате.
- Эй! Харрис, что вы творите?- закричала на него Кейси, стуча кулаками по стеклу. Мужчина ухмыльнулся и что-то нажал.
- Я горю! Как жарко!- тут же закричала Малли.
- Кесс, отойди ка!- попросила Олив, вытаскивая пистолет.
Кассиопея отошла, и Лив выстрелила. Стекло выдержало, а Стенфорд рассмеялся.
- Она активна, но не стабильна. Что ж, это к лучшему. Одна проблема решит две другие. Со временем Джейкоб всё поймёт, а Эсми не станет похожа на свою дуру-мать...
Кроу вдруг поглотила волна страха и злости. Женщина упала на пол, силясь удержать под контролем свой дар. Оливия начала убеждать в чём-то Салли, и Стенфорд загорелся. Произошёл взрыв, и Оливия со Салли упали на пол.
На взрыв подтянулись агенты во главе с Чарли и Джейкобом. Неизвестно, что их больше удивило, три бабы, валяющиеся на полу в изолированой комнате, или безымянные обуглившиеся останки напротив этой самой комнаты.
- Из вас троих кто-нибудь может объяснить, что тут проиошло?- спросил у картексифанщиц Чарли.
- Джейкоб, твоя мама по праву теперь может считаться разведёной вдовой!- крикнула Кассиопея, загоняя страх куда подальше.- Может кто-нибудь перестанет глазеть, и выпустит нас от сюда?
Агенты засуетились, убирая тело и открывая дверь. Салли тут же отправили в Майсив Дайнемик, а Кассиопею и Оливию отпустили домой, отдыхать.
Стоило Кроу добраться до дома, как на неё снова навалился омерзительный страх. Он как-будто возвращал её в несуществующие детские воспоминания.
"- Хьюго, прекрати пить! Я прошу тебя ради нашей дочери!- крикнула Карла.
- Отстань, тварь!- закричал в ответ Хьюго и ударил сожительницу.- Неизвестно, чья это дочь!
- Папочка, пршу, прекрати!- зажалась в углу Кассиопея.
- А ты молчи, сволочь маленькая, и не вякай, если не хочешь получить, как твоя мать!- мужчинасхватил дочь за волосы и посмотрел ей в глаза.
В этот момент девочке хочется стать невидимкой. Она так люто ненавидит своего отца! Ненавидит и боится..."

Кейси очнулась от этого странного приступа и посмотрела на свои руки. Они были прозрачные, даже невидимые. Женщина подошла к зеркалу, висящему в прихожей, и выяснила, что и остальное тело стало невидимым. По мере того, как страх и злость проходили, врач становилась видима.
-" Я любой ценой должна научиться владеть этим своим щитом,- решила для себя Кроу, разглядывая руки.- Значит, он пробуждается от смеси страха и гнева... Что ж, будем танцевать от этого..."
На телефон агента позвонили.
- Кроу,- ответила она.
- Это я...- раздался на другом конце голос Лив.- Слушай, я хотела бы поговорить с Уолтером по поводу картексифана... Не хочешь присоединиться?
- Я была бы непротив,- сказала Кейси, продолжая смотреть на свободную руку.
- Хорошо. Я тогда сейчас за тобой зайду.

*****
... Бостон, кафе, 18:15...
Оливия и Кассиопея зшли в кафе. питер только ушёл в туалет, и пограничницы сели напротив учёного.
- О, агенты Данэм и Кроу! Вы пришли поговорить с Питером? А он вышел!- улыбнулся Бишоп-старший.
- Нет, Уолтер, мы к вам,- сказала Лив, кладя какую-то папку на стол.
- Уолтер, что вы с нами сделали, когда мы были маленькие?- спросила у мужчины Кейси.
- Это была идея Белла. Он считал, что помогает вам, делает вас особенными и способными защитить этот мир от опасностей,- прошептал Уолтер.
- Ник, Съюзан, Салли, я, Кассиопея... Вы ставили на нас эксперементы, как над подопытными крысами. Мы с Кейси это как-то ещё выдержали, а вот их вы сломали,- тихо говорила Олив, показывая фотографии известных им картексифанщиков.- И неизвестно сколько таких людей ещё осталось...
- Помимо Джексонвиля было ещё и Огайо, где испытания проводились в большем масштабе. У многих таких людей могут быть дети, так же как и у меня. Это увеличивает число потенциальных "клиентов" "За гранью",- в такт подруге сказала Кассиопея.
- Я... я не знал, что всё так обернётся... Я тогда был совершенно другим человеком!- запинаясь, сказал учёный. По его щекам покатились слёзы, и агенты отступили.
Оливия собрала фотографии, и они с Кейси вышли на улицу.
- Нам неудалось толком выяснить зачем были нужны эти эксперементы,- вздохнула Данэм, устало опускаясь на тротуар.
- Возможно,- Кроу тоже села на тротуар.- По мне, так лучше не трогать всё это. Вляпаешься - потом не отмоешься!
- Кейси, как ты не понимаешь, что мы уже вляпались!- усмехнулась девушка, снимая с волос резинку.
- И вляпались весьма капитально!- заметила врач, закатывая рукав блузы и вызывая у себя страх и гнев. Кисть и запястье исчезли, а Олив с ужасом посмотрела на подругу.- Я решила научиться контролировать сей процесс, что бы случайно не исчезнуть, или наоборот, исчезнуть в нужный момент. Права здорово?
- У тебя полезный дар! И сама можешь защищаться и других защищать,- улыбнулась Лив.- А вот какой дар у меня? Вот это вопрос!
- Ну, поживём - увидим!- философски заметила Кроу.- Ладно, давай по домам! А то сейчас сцапает нас Питер, и пожурит за то, что мы Уолтера до слёз довели. Тебя-то он понятное дело как будет журить, а мне ещё уши пригодятся!
- Тоесть, по-твоему, Питер оттаскает нас за уши?
- Во-первых, не оттаскает, а наорёт! Во-вторых, наорёт только на меня. Для тыбя у него наручники!
Данэм пихнула подругу в бок, и они поехали домой.

Добавлено (03.05.2011, 19:37)
---------------------------------------------
Глава 8
... Сутки спустя, Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 21:33...
В помещении стояла поразительная тишина, хотя в лаборатории было полно народу. В стойле стояла и мычала Джина, а люди сидели и отдыхали после того, как обезвредили Джонса.
- Ладно, если никто не против, то я хочу провести вскрытие тела милого мистера Джонса. Мне очень интересно, как телепортация повлияла на его организм!- сказал Уолтер, вставая с места.- Астробластома, помогите мне!
- О! Мы уже и до опухолей добрались!- захихикала Кассиопея.
- Меня зовут Астрид! АС-ТРИД!- проворчала Франсворд, готовя оборудование.
Питер и Оливия тихо переговаривались:
- Может, послезавтра в кино сходим?- предложил парень.
- Хорошая идея. А на какой фильм?- спросила Данэм.
- На неделе вышел "Гарри Поттер и принц-полукровка". Может, на него?
- От Гарри Поттера фанатеет Элла, но я тоже непрочь посмотреть,- улыбнулась Лив.- Значит, послезавтра в кино?
- Отлично! С меня билеты.
Кассиопея, краем уха, услышавшая этот диалог, улыбнулась. Этот служебный роман с каждым днём набирал обороты, но Уолтер пока пребывал в блаженном неведении, или делал вид, что не о чём не догадывается. Женщина встала со своего стула и пошла к выходу из лаборатории.
- Агент Кроу, а вы разве не будете смотреть на вскрытие?- обиженно спросил Уолтер.
- Нет, я, пожалуй, домой поеду. Мне ещё Эсми спать укладывать,- ответила врач, надевая куртку.
Кейси была у выхода из здания, когда стала свидетелем странной картины. Сначала её щит затрещал, а потом майор медвойск увидела странный купол похожий на гигантскую каплю янтаря, громоздящийся на лужайке.
- Сколько уже лет?- услышала Кассиопея голос, похожий на голос Уолтера.
- Двадцать пять. Сегодня исполнилось ровно двадцать пять лет с тех пор, как моя Кейси исчезла...- прошептал другой голос чем-то похожий на голос Карлы.
- Я помню тот день. У Питера наступило небольшое облегчение, и меня не было в Джексонвиле. Возможно, если бы я был там твоя дочь, Карла, не пропала бы...
- Уолтер, не казни себя! Твоего сына тоже ведь похитили. И случилось это всего спустя три года после Кассиопеи.
Говорившие люди, наконец, заметили Кроу, и вышли на свет. Это были Уолтер и постаревшая Карла.
- Девушка, что вы тут забыли?! Это же закрытая зона!- крикнул ей "Уолтер".
- Гарвард - закрытая зона?! Странно, вроде ничего не употребляла, а такие капитальные глюки!- воскликнула Кейси и помотала головой. Снова раздались щелчки, а когда врач открыла глаза, то ни странных людей, ни янтаря не было.- Ха! Дожили! Да, по тебе Кассиопея Кроу психушка плачет!
Но Кейси так устала, что буквально сразу забыла об этом инциденте и со спокойным сердцем отправилась домой. Ни ей, ни остальным пограничникам было невдомёк, что своей попыткой перехода Джонс временно дестабилизировал шаткий баланс, и поэтому Кассиопея смогла заглянуть на "ту" сторону.
- Вы можете определить, что за девушка тут была?- спросил Уолтернейт у Линкольна, когда в карантинную зону прибыл отдел "За граню".
- Сможем! Эта девушка как раз обронила пару волос,- ответил капитан, включая систему распознавания ДНК. Результаты очень поразили парня.
- И кто же это был?- спросила АльтКарла.
- Простите, госпожа министр, но судя по всему, это ваша дочь, Кассиопея...

*****
... Следующий день, Бостон, жилой квартал, квартира Кассиопеи, 13:02...
У подразделения "За гранью" был выходной, который Кейси проводила дома, лёжа в ванной с расслабляющим настоем.
В гостиной сидели и смотрели "Ледниковый период 2" Джессика, Джейкоб и Эсми. Изредка, до агента доносились смешные комментарии Джейка, или смех Эсмиральды, и тогда Кассиопея тоже улыбалась. В один из таких моментов ей на телефон поступил звонок.
- Кроу слушает,- расслаблено сказала женщина, отвечая на вызов.
- Агент Кроу, это Нина Шарп. Я вас не отвлекаю?- раздалось на том конце.
- Нет, что вы...- сказала врач.- Что-то случилось, мисс Шарп?
- Вы помните, как мы с агентом Данэм договорились о том, что если вы остановите Джонса, то я организую ей встречу с Уильямом Беллом?- спросила управляющая Мейсив Дайнемик.
- Да, я помню. Но при чём тут я?- удивилась Кейси.
- Помимо агента Данэм, Уильям изъявил желание увидеть ещё и вас, агент Кроу. Вы не против?
- Где и когда?
- Завтра в двенадцать дня в гостинице Астория на главной улице. Приезжайте вместе с агентом Данэм.
- Хорошо, мисс Шарп.
Кассиопея отключила вызов и продолжила наслаждаться расслабляющей ванной. Завтра будет только завтра, а сейчас она спокойно может отдохнуть. Выходной всё же!

*****
... Следующий день, Нью-Йорк, дорога, 11:35...
- И всё же, мне интересно, почему Белл решил и меня увидеть?- спросила Кейси.
- Может, он хочет увидеть нас, как скаутскую пару?- предположила Лив.
- Во-первых, у нас не пара, а трио. Во-вторых, Ник сейчас в Мейсив Дайнемик в искусственной коме!- поправила подругу врач.- Блин, как туфли жмут! Можно я их пока сниму?
- Снимай, если хочешь! Только, мы почти приехали. Вон, уже гостиница видна.
Женщина всё же сняла туфли и затолкала их под кресло. Туфли были подарком Джейкоба и были на добрый размер, а то и два меньше размера ноги Кассиопеи. Так что снять эти туфли для Кроу было большим облегчением.
Из-за угла машину с агентами подрезало другое авто. И Кейси, и Олив почувствовали, будто и резко куда-то дёргают, и Данэм пришлось уворачиваться от подрезавшего их автомобиля.
- Эй, это что за придурок был?- воскликнула доктор, хватаясь за поручень.
- А я почём знаю?- сказала в ответ Оливия.
Машина остановилась и пограничницы собрались выйти на улицу, но Кассиопея вдруг обнаружила, что её туфли загадочно исчезли.
- Каким образом они исчезли?- удивилась Данэм, заглядывая под пассажирское кресло. Девушка сама видела, как подруга поставила свои туфли туда, но теперь их там не было.
- Мистика какая-то!- воскликнула женщина.- Мне что, босиком идти на встречу с Беллом?!
- Выходит, что босиком,- кивнула девушка. Пограничницы засмеялись и вышли из машины (Кроу так и пошлёпала босиком).
Проторчав полтора часа в кафе на верхнем этаже, и поломав все зубочистки, что были в этом самом кафе, агенты ФБР стали думать, что Белл не придёт.
- Олив, может, ты позвонишь Нине и узнаешь, когда многоуважаемый глава Мейсив Дайнемик притащит сюда свою задницу? Я не собираюсь тратить весь день на просиживания тут штанов!- сказала Кейси.
Лив вздохнула и набрала номер управляющей Мейсив Дайнемик.
- Алло, здравствуйте, это Оливия Данэм. У меня была назначена встреча с Ниной Шарп... Что? Тоесть уехала из страны?! Нет, ничего не надо передавать!- Оливия сбросила вызов и посмотрела на подругу.- Ты сама всё слышала.
- Вот динамо!- усмехнулась Кроу.- Ладно, давай по домам в таком случае... Я сегодня ещё Эсми на "Ледниковый период 3" обещала сводить...
- Мы тоже с Питером собирались сходить в кино, да мне ещё надо ему подарок купить,- улыбнулась Олив.- У него послезавтра день рождения.
- А я-то всё голову ломаю, почему Уолтер всё моё семейство пригласил на праздничный ужин!
За разговором пограничницы подошли к лифту. Довольно быстро двери открылись, и агенты ФБР зашли внутрь. Этаже эдак на девятом начали мелькать какие-то вспышки и лифт остановился. Двери открылись, и молодые женщины увидели девушку.
- Здравствуйте, Оливия и Кассиопея. Мистер Белл давно вас ждёт!- девушка провела агентов в странный кабинет.- Он скоро подойдёт.
Ожидая Уильяма, Оливия стала рассматривать какой-то колокол, стоящий на столе Белла, а Кейси взяла в руки газету.
"Семья президента Обамы въезжает в новый Белый Дом. Подробности на второй странице"
"Министр обороны Уолтер Бишоп объявил о том, что на следующей неделе в Ванкувере будет установлен протокол карантина. Подробности в репортаже на странице пять."
" Министр здравоохранения Карла Кроу сделала официальное заявление: Южный Техас объявляется зоной медкарантина из-за эпидемий оспы и холеры. Подробности на странице восемь."

- странное место...- прокомментировала статьи в газете Кассиопея.- Новый Белый Дом. Эпидемии оспы и холеры. Протокол карантина...
- Меня волнует другое, почему тут значится, что Уолтер министр обороны, а твоя мама министр здравоохранения? Что это за место?- спросила Лив, беря из рук подруги газету.
- Это параллельная вселенная!- услышали пограничницы голос Белла.- Рад вас видеть, девчонки...
Агенты ФБР посмотрели в окно и поняли, что находятся в оной из башен-близницов, уничтоженных у "нас" 11 сентября 2001 года....

Добавлено (06.05.2011, 12:22)
---------------------------------------------
Глава 9
... Бостон, продуктовый магазин, 13:15...
-... Я обязательно приготовлю пудинг с заварным кремом! Питер, обязательно пригласи агента Данэм! Я хочу увидеть, какое у неё будет лицо, когда она попробует мой пудинг,- разглагольствовал Уолтер, наполняя корзину продуктами.
Пожалуй, впервые за долгое время Питер не спорил с отцом. Причина тому была очень проста: у них с Оливией были свои планы на его день рождений. И парень уже с нетерпением ждал этого дня.
- Эй, ты о чём замечтался? Решил взять пример с Уолтера?- весело спросил Джейкоб у друга.- Или ты думаешь об Оливии?
- Да, я думаю о Лив!- признался бывший мошенник.- Прошла только половина дня, а я уже по ней скучаю... Поскорее бы увидеть её.
- Терпение, мой друг, только терпение!- засмеялся агент ФБР. Бишоп-младший скорчил рожу.
- Дядя Джейк! Дядя Джейк!- с криком выбежала из-за стенда Эсмиральда.- Купи мне зефиру!
- Ладно, иди сюда, сладкоежка маленькая!- Харрис положил зефир в корзину и взял племянницу на руки.
У Питера зазвонил телефон.
- Бишоп...
- Здравствуйе, вас беспокоит агент Эми Джессап из Нью-Йорка. Вы знакомы с Оливией Данэм?- спросила девушка на том конце.
- Да, она моя коллега,- ответил Питер, чувствуя, что что-то не так.
- Машина агента Данэм попала в аварию недалеко от гостиницы Астория. Но самое интересное в том, что самой Оливии там нет,- сказала Эми.
- Мы сейчас же выезжаем!- прохрипел Бишоп-младший. От одной мысли, что с Лив могло что-то случиться у парня останавливалось сердце.
- Что-то произошло?- спросил у сына Уолтер.
- У Оливии проблемы. Она вроде как попала в аварию...- прошептал молодой человек и повернулся к другу.- Позвони Кассиопее и пусть Джессика присмотрит за Эсми...
Джейкоб решил, что сейчас не стоит спорить с Питером.
- Кейси не отвечает на звонки,- сказал он, когда пограничники подъезжали к аэропорту Логан.
- Интеремсно, где она?- поинтересовался Бишоп-младший.
Уже в самом самолёте Джейк вспомнил свой утренний разговор с Кассиопеей...
- Знаешь, что я больше всего люблю делать по утрам?- спросил у любимой Харрис, поворачиваясь в постели на бок.
- Что же?- задала встречный вопрос Кроу, натягивая свои любимые бриджи.
- Я люблю смотреть, как ты одеваешься,- улыбнулся парень. Женщина рассмеялась.- Куда ты собираешься с утра пораньше?
- Ну, мы с Оливией в полдень должны встретиться с одним человеком в Нью-Йорке, а потом, я хотела сводить Эсми на "Ледниковый период 3". Ты ведь знаешь, как она любит этот мультик...

Агент ФБР резко сел в кресле и уставился безумными глазами на Питера, сидящего между ним и Уолтером.
- Что-то не так?- спросил Бишоп-младший, отрываясь от прочтения газеты, купленой в аэропорту.
- Кажется, я понял где может быть Кассиопея...
- Ну?
- Они с Оливией сообирались куда-то, и скорее всего она там где Лив...
- Это мы узнаем на месте, а теперь дай мне дочиать статью. Министр здравоохранения дал официальное заявление, что свинной грипп идёт на спад, и повторения "испанки" не будет.
Ещё меньше чем через час отдал "За гранью" был на месте. Питер тут же стал расспрашивать Эми о произошедшем, Уолтер занялся осмотром машины Оливии, а Джейкоб открыл дверь на пассажирском месте и внимательно изучил его. Под креслом он нашёл туфли Кейси, которые сам же ей и подарил. Вся автоматика в машине включилась ама собой и Уолтеру и Джейку пришлось срочно выйти наружу. Авто тронулось с места, остановилось, и через лобовое стекло вылетели две девушки, блондинка и рыжая. Обе неудачно упали на асфальт и пустыми глазами уставились в небо.

*****
... Нью-Йорк, центральная больница, 16:53...
Пограничники целый час ждали результатов раенимационных действий, но врачи пока ничего не говорили. И вот, спустя час к ним наконец вышел доктор. Сразу за ним из операциооной вывезли одно тело, накрытое с головой белой простынёй. Однако, из-под этой простыни выбилось несколько огнено-рыжих кудрявых прядей. Джейк с ужасом посмотрел на врача.
- Мы смогли завести сердце только у одной из пациенток... Но, к сожалению она получила слишком серьёзные черепно-мозговые травмы. Обычно, пациенты с такими травмами не выходят из комы.
Уолтер и Питер направились в операционную, а Джейкоб опустился на банкетку и заплакал.
- Сначала брат, а теперь она...- шептал парень.- Почему? Почему Кейси?!
В приёмные покои зашли Джессика и Эсми. Мадам Кроу сразу поняла, что её внучки больше нет, стоило ей ей увидеть плачущего Харриса.
- Как это случилось?- спросила у него женщина, опускаясь рядом и беря правнучку на руки.
- Авария. Виновник скрылся с места преступления... Из-за него они обе мертвы! И Кейси, и Оливия!- прошептал молодой человек и уткнулся лбом в плечо женщины.
- Дядя джейк, а почему ты плачешь?- спросила у него племянница.- С мамой что-то случилось?
- Эсми, твоя мама умерла! УМЕРЛА!- крикнул Джейкоб и сполз на пол. Девочка уткнулась лицом в грудь прабабушки.
- Ты уже видел тело?- спросила Джессика.
- Её уже в морг увезли. Она сейчас там...- совсем тихо ответил Джейк. Казалось, из него выдернули какой-то стержень.
- Эсми, мы сейчас пойдём попрощаемся с мамой..- шепнула Кроу правнучке.- джейк, ты пойдёшь с нами?
- Сначала как следует напьюсь, иначе я весь морг разнесу,- сказал Джейкоб, вставая с пола и идя к выходу.

