[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Кандибобер  
Форум » О сериале » Фан фикшн » Фанфик "Невидимость, или польза принятия картексифана" (Автор: Noyabr13)
Фанфик "Невидимость, или польза принятия картексифана"
Noyabr13Дата: Понедельник, 10.10.2011, 03:59 | Сообщение # 61
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
- Ничего, времени у неё будет предостаточно, что бы привыкнуть к нам!- девушка пролистала свой паспорт.- Даже не верится, что теперь меня зовут Нова Данэм, и я потерянный близнец своей собственной альтернативы! Кажется, Бройлз пересмотрел бразильских сериалов!
- Кстати, о Нове! Я думал, что ты не носишь ту подвеску,- Линкольн приподнялся на локте и посмотрел на подругу.
- Да, ладно, как я могу не носить кулон, который подарил мне лучший друг и босс, то есть ты,- залилась смехом АльтОлив.- И тем более, это единственная вещь, которая по настоящему бесит Фрэнка. Он просто терпеть не может эту подвеску!
- Иногда мне кажется, что он и меня ненавидит,- заметил капитан, задумчиво касаясь своей челюсти.
- Ну, сам виноват, что Фрэнк тебе тогда в челюсть дал! Нечего было с поцелуями лезть...
- Ты тоже хороша! Не дано было сказать, что у тебя парень есть? Да ещё учитывая, что я с этим парнем я дружил в школе!
- Ну, и не такое бывает!- улыбнулась пограничница, но улыбка быстро сползла с её лица, когда она вспомнила о чём-то.
- Эй, ты чего погрустнела?- обеспокоенно спросил Линк, заметив перемену в настроении подруги.
- Просто, я сейчас поняла, что нам придётся жить другой жизнью,- заметила АльтЛив, сворачиваясь на кровати в клубок.- В "нашем" мире моя сестра и её ребёнок погибли во время родов от эклампсии семь лет назад. Но в "этом" мире Рейчел жива, точно так же, как и её дочка, и теперь мне придётся играть роль сестры-близнеца "этой" Оливии, видеться Рейчел. Смогу ли я это сделать?
- Сможешь,- убеждённо сказал Ли.- Ты отличная актриса. Моя альтернатива вообще неизвестно где, и неизвестно что может выкинуть, случайно столкнувшись со мной на улице... Так, что успокойся, и прекрати нервничать. Всё будет нормально.
АльтДанэм через силу улыбнулась и закрыла глаза. И всё же в чём-то она была права: у них с Линкольном начинается совершенно новая жизнь.

Добавлено (18.09.2011, 02:22)
---------------------------------------------
Глава 28
...Две недели спустя, Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 13:04...
Большая часть пограничников была задействована в каком-то новом эксперименте Уолтера (Ник и Салли за ненадобностью в данном деле были отправлены в Мейсив Дайнемик на новый тест по контролю способностей).
- Так значит, судя из анализов, наш убийца зачем-то похитил тело Аманды, а теперь возвращает её внутренние органы?- переспросил Линкольн, наблюдая, как Бишоп-старший возится с внутренними органами человека с вырезанным сердцем. Бледная, как моль, АльтОливия держалась поближе к своей альтернативе, её мужу и друзьям.
- Видимо, да,- ответил ему Питер, просматривая отчёты по историям болезни.
- Не могу понять, зачем он это делает. Не воскресить же он её хочет, в самом деле!- нахмурился Джейкоб, перебирая бумаги.
- За последние два с половиной года я совсем разучилась чему-либо удивляться,- усмехнулась Данэм.
- Смотрите,- Кассиопея показала коллегам папку с одной из историй болезни.- Этому человеку была пересажена роговица Аманды, и на него пока ещё не напали. Думаю, нам стоит проведать его и взять под защиту.
- Он владелец кафе на .................... Это недалеко,- продолжил за женщину Линк.
- Ты знаешь улицы Бостона?- удивилась АльтЛив.
- Я родился и значительную часть детства провёл в Бостоне, ещё до установки первого янтарного карантина,- улыбнулся ей Ли.- Съездим по этому адресу, или как?
- Ну, давай смотаемся,- согласились остальные пограничники.
- Езжайте, а я лучше тут останусь и попробую составить профиль нашего преступника,- отозвалась Олив, подкладывая под поясницу подушку.- Почему так спина болит?
- Потому что ты беременна,- напомнила подруге Кейси.
- Возвращайтесь поскорее!- крикнул учёный уходящим пограничникам.- Я сделаю специально для вас мясные пирожки! Так, вес селезёнки 700 грамм...
Стоило АльтЛив услышать это, и она потеряла сознание, вывалившись в коридор.
- Ненавижу работать в лаборатории!- пожаловалась девушка, когда коллеги вывели её из здания на улицу.- И как это Оливия выносит? И это в её-то положении!
- Оливия вынесет, что угодно! Она в детсадовском возрасте испытала на себе действие какого-то неизученного препарата,- усмехнулся Питер.- А в наше совместное дело она соединила свой разум с разлагающимся живым мертвецом!
- Мне опять сейчас плохо станет!- АльтДанэм прислонилась к стене, а Линкольн достал из машины аптечку.
- Тем более, что в Оливии сейчас растёт ещё один Бишоп,- улыбнулась Кроу.- А все Бишопы нормально переносят расчленёнку...
АльтОлив застонала и села в машину. За ней смеясь сели остальные пограничники. Через пятнадцать минут машина отдела "За гранью" прибыла к кафе, хозяином которого был возможной жертвой. Агентов насторожило то, что дверь в помещение была открыта, а внутри никого не было.
- Давайте осмотрим кухню,- предложил Джейкоб. Все (за исключением Питера, конечно) достали свои пистолеты.
Осматривая неработающий морозильник, АльтОливия и Линкольн нашли пострадавшего.
- Помогите! Он что-то сделал с моими глазами,- шепнул мужчина, натыкаясь на стены.
- Кассиопея, мы нашли его. И нам нужна твоя помощь,- сказал по рации Линк.
Кейси явилась спустя несколько минут с аптечкой в руках.
- Помогите...- продолжил шептать потерпевший, судорожно хватаясь за руки пограничников.
- Успокойтесь, всё будет нормально. Я врач,- мягко сказала женщина, выводя новую жертву на свет.- И опять мы опоздали! Ему удалили роговицу, и при чём довольно профессионально. Если во время доставить его в больницу и трансплантировать новую, то видеть он сможет. Нова, вызывай скорую! Линк, подержи его, что бы он не дёргался. Мне его надо перевязать.
АльтДанэм послушно вышла на улицу и достала телефон. Ли же держал потерпевшего, что бы он не брыкался и дал обработать раны.
- А где Джейк и Питер?- удивился капитан, когда заметил, что двух пограничников он так и не увидел заходящими в этот морозильник.
- Они собирают улики на месте операции, а потом они собираются съездить и отвезти их в Гарвард к Уолтеру. Он точно должен что-то разъяснить,- ответила врач. Её "пациент" дёрнулся, когда она начала бинтовать.- Линкольн, крепче его держи! А вы, мужчина, прекратите елозить!
Вскоре прибыла карета скорой помощи и пострадавшего увезли. Джейк и Питер поехали в Гарвард, отвозить улики Уолтеру и Оливии, а Кассиопея, АльтОливия и Линкольн отправились в больницу, расспросить новую жертву "поклонника" Аманды. Быстро допросив мужчину, Кроу пошла договариваться с врачом о том, что бы потерпевшего про оперировали как можно скорее. А Линк и АльтОлив сели в холле на диванчик, ожидая коллегу.
В холл стремительно влетела женщина лет тридцати пяти на вид с десятилетним сыном. Усадив мальчика, который был буквально весь покрыт странными болячками, она побежала в отделение педиатрии за врачом. Осмотревшись, ребёнок подсел к пограничникам и улыбнулся, показывая не совсем полный набор зубов.
- Привет! Меня зовут Джеймс,- поздоровался мальчик, протягивая руку агентам.
- Ол... То есть, Нова,- улыбнулась АльтЛив, пожимая Джеймсу руку.
- Линкольн,- последовал примеру подруги парень.
- Вы кого-то навещать приходили?- ещё шире улыбнулся мальчик.
- Эм... В каком-то смысле да,- улыбнулись Альты.- А с тобой что произошло?
- Я не знаю,- вздохнул ребёнок.- Покрылся сегодня ночью сыпью, болячки жутко чешутся. Плюс, температура. Мама тут же отвезла меня сюда. Она ещё что-то про ветер говорила, но я не понял. А вы случайно не знаете, чем я мог заболеть?
- Нет, мы не врачи!- усмехнулся Ли.- Но, наша коллега врач. Она скоро придёт и возможно сумеет как-то это прокомментировать...
- Ммм... Понятно,- протянул Джеймс.- А вы кем работаете?
- Мы своего рода полицейские,- улыбнулась АльтДанэм.
- Я тоже хочу стать полицейским. По-моему это круто. Бандитов ловить, жизни спасать,- мечтательно сказал мальчик. Молодые люди промолчали. Они как никто другой знали какой ценой ловятся бандиты и спасаются жизни.
В холл вышла мама Джеймса. За ней уверенной походкой следовал педиатр, мужчина лет пятидесяти, чем-то похожий на Санта-Клауса. Увидев их, мальчик отодвинулся от новых знакомых на почтительное расстояние. Пока врач и женщина занимались ребёнком, в вестибюле появилась Кассиопея. Она с кем-то разговаривала по телефону.
- Для нас есть поручение?- спросила у Кроу АльтЛив.
- Да. Мы едем по адресу .................... Там живёт человек, по психологическому профилю похожи на нашего "поклонника",- ответила Кесс, засовывая телефон в карман.
- Дай угадаю, Оливия преступника искала?- предположил Линк, вставая с диванчика. Женщина кивнула.- А чем же всё это время занимался её многоуважаемый свёкор?
- Я могу сказать, но тогда вы в жизни не возьмёте в рот молочные продукты,- усмехнулся доктор, потягиваясь и пытаясь собрать в хвост всё ещё короткие, но уже рыжие кудряшки.
- Тогда лучше молчи!- засмеялась АльтОливия, направляясь к выходу.
- Пока Нова, пока Линкольн!- крикнул им в след ведомый в кабинет врача Джеймс.
- И тебе пока, Джеймс!- синхронно сказали Альты и помахали ему руками.
- Я вас оставила одних всего на пятнадцать минут, а вы уже успели познакомиться с десятилетним мальчишкой!- засмеялась Кейси, выходя на улицу.- Если честно, мне не нравится его сыпь. Очень похожа на ветряные оспины.
Пограничники из другой реальности естественно не поняли, что сказала агент ФБР, но натянули на лица задумчивое выражение.

Добавлено (21.09.2011, 21:06)
---------------------------------------------
*****
...Бостон, дом Бишопов, 18:32...
Оливия, отправленная Бройлзом домой перед облавой от греха подальше, сидела на диване перед телевизором и пыталась досмотреть "Касабланку", но никак не могла этого сделать. Будущая мама ужасно волновалась за своих родственников и друзей. Неизвестно, что мог выкинуть этот полоумный "поклонник" Аманды. Но наконец в замочной скважине входной двери заскрипел ключ, и в дом зашли Питер и Уолтер.
- Милая, мы дома!- крикнул Бишоп-младший в глубину дома.
Лив тут же вскочила с дивана и побежала встречать родственников.
- Ну, что там было? Никто не пострадал? Задержали того психа?- накинулась миссис Бишоп вопросами на супруга и свёкра.
- Тише-тише! Давай по порядку!- улыбнулся бывший мошенник, обнимая жену.- Этого "поклонника" задержали, никто не пострадал. Он попытался воскресить Аманду, но у него ничего не вышло.
Парень хотел сказать ещё что-то, но отец его оборвал.
- Оливия, это тебе!- улыбаясь, вручил Бишоп-старший букет из опавших листьев супруге сына.- Ты лучшая сноха, которую я мог себе пожелать!
- Оу! Я начинаю ревновать...- притворно обиделся молодой человек, наблюдая как учёный уходит на кухню, намереваясь приготовить на ужин рагу.
- Да ладно тебе! Уолтер просто пытается показать, что он хороший отец... Ну, а скоро станет хорошим дедом,- улыбнулась Олив, целуя супруга.
- Как себя вёл наш ребёнок, пока меня не было?- спросил пограничник, идя вместе с женой в гостиную.- Надеюсь, не сильно шалил?
- Наш сын тот ещё непоседа! Как, впрочем, и мы с тобой,- рассмеялась девушка.- Но ему нравится "Касабланка".
- Да неужели?- улыбнулся Бишоп-младший, кладя ладонь на живот супруги. Там "проплыла рыбка".- Весь в родителей!
- Кто будет манговое мороженое с шоколадной крошкой?- раздался из кухни голос Уолтера.
- А ещё в деда,- прошептала Оливия, поворачивая голову на звук голоса учёного.
- Сейчас принесу мороженое,- засмеялся бывший мошенник, вставая с дивана.- Или ты хочешь сначала поужинать?
- Нет, малыш требует мороженое, а от одной мысли о рагу меня мутит,- улыбнулась будущая мама, складывая ладони на своём ещё маленьком, но уже довольно заметном животе. Питер тоже улыбнулся.- Я пока поставлю какой-нибудь фильм, что бы мы могли все вместе посмотреть.
Молодой человек кивнул и пошёл на кухню за мороженым, а Лив достала коробку с дисками и стала рассматривать обложки. В конце концов, миссис Бишоп остановила свой выбор на "Фанфан-Тюльпан" 1952 года с Жераром Филипом и Джиной Лоллобриджидой в главных ролях (этот фильм один из любимых фильмов Уолтера). Впрочем, просмотр любимого кино не помешало Бишопу-старшему захрапеть на третьей минуте фильма.
Пока учёный спал, Олив с интересом смотрела на происходящее на экране и поедала своё манговое мороженое. Бишоп-младший тем временем зачарованно смотрел на свою жену. Редко когда можно было увидеть её такой спокойной и расслабленной .
- Я испачкалась в мороженом?- спросила Олив, поворачиваясь к супругу.
- Нет,- улыбнулся молодой человек.- Просто, ты такая спокойная. Последний раз я видел тебя такой, когда ты рассказала мне о своей беременности...
- И я не похожа на себя?- удивилась миссис Бишоп.
- Как раз наоборот. Ты всегда такая, когда ты чувствуешь себя в безопасности,- бывший мошенник обнял любимую за плечи.
- Ну, ты же сейчас со мной,- улыбнулась Лив, кладя голову на плечо мужа.- Знаешь, что я недавно вспомнила?- парень внимательно посмотрел на неё.- Мы ведь знакомы с тобой ещё с детского сада.
- Я этого не помню,- засмеялся Питер.
- Я сама этого не помнила, пока мне не пришлось избавляться от воспоминаний АльтОливии. Мне особо запомнился момент, когда мы с тобой сидим на полянке с белыми тюльпанами. Ты взял меня за руку, а я устроила снегопад летом!- с гордостью сообщила Лив, смотря на любимого.
- Снег летом? Что-то знакомое...- согласился Бишоп-младший, сильнее обнимая девушку за плечи.- Кстати, давно хотел спросить, почему ты думаешь, что у нас будет мальчик?
- С первого моего видения в Джексонвиле несколько месяцев назад я видела мальчика. Плюс, я просто знаю, что у нас будет сын. Всё же я ребёнок картексифана, и у меня более сильная связь с ребёнком,- ответила пограничница.- А ты метал о дочери?
- Ничего, в следующий раз у нас будет дочка,- улыбнулся Бишоп, целуя жену.
Уолтер, проснувшийся из-за очередного кошмара про войну между двумя вселенными, увидел идиллическую сцену. Его сын и невестка сидели на диване и разговаривали о чём-то. Рука Питера лежала на животе жены. Учёный улыбнулся, вспоминая подобную сцену тридцать с лишним лет назад. Тогда они с Элизабет так же разговаривали о какой-то чепухе, даже не подозревая какие испытания выпадут на их долю. И теперь, каждый вечер, засыпая, Бишоп-старший молился, что бы этого не повторилось теперь с его сыном и снохой. Он боялся этого ещё больше, чем войны между двумя мирами.