Добавлено (06.05.2011, 22:30)
---------------------------------------------
*****
... Нью-Йорк, центральная больница, морг, 22:53...
Два патологоанатома сидели за столом и чаёвничали.
- Слушай, Кит, ты видел последний хоккейный матч? А то я не успел, застрял в пробке...
- Стен, могу тебя обнадёжить, твоя любимая команда продула с позорным счётом 3:0!- мужчина взял в руки папку с историе болезни.- Так, у нас на сегодня запланировано ещё одно вскрытие. И это у нас... Кассиопея Кроу из Бостона. Причина смерти: черепно-мозговая.
- О! Это уже интересно!- потёр руки Стен.- Ну-с, коллега, приступим?
- И чай даже не допьём?
- Потом! Труп важнее!
- И то верно...
Мужчины вооружились всем необходимым и подошли к телу, накрытому белой простынёй.
- А красивая была,- сказал Кит, отбрасывая простыню с лица женщины. Он дотронулся до щеки Кейси, и его брови взлетели вверх.- Мне кажется, или она ещё тёплая?
- Не пори чепухи! Она же жмурик!- прикрикнул на него Стен.- И вообще, бери скальпель и за дело!
Часы пробили ровно 23:00. Кит уже занёс скальпель над животом женщины, как вдруг она открыла глаза и сказала на французском:
- Plus de sa propre vie...
Кроу с криком села на столе, а Стен завалился в обморок. Осмотревшись, Кассиопея поняла где находится, и тут же спросила у второго патологоанатома:
- Где мои вещи? Лучше сразу отвечай, а то худо будет!
- Вот. Тут всё, что было при вас в момент аварии,- прошептал Кит, стремительно бледнея и пододвигая коробку с вещами агента.
- Можешь валить от сюда!- пирказала ему врач, начиная одеваться.
Боком патологоанатом вышел из морга. Кейси проверила обойму в пистолете. Патронов было предостаточно.
- "Меня что-то хочет убить. Это я точно знаю. И всё из-за встречи, которую я совершенно не помню! Что ж, Кассиопея, пора вспомнитьвсё, чему тебя научил Багдад!"- думала женщина, выходя из морга и начиная петлять по подвалу. Кроу нашла укромное место в котельной за печкой и там уснула.
В это время чуть поддатый Джейк сидел в приёмных покоях и никак не мог найти в себе силы спуститься в морг и посмотреть на мёртвую Кассиопею. Он только собрался с духом, что бы пойти туда, как из морга покачиваясь вышел бледный-бледный патологоанатом и подошёл к одному из врачей.
- Кит? Что с тобой?- спросил у мужчины доктор.
- У нас труп ожил! Кассиопея Кроу из Бостона...- после этих слов патологоанатом свалился в обморок, врач ломанулся в морг, а Джейкоб понёсся в палату к Оливии, где сидел Питер.
Стоило агенту ФБР переступить порог палаты, как он увидел, что Оливия тоже пришла в себя. Счастливые Питер и Рейчел сидели около Лив и успокаивали, так как у неё была практически полномасштабная истерика.
- Ой! Ещё один мурик ожил!- воскликнул Харрис. Все трое тут же посмотрели на него.
- Какой второй жмурик?- удивилась Олив.- Где Кассиопея? Мне срочно надо увидеть Кассиопею Где она?
- Тоесть ещё один жмурик ожил? Кто первый-то?- спросил Бишоп.
- Кейси!- ответил Джейк.- Думаю, её скоро должны перевести в терапию...
В палату зашёл врач.
- О, все в сборе. А у меня для вас не самая лучшая новость, и ли же может наоборот, хорошая, это с какой стороны посмотреть... Судя по всему ваша коллега Кассиопея Кроу ожила и пропала из морга, равно как и её вещи...
- О, Господи! Её же могут убить!- воскликнула Данэм, и уткнулась в плечо Питера.- И меня тоже... Нас хотят убить за то, что мы что-то узнали на той встрече, которую я не помню. Проклятье! Что у меня с памятью?!
- Лив, успокойся, с тобой всё будет в порядке! Мы найдём того, кто хотел вас убить!- пообещал Бишоп-младший, гладя девушку по щеке. Наблюдавшая за этим Рейчел фыркнула и покачала головой.
- Питер, достань мой пистолет!- попросила Олив. Парень пообещал, что выполнит её просьбу, а потом всю их компанию выгнали в коридор под предлогом, что больной надо отдыхать.

Добавлено (09.05.2011, 20:34)
---------------------------------------------
*****
... Следующий день, Нью-Йорк, центральная больница, 15:30...
...В палату Оливии зашла медсестра.
- Сегодня, Оливия, вы выглядите лучше!- сказала она.- Как ваше самочувствие?
- Спасибо, неплохо,- улыбнулась Лив.
- А как память? Вспомнили что-нибудь?- продолжила расспрос медсестра.
- Нет, совершенно ничего! Хотя, помню, что куда-то ехала с подругой...
- А куда? Вы не можете припомнить?
- Кажется, на какую-то встечу, но с кем, не помню!
- Ничего. Этого вполне достаточно...
Медсестра схватила какой-то жгут и начала душить Оливию. В палату вбежали пограничники, а "медсестра" сиганула в окно...

Кассиопея проснулась от приступа кашля. Когда он прошёл, женщина услышала шаги, а потом лязганье металла. Кроу аккуратно выглянула из-за печки и увидела, что на трубах под потолком висит эта "медсестра". Кейси достала пистолет и уже хотела пристрелить эту тварь, но в подвал зашёл Чарли.
Мужчина стал осматриваться, а то существо спускаться с труб. Не теряя ни секунды, врач-военный вылезла из своего убежища и стала стрелять в "медсестру", почему-то целясь в голову. А так как Кесс была неплохим стрелком, ей удалось убить оборотня с первого выстрела.
- Кто здесь?- Френсис навёл пистолект на женщину.
- Чарли, не стреляй! Это я, Кассиопея!- сказала агент, отбрасывая свой пистолет.
- Кейси? Что ты тут делаешь?- удивился мужчина, смотря то на труп, сочившийся ртутью, то на воскресшую.
- Я пряталась... Эта дрянь хотела нашей с Оливией смерти,- прошептала Кроу, опускаясь на колени и закрывая лицо руками. Волна адреналина отхлынула, и женщана стала чувствовать боль в районе рёбер и левой ключицы.
- Что ж, хорошо, что ты в порядке...- вздохнул Чарли.
В коридоре послышался топот и в котельную влетели Питер, Джейкоб и Эми. Первое, что они увидели был труп так называемого оборотня. Потом последовал напуганый Чарли. А под конец молодые люди увидели Кейси, находящуюся на грани истерики. Джейк тут же подошёл к ней.
- Кейси, милая моя. Всё в порядке...- прошептал Харрис, прижимая врача к себе.
- Нет, Джейк, не всё... Этих тварей очень много, и каждый может убить нас, если получит такой приказ. Мне так сказал тот с кем мы с Лив виделись перед аварией,- прошептала женщина.
- Всё будет хорошо! Успокойся!- убаюкивал её парень.- Идём, тебя должен доктор осмотреть...
Когда бывшие военные ушли, Питер позвонил Бройлзу и сообщил, что у них есть тело существа, пытавшегося убить оливию и Кассиопею. После звонка шефу, к парню подошла Эми и спросила:
- А агент Кроу и агент Харрис встречаются?- в ответ на вопрос получила кивок.- Но, ведь политика бюро запрещает романы между агентами!
- Агент Джессап, в нашем отделе работают лишь психи и камикадзе, поэтому Бройлз предпочитает закрывать глаза на служебные романы, иначе энтузиазм работников сильно падает,- усмехнулся Бишоп и ушёл навещать Оливию.
В это время в палате Кассиопеи.
- Что ж, агент Кроу, у вас перлом нескольких рёбер, вывих левой ключицы и черепно-мозговая травма, из-за которой вы потеряли память. Но при всём при этом вы очень живучая, и всё на вас отлично заживает!- сказал доктор.
- Спасибо,- улыбнулась женщина.
Врач вышел из палаты, и Джейк хотел что-то спросить у любимой, но в палату заглянул патологоанатом по имени Кит.
- Здравствуйте, Кассиопея... Вам уже лучше?
- да, намного,- ещё шире улыбнулась Кейси.- Вы простите, что я вас напугала. Сама не ожидала, что в морге окажусь.
- Да ничего! Я, признаться, рад, что вам уже лучше.
- Кит, вы пришли сюда только, что бы поинтересоваться, как у Кассиопеи дела?- спросил Харрис. Кроу укоризнено посмотрела на него.
- Нет, хотя это тоже веская причина. Всё же не каждый день у тебя в морге человек оживает...- засмеялся мужчина.- Так вот, я хотел спросить, что означает фраза Plus de sa propre vie?
- В переводе с французкого это означает "Больше собственной жизни",- усмехнулась врач.- А почему вы спросили?
- Вы сказали эту фразу, когда очнулись... Вот мне интересно стало,- улыбнулся патологоанатом.- Ладно, выздоравливайте, а я пойду работать. Трупы сами собой не вскроются!
- Кесс, с тобой всё в порядке? Ты побледнела,- забеспокоился Джейкоб.
- всё нормально, просто, странно, что я именно эту фразу сказала...
- Почему?
- Когда мне было года четыре меня мучали сильные кошмары. Сейчас я уже не вспомню, что мне снилось, но каждую ночь я подымала весь дом на уши своими криками. Что бы меня успокоить, мама говорила, что любит меня больше собственной жизни. Только, говорила она это на французском, и я думала, что это заклинание, отгоняющее кошмары. А когда сама стала изучать французский, я оняла, что это за "заклинание".
- Ты скучаешь по маме?
- Я мало что о ней помню. Она умерла, когда мне было двенадцать, но я знаю, что она меня очень любила.
- Не она одна! Тебя невозможно не любить!- засмеялся парень.
- Твой отец был другого мнения!
- Я с его мнением никогда особо не считался...- пара немного помолчала, а потом Харрис спросил:- Так в школе ты изучала французский?- женщина кивнула.- Тогда ответь на такой вопрос... Vous allez devenir ma femme?
- какой оригинальный способ сделать предложение!
- Так, твоё решение?
- Да, Джейк, я стану твоей женой!
Джейкоб улыбнулся и хотел что-то сказать, но в палату зашла медсестра и выгнала его, заявив, что "больной нужен покой!.

*****
...Нью-Йорк, магазин печатных машинок, 16:15...
В магазин зашёл патологоанатом по имени Стен. Точнее, это был не Стен, а оборотень, убивший мужчину и принявший его обличие.
- Простите, но сегодня у меня учёт!- сказал продавец, подтягиваясь на костылях.
- Мне нужна печатная машинка модели "Селектрик 251",- не обратил внимания на высказывание мужчины оборотень.
- Опять?! То вы шесть лет молчите, а то приходите по два раза на дню!- воскликнул инвалид.
- Мне нужна машинка,- спокойно сказала существо и посмотрело на калеку.
- Она сзади. Последняя комнта,- набычился продавец, открывая кассу и подавая ключ от комнаты.
Оборотень взял ключ и пошёл куда ему было велено. Вправив в машинку бумагу, он напечател:
Агент Марк 0502 убит. Его застрелила объект номер два, Кассиопея Кроу. Сейчас у машинки агент Мира 0547. Жду приказаний.
Получите задание, агент 0547,- напечатала машинка сама собой.- Следить за объектами, выяснить, что они помнять о встрече с Колоколом, а потом убить обеих. Тело, в котором вы сейчас находитесь, сменить на более подходящее.
Будет сделано.
Вечером того же дня, когда Эми Джессап возвращалась домой после работы, на неё напал неизвестный.

*****
...Нью-Йорк, центральная больница, 18:40...
В палату к Оливии зашёл Питер. Он принёс с собой вазу с цветами.
- Привет, как дела?- спросил парень, ставя вазу на столик.
- Всё отлично! А цветы зачем?
- Своеобразный презент по случаю выздоровления...- молодой человек сел на кровать девушки.- Лив, когда ты очнулась, то сказала: Είναι καλύτερος από τον μπαμπά σας. Откуда ты знаешь эту фразу?
- Я не знаю,- вздохнула Данэм.- Точнее не помню. А что она значит?
- В переводе с греческого, это значит "Будь лучше, чем твой отец", Мне это говорила мама, когда Уолтер уже ушёл. Это было нашим своеобразным паролем...
- Интересно,- улыбнулась Олив.- Слушай, у тебя же сегодня день рождение!
- А я думал, ты забыла...
- Я забыла лишь аварию и встечу с неизвестным, но про твой день рождения помню!- усмехнулась Лив.- А подарок я тебе так и не купила!
- Ливия, мне ничего не надо. Ты уже сделала мне подарок!- улыбнулся Питер.
- Какой же?- удивилась агент ФБР.
Парень наклонился к ней и прошептал на ухо:
- Ты осталась жива.
- Что ж, с днём рождения тебя!- улыбнулась Оливия и взъерошила ему волосы.- скажи Уолтеру, что бы оставил мне кусочек праздничного торта.
- Если я ему это скажу, он сразу потащит тебе весь торт, а по дороге ещё три сделает! И всё, что бы ты скорее поправлялась...
- Хм... Какой заботливый папа!- засмеялась Олив.- Как думаешь, мне стоит его называть папой?
- Если один раз назовёшь - он будет счастлив. Два раза - заподозрит, что ты беременна. Три раза - облачит тебя в свадебное платье моей мамы и потащит нас к священнику, а сам сядет расшивать крестильную рубашку. Ты точно хочешь замуж и сразу в декрет?- прищурив глаза спросил молодой человек.
- Нет, я ещё не готова созерцать тебя, прибивающего к дверям моей квартиры летящего аиста, и Уолтера, делающего холодец.
- ЧЯто ж, вернёмся к теме "Папа! - Дочка!.. А ну в ЗАГС!" эдак через годик...
- Здравая мысль!- засмеялась Данэм.
У Питера зазвонил телефон.
- Бишоп...
- Питер, тут Уолтер во всю бушует, требует, что бы ты немедленно с Оливией приезжал!- сказала Астрид.
- скоро приеду, только без Оливии. Её из больницы не выпускают,- бывший мошенник вздохнул и сбросил вызов.
- Уолтер?- парень кивнул.- Ладно уж, езжай, отмечай свой день рождения! Только, навещать н забывай!
- Не забуду...
__________________
З.Ы. Перевод французких и греческих выражений делался в переводчике гугл.
От автора: пожалуйста, оставьте свои отзывы! Я не телепатка, и не знаю, как вы отнесётесь к такому развороту событий...


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
БлейзДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:35 | Сообщение # 20
Агент!
Группа: Свои
Сообщений: 899
Награды: 100
Репутация: 51
Статус: Offline
Мне очень нравится!!! Каждый раз читаю с удовольствием!!)) ЖДУ СЛЕДУЮЩИХ ГЛАВ!!!))))

"Счастье можно найти даже в тёмные времена. Нужно только не забывать обращаться к свету."




 
Noyabr13Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:37 | Сообщение # 21
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
дальше идёт переписание второго сезона

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
VadimДата: Вторник, 10.05.2011, 11:06 | Сообщение # 22
Оборотень
Группа: Свои
Сообщений: 496
Награды: 26
Репутация: 22
Статус: Offline
Это действительно великолепно! applause applause applause good good good pray pray pray wacko wacko wacko

Нет слов одни имоции.
VIP
 
Noyabr13Дата: Понедельник, 16.05.2011, 17:07 | Сообщение # 23
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Vadim, спасибо, мне очень приятно))) И я не знала, что ты фанфики читаешь...

Добавлено (13.05.2011, 14:39)
---------------------------------------------
Глава 10
... Две недели спустя, Бостон, федеральное здание, медпункт, 14:03...
- Что ж, агенты, можете одеваться. Травмы неплохо заживают, рефлексы в норме,- сказал врач Оливии и Кассиопее, и вышел из помещения.
Лив и Кейси практически оделись, когда в комнату зашла Нина Шарп.
- Здравствуйте,- поздоровалась она.
- Здравствуйте, мисс Шарп,- натянуто улыбнулась Данэм.
- Здрасте,- кивнула Кроу, завязывая вместо пояса свой любимый платок.
- Вижу, вам уже лучше,- улыбнулась управляющая Мейсив Дайнемик.
- Не вашими стараниями...- проворчала врач. Её подруга предпочла промолчать.
- Насколько мне известно, вы потеряли память,- продолжила Шарп.- Знаете, когда мне впервые диагностировали рак, я ощущала себя преданной. И предало меня моё собственное тело...
- Забавная история. А при чём тут мы?- спросила Кассиопея. Олив продолжала молчать, пытаясь надеть ботинок.
- Вы обе пережили серьёзные травмы, вам отказала ваша память. Считайте, что вас тоже предали,- ответила Нина.- Тогда мне помог один человек...- женщина написала адрес и подала его агентам.- Сем Вайс...
- В ФБР полно своих психологов!- заметила Данэм.
- Сем не психолог. Вы приедете к нему, когда будете готовы...- сказала Шарп и вышла из помещения.
- Ты поняла, к чему она это сказала?- спросила Кейси.
- Нет, но Нина Шарп никогда ничего просто так не говорит,- с сомненьем заметила Лив.
В медпункт крадущейся походкой зашла Эми Джессап. Не обращая на неё внимания, Олив вышла из комнаты.
- Агент, с вами всё в порядке?- спросила у девушки Кроу.
- Да, всё отлично!- сказала Джессап.- А как вы?
- О, я вполне нормально! Востанавливаюсь после аварии. Правда, рёбра немного побаливают, а так ничего,- улыбнулась женщина.
- А как ваша память? Ничего не вспомнили?
- Нет, к сожалению...- вздохнула доктор.
- Это плохо. Наверное, это ужасно потерять память, пусть даже на небольшой отрезок времени...- сказала Эми.
- Знаете, когда я вас впервые увидела, то подумала, что вы не особенно общительны. Простите, но вы мне показались типичной федеральной ищейкой...- призналась Кассиопея.- Вот как обманчиво бывает первое впечатление! Хотя, обычно я сразу распознаю какой у человека характер.
- О-о! Меня никто не может разгадать...- усмехнулась девушка.
Кесс надела кобуру с пистолетом, как вдруг перед глазами врача-агента всё поплыло, а потом яркость в помещении стала сильнее и предметы очень чёткими, что казалось Кроу видела любую микроскопическую трещинку. Женщина помотала головой и наваждение исчезло.
- Агент Кроу, вам нехорошо?- спросила у неё Эми.
- Нет, всё нормально, просто голова закружилась... Всё-таки черепно-мозговая травма бесследно не проходит!- рассмеялась Кейси.- А теперь простите, агент Джессап, мне надо работать.
- Женщина поспешила выйти из медпункта и направилась к лифту. По пути она наткнулась на Джейкоба.
- Кесс, ты в порядке?- спросил он, нахмурив брови.
- А что может быть не в порядке?
- Не знаю, но ты явно напугана!
- Джейк, у меня что-то с глазами...- всхлипнула Кроу.
- Что случилось?- забеспокоился парень.
- Я была в медпункте на осмотре. После того, как врач вышел всё стало поразительно чётким и ярким...
- Думаю, это сможет Уолтер объяснить... Поехали.
Через пятнадцать минут агенты были в Гарварде и поясняли что случилось.
- А какого цвета был свет в медпункте? Жёлто-лимонного, или жемчужно-молочного?- тут же спросил Уолтер у Кроу.
- Ну, предположим, что жемчужно-молочного...- ответила Кассиопея, моргая как сова.- А вам это зачем?
- Я подумал, что врач мог случайно вколоть вам небольшую дозу валиума и это были галлюцинации, но видимо я ошибся...- мужчина задумался.
В лабораторию зашли Оливия и Питер. Бишоп-младший что-то рассказывал, а Данэм смеялась. Учёный вдруг заинтересовался Лив, и стал прохаживаться вокруг неё, осматривая.
- Ливия, ты момнишь, что я тебе говорил в больнице?- спросил у любимой Питер, заметив такое поведение отца.
- Что именно? Ты много, что говорил!
- Про белые платья и крестильные рубашки...- пояснил молодой человек.
- Нет, я его папой не нзывала!- воскликнула агент.
- Ребята, вы знаете, как это со стороны выглядит?- спросила Кейси, наблюдая за этой картиной. Харрис же уже во всю угорал над Уолтером, обхаживающем Олив.
- Уолтер, что-то не так?- спросила у учёного Оливия.
- Скажите, агент Данэм, в последние сутки у вас не обострялись чувства?- вкрадчиво спросил Бишоп-старший.
- Я не совсем понимаю о чём вы...- заморгала девушка.
- Ну, у вас не обострялся слух, или зрение резко улучшилось?- пояснил мужчина.
- Эм... Да, в какой-то момент мне показалось, что в доме у Хъюза кто-то дышал...- созналась агент.
- Слушай, а это случайно не тогда, когда ты Питера едва не пристрелила?- спросил Джейк, давясь шоколадкой. Девушка кивнула.- Знаешь, ты мне чем-то напомнила Кассиопею, когда она была беременна! Она тоже порывалась всез поубивать...
- Спасибо, милый! Мне так приятно, что ты помнишь какой я ыла, пока носила под сердцем твою племянницу!- улыбнулась Кассиопея.- Кстати, Эсми хотела сегодня переночевать у меня. Ты не против поспать на диване?
У Джейкоба вытянулось лицо, а Питер рассмеялся.
- Я понял!- воскликнул Уолтер.- Я всё понял!
- Что ты понял, Уолтер?- спросил у отца Бишоп-младший.
- Параллельная вселенная! Точнее, переход в неё! Кто-то (или что-то) перенёс Кассиопею и Оливию в другую вселенную...- тут Уолтер попытался пуститься в долгие объяснения о том, что такое параллельные вселенные, но Данэм вовремя его остановила.
- Уолтер, не стоит...
- Я об этом уже рассказывал?- пограничницы закивали.- Так вот, я провёл серию опытов с лягушками. Я поместил их в те же условия, в которых были вы в момент аварии. Но мне не удалось заставить лягушек исчезнуть. Следовательно, на вас подействовали какие-то посторониие силы.
- Я помню, что мы ехали куда-то на какую-то встречу, а потом, как корова языком слизала!- пожала плечами Олив. Питер положил ей руки на плечи.
- А вы, агент Кроу, что-нибудь помните?- спросил у женщины Бишоп-старший.
- Не больше, чем Оливия. Помню, что сняла туфли в машине, потом нас подрезали и... пустота,- ответила врач, заплетая и расплетая волосы.
- успокойся,- прошептал ей Джейк, беря её ладони в свои.
- К сожалению, путешествия в другую вселенную имеют свои последствия...- тихо сказал учёный, стирая с доски нарисованую схему.
- Тоесть?- женщины-агенты тут же насторожились.
- Я не знаю, как это объяснить, но эжффект мы видим сами. Обострение определённых чувств. И это не самый плохой исход! Пожалуй, это единственная польза от картексифана. Он подготовл вас к подобным ситуациям,- бурчал Уолтер, пританцовывая вокруг доски.
- Хм. Как мило!- воскликнула Кейси, вставая с места.- Ладно, поболтали, и хватит! Нам ещё надо найти это чудище, крадущее людей в Пенсильвании!
Эми Джессап, стоявшая за дверью лаборатории и слышавшая весь разговор, отмечала про себя всё, и не только то, что относилось к путешествию между вселенными, но и то, что относилось к личным качествам каждого члена команды. Оборотень, принявший облик Эми был сравнительно молодым, и с жадностью впитывал в себя всё, что было связано с эмоциями и человеческой натурой. Это казалось "ей" весьма занимательным.
- Эми? Что вы тут стоие?- спросила у Джессап Кассиопея. Оборотень невольно вздрогнула.- Вам нехорошо?
- Нет, всё нормально, просто голова разболелась,- ответила "Эми".
- Что ж, агент Джессап, для вас от Бройлза задание. Поезжайте в Пенсильванию, осмотрите дом того доктора,- сказала Оливия, отключая звонок от шефа.
- Странно, а почему не Чарли?- удивился Питер.
- Он вернулся в Квантико. Он ещё не до конца возобновил свой значок,- ответила Данэм.- Так, я сейчас в суд, добывать разрешение на эксгумацию тел жены и сына Хъюза. Питер, ты со мной!
- Что ж, я тогда займусь делом Хъюза...- сказала Кроу, возвращаясь в лабораторию.

Добавлено (13.05.2011, 17:19)
---------------------------------------------
*****
... Сутки спустя, Бостон, жилой квартал, квартира Оливии, 22:13...
Питер уже спал, обняв девушку за талию, а вот сама хозяйка квартиры никак не могла уснуть. Её всё мучал вопрос, где он с Кассиопеей побывали. всё это было весьма странно. Они оперделённо где-то побывали и с кем-то встретились. Но с кем? Вот в чём вопрос! Ладно, оставим это на потом... Сразу после этой встречи агенты попадают в аварию и теряют память. Дальше начинается нечто невообразимое. И за Лив, и за Кейси гоняется некое существо, умеющее менять обличья, и пытается их убить. Это существо пристрелила Кесс, но не факт, что этот оборотень был единственным!
Данэм вдруг поняла, что кто-то скребётся на тумбочке. Присмотревшись, девушка поняла, что это муха. Дыхание Питера, спящего рядом с ней, стало отчётливее слышно. Оливия хорошо расслышала ссору соседей сверху, плач грудного ребёнка из квартиры 6В, шуточный спор Джейкоба и Эсми по поводу младших братьев. Ещё через секунду Олив услышала шум улиц и ночного Бостона.
Всё прекратилось так же внезаптно, как и началось. Только Питер сильнее обнял Лив за талию. Агент ФБР села на кровати и убрала со своей талии руку Бишопа.
- У нас вызов?- сонно спросил парень, когда пограничница заходила по комнате, что-то разыскивая (и это учитывая то, что у Данэм после аварии были проблемы с ногой, и поэтому девушка постоянно что-то роняла).
- Нет. Мне просто надо кое-куда съездить...- улыбнулась Лив, натягивая найденые джинсы и футболку.
- В полодиннадцатого ночи?- удивился бывший мошенник, глядя на часы.- Если не секрет, то куда?
- Мне Нина Шарп дала адрес одного человека, который может помочь мне справиться с проблемами перехода...- ответила молодая женщина.
- Опять слух?- поинтересовался молодой человек. Олив кивнула.- Ладно. До утра хоть вернёшься?
- Думаю, да,- снова улыбнулась Данэм и поцеловала парня.- Спи. Я скоро вернусь...

*****
... Бостон, жилой квартал, квартира Кассиопеи, 22:15...
Кейси восседала на диване и ждала, когда Джейкоб приготовит ужин. Если честно, женщине было очень интересно, что приготовит Джейкоб. Вдруг, из своей комнаты вышла Эсми и пошлёпала в гостиную. Девочка была очень сонной и прижимала к себе спящего котёнка.
- Эсми, ты чего не спишь?- удивилась Кроу, беря дочь на руки. Рёбра и ключица тут же отозвались болью.
- Мам, знаешь, что я сейчас подумала? Если ты и папа Джейк...
- О, так он уже папа!- усмехнулась пограничница, смотря на выглянувшего из кухни Харриса.
- Ну, а что? Он родной брат моего отца, и тем более, он скоро женится на тебе, а следовательно станет моим отцом...- серьёзно заявила Эсмиральда. Взрослые засмеялись.- Так вот, вы ведь когда-нибудь поженитесь, а следовательно у вас должны появиться дети! И я хочу, что бы к моему следующему дню рождения у меня был младший брат!
От подобного заявления Джейкоб уронил тарелку, которую держал в руках, а Кассиопея с трудом сдерживала смех.
- Я-то согласна! Дано пора второго ребёнка заводить, но вот что по этому поводу думает... папа Джейк?- хихикая, спросила Кроу.
- Я думаю, что для начала, твоей маме, Эсми, надо востановиться после аварии, а потом нам с ней надо пожениться, и тогда о детях поговорим...- ответил Харрис, подбирая осколки.- И вообще, почему ты вдруг захотела быть старшей сестрой? Тебе Муси не хватает?
- Муся быстро вырастет! Она будет ловить мышей, спать у меня в ногах, но заботиться о себе она не даст,- сказала Эсмиральда, гладя котёнка.- А младший брат будет долго расти!
- Ну, понял заказ?- шутливо сказала Кассиопея.- Мы требуем младшего брата!
- после свадьбы, милая, после свадьбы!- улыбнулся парень, уходя на кухню.
- Что ж, тогда всё оставшееся время до свадьбы ты спишь на диване!- крикнула ему в след Кейси. Снова что-то упало. Женщина улыбнулась и сказала дочери:- Ладно, Эсми, тебе пора спать!
Девочка послушно поднялась и пошла в свою комнату. Кассиопея легла на диван. В её голове вдруг зашумело и пограничница с ужасом поняла, что её зрение снова улучшилось. Цвета стали поразительно яркими, а на потолке оказалось так много трещин!
Кроу закрыла глаза и помотала головой. Когда она открыла глаза, зрение опять было нормальным. Агент ФБР вскочила с дивана и начала собираться, носясь по гостинной, как ураган. На этот шум из кухни выглянул Джейкоб и с ужасом посмотрел на свою невесту.
- Эй, Кесс, что ты делаешь?- спросил он.
- Собираюсь!- ответила Кроу, натягивая кофту и пытаясь собрать свою пышную копну, что бы завязать её резинкой.
- Куда?- снова задал вопрос молодой человек.
- К психологу,- ответила Кассиопея и выскочила за входную дверь.
- Что ж, узнаю с утра...- про себя заметил Харрис, отправляясь обратно на кухню, убирать в холодильник только что приготовленую еду.

*****
... Нью-Йорк, магазин печатных машинок, 22:30...
Эми вставила в машинку бумагу и начала печатать.
Задание проходит успешно. Один из объектов (Кассиопея Кроу) начинает мне доверять. Планирую через неё узнать, что было на встрече с Колоколом.
План одобрен. Продолжайте свою миссию.
Разрешите составить психопрофили на объекты и "этот" отдел "За гранью".
Зачем это нужно?
Что бы лучше понять человеческую натуру, а потом воздействовать на слабые стороны объектов.
Сделайте подробный отчёт и психоанализ. Выполняйте.

Добавлено (14.05.2011, 13:46)
---------------------------------------------
Глава 11
... Бостон, боулинг-клуб, 22:45...
Кассиопея остановила машину и вышла из неё. Женщину удивило то, что этот Сем Вайс то ли работал в кегельбане, то ли любил бывать в нём. Так же неожидано для себя Кроу наткнулась на стоянке на Оливию.
- Кейси? Что ты тут делаешь?- притворно удивилась Данэм, пытаясь спрятаться за костыль.
- То же, что и ты. Я к Сему Вайсу приехала, и хватит прикидываться веником!- строго сказала врач и направилась к боулинг-клубу. Лив вздохнула и поковыляла за подругой.
Зайдя в кегельбан, пограничницы внимательно осмотрели его. Оставался только один посетитель, но он не был похож на человека разбирающегося в людях. Агенты ФБР подошли к хозяину заведения.
- Простите, мы ищем Сема Вайса...- сказала Олив.- Вы не знаете где он может быть?
- Говорят, он обзавёлся девушкой и уехал в Атланту,- ответил мужчина, полируя шары для боулинга.
- Оу... Спасибо...- грустно шепнула девушка и двинулась к выходу. Кассиопея расхохоталась.- Кесс, что с тобой?
- Джец! Бессовесный, наглый лжец!- выдавила из себя женщина, грозя хозяину кегельбана пальцем.- Нехорошо обманывать двух доверчивых девушек!
- Вы Сем Вайс?- удивилась Оливия, хмуро переводя взгляд с подруги на мужчину.
- Вы быстро сдаётесь, Оливия. Стоило мне сказать, что искомый вами человек уехал, как вы тут же отказались от дальнейших поисков...- заметил Сем, доставая две пары ботинок.- Полагаю, у вас обеих тридцать восьмой размер.
Пограничницы взяли ботинки, а Вайс спросил:
- Головные боли уже начались?
И Лив, и Кейси удивлённо заморгали, пытаясь понять о чём толкует этот странный человек.
- Понятно, никаких болей нет. Значит, идём на дорожку!- мужчина пошёл к одной из игровых дорожек. Олив и Кесс пошли за ним.- Нина предупредила меня о вашем визите. Она сказала, что помимо травм у вас обеих потеря памяти...
- Да, есть такое дело,- улыбнулась Кроу, натягивая ботинки. У Оливии с подобным действием возникли проблемы.
- Кролик оббегает дерево, и прыгает в норку,- сказал Сем.
- Я знаю, как завязывать шнурки!- заметила Данэм.
Вайс не выдержал и сам завязал ей шнурки и стал наблюдать за тем, как Кейси выбирает шар для игры.
- Вы левша?- спросил он, когда увидел, что женщина взяла шар левой рукой.
- Переученая. Мама сама в своё время переучивалась...- ответила Кассиопея, взвешивая шар на руке.- Сейчас у меня проблемы с рёбрами на правой стороне, вот и играю левой рукой...
- А ты умеешь играть в боулинг?- поразилась Оливия.
- Серебряная чемпионка колледжа!- улыбнулась Кейси, запуская шар.- Страйк!
- Хм... Вы, Кассиопея, удивительный человек, если умудрились будучи переученой левшой выбить страйк с первой попытки!- заметил Вайс. Он вновь посмотрел на Оливию, пытающуюся подняться с места и сказал:- Что ж, снимайте обувь, на сегодня всё.
- Что?!- опешили пограничницы.
- Что слышали! Я закрываюсь. Хотя, если хотите можете остаться и помочь мне убрать туалет. И вот ещё что... Кассиопея, я сильно сомневаюсь, что вам нужна моя помощь. Если вы, конечно, не умерли, а потом воскресли...
- После аварии я 14 часов провела в морге. У меня уже констатировали биологическую смерть и уже хотели провести вскрытие, как я вскочила, перепугав патологоанатомов, и убежала выстреливать какую-то дрянь. По-вашему, это нормальная реакция организма на черепно-мозговую травму?
- Да, пожалуй, вы правы... Приходите завтра в это же время,- сказал Сем.
- Тогда, если вы не против, я прийду с женихом. Ему будет очень интересно узнать куда ч шатаюсь на ночь глядя,- улыбаясь, поставила перед фактом мужчину Кейси.
- Интересно, в детстве вы были такой же язвительной?- поинтересовался Вайс.
- Нет, в детстве я всего боялась,- призналась женщина. Оливия с удивлением посмотрела на подругу.
- Вас бил оетц?- спросил хозяин кегельбана.
- Я никогда его не знала. Хотя, может, я банально его не помню...- призналась врач.- Ладно, Лив, нам пора домой...
Агенты ФБР вышли из боулинг-клуба, а Сем задумался. Ему почему-то показалось, что лица этих девушек ему знакомы. Покопавшись в своём шкафчике, он нашёл фотографии, перехваченые как-то у Наблюдателей. На первой изображалась Оливия, гасящая взглядом лампочки. А на второй была Кесс.
- Хм... Так значит Кассиопея Кроу не из "этого" мира...- задумчиво протянул мужчина, разглядывая красные всполохи вокруг фигуры Кейси, разительно отличавшиеся от синего фона.- Два человека не из "этой" вселенной... Не много ли?

Добавлено (15.05.2011, 16:24)
---------------------------------------------
*****
... Филадельфия, дом офицера Галеспи, 15:15...
- Я не понимаю, как всё это произошло! Стив всегда возвращался домой с работы! Все два раза, что он служил, он возвращался из Ирака...- расплакалась жена полицейского.- Мы хотели завести детей.
Оливия взяла в руки чашку, но тут же поставила её на место, заметив, что у неё трясутся руки. Кейси подошла к полке с фотографиями, а Питер сел на диван.
- Ваш муж участвовал в 2004 в операции по взятию Багдада?- спросила женщина у хозяйки дома.
- Да... А вам откуда известно про эту операцию?
- Я сама в Ираке служила с 2003 по 2005, так что знаю, что это такое...- грустно улыбнулась Кроу. Она нагнулась, что бы рассмотреть другую фотографию и упала от сильного головокружения.
- Агент Кроу, что с вами?- забеспокоилась хозяйка дома.
- Кесс?- протянул питер, так же ожидая ответа.
- Я воспользуюсь вашей уборной?- спросила Олив, вставая с дивана. Миссис Галеспи кивнула.
У Кейси перед глазами поплыла череда картинок. Башни-близнецы, лифт в гостинице, сплошной красный цвет...
Всё закрнчилось так же внезаптно, как и началось. Картинки исчезли, голова болела, а во рту чувствовался привкус крови. Это Кассиопея случайно прикусила щёку во время странного приступа.
- Агент Кроу, вам лучше?- с испугом спросила хозяйка дома.
- Да... Простите, я недавно в аварию попала... Эо сих пор последствия идут,- ответила врач, поднимаясь с пола.- А где мои коллеги?
- Агенту Данэм стало плохо, и она пошла в уборную, а мистер Бишоп пошёл проверить как она...
- Миссис Галеспи, вы не могли подойти сюда?- крикнула Оливия.
Кейси пошла к туалету вместе с хозяйкой дома. Ей самой было интересно, что нарыла подруга.
- Ваш муж колол себе какие-нибудь препараты?- спросила Лив у вдовы, показывая ей коробку с ампулами и шприцом.
- Нет, Стив был здоровым человеком! Откуда это?- женщина снова заплакала.
Когда пограничники вышли из дома, Питер и Оливия о чём-то заспорили, а Кассиопея задумалась. Где-то она уже слышала про подобный побочный эффект, но где, вспомнить не могла.
-" Значит, Галеспи недавно вернулся из Ирака. Это было где-то несколько месяцев назад, прямо перед тем, как я перешла из ЦКЗ в ФБР, значит, это должно быть из серии проверок, которые я проводила. Меня тогда отправили в Багдад на проверку некого проекта, и я посоветовала его закрыть, во избежании крупных проблем...!- думала Кроу, теребя нижнюю губу.
-...Она не слышит!- воскликнул Бишоп, тряся подругу за плечо.- Кейси, приём!
- Отпусти плечо!- морщась от боли, попросила врач.- У меня недавно был вывих! Думаешь, всё так быстро заживает?
- Так вот, у тебя головные боли уже начались?- спросил парень.
- Откуда ты узнал?- удивилась Кассиопея, смотря на друга.
- Ты же сама врач, и должна это знать, что после черепно-мозговой может болеть голова!- заметил молодой человек. Олив и кейси переглянулись. Сем Вайс знал!- Так, отправляемся в лабораторию, а потом по домам?
- Отвези нас обеих в кегельбан на улице ......... Кесс обещала показать мне, как выбивать три страйка подряд...- попросила Лив и улыбнулась своему парню.
- Кассиопея, ты умеешь играть в боулинг?- удивился Питер.
- Да, в отличие от некоторых... Мне Джейк рассказывал, как ты играешь в боулинг!- сказала женщина, и приторно улыбнулась. Бишоп что-то пробурчал и открыл дверь перед Оливией. Кроу забралась на своё место без посторонней помощи.

*****
... Бостон, кегельбан, 18:27...
Оливия прошла внутрь боулинг-клуба, громыхая костылём, и тут же подошла к стойке. Кассиопея зашла за подругой и тут же облокотилась о стойку. По дороге в кегельбан у женщины сильно разболелась голова. Сем внимательно посмотрел на своих поситительниц.
- Откуда вы знали?- прошипела Олив, испытующе глядя на мужчину.
- Головные боли начались?- спросил Вайс и посмотрел на постанывающую Кейси.- Вижу, что начались.
- Да иди ты в... в баню!- послала его врач.
- Агент Кроу, вы с русскими общались?- поинтересовался хозяин боулинг-клуба. Майор медвойск пристально посмотрела на него, а потом послала его на... в общем далеко и надолго.- Ох, так и мы и рушаемся как пьяный сапожник!
- Сейчас кто-то дождётся того, что я пройдусь матом по всей вашей родне, дорогой мистер Вайс!- приторно улыбаясь, сказала Кроу.- лучше бы анальгин поискали, да объяснили откуда вам известно про головные боли!
- У вас потеря памяти в следствии травмы. Головная боль - это знак того, что ваша память восстанавливается,- ответил Сем, выдавая пограничницам ботинки для игры и анальгин.- Натягивайте обувь, агенты, и беритесь за карандаши. В моём кегельбане всё по-старинке, считать надо в ручную.
- Из нас двоих по-нормальному может играть только Кейси! А я и ходить нормально не могу!- воскликнула Данэм.
- А кто сказал, что вы будете играть? Сейчас начнётся детский чемпионат, и нам нужны судьи,- ответил ей Вайс.- Вас, Кассиопея, это тоже касается. Математика поможет отрешиться от головной боли.
Врач снова обматерила мужчину и надела ботинки. У оливии зазвонил телефон.
- Данэм.
- Агент, у меня информация по делу Галеспи. Приезжайте немедленно!- сказал Бройлз и повесил трубку.
- Прости, Сем, но у нас работа,- улыбнулась Лив и поковыляла к выходу. Кроу двинулась за ней.

Добавлено (15.05.2011, 20:11)
---------------------------------------------
*****
... Бостон, центральный парк, 18:47...
- Проект "Железный человек" проходил в Ираке полгода назад. Группа солдат попала под химическое оружие. Была создана целая комиссия, что бы спасти их,- вещал Бройлз, раздавая подчинёным папки с делом.- Химики сделали сыворотку, но она не была одобрена и проект закрыли.
- Я знаю об этом проекте,- вдруг сказала Кассиопея, просматривая свою папку.
- Откуда?- удивилась Оливия.
- Это моё последнее дело в ЦКЗ,- ответила женщина.- Жутчайший состав сыворотки! У меня было ощущение, что химики, составлявшие её, не знали что с чем надо смешать, и какая реакция должна произойти... Эта сыворотка не менее опасна, чем токсин, против которого её разработали. Результат мы видели в Филадельфии.
- Знаете, я могу помочь!- вдруг сказал Питер. Агенты ФБР удивлённо посмотрели на него.- У меня есть кое-какие связи в Багдаде, и я могу выяснить, что за доктора участвовали в этом проекте, а через них кто ещё участвовал в "Железном человеке".
- И что для этого понадобится?- спросил Бройлз, великолепно зная, что Питер Бишоп просто так ничего не делает.
- Самолёт до Багдада, деньги эквивалентом 20000$ и набор поддельных паспортов (всё же в Ираке я числюсь в розыске),- ответил молодой человек.
- такое ощущение, что мы разговариваем про кило картофеля,- заметила Кассиопея, глядя в небо.
- И что это значит?- спросилбывший мошенник.
- Она пытается сказать, что это не самая лучшая идея,- сказал молчавший до этого Джейкоб.
- Спасибо за доверие!- съязвил Бишоп.
- Простите, Питер, но одного я вас в Ирак не отпущу. Пусть с вами поедут агенты Данэм, Кроу и Харрис. Так, и надёжнее, и безопаснее, в первую очередь для вас...- сказал Филлип, и пошёл в сторону выхода из парка.
- Что ж, обратно в Ирак, вспоминать военные будни?- усмехнулся Джейк.
- Лучше их вообще не вспомнать!- поёжилась Кейси.
- Ладно, давайте, едем в аэропорт!- хлопнул в ладоши бывший мошенник.- Чем раньше поедем в Багдад, тем раньше выясним список "бомб"!

*****
... Багдад, Ирак, 02:13 по бостонскому времени...
Агенты зашли в какое-то подсобное кафе, в которое их завёл Питер. И хотя Оливия и кассиопея были одеты в восточных традициях, остальные поситители кафе были недовольны их появлением.
- Может, нам лучше побыть на улице?- спросила Лив.
- Не надо, всё нормально,- ответил ей Бишоп.- Да и два лишних пистолета нам не помешают...
- Так! Только не говори мне, что мы сейчас пойдём к Ахмеду!- воскликнула Кейси, увидев к чьему столику они направляются.
- А ты его откуда знаешь?- удивился бывший мошенник.
- Я много кого знаю из криминальных авторитетов Багдада! Если я не ошибаюсь он когда-то был завсегдатым струп-клуба "Сакура",- ответила женщина, поправляя на голове платок.
- Откуда такие сведенья?- удивился Джейкоб, с подозрением глядя на невесту.
- В 2003 я служила в разведке помимо медотряда, и работала барменом в этой самой "Сакуре",- ответила Кроу. данэм присвиснула.- Это было ещё до нашего знакомства с тобой, Джейк, и с твоим братом.
- да, сколько можно узнать о чёловеке, свозив его в места служения!- усмехнулся Питер, подходя к столику.- привет, Ахмед.
- Бишоп?!- воскликнул мужчина, увидев компанию.- Тут ходили слухи, что тебя пристрелили, но я всегда знал, что такие люди как ты, заботятся в первую очередь только о себе. Что это за люди с тобой?
- Агенты ФБР...- ответил Питер.
- Оливия Данэм.
- Джейкоб Харрис.
- Кассиопея Кроу.
Когда Ахмед увидел Кейси, его глаза едва не выскочили из черепа, а потом сказал:
- Теперь понятно, кто был кротом!
- Никогда не доверяй режим,- улыбнулась женщина, заправляя выбившуюся из-под платка прядь кудрявых волос.
- Что ж, зачем пожаловали?- спросил мужчина.- и почему именно федералы да ты, Бишоп?
- Нам нужна помощь,- молодой человек сел рядом с ахмедом и протянул ему бумажку. Агенты сели вокруг них.
- Что вам надо узнать?
- Нам нужна информация о проекте "Железный человек". Состав участников,- шепнула Оливия.
- Простите, но я ничем помочь не могу,- сказал мужчина.
- Ахмед, это очень важно! Погибнет много людей, если ты не поможешь!- воскликнул бывший мошенник. Ахмед задумался.
- хорошо, попробую узнать, что смогу...- пообещал он, вставая из-за стола.- Вы пока посидите, выпейте чаю.
Мужчина вышел из помещения, а молодые люди расселись за разные столики.
- А почему ты не говорила, что служила в разведке?- спросил у Кейси Джейк.
- слушай, это было задолго до рождения Эсми! Мы с тобой тогда даже не были знакомымы... Я думала, тебя не заинтересуют мои рассказы, и рецепты тех коктелей, что я научилась делать...- отмахнулась Кассиопея и подозвала официанта.- "Красного русского", пожалуйста. Ты будешь?
- Нет, предпочту просто водку,- сказал Харрис.
Когда подошёл официант, женщина взяла рюмку и залпом выпила её содержимое.
- ты пьёшь, как Сем,- мягко заметил молодой человек.
- А кто его пить научил? Ты что ли?- усмехнулась Кейси. Джейкоб накрыл своей рукой её ладонь.
Оливия и Питер тихо переговаривались за соседним столиком, наблюдая за друзьями.
- Всё-таки странно. Из нас четверых только я ни разу не была в Ираке, если не считать того раза, когда я тебя в Бостон доставляла...- заметила Олив и посмотрела на любимого.
- Не пори чепухи! На мой взгляд даже лучше, что ты не бывала тут во время военных действий. Тут жуть, что творилось!- успокоил её Бишоп и оттолкнул чашку с чаем.- Не хочешь выпить чего-нибудь покрепче?
- Можно подумать, ты меня не знаешь,- усмехнулась девушка. Парень сказал что-то на арабском. Когда официант ушёл, Данэм спросила:- А что за "Красный русский"?
- Это водка с мятным чаем. Тебе должно понравиться,- улыбнулся молодой человек. Когда официант принёс напиток, бывший мошенник взял свою рюмку и сказал:- За удачное исполнение задания!
- За удачное исполнение задания!
Молодые люди выпили и Лив скривилась.
- Ну, и гадость этот твой "красный русский"! Как это пить можно?- поинтересоваласьагент ФБР, отодвигая рюмку.
К столикам пограничников подошёл Ахмед.
- Идите за мной. Я кое с кем вас познакомлю,- прошептал он и направился в сторону кухни.
Молодые люди двинулись за ним. Мужчина провёл их через кухню к посудомойке. Там стоял человек лет сорока пяти в круглых очках. Кейси узнала его. Он был одним из врачей, участвовавших в "Железном человеке". Какое-то время Питер, Оливия и Джейкоб спорили с врачом, но он ни в какую не хотел рассказывать про проект, в котором состоял.
- Доктор, вы помните меня?- наконец спросила Кассиопея. Мужчина посмотрел на неё и тоже узнал.
- Да, я помню вас. Это именно вы решили закрыть "Железного человека",- тихо ответил врач, опуская взгляд.- Вы правильно поступили.
- Поймите, доктор, те люди, что участвовали в "Железном человеке" опасны. Они похожи на бомбы замедленого действия,- сказала Кроу.- Один из них, Галеспи, уже стал такой бомбой. Погибли люди. Очень много людей...
И тогда доктор рассказал всё, что знал про "Железного человека". И про химоружие, и про защиту, и про выживших, и про недовольного полковника. Выяснив всё, что нужно, пограничники отправились обратно в Бостон.