*****
...Две недели спустя, Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 09:13...
- Они должны были явиться ещё полчаса назад! Это странно,- развела руками Олив.
- Ну, может проспали?- предположила Астрид.
- Ага! Группа быстрого реагирования "За гранью" и вдруг проспала! Астрид, это просто нереально!- воскликнула Кассиопея.
- А может они...- начала было Салли.
- Кларк, если ты сейчас думаешь о сексе, то нет! Нова встречается с парнем по имени Фрэнк,- опровергла и эту версию Лив. Пирокинезница надулась.- И помирись ты уже с Ником! Мне его сны спять мешают! А я под сердцем ребёнка ношу...
Девушка сложила руки на груди и обиженно отвернулась от подруг. К пограничницам подошла мужская часть отдела "За гранью".
- О чём спорите?- спросил у них Питер.
- О том почему Нова и Линкольн опоздали на работу,- ответила мужу Лив.
- Интересное занятие. А главное такое познавательное!- с задумчивым выражением лица сказал Джейкоб, за что получил папкой с новым делом по голове.
- Да ладно вам сплетни разносить! Придут, сами расскажут почему опоздали,- улыбнулся Лейн, облокачиваясь о стол.
- Ник прав, давайте подождём, когда эта парочка явится!- согласилась с другом Олив. Впрочем, через десять минут весь отдел уже гудел обсуждением того, где же пропадают АльтЛив и Линкольн.
Спустя полчаса зазвонил телефон Кассиопеи. На дисплее высветилось "Линкольн Ли". Женщина ответила на звонок.
- Служба бесплатной выдачи тумаков и нагоняев приветствует вас, уважаемый капитан Ли. Прежде чем как следует дать по шее вам и вашей замечательной подруге, наша организация хотела бы знать, что вас задержало?- сказала врач, включая громкую связь.
- Температура в 39 градусов,- раздался слабый голос парня на том конце трубки. Ему вторил стон АльтДанэм.
- Так, понятно. Сейчас приеду и осмотрю вас,- вздохнула Кесс, начиная собираться.- Ждите через 20 минут, если в пробку не попаду.- Кейси отключила звонок и посмотрела на друзей.- Значит так... Вы звоните Бройлзу и рассказываете, что случилось. Я вместе с Джейком еду к этим гаврикам. Одна я с этой парочкой не справлюсь.
- Окей, док! Исполним,- откликнулась агент Франсворд, доставая телефон.
- Эй! Астроном! Помогите мне почистить зубы Джине!- крикнул из стойла Уолтер. Девушка тихо сползла под стол, даже забыв поправить вновь исковерканное имя.
После этого Кроу и Харрис вышел из лаборатории так и не досмотрев, чем всё закончилось. Бывшие военные действительно прибыли в Альтам через 20 минут. Дверь открыл качающийся из стороны в сторону Линк. АльтЛивия в это время сидела на диване, закутавшись в плед. Запустив в квартиру гостей, Ли плюхнулся на диван рядом с подругой и закутался во второй плед. Кассиопея сразу отметила, что кожа альтпограничников покрыта красными болячками.
- Хм... Интересно. Очень интересно,- шептала женщина, осматривая коллег.- Вчера голова не болела? Лихорадки не было?
- Была, да ещё спину ломило. Мы поэтому и отпросились вчера у Бройлза,- прошептала АльтЛив, зябко кутаясь в плед.- Блин, как же эта дрянь чешется!
- Не чеши! Шрамы останутся!- шлёпнула Кесс подругу по руке.- Зелёнкой обработаете, меньше чесаться будет.
- Так, что с нами? Ты знаешь?- вытянул шею капитан, пытаясь почесать какую-то болячку. За это и он получил шлепок по руке.
- Конечно знаю! Когда Эсми ветрянкой заболела, я столько с ней намучилась!- усмехнулась врач.
- Ветрянка? У нас банальная ветрянка?- удивились молодые люди.
- Ага. Говорила я вам, что болячки у того мальчишки похожи на ветряные оспины!- засмеялась Кесс.- Джейк, ты ветрянкой переболел?
- Ещё в десять лет. Сем меня тогда заразил,- ответил супруге Джейкоб, наблюдая за всем из-за кухонной стойки.
- Ладно, позвоню Бройлзу, сообщу, что вы больны ветряной оспой, а вечером я вам лекарства завезу, да фильмы какие-нибудь. Вам в карантине минимум неделю! А ещё лучше, если две. Вспышка ветрянки среди агентов ФБР нежелательна...
Когда супружеская пара укатила обратно в лабораторию, сообщить коллегам о потенциальной эпидемии ветрянки, Альты переглянулись, и Нова-АльтОливия сказала:
- Это же как надо было лохонуться и подхватить ветрянку?!
- Хорошо хоть оспа ветряная, а не чёрная.
- Так чёрную оспу "тут" вывели к 1980 году! Если энциклопедии верить...
- Когда ты успела это узнать?
- Пока жила у Бишопов. Там много интересных книг. Выучила многие медицинские термины...- усмехнулась девушка, кутаясь в плед.- Давай, пойдём и поспим, пока никто не додумался нас навестить.
- Ты права.
Молодые люди разбрелись по своим комнатам и благополучно уснули.

Добавлено (22.09.2011, 23:15)
---------------------------------------------
*****
...Неделю спустя, Бостон, квартира Линкольна и АльтОливии, 16:13...
С тех пор, как Линк и АльтЛив заболели ветрянкой прошло семь дней, а делать молодым людям стало решительно нечего. Все фильмы просмотрены, все видеоигры пройдены. Та же участь постигла и настольные игры. Теперь же пограничники принялись играть в старые, детские игры, типа съедобное-несъедобное, угадай мелодию и найди спрятанный предмет (хорошо, что не в прятки решили сыграть!) Когда же и это наскучило, новые агенты ФБР решили сыграть в "Я смотрю".
-...Так. Я смотрю на предмет начинающийся на "П",- в десятый раз сказала АльтОлив, складывая руки на груди.
- Пиджак?- начал угадывать Ли. Подруга лишь покачала головой.- Пирамидка? Пижама? Простыня? Плеер? Плед?- выдвинув ещё с десяток неправильных теорий, капитан наконец сдался.- Что это за предмет?
- Как ты мог не угадать? Это же ПИСТОЛЕТ!- девушка кивнула на оружие, лежащие на кофейном столике.- Я уступаю ход!
- Давай лучше сыграем во что-нибудь другое,- предложил молодой человек.
- Ага. В покер на раздевание,- пошутила АльтДанэм.
- Давай лучше в правду или вызов,- предложил другой вариант парень. АльтЛив пожала плечами.- Итак, правда или вызов?
- Правда,- улыбнулась пограничница, подпирая голову рукой.
- Ну, правда так правда,- согласился молодой человек.- Расскажи о... своём первом деле в старом отделе!
- Ну, а что рассказывать? Послали меня после училища обезвреживать каких-то психов. Сначала два часа пытались с ними договориться, а потом меня послали на крышу с винтовкой, как самого лучшего стрелка... Больше о тех психах никто ничего не слышал,- вспомнила АльтДанэм. Ли рассмеялся.- Твоя очередь.
- Вызов,- ответил парень, ожидая своё задание.
- Станцуй вальс со стулом!- воскликнула АльтОлив, показывая на кухонную треногу.
Капитан с сомнением посмотрел на подругу, но всё же поднялся с места и станцевал с треногой. Всё то время, что он кружил по гостиной, АльтОливия просто сидела и ухохатывалась. Наконец, оставив стул в покое, молодой человек вновь сел напротив коллеги.
- Ну, правда или вызов?- хитро спросил парень.
- Правда,- не менее хитро ответила АльтЛивия, и Линк задумался, не зная что спросить. Вопрос как-то сам сорвался с его языка.
- Ты счастлива с Фрэнком?- после этого вопроса оба пограничника стали серьёзными.- Хотя, если не хочешь, можешь не отвечать.
- Я постараюсь ответить,- прошептала АльтЛив, собираясь с мыслями.- Если честно, то нет...
- Почему?- удивился Линкольн. Девушка с сомнением посмотрела на друга, но всё же ответила на этот вопрос.
- Он заботливый, любящий, но я не чувствую себя рядом с ним себя самой собой. Между нами постоянные недомолвки. Это меня сильно напрягает. Плюс, я не чувствую в нём опоры. Для меня нет защиты с его стороны, разве что от оспы, или другого инфекционного заболевания. И поэтому я не чувствую с ним себя счастливой...- пограничница опустила голову, но потом искоса посмотрела на своего друга.- Знаешь, я с тобой чувствую себя намного счастливее...- молодые люди немного помолчали, а потом АльтОлив прошептала:- Твоя очередь.
- Правда,- машинально сказала Ли.
- Почему ты спросил счастлива ли я с Фрэнком?- спросила у него АльтОливия.
- Я влюбился в тебя, как только увидел тебя впервые, и с того времени это чувство лишь крепло. Поэтому я и поцеловал тебя... За что получил от Фрэнка в челюсть.
- А почему ты никогда не проявлял своих чувств?- задала ещё один вопрос АльтДанэм. Теперь на неё покосился Линк, но всё же ответил на этот её вопрос.
- Ты всегда выглядела такой счастливой. Я думал, что это из-за Фрэнка, поэтому и не вмешивался. Думал, что нравлюсь тебе только как друг... Вот и все причины.
- Какой же ты всё-таки дурак, Линк!- усмехнулась АльтЛивия. Ли удивлённо посмотрел на неё.
- Почему я дурак?- спросил молодой человек, вглядываясь в лицо подруги.
- Потому что ты не заметил, что из всех друзей я выделяю именно тебя и какие знаки я тебе оказывала,- усмехнулась АльтОлив.- Точнее, замечал, пока не поцеловал меня...- После пары минут молчания АльтЛив назвала своё действие.- Вызов.
- Я требую поцелуй,- ответил парень.
Не медля ни минуты АльтОливия накрыла губы капитана своими. Совершенно теряя голову от поцелуя, Ли притянул девушку к себе и обнял её за талию. АльтДанэм обняла его за шею, прижимаясь ещё сильнее. На несколько секунд они забыли как дышать, но необходимый телу кислород заставил их разорвать поцелуй.
- Надо было не один поцелуй просить!- с сожалением прошептал парень, кладя свою ладонь на щёку пограничницы и проводя большим пальцем по её губам.
- Да, жаль, что ты не догадался,- дразнилась АльтЛив.- Но ты можешь загадать вызов и мы продолжим...
Линкольн так и поступил. Однако, одними поцелуями дело не обошлось.

*****
...Следующее утро, Бостон, квартира Линкольна и АльтОливии, 09:03...
Было довольно солнечное утро. Лучи проникавшие в комнату через окно, отражались зеркале, висящем на стене, из-за чего повсюду скакали солнечные зайчики. Один такой зайчик, отразившись от зеркала, стал светить прямо в лицо капитану. Парень долго пытался бороться с лучом, но под конец всё же сдался и открыл глаза. Первое, что он увидел, была спящая у него на плече АльтЛивия. Рыжие волосы разметались, из-за чего девушка чем-то напоминала Медузу Горгону. Понаблюдав за ней какое-то время, молодой человек нежно погладил подругу по щеке. АльтЛив улыбнулась и открыла глаза.
- Привет,- улыбнулся Ли.- Как спалось?
- Лучше, чем обычно,- ответила на вопрос пограничница.- А ты как?
- Аналогично,- Линк попытался поцеловать любимую, но как на зло раздался дверной звонок.- И кто может прийти в полдесятого утра?
- Не знаю!- рассмеялась АльтОлив.
Наскоро одевшись, пограничники пошли открывать дверь. На пороге стояли Кассиопея и Эсми.
- Приветствую вас, жертвы ветряной оспы!- улыбаясь, сказала старшая Кроу. Её дочь тихо захихикала.
- Ну, кто бы сомневался, что это ты Кесс!- проворчал Линкольн.- Ты зачем явилась? И почему с Эсми?
- И как Бройлз отпустил тебя с работы?- удивилась АльтДанэм.
- Во-первых, сегодня выходной,- ответила женщина, и не дожидаясь приглашения зашла в квартиру, ведя за собой дочку.- Во-вторых, мне срочно надо в Мейсив Дайнемик. Оказалось, что у Эсмиральды дар не эмпатия наоборот, а проекция чего-либо на кого, или куда-либо... И мне нужен совет Уолтера, учесавшего вместе со своими родственниками в Нью-Йорк...
- Дядя Линк, тётя Нова, смотрите, как я могу!- воскликнула девочка, начиная что-то представлять. На столе появилась ваза с маргаритками, вокруг которой летали бабочки и светлячки. Но через пару секунд изображение исчезло.- Я ещё плохо картинки удерживаю.
- Это хорошая проекция, но при чём тут мы?- удивилась АльтОливия.
- Мне позвонил Бройлз и приказал вас осмотреть. Я должна дать точный срок, когда вас можно с карантина выпускать,- ответила Кейси.- Эсми, потренируйся пока в проекциях, а я пока полечу дядю Линкольна и тётю Нову...
Спустя полчаса, объяснив, что с больничного Альты могут выходить через четыре дня, Кейси ушла, забрав дочь. Уже сидя в машине, маленькая Кроу выдала странную фразу.
- Знаешь, мама, я думала, что дядя Линкольн и тётя Нова люди аккуратные...
- Милая, а почему ты решила, что они не аккуратные?- спросила у девочки Кесс, выруливая на проезжую часть.
- У них за диваном валяется одежда... И ещё лифчик тёти Новы почему-то висел на люстре... Мам, а ты разве не заметила этого?
- Нет, меня от беспорядка отвлекала эта парочка,- усмехнулась Кроу.- Но одно я могу сказать точно! Сегодня ночью один парень по имени Фрэнк вступил в клуб рогоносцев...
- Он дурак, что ли носить на голове рога?!- воскликнула Эсмиральда.
- Устами младенца глаголет истина,- улыбнулась дочери женщина.

Добавлено (25.09.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Междуглавие
В индийском кафе сидела четвёрка странных людей. Все были одного типажа, одетые практически в идентичные костюмы, и около каждого стоял странного вида чемодан.
- Что вы можете сказать о последних наблюдениях за известной нам компанией людей?- спросил Декабрь, складывая руки замком.
- Они совсем сломали сценарий!- сказал Июль.- Они переманили к себе двух людей из красной вселенной, да ещё и свели их!
- И это единственное, что ты заметил за последние полгода наблюдения, Июль?- с плохо скрытым сарказмом сказал Октябрь.- И то очень плохо наблюдал, если не заметил самого главного...
- И чего же?- язвительно спросил Летний Месяц.
- Во-первых, Оливия и Линкольн из красной вселенной попали "сюда" случайно, хотя Оливию "сюда" послал шпионить "тот" Уолтер Бишоп, но её раскрыли. Линкольн вообще попал в зону захвата по своей неосмотрительности. Да, и "свелась" эта парочка сама собой без посторонней помощи!
- Прекратите вести себя как люди!- прервал их спор Главный Наблюдатель.- Сентябрь, ты можешь разъяснить ситуацию?
- Вполне,- ответил Старший Осенний Месяц.- И Июль, и Октябрь в чём-то правы. Июль прав в том, что нам уже не вернуться к исходному сценарию, как бы мы не старались. Этому служит несколько факторов, которые я называть не буду...
- Нет, уж, назови!- попросил "брата" Летний Месяц. Сентябрь кивнул.
- Первый фактор, Кассиопея Кроу, выросшая в синей реальности, в следствии чего на ней испытывали картексифан. Второй фактор, события, произошедшие из-за Кассиопеи. Например, брак Оливии Данэм из синей вселенной и Питера Бишопа, произошедший на пять лет раньше, чем это предписывает сценарий, и без предшествующих этому событий. Или же беременность той же Оливии из синей вселенной. Её вообще в сценарии не было. Должна была зачать Оливия из красной вселенной, успешно заменив на время свою альтернативу в "этом" мире, но и этого не произошло из-за нового вмешательства той же Кассиопеи.
- Так, с этим всё понятно,- оборвал подчинённого Декабрь.- В чём же прав Октябрь?
- Октябрь прав в том, что Оливия Данэм и Линкольн Ли из красной вселенной попали в синюю вселенную лишь по стечению обстоятельств. Линкольн действительно попал в зону захвата, а Оливия из-за того, что её послал АльтУолтер. Начали же они встречаться лишь по собственной инициативе.
- Какие события должны произойти по сценарию в ближайшем будущем?- задал ещё один вопрос Главный Наблюдатель.
Октябрь полез в свой чемодан и достал приличную стопку бумаг. Пролистав её, Средний Осенний Месяц сказал:
- Операция "Светлячок" с нашим участием.
- В свете последних событий я ставлю под сомнение целесообразность этой операции,- прошептал Декабрь и задумался. Какое-то время четвёрка молчала, а потом Старший Наблюдатель спросил:- И какие будут предложения по этому поводу?
- Я предлагаю хотя бы как-то придерживаться сценария, и произвести операцию "Светлячок",- высказался Июль.
- Октябрь, твоё мнение?
- Не вижу смысла в этой операции. Сценарий всё равно нарушен, так, что ничего страшного не произойдёт, если "Светлячок" не будет выполнен,- сказал Средний Осенний Месяц.
- Что ж, Сентябрь, всё зависит от тебя. Всё же ты куратор отдела "За гранью", и твоё мнение наиболее важно в этом вопросе.
- Я согласен с Октябрём. Операция "Светлячок", как выражаются люди, "ни к селу, ни к городу" в данной ситуации. У нас нет 100% вероятности, что за мной поедет именно Питер Бишоп. Это могут быть или Джейкоб Харрис, или Линкольн Ли. Так, что я против "Светлячка".
- На том и порешим!- заключил Главный Наблюдатель.
- Подождите! А не стоит ли тогда сделать так, что бы сын того музыканта остался жив? Сценарий-то всё равно нарушен,- предложил Октябрь. Другие Наблюдатели согласились с ним.