Добавлено (16.05.2011, 17:07)
---------------------------------------------
******
... Бостон, дорога, 19:47...
- Лив, Кейси, вас до дома подбросить?- спросил у пограничниц Чарли.
- Отвези нас в боулинг на улицу .................- попросила Кассиопея, залезая на заднее сидение.- Давно хотела кегли посбивать.
- Хорошо, как хочешь,- согласился мужчина, помогая Оливии сесть в машину.
Минут десять агенты ФБР помолчали, а потом Френсис спросил:
- Тяжёлый день?
- Не то слово!- отозвалась с заднего сидения Кроу, массажируя переносицу.
- Знаешь, Чарли, о чём я сейчас подумала?- поинтересовалась у друга Олив.- А может наши с Кейси сознания защищают нас, и поэтому у нас амнезия? Может, мы узнали что-то, что не предназначалось для нас?
- Признаюсь честно, я не знаю что и думать. Мы много чего не знаем, но нам приходится защищать этот мир,- мудро сказал Чарли.- Боюсь, рано или поздно правда откроется вам. Если вам понадобится моя помощь, я готов вам помочь.
- Ты хороший человек, Чарли!- вдруг сказала Кассиопея.- Не знаю, что бы было, если бы та тварь всё же убила тебя.
- А ты так уверена в том, что этот оборотень убил бы меня?- рассмеялся мужчина.
- Боюсь, что да...- прошептала женщина, потирая рукой лоб. У неё снова разболелась голова.
- Ну, и хорошо, что ты его пристралила...- улыбнулся Френсис, выруливая к кегельбану.- Карета прибыла. Удачной игры, Кесс. А тебе, Лив, удачного наблюдения...
- Спасибо,- вяло улыбнулись агенты ФБР, выбираясь из машины.
Пять минут спустя пограничницы предстали перед ясными очами Вайса.
- Мне снова анальгин нести?- спросил он, увидев облокотившуюся о стойку Кейси.
- Будь добр...- согласилась Кроу.- Если отталкиваться от твоей логики, Сем, у меня в голове очень беспокойные воспоминания!
- Вполне возможно,- хмыкнул хозяин кегельбана, подавая Оливии ботинки для игры.- Кассиопея, автомат с водой находится около туалета. Оливия, покажи мне свою ладонь, я хочу её измерить.
Врач послушно пошла за водой, а Сем приступил к измерению ладоней Данэм. Когнда он закончил, он сложил сантиметр и подошёл к стойке с игральными шарами.
- На сегодня всё.
- Тоесть всё?- удивилась девушка.- Вы шутите?
- Нет. Снимайте ботинки и идите домой. Завтра я подберу для вас идеальный шар...- ответил мужчина и взял в руки синий шар.
Около его головы щёлкнул предохранитель.
- Слушай ты, сукин сын, я сюда пришла не для того, что бы исполнять твои бредовые задания! Я пришла, потому что мне сказали, что ты поставишь меня на ноги! И я не уйду отсюда, пока ты этого не сделаешь!- прикрикнула на него Олив. Вайс посмотрел куда-то в сторону и улыбнулся.
Данэм проследила его взгляд и опустила пистолет. Её костыль стоял в стороне, а сама она твёрдо стояла на ногах. Жевушка с удивлением посмотрела на хозяина кегельбана.
- Удачи, Оливия,- сказал мужчина, водружая шар на место.- Интересно, что с твоей подругой? Она должна была давно вернуться...
Пока Олив угрожала Сему пистолетом, Кассиопея взяла бутылку с водой и зашла в туалет, что бы умыться, так как у неё ещё сильнее разболелась голова. Женщина включила холодную воду и ополоснула лицо. Голова болела меньше. Кейси посмотрела в зеркало и отпрянула от него. По каким-то причинам она не увидела своего отражения. У Кроу сильнее заболела голова, и врач увидела какие-то детские воспоминания...
"... Маленькая Кейси сидела за столом и ела вафли, которые ей приготовила мама (это было странно, так как Карла не умела готовить вафли), пока старшая Кроу собиралась на работу. Кассиопея была довольна. Сегодня Карла берёт её с собой на работу! Как же малютка Кесс (как её называет отец, когда трезв) любила лаборатории Бишоп Дайнемик! Там всегда тихо, мамины коллеги часто балуют девочку сладостями, а сам Уолтер Бишоп каждый раз дарит ей какую-нибудь игрушку и называет малышку "своей заменой на поприще науки".
- Милая, ты готова?- спросила Карла. Кассиопея кивнула.- Пойдём, пока папа не проснулся...
Женщина и девочка вышли из дома..."
"... карла сидела за микроскопом, а её дочь рисовала макет солнечной системы. Колбы и пробирки скакались и тряслись, а карандашь всё время соскальзывал с бумаги.
- Мам, а что происходит?- спросила Кейси, отодвигаясь от стола.
- Возможно, землятрясение...- неуверено сказала женщина.- кейси, сиди тут, я сейчас вернусь!
Кроу вышла, а её дочь пожала плечами и продолжила рисовать. Лабораторию озарила яркая вспышка и посреди помещения возникла девочка лет четырёх. У неё были большие зелёные глаза, светлые волосы, а одета она была в белую юлузу и жёлтый комбинезон.
- Где я? Где мой детский сад? Кто ты?- воскликнула девочка.
- Ты в лаборатории моей мамы. Я Кассиопея Кроу...- ответила Кейси.- А ты кто?
- Оливия Данэм...- шепнула девочка.- Я в детском садике была, а потом... Я хочу домой!
- успокойся,- улыбнулась Кроу, подходя к девочке.- Сейчас прийдёт моя мама и тебя отведут домой...
Оливию вдруг скрутило и вокруг неё стало собираться золотоватое поле. Кассиопея вскочила со стула и подбежала к новой знакомой.
- Оливия, тебе нехорошо?
Комнату снова озарила яркая вспышка..."

"...Женщина, похожая на Карлу, привела Кассиопею к себе домой. Девочка с интересом стала осматривать квартиру.
- Мам, а разве мы живём не на Уинди Хилл? У нас там вроде как большой дом...- удивилась малышка.
- Нет, теперь мы живём здесь,- улыбнулась ей "мать".
- Тоесть, ты ушла от папы?- спросила Кейси. Женщина кивнула, не зная, что сказать.- Хорошо. По крайней мере он больше не будет неас бить, когда напьётся...
- Да... Скоро должна приехать бабушка Джессика, так что ты ей не говори...
-... что папа часто дебоширит, когда напивается. Я знаю. Ты мне миллионы раз говорила...
- Вот и отлично..."
"...Карла привела Кассиопею в детский сад.
- Мам, а ты разве не в Бишоп Дайнемик работаешь?- спросила девочка.
- Нет, у дяди Уолтера новый проект,- улыбнулась женщина, заводя малышку в кабинет Уолтера.
- О, привет Карла!- воскликнул Бишоп, увидав Кроу.- И тебе привет, малышка Кесс! Держи шоколадку! Как прошло обустройство на новом месте?
- Всё нормально, Уолтер...- снова улыбнулась ассистентка. Только на этот раз улыбка вышла вымученой.
- Ну, и хорошо,- хлопнул в ладоши мужчина.- Карла, ты срочно нужна Нине в т


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Noyabr13Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:08 | Сообщение # 24
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
- Ну, и хорошо,- хлопнул в ладоши мужчина.- Карла, ты срочно нужна Нине в третьем секторе. А Кассиопею я сам познакомлю с её одногруппниками...
- Хорошо...- старшая Кроу села на корточки около дочери.- Медвежонок, веди себя хорошо, и не расстраивай воспитателей. Я вечером тебя заберу...
Она поцеловала дочь в щёку и вышла из кабинета. Уолтер взял девочку за руку и повёл по коридорам к игровой комнате.
- А ребята обижать меня не будут?- спросила Кассиопея.
- Нет, наши ребята очень дружные и хорошие. Я уверен, что уже сегодня ты обзаведёшься парочкой лучших друзей!
Мужчина завёл девочку в большое помещение, полное детей. Малышка тут же зажалась, так как не привыкла к обществу ровесников.
- Ник, Оливия, подойдите сюда!- попросил Бишоп.
К ним подбежали мальчик лет четырёх и знакомая Кейси девочка-блондинка.
- Кассиопея, это Оливия Данэм и Ник Лейн. Олив, Ники, это Кассиопея Кроу. На вас я возлагаю заботу о Кейси. Смотрите, что бы её никто не обижал. А ты, Кесс, помогай им в учёбе. Я уверен, ты девочка умная и всё понимаешь...- мужчина вышел на середину комнаты.- Дети, не забудьте, в 12 инъекция картексифана. Опрос состоится в два...
Уолтер ушёл, и Кассиопея исподлобья стала рассматривать новых знакомых. Они были одеты в одежду тёмных оттенков. У Оливии на щеке была ссадина, которую она старательно закрывала волосами и руками.
- Что?- спросила Данэм, заметив, что новенькая разглядывает её синяк.
- Отец бьёт?- в ответ спросила Кейси. Уолтер оказался прав. Кассиопея была умной и проницательной девочкой.
- Нет, отчим…- прошептала Лив. Её нижняя губа подозрительно задрожала. Ник сочувствующе обнял подругу за плечи.
- Не приставай к ней с расспросами! Ей итак тяжело,- строго сказал Лейн, грозно глядя на Кесс.
- Меня саму бил отец, когда напивался. Я понимаю, какого это…- прошептала Кроу, виновато опуская глаза.
- Оливия Данэм,- блондинка протянула руку своей рыжей знакомой.
- Кассиопея Кроу,- ответила на рукопожатие Кейси.
- Ник Лейн,- последовал примеру подруги мальчик.
- Приятно познакомиться…- улыбнулась Кассиопея.
- Нам тоже,- юные картексифанщики тоже улыбнулись и обняли новую подругу."

Кроу кто-то потряс за плечо. Женщина открыла глаза и увидела перед собой Оливию и Сема Вайса.
- Кейси, с тобой всё в порядке?- с беспокойством спросила у неё подруга. Врач молчала.
- Вы что-то вспомнили…- заметил Сем.- Не хотите рассказать что?
- Мы с Лив в детстве были знакомы. Я вспомнила наше знакомство,- ответила Кесс.
- Что ж, значит, скоро вспомните и аварию…- сделал вывод Вайс.- А теперь кыш отсюда! Я закрываю кегельбан!
На улице Данэм спросила у Кассиопеи:
- Что ты ещё вспомнила?
- Не понимаю, о чём ты?- прикинулась веником Кроу. Она не знала, как объяснить первые два воспоминания, и почему она не помнит, что её отец был алкоголиком.
- Ты растеряна и о чём-то сосредоточено думаешь, иначе бы была такой же наблюдательной, как и всегда…- заметила Олив.
- Я вспомнила не только наше детское знакомство, но и несколько дней моего детства…- Кроу пожевала губами.- И они несколько не вяжутся с другими моими воспоминаниями! Я понимаю, что это всё бред, но он сбивает меня с толку.
- Успокойся!- сказала ей Лив.- Сем, наверное, просто перепутал таблетки.- Пограничницы рассмеялись.- Ладно, поехали по домам. Тебя ждут Эсми, Джейкоб, и возможно Джессика. А меня стакан виски и номер в отеле.
- Снова Рейчел и Элла нагрянули?
- Что-то вроде этого.
- Да, Питер, как честный человек, теперь обязан жениться на тебе! Хотя, в его честности я сильно сомневаюсь!

Добавлено (17.05.2011, 18:16)
---------------------------------------------
Глава 12
… Месяц спустя, Бостон, лаборатория д. Бишопа, 08:47…
Оливия и Кассиопея зашли в помещение. Первое, что они увидели, была Астрид, нарезающая какую-то отвратительную чёрно-серую массу. Потом эта масса благополучно перекочевала в миксер.
- А что тут происходит?- спросила у друзей Оливия.
- О, агенты! Я придумал, как вернуть вам память!- воскликнул Уолтер, замечая пограничниц.
- Мне уже страшно,- прокомментировала это Кейси, с сомненьем глядя на учёного. После того, что она в последний раз вспомнила, ей часто снились кошмары про детство. Это беспокоило Джейкоба.
- Я вспомнил наш старый с Белли опыт с плоскими червями…- улыбнулся Бишоп-старший.
- Питер, что твой отец собирается сделать с нами?- спросила у парня Олив.
- Накормить вас червями,- ответил бывший мошенник и сделал глоток кофе.- Кстати, с добрым утром, милая.
- Не накормить, а напоить!- возмутился учёный.- Возможно, это сможет восстановить нейронные связи в вашем мозге...
- Ключевое слово тут «возможно»! Уолтер, они не станут есть эту дрянь!- вступил в спор Бишоп-младший.
Тем временем Кроу и Данэм спокойно перелили «коктейль» в стаканы, чокнулись и выпили эту гадость. Реакция была соответствующая. Агентов ФБР едва не стошнило, и они с превеликим трудом удерживали содержимое своих желудков на месте.
- Ребята, они это уже сделали!- крикнула гениям Астрид, наблюдая, как пограничницы пытаются сдержать рвотные позывы.
- ой, а я хотел добавить сюда клубнику,- расстроено протянул Уолтер.- Астерикс, дайте им воды!
- Попомните моё слово, это плохая затея!- заметил Питер, гладя Лив по спине.
В лабораторию зашёл Чарли.
- О! Агент Френсис! Если вы пожаловали к нам, то у нас новое дело!.. Или же вас снова кто-то чем-то заразил!- воскликнул Бишоп-старший.
- Нет, меня никто ничем не заражал. У нас новое дело…- ответил мужчина.- Сегодня ночью ограбили ещё одну криофирму... Убили всех охранников.
- И что в этом необычного?- удивился Бишоп-младший.
- Дело в одном теле, которое вы увидите на месте,- ответил агент ФБР.

*****
… Медфорт, Массачусетс, криофирма, 10:03…
- Ну, вот оно, тело,- сказал Чарли, подводя обоих Бишопов в трупу, из которого текла странная серебряная жидкость.- Что думаете, Уолтер?
- Эта жидкость,- пробурчал Уолтер, собирая вещество, дробящееся на маленькие круглые шарики,- похожа на ртуть.
- По-твоему, Уолтер, у этого человека вместо крови ртуть?- спросил у него сын.
- Вполне возможно...- согласился Бишоп-старший и задумался.
- Кажется, у меня дежа вю. Нечто похожее я определённо где-то видел!- нахмурился Френсис, рассматривая дыру в голове человека и серебряную лужу.
- Нечто похожее было, когда Кассиопея застрелила оборотня...- прошептал учёный.
- Что ж, отнесу Оливии образец жидкости,- объявил Питер и пошёл к своей девушке.
Тем временем, Оливия и Кассиопея переговорили с Бройлзом и скучали.
- Так значит Джейкоб отправился в Квантико на обновление лицензии агента ФБР?- наконец, спросила у подруг Лив.
- Да... И когда вернётся, неизвестно,- вздохнула Кейси. У неё зазвонил телефон, оставленный в машине. Женщина полезла на поиски мобильника, а к девушке подошёл Питер.
Как-то внезапно у агента разболелась голова, и замелькали перед глазами красный и синий цвета. Потом, вместо фигуры приближающегося Питера, Олив увидела фигуру Белла. Она потрясла головой, отгоняя наваждение.
- Что нового?- спросила блондинка.
- Уолтер считает, что вместо крови у нашего странного покойника ртуть,- улыбнулся парень.- Безумная идея, как и сам Уолтер.
- Да...- натянуто улыбнулась девушка.
Пока Олив наблюдала метаморфозы Питера в Белла и обратно, Кейси упорно пыталась найти телефон. Наконец, выудив из бардачка мобильник, женщина разогнулась и случайно заглянула в зеркало заднего вида. Отражение отлило красным цветом, и Кроу вспомнила про зеркало в кабинете Белла. Но, мобильный продолжал играть, сообщая о звонке, и врач быстро очнулась от наваждения.
- Кроу слушает,- ответила Кассиопея, облокачиваясь о дверцу автомобиля.
- Здравствуйте, агент. Вас беспокоит Нина Шарп,- услышала агент ФБР голо управляющей Мейсив Дайнемик. Кесс выругалась про себя.
- Что случилось, мисс Шарп?- спросила она.
- Сегодня под одной из вышек мобильной связи Мейсив Дайнемик обнаружено тело степенью разложения в шесть недель…- ответила Нина.
- А при чём тут ФБР, и тем более отдел «За гранью»?- удивилась Кроу.
- При трупе был значок агента ФБР, а на остатках нёба три отметины…
- Оборотень!- вскочила Кейси с кресла и стукнулась макушкой о потолок.- Ауч!
- Агент Кроу, у вас всё в порядке?- обеспокоено поинтересовалась Шарп.
- Да... Всё нормально...- прошипела Кассиопея, выбираясь из машины.- Мы сейчас же приедем с Оливией в Мейсив Дайнемик!
Женщина сбросила вызов.
- А зачем нам в Мейсив Дайнемик?- спросила у подруги Лив.
- Нашли труп агента ФБР под какой-то собственностью МД, да плюс ко всему, с трупиком оборотень поработал!- ответила врач.
- С кем оборотень поработал?- спросила приехавшая Эми.
- С трупом шестинедельного разложения. Точнее, тогда это было вполне нормальное тело, ну а сейчас это кости и полуразложившаяся плоть,- весело сказала Кроу. Джессап насторожилась.- Кстати, это труп агенты ФБР.
Оборотень запаниковала. ФБР нашло труп настоящей Эми Джессап, и должны скоро установить её личность. Значит, у оборотня мало времени на то, что бы выяснить, что сказал Белл Оливии и Кассиопеи.
- Понятно...- улыбнулась «Эми».- А что произошло тут?
- Ограбление криокомпании. Пятеро охранников убито. Плюс труп оборотня,- ответила ей Лив.- Ладно, Кейси, погнали! Мне интересно узнать, что это за агент ФБР.
Картексифанщицы сели в машину и поехали в аэропорт. Питер отправился в лабораторию, не дожидаясь отца, а «Джессап» пошла к телу оборотня.
- Здравствуйте, агент Френсис! Здравствуйте, мистер Бишоп!- поздоровалась она, присаживаясь на корточки.- Что тут произошло?
- Ой, агент Джессап... Вы неважно выглядите,- воскликнул Уолтер.- У вас проблемы со сном?
- Чарли, что тут произошло?- спросила «Эми».
- Ограбление. Пятеро охранников убиты, плюс один оборотень,- ответил Френсис.
«Девушка» подняла с земли «гардероб» оборотня и посмотрела имя, выгравированное на задней стенке коробочки.
- «Джей 0546. Вот уже и наш выпуск…»- грустно подумала Эми. - «Покойся с миром, друг...»
- Агент Френсис, мне надо кое-куда съездить... Вы не против?- спросила Джессап у начальника.
- Езжайте! Всё равно сейчас не до вас!- махнул рукой агент ФБР, и начал распоряжаться о том, что бы тело оборотня доставили в лабораторию Уолтера.

Добавлено (23.05.2011, 11:03)
---------------------------------------------
*****
... Нью-Йорк, Мейсив Дайнемик, 11:32...
Кассиопея и Оливия шли по коридору за секретаршей Нины. Пограничницы молчали, обдумывая и дело с ограблениями криофирм, и увиденое сегодня на месте преступления.
Агенты ФБР дружно посмотрели на секретаршу. И Кейси, И Лив неожиданно увидели красную вспышку, лифт и похожий коридор в башнях-близнецах. Подруги помотали головами и прошли в кабинет Нины.
- Здравствуйте, Оливия! Здравствуйте Кассиопея!- поздоровалась с ними хозяйка кабинета.
- Нам бы хотелось взглянуть на тело...- без перехода заявила Кроу.
- В тебе врач проснулся?- прошептала Олив.
- Нет, судебный медик,- улыбнулась женщина.
- Что ж, хотите увидеть тело, пройдёмте!- Шарп показала на дверь и повела пограничниц в лабораторию.
В этой лаборатории вокруг какого-то прибора скакал парень лет двадцати пяти на вид. Недалеко от прибора, котороый настраивал этот самый парень, лежал труп (а точнее скелет). Зайдя в лабораторию, Кейси тут же направилась к телу и стала его осматривать.
- Девушка, а вам сюда можно?- удивился парень, поедая сендвич. Он как и другие купился на нестандартный вид Кассиопеи (любимые бриджи и платок она так и продолжала носить, но только с чёрными и голубыми футболками).
- Кассиопея Кроу, агент ФБР,- ответила женщина, показывая значок.
- Это Брендон Файет, наш компьютерный гений,- сказала Нина, представляя парня.
- Ну, не такой уж и гений,- погладил себя по голове Брендон.
- Приятно познакомиться. Я Оливия Данэм,- Лив пожала ему руку.
- Брендон хочет выяснить, кто был убит...- сказала Шарп.- Только каким способом, мне самой не известно...
- Этот аппарат должан считать форму черепа и сдалть примерный макет лица. Правда, мне для начала надо его ещё настроить и ввести кое-какие параметры...- шепнул парень, разюирая провода.
- Какие параметры?- спросила Кейси, натягивая перчатки и беря череп в руки.
- К примеру, пол жертвы,- ответил Файет.
- Девушка. Если не ошибаюсь, лет двадцати пяти,- сказала Кассиопея.
- Откуда ты узнала?- удивилась Олив.
- Форма надбровных дуг, строение таза, стадия развития ключицы. В Ираке мне приходилось составлять примерные фотороботы по останкам солдат...- прошептала Кроу.- Тут проще было бы пригласить художника-антрополога. Он бы всё воссоздал до мельчайших деталей.
- Блин, как я сам не сообразил!- хлопнул себя по лбу парень. Нина закатила глаза.- Я сейчас!
- Подожди,- Данэм схватила его за шкирман и вернула обратно в лабораторию.- Нам с Кассиопеей надо срочно вернуться в Бостон. Как мы узнаем, что внешность агента восстановлена?
- Очень просто. Я по электронной почте картинку перешлю. А там ваш техник передаст изображение по СМС...- ответил Файет и выбежал из лаборатории.
- Тогда, мы поехали...- повернулась Лив к Шарп.- Нам ещё со своим делом надо разобраться.
Пограничницы были у выхода из лаборатории, когда управляющия Мейсив Дайнемик сказала:
- Будьте осторожны. Боюсь, то существо, что убило этого несчастного агента, может попытаться убить и вас.