Добавлено (10.10.2011, 03:59)
---------------------------------------------
От автора: Уважаемые читатели, можете чиркнуть хоть строку в комментариях? Вдохновение автора подпитывается вашими отзывами.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ДашаДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:06 | Сообщение # 62
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
Noyabr13, я в легком шоке от прочтенного, особенно от последней главы) А Ли и АльтДанем это так романтично, жаль у тебя рейтинг маловат biggrin

 
Noyabr13Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:30 | Сообщение # 63
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
*****
...Бостон, дом Бишопов, 18:03...
Питер и Оливия готовили ужин, ожидая скорый приход гостей на вечеринку, в честь того, что срок беременности Оливии полные пять месяцев. Бишоп-старший тем временем зачем-то разбирал коробки, привезённые из лаборатории.
- Уолтер, может отвлечёшься от своего супер важного занятия, и поможешь нам с Олив?- предложил бывший мошенник, заметив, что его жена очень устала.
- Дети мои, смотрите, что я нашёл!- воскликнул учёный, заходя на кухню. На переносице мужчины красовались странные красно-синие очки, а в руках у него была старая газета.- В этой статье говорится почему распалось "Сиденье фиолетового седана"! Не думал, что у меня ещё сохранилась эта вырезка...
- И из-за чего распалась эта группа?- спросила Лив, перемешивая в тарелке салат.
- У сына солиста группы жена родила сразу двух детей! Поэтому Роско Джойс предложил группе разойтись ненадолго. Он сам хотел внуками заниматься. А потом группа уже не смогла собраться,- с некой грустью сказал Уолтер, пролистывая газету.
Во входную дверь позвонили.
- Уолтер, сделай одолжение, открой гостям дверь...- попросил Бишоп-младший, доставая из духовки запечёные куриные ножки.
- Мог бы и сам открыть, не маленький,- ворчал мужчина, отправляясь в прихожую.
На пороге стояли Кассиопея, Джейкоб, Джессика, Эсми и маленький Сем (который лежал в коляске).
- О! Приветствую вас!- улыбнулся гостям Бишоп-старший, пропуская их в дом.
- Здравствуйте, Уолтер,- поздоровались взрослые, а Эсми спроецировала слово "Привет" в воздухе.
- Молодец, Эсмиральда! Делаешь успехи!- похвалил девочку учёный.
- Да, никогда не думала, что моя дочь оказывается не внушает эмоции, а просто их проецирует,- вздохнула Кейси, завозя коляску с сыном в дом.- Хотя, о чём я говорю?! Ещё полгода назад я даже не знала, что у Эсми есть таланты схожие с моими!
- Насколько я понимаю, данная фраза из разряда "меньше знаешь, крепче спишь"?- спросила старшая из троих Кроу.
- Верно мыслите, Джессика!- улыбнулся бабушке своей жены Джейк.
В прихожую наконец вышли Питер и Оливия.
- О! А вот и "виновники" праздника!- рассмеялась Кесс, обнимая друзей.
- Привет, ребята!- улыбнулась Лив.- Джейк, Кейси, можете нам с Питером помочь? А то у нас с готовкой проблем...
- Да, конечно...- согласилась Кассиопея.- Ба, посидишь с Эсми и Семом?
- Милая, последние шесть лет, я только и делаю, что нянчу своих правнуков!- рассмеялась бывший астрофизик.
- О, Джессика, можно я помогу тебе присмотреть за Эсми и Семом?- попросил Уолтер.- Не знаю, знаешь ли ты, но у меня скоро будет внук!
Пожилая женщина покосилась на прилично округлившийся живот Оливии, и согласилась, что даже не задумывалась об этом (хотя, Бишоп-старший позвонил ей одной из первых, когда узнал, что его невестка беременна). Через час, когда подтянулись практически все гости, а закуски и горячие блюда были наконец приготовлены, все чинно уселись за стол. Примерно ещё через полчаса, когда Рейчел совсем вогнала в краску новоиспечённую "сестру", спросив, когда она собирается родить ребёнка, Эсмиральда и Элла подошли ко взрослому столу.
- Девочки, что случилось?- спросила у детей Джессика.
- Ба, а люди бывают рогоносцами?- спросила у прабабушки Эсмиральда.
- Да. Так называют людей, которым изменяют их любимые,- ответила пожилая женщина.
- Слушайте, а есть у кого-то друг по имени Фрэнк?- тут же спросила Элла. От её вопроса АльтОливия и Линкольн как-то напряглись. Заметив это, старшая Кроу увела девочек на кухню за мороженым, захватив с собой ещё и Уолтера.
- Кота в мешке не утаишь,- заметила Кассиопея, смотря на Альтов. АльтЛив и Линк с сомнением посмотрели на женщину.- Эсми столь же наблюдательна и сообразительна, как и я... И всё же следует снимать нижнее бельё с люстры перед приходом гостей...
Оба пограничника покраснели, а остальные гости засмеялись.
- Да, хороши у меня сёстры!- Рейчел потрепала обеих Оливий по плечам.- Кстати, Нова, а кто такой Фрэнк?
- Знакомый один,- уклончиво ответила девушка, косясь на улыбающегося капитана.
- Да, конечно, просто знакомый!- проворчала Кроу. Они с Оливией ещё не забыли кто такой Фрэнк Стентон.
АльтЛивия хотела что-то сказать, но не успела. В дверь позвонили. Лив хотела было пойти открыть, но её опередил Питер. На пороге стоял взъерошенный Чарли и нервно курил.
- Чарли? Это ты?- сказать, что Бишоп-младший был удивлён видом и поведением Френсиса, то ничего не сказать.
- Зайти можно?- спросил агент ФБР.
- Сигарету потуши,- попросил парень.- У нас тут три маленьких ребёнка и одна беременная женщина...- когда мужчина потушил сигарету, молодой человек впустил его в дом и крикнул:- Милая, Чарли пришёл! Попроси Уолтера принести валерьянку!
- Лучше виски,- попросил Чарли.
Френсиса тут же усадила на диван и отпоили чаем с мелиссой и ромашкой, а потом всё начали расспрашивать, что произошло.
- Мы с Соней ехали сюда, и она потеряла сознание. Её увезли на скорой в больницу. Меня с ней не пустили, но сказали, что позвонят!- объяснил мужчина, пытаясь закурить. Оливия с Кассиопеей быстро отобрали у него сигарету и зажигалку.
- С каких это пор ты куришь?- удивилась будущая мама.- Ты не курил даже, когда заразился личинками того геномутанта!
- Если с Соней что-то не так, я... я не знаю, что со мной будет! Она мой свет в окне!- запаниковал Чарли.
АльтОливия и Линкольн помчались на кухню за новой порцией чая с мелиссой и ромашкой. Оставшиеся пограничники как могли пытались успокоить агенты ФБР. Даже Эсми прибежала с кухни и попыталась развеселить друга своих родителей смешными проекциями. Через какое-то время на телефон Френсиса позвонили.
- Включай громкоговоритель,- предложил Джейк.- Тут рядом Кейси, она сразу определит насколько всё тяжело...
- Спасибо за доверие, милый!- отозвалась из-за спины Чарли Кассиопея и постучала кулаком по голове, показывая всё, что думает об умственном состоянии супруга.
Но мужчина последовал совету коллеги и включил громкую связь. На другом конце сразу же зазвучал весёлый голос Сони.
- Милая, привет!- отозвался Чарли на приветствие жены.- Ты как? Что врач сказал?
- Успокойся, Чарли! Я в порядке. Но, у меня есть новость для тебя,- сказала миссис Френсис.
- Я узнаю этот тон...- прошептал Питер, смотря на жену. Потом парень положил ладонь на её живот и нежно погладил.
- Какая новость?- напряжённо спросил Френсис, замечая странную реакцию бывшего мошенника.
- Я беременна!- закричала Соня. От этой новости Кассиопея и Оливия завизжали, Чарли грохнулся в обморок, а вернувшаяся АльтОливия выронила из рук чашку с чаем.
- Я за нашатырём,- заявил Ли, вновь удаляясь на кухню, где скрывались от истерики Френсиса Уолтер, Джессика, Рейчел и дети.
- Эй, что у вас там происходит?- испуганно спросила Соня.
- Ничего, обычный приступ всеобщей радости,- пояснил женщине Харрис.- Сейчас Линкольн принесёт нашатырь, и все успокоятся... А так же, я надеюсь, что Чарли выйдет из бессознательного состояния!..

*****
Сентябрь, стоящий под окнами дома Бишопов и наблюдавший за людьми внутри него, думал, что они всё же правильно поступили, решив не производить операцию "Светлячок". Однако, Наблюдатель знал, что скоро отдел "За гранью" должен был поехать в ангар, где собирается Устройство. Осенний Месяц знал, что это Устройство реагирует на Питера, но он не знал, как оно отреагирует на Питера, но он не знал, как Адская Машина среагирует на ещё не рождённого сына Питера и Оливии. Беспокойство Сентябрю внушал тот факт, что оба родителя этого ребёнка так или иначе связаны с Устройством и его активацией.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
БлейзДата: Вторник, 11.10.2011, 16:14 | Сообщение # 64
Агент!
Группа: Свои
Сообщений: 899
Награды: 100
Репутация: 51
Статус: Offline
Круто! Давненько не читала, но зато за один раз хлопнула)))
Слушай, это я твоих фанфиков обчиталась,или Соня правда была в сериале? Не помню, хоть убей biggrin Мне кажется, что была...


"Счастье можно найти даже в тёмные времена. Нужно только не забывать обращаться к свету."




 
Noyabr13Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:40 | Сообщение # 65
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Глава 29
...Месяц спустя, Бостон, жилой квартал, квартира Кассиопеи и Джейкоба, 08:13...
Семейство Харрис-Кроу разбудил плач Сема.
- С последнего подъёма прошло четыре часа,- заметил Джейкоб.- Мы растём!
- А ты думал, что твой сын всегда будет подымать нас через каждые час-полтора?- съехидничала Кейси, поднимаясь с кровати и идя в детскую, где уже около колыбели брата стояла разбуженная Эсми.- Ну, Сем, и из-за чего плачем на этот раз? Опять голодный?
- Знаешь, мам, мне кажется, что у Сема просто-напросто зубки режутся,- выдвинула свою теорию Эсмиральда.
- Вполне возможно!- согласилась Кесс.- Джейк, иди на кухню! Мне нежна твоя помощь!
Женщина вытащила сына из кроватки и пошла на кухню, преследуемая дочерью и её верной кошкой.
- И в чём тебе нужна моя помощь?- зевая, спросил Харрис.
- Подержи Сема,- врач отдала ребёнка его отцу, а сама взяла обычную чайную ложку и черенком начала проверять дёсна Семюэля.- Да, Эсми, ты права. У твоего брата действительно режутся зубки. Значит, следующие пару недель он будет часто плакать.
- Ну, и что?- улыбнулась девочка, подходя к своему дяде.- Зато потом не будет. Папа Джейк, можно мне братика подержать?
- Хорошо,- согласился мужчина.- Только не урони!
Он аккуратно передал ребёнка племяннице, а сам присел на корточки, страхуя девочку. Кассиопея тем временем занялась детским питанием. Но, через несколько минут, когда она встряхивала бутылочку с готовой смесью, ей на телефон позвонили.
- Кроу,- ответила на звонок доктор, отдавая бутылочку мужу.
- Здравствуйте, агент,- услышала женщина голос Бройлза на другом конце провода.
- Эм... Сегодня же выходной,- напомнила Кейси, заправляя рыжую прядь волос за ухо.
- Успокойтесь, это не новый вызов,- обнадёжил её Филлип.- Сегодня в десять вечера наш отдел отправляется осматривать практически готовое Устройство. Советую подготовиться заранее. А пока отдыхайте.
Мужчина положил трубку, оставив Кассиопею в недоумении глядеть на свой телефон. Это напрягало Джейкоба.
- Новый вызов?- тихо спросил он, вставая с корточек.
- Нет, но сегодня в десять вечера мы едем смотреть на Устройство,- ответила Кесс, наблюдая, как дочь аккуратно укачивает брата.- Уверена, Бишоп и Альты уже в курсе.
- Интересно, с какого раза Бройлз дозвонился Линку и Нове?- задумался Харрис. Его жена захихикала.- Такими темпами у нас в подразделении на одну беременную будет больше!
- Нет, Фрэнк точно рогоносец!- засмеялась Кейси, следя за тем, что бы это Эсмиральда не услышала.
- И всё же, что это за загадочный Фрэнк о котором я столько слышал?- весело спросил у супруги Джейкоб.
- Вообще-то это парень Новы. Ну, по крайней мере был им, пока она в "нашу" вселенную не попала...
- Порой мне кажется, что у нас не отдел, а облегчённый вариант Содома и Гоморы...
Совсем рехнулся? Ничего подобного, просто у нас хорошее деление на пары.
- Ладно, давай завтракать...

Добавлено (11.10.2011, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (Блейз)
Слушай, это я твоих фанфиков обчиталась,или Соня правда была в сериале? Не помню, хоть убей Мне кажется, что была...

Была. Появилась один раз в 1.16 smile

Добавлено (12.10.2011, 20:48)
---------------------------------------------
*****
...Хранилище Устройства, 22:31...
-...И всё равно, я считаю, что это не самая лучшая идея, собирать устройство, которое сразу может уничтожить обе вселенные!- ворчал Уолтер, плетясь за остальными пограничниками.
- Чисто теоретически! И то, если Питер в него залезет,- заметил Джейкоб.
- Джейк, я по-твоему похож на конченого болвана?- спросил у друга Бишоп-младший.
- Тебе честно ответить?- вопросом на вопрос ответил Харрис.
- А может вам обоим заткнуться?- предложил Линкольн, у которого уже второй час болела голова.
Между тремя пограничниками завязался спор. Остальная часть команды лишь дружно зацокала языками.
- В любом случае вам всем стоит посмотреть на это Устройство...- объявил Бройлз.- Кстати, Нова, ещё раз спасибо за то, что сказали, где искать Ньютона. Он выдал нам список всех оборотней, после того, как с ним поработали Джейкоб и Питер.
- Да не за что. В этом моя заслуга маленькая,- отмахнулась АльтДанэм.
-...Да пошёл ты!- крикнул Линк кому-то из трёх товарищей.
- Замолчали быстро все трое!- прикрикнул на молодых людей Бишоп-старший.- Каждому из вас по тридцать лет, двое из вас женаты, да ещё и дети есть, а ведёте себя как младшая группа детсада! Прекратите!
- Спасибо, Уолтер,- поблагодарила мужчину Кассиопея.
Все пограничники замолчали, шагая по ангару. Через пару минут у дверей какого-то зала, отдел "За гранью" встретили Нина Шарп и Брендон. Оба работника МД улыбались. Но если к улыбке Нины все как-то привыкли, то улыбка Брендона была несколько непривычной и диковатой (особенно для тех, кто знал его альтернативу).
- Ну, наконец вы приехали!- радостно сообщил молодой учёный.
- Файет, варежку закрой! На тебя приятней смотреть, когда ты молчишь,- в свойственной ей манере, попросила Кассиопея. Парень обиделся.- Вот и умница.
- Нина, почему ты назначила осмотр Устройства в 11 вечера?- спросил у женщины Филлип.
- Из целей безопасности, которые ты сам установил, Филлип,- напомнила ему управляющая МД.- Ладно, пойдёмте... Нам удалось найти практически все детали и собрать Устройство...
- Замечательная новость!- проворчал Уолтер.- Нашли чем гордиться!
- Уолтер, ты деликатен, как летящий кирпич,- заметил Бишоп-младший, за что получил от жены лёгкий удар локтём в рёбра.- Ауч! За что?
- За всё хорошее,- ответила ему Оливия, заходя в зал с Устройством вслед за коллегами.
Адская Машина стояла в центре зала. Вокруг неё ходили разные люди, измеряя показатели. Все пограничники застыли, рассматривая эту махину. Через пару минут после этого Линкольн и АльтЛивия выдали длинную нецензурную фразу, чем заставили выпучить глаза Уолтера, Нину и Бройлза (последний стал похож на укуренного лягушонка).
- А без мата можно было обойтись? Тут же дети!- укоризненно сказала Олив, поглаживая свой живот.
Запищали датчики и Брендон поспешил к одному из компьютеров. Нажав пару кнопок, Файет объявил:
- В Устройстве какой-то скачок напряжения. Его что-то активировало!
Адская Машина пришла в движение. Кое-какие детали встали на свои места, сменяя расположение. В то же время у Питера из носа потекла кровь. Оливия же, стоявшая рядом с супругом и свёкром, начала оседать на пол, держась за живот. Раздался жуткий треск, вспышка и Данэм потеряла сознание.
- Что это вообще было?- заорал Джейкоб.
Кассиопея ни слова не говоря занялась осмотром подруги, Бишопы как могли помогали ей, Бройлз выяснял отношения с Файетом, а Нина названивала Сему Вайсу.
- Может, на Солнце произошёл выброс излучения?- выдвинул свою теорию Бишоп-старший.
- А может это как-то связано со мной?- предположил его сын.
- А Оливия тогда почему свалилась в обморок?- закричала на него Кейси.- От испуга?
- Питер, у тебя явно назревает мания величия,- усмехнулся капитан Ли.
Откуда-то со стороны донеслись шаги и в зал зашёл... ещё один Уолтер ещё один Брендон.
- Вот, Министр Бишоп! Сами посмотрите! Устройство само включилось, трансформировалось и... что-то сотворило с этой комнатой...- сказал АльтБрендон, осматривая помещение.
- Так, а это уже интересно!- заметила Кесс, ненадолго отвлекаясь от осмотра Оливии.- Питер, признайся честно, что ты сделал с Устройством?