*****
... Медфорт, озеро, 11:42...
Эми подошла к грузовику, стоящему около края озера. Оборотень, ограбивший криофирму, стоял и сосредоточено сбривал волосы с голов.
- Ты поступил очень глупо, не уследив за Джеем. Его тело теперь у "этих" пограничников,- тихо сказала девушка, облокачиваясь о грузовик.- И "гардероб" тоже у них.
- Мира, не начинай!Я знаю, что с Джеем вы неплохо ладили, но это не повод паниковать!- раздражённо сказал оборотень, сбрасывая последнюю голову в озеро.- Проклятье! И тут ничего... Куда же Колокол запрятал ЕГО голову? Ты хоть что-нибудь выяснила?
- Кроме того, что федералы нашли тело моей последней жертвы, ничего!- крикнула "Джессап".
- Тебе лучше запросить выход, иначе тебя могут схватить,- забеспокоился мужчина.
- Джошуа, ты думаешь мне дадут разрешение? Да ни в коем случае! Мне придётся завершить это дело...- прошептала "Эми".
- Тогда тебе лучше сменить тело...- в ответ прошептал Джошуа.
- Я только добилась того, что одна из них начала мне доверять! А начинать всё с начала занятие весьма хлопотное...- Джессап замолчала, но потом продолжила.- Знаешь, я завидую людям. Они имеют право чувствовать, жить. Они не солдаты, и способны сделать свой выбор. Возможно, именно по этому я очень не хочу меня это тело. Оно делает меня такой же.
- Да, оно довольно милое...- улыбнулся оборотень, гладя подругу по щеке. Девушка тоже улыбнулась..- Знаешь, что я тебе скажу? Ты человек!
- Это самый лучший комплимент, который я когда либо слышала...

Добавлено (23.05.2011, 20:55)
---------------------------------------------
*****
... Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 14:03...
Оливия и Кассиопея зашли в лабораторию. Обстановка, которая царила там была весьма удивительная. Бишопы и Астрид скакали по помещению и готовили какую-то женщину к чему-то. Пограничницы подошли к столу на котором сидела эта женщина.
- О! Агент Данэм и агент Кроу! Вы наконец приехали!- воскликнул Уолтер, отвлекаясь от поисков на полках.- Узнали что-нибудь?
- Нет. Степень разложения слишком сильная. Телом заняля художник-антрополог, и востанавливать примерное изображение лицо он будет долго,- ответила учёному Лив. Потом она обратилась к женщине:- Простите, что не представилась, Оливия Данэм.
- Ребекка...- ответила женщина и пожала руку агенту.
- Я Кассиопея Кроу,- улыбнулась Кейси.
- Кассиопея Кроу... А Карла Кроу случайно не ваша мама?- спросила Ребекка, внимательно глядя на врача.
- Да, она была моей мамой...- ответила та, опуская глаза.
- Оу...- охнула подопытная, понимая что сказала Кесс.- Карла была хорошей женщиной.
Доктор кивнула и Питер увёл Оливию в сторону.
- Вы точно не узнали, что это за убитый агент?- спросил он у неё.
- Нет,- вздохнула девушка.- Но портрет пришлют по электронной почте.
- А как голова? Не болит?- - всё тем же обеспокоенным голосом говорил бывший мошенник.
- Нет, всё нормально. Можешь не беспокоиться,- улыбнулась Олив, обнимая молодого человека.
- Я не могу не беспокоиться. Я люблю тебя и боюсь потерять...- признался Питер, обнимая Лив за талию.
Уолтер пустил слезу, Астрид и Кейси покачали головами, а Ребекка внимательно смотрела на пару, будто пытаясь что-то найти, или сравнивая что-то.
- Какой-то он не такой,- сказала, наконец, она.
- Кто он?- спросила у женщины Кесс.
- Питер! Я помню его маленьким. Он был совершенно другим...
- Ну, мы все с детства малость изменились,- заметила врач.
Уолтер хлопнул в ладоши, привлекая всеобщее внимание, и сказал:
- Мы начинаем. Питер, введи Ребекке галлюциноген! Астерикс, найдите успокоительное...- астрид в недоумении посмотрела на мужчину.- Это так, на всякий случай...
"Ассистенты" Уолтера послушно исполнили поручения, а Кассиопея и Оливия встали в стороне, что бы не мешать. Помолчав немного, Кроу спросила:
- Так, что ты ответишь Питеру?
- В каком смысле?- Олив сделала вид, что ничего не понимает.
- Ой, да не прикидывайся веником, Данэм! То, что Питер тебе в открытую в любви признался, слышала вся лаборатория!- сказала женщина, поворачиваясь к подруге.
- Понимаешь...- начала было Оливия, но Кассиопея резко её оборвала.
- если снова заведёшь старую шарманку про Джона Скотта, я тебя поколочу! или, нет! Я заставлю тебя убрать стойло Джины!
- Тот спор я выполнила!- возмутила девушка.
Кейси хотела ещё что-то сказать, но пограничницы вдруг услышали звук колокола и потеряли сознание.
"...Агенты ФБР стояли и разглядывали пейзаж за окном. Так вот она какая, альтернативная вселенная!
- Я рад вас видеть,- прогромыхал Белл. Пограничницы развернулись к нему.
- Доктор Белл, я искалала вас год! Вы даже не представляете сколько у меня к вам вопросов!- сказала Оливия, складывая руки на груди. Кассиопея пока молчала, внимательно изучая Белла.
- В том-то и дело, что представляю!- усмехнулся мужчина.- И, пожалуйста, Олив, Кесс, называйте меня Уильямом... или Уиллом! Вы так называли меня, когда были маленькие.
- Вы представляете, что из-за вашего ЗФТ у нас творится!- закричала на него Данэм.
- Лив, не ори...- тихо попросила Кроу, отворачиваясь к окну.- Он не знает, потому что живёт не в "нашей" вселенной. Не знает, что испытали Ник и Салли, да и мы с тобой, когда узнали, что с нами сотворили.
- Да, действительно, доктор Белл этого не знает. Или Уильям, или Уилл, или любое другое имя, которое вы себе придумаете, что бы расположить нас к себе...- язвительно сказала Олив. Бывший учёный улыбнулся.
- Давайте выпьем чаю,- предложил он.
- Простите, но я чай не люблю,- шепнула Кейси. Женщина заметила, что её подруга как-будто отключилась. Она выполняла какие-то действия, но в сознании явно не пребывала.- Эй, что вы с ней сделали?!
- Естественная реакция организма на переход из одной вселенной в другую,- ответил Уильям, наливая чай и всучая чашку Лив.
Олив сделала глоток и "ожила". Поморгав глазами, девушка посмотрела на учёного.
- Теряемся во времени? Ничего страшного. У меня саомго были такие проблемы,- ответил он.
Тут и Кейси "потерялась". Женщина очнулась, когда Белл стоял у окна.
- Грядёт буря, и от нашего мира врядли что-то останется,- сказал он.
- Почему вы так решили?- в унисон спросили пограничницы.
- Я хорошо знаю историю...- улыбнулся мужчина. Уильям подошёл к столу и что-то написал на бумаге, а потом показал зна, похожий на арку.
- И чем нам поможет знак "омега"?- удивилась Кроу. Данэм молчала.
- Покажите это Нине. Она поможет. Этот знак находится на голове у лидера оборотней.
Пограничницы переглянулись. Белл изъяснялся точно так же, как Уолтер. Недаром бывшие коллеги.
- А теперь вам лучше подняться. Это лучше перенести стоя...- сказал бывший учёный.- Я всегда говорил Уолтеру:"Физика та ещё стерва!". Лив, когад ты очнёшься, рядом с тобой будет Питер. Скажи ему Είναι καλύτερος από τον μπαμπά σας. Он поймёт. Кейси, мне часто говорила Карла, что если тебе будет плохо, то мы с Уолтером должны говорить тебе Plus de sa propre vie. Это должно помочь...
- О чём вы?- хором спросили агенты ФБР, а в следующий миг они вылетели из лобового стекла машины..."

Когда Оливия и Кассиопея упали без сознания, Уолтер, Питер и Астрид тут же прекратили опыт с Ребеккой и занялись коллегами.
- Лив, милая, что с тобой?- спросил у девушки Бишоп-младший, похлопывая её по щекам.- Уолтер, что с ними?
- На них нахлынули воспоминания, и организм не выдержал,- ответил учёный.- агент Франсворд, найдите на полках по три кубика адреналина каждой. Питер, возьми шприцы. Будешь делать укол.
В лабораторию зашла Эми. встав в углу, она стала наблюдать за тем, что происходит. Вполне возможно, что она ещё сможет узнать, что вспомнили пограничницы.
Тем временем, Астрид отыскала адреналин и Питер набрал лекарство в два шприца. Одни шприц он отдал отцу, а сам сел около Оливии и начал закатывать ей рукав. Тогда Бишоп-старший сказал:
- Нет, сын. Прямо в сердце! Это должно помочь...
- Прости, Олив,- шепнул парень, расстёгивая блузку девушки и занося шприц.
- На счёт три. Раз... Два... Три!
Два шприца вонзились в грудные клетки двух пограничниц. В следующий миг и Лив, и Кейси с криком сели и сказали:
- Нам надо срочно поговорить с Ниной Шарп!
- Только очнулись, а уже рвутся в бой!- воскликнул Уолтер.- а что вы вспомнили?
- агенты ФБР уже начали собираться в путь.
- И естественно ничего не объяснили!- развёл руками Питер.
- Потом! Всё потом!- всё так же хором сказали Кейси и Олив. Они собрались выйти из лаборатории, но их остановила Эми.
- Вы в Мейсив Дайнемик? Можно мне с вами?- спросила она.
- Хорошо,- огласились пограничницы.

Добавлено (23.05.2011, 22:33)
---------------------------------------------
*****
... Нью-Йорк, Мейсив Дайнемик, 15:47...
Нина рассматривала знак, который Оливия нарисовала на бумажке.
- Мне не знакомо это изображение,- наконец, сказала управляющая Мейсив Дайнемик.- Вы уверены, что его вам показал Уильям?
- Да...- кивнула Лив и задумалась.- Ничего не понимаю.
- агент Кроу, вам нехорошо?- спросила у Кейси Эми, стоящая неподалёку.
- Голова разболелась...- прошептала женщина.- Я лучше выйду, подышу свежим воздухом. У нас с Олив всё равно одни воспоминнания.
Врач вышла из кабинета, а агент Джессап за ней.
- Что ж, агент Данэм, я ничем больше не могу помочь...- вздохнула Шарп. У пограничницы вдруг разболелась голова.- агент Данэм, что с вами?
"- Запомните этот адрес. Именно там находится голова их лидера...- сказал Белл, показывая бумажку с "омегой", но в этом воспоминании на той же бумажке был написан адрес..."
- Оливия, вам чем-то помочь?- обеспокоенно спросила у девушки женщина.
- Я вспомнила, где находится то, что разыскивают оборотни!- воскликнула Оливия.
На её телефон пришло сообщение. Это Брендон прислал востановленый портрет. Убитым агентом оказалась Эми Джессап.
- И где же это?- спросила у агента Нина.
Лив назвала адрес, а потом сказала:
- Срочно разыщите Кассиопею! Ей грозит серьёзная опасность! Эми оборотень!- закричала Данэм, выбегая из кабинета.
...Когда Кейси вышла из кабинета Нины, она направилась в туалет. Эми следовала за ней по пятам. Женщину это несколько напрягало. Зайдя в уборную Кейси облокотилась о раковину. Опять ей показалось, что у неё нет отражения, а потом Кесс увидела следующее:
"- Запомните этот адрес. Именно там находится голова их лидера...- Белл показал пограничницам бумажку со знаком. Только на этот раз вместе со знаком "омега" на бумажке был написан адрес..."
- Агент Кроу, что вы вспомнили?- спросила у Кассиопеи Джессап.
-.................... Этот адрес нам дал Белл,- прошептала Кесс, а через секунду "Эми" шибанула её головой о зеркало.
Врач потеряла сознание, а оборотень достала телефон и позвонила своему знакомому.
- Алло! Джошуа, это я, Мира...Я узнала! Записывай адрес!- она продиктовала адрес и отключила звонок.- А таперь, надо пристрелить ету, принять её облик, и убить другую...
"Девушка" уже достала пистолет, когда в помещение ворвалась анэм и выстрелила в затылок оборотню. ртуть из головы "Эми" разлетелась в разные стороны и заляпала весь пол. Само безжизненое тело рухнуло на пол и больше не двигалось.
- Кассиопея! Кесс...- подбежала Лив к подруге.- Срочно врача!

*****
...Нью-Йорк, больница, 18:03...
Кассиопея открыла глаза и осмотрелась. У её кровати стояли Оливия и Джейкоб.
- Что... Что произошло?- тихо спросила женщина, приподнимаясь на локтях.
- Тебя хотела убить оборотень, принявшая вид Эми Джессап...- ответила подруге Данэм.
- А что с головой?
- Её украли за 15 минут до нашего приезда...- тихо сказала девушка.
- Я всегда плохо разбиралась в людях,- прошептала Кроу, поворачиваясь на бок.
- Да ладно, не кори себя!- улыбнулся Джейк.- Хорошо, что жива осталась! А ту голову мы найдём!
- Надеюсь, что ты прав...- прошептала Кейси.
___________________________

От автора: граждане читатели, оставляйте отзывы! Мне картексифан не кололи, так что я не знаю вашего мнения...

Добавлено (27.05.2011, 18:11)
---------------------------------------------
Глава 13
... Четыре месяца спустя, Бостон, 10:15...
- И почему меня вытащили из медового месяца? Мы же с Джейком даже отпуск за свой счёт взяли!- ворчала Кейси, выбираясь из машины.
- Потому что этот вызов по врачебной части, а из всего нашего подразделения врач только ты...- усмехнулся Питер.- Я уверен, тебя отпустят домой ещё до обеда... В отличие от нас.
- Знаешь, Питер, а давай, когда ты женишься, я попрошу тебя свозить Эсми в Большой Каньон, так как сама на работе буду!- съязвила Кейси.
- Долго тебе ждать придётся!- как бы невзначай заметила Оливия. Бишоп как-то странно усмехнулся и запустил руку в карман куртки. Но агенты ФБР зашли в здание, не заметив этого.
Оказавшись на месте преступления, Кроу тут же занялась любимейшим делом Уолтера, тоесть стала осматривать труп. Данэм и Бишоп отправились допрашивать свидетелей. Кесс проверила кое-какие показатели трупа, записала что-то в бланк и заметила, что её картексифановый щит-невидимка стал отлипать от кожи и надуваться. На женщину налетел парень-курьер лет двадцати семи. Точнее не налетел, а отлетел от её щита, как волейбольный мячик, и помчался к лифту. Через минуту за ним ломанулись Лив и Питер.
- Эй, что случилось?- кинулась за друзьями Кассиопея.
- Кажется, у нас тут вирус,- сказал Бишоп.
На первом этаже выяснилось, что с парнем-курьером то же, что и с первым трупом. У него разорвались вены, а потом его стошнило кровью. Остальная часть подразделения, что была на улице, поражённо смотрели на новый труп.
- Это точно вирус!- прошептала Кейси.
- Агент Бройлз, объявляйте карантин!- серьёзно сказал Уолтер, отходя от двери.
- Агент Кроу, вы можете позвонить в ЦКЗ и сообщить о случившемся?- попросил Филлип.
Женщина кивнула и набрала номер бывшей работы.
- Центр Контроля Заболеваний слушает...- сказал скучающий женский голос на другом конце линии.
- Здравствуйте, с вами говорит агент ФБР Кассиопея Кроу, отдел "За гранью". На месте нашего нового дела обнаружен вирус неизвестного происхождения. Двое человек уже мертвы. Мы запрашиваем карантин первого уровня...- ответила Кроу, расхаживая по холлу.
- Адрес?- тут же оживилась секретарша. Кассиопея назвала адрес офис-центра.- Из ваших есть кто-нибудь в здании?
- Да, три человека. Оливия Данэм, Питер Бишоп и я...- сказала врач.
- Что ж, ждите. Группа ЦКЗ прибудет на место в течение получаса...- девушка положила трубку.
- Что сказали?- тут же спросила Лив у подруги.
- Через полчаса приедут и оцепят здание...- ответила женщина, идя к лифту. Её вдруг занесло.
- Кесс, с тобой всё нормально?- обеспокоено спросил Питер.
- Да, только что-то голова закружилась...- призналась доктор, облокачиваясь о стенку лифта.- Я, пожалуй, на диване покемарю, может лучше станет...
- А может, ты заразилась?- предположила Данэм.
- Нет. Вспомни, как того курьера от меня отбросило. А он даже не коснулся меня!- напомнила Кейси, выходя на нужном этаже.
- В любом случае, тебе стоит отдохнуть. Ты действительно можешь быть заражена. Ты же единственная, кто изучал и касался трупа,- заявил Бишоп.
Кроу прилегла на диван и от туда тут же послышалось размеренное сопение. Всё же врач умела засыпать в любых условиях и при любых обстоятельствах, особенно после Ирака. Её друзья расположились на соседнем диванчике. Они немного помолчали, а потом Питер спросил:
- Не хочешь позвонить Рейчел? Она должна знать, что произошло.
- Я не хочу её тревожить. У неё итак много проблем...- отмахнулась девушка, облокачиваясь о спинку дивана.
- Но ведь для этого и нужны близкие люди, что бы они поддерживали, если тебе страшно...- заметил бывший мошенник.
- Я просто не хочу её волновать. Она очень боится за меня после той аварии. Ей до сих пор снятся кошмары, про то, что я умерла,- вздохнула Олив.- Тем более, ты же сейчас со мной, а ты мне близкий человек. И если мне станет страшно, я скажу тебе... У нас ведь нет друг от друга секретов!
- Я помню про принцип полного доверия!- засмеялся парень, но тут же стал серьёзным.- Хотя, знаешь, у меня есть от тебя один секрет...
- У тебя сын на Аляске подрастает?- шутливо спросила Оливия, пододвигаясь ближе к нему.
- Нет,- улыбнулся молодой человек, беря в руки свою куртку.- Это даже не секрет, а вопрос, который я никак не могу решиться задать...
- Что ж, я тебя внимательно слушаю,- сложила руки замком девушка.
- Хорошо...- Бишоп достал что-то из кармана куртки и протянул это Лив. Из любопытства Оливия открыла странный предмет и с удивлением посмотрела на парня. Внутри этого предмета было кольцо. Бывший мошенник встал перед ней на колени и спросил:- Оливия Данэм, ты выйдешь за меня замуж... если мы, конечно, выберемся от сюда живыми?
- Да...- тихо ответила агент ФБР. Бишоп улыбнулся и поцеловал её.
- Скажите, что мне это снится!- попросила Кассиопея, глядя на друзей.
- Ты же спала!- Питер густо покраснел и обнял хихикающую Данэм.
- Вот именно, что спала!- тоже хихикнула Кроу, садясь на диванчике.- Вы меня своим смехом и разговорами разбудили! Делали бы это потише на полтона, тогда бы я не проснулась, а так, не обессудьте!
- Будешь моей подружкой невесты?- без перехода спросила Оливия. Кейси косо посмотрела на сладкую парочку.
- Обязательно, если беременной окажусь...- загадала женщина.- Хотя, я в этом не сомневаюсь.
- В том, что станешь подружкой невесты, или в том, что у Эсми всё же появится брат?- спросил Бишоп.
- Данэм, ты выходишь замуж за идиота!- заявила врач.- Я же сказала, буду подружкой, если окажусь беременной, а я уверена в том, что беременна! Следовательно, я ни в чём не сомневаюсь! И после этого ты, Бишоп, утверждаешь, что у тебя IQ равен ста девяноста?
Молодые люди молчали, смотря на подругу. Кроу махнула на них рукой и встала с дивана.