*****
Оливия открыла глаза и осмотрелась. Она лежала на диване в гостиной дома Бишопов. У изголовья сидел уже давно знакомый ей светловолосый мальчик и виновато улыбался.
- Ой, не нравится мне твоё лицо, сынок!- заметила Лив, приподымаясь на локте.- Ну, что ты хочешь мне сказать?
- Мам, а ты не будешь ругаться после моего признания?- вопросом на вопрос ответил малыш.
- Это будет зависеть от степени моего шока!
- Надеюсь, это тебя не сильно шокирует...- прошептал ребёнок.- Эм... Как бы тебе объяснить... В общем, мам, папа своими электромагнитными полями активировал Устройство, а я, своими, создал некий коридор между Хранилищем Устройства с "нашей" стороны и Островом Свободы с "той", с искривлением пространства... Ты ведь не сильно на меня за это сердишься?
- Права была Кассиопея на счёт андроидного колайдера!- усмехнулась агент ФБР.
- Вижу, что сильно сердишься...- вздохнул мальчик, понурив голову.
- Да нет, всё нормально, малыш,- бывшая мисс Данэм обняла сына.- Возможно, благодаря этому "наша" вселенная... помирится с "той", и оба мира будут в порядке...
- Ты точно так считаешь?
- Да, я действительно так считаю.


*****
В то время, пока Оливия разговаривала со своим сыном в мире подсознания, сразу две группы одинаковых людей с ужасом друг друга разглядывали. Сем Вайс, спешно вызванный Ниной, умчался куда-то, порывшись в записях своих родственников (пришлось ему раньше времени рассказать историю своей семьи из-за произошедшего в ангаре).
В то же время оба Уолтера буквально с интересом зоологов изучали друг друга, Бройлзы пытались обсудить и разобраться во всём, что произошло, да разве это сделаешь, когда рядом орут два Брендона? АльтОливия и Линкольн пока что вводили в курс дела АльтДжейкоба и совершенно очумевшего АльтЧарли (да, и как тут не очумеешь, если твоему двойнику позвонила беременная жена и потребовала рассказать на ночь сказку ещё не родившемуся ребёнку?). Питер тихо истерил в уголке, наблюдая, как Кассиопея и, зачем-то вызванная Уолтернейтом, Карла обследуют его жену. Джейкоб, приставленный к Бишопу-младшему как санитар к психбольному, после десятого по счёту признания, что если Оливия умрёт, то бывший мошенник сбросится с Эмпайр Стейт Билдинг (ага, кто его на крышу-то пустит?), не выдержал и напоил друга какой-то убойной настойкой. И теперь консультант ФБР сидел и раскачивался из стороны в сторону, с блаженным видом напевая какие-то мантры на арабском языке... или китайском... или на смеси всех языков мира. Джейк же виновато косился на свою супругу, очень недовольную всем происходящим.
- Ну, что я могу сказать? Жить будет!- объявила Кесс, наконец, заканчивая осмотр подруги.- Лив просто спит. С ребёнком тоже всё в порядке. Отделения плаценты нет, родовой деятельности тоже не наблюдается. Просто, они на как всегда пугают.
- Хорошо, что и Оливия, и мой внук в порядке,- улыбнулся Уолтер, садясь рядом с притащенным откуда-то диванчиком, на котором и лежала невестка учёного. Неадекватный Питер обнял руку отца и положил ему голову на плечо.- Сынок, с тобой всё нормально?
- Надеюсь, это не нормальное состояние моего сына!- громко, что бы все слышали, сказал АльтБишоп. Однако, никто не обратил должного внимания на это высказывание.
- Слушай, Джейк, что ты ему дал?- спросила у мужа Кассиопея.- Такие огромные зрачки бывают лишь у Уолтера, если он свои "лекарства" принимает, или у тебя, когда ты в тихую пьёшь медовуху по рецепту Беллы...
- Да, это была медовуха по маминому рецепту. Мама всегда говорила, что её медовуха приводит в чувства, если сделать глоток. А Питер пол фляги выдул...- ответил Харрис, подавая жене ёмкость с алкоголем.
- А разве мама умеет готовить медовуху?- удивился АльтДжейк.
- Не знаю, как на счёт твоей, а моя умеет,- заявил "наш" пограничник. По рядам людей из "той" вселенной прошёл шёпот.
- Какая разница, кто из какой вселенной, что умеет и что имеет?! Мы все люди, и все заслуживаем право на жизнь!- прикрикнула Кейси. Она понюхала горлышко фляги и поморщилась.- Как это вообще пить можно?
- Ты забыла какую бурду мы пили в Ираке после вылазок?- спросил молодой человек.
- Нет, этого я, к сожалению, забыть не смогу!- усмехнулась Кесс.
- Что ещё за вылазки в Ираке? Вы воевали с Ираком?- ещё больше удивился АльтЧарли. Он посмотрел на АльтЛив и Линка, и те закивали.
- Ладно, думаю, Питер скоро протрезвеет, но у него будет жуткое похмелье!- сказала Кассиопея.- Так, что будет лучше, если он сейчас уснёт...
- Так он уже спит!- заметила Карла, посмотрев на Бишопа-младшего, заснувшего с блаженной улыбкой на лице.
- Хорошо бы было, если, когда этот алкоголик проснётся, Оливии рядом не было,- заявила военный врач.
- Почему?- удивилась АльтОлив.
- Потому что опять начнётся "Не материтесь! Тут же ребёнок!",- передразнила подругу Кейси.
В помещении появился Сем Вайс.
- Уже вернулись?- спросил у мужчины Чарли.
- Ну, Национальный музей искусств и наш семейный склеп находятся не так далеко от сюда... Так, что радуйтесь, я привёз и коробку, в которой возможно находится ответ на происходящее, и ключ от этой самой коробки!- ответил владелец кегельбана, кидая на стол странного вида шкатулку и некий предмет, напоминающий длинную шестигранную призму.- Осталось только понять, как это открыть...
АльтУолтер подошёл к столу и осмотрел оба предмета. Он проделал какие-то манипуляции с "призмой" и ящик открылся. Все пограничники (из обоих миров) подтянулись к столу, что бы увидеть, что находится в "шкатулке". Там был уже известный всем чертёж.
- Ничего интересного. Я это видел много раз,- фыркнул бывший учёный, рассматривая ту часть, где Питер находится в Устройстве.
- Подожди. А это что?- заинтересовался "наш" Уолтер второй частью рисунка.- Тут же Оливия изображена!
- Агент Данэм, вы это можете как-то объяснить?- повернулся к АльтОливии Бройлзнейт.
- Нет...- прошептала совершенно сбитая с толку АльтЛивия.
- Тут изображена не Нова, а "наша" Оливия,- заметила Кассиопея, рассматривая весь чертёж.- У Новы нет способностей к телекинезу. В "вашей" вселенной человек, разработавший вещество, помогающее некоторым детям (теперь уже взрослым) проявлять отдельные таланты, погиб в автокатастрофе ещё в молодости.
- Стоп, а почему ты "нашу" Оливию называешь Новой?- спросил АльтЧарли.- И почему ты думаешь, что это именно телекинез, а не телепатия, например?
- Ну, не называть же "вашу" Оливию АльтОливией, так как у "нас" своя имеется!- женщина кивнула на спящую подругу.- Да, и по документам "вашу" Лив теперь Новой зовут. А на счёт телекинеза всё очень просто. Эта махина механическая, и разумом не обладает, если туда только Питера не засунуть, чего мы не делали. Значит, телепатия отпадает. Понятно?
- Более или менее,- кивнули люди, не относящиеся к сложному миру науки.
На своей кушетке завозилась и осторожно села Оливия. Будущая мама осмотрела помещение и начала осмыслять масштабы трагедии. То, что Лив пришла в себя не осталось не замеченным. Все пограничники повернулись к ней и в упор уставились на девушку.
- Я, что, родить успела?- с сомнением спросила агент ФБР, осматривая себя.- Или убила кого-то?
- Агент Данэм, каким образом вы смогли проделать коридор между вселенными?- в ответ спросил у неё "наш" Бройлз.
- Ну, вообще-то это сделала не я, а мой сын своими электромагнитными полями...- заметила Олив, прижимая ладони к своему животу.- Он ещё что-то про пространственное искривление говорил...
- Да, а в будущем андроидный колайдер на заднем дворе!- усмехнулась Кассиопея, качая головой.
- Что ж, интересно, какой тут уровень молекулярной деградации и какие будут последствия?- задумчиво произнёс Уолтернейт, осматривая ангар.- Брендон, проверь.
Молодой учёный с "той" стороны тут же кинулся к компьютеру. Пробив что-то по базе данных, Брендоннейт посмотрел на своего начальника совершенно ошалевшими глазами.
- Что там?- нетерпеливо спросил пограничник.
- Молекулярный распад равен нулю, а всё бреши восстанавливаются,- ответил молодой человек. Все пограничники с "той" стороны кинулись к компьютеру.- Это невероятно!
Действительно восстанавливается,- прошептал Линкольн.-Как такое может быть?
- Скорее всего, это произошло, потому что ребёнок унаследовал способности своих родителей,- сделал вывод Сем, медленно подходя к Оливии.- Твой малыш, Лютик, весьма сильный и одарённый, раз смог сделать ТАКОЕ ещё в твоей утробе.
- Интересная теория,- хмыкнул АльтУолтер.- Но, что нам даёт открытый проход между мирами?
- А ты всё выгоду ищешь?- Карла укоризненно посмотрела на давнего друга.- Во-первых, это даёт нам с тобой возможность видеться с нашими детьми и внуками. А во-вторых, обмен знаниями и технологиями!
- К примеру, в "нашей" вселенной никто не болеет оспой. Этот вирус был давным-давно побеждён. Так же мы быстро лечим холеру и бубонную чуму,- вставила своё слово Кассиопея.- Правда, у нас нет вакцины от СПИДа и ВИЧ, но мы умеем удерживать болезнь на ранней стадии...
- Ты ещё скажи, что вы знаете, как лечить наследственную вирусную эклампсию!- воскликнул АльтЧарли.
- У "нас" нет никакой вирусной эклампсии. Есть обычная, и если её во время обнаружить, то вероятность успешных родов существенно возрастает. Обычно в таких случаях принято делать кесарево сечение,- начала рассуждать бывший работник ЦКЗ.
- Ну, всё, повлекло Кассиопею по неведомым нам медицинским терминам!- проскулил Харрис.
-... Да это просто потрясающе! Вакцинация! Кто бы мог подумать, что это может сработать!- воскликнула старшая Кроу, явно ощущая себя ребёнком в магазине игрушек.- А это... кесарево сечение! Уникально!
- Вы хоть что-нибудь понимаете?- в унисон спросили Бройлзы и тут же переглянулись.
- Когда разговаривают два врача, то их лучше не отвлекать,- заметил Уолтер, доставая откуда-то засахаренные лимонные дольки.- Нам повезло, что они на латыни пока не говорят! Олив, лимонную дольку?
- Спасибо, папа,- улыбнулась миссис Бишоп. Уолтернейта передёрнуло, когда его невестка назвала "папой" его двойника. Будущая мама посмотрела на Питера, спавшего, облокотившись на Уолтера.- А что случилось с моей дражайшей половиной?
- Истерика и распитие медовухи, сделанной моей свекровью. Ничего, поспит немного, а потом долго и нудно будет посылать всех в разные места и предметы,- улыбнулась Кейси, запуская руку в кулёк с мармеладом.- Поверь, действие изучено!
На какое-то время в компании воцарилась относительная тишина, а потом "наш" Бройлз объявил:
- Учитывая, что вселенные относительно целы, и у нас появился коридор между мирами, думаю, будет не лишним заключить мир... Во всяком случае, между нашими мирами открытых военных столкновений не было. Питер и Кассиопея пусть сами решают где им жить.
- Я остаюсь во вселенной, где выросла,- решительно заявила Кроу.
- А как же мы с папой?-жалобно начала Министр Здравоохранения, но дочь строго посмотрела на неё, и женщина замолчала.
- У меня нет хороших воспоминаний о том времени, когда я жила "там". "Здесь" я счастлива и ничего другого мне не надо,- тихо отозвалась доктор, обнимая мужа за руку. АльтДжейкоб грустно вздохнул, наблюдая за своим двойником и его женой. Нехотя Карла признала, что её дочери будет лучше во вселенной, где ей уютней.- Питер сам всё решит, когда проснётся. Но я не сомневаюсь, что он тоже выберет вселенную, где провёл большую часть своей жизни. Так мне подсказывает моя врачебная интуиция, а она меня ещё ни разу не подводила!
Уолтер улыбнулся и с удвоенной силой набросился на лимонные дольки. АльтУолтер же принялся менять цвет, начиная от малинового, заканчивая синюшным. В конце концов, закончив смену расцветки, Министр сказал:
- Если вы хотите заключить мир, то нам нужны послы. Хотя бы двое.
- Думаю, с этой ролью справимся мы с Линкольном,- ответила АльтОливия. Альтпограничники тут же на неё покосились.- Мы довольно неплохо знаем обе вселенные, так, что думаю справимся...
- Что ж, остальное отложим на завтра. Как говорили древние "утро вечера мудрее"...- заметил АльтБройлз.
После его слов, все стали расходиться по домам. Но уже тогда стало ясно, что обе вселенные будут сотрудничать.

Добавлено (13.10.2011, 18:14)
---------------------------------------------
Глава 30
...Три недели спустя, НВ, Бостон, жилой квартал, квартира Линкольна и АльтОливии, 21:03...
Молодые люди с хохотом зашли в свою квартиру.
- Лив, и всё же я не понимаю, зачем ты меня потащила на премьеру этого... как там его... Гарри Поттера? Я же никогда особо фэнтези и не увлекался, а особенно экранизированными по известным книгам...- усмехнулся молодой человек, доставая из холодильника две бутылки пива.
- Да ладно тебе! И книги хорошие, и фильмы!- улыбнулась АльтДанэм, отбирая у коллеги одну из бутылок и удобней устраиваясь на диване.- И знаешь, твой храп был очень уместен во время сцены, когда Гарри и Гермиона стояли у могилы родителей Гарри!
- А я тебя предупреждал, что кинотеатры действуют на меня не хуже любого снотворного,- засмеялся Ли, садясь рядом с любимой.- Единственный раз, когда я не уснул сидя в кресле, был, когда я с братом пошёл на первую Пилу.
- Сюжет фильма так понравился?- удивилась АльтЛив, придвигаясь ближе к капитану.
- Сюжет действительно неплохой был, но я не из-за него не уснул,- вздохнул молодой человек, вспоминая тот далёкий день.- Просто, я как чувствовал, что это наш последний день, который мы провели как брат с братом... Это уже потом всё завертелось.
- Ты никогда не рассказывал о своей семье,- прошептала АльтОлив.
- А что я могу рассказать?- невесело усмехнулся Линк, отпивая пиво из бутылки.- Про отца, у которого не выдержало сердце, когда он узнал в каком гадюшнике вертятся его младшие дети? Про мать, которая держится исключительно на успокоительных? Про брата-наркомана, или сестру-стриптизёршу? Про что рассказывать? С виду приличная семья. Даже министр Бишоп порой признавался, что завидует отцу, да чему тут завидовать? Мама брата-то с трудом уговорила в клинику лечь, а с моей милой сестрёнкой и подавно не знает что делать...
- Линк, успокойся. Всё будет нормально,- АльтОливия начала его уговаривать, словно маленького ребёнка.- Всё будет хорошо...
- Не знаю, что бы со мной было, если бы тебя рядом не было,- вздохнул Ли, пытаясь спрятать полные слёз глаза.- Просто, за последний год много чего произошло. Правда о брате, смерть отца, другие вселенные...
- Да ладно, я всё понимаю,- тепло улыбнулась своему парню АльтЛивия и поцеловала его.- Знаешь, давай лучше не будем больше в кино ходить, что бы призраков прошлого не будить. Будем фильмы дома по телевизору смотреть!
- Эта идея мне нравится,- улыбнулся капитан, сажая девушку к себе на колени. Он уже собирался поцеловать её, да телефоны обоих заверещали, точно безумные.- И кто же такой умный мог додуматься позвонить вечером в пятницу?
- Бройлз!- коротко ответила пограничница, прочитав имя на дисплее.
- Агенты, здравствуйте,- поздоровался Филлип, когда Альты наконец ответили на звонки.- У нас новое дело.
Когда начальник изложил суть происходящего и назвал адрес места преступления, молодые люди переглянулись.
- Ну, вот, накрылся спокойный пятничный вечер медным тазом!- вздохнул Линкольн, нехотя позволяя слезть АльтОлив с его колен.- Вот за это я и ненавижу нашу работу!
- А разве не за то, что обычно неизвестно, что будет на следующем месте преступления?- усмехнулась АльтЛив, ставя недопитое пиво в холодильник.
- И за это тоже. Но больше всего я ненавижу, когда к нам приезжают погостить люди из "нашей" вселенной,- сказал парень, обнимая коллегу за талию.- И особенно, когда этими людьми оказываются Чарли и Джейкоб.
- Ну, это было всего раз...
- Но мне с лихвой хватило!
- Ладно, поехали на место, иначе опять Кассиопея явится с осмотром. А то мало ли какую дрянь опять могли подхватить. Например, корь!- засмеялась АльтЛив, выворачиваясь из объятий молодого человека и направляясь к прихожей. Линк нехотя пошёл за ней.

*****
...Бостон, место преступления, 22:31...
Оливия, Джейкоб и Чарли остались на первом этаже офисного здания, опрашивать свидетелей инцидента. Бишопы, Кассиопея и Альты, надев защитные костюмы, поднялись на нужный этаж, на осмотр тела.
- Тут была какая-то вечеринка,- заметил Линкольн, обводя помещение взглядом.
- Насколько мне известно, сегодня у нашей жертвы был день рождения,- сказала Кейси, направляясь к кабинету, где лежал труп.
- Прискорбно умереть в собственный день рождения,- вздохнул Уолтер, приступая к осмотру тела. Он остановился на пару секунд, а потом начал ворчать.- Фу! Какая гадость! Меня сейчас вырвет!
- Да, Уолтер, за последние три года мы многое повидали, но это просто отвратительно!- согласился с отцом Питер, осторожно трогая то, что когда-то было головой.
- Да я не о трупе!- недовольно сказал учёный.- Я случайно пукнул в костюм.
- Кесс, мне кажется, или у этого человека действительно...- начал Линкольн. Кроу кивнула, подтверждая его догадку.
- Да, у этого человека действительно нет ни одной кости в теле,- прошептала женщина, приподнимая руку трупа.- Это первый случай за всю мои работу в отделе "За гранью", когда я удивлена! Что за дрянь могла с ним сотворить ТАКОЕ?!
- Скорее всего какой-нибудь токсин, разрушающий костную ткань...- начал рассуждать старый мужчина.
- А это ещё что такое?- АльтОливия подняла с пола странного вида чёрную матерчатую куклу. На груди игрушки была записка, которую девушка зачитала вслух.- "С днём рождения, Медди". И что это значит?
- Кто-то явно за что-то мстил этому человеку,- прошептал Питер, дёргая за колечко, находящееся на спине куклы. Когда колечко вернулось обратно, изо рта игрушечной девочки вылетело облачко синего порошка.- Теперь понятно, что было хранилищем токсина...
- Весьма оригинальный способ отомстить!- усмехнулась Кассиопея.- Когда я была маленькая, у меня была похожая кукла. Мне её отец подарил, ещё до того, как начал пить и распускать руки.
- Такие куклы были весьма популярны в начале 80-ых. Подобную игрушку мне подарил человек, который стал в "этой" вселенной отчимом Оливии. В "нашей" же вселенной моя мама оказалась более разборчивой,- вздохнула АльтОлив, передавая куклу Линку.- Думаю, нам стоит вернуться в лабораторию, и как следует разобраться в вещь.доках и этим токсином. Может быть он где-то "засветился".

Добавлено (14.10.2011, 18:22)
---------------------------------------------
*****
...Бостон, Гарвард, лаборатория д.Бишопа, 05:17...
- Хм... Занимательный состав...- промычал Уолтер, когда спустя столько времени они вместе с Кассиопеей разобрались что к чему.
- Он вам знаком?- спросила у мужчины Астрид.
- Да. Мы с Белли разрабатывали этот токсин для хитреца Ричарда, в начале семидесятых, когда началась война во Вьетнаме!- сказал Бишоп-старший, вытаскивая из картонного ведёрка очередную жаренную куриную ножку.
- Сколько войн!- воскликнул Линкольн, просматривая документы. Обе спящие Оливии, лежащие на диванах, недовольно завозились. Ли обеспокоенно оглянулся на них и шёпотом спросил у Кейси:- Слушай, это ведь ненормально, если обе альтернативы уснули буквально в одну и ту же секунду, и дрыхнут как сурки?
- Ты сам ответил на свой вопрос,- ответила ему Кроу, пробивая что-то по базе данных.- Они альтернативы, и, возможно, тут произошла банальная цепная реакция. Я слышала, что такое бывает.
- Стоп, Уолтер, вы с Беллом делали этот токсин для армии?- переспросил Питер у отца. Пожилой мужчина закивал.- Тогда, возможно он до сих пор находится в разработке. Кесс, пробей по базе...
- Я этим как раз и занята,- откликнулась врач, вчитываясь в текст на мониторе.- Смотрите, тут говорится, что есть некий засекреченный военный проект, несколько участников которого в последнее время ведут себя крайне странно. Тут ещё получается, что если убрать бороду и усы с лица человека, принёсшего данную куклу жертве, то получается, что это один из участников эксперимента.
- Дай взглянуть,- молодые люди заглянули в экран через плечи Кассиопеи. Кроу, никогда не терпевшая пренебрежения, взяла папку с делом и врезала сначала по макушке Питеру, а потом Линкольну.- За что?!
- А волшебное слово?- мило улыбаясь, спросила женщина.- И тем более, я не выношу пренебрежительного отношения. Так что, в следующий раз я вас щитом отброшу. Запомните это!
- Ладно, Кесс, не сердись,- пристыженно сказал Бишоп-младший.- Давайте позвоним Бройлзу и сообщим о том, что нарыли. Этого... Доуи стоит задержать.
- Кого задержать?- спросили проснувшиеся Оливии, и сели на диванах.- Вы уже что-то нарыли? И почему нас не разбудили?
Не объясните ли вы своим дражайшим половинам, что к чему да как?- женщина посмотрела на Линка и Питера.- А мы с Астрид пока займёмся добычей более подробной информации...- ещё шире улыбнулась Кейси, уступая место у компьютера агенту Франсворд, а сама села за свой ноутбук.- И поторопитесь! У нас не так много времени.

*****
...Бостон, дом подозреваемого, 07:47...
Команда ФБР, приехавшая арестовать Доуи, выбралась из фургона. За младшими агентами вышли Чарли, Джейк, Кассиопея, Линкольн, Питер и Оливия с Новой, приехавшие на задержание, не смотря на жуткое недовольство Бишопов и Линка.
- Значит так, слушайте внимательно,- начал отдавать приказы Френсис.- Наш подозреваемый очень опасен. Но, стрелять на поражение запрещается. Он нужен нам живым. В дом без противогазов не заходить! Вполне возможно, что там установлены баллоны со смертельным токсином. Всё поняли? А теперь погнали!
Агенты ФБР ворвались в дом и начали его осматривать. Но как ни странно, Доуи дома не было. После тщательного тестирования воздуха, федералам разрешили снять противогазы.
- Ничего не понимаю!- ворчала АльтЛив, когда пограничники осматривали спальню.- Постель разобрана, но где сам хозяин, не понятно.
- Может, ушёл на встречу с сообщниками?- предположил Джейк.- Или с друзьями?
- Харрис, вот ответь, ты бы в здравом уме в восемь утра пошёл бы встречаться с друзьями?- поинтересовался Линк, перебирая записи на столе подозреваемого.- Кассиопея, ты как врач можешь сказать, похоже ли это жилище на обитель мстящего человека?
- Я не психолог, Ли, а терапевт и инфекционист, не считая других моих специализаций,- напомнила Кесс, осматривая полки с фотографиями.- Но, могу сказать одно, этот человек кого-то потерял. Скорее всего развёлся с женой.
- Смотрите, это похоже на ультразвук,- сказала Лив, вытаскивая из альбома маленький чёрно-белый снимок.- Кейси, можешь определить, что на нём?
Кроу взяла в руки УЗИ-снимок и усмехнулась.
- Олив, тебе это как раз стыдно не знать! Сама недавно похожий делала,- женщина кивнула на большой живот подруги.- Тут изображён ребёнок. Срок, шесть месяцев. Девочка. Судя по тому, что тут нет ни одной детской фотографии, напрашивается вывод, что малышка так и не увидела свет.
- Эй, ребята, вы должны это увидеть!- в комнату заглянул Чарли. За ним пошли Джейк, Лив, Линк и Кассиопея. В спальне же остались АльтОлив и Чарли, и продолжили осмотр.
Пока часть пограничники осматривали распылительные бомбы и запчасти к ним, АльтДанэм и Бишоп услышали, что снаружи в районе второго этажа у кого-то зазвонил телефон и этот кто-то пробежал мимо окна. Пограничники сиганули за неизвестным, прямо из окна со второго этажа. Но подозреваемый уже выбежал на проезжую часть, где его и сбила машина. Через пару минут рядом с несколько шокированными Питером и АльтОливией была остальная часть отдела "За гранью". Кассиопея тут же занялась осмотром пострадавшего.
- Лив, вот почему ты вечно в истории влипаешь?- недовольно начал бурчать Линкольн, великолепно понимая, что половину слов его девушка благополучно пропустит мимо ушей.
- Иначе бы она не была бы Оливией Данэм,- усмехнулась Олив, становясь рядом со своей альтернативой. Эти её слова как-то напрягли и капитана, и бывшего мошенника.- Кстати, милый, если ты оставишь нашего сына сиротой, то я тебя убью!
- Да, логика железобетонная!- покачал головой Чарли.
- А что ты хочешь? Вспомни в каком Лив сейчас положении!- сказал Джейкоб, за что получил папкой с делом по голове.- Данэм, ещё раз натравишь на меня летающие летающие предметы, и я подам Бройлзу петицию о том, что бы тебя отправили в декрет!
Данэм сделала вид, что не услышала, а Кроу, наконец, закончила осмотр пострадавшего.
- Скорую вызвали?- спросила женщина. Френсис кивнул.- Хорошо. У этого парня сложные переломы и черепно-мозговая. Я даже не уверена, что он когда-нибудь из комы выйдет...
- Желательно, что бы вышел,- заметил Харрис.

Добавлено (15.10.2011, 19:40)
---------------------------------------------
*****
...Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 14:13...
Пограничники сидели и обсуждали ту информацию, что смогли получить о жены Доуи. Он действительно мстил. Мстил за смерть своего ребёнка, и вероятней всего не он один, а ещё двое мужчин, участвовавших в эксперименте с некой сывороткой против токсина, разрушающего кости.
- Но как узнать, кто оставшиеся двое?- задала риторический вопрос АльтОлив.- Мы даже название этого проекта не знаем, а наш единственный подозреваемый стал ОВОЩЕМ!
- Задай вопрос полегче,- усмехнулась Лив, поедая своё любимое манговое мороженое с чёрным хлебом (не самое страшное сочетание продуктов).- Кстати, а куда подевался Уолтер?
- Последний раз мы его видели садящимся в свою машину и едущим в сторону Нью-Хемпшера,- сказала Салли, приехавшая с Ником из Нью-Йорка проведать друзей.
- Интересно, что он там забыл?- усмехнулся Бишоп-младший.
В лабораторию зашли Кассиопея с Джейкобом. С собой они привели Эсми и Сема.
- Надеюсь, никто не против, если наши дети побудут тут?- улыбаясь, спросила женщина.- А то, моя бабушка опять уехала к своей двоюродной сестре в Торонто...
- Надо привыкать! Через пару лет это место будет больше похоже на детский сад, нежели на лабораторию,- вздохнул Линкольн.
- Дядя Ник! Тётя Салли!- Эсмиральда с визгом бросилась к детским друзьям своей матери.- Смотрите, что я научилась делать!
По лаборатории прошёлся лось с огромными ветвистыми рогами, и исчез, дойдя до стойла Джины. Корова продолжила мирно жевать сено.
- Ой, какая прелесть!- улыбнулась Кларк, сажая девочку к себе на колени.- Насколько мне известно, ты любишь давать имена своим проекциям. Как ты этого лося назвала?
- Фрэнк!- радостно ответила младшая Кроу, показывая неполный набор молочных зубов.
Линкольн подавился кофе, а АльтОливия сломала карандаш и недовольно воззрилась на Кейси. Врач лишь пожала плечами. Зазвонил лабораторный телефон, и Астрид, мирно читавшая роман "Куда приводят мечты", пошла отвечать на звонок.
- Детский сад "У Бишопов",- пошутила она, нажимая на громкоговоритель.
- Алло, Астерия? Можешь Питера позвать?- жалобным голосом попросил Уолтер.
- Да, Уолтер, что случилось?- вздохнув, спросил Бишоп-младший.
- Я на шестидесятом километре между Бостоном и Нью-Хемпшером. У меня закончился бензин. Я жутко голоден и замёрз. Приезжайте с Оливией, а заодно захвати всех детей картексифана, что сейчас в лаборатории,- попросил учёный.
- Эм... Хорошо...- согласился его сын, косясь на всех картексифанщиков.- Будем в ближайшее время...
Примерно через сорок минут компания из семи человек (среди которых было двое детей) выгрузилась у того места, где остановился Бишоп-старший. Увидев всю эту ораву, мужчина с сомнением посмотрел на сына, вручившего ему пакет с едой и отправившегося заправлять машину бензином.
- Я же просил только тех, кто был в лаборатории!- возмущённо сказал он.
- А это и есть те, кто был в лаборатории,- отозвалась Кейси, укачивая на руках сына. Эсми упала в снег на обочине и стала делать снежного ангела.- Эсмиральда Регина Кроу, немедленно прекрати баловаться!
Ник, стоящий неподалёку, быстро поднял девочку на ноги. Маленькая картексифанщица тут же надулась.
- Уолтер, куда вы ехали, и зачем попросили приехать ещё и нас?
- Ой! Смотрите!- крикнул учёный, показывая на какую-то машину.- Это же фольксваген-жук!
- Если здесь замешаны ещё и жуки, то я поехала домой!- серьёзно заявила Салли.
- Нет, жуки тут не при чём,- отмахнулся Уолтер.- Но, зато в этом замешан картексифан.
- Неужели, ещё один картексифанщик?- усмехнулась Кесс, переминаясь с одной ноги на другую. Сем, тем временем, во всю изучал волосы мамы.
- Помимо вас опыты с картексифаном проходил ещё мальчик по имени Саймон...
- Но, я не помню, что бы такой человек был у нас в группе,- встряла Лив.
- Он не прошёл испытания до конца. Ещё на середине эксперимента он проявил склонность к чтению мыслей и его исключили, потому что...- тут Бишоп-старший запнулся.
- Потому, что Саймон мог прочитать твои мысли и понять, что в "нашей" реальности два человека из другой вселенной. И с одним из этих людей, он учится в одной детсадовской группе,- закончил мысль отца Питер.
- Да, так оно и есть,- согласился пожилой мужчина.- Так вот, когда нам сказали, что мистер Доуи в коме, я тут же подумал о Саймоне! Он может прочитать мыс


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
ДашаДата: Суббота, 15.10.2011, 20:46 | Сообщение # 66
Поведение Уолтера + Характер Уолтернейта = Я
Группа: Пользователи
Сообщений: 4408
Награды: 231
Репутация: 138
Статус: Offline
cool

 
Noyabr13Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:35 | Сообщение # 67
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
- Да, так оно и есть,- согласился пожилой мужчина.- Так вот, когда нам сказали, что мистер Доуи попал в кому, я тут же вспомнил о Саймоне! Он может прочитать мысли нашего подозреваемого и сказать кто его сообщники!
- Угу. Уолтер, а ты разве знаешь где он живёт? И ты точно уверен, что он согласится?- поинтересовался Бишоп-младший.
- Ну, Саймона было довольно легко найти! Он всегда был замкнутым ребёнком,- улыбнулся учёный.- А на счёт его согласия... Именно по этому я и попросил привезти других детей картексифана!
- Мне интересно, каким образом мамаша с двумя детьми, беременная девушка, неврастеник и девушка-факел сумеют уговорить Саймона помочь?- спросил Ник, складывая руки на груди. Эсми, стоящая поблизости, захихикала и на плечо парню опустилась мультяшная птичка.
- Ничего, найдём как!- оптимистично заявил Уолтер.- А теперь поехали. Путь ещё долгий...
Прошёл ещё час, прежде чем пограничники подъехали к дому Саймона. Выйдя из машины, Бишоп-старший тут же отлучился в кустики по малой нужде, а Питер и дети картексифана стали обследовать место.
- Видимо, этот Саймон не очень любит гостей,- усмехнулась Салли, осматривая ограждение.
Миссис Бишоп начала к чему-то прислушиваться, а потом направилась в кусты, доставая на ходу пистолет.
- Лив, что случилось?- крикнул ей в след Питер, и собрался было пойти за женой, но Кейси вручила ему кресло-переноску со своим сыном и пошла за подругой, велев оставаться на месте.
В кустах обнаружился напуганный Уолтер и целящийся в него из пистолета хозяин участка. Сказать, что Саймон неважно выглядел, вообще ничего не сказать. Олив и Кесс сняли пистолеты с предохранителей.
- Опусти оружие! Немедленно!- приказала бывшая мисс Данэм.
Саймон осторожно оглянулся и в упор уставился на двух картексифанщиц.
- По...почему я не слышу ваших мыслей?- тихо спросил парень, начиная терять сознание.
- Ребята, помогите!- крикнула Кроу друзьям.
Саймон пришёл в себя лишь через полчаса. Салли и Ник готовили чай, Кассиопея и Оливия внимательно следили за ещё одним детсадовским знакомым, Эсми во всю развлекала брата, проецируя разных животных. Питер и Уолтер были сосланы сидеть в машине, дабы не навредить телепату своими мыслями ещё больше.
- Тебе лучше?- спросила Лив, заметив, что парень открыл глаза.
- Да...- прошептал молодой человек, садясь на диване.- Кто вы? И почему я не слышу ваших мыслей?
- Мы агенты особого подразделения ФБР,- сказала Кроу, показывая свой значок старому-новому знакомому.- Мы учились в одном детском саду в Джексонвиле. На нас тоже испытывали картексифан. Ты точно не слышишь наших мыслей?
- Только мысли этой девочки,- Саймон кивнул на хохочущую Эсми.- Да, ещё твои,- телепат посмотрел на Ника.- Но они не причиняют мне боли, в отличие от мыслей других людей.
- Видимо, ты можешь слышать их мысли потому, что они сами их проецируют вместе с эмоциями,- предположила Олив.- Меня зовут Оливия.
- Я Кассиопея. Это мои дети, Эсмиральда и Сэмюэль,- улыбнулась Кроу, показав на детей.
- Ник,- прошептал эмпат наоборот, улыбаясь искренней, детской улыбкой.
- Салли,- кивнула Кларк, обнимая Лейна за руку.
- Меня зовут Саймон,- сказал телепат, отмечая, что у его детсадовских знакомых явно бурная личная жизнь.- Если мной заинтересовались люди из ФБР, значит я для чего-то нужен...
- Нам действительно нужна твоя помощь,- согласилась Оливия, начиная вводить Саймона в курс дела.