Добавлено (27.05.2011, 20:08)
---------------------------------------------
*****
... Бостон, офис-центр, 16:53...
В кабинете выстроилась очередь ожидающих теста на вирус.
- Кассиопея, используя свой дар, вы можете сказать сколько примерно у нас заражённых?- спросил у бывшей подопытной Бишоп-старший.
Кроу повернулась к работникам здания и обошла всю комнату. Питер поспешил выйти ненадолго из комнаты, но никто этого как-то не заметил.
- Из двадцати примерно семеро,- наконец, объявила Кейси, возвращая щит на место. Сотрудники дружно переглянулись.
- Что ж, давайте начинать!- сказал учёный и обратился к своей ассистентке.- Актиния, зачитайте список!
- Меня зовут Астрид!- проворчала Франсворд.- Ну-с, поехали...
Сначала тест прошёл глава фирмы, а за ним по списку шли Питер и Оливия.
- Дамы вперёд,- улыбнулся Бишоп-младший.
Лив вздохнула и подошла к Уолтеру. Мужчина выдал ей ватную палочку.
- Проведи за внутренней стороной щеки,- попросил он. Данэм сделала, как попросил Бишоп-старший, а потом отдала ему палочку. Учёный засунул её в специальный раствор и встряхнул колбу.- Янтарный. Ты здорова!
Олив слабо улыбнулась и отошла в сторону. Следующим на тестирование пошёл Питер. Он подошёл у отцу, взял палочку и провёл ею за щекой. Отдав её Уолтеру, парень напрягся, ожидая результата. Жидкость в колбе стала янтарной.
- Всё нормально, ты здоров...- улыбнулся мужчина.- Следующий...
Когда дошла очередь до Кассиопеи, Бишоп-старший долго сомневался стоит ли тестировать и её. Всё же щит вполне исправно защищал женщину от внешних негативных факторов. Но, поколебавшись несколько минут, учёный всё же вручил пограничнице ватную палочку.
- Пров...- начал было он, но Кейси его остановила.
- Уолтер, я три года в ЦКЗ проработала, так что знаю, что надо делать...- улыбнулась Кроу, и подержав палочку во рту отдала её учёному.
- Янтарный. Вы здоровы!- сказал Уолтер, переключая своё внимание на другого "пациента".
- Ладно, давайте выведем первую группу,- предложил Питер. Лив согласилась с его предложением.
На первом этаже на выходе из карантинной зоны стоял патруль солдат, который проверял выходящих. Этот патруль возглавлял Джейкоб.
- Эмма Уотсон,- осматривал выходящих Харрис.- Всё чисто. Следующий!- на свет вышла Кейси.- Кассиопея Кроу,- голос парня потеплел на долю градуса. Он внимательно осмотрел женщину и улыбнулся.- Ты в порядке. Проходи. Следующий!- к другу подошла Лив.- Оливия Данэм,- молодой человек осмотрел и её.- всё чисто. Вперёд! Следующий!
Олив обернулась, ожидая когда выйдет её жених. Но, увидев лицо Бишопа, с её лица сползла улыбка.
- Питер Бишоп,- сказал Джейк, направляя фонарик на друга. Под носом у Питера были капли крови.- Стой! Назад его! Он заражён!
- Нет, я здоров!- кинулся вперёд бывший мошенник. двое солдат схватили его и поволокли назад. Вены на теле парня начали надуваться, но быстро опали, когда вирус понял, что носитель всё ещё внутри здания.
- Ой, мать моя женщина! Как же я его пропустила?- поразилась Кроу.
Дверь закрыли и опечатали, и Бишоп начал биться в окно.
- Выпустите меня! Я не заражён!- кричал он, цепляясь за стекло.- Кейси, ты же врач! Ты всё понимаешь!
Кассиопея внимательно посмотрела на друга, надеясь увидеть хоть хоть малейшую надежду, но не найдя таковой, опустила глаза.
- Прости, Питер. Я вижу признаки заражения...- прошептала она. Парень зло посмотрел на неё.
- Лив, взгляни на меня, милая! Я здоров!- воскликнул он, вкрадчиво обращаясь к Данэм.- Выпусти меня...
- Прости, но я не могу. Ты же знаешь,- виновато прошептала девушка, косо глядя на напрягшегося Бройлза. С каких это пор Питер Бишоп называет Оливию Данэм милой при всех?
- Ливия!- закричал бывший мошенник, стуча кулаками по стеклу. Поняв, что это дохлый номер, Бишоп начал отходить назад к остальным заражённым.- Вы ещё пожалеете!
Оливия готова была разрыдаться. Кейси сочувствующе обняла подругу за плечи (каким-то поразительным образом женщина почувствовала печаль Лив). К компании подошёл глава местного ЦКЗ.
- Агент Бройлз, выводите людей. Мы сейчас приступим...- сказал он.
- приступим к чему?- насторожились Оливия, Кассиопея и Джейкоб.
- Правительство одобрило мой запрос о применении карантина шестого уровня...- ответил мужчина.
- Что?! Вы совсем рехнулись?! Да вы понимаете сколько народу осталось в здании? И среди них наш коллега!- наорала на него Кейси.
- Успокойтесь, Кассиопея. Вы помните все последствия неизученных вирусов?- осадил её старший агент.
- Вообще-то, я изучала заболевания не относящиеся к вирусам! А если рассматривать заболевания передающиеся от человека к человеку, то я боролась со вспышкой холеры на Гаити несколько лет назад!- напомнила ему Кроу.- И то, только потому что вы меня туда послали с грудным ребёнком на руках!
- Так вот, идёмте, я вам кое-что покажу...

*****
... Бостон, офис-центр, 18:03...
Кассиопея сидела на капоте одной из машин, стоящих недалеко от входа в опечатанное здание, и смотрела, как за стеклом беснуются заражённые люди. Больше всех старался выбить дверь Питер. К Кейси незаметно подошёл Джейкоб.
- О чём задумалась?- спросил он.
- Самой смешное, что из всех заражённых Питер самый опасный. При его IQ 190 вирус быстро найдёт выход из здания!- воскликнула Кроу, но довольно быстро успокоилась и усмехнулась.- Знаешь, что самое странное?
- Что же?
- Сегодня я как раз обругала Питера за его несообразительность. Он как раз сделал предложение Лив, а она попросила меня быть подружкой невесты.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Noyabr13Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:15 | Сообщение # 25
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
- Так он всё-таки решился!- удивился Харрис. Его жена с сомнением посмотрела на него.
- Так ты знал?
- Ещё бы мне не знать, если я его шафер!- рассмеялся парень.- Я первый узнал о намерениях Питера, а тут такое!
- И когда же Питер наметил свадьбу?- спросила Кассиопея. Теперь на неё с сомнением смотрел супруг.- Ой, да не смотри ты так на меня! Думаешь, я не понимаю, что Питеру хочется поскорее объявить Оливию своей женой и заставить Уолтера сидеть с календариком в руках и нервно высчитывать примерные сроки рождения внука? Этот плут жуткий собственник и максималист! Даром, что ли вы с ним дружите!
- В марте,- сознался Джейкоб.- Он хотел сыграть свадьбу в марте, что бы Уолтер не успел допечь их с Оливией.
К супругам буквально подлетела Оливия. За девушкой неслись Бройлз и глава ЦКЗ.
- Лив, у тебя такое лицо, будто ты опаздываешь на собственные похороны,- заметила Кейси, внимательно глядя на подругу.
- В каком-то смысле да,- затараторила Данэм.- Уолтер нашёл лечение, но агент МакФадден боится пускать кого-то из своих агентов, что бы включить вентиляцию, и вызвалась я...
- Ну, почесала!- воскликнула Кроу.- Данэм, успокойся, и повтори, куда тебя не пускают?
- Короче, пойдёшь со мной?- спросила Лив.
Кассиопея посмотрела на мужскую часть. Глава ЦКЗ упорно мотал головой, а Бройлз и Джейкоб внимательно слушали их диалог.
- А, будь что будет! Куда же ты без меня?-заявила Кейси, спрыгивая с капота.- Что сделать-то надо?
Бройлз ввёл Кроу в курс дела, предупредил, что у пограничниц 15 минут, и отправил их внутрь опечатанного здания. Пять минут агенты потратили на то, что спускались в подземную стоянку, а там их встретил разъярённый Питер. Первой под горячую руку попалась Кассиопея. Парень стукнул её об стенку и бросил на пол. женщина ненадолго отключилась.
- Предательница!- крикнул Бишоп Оливии.- Ты бросила меня здесь!
- Питер, ты не понимаешь, что говоришь! Я бы тебя никогда не предала- оправдывалась Олив, с испугом глядя на находящуюся без сознания подругу.- Питер, сейчас говоришь не ты, а вирус!
- Ливия, отдай мне пистолет!- приказал молодой человек. Девушка замотала головой, и он бросился на неё. Между ними завязалась потасовка.
Лив случайно нажала на курок, и пистолет выскочил из её рук . Внезапно раздался ещё один выстрел, и бывший мошенник, покачнувшись, упал на пол. Данэм посмотрела на стрелявшую. Это была Кассиопея.
- Что... Что с ним?- спросила Олив, осматривая парня.
- Мой пистолет заряжен транквилизатором,- ответила Кейси, пряча пушку обратно в кобуру.- Поспит пару часов, и всё будет нормально. А теперь пошли. У нас меньше десяти минут, что бы включить вентиляцию.
- Ты права...- согласилась Оливия.
Пятнадцать минут спустя, когда отряд ликвидаторов ворвался в здание, они увидели лишь спящих людей, уснувших в разных частях здания. Среди них были три пограничника. Первые двое - Оливия и Кассиопея - в вентиляционном блоке, а третий - Питер - спал на подземной стоянке.

Добавлено (28.05.2011, 00:15)
---------------------------------------------
*****
... Бостон, палаточный госпиталь, 23:33...
Кассиопея медленно приходила в себя после усыпляющего газа. Она попыталась встать с койки, когда туман в голове немного рассеялся, но как ни странно её остановил Уолтер, дежуривший у лежащего неподалёку Питера. Парень более или менее оклемался и уже весело переговаривался со своей невестой.
- Вам лучше лежать, агент Кроу,- сказал учёный.- Вы плохо перенесли фторотан.
- А почему?- удивилась женщина, вновь опускаясь на кушетку.- У меня сильно кружится голова...
- Вы проспали около четырёх часов. Врачи забеспокоились и решили провести кое-какие анализы, что бы убедиться, что с вами всё нормально...- ответил ей Бишоп-старший.- Джейкоб сейчас с ними. Он обещал скоро прийти.
- А что с Питером и Оливией?
- Питер выздоравливает,- улыбнулся Уолтер.- Вы, конечно, крепкий заряд транквилизатора в него всадили, но он относительно в порядке. А Оливия...- тут мужчина запнулся.- Когда она очнулась, то всё говорила про какие-то белые платья... Вы не знаете к чему это может быть?
- Вы скоро всё сами узнаете, Уолтер,- усмехнулась Кроу, закрывая глаза.
К её кровати подошла Оливия и присела на стоящий рядом стул. Женщина открыла глаза и внимательно посмотрела на Лив.
- Какие-то проблемы, Олив?- спросила она.
- Да нет, всё отлично! Я просто хотела спросить как у тебя дела?- ответила девушка, подпирая голову руками.
- Всё отлично,- рассмеялась Кейси.- Мне тут доложили, что ты, подруга, приходя в себя грезила о белом платье... Почему это? Уж замуж невтерпёж?
- Да, есть немного...- улыбнулась Данэм, а потом шёпотом, что бы Уолтер не слышал, добавила:- И свадьба будет скоро...
- Дай угадаю! Свадьба будет в марте!
- Как ты узнала?
- очень просто. у меня свои источники...- хитро сказала Кесс. В помещение зашёл Джейкоб в окружении врачей.- И этот источник сейчас идёт сюда...
Компания докторов и прибившийся к ним Харрис остановились у койки врача-агента.
- Что-то со мной не так?- насторожилась женщина.
- Мы сделали анализы вашей крови и выяснили, что в вашей крови 17 КС,- сказал один из докторов.
- Я так и знала!- усмехнулась Кассиопея.
- О, агент Кроу, я вас поздравляю!- воскликнул Уолтер, понявший смысл фразы врача.- И вас, Джейкоб, я тоже поздравляю! Это так прекрасно!
- Что именно?- напрягся молодой человек.
- Дети!- улыбнулся мужчина.
- Кейси, а ты можешь пояснить, что тут происходит?- спросил у супруги Джейк.
- Я беременна, Джейкоб! Что тут не понятного?- крикнула женщина.
Харрис покачнулся и грохнулся без сознания. Кроу махнула рукой.
- Я другого и не ожидала!- шепнула она, а потом сказала Оливии:- Ну, что, подруга, быть мне всё-таки твоей подружкой невесты!
Данэм покосилась на Уолтера. Мужчина застыл над кроватью сына, когда услышал фразу Кассиопеи. Бишоп-младший со злостью посмотрел на подругу, которая стряхивала со своего плеча несуществующую пыль.
- Кассиопея, тебя удушить мало!- воскликнул парень.
- Сын, ты правда сделал предложение Оливии?- тихо спросил у него отец. Бывший мошенник нерешительно кивнул.- Что ж, я займусь свадебным меню!
- Да, Кассиопея беременна, Оливия и Питер собираются пожениться... Пора нам открывать своё агентство по знакомствам! Результат сто процентный!- рассмеялся стоявший в дверях Чарли.- Что ж, я вас всех поздравляю!
В комнату медленно прошёл Бройлз и обвёл подчинённых офигевшим взглядом. Пограничникам стало ясно, что он хорошо расслышал последние фразы Френсиса.
- Агент Бройлз! А мой сын женится!- тут же просветил его Уолтер, нарушая повисшую тишину.
- Я слышал,- тихо ответил полковник.- У всех подчинённые как подчинённые, а у меня непонятно кто.
Пограничники дружно посмотрели на Джейка, лежащего на полу. Филлип вздохнул и усмехнулся.
- На свадьбу хоть пригласите?
- Пригласим!- дружно пообещали Питер и Оливия. А потом Лив спросила:- Никто не видел мой пистолет?

*****
-... Убитых - десятеро. Вирус не передаётся по воздуху по воздуху. Трупы убитых были уничтожены...- докладывал Фрэнк.- Подразделение "За гранью" хорошо выполнило свою работу.
- Я хочу их увидеть,- попросила Карла.
- Хорошо, я сообщу им, Министр Кроу,- кивнул Фрэнк.
Он подошёл к хохочущим пограничникам.
- Кроу хочет вас видеть...- сказал парень, обнимая Оливию за талию.
- Зачем это? Мы же только о вирусе доложили!- удивился Чарли.
- Кстати, не только!- заметил Линкольн, стараясь не смотреть на обнимающихся Фрэнка и Оливию.- Не забывай про пистолет! Таких у нас лет двадцать не выпускают!
- В любом случае, Кроу хочет вас видеть,- усмехнулся инфекционист.
- Ну, пойдём, узнаем, что нужно госпоже Министру,- сказала Данэм.- Линк, захвати тот пистолет! Заодно отпечатки снимем и по базе пробьём.
Пограничники предстали перед ясными очами Карлы. Женщина внимательно посмотрела на них и улыбнулась.
- Вы хорошо выполнили свою работу,- сказала она.- Вы всё правильно сделали...
- Только, столько людей погибло,- как бы невзначай заметил Ли.
- В нашем мире нельзя без потерь. К сожалению, никто из наших людей не смог понять, как убить этот вирус...- сказала Кроу. Она посмотрела на странный пистолет, который держал в руках Линкольн.- Что это?
- Мы это нашли в подвале после того, как был применён инфекционный карантин шестого уровня. Снять отпечатки пока не успели,- ответил ей капитан.
- Так займитесь этом сейчас! Я уверена, что Министр Бишоп захочет всё узнать до мельчайших подробностей. Он любит такие дела ещё с наших совместных работ в Гарварде.
Линкольн проделал привычные для себя действия и вставил карточку со снятыми отпечатками в распознаватель. Увидев результаты, парень спросил:
- Лив, ты знаешь, как стрелять из такого пистолета?
- Линк, ты рехнулся?- в ответ спросила девушка, с сомнением глядя на друга.- Я не видела таких пистолетов с тех пор, как умер мой отец! А почему ты спросил?
- Отпечатки на пистолете твои...
В голову к Чарли прилетела подушка и сшибла его с ног. Его коллеги в недоумении уставились на него. Откуда подушка?

- Промазала!- закричал женский голос. Люди развернулись в сторону шума и просто поразились.
В воздухе была часть какого-то палаточного здания, похожего на госпиталь. Часть людей лежала на койках (а точнее два человека, рыжеволосая девушка и довольно бледный парень с тёмно-русыми волосами). Остальные кто стоял, а кто сидел. Среди них Чарли с удивлением узнал себя, а Оливия себя. Только, у "той" Данэм были светлые волосы. Так же там были Уолтер Бишоп, Филлип Бройлз и странный парень с короткими светло-русыми волосами.
- Кейси...- прошептала Карла, узнав в рыжеволосой девушке свою дочь.
- Данэм, знаешь, как трудно попасть в кого-то подушкой, если в тебе растёт новая жизнь?- усмехнулась Кассиопея.
- Ой, не смеши меня! Ты максимум на третьем месяце!- фыркнул бледный парень, взбивая подушку и притягивая к своей койке стул на котором сидела Оливия.
- Знаешь, Питер, я посмотрю на Оливию, когда она забеременеет! Уверена, это случится очень скоро после сегодняшних событий!- пообещала Кейси.
- А что это?- удивилась Оливия, глядя на "потусторонний мир".
- Это альтернативная реальность...- серьёзно сказала Министр. Линкольн тут же схватился за датчик молекулярной деградации.
- И какой уровень?- спросил Чарли.
- Вы будете смеяться. но нулевой!- поражённо ответил Линкольн.

- А, сын, я хочу, что бы ты женился в моём лиловом смокинге!- заявил Уолтер. Парень сконфузился.
- Я уже представляю этот кошмар!- сдерживая смех сказал Чарли.
- Уолтер, вы ещё Оливию вырядите в свадебное платье вашей жены!- давясь смехом прошептал Джейкоб.
- Тогда Оливии надо быть на пятом месяце, агент Харрис!- заметил Уолтер.- Я, конечно, не против внуков, но не в первый же день после помолвки!
- Агент Бройлз, вы уверены, что хотите быть на нашей с Питером свадьбе?- спросила у начальника Лив.- Я уверена, что Уолтер вас соплями вымажет, или ЛСД накормит!
- Зато, можно будет посмеяться!- разумно заявил Филлип.
Видение исчезло так же, как и появилось. Пограничники ничего не поняли, а Карла набрала номер Уолтера Бишопа.
- Карла, что стряслось?- сонно спросил мужчина. На заднем плане послышался недовольный голос Элизабет.
- О! Много чего! К примеру, брешь в ткани миров с нулевым процентом распада молекул. Кстати, поздравь меня, я стану бабушкой! А у тебя появится невестка...


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im



Сообщение отредактировал Noyabr13 - Суббота, 28.05.2011, 19:18
 
TanichkaДата: Суббота, 28.05.2011, 14:32 | Сообщение # 26
Умнее Уолтера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2161
Награды: 132
Репутация: 89
Статус: Offline
Noyabr13, супер! smile

 
Noyabr13Дата: Среда, 08.06.2011, 13:13 | Сообщение # 27
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Tanichka, спасибо)))

Добавлено (28.05.2011, 22:40)
---------------------------------------------
...Междуглавие...
... Месяц спустя, Бостон, кафе, 12:15...
За столик в кафе сел мужчина лет сорока на вид и заказал себе очень горячий чай. Когда официантка ушла, посетитель стал осматривать посетителей кафе, вычисляя примерных жертв токсина. Они должны были быть с карими глазами. Внимание странного посетителе привлекла пара. Бабушка и внучка сидели за соседним от него столиком и что-то обсуждали.
-... А это твоя прабабушка Дейзи, моя двоюродная сестра...- сказала женщина, показывая девочке какое-то фото.
- Вы с ней совсем непохожи!- заявила малышка. Она чем-то напоминала мужчине его собственную дочь. Наверное, великолепными огненно-рыжими кудрями и глазами, цвета грозовых облаков.
- Обсуждаете родственное сходство?- улыбаясь, спросил мужчина.
- Да,- улыбнулась в ответ женщина.- Вы, кстати, чем-то на моего отца похожи. Вы случайно не немец?
- В какой-то мере...- малость приврал мужчина.- А что?
- Я, ведь, тоже наполовину немка по отцу, хотя моя мама и стыдилась моего происхождения... Папа был нацистским учёным,- призналась женщина.
- Ба, а кто такие нацисты?- спросила девочка.
- Эм... Как бы тебе помягче объяснить... Нацисты - это люди, которые не уживаются с другими национальностями,- ответила женщина и улыбнулась малышке.
- У вас хорошая внучка...- тоже улыбнулся мужчина.
- Это моя правнучка. А внучка работает в ФБР,- с гордостью сказала посетительница кафе.- И всё же вы сильно похожи на моего отца! Я его хорошо помню, не смотря на то что видела последний раз в шесть лет...
- А как вас зовут?- вдруг спросил учёный.
- Джессика Кроу.
- Эсмиральда Регина Кроу.
- Рудольф Бёрнс.
Рудольф сложил руки замком и искоса посмотрел на новых знакомых.
- А расскажите о своих родителях, Джессика...- попросил мужчина. Женщина удивлённо взглянула на него.- Мне просто интересно узнать вашу историю, так как самому о родителях нечего рассказать.
- Моя мама, Регина Браун...- начала Джессика, но правнучка перебила её.
- Так меня назвали в честь прапрабабушки Регины?- спросила она.
- В какой-то степени, да. Так вот, соя мама была американской шпионкой, когда к власти пришёл Гитлер. В Германии она вышла замуж за учёного Рудольфа Гёрха, который занимался наукой "За гранью". Когда я родилась, он хотел назвать меня Эсмиральдой, но мама решила, что после победы (а она никогда не сомневалась в том, что СССР и союзники разгромят фашистов) мне будет трудно с этим именем, и назвала меня Джессикой. В сорок третьем мама развелась с отцом и уехала в Америку. Мне тогда было всего шесть лет. У меня были отличные отношения с папой, но мама боялась, что я перениму у него его идеологию...
"Бёрнс" натянуто улыбнулся. Рассказ женщины подтверждал его догадку, что перед ним сидят его родственницы.
- А у меня ведь тоже есть дочь, и её тоже зовут Джессикой. Жена запретила мне общаться с ней. Я представляю, что чувствовал ваш отец, узнав такое...
- Единственное, что мне досталось от отца - так это тяга к науке. Я профессор MIT с двадцатилетним стажем, дочь трижды профессор, внучка отличный врач, а Эсми...
- А я буду профессором гарвардского мед факультета!- заявила девочка.
- Ты, Эсми, хорошая девочка!- заметил Рудольф. Официантка наконец принесла чай, правда он был чуть остывший, но "Бёрнс" уже не хотел ставить здесь свои эксперименты.

*****
... Бостон, кафе на улице Вашингтона, 19:23...
Рудольф стоял в толпе зевак и наблюдал за тем, как работает отдел "За гранью". Это было довольно смешно по мнению мужчины. Командиром подразделения был негр, у главного агента зелёные глаза, а про Бишопов он вообще предпочитал молчать. Единственное, что радовало немца, было то, как работает его правнучка. Хваткая рыжая девица с отменными знаниями в биологии, химии и медицине, и тоже когда-то воевавшая (это он понял из рассказа Джессики). Так же учёный выяснил, что недавно Кассиопея вышла замуж за парня со светло-русыми волосами, голубыми глазами, высокого роста и хорошего телосложения (для Рудольфа это было важно, и он мысленно одобрил выбор правнучки). Кейси больше своей бабушки и дочери была похожа на Регину, и этим заставила сомневаться мужчину.
- Простите, офицер, а эти люди,- "Бёрнс" показал на Кассиопею и Уолтера,- случайно не Регина Браун и Роберт Бишоф?
- Нет, вы ошиблись. Это Кассиопея Кроу и Уолтер Бишоп...- ответил полицейский.- А вы их знаете?
- Нет, просто они похожи на своих родственников...