Добавлено (16.10.2011, 20:35)
---------------------------------------------
*****
...Вечер следующего дня, Бостон, музей изящных искусств, 19:45...
Вместе с Оливией, Кассиопеей и Саймоном на это задание пошла ещё и АльтОливия. Её отправили вместе с картексифанщиками лишь по тому, что она отличный стрелок. Какое-то время побродив по помещениям и в конец измотав бедного Саймона, пограничницы спустились в подсобные помещения, где народу было значительно меньше.
- Простите, моему товарищу не совсем хорошо. Вы не подскажете где здесь туалет?- спросила Оливия у одного из официантов.
- Прямо и налево,- улыбнулся официант, с некой грустью смотря на большой живот будущей мамы.
- Это он,- тихо шепнул телепат, прислоняясь к стене.
За предполагаемым преступником отправились Кассиопея и АльтОливия. Где-то в районе кухни и коридора, ведущего в основной зал, пограничницам пришлось разделиться. Вытащив свои пистолеты, каждая направилась по своему коридору. Кесс почти дошла до подсобки, когда услышала звук выстрела. Женщина тут же развернулась и побежала к тому месту, где сейчас была АльтЛивия.
- Это не он,- сказала девушка, стоило врачу появиться в зоне видимости.- На нём нет жилета!
- Лив, это не он. Жилет на втором,- сказала Кроу по рации.- Мы возвращаемся к вам.
Спустя ещё пятнадцать минут поисков, обессиленный Саймон опустился на ступеньки и, махнув рукой куда-то вверх, потерял сознание. Данэм пожала плечами, присаживаясь рядом, а АльтЛив и Кассиопея пошли в указанном направлении. И снова им пришлось разойтись. Обследую балкончик, Кейси услышала странный диалог.
- Сэр, простите, но сюда нельзя!- твёрдо сказал охранник. Официант начал спорить.
Майор медвойск повернулась и посмотрела на человека, затеявшего спор. Официант был один из трёх пострадавших от токсина морпехов. Из-за шторки выглянул Джим Торн, и подозреваемый потянулся к кнопке выпуска токсина из жилета, а Кассиопея подняла пистолет и нажала на курок. Пуля попала "официанту" в шею. Люди, находившиеся рядом, в испуге разбежались.
- Хорошая работа, агент Кроу,- улыбнулся женщине старший по званию, когда пришёл на место происшествия.
Бывший военный врач кивнула и пошла к коллегам. После успешно выполненного задания Ник и Салли поспешили увести Саймона из здания, а Оливии и Кассиопея остались стоять на лестнице. Через некоторое время в зал зашли Питер, Джейкоб и Линкольн. Френсис, поинтересовавшись о самочувствии Лив, ушёл на верх, следить за тем, что бы труп убрали. Остальные же пограничники подошли к своим любимым.
- Малыш не сильно шалил?- улыбаясь, спросил Бишоп у жены.
- Вёл себя относительно тихо. Наверное, чувствовал, что сейчас лучше не толкаться,- улыбнулась в ответ будущая мама, чуть приминая ткань своего свободного, с завышенной талией, нежно-сиреневого платья. Питер с улыбкой положил руку на живот супруги. Ребёнок, вёдший себя более или менее спокойной, тут же стукнул ножкой в ладонь отца.- Но, видимо, это нам надоело...
Джейк, в это время, внимательно осматривал свою жену. Кейси, которой не совсем нравилось соль пристальное внимание, вопросительно изогнула бровь.
- Что-то не так с моим нарядом?- спросила она, складывая руки на груди.
- Это ведь то платье, которое ты надела на наше первое свидание на День Святого Патрика!- улыбнулся Харрис.- Помнится, я ещё тогда удивился, почему сине-голубое, а не зелёное.
- Потому что синий и голубой мои любимые цвета,- улыбнулась Кроу, обнимая мужа за шею.- Где наши дети?
- С Уолтером и Астрид... Уолтер был рад возможности попрактиковаться в уходе за детьми,- тоже улыбнулся молодой человек.
- Думаю, Эсми и Сема не стоит надолго оставлять с нашим безумным учёным. Он, конечно, многому их может научить, но мало ли что...- начала рассуждать Кесс, и супруг поцеловал её.
Линкольн и АльтЛив спустились по лестнице, решив не мешать супружеским парам. Они медленно шли к выходу и Линк загадочно улыбался, поглядывая на свою девушку.
- Ли, я, что, настолько страшно выгляжу в платье?- спросила АльтДанэм, когда они были уже на улице.
- Нет, наоборот, ты очень красивая,- честно ответил пограничник. Девушка рассмеялась.- Я всё думаю, за что же мне досталось такое счастье? за какие такие заслуги?
- Ну, наверное, за то, что ты самый хороший,- улыбнулась АльтДанэм, обнимая своего парня за шею.
- Ну, поехали домой?- спросил молодой человек, прижимая АльтЛив к себе. Она кивнула и пограничники пошли к своей машине.
Они прошли мимо авто, в котором сидел и рисовал Саймон. Парень как-то пропустил мимо ушей мысли Альтов, но не смог пропустить странное гудение, исходящее от АльтОлив. Он запомнил этот звук ещё в детстве, когда его мама носила в себе его младшую сестру. Саймон посмотрел в след паре. Возможно, он ошибается, так как звук был в два раза сильнее обычного, но телепат всё же взял чистый лист бумаги и вывел всего одну фразу. Запечатав послание и написав адресата, картексифанщик конверт к остальным.

*****
...Следующий день, Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 09:11...
Альты зашли в помещение и осмотрелись. Все остальные пограничники были в кабинете Уолтера. Молодые люди пошли туда.
- Привет,- улыбнулась АльтЛив.- А что вы тут делаете?
- Читаем послания, оставленные Саймоном,- ответила ей Оливия.- Он и тебе конверт оставил.
Будущая мама протянула своей альтернативе конверт. АльтОлив взяла его в руки, откинула с глаз чёлку и вскрыла письмо. На обычном альбомном листе была написана всего одна фраза.
- "Если есть шум - следи за здоровьем",- зачитала вслух АльтДанэм, недоумевающе смотря на коллег.- И что это значит?
- Не знаю,- пожала плечами Олив.- А ты что думаешь, Кейси?
- Неизвестно, что творится в голове у телепата,- усмехнулась женщина.- Но, если он что-то услышал, то стоит выполнить его указания! Недаром, нашего телепата зовут Саймон.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Noyabr13Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:08 | Сообщение # 68
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Кассиопея)

Добавлено (19.10.2011, 14:46)
---------------------------------------------
Глава 31
...АВ, Нью-Йорк, штаб отдела "За гранью", 19:31...
- Мистер Стентон,- прочитал дежурный имя на документах.- Врач-инфекционист. Только сегодня вернулись из Техаса. Вы к кому?
- К полковнику Бройлзу,- ответил Фрэнк, забирая свои документы.- Я хотел поговорить с ним на счёт моей девушки, Оливии Данэм. Её мать сказала мне, что она в командировке. Я хотел бы узнать, когда она вернётся.
Рядовой нажал на свой блютуз-наушник.
- Полковник Бройлз, к вам человек по имени Фрэнк Стентон. Говорит, что хочет узнать когда вернётся Оливия Данэм. Пропустить? Хорошо. Будет сделано,- солдат отключил наушник.- Полковник Бройлз ждёт вас в своём кабинете.
Врач кивнул и пошёл к лифту. По пути к кабинету начальника Оливии парня одолевали странный страхи. Что случилось с Данэм? Где она? Почему последние пару-тройку месяцев она не отвечала на его звонки? И почему Мерлина куда-то собиралась?
Выйдя на нужном этаже, инфекционист тут же наткнулся на Чарли.
- О, привет, Фрэнк,- сказал Френсис.- А ты что тут делаешь?
- Я к Бройлзу по поводу Оливии. Ты не знаешь, что у неё за командировка?- тихо спросил Стентон у товарища. Он случайно задел взглядом пустой стол Линкольна.- А где Линк? Тоже в командировке?
- Об этом лучше спроси у Бройлза. Нам с Джейкобом надо собираться, а я Харриса никак не могу найти!- мужчина поспешил в буфет, ища товарища. Они-то с Джейком уже бывали на "той" стороне и поняли, что происходит между их друзьями.
Совершенно сбитый с толку Фрэнк зашёл в кабинет начальника подразделения. Зашёл и застыл как вкопанный. В кабинете было сразу два Бройлза. Так же там были Министры Бишоп и Кроу, и Кассандра Дрейт, только почему-то теперь с рыжими волосами.
- Здравствуйте, Фрэнк,- улыбнулась работнику ЦКЗ Карла.- Не удивляйтесь всему происходящему, мы сейчас всё объясним...
- Что именно?- с ужасом спросил парень, разглядывая стоящих перед ним людей.
- Кейси, детка, не введёшь мистера Стентона в курс дела?- ласково спросила Министр Здравоохранения у рыжей. Мужская часть присутствующих лишь закатила глаза.
- Хорошо, мама,- улыбнулась "Кассандра", поднимаясь с кресла и поправляя пояс-платок.- Во-первых, Фрэнк, меня зовут не Кассандра Дрейт, а Кассиопея Кроу...
- Я тебя вспомнил!- вдруг сказал инфекционист.- Мне с самого начала знакомым твоё лицо, но меня сбивали с толку светлые волосы. Ты одна из тех женщин из призрачной палатки, появившейся в Бостоне в районе карантина ЦКЗ примерно год назад!
- Да, там действительно была я. И то, что я сейчас расскажу сверхсекретно,- кивнула Кесс, складывая руки на груди и облокачиваясь о стол полковника.- Та палатка не была "призрачной", как ты выразился, она из другой реальности. Из той реальности, в которой выросла я, а так же мой хороший друг, Питер Бишоп. В следствии кое-каких событий, произошедших пару месяцев назад, между нашими вселенными образовался проход, и теперь обе реальности... сотрудничают, если можно так выразиться. В том мире, где я выросла неплохо развиты такие направления науки и медицины, как вирусология, акушерство, гинекология, генетика, терапия, многие виды хирургии. Так же мы первооткрыватели в науке за гранью.
- Ага, как же,- фыркнул Уолтернейт.
- Ну, уж точно не вашими стараниями я умею делать это!- молодая мама закатала рукав своей рубашки и внимательно посмотрела на свою правую руку, которая начала исчезать. ""Наш" Филлип недовольно заворчал.- Простите, агент Бройлз, я постоянно забываю, что вам не нравится, когда я исчезаю, Салли бросает файерболы, Лив передвигает вещи силой мысли, а Ник во всю заражает других людей своими эмоциями! Я уж про своих детей не говорю...
- Как ты это сделала?- вытаращил глаза инфекционист, когда рука Кейси опять появилась.
- Сенсорный щит, образованный по средствам введения смеси психоделиков, в возрасте начиная с четырёх и заканчивая шестью годами,- ответила Кассиопея.- Так вот, все эти вещи всегда были лишь на "нашей" стороне. На "вашей" тоже много чудесных технологий. Например, наниты. У "нас" они пока ещё не используются.
- Стоп! А Оливия? Что с ней?- спросил Фрэнк.- И кто была та девушка? Ведь, я так подозреваю, это была не "наша" Оливия, если она тебя узнала...
- Эм... Произошло маленькое недоразумение, и "тут" какое-то время жила Оливия Данэм из "моей" вселенной. Из-за неё я тут и осталась...- ответила на очередной вопрос майор в запасе и как-то странно покосилась на Министра Бишопа.- "Ваша" Оливия, точно так же как и Линкольн, находятся в той вселенной, где я выросла.
- Что они там делают?- удивился Стентон.
- Они своеобразные послы. Они сами согласились на эту должность,- сказал "тот" Бройлз.- Раз в месяц в другую вселенную переходит несколько человек для обработки информации об аномалиях на "той" стороне, и спустя несколько дней возвращаются. Обычно это Джейкоб Харрис и Чарли Френсис. Так же с ними переходит и Мерлина Данэм, но лишь для того, что бы с дочерью повидаться.
- А зачем вы мне это рассказали?- спросил парень, внимательно глядя на пограничников и Министров.
- Уолтернейт... то есть, Министр Бишоп недоволен тем, что в "нашем" подразделении "За гранью" работает врач, которым являюсь я, а в "вашем" нету,- объяснила Кесс.
- Я посоветовала на эту должность вас, Фрэнк,- тихо сказала Карла.- На мой взгляд вы самая подходящая кандидатура. И тем более у вас "там" девушка. Плюс ко всему, там действительно хорошие наработки в лечении вирусов и инфекций. Там знают как лечить натуральную оспу!
- Но оспу очень трудно вылечить!- возразил молодой человек.
- Ну, перейдёшь, и увидишь, как всё на самом деле просто,- улыбнулась Кассиопея.
- Хорошо, я согласен. Когда переход?
- Завтра в восемь утра,- ответил "наш" Бройлз.
- Агент Бройлз, можно я сейчас вернусь домой? Не хочу, что бы муж пел нашим детям колыбельную, они потом плохо спят,- попросила Кейси.
- Разрешаю, если остальные не против,- кивнул мужчина. Естественно, никто из присутствующих не был против.

*****
...НВ, Бостон, жилой квартал, квартира АльтОливии и Линкольна, 21:15...
На экране Пирамидоголовый срывает с живой девушки кожу и кидает её в закрывающиеся двери церкви. В реальной жизни, позеленевшая АльтЛив не выдерживает этого зрелища и бежит к раковине на кухне. Линк поставил "Сайлент Хилл" на паузу и пошёл за подругой.
- А кто говорил, что обладает крепкими нервами?- спросил Ли, подавая девушке стакан с водой.
- У меня действительно крепкие нервы, просто от этой сцены меня малость замутило,- пожаловалась АльтОлив.
- Да, смотреть фильм ужасов вечером было отнюдь не самой лучшей идеей,- усмехнулся парень, обнимая девушку за талию.- Хорошо, что я додумался не брать у Кассиопеи и Джейкоба "Дом красной розы" или "Паранормальные явления"! Тогда бы тебе пришлось с тазиком в руках сидеть.
- Сейчас кто-то дождётся, что будет спать в другой комнате,- пообещала АльтДанэм, косясь на своего парня. После этого она зевнула и помотала головой.- Ладно, давай "Сайлент Хилл" завтра досмотрим, а сейчас давай спать.
- В полдесятого?- удивился молодой человек. Пограничница схватила его за ворот футболки и потащила за собой.- Ну, если так, то я согласен.
Они оба завалились на кровать, когда на телефон АльтЛивии позвонили. Девушка нехотя нажала на кнопку ответа на звонок.
- Я слушаю,- сказала она, пока Линк во всю исследовал её шею.
- Привет, я только из "вашей" вселенной,- раздался голос Кассиопеи на другом конце трубки.- Завтра "ваши" Джейкоб, Чарли и Мерлина перейдут к "нам".
- И что в этом необычного? Это каждый месяц происходит,- заметила АльтЛив.
- А то, что с ними переходит и Фрэнк!- ответила Кейси.
- Что?- воскликнула АльтОливия, резко садясь на кровати. Её реакция встревожила капитана.- Какого хрена его "сюда" присылают? ВИЧ, что ли лечить?
- Об этом лучше спросить у Уолтернейта,- шепнула Кроу.- Ладно, Нова, пока. Мне ещё Эсми надо искупать и спать уложить. Её в последнее время бессонница мучает...
Когда женщина отключила звонок, АльтОлив отложила телефон и обхватила себя руками. В голове вертелись мысли о том как бы без лишних нервов расстаться с Фрэнком. От этого всего АльтЛивию опять замутило.
- Лив, с тобой всё в порядке?- переполошился Линкольн, когда его девушка вдруг соскочила с кровати и прижимая ладонь ко рту побежала в ванную.- Оливия!
- Блин, да что же со мной такое?- прошептала через десять минут АльтДанэм, когда рвотные позывы немного утихли.
- Лив, что произошло? Что сказала Кассиопея, что тебя так скрутило?- тихо спросил Ли, убирая от лица пограничницы длинные рыжие волосы.
- Ничего,- соврала АльтОлив.- Давай спать. Я действительно очень устала...
- Хорошо,- согласился капитан, отлично зная, что если Данэм что-то не хочет говорить, то это из неё и клещами не вытянешь.

Добавлено (27.10.2011, 16:40)
---------------------------------------------
*****
...НВ, Бостон, аэропорт Логан, 09:18...
Когда АльтЛив и Линкольн, наконец, нашли главный аэропорт Бостона и пришли на место преступления, Уолтер и Кассиопея уже успели осмотреть тело. Оливия, Чарли и Джейкоб допрашивали свидетелей, а Питера аж два раза посылали за лакрицей и один раз за мороженным.
- Ох, ну наконец-то вы соизволили явиться!- проворчала Кроу, тряся баночку с какими-то дохлыми жуками.
- И что тут произошло?- спросил Линк, присаживаясь около трупа на корточки.
- Ну, вот эта дрянь,- Кейси опять потрясла баночкой,- вылезла из нашей жертвы, тем самым убив его.- Женщина внимательно посмотрела на АльтЛив.- Нова, с тобой всё в порядке? Ты какая-то зелёная...
- Простите, я в последнее время плохо отношусь к подобного вида вещам. Лучше, я к Оливии пойду,- прошептала девушка, спеша уйти из туалета (поразительное место преступления!)
- Давно её тошнит?- спросила Кроу у капитана.
- Насколько мне известно, со вчерашнего вечера. Сначала её от одной сцены в "Сайлент Хилле" стошнило, а потом после твоего звонка,- обеспокоенно ответил Ли.- Ты можешь определить, что с Лив?
- Всё что угодно, начиная от отравления, и заканчивая внезапной аллергией на Фрэнка. Вера вечером я вам звонила, что бы сообщить о том, что Фрэнк Стентон переходит в "нашу" вселенную вместе с "вашими" пограничниками и Мерлиной,- сказала Кесс.- Ты ведь знал, что он переходит?
- Нет, Оливия мне этого не сказала,- нахмурился капитан.
В коридоре, ведущем в санузел, послышалась возня и в помещение зашли АльтДжейкоб и АльтЧарли. За ними задом наперёд шёл Фрэнк и всё внимательно осматривал.
- Ты туалетов раньше никогда не видел?- спросила у него женщина.
- Видел. Просто, над табличкой "туалет" был какой-то непонятный знак и надпись "третий терминал". Что это значит?- восторженно спросил инфекционист.
- Это значит посадка на самолёт,- пояснила Кроу.- Что ж, Фрэнк, предоставляю тебе почётную миссию осмотра трупа. Сам разберёшься из-за чего жертва умерла? А то мне ещё у Уолтера теории выпытывать надо...
- Подожди, у меня два вопроса,- сказал парень, пока альтпограничники шутили и подкалывали друг друга.- Первый, что такое самолёт?
- Это то, на чём ты сюда прилетел, а проще говоря штука такая быстрая, с крыльями,- ответила военный врач.- Что-то ещё?
- Где Оливия?
- Какая из двух? "Наша" или Нова?- вопросом на вопрос ответила молодая мама.- "Наша" Лив сейчас свидетелей опрашивает, а Нова... А разве вы с ней не столкнулись в коридоре?
- Нет,- помотал головой молодой человек.- Ладно, что у нас с трупом?
- Кроу вышла из уборной. Проходя мимо кладовки, женщина почувствовала, что ей плечо опустилась чья-то рука. Доктор вскрикнула и на неё тут же зашикали.
- Тише, не шуми!- прошептала АльтЛив.
- Нова? Какого хрена ты делаешь?!- спросила Кейси.
- Где Фрэнк? Он про меня спрашивал?- обеспокоенно спросила девушка.
- Что ты тут делаешь? И почему прячешься в кладовке?
- Я не хочу сейчас Фрэнком разговаривать,- призналась АльтДанэм.- Слушай, я лучше в лабораторию поеду. Не говори ему где я...
- Хорошо,- кивнула Кесс. АльтОлив быстро пошла в сторону выхода.
- Лив, подожди!- окликнул её Линкольн, выходя из туалета и идя за любимой.
Кассиопея, не желавшая попасть в самую гущу разбора отношений, буквально бегом отправилась на поиски остальной части команды. Бишопы, Джейкоб и Чарли обнаружились в кафетерии. Агенты ФБР и помогающий им Питер опрашивали очевидцев, а Уолтер внимательно осматривал тельце одного из жуков.
- Ну, как успехи?- спросила женщина, подходя к столику за которым сидели её друзья.
- Никак,- выдохнул Френсис.- Никто ничего не видел и не слышал. А у тебя есть какие-нибудь новости?
- По делу никаких, но зато явились пограничники из "той" вселенной, а так же с ними заявился Фрэнк Стентон, из-за чего начала беспокоиться Нова,- вздохнула Кесс, садясь рядом с ними.
- Знаете на кого похожи эти жуки?- подошёл к столику ФБР Бишоп-старший.- Эти жуки очень похожи на жуков-прыгунов.
- Стоп! Жуки-прыгуну паразиты. Они живут в симбиозе с овцами!- сказала Кроу.- Зачем кому-то делать ТАКОЕ с людьми? Или наша жертва баран в прямом смысле этого сравнения?
- Отвезите меня в лабораторию,- попросил учёный.
- Фрэнк, нам нужно работать! Так, что прости, поболтать не получится!- крики АльтОливии были слышны ещё метров за пять до кафетерия.
- Ты ничего не хочешь мне сказать?- вторил ей крик Стентона.
- Нет, ничего!- девушка наконец зашла в кафетерий и буквально подлетела к коллегам. За ней тащились Фрэнк и Линкольн.- Скажите, что кому-то надо в лабораторию!
- Всем надо!- улыбнулась Лив, наблюдая, как Стентону не терпится продолжить начатый разговор, и как всё больше напрягается Ли.- Ладно, ребята. Давайте лучше поедем в Гарвард. Тут нам действительно больше делать нечего.
- А труп мы с собой возьмём?- с надеждой спросил Уолтер.
- Да, труп мы с собой возьмём и вскрытие проведём!- пообещала Кассиопея. Услышав это, Фрэнк заметно побледнел. Он хоть и был врачом, но вскрытия делать не любил.- Доктор Стентон, думаю вам не стоит знать подробности работы "нашего" отдела "За гранью". Это может оставить у вас не самые приятные впечатления о "нашем" мире.
- Фрэнк, езжай по адресу ***********. Вот ключи,- сказал Линк, отдавая приятелю ключи от квартиры.- Там живём мы с... Новой. А ещё лучше будет, если его туда кто-нибудь отвезёт. Там как раз должна быть Мерлина.
- Мерлина просила отвезти её к Рейчел и Элле,- сказала бывшая мисс Данэм.- Мне Бройлз об этом сказал.
- Фрэнка я отвезу,- вызвался "наш" Чарли.- Я сам не особо люблю вскрытия, хотя уже три года в "За гранью" тружусь...
В этот раз АльтОливия решила почему-то ехать вместе с Оливией и Кассиопеей, хотя обычно она ездила с Линкольном в одной машине.
- Кесс, спасибо,- наконец сказала АльтДанэм по прошествии десяти минут молчания.- Я не хочу сейчас выяснять отношения.
- Рано или поздно вам нужно будет поговорить,- заметила Олив.- Ты не можешь встречаться с двумя парнями одновременно. Только, если они сами этого не захотят...
- Я всё понимаю, но я просто сейчас даже не хочу видеть Фрэнка. Не знаю почему, но он меня бесит,- прошептала АльтОлив, вытирая выступившие на глазах слёзы.- Я в последнее время такая плаксивая стала. Наверное, скоро ПМС.
- Да ладно тебе! У меня самой была такая ситуация,- усмехнулась Кассиопея. Оливии в шоке уставились на неё.- Это было через несколько недель после того, как я познакомилась с обоими Харрисами. Джейк влюбился в меня, как он теперь говорит, с первого взгляда, а мне тогда больше симпатизировал Сем. Я долго не могла решиться сказать Джейку, что люблю его брата, пока он сам не увидел нас целующимися. У него были замечательные отношения с братом, и он решил, что не стоит портить только из-за меня. Когда Сем погиб, Джейк долго не мог прийти в себя, но он был рад, что скоро родится Эсми. Он первым после Сема узнал про мою беременность.
- Странно, это так не похоже на Джейкоба, которого я знаю,- заметила АльтОливия, глядя на деревья за окном.
- Каждая вселенная "лепит" из каждого человека личность не похожую на личность его альтернативы. Сравни себя и Олив, и всё станет ясно,- улыбнулась Кроу, выруливая к зданию Криса Ги.

Добавлено (28.10.2011, 21:30)
---------------------------------------------
*****
...Бостон, Гарвард, лаборатория д.Арманда Силвы, 13:15...
АльтОливия и АльтЧарли пришли к учёному, который занимался изучением жуков-прыгунов. На данный момент это была единственная зацепка в этом деле. В лаборатории стоял жуткий гомон, который развели напуганные овцы, запертые в стойле.
- Доктор Силва!- позвал мужчину пограничник, перекрикивая блеяние овец.- Доктор Силва, вы здесь?
Из какого-то другого помещения выехал на крутящемся стуле улыбающийся учёный.
- Чем могу помочь?- спросил мужчина, улыбаясь ещё шире.
- Эм... Доктор Силва...- начала АльтЛив, присаживаясь на другой стул, стоящий рядом со столом.
- Можете называть меня просто Арманд,- сказал учёный, снимая с рук перчатки.
- Арманд, я Нова Данэм. Это,- АльтОлив показала на товарища,- Чарльз Френсис. Мы из ФБР.
- Чем я могу помочь?- спросил Силва.
- Вы можете определить, что это за насекомое?- пограничник вытащил коробочку с дохлым прыгуном.
Учёный водрузил на переносицу очки и начал рассматривать насекомое. Через несколько минут, вдоль и поперёк изучив эту тварь, и даже успев препарировать его, Арманд вынес свой вердикт.
- Этот экземпляр похож на жука-прыгуна, но это не он. Видите, у них очень мощный ротовой аппарат. У нормальных жуков-прыгунов он развит слабо. Я изучал этих существ всю свою карьеру, но никогда не видел ничего подобного.
- А почему вы их изучаете?- удивился АльтФренсис.
- Один фермент, который вырабатывают жуки-прыгуны возможно мог бы помочь помочь сделать вакцину от птичьего гриппа. Я начал заниматься этим как только объявили об эпидемии в 2006. Правда, фермент почему-то не усваивается людьми, но я над этим работаю...- пояснил Силва.- А что случилось? И откуда у вас этот экземпляр?
- Сегодня ночью в аэропорту Логан погиб человек из-за того, что большое количество этих жуков прогрызло себе путь наружу,- ответила на вопрос мужчины девушка.- Страшная и мучительная смерть...
- Ох, нет! Этого не может быть!- воскликнул Арманд.- Он не мог так поступить!
- Вы что-то знаете?- Альты пододвинулись ближе.
- Я начал заниматься этим всем после того, как от птичьего гриппа умерла моя жена, Хелен. Со мной изобретением вакцины занялся ещё и мой старший сын, Гарри. Когда мы выяснили, что фермент жуков-прыгунов не усваивается людьми, Гарри предположил, что это из-за того, что инкубаторами являются овцы, и что бы это... исправить, нужно было, что бы жуков выносил человек. Я воспротивился этому, так как это должно привести к смерти носителя, но видимо сын решил, что другого выхода нет...- прошептал учёный, снимая очки и закрывая глаза рукой.
- Доктор Силва, вы знаете где мы можем найти вашего сына? Вполне возможно, что он наш подозреваемый,- АльтЛивия мягко дотронулась до руки мужчины.
- Он приобрёл какой-то гараж в районе старых заброшенных складов в Нью-Йорке. Больше я ничего не знаю,- вздохнул мужчина.
- Спасибо, вы нам очень помогли,- улыбнулась АльтЛив.
Молодые люди вышли из лаборатории, направляясь к подвалу здания Криса Ги. Они немного помолчали, прежде чем пограничница спросила:
- Ну, и как у тебя дела, Чарли? Девушка не появилась?
- Представь себе появилась! Её зовут Мона и она является крупным специалистом в изучении насекомых...- усмехнулся АльтФренсис.
- Могу поспорить, что её привлекли в тебе только жуки в твоём организме!- засмеялась девушка. Мужчина строго посмотрел на неё и она, улыбаясь, поправила.- Ах, прости, арахнидов! Расскажи о ней...
- Ну, ей очень нравятся членистоногие,- сделал серьёзное лицо пограничник.- Она даже ездит на фольксвагене-жуке...- АльтОлив рассмеялась, а её друг резко перевёл тему.- А у вас как с Линкольном?
- Всё нормально,- слабо улыбнулась АльтДанэм.- Мне с ним более комфортно нежели с Фрэнком.
- Ты хочешь бросить Фрэнка?
- Да, как только с духом соберусь...
За этим разговором пограничники не заметили, что мимо них к лаборатории доктора Силвы прошёл молодой парень. Он зашёл в помещение и плотно притворил за собою дверь.
- Что вам нужно? Я сказал всё...- начал причитать учёный, поворачиваясь к вошедшему. Но увидев кто пришёл, замер.
- Здравствуй, отец,- сказал Гарри.- Мне нужна твоя помощь...
Через час младший Силва собирал жуков, вылезших из тела Арманда, добровольно выпившего воду с яйцами жуков-прыгунов. Ещё через час отдел "За гранью" осматривал труп учёного.

Добавлено (01.11.2011, 16:07)
---------------------------------------------
*****
...Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 15:40...
- Не понимаю, зачем Гарри убил собственного отца. Ведь, у него уже были жуки, выросшие в теле человека,- удивилась Оливия, вновь и вновь пролистывая материалы дела.- Тут явно что-то не так.
- Вот это нам и предстоит выяснить,- усмехнулась АльтЛив, просматривая отчёты из тех мест, где за последние два дня появлялся Гарри Силва.- Джеймс Силва даже не знает чем занимались его родственники, а уж тем более не знает где можно найти его брата.
- Но, зато, кажется, это знаю я!- объявила Кассиопея, заходя в кабинет и кладя какие-то бумаги на стол перед девушками.- Для хранения и модификации жуков-прыгунов нужно особое оборудование, не говоря уже о препаратах. Так вот, за последние несколько месяцев всё это купили и воспользовались услугами перевозки только три человека.
- Что ж, проверим всех троих,- начала собираться АльтДанэм.
- Нова, подожди! Я не договорила,- осадила пограничницу Кейси. Альт нехотя остановилась.- Из всех трёх человек только один занимается исследованием жуков-прыгунов, имеет лабораторию в одном из заброшенных складов Нью-Йорка и назвался себя Гарри Кейросом. А девичья фамилия Хелен Силвы была Кейрос...
- Давай адрес,- попросила АльтОлив.
- Держи,- улыбнулась Кроу, подавая подруге бумажку с адресом.- Только, Линка с собой прихвати... А то он своими охами да ахами достал Бишопов, моего супруга, Чарли, да ещё и Ника ко всему прочему.
- Хорошо,- проворчала АльтОливия, выходя из кабинета.- Линк, не прокатишься со мной до предполагаемого места работы Гарри Силвы?
Парень молча поднялся из-за стола и парочка ушла из лаборатории.
- Хотела бы я сейчас туда поехать,- вздохнула Данэм, складывая руки на своём просто огромном животе.
- Ты родить прежде времени?- усмехнулась врач.- Учти, тебе ещё два недели до хаживать, так что лучше сиди в этом кабинете. Истерики Уолтера, да и Питера никто из нас не переживёт!
Минут десять в лаборатории стояла относительная тишина, а потом Бишоп-старший с криками "Я понял!" начал носиться по помещению.
- Уолтер, что ты понял?- спросил у отца бывший мошенник.
- Я понял почему мистеру Силве понадобился ещё один... инкубатор,- ответил учёный.- Геномодифицированные жуки вообще не могут вырабатывать фермент, поэтому они и умирают, едва выбравшись из носителя.
- Этот... дефект наблюдается сразу в двух партиях?- спросила у пожилого мужчины Кассиопея. Тот кивнул.
- Значит, жди нового трупа?- спросил Джейкоб.
- На арест Гарри Силвы отправились Нова и Линкольн. Думаю, стоит поехать за ними. И Фрэнка с собой прихватить...- прошептала Кейси, начиная теребить нижнюю губу. Все согласно закивали.

*****
...Нью-Йорк, район складов, 18:03...
АльтОливия и Линкольн вылезли из своего авто и направились к одному из гаражей. Всю дорогу они молчали и это молчание угнетало молодых людей.
- Замок...- заметил Ли, дёргая висячий замок.
- Ну, это не проблема,- усмехнулась девушка, доставая из кармана инструменты для взлома.
- Я почему-то не удивлён, что ты их взяла,- покачал головой Линк и слегка улыбнулся, смотря на любимую.- Из тебя бы вышла неплохая воровка.
- Будем считать, что это комплимент,- засмеялась АльтЛив, открывая дверь.- Вот и всё.
- Дамы вперёд,- тоже рассмеялся парень.
Они молча дошли до лестницы, а потом разошлись. АльтДанэм пошла наверх, а капитан продолжил свой путь по прямой. Но их обоих постигла неудача. Из-за старых прогнивших досок в полу, АльтОлив свалилась прямо в лабораторию, где потеряла сознание. Линкольна же заперли в рефрижераторе. С трудом выбравшись из ловушки (хорошо, что в морозильнике оказался баллон с жидким азотом), молодой человек стал вызванивать остальных пограничников, находящихся в районе склада, и направился на поиски подруги.
Тем временем Гарри чем-то напоил АльтОливию и она пришла в себя. Но стоило ей очнуться, и АльтЛив поняла, что привязана к стулу, на котором сидела. Силва же стоял неподалёку и что-то перебирал.
- Я уверена, что помощь уже едет. Вам лучше развязать меня и самому сдаться. Последствия будут другими,- прошептала пограничница.
- Для меня уже не будет последствий,- усмехнулся молодой учёный, поворачиваясь к девушке.- Этот мир ещё запомнит имена Арманд и Гарри Силва. Мой отец первый их всех учёных начал разрабатывать вакцину против птичьего гриппа, а я её доработаю.
- Ты убил своего отца, точно так же как и невинного человека из аэропорта,- сказала АльтЛивия.
- Тот мужчина, что был в аэропорту был вынужденной жертвой. Мой отец сам согласился принять яйца модифицированных мной жуков-прыгунов. Истинный учёный! Ради того, что бы жили другие, умер сам. Но я просчитался. Обе партии жуков-прыгунов, выросших в людях, мало того, что рано погибали, так ещё не успевали выработать нужный мне фермент. И тогда меня осенила идея! Королева может произвести на свет потомство, которое будет подходить по параметрам. Но, для того, что бы она появилась на свет, нужен ещё один носитель...- глаза АльтОливии начали расширяться от внезапной догадки.- И процесс созревания уже пошёл.
- Чем ты меня напоил?- закричала АльтДанэм, бросая взгляд в сторону пустого стакана, из которого она недавно пила.
Внизу живота девушки начало покалывать, а желудок скрутил сильный спазм. Сквозь шум в ушах, она услышала шаги и сердитый голос Линкольна.
- Руки за голову, Гарри Силва! Иначе, стреляю на поражение!- крикнул он.
- Линк, не стреляй! Он меня инфицировал!- прошептала АльтОлив, поднимая на парня глаза полные слёз. Лицо капитана посуровело вмиг.
- Руки за голову и на колени...- прошипел он.
Молодой учёный подчинился. Тут в помещение ворвались остальные пограничники и Фрэнк в придачу.
- Что произошло?- спросила Кассиопея, пока её муж развязывал руки АльтЛив.- Что с Новой?
- Силва её заразил,- ответил Ли, наблюдая, как Фрэнк аккуратно берёт на руки его любимую.
- Стентон, я еду с вами!- заявила Кроу, идя следом за инфекционистом.- Хорошо, что Бройлз настоял на том, что бы мы скорую вызвали!
- Лив, где болит?- спросил врач из другой вселенной, укладывая АльтОливию на больничную каталку.
- Болит низ живота и тошнит...- прошептала АльтОлив, находящаяся в полубессознательном состоянии.
- Сообщите в больницу, что у нас девушка заражённая опасным паразитом...- сказал Фрэнк мед брату скорой.
- Странно, это не похоже на заражение...- задумчиво прошептала Кейси.- Нова, тебя ведь и вчера тошнило.
- Если честно, меня тошнит по вечерам последние пару недель...- прошептала АльтОлив, когда карета скорой помощи тронулась в сторону больницы.
- Это должно помочь,- изрёк Стентон, вытаскивая из аптечки ампулу и шприц.
- Почему-то мне кажется, что сейчас прозвучит НО,- нервно засмеялась АльтЛивия.
- Это сильнодействующий препарат,- вздохнул инфекционист, предпочитаю не углубляться в подробности.
- Стоп!- закричала Кесс, отбирая у парня ампулу и шприц.- А может это не жук, а что-то другое?- после этих слов женщина спросила у сопровождающего их мед брата.- УЗИ здесь есть?
Санитар закивал и включил аппарат. Взяв сканер, военный врач навела его на живот коллеги и стала всматриваться в монитор. Настроив что-то, Кассиопея усмехнулась.
- Я была права. Это не жук,- изрекла бывший работник ЦКЗ, доставая нечто из своей аптечки.- Нова, ты не против, если я возьму образец твоей крови?
- Что это такое?- прошептал совершенно сбитый с толку Фрэнк переводя взгляд с монитора на устройство в руках у Кроу.- Что это за прибор?
- Карманная лаборатория по анализу крови. Разработано в Мейсив Дайнемик,- ответила молодая мама, проверяя образец крови девушки. Через несколько минут она сказала.- Нова, в твоей крови очень много гормона 17 КС.
- И что это означает?- спросила АльтОливия, со страхом глядя на картексифанщицу.
- Ты не заражена,- поражённо сказал Стентон, гладя на АльтДанэм.- Ты беременна.
- И судя по УЗИ это будут близнецы,- подтвердила его слова Кейси.
АльтЛив недоверчиво посмотрела сначала на Фрэнка, потом на Кассиопею, но не увидев в их глазах сомнения, она поджала ноги и задумалась. У Кесс зазвонил телефон.
- Кроу,- ответила она.
- Эм... Кейси, тут выяснилось, что Гарри Силва инфицировал сам себя,- озадаченным тоном сказал Линкольн.- Что с Оливией?
- С ней всё нормально. Просто она переволновалась, а волноваться ей сейчас никак нельзя,- улыбнулась майор медвойск, внимательно смотря на подругу.- Остальное узнаешь в больнице...

Добавлено (03.11.2011, 23:31)
---------------------------------------------
*****
...Нью-Йорк, окружная больница, 20:21...
Линкольн пока не мог приехать навестить АльтОливию из-за того, что ему ещё надлежало отчитаться перед Бройлзом о задержании (естественно неудачном, так как подозреваемый скончался). Ну, а заодно отвезти королеву жуков-прыгунов в Мейсив Дайнемик, что бы тамошние учёные со всем разобрались. С АльтДанэм сначала была Кассиопея, но её срочно вызвал Филлип, что бы она отчиталась о состоянии здоровья Новы Данэм, и с девушкой остался Фрэнк. Зайдя в палату, инфекционист долго смотрел на "свою" девушку, а потом спросил:
- Ты ничего не хочешь мне рассказать?
- Что именно ты хочешь услышать?- вопросом на вопрос ответила АльтЛив.
- Ну, например, как вышло, что последний раз мы были с тобой близки почти полгода назад, а ты всего на шестой неделе беременности?
- Ну, наверное, потому что правильно тебя Эсмиральда, дочка Кассиопеи, называет рогоносцем...- мило улыбаясь, ответила АльтОлив.- С утра хотела сказать тебе, что нам надо расстаться, и о своей беременности я узнала очень кстати.
- А кто отец, позволь поинтересоваться?- задал ещё один вопрос Стентон. Было видно, что парень очень зол и едва сдерживается, что бы не ударить АльтЛив.
- Отцом моих детей является Линкольн. Он всегда был мне не безразличен, да и любил меня, но не хотел меня отбивать. И лишь потому что вы в колледже дружили...- тихо сказала пограничница, внимательно глядя на своего уже бывшего парня.
- Да он не друг, если на то прошло,- прошипел Фрэнк.- Он предатель! А ты просто шлюха!
С этими словами инфекционист вышел из палаты девушки. У входа в больницу он столкнулся лицом к лицу с Линком и с таким презрением посмотрел на капитана, что Ли всё понял. АльтОливия окончательно и бесповоротно рассталась с Фрэнком. Пограничник вприпрыжку поднялся на нужный этаж и быстро нашёл палату. Нова лежала на кровати свернувшись калачиком и закрыв глаза.
- Милая, привет,- тепло улыбнулся Линкольн АльтЛивии. Девушка открыла глаза и изогнула уголки рта, изображая слабую улыбку.- Лив, с тобой всё нормально?- будущая мама кивнула.- Врач сказал, что с тобой?- ответом послужил ещё один кивок.- Лив, что произошло? Что с тобой? Кассиопея молчит, Фрэнк молчит, все как в рот воды набрали...
- Линкольн, я беременна. Срок полтора месяца, как говорит врач,- выпалила АльтОливия, даже не смотря на своего парня. Стоило молодому человеку услышать первое предложение, озвученное девушкой, как тут же замолк, осмысляя происходящее.- Так же врач говорит, что это близнецы.- АльтОлив ненадолго замолчала, а потом у неё как будто платину прорвало.- А что если я являюсь носительницей эклампсии? Что если я умру во время родов? Или умрут дети? Линк, я не могу сделать аборт! Ведь, их там двое и они оба уже живут! Я это чувствую...
- Замолчи... Я ни за что не дам тебе сделать аборт, даже не надейся,- прошептал Линкольн, обнимая любимую.- Я уверен, что всё будет нормально. Кейси говорила, что "тут" с эклампсией разбираются достаточно легко, так что тебе не о чем волноваться, да и нельзя тебе...- капитан прижался своей щекой к щеке АльтДанэм, и девушка почувствовала слёзы на щетине парня.- Знаешь, Лив, этот день всё же один из самых счастливых в моей жизни... Мерлина уже знает?
- Нет. Об этом пока даже Бишопы и моя альтернатива не знают. Куда уж там маме. Но, думаю, к завтрашнему дню о моей беременности будет знать не только "это" подразделение "За гранью", но и "наше".

*****
В это время мужчина средних лет, ещё не слишком старый, но уже далеко не молодой, сидел в своём кабинете в альтвселенной. Рыжие с небольшой сединой волосы были взъерошены. Этот мужчина смотрел на монитор, наблюдая за двумя практически идентичными девушками. Одна (со светлыми волосами и большим из-за беременности животом) сидела в гостиной своего дома и смеялась вместе с мужем и свёкром над какой-то новой комедией. Вторая девушка (с рыжими волосами и, не смотря на то, что тоже была беременна, животика у неё ещё не было) находилась в больничной палате и обговаривала с отцом своих детей свои опасения.
- Линкольн, если у меня действительно эклампсия, то это в любом случае очень плохо...
- Значит, эклампсия у одной и скорые роды у другой...- прошептал мужчина.- И при этом вторая является ребёнком картексифана...- мужчина нажал на кнопку своего коммуникатора и обратился к секретарше:- Сара, перешли мне материалы об ускорении беременности и влиянии этого процесса на женщин с подозрением на наследственную вирусную эклампсию. Так же мне нужны материалы про то, как сделать трещину между двумя вселенными.
- Будет сделано, мистер Джонс...

Добавлено (05.11.2011, 00:08)
---------------------------------------------
От автора: Уважаемые читатели, пожалуйста, чиркните хоть строку в комментариях...

Прикрепления: 3559043.jpg (146.8 Kb)


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
БлейзДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:35 | Сообщение # 69
Агент!
Группа: Свои
Сообщений: 899
Награды: 100
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Noyabr13)
Ну, наверное, потому что правильно тебя Эсмиральда, дочка Кассиопеи, называет рогоносцем.

biggrin biggrin biggrin
А вообще оч мило))) Линк должен быть с АльтЛив. Надеюсь, наши умные сценаристы так и сделают.)))

cool cool cool


"Счастье можно найти даже в тёмные времена. Нужно только не забывать обращаться к свету."




 
Noyabr13Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:50 | Сообщение # 70
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Глава 32
...Две недели спустя, жилой квартал, квартира Кассиопеи и Джейкоба, 21:20...
Сегодня в гостях у семейства Харрис-Кроу было семейство Бишопов в полном составе. Эсми тут же усадила всех пересматривать по третьему кругу "Ледниковый период 3", ссылаясь на то, что Оливии стоит поучиться у мамонтихи Элли выдержке. Данэм, никогда раньше не видевшая этот мультик (что очень странно, ведь Эсмиральда всех заставила посмотреть все три части), поняла о чём толкует девочка, лишь когда нарисованная мамонтиха родила мамонтёнка.
- Знаете, нам тоже следует выбрать какое-нибудь кодовое слово, если вдруг выяснится, что... ну, аист вот-вот прилетит,- заметил Уолтер, косясь на живот своей невестки. Все с сомнением посмотрели на пожилого мужчину.- А что, срок у Олив большой, не ровен час родит...
- Между прочим, такая кодовая фраза помогла мне, когда я Эсми рожала,- улыбнулась Кассиопея, сажая дочь на колени и заплетая ей волосы в косу.- Бабушка тогда без лишних нервов сразу меня в больницу повезла.
- Зато эти нервы были, когда ты Сема рожала!- рассмеялся Джейкоб, наблюдая за сыном увлечённо играющим погремушками в манежике.
- Окей, и какое кодовое слово у нас будет?- усмехнулся Питер, обнимая улыбающуюся жену за плечи.- Как в мультике персик?
- Нет, персик частоупотребимое Оливией слово,- возразил бывшему мошеннику отец.- Она ведь очень любит персики!
- Ну, вообще-то не я люблю персики, а ваш внук,- поправила свёкра будущая мама.- Давно пора это запомнить, папа!
- Короче, так или иначе слово персик отпадает,- засмеялся Бишоп-пока-младший.- Тогда какое слово возьмём?
- Папая!- весело воскликнул учёный. Все с сомнением посмотрели на него.- А что? Оливию тошнит даже от одного слова "папая", так, что сама она это слово ни за что не скажет! Только, в том случае, когда... созреет капуста.
- Дедушка Уолли, вы бы заканчивали курить свою дурь!- философски заметила Эсми, укачивая на руках свою любимую кошку.
- Устами младенца глаголет истина,- потрепал племянницу по рыжим кудряшкам Джейк.
- Ладно, пожалуй, мы поедем домой,- улыбнулась друзьям бывшая мисс Данэм.
- Хорошо,- улыбнулась в ответ старшая Кроу, и собралась было проводить друзей, но у троих агентов ФБР разом зазвонили телефоны.
Звонил Бройлз, сообщая, что в Нью-йорке в Бруклине начали твориться странные вещи, похожие на молекулярную деградацию. Эти слова сильно насторожили двух картексифанщиц (Харрис, ни разу не бывавший на "той" стороне, даже не понял смысл слов "молекулярная деградация").
- АльтБрендон уверял, что все подобные вещи исчезли. На "той" стороне даже янтарные карантины сняли...- бледнея, прошептала Олив. Она медленно начала оседать на пол, но Питер во время подхватил жену и усадил её в кресло.- Кейси, ты же не думаешь, что разрушения...
- Я ничего не думаю, но если это начало происходить у "нас", то этому должны быть причины,- прошептала женщина, начиная теребить нижнюю губу.
- Уолтер, что значат слова "молекулярная деградация"?- обеспокоенно спросил Джейкоб, заметив, что супруга нервничает.
- Мамочка, что происходит?- поинтересовалась у матери Эсмиральда.
- Ничего, милая,- натянуто улыбнулась девочке Кейси.
- Нам всем стоит поехать в лабораторию... И Нову с Линкольном предупредить. Они больше всех нас знают о разрывах...- сказал Бишоп-младший.- Джейк, Кесс, позвоните Джессике. Пусть она с детьми посидит.

Добавлено (27.11.2011, 20:38)
---------------------------------------------
*****
...Два дня спустя, Нью-Йорк, Бруклин, здание Розенкранц, квартира 6В, 19:18...
Элис никак не хотела расставаться с иллюзией, что человек, стоящий сейчас перед ней, призрак её погибшего мужа. И Питер, и Оливия ничего не могли поделать. Миссис Меркант не слушала их уговоров, смотря лишь на светящегося Дерека. Это свечение видела не только картексифанщица, но и её супруг, и остальные пограничники, стоящие на улице.
- Элис!- позвал "жену" пожилой мужчина.- Ты меня слышишь?
- Слышу, милый,- прошептала Элис, поднимаясь навстречу Дереку.- Я так скучаю по тебе...
- Я тоже...- после этих слов в комнате вылетели окна. Бройлз и Линкольн что-то закричали по рации, а Олив свалилась