*****
... Следующий день, Бостон, сбор представителей наций, 18:02...
- Я его не вижу...- вздохнула Кейси, идя вслед за Оливией.- А ты, Лив?
- К сожалению, я тоже его не вижу...- вздохнула агент, оглядываясь по сторонам.
- Эй, девчонки, я нашёл источник токсина!- сказал по рации Питер.
- Хорошо. Распорядись, что бы никто ничего не подогревал, и тем более не зажигал!- приказала Данэм.
Десять минут спустя Бишоп присоединился к подруге и невесте. В толпе вдруг кому-то стало плохо и пограничники побежали туда.
- Это и есть тот человек!- закричал бывший мошенник.
- Он задыхается!- воскликнула Кейси, наблюдая как синеет кожа мужчины. Она села около него и прошептала:- Успокойтесь, всё будет хорошо! Кге!- однако, женщина сама закашлялась, попав в зону действия токсина, распылённого Уолтером с балкона.
- Бишоф - предатель!- крикнул нацист, показывая на Бишопа-старшего. Потом, уже еле соображая от удушья, он схватил правнучку за плечи и притянул к себе.- Ты так похожа на Регину, малышка... Жаль, я не видел как ты растёшь...
- Откуда вы знаете имя моей прабабушки?- удивилась Кроу, но прадед ей уже не ответил.
Следующие пятнадцать минут Кассиопея сидела на улице, дыша свежим воздухом и думала над сказанным нацистским учёным.
- О чём думаешь?- спросил у неё Харрис.
- Почему у тебя такая привычка подходить не заметно?- спросила у супруга женщина. Она была недовольна, что её столь бесцеремонно оторвали от раздумий.
- Ну, ладно, не сердись!- попросил Джейк.- Это вредно для малыша... Так над чем думаешь?
- Я думаю над словами этого нациста. Откуда он мог знать мою прабабушку Регину? Она погибла в ДТП за десять лет до моего рождения! Её сбил грузовик! И ей тогда было чуть больше шестидесяти! Если он и был с ней знаком, то только в эти годы, но как он узнал, как она выглядела в моём возрасте?! Уме не приложу...
- Успокойся... У всего есть своя отгадка,- разумно заметил Джейк.- Ну, поехали домой? Тебе переутомляться нельзя.
- Сначала заедем к бабушке. Эсми надо забрать... Проклятье, когда же мы наконец найдём нормальный детский сад?!

*****
Джейкоб два раза позвонил в дверной звонок и они с Кейси стали ждать, когда им откроют. Через пару минут дверь отворилась и на пороге предстала Джессика.
- О! Привет! Я думала, что вы опять на работе на ночь останетесь!- заметила женщина, запуская внучку и её мужа в свою квартиру.
- Нет. Сегодня мы ночуем дома,- улыбнулась Кесс.- Ну, и где моя дочь?
- Я тут!- донеслось из гостиной. Молодые люди зашли туда и увидели как увлечённо Эсми перебирает старые фото.- Мне бабушка Джессика рассказывала про нашу семью!
- Это хорошо,- улыбнулась врач, садясь рядом с дочкой.
- Как поживает мой братик?- поинтересовалась девочка, прикладывая ухо к маминому животу.
- Он в порядке,- улыбнулась Кассиопея.
- Странно, этот человек похож на нашего сегодняшнего преступника!- заметил Джейк, беря в руки какое-то фото.- А стоящие рядом с ним люди на тебя и Уолтера.
- Дай посмотреть!- женщина отобрала у супруга фото. На нём были изображены трое людей. Супружеская пара, состоящая из мужчины, похожего на сегодняшнего нациста, и женщины, поразительно схожей с Кейси. Третьим на фото был мужчина, походивший на Уолтера (видимо, друг семейной пары).- Ба, а кто эти люди?
- Это,- женщина показала на супругов на фото,- мои родители, твои прабабушка и прадедушка. А это,- старшая Кроу показала на второго мужчину,- Роберт Бишоф, хороший друг моей матери. По крайней мере на тот момент. Милая, с тобой всё нормально?
- Да, всё отлично. Просто, давление подскочило...- соврала доктор. Теперь она поняла смысл странных слов этого нациста. Скорее всего именно он был её прадедом, теперь счастливо улыбавшимся с фотографии.

Добавлено (01.06.2011, 17:58)
---------------------------------------------
Глава 14
... Три месяца спустя, Бостон, жилой квартал, квартира Оливии, 23:43...
-... Что ж, давайте выпьем за завтрашнюю свадьбу!- объявила Кассиопея, поднимая бокал с соком.
- За свадьбу!- в ответ крикнули Рейчел, Лив, Астрид и Соня и чокнулись друг с другом. Элла и Эсми уже часа два как спали, а женщины продолжили праздновать девичник.
- Ну, Оливия, уже завтра ты станешь миссис Бишоп!- заметила Рейчел, ставя стакан с пивом на стол.
- Эх, мне самой не верится! Никогда бы не подумала, что выйду замуж... Надеюсь, сейчас Бройлз не позвонит и не известит нас о новом задании!- вздохнула Олив.
- Не каркай! Мне завтра ещё в платье подружки невесты попытаться влезть!- воскликнула Кейси, наливая себе сока.
Десять минут спустя на телефоны пограничниц позвонил тот самый Бройлз и сообщил о странном происшествии на Манхеттоне.
- Накаркала!- констатировала факт Кроу.- Ну, звони своему будущему благоверному и сообщай, что в ближайшие сутки миссис Бишоп ты вряд ли станешь!
... В то же время в доме Бишопов...
- Что ж, за завтрашнюю свадьбу!- воскликнул Джейкоб, опрокидывая третью стопку текилы. Остальные члены мальчишника ака Питер и Чарли (Уолтера уложили спать ещё до того, как этот самый мальчишник начался) последовали примеру друга.- Ну, Питер, ты последний неженатый парень из нашей компании. Что чувствуешь?
- Я чувствую себя просто отвратительно!- ответил Бишоп, ставя стопку на стол (ох, у кого-то с утра похмелье будет!).
- То есть, полным лохом?- спросил чуть пьяненький Чарли.
Ответить бывший мошенник не успел. У него зазвонил телефон. На дисплее высветилось милое слово "Sweetheart".
- Милая, ты ведь знаешь, что нам нельзя даже разговаривать до свадьбы,- усмехнулся парень, отвечая на звонок.
- Поздравляю, мистер Бишоп, вы выиграли бесплатную путёвку до Нью-Йорка!- прозвучало из динамика.- В вашей анкете написано, что вы и ваши друзья любите длительные перелёты и адреналин.
- Нет, Лив, только не говори, что у нас новое задание!- воскликнул Питер.- Только не накануне свадьбы!
- Встретимся в аэропорту Логан через час. Не опаздывайте!- весело сказала Данэм и отключилась.
- Дай угадаю, свадьба откладывается на неопределённый срок- спросил Джейк. Бишоп кивнул.- Второй раз, между прочим, срывается!
- У меня была похожая ситуация, когда я женился,- сказал Чарли, вставая со своего места.- Соня меня только на пятый раз в церковь затащила. Остальные четыре раза сорвались срочными облавами...

*****
... Нью-Йорк, Манхеттон, 02:20...
-... Уолтер, ну почему вы так уверены, что это всё,- Кассиопея обвела комнату рукой,- из-за параллельной вселенной?
- А иначе как вы объясните слова нашего раздвоившегося и сросшегося трупа?!- воскликнул мужчина.
- Ладно, сделаем вид, что вы правы, и это всё дело рук Ньютона, но зачем ему открывать эту долбаную дверь между мирами? ЗАЧЕМ?!
- А вот это нам предстоит выяснить...- Бишоп-старший направился к другому трупу.
К недовольной Кейси подошли столь же недовольные Питер и Оливия.
- Отлично, к биотеррактам у нас появились ещё и проблемы с альтернативной вселенной!- Кроу сложила руки на груди. Ребёнок в её животе пихнулся.- Вот, даже мой сын недоволен!
- Откуда ты знаешь, что у нас сын?- удивился появившийся словно из воздуха Джейкоб.
- ты ведь знаешь, что я безошибочно определяю пол будущего ребёнка!- улыбнулась женщина.
- Да, одно ясно. Сегодня мы с Оливией точно не поженимся!- недовольно пробурчал Бишоп-младший и взглянул на свою невесту.- Лив, с тобой всё в порядке?
- Вроде да...- прошептала девушка.- Только, голова чего-то разболелась.
У Данэм в голове как-будто что-то полыхнуло и она услышала:
"- До активации протокола карантина пять секунд. Срочная эвакуация населения! Три секунды. Две. Одна."
По месту разлился какой-то газ и всё тут же сковала субстанция янтарного цвета.

- Ливия, милая, что с тобой?- забеспокоился Питер, увидев как стремительно теряет цвет его невеста.
- Янтарь... Свечение...- прошептала Олив, смотря безумными глазами на вдруг засверкавших Питера и Кассиопею.
- Лив, успокойся...- прошептала Кроу. Но Оливия растянулась на полу, потеряв сознание.- Перенервничала!
К этой весёлой компашке подошёл Бройлз.
- Что с агентом Данэм?- спросил он.
- Мы не знаем!- пожали плечами молодые люди.- Наверное, просто недосып...
- Мне это очень не нравится!- признался Филлип.- Кассиопея, как вы думаете, Оливия может работать?
- Сейчас придёт в себя, и будет как огурчик,- не слишком уверенно сказала врач.
- Ладно, езжайте в лабораторию, как только агент Данэм придёт в себя.

Добавлено (03.06.2011, 23:33)
---------------------------------------------
*****
... Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 11:13...
Бишопы и Астрид сидели и просматривали бумаги из архива Уолтера, пытаясь найти хоть одну зацепку. Однако, зацепка благополучно ускользала. Кассиопея же следила за Оливией, находящейся в полуобморочном состоянии. Ни Кроу, ни Данэм не могли понять что происходит с Олив.
- Может, Ньютон токсин какой-то напустил, и тебе стало плохо?- предположила Кейси.
- Кесс, не моли чепухи! Если бы это был токсин, то не я одна была в таком состоянии!- опровергла эту теорию Лив.
- Тогда, я не знаю что и думать,- развела руками врач.
- Я нашёл!- воскликнул Бишоп-старший, подзывая всех к себе и показывая какую-то газетную вырезку.- Вот это!
- "Студенты MIT распустились!,- прочитал Питер название статьи.- Действительно... Интересно, как они смогли машину к памятнику Гарварда припаять?
- Это были не студенты, а мы с Уильямом,- поправил сына учёный.- Одни из наших первых опытов перемещения предметов из одной вселенной в другую...
После этих слов, едва держащаяся на ногах Лив хлопнулась в обморок.
- Хорошее у Оливии отношение к другим реальностям!- пошутил Бишоп-старший, садясь на колени около невесты.
- Быстрее, будите её, пока я не забыл, что хотел сказать!- воскликнул Уолтер.
Кассиопея быстро нашла на полках с препаратами нашатырь и поднесла пузырёк к носу подруги. Девушка закашлялась от резкого запаха и села.
- С добрым утром!- улыбаясь, сказала Кейси.- Вот к чему недосып приводит!
- Что я пропустила?- тихо спросила девушка.
- Пока ничего!- тут же отозвался Уолтер.- Так вот, если опустить подробности, то до того, как одно из зданий на Манхеттоне случится то же, что и с этим зданием у нас примерно тридцать пять часов.
- А что с ним случится?- спросила Кассиопея.
- Оно переместится в параллельную вселенную,- пояснил Бишоп-старший.- Со всем что там есть.
- И как нам выяснить какое здание должно переместиться?- поинтересовалась Лив, облокачиваясь о стол.
- Я не знаю...- вздохнул мужчина. Данэм недовольно цокнула языком, а Кассиопея с Питером начали думать над тем как ещё можно понять какое здание должно переместиться на "ту сторону", как у Уолтера произошло озарение.- Хотя, я кажется вспомнил один способ...
- Какой?- тут же оживились остальные пограничники.
- За несколько минут до начала перемещения, когда обе вселенные начинают соприкасаться, вокруг объекта перемещения возникает некая аура...- после этих слов учёный показал на Оливию.- Кое-кто назвал это свечением.
- Ой, дайте угадаю! Это связано с картексифаном?- спросила Кассиопея, проследив направление руки Бишопа-старшего.
- Да, Кейси, ты угадала! Ты всегда была на редкость сообразительной!- улыбнулся Уолтер.
- Значит, это я назвала это явление "свечением"?- спросила Лив.
- Да. Вы были самой сильной, агент Данэм. Из всей группы именно вы первая начали различать предметы из другой вселенной. Я думаю, что если бы вам, Оливия, снова вколоть картексифан, то вы сможете увидеть здание, которое должно переместиться,- предположил мужчина.
- Ливия, это плохая затея!- воскликнул Питер, заметив, что девушка над чем-то напряжённо думает.- Ты меня слышишь?
- Уолтер, я согласна,- тихо прошептала Олив, стараясь не смотреть на сердитое лицо своего жениха.
- Кстати, я боюсь, что и Кассиопее тоже надо принять картексифан,- вдруг заметил Бишоп-старший.
- Почему это?- всполошилась Кесс, кладя руки на свой животик. Малыш в нём пошевелился.
- Возможно, если вы объедините свои усилия, то агент Данэм быстрее увидит нужный нам объект,- ответил женщине учёный.
- А это может повредить малышу?- спросила Кроу, нежно гладя свой живот.
- Нет, не думаю,- отмахнулся мужчина.
- Тогда и я согласна,- вздохнула Кейси.
- Джейкобу это не понравится!- заметил Бишоп-младший.- Мало того, что у него жена может исчезнуть или оттолкнуть в зависимости от настроения, так ещё и сын будет похожим!
- Ты ещё забыл про племянницу, хотя, я надеюсь, что она вполне нормальная...- усмехнулась Кассиопея.
- значит, если все согласны, то нам надо немедленно вылетать в Джексонвиль!- хлопнул в ладоши Уолтер.
- А почему так далеко? Нельзя что ли здесь всё провести, или в Мейсив Дайнемик?- удивился Питер.
- Потому что эксперимент сработал только в Джексонвиле! М в другом месте ничего не выйдет!- воскликнул Бишоп-старший.

*****
Через два часа пограничники уже летели в Джексонвиль. Уолтер копошился в старых бумагах, Питер внимательно следил за Оливией, которой почему-то поплохело, когда самолёт взлетел, а Харрис устраивал разбор полётов жене (если, конечно, его слабые замечания можно назвать разбором полётов).
- Зачем ты на это согласилась? Это же может повредить ребёнку!- кричал Джейкоб, прохаживаясь мимо Кассиопеи, которая в это время преспокойно вышивала крестиком белый тюльпан.- В тебе растёт новая жизнь, а ты соглашаешься на какие-то эксперименты!
- Ну, что ты разорался?- осадила мужа Кейси.- Я уже проходила эту "процедуру" когда мне было четыре, и как видишь жива и здорова! Тем более, Эсми родилась уже после этой "процедуры", и с ней тоже всё в порядке, и с нашим сыном будет всё отлично.
- Почему ты так уверена, что у нас будет именно сын?- спросил Джейк.
- Потому что,- улыбнулась Кроу, делая новый стежок. На самом деле УЗИ показало, что у них с Джейкобом будет сын, и она даже имя уже примерно выбрала, но супругу пока ничего не сказала. В прочем, как и всегда...
Мимо супружеской четы к туалету побежала Данэм. Кассиопея тут же отложила вышивку и пошла следом за подругой. Харрис с удивлением посмотрела вслед врачу, а Питер с беспокойством в след своей невесте.
Зайдя в уборную (Олив забыла запереться), Кейси увидела, что её подругу скрутило над унитазом в приступе рвоты. Женщина тут же поспешила за водой, и вернулась обратно в туалет.
- Ну, с каждым бывает...- сказала Кроу, когда Лив перестало тошнить.
- Странно, меня никогда раньше не укачивало в самолётах,- прошептала Оливия.
- Ну, всё бывает в первый раз!- усмехнулась врач.
Агенты ФБР помолчали, а потом Оливия сказала:
- Знаешь, что я сейчас вспомнила?
- Смею напомнить, что моим даром является сенсорный щит, а не телепатия!
- Помнишь, Уолтер сказал, что я способна видеть свечение от предметов из другой вселенной?- спросила Данэм. Её подруга кивнула.- Тогда, на первом месте перемещения перед тем, как потерять сознание, я увидела, что от тебя и Питера исходит странное свечение...- девушка испугано посмотрела на Кейси.- А может быть так, что вы с ним не из "этой" вселенной?..
- Данэм, ты рехнулась?- спросила у Лив Кесс.- Если мы с Питером не из этой вселенной, то тогда ты... ты... ты беременна!
- Учитывая то, что у тебя поразительная интуиция...- начала было Олив.
- Моя интуиция сейчас в отпуске по причине беременности! Так что расслабься, ты не беременна, а мы с Питером из этого мира!- усмехнулась женщина, садясь на пол и вытягивая ноги.
- Эй, у вас тут всё в порядке?- заглянул в уборную Питер.- Чего вы тут так долго делаете?
- Разговариваем, солнышко,- улыбнулась Олив. Бишоп-младший с сомнением скрылся за дверью туалета.
- А с каких это пор ты называешь Питера "солнышком"?- удивилась Кассиопея.
- С сегодняшнего дня!- засмеялась Данэм. Кейси улыбнулась и покачала головой.

Добавлено (07.06.2011, 18:55)
---------------------------------------------
*****
... Джексонвиль, Флорида, 17:47...
Оливия и Кассиопея стояли посреди старой лаборатории. Перед ними стоял Уолтер, а чуть позади Питер и Джейкоб. Оба заметно волновались и не скрывали своего волнения. Особенно нервничал Джейк.
- Что ж, всё готово. Кто первый?- спросил Бишоп-старший, смотря на бывших (хотя, какие там бывшие!) подопытных.
Лив двинулась было вперёд, но Кейси её остановила.
- Можно в этот раз я?- попросила она, и Данэм кивнула, пропуская подругу вперёд.
Кроу села в кресло и закрыла глаза, ожидая когда Уолтер и Питер подсоединят её к капельнице с картексифаном. Олив отошла к стене и села, обняв колени.
- Кесс, ты точно уверена?- спросил у жены Харрис.
- Да...- прошептала женщина, боясь передумать. Уолтер начал прикреплять к её голове и животу датчики.- А к животу зачем?
- Это на случай, если с вашим ребёнком будет что-то не так,- ответил ей учёный. Врач не на шутку переполошилась. Ребёнок в ней начал пинаться.
- Тише, Сем, всё нормально...- прошептала майор, поглаживая свой животик.
- Сем?- удивился Джейкоб.- Ты уже придумала имя нашему ребёнку?
- Мы же с тобой договорились, что если это мальчик, то имя выбираю я. А у нас точно сын!- усмехнулась Кассиопея.
Питер ввёл ей в вену иглу от капельниц, а через минуту картексифан проник в кровь Кейси. На секунду женщине показалось, что комнату осветила яркая вспышка и всё начало переливаться разнообразными цветами.
- Радуга!- улыбнулась будущая мама, закрывая глаза.
- С ней всё в порядке?- обеспокоенно спросил Джейк у учёного.
- Вполне. Сынок, подай мне пожалуйста крендельки!- попросил Бишоп-старший, отбирая у сына пачку со сладостями и подходя к креслу, в котором сидела Кесс.- Кассиопея, на счёт три ты откроешь глаза и скажешь, что видишь. Ты меня поняла?
- Да...- тихо отозвалась врач.
- Раз... Два... Три...
Кейси открыла глаза и увидела странную комнату. Она сидела на диване и держала в руках книжку "Алиса в Зазеркалье". С кухни доносилось скворчание масла на раскалённой сковородке и запах жареной курицы. Кроу пошли туда. Проходя мимо зеркала женщина вдруг поняла, что выглядит всего на три года.
- Кейси, милая, иди за стол! Скоро папа с работы придёт!- услышала Кассиопея голос матери, и женщина-девочка поспешила на кухню.
Карла стояла у плиты в своём любимом переднике в розовую клеточку.
- Кейси, я конечно понимаю, что ты уже любишь читать, но тебе обязательно надо есть! А ну, быстро за стол!
Кроу осторожно села за стол и стала во все глаза смотреть на маму. Что же это за испытание такое?
Хлопнула входная дверь и Карла отошла от плиты. Кесс насторожилась, ожидая, что будет дальше.
- Хьюго, я думала, что ты придёшь позже...- сказала женщина. В прихожей послышался грохот и ругательства пьяным голосом.- Хьюго, что с тобой?
На кухню ввалился человек в полупьяном состоянии с бутылкой виски в руках. В сущности выглядел он довольно неплохо. Короткие каштановые волосы, немного небрежный деловой костюм, карие глаза и нос с горбинкой. Он был симпатичным мужчиной, но жутко злым и пьяным.
- Хьюго, что случилось?- осторожно спросила учёный, касаясь плеча сожителя. Это вызвало бурю негодования и злости.
- Отвали, мразь!- заорал Хьюго, прикладываясь к бутылке.
- Прекрати ругаться при ребёнке. Поговорим, когда протрезвеешь...- тихо прошептала Кроу, отбирая бутылку у мужчины.
Хьюго медленно развернулся к женщине, посмотрел на неё и со всей силы шибанул о дверной косяк. От удара Карла распласталась на полу и потеряла сознание. Кассиопея, увидев это, вскочила со стула и беспомощно взглянула на отца. Он весь дрожал от ярости.
- Папа, зачем ты это сделал?- испугано спросила Кейси. Мужчина развернулся и направился к врачу. Она попятилась и наткнулась спиной на кухонную стойку.
Хьюго схватил дочь за волосы и начал трясти. Кесс закричала от боли.
- Молчи, маленькая дрянь! И никогда не вздумай открывать при мне свой грязный рот!- заорал мужчина, выплёвывая каждое слово в лицо дочери.
От подобного обращения Кассиопея заплакала. Она заметила, что её руки начали исчезать, как и она сама...

Женщина резко распахнула глаза и безумным взглядом уставилась на коллег. Обеспокоенный Джейк держал жену за руку, а Уолтер быстро накапал двадцать капель валерьянки и дал кружку Кейси. Лив всё ещё сидела у стены, уткнул лицо в колени, а младший Бишоп пристроился рядом и гладил её по спине, успокаивая.
- Что вы видели, агент Кроу?- мягко спросил Бишоп-старший, когда врач немного успокоилась и пришла в себя.
- Я видела отца... Тот день, когда он впервые напился...- прошептала будущая мама.- Мама попыталась отобрать у него бутылку, но он ударил её, а потом и меня...
- Тише, малышка, всё нормально...- прошептал Джейкоб, обнимая супругу. Кроу уткнулась лицом в его плечо.
- Мне жаль, что вы снова через это прошли, Кассиопея. Мне очень-очень-очень жаль!- раскаиваясь, сказал мужчина и отошёл к столу, вытирая слёзы.- Картексифан сработал, и вам лучше отдохнуть немного. Вы и ваш ребёнок пережили сильнейший стресс, но с вами обоими всё будет в порядке... Агент Данэм, готовьтесь. Вы следующая...
Кассиопея слезла с кресла и села на стул, стоящий неподалёку. Харрис тут же подал ей кружку с водой. Тем временем, Лив встала с пола и заняла освобождённое подругой место. Уолтер и Питер тут же закружили вокруг неё, водружая на свои места датчики и наполняя капельницу.
- Даже спрашивать не буду, действительно ли ты этого хочешь...- прошептал бывший мошенник.
- Не важно чего хочу я. Сейчас главное выполнить задание...- голос Данэм дрожал от волнения. Так же девушка начала чувствовать почти забытое чувство - страх.
- Именно по этому и не спрашиваю,- улыбнулся парень и погладил любимую по щеке.- Только обещай, что как только мы закроем это дело, то ты всё же выйдешь за меня...
- Обещаю...- прошептала Лив и натянуто улыбнулась.
- Питер, вводи иглу!- скомандовал Уолтер и сын был вынужден подчиниться.
Оливия открыла глаза и увидела перед собой огромные столбы деревьев. Она была в лесу. Девушка подняла голову и лес резко изменился. Когда Данэм встала с кресла, то лес стал прежним.
- Такое ощущение, будто я нахожусь в двух разных версиях одного и того же леса...- прошептала агент ФБР, медленно идя по лесу.
Между деревьев мелькнула чья-то тень и послышались шорохи где-то в дали. Время суток резко изменилось, превратившись из раннего вечера в позднюю ночь. Олив продолжила идти, борясь с подступающим страхом.
- За мной кто-то следит,- снова прошептала пограничница.
Будущая миссис Бишоп услышала чей-то плач неподалёку. Девушка двинулась на исходящий звук, но её резко ослепила яркая вспышка. Когда зрение вернулось к Оливии, то она поняла, что стоит посреди гостиной в доме Бишопов в своей домашней одежде. С кухни донёсся жуткий грохот и крик на весь дом "Мамочка!". Не теряя ни секунды Лив бросилась на крик.
Недалеко от шкафа, где Уолтер хранит сладости, у перевёрнутого стула и разбитой тарелки сидел мальчик лет пяти. У него была разбита коленка и он сильно плакал.
- Тише, маленький, не плач...- проворковала Данэм, садясь рядом с малышом. От вида этого ребёнка сердце грозного агента ФБР сжималось от приступа нежности. Именно таким в представлении Олив выглядел их с Питером сын (мечтать никто не запрещал): светловолосы, голубоглазый, похожий на медвежонка.- Что произошло?
- А ты обещаешь не ругаться?- спросил мальчик, глядя на девушку.
- Конечно не буду! Как на тебя можно ругаться?- она убрала со лба малыша светлые пряди.
- Я хотел взять печенье, но так как я точно так же как ты не умею владеть телекинезом, то мне пришлось искать другие пути...- прошептал голубоглазик, стараясь не смотреть на Оливию. Ему почему-то было очень стыдно.- Я должен сам научиться контролировать свои способности, но пока я нахожусь в тебе мне это трудно сделать. Да и папа с дедушкой, тётей Кейси и тётей Астрид испугаются.
- Подожди, малыш. Я совсем ничего не понимаю!- воскликнула Лив, разворачивая ребёнка к себе.- Что значит, ты во мне? Где я нахожусь? Что тебе надо развивать? И как тебя зовут?
- У меня пока нет имени, но скоро будет. Ты сейчас в картексифановом видении. Я решил воспользоваться этим и поговорить с тобой...- улыбнулся мальчик.- Я не хотел, что бы ты снова проходила через лес ужасов. Это бы плохо отразилось на нас с тобой. Я хотел предложить тебе помощь.
- А чем ты мне можешь помочь?- спросила Олив у странного ребёнка.
- Я помогу тебе увидеть предметы с "той" стороны и овладеть телекинезом. Правда, ты будешь видеть только те предметы, что захочу я, но ведь ты на меня не сердишься?- малыш виновато посмотрел своими пронзительно-голубыми глазами на Данэм.
- Нет, конечно. Всё в полном порядке,- улыбнулась пограничница. Мальчик тоже улыбнулся.
- Тебе пора возвращаться, а то папа и дедушка начинают волноваться. Только, давай сначала обнимемся!
Оливия послушно обняла и поцеловала мальчишку в макушку, а потом её опять ослепила вспышка...

Данэм открыла глаза и увидела, что Уолтер занёс над её грудью шприц. От неожиданности девушка завопила, разбудив при этом спящую подругу.
- О, Оливия, как хорошо, что вы сами проснулись!- воскликнул Бишоп-старший, откладывая шприц.
- Лив, ты как?- тут же спросил у невесты Питер.
- Всё хорошо,- ответила Олив.- А что произошло?
- После того, как ты направилась в лесу к тому кто плакал, ты резко отключилась. Будто, Белл снова перетащил тебя в другую вселенную. Целый час там торчала, я даже вздремнуть успела,- пояснила ей Кассиопея.- Что ты видела?
- Я не совсем помню что видела,- почему-то соврала агент ФБР.- Но там был человек, обещавший помочь.
- Хм. Странно,- сказал Уолтер и начал ходить по комнате.- Обычно вы всегда запоминали видения, которые вам являлись на момент принятия картексифана... Может, не сработало?
- Уолтер, а откуда эти очки?- спросила Данэм, замечая, что очки, которые лежали на столе, засветились.
- Их Белли выудил из альтернативной вселенной,- в задумчивости ответил учёный и резко остановился.- Стоп! А почему вы спросили?
- Так они светятся!- прошептала Олив. Пограничники дружно переглянулись.
- Сработало!- завопил Бишоп-старший.- Что ж, давайте сделаем более масштабный тест! Идём в класс с предметами! А, Кассиопея, если хотите, то можете отдохнуть. Думаю, пока ваша помощь не понадобится.
- Спасибо...- поблагодарила Кейси и вышла из лаборатории.
Тест в комнате с предметами не от "сюда" подтвердил то, что сказал Уолтер. Лив действительно вернула себе свою способность. Правда, она так никому не сказала кто ей "помог" и кто был в её видении...
____________________

От автора: народ, я не могу понять, вам нравится фанфик, или нет? Если не нравится, то я перестану его выкладывать.

Добавлено (08.06.2011, 13:13)
---------------------------------------------
*****
Кассиопея шла к спальням, но как-то случайно заплутала в коридорах и попала совершенно не туда. А именно в какое-то старое помещение, похожее на комнату для игр. В комнате царил полный кавардак, будто бы тут Мамай прошёл или землетрясение приключилось. Где-то в углу комнаты женщина случайно обнаружила свою старую туфельку, которую потеряла в четыре года (Карла почему-то никогда не выкидывала старые вещи своей дочери, и поэтому Кейси знала как должна выглядеть её потерянная туфля).
Кроу села в этот самый угол и положила руки на живот. Сын тут же "поприветствовал" свою маму. Пограничница улыбнулась.
- И тебе привет... Я понимаю, что тебе не понравился картексифан, но ведь мне это пришлось сделать не по собственной воле. Так нужно для спасения людей...- прошептала Кесс, поглаживая свой животик. Агент ФБР достала снимок УЗИ и улыбнулась.- А на своём первом снимке, Сем, ты хорошо вышел!
Мальчик забарабанил в живот мамы, а у самой женщины разболелась голова. Кассиопея прикрыла глаза и приложила руку ко лбу. Когда головная боль понемногу утихла, женщина открыла глаза и вскочила с места. Комната изменилась! Типичная комната для игр со следами пребывания в ней детей стала вдруг довольно неплохой лабораторией.
Помещение было более или менее чистым (если не считать пары разбитых склянок). Стол, стоящий в середине лаборатории, был разделён на две части. Первая была предназначена для разных опытов. Колбы, пробирки, пинцеты, спиртовки. Типичный набор учёного. Но Кейси больше заинтересовала вторая половина стола. На ней валялись цветные карандаши и мелки, маленькие игрушки-брелочки и рисунки. Все эти рисунки были нарисованы рукой маленькой Кейси.
Врач взяла в руки верхний рисунок, а на стол положила снимок УЗИ. Женщина стала рассматривать картинку. Типичный макет солнечной системы. Кое-где агент ФБР замечала, что рука юного художника соскальзывала с бумаги, и карандаш оставлял длинную цветную линию. Кроу снова посмотрела на стол. Там была ещё газета, датированная 1982 годом.
-"5 мая. Этой газете ровно двадцать шесть лет..."- подумала пограничница.-" А год назад, тоже 5 мая, мы ловили Джонса. Меня тогда ещё капитально глюкануло..."
Женщина раскрыла газету и прочла статью...
Сегодня, 5 мая 1982 года у Карлы Кроу и Хьюго Гранта исчезла их четырёхлетняя дочь Кассиопея. Девочка пропала из лаборатории матери в Бишоп Дайнемик. Полиция бросила все силы, что бы найти ребёнка.
Карла и Хьюго обратились с просьбой ко всем жителям Джексонвиля:
"Если кто-то видел девочку с фотографии во второй половине дня, или увидит её в последствии, большая просьба, сообщать по телефону, оставленному в редакции. В случае если девочка найдётся, сообщивший получит солидное вознаграждение."
Мы будем молиться о том, что бы маленькая Кассиопея вернулась к своим родителям целой и невредимой, а главное живой...

- Кто вы? Кто вас сюда пустил?- раздалось за спиной Кейси. Пограничница развернулась, закрывая газету. У неё за спиной стояла недовольная Карла. Но стоило женщине увидеть кто перед ней, её взгляд тут же потеплел.
- Простите...- в нерешительности прошептала Кейси, сжимая в руках газету и свой рисунок, который всё ещё держала в руках.
- Девочка моя, как я по тебе скучаю...- прошептала Карла.
У агента ФБР опять разболелась голова. Она опять закрыла глаза, а когда открыла, то была уже в игровой комнате. В руках у Кроу так и остались газета и рисунок. Снимка УЗИ при ней не было.
- Кейси!- услышала женщина голос Лив за спиной.- Мы тебя обыскались! Давай, мы сейчас уезжаем!- девушка заметила, что с её подругой что-то не так.- Кесс, что произошло? Эту газету ты тут нашла?
- Да...- Кроу быстро свернула газету в трубку.- Тут написано про развод моих родителей, вот я и расстроилась...
- Да ладно тебе! Это же было давно!- усмехнулась Данэм и погладила подругу по спине.- Плюс ко всему тебе расстраиваться нельзя. Это малышу вредит.
Ребёнок в животе Кассиопеи завозился, подтверждая слова Олив.
- Думаю, Сем считает точно так же, как я,- заметила Оливия.
- Почему ты так решила?- Кейси прищурила один глаз.
- По твоей улыбке!- засмеялась будущая миссис Бишоп.- Ладно, идём. Нам надо как можно быстрее разыскать здание-попрыгунчик.

*****
- Министр Кроу, министр Бишоп сейчас занят!- завопила секретарша, когда Карла появилась в приёмной и тут же направилась к кабинету бывшего коллеги.
- А мне плевать!- закричала женщина, врываясь в кабинет. Перед Министром стоял Линкольн и отчитывался о предыдущем задании.
- ...в карантинную зону помещена вся площадь исчезнувшего здания. Молекулярная деградация равна второму уровню. Такое же явление наблюдается в районе одного из отелей на Манхетоне, а так же в Джексонвиле в помещениях Бишоп Дайнемик...- парень наконец увидел женщину.- Министр Кроу?
- Агент Ли, на выход!- скомандовала профессор, показывая на дверь.
- Карла, что произошло?- спросил Уолтернейт.
- Но, мне...- промямлил совершенно сбитый с толку Линк.
- Агент Ли, вон! Или я за себя не отвечаю!- заорала на него Кроу. Линкольн поспешил выйти из кабинета. Когда парень ушёл, Бишоп спросил у старой подруги:
- Карла, какого лешего ты делаешь?
- Уолтер, ответь честно, ты или твои люди не испытывали ничего связанного с параллельными реальностями?- серьёзно спросила Кроу, облокачиваясь о стол друга.
- Нет,- соврал Министр. Женщина усмехнулась и закатила глаза.
- Уолтер, я знаю тебя тридцать с лишним лет. Дума


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ДашаДата: Пятница, 17.06.2011, 14:35 | Сообщение # 28
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
wink

 
Noyabr13Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:54 | Сообщение # 29
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
*****
- Министр Кроу, министр Бишоп сейчас занят!- завопила секретарша, когда Карла появилась в приёмной и тут же направилась к кабинету бывшего коллеги.
- А мне плевать!- закричала женщина, врываясь в кабинет. Перед Министром стоял Линкольн и отчитывался о предыдущем задании.
- ...в карантинную зону помещена вся площадь исчезнувшего здания. Молекулярная деградация равна второму уровню. Такое же явление наблюдается в районе одного из отелей на Манхетоне, а так же в Джексонвиле в помещениях Бишоп Дайнемик...- парень наконец увидел женщину.- Министр Кроу?
- Агент Ли, на выход!- скомандовала профессор, показывая на дверь.
- Карла, что произошло?- спросил Уолтернейт.
- Но, мне...- промямлил совершенно сбитый с толку Линк.
- Агент Ли, вон! Или я за себя не отвечаю!- заорала на него Кроу. Линкольн поспешил выйти из кабинета. Когда парень ушёл, Бишоп спросил у старой подруги:
- Карла, какого лешего ты делаешь?
- Уолтер, ответь честно, ты или твои люди не испытывали ничего связанного с параллельными реальностями?- серьёзно спросила Кроу, облокачиваясь о стол друга.
- Нет,- соврал Министр. Женщина усмехнулась и закатила глаза.
- Уолтер, я знаю тебя тридцать с лишним лет. Думаешь, я за это время не научилась различать, когда ты врёшь, а когда говоришь правду? А теперь говори, только правду.
- Да, мой человек ставил кое-какие опыты, и можно считать, что они прошли удачно.
- Уолтер, ты совсем рехнулся? Наш мир и без того трещит по швам!- закричала Кроу.- Все эти эпидемии, карантины... Я уже про исчезновения не говорю!
- Стоп! Сегодня же 5 мая!- воскликнул Бишоп.- Уже двадцать шесть лет, как пропала Кассиопея. Это из-за неё ты так психуешь? Ты снова её видела?- женщина кивнула.- Где?
- В моей старой лаборатории в Бишоп Дайнемик,- Карла попыталась вытереть слёзы, покатившиеся по щекам.- У неё уже такой большой живот! Она забыла свой снимок УЗИ...- министр здравоохранения протянула карточку другу.- Это будет мальчик.
В кабинете ненадолго воцарилась тишина, а потом Карла сказала:
- Я бы многое отдала, лишь бы снова увидеть её...
- Думаю, я смогу тебе помочь...- решившись, прошептал Министр. Подруга непонимающе уставилась на него.- Я кажется нашёл способ перемещаться из одной вселенной в другую не повреждая "материю", правда, этот способ опасен для здоровья. Ты готова рискнуть?
- Ради дочери я пойду на что угодно!- смело сказала Кроу.


Глава 15
... Бостон, кафе, 22:15...
Вся компания пограничников (включая Бройлза) сидела в кафе и отмечала сразу два события. Первое - удачно выполненная операция, а второе - совмещённый девичникомальчишник по случаю завтрашней свадьбы. Все веселились, и только Кассиопея сидела какая-то тихая и задумчивая. Она думала над увиденным сегодня в старой игровой комнате, внезапно превратившейся в лабораторию. В сумке женщины так и лежали газета и рисунок. Кто ей мог разъяснить, что произошло ровно двадцать шесть лет назад в Джексонвиле? Кроу невольно посмотрела на Уолтера, и её осенило. Бишоп-старший точно знает ответ на этот вопрос.
- Милый, я кое-что вспомнила, и хочу поговорить с Уолтером...- шепнула врач на ухо мужу.
- Хорошо, дорогая,- улыбнулся ей Джейкоб.
Кесс подошла к столику, за которым сидел Уолтер и Астрид. Учёный что-то активно говорил своей ассистентке, а девушка отчаянно пыталась скрыть зевоту и скуку.
- Привет!- улыбнулась Кассиопея коллегам.- Астрид, вижу ты заскучала... Иди к остальным. Я посижу с Уолтером.
- Спасибо, Кейси! Ты меня просто спасаешь!- радостно завопила Франсворд, и не теряя ни секунды умчалась к другим. Агент ФБР заняла место подруги.
- А куда ушла Астрофон?- спросил Бишоп-старший, поедая куриную ножку.
- Во-первых, её зовут Астрид. Во-вторых, она хочет немного повеселиться. А в-третьих, мне надо с вами поговорить...- тихо, чеканя каждое слово, сказала Кроу.
- Да? И о чём же вы хотите поговорить? О том как назвать ребёнка?- улыбаясь, задал ещё один вопрос мужчина.
- Нет, мы с мужем уже решили как назовём ребёнка,- ответила женщина, пододвигаясь ближе к столу.- Я хочу поговорить о своём детстве...
- О, вы, агент Кроу, с одной стороны были жуткой непоседой, а с другой всех и всего боялись!- пустился в воспоминания учёный.
- Если вы помните это, то вы должны помнить день, когда впервые увидели меня,- заметила доктор, складывая руки замком.- Не так ли, Уолтер?
- Так вы догадались...- грустно прошептал Бишоп-старший, опуская глаза в пол.
- О чём? О том, что я не из "этого" мира, и Питер скорее всего тоже?- тихо процедила сквозь зубы Кассиопея.- Или о том, что скорее всего вы приложили руки к нашему исчезновению из "той" вселенной?
- Я... Я всё тебе сейчас расскажу, только выслушай меня! Пожалуйста...- попросил учёный.
- Что ж, я внимательно слушаю...- успокоившись, сказала Кассиопея и посмотрела на Уолтера.
- Я сначала расскажу о тебе,- начал мужчина.- Ты попала "сюда" совершенно случайно. Это произошло буквально через два месяца после начала испытаний картексифана. Нас с Уильямом тогда не было в Джексонвиле. Белли был в Германии на каком-то симпозиуме, а я полетел в Бостон. Моему сыну, который тогда страшно болел стало чуть лучше. Я пробыл дома всего часа два, и мне вдруг позвонила Карла. Она сообщила, что Оливия чего-то испугалась и исчезла...
- Стоп! То есть, меня "сюда" перетащила Лив?- удивилась Кейси, прерывая рассказ учёного.
- Это произошло случайно! Она сама не поняла что произошло!- сказал Бишоп-старший.- Так вот, как только я узнал, что случилось, я немедленно вылетел в Джексонвиль. Там я узнал, что Олив вернулась в детский садик не одна, а с тобой. Карла была так счастлива, когда ты назвала её мамой. Она всегда мечтала иметь детей, но не могла. У неё было иммунное бесплодие, ак что твоей альтернативы никогда не существовало. И тут такое чудо как ты! Но, даже не смотря на это она сожалела о том, что произошло. Она хотела тебя вернуть твоим настоящим родителям, но мы с Уильямом выяснили, что если открыть проход на "ту" сторону, это обернётся ужасающими последствиями. А потом...- после этих слов мужчина замолк.
- Что потом, Уолтер?- спросила поглощённая рассказом Кассиопея.
- Потом у меня умер сын,- сквозь слёзы ответил Бишоп-старший.- Мы с женой это очень тяжело пережили. Элизабет сожалела о том, что мы его всячески оберегали, не давали ни с кем общаться... В ту ночь я ей показал Питер из другой вселенной через маленькое "окно", которое мы с Уильямом соорудили для того, что бы наблюдать за нашими альтернативами.Через это окно я увидел, что мой двойник смог создать лекарство для своего сына, но его отвлёк Наблюдатель. Он не успел заметить реакцию. В тот момент я решил открыть проход на "ту" сторону. Карла как могла отговаривала меня, но я был не преклонен. Я сказал ей, что если она не прекратит препятствовать мне, то я заберу и тебя вместе с собой. Тогда твоя мама... то есть, "наша" Карла...
- Уолтер, не суть важно из какой вселенной "эта" Карла. Я её называла мамой, и буду продолжать это делать...
- Да... Так вот, тогда твоя мама решила действовать через Нину Шарп (Нина уже тогда была правой рукой Уильяма). Нина действительно пыталась меня остановить, но ничего не получилось. Она лишь потеряла руку (при закрытии прохода ей её отрубило), а я разбил флакончик с лекарством. Из-за этого-то я и забрал Питера. На озере, когда мы возвращались, лёд треснул, и мы едва не утонули. Нас спас Наблюдатель. Привести Питера в порядок мне помогла Карла. Она тогда не настаивала на том, что бы я вернул Питера обратно, так как у неё была дочь не из "этого" мира. Когда Карла ушла, сказав, что ей нужно идти к тебе, в лабораторию приехала Элизабет. Когда она увидела сына, живого и выздоравливающего, то она посмотрела на меня таким взглядом, что я сразу понял, Питера я уже не смогу вернуть. В её глазах я увидел страх. Страх потерять нашего мальчика снова.
На этом Уолтер закончил свой рассказ, а Кейси задумалась. Они оба немного помолчали, а потом мужчина спросил:
- И что вы намерены делать теперь, когда узнали правду?
- В ближайшем будущем я хочу сходить в туалет. А если вы про дальнейшее, то мне через пару месяцев надо родить сына,- ответила Кроу.
- Так вы сохраните эту тайну?
- Правда сломает жизнь не только Питеру и Оливии,- сказал женщина, наблюдая как будущие супруги обнявшись танцуют посреди зала. Рядом с ними кружили Чарли с Соней и Бройлз с Астрид.- Правда повредит и моей семье. Моим детям, моему мужу, моей бабушке... Так, что я предпочту молчать, как партизан на допросе...
- Вы смелая, если берёте на себя такую ношу...- прошептал учёный.
- Скорее безрассудная. Плюс ко всему мне есть кого защищать,- столь же тихо ответила врач.- Но как вы жили с этой ношей последние двадцать шесть лет?
- Я надеялся на знак прощения. Если Бог простит меня, то он пошлёт мне знак прощения, белый тюльпан...- сказал Уолтер.
- В Бостоне? Вы издеваетесь?
- Бог найдёт способ. На то он и Бог!- заметил мужчина. Кейси посмотрела на наручные часы.
- Эй, ребята, нам пора по домам! Иначе завтра не встанем! А завтра свадьба!- объявила она, закрывая тем самым девичникомальчишник.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
OLALAДата: Пятница, 17.06.2011, 18:27 | Сообщение # 30
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 3320
Награды: 103
Репутация: 84
Статус: Offline
Noyabr13, талково!!! book

Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!
 
Форум » О сериале » Фан фикшн » Фанфик "Невидимость, или польза принятия картексифана" (Автор: Noyabr13)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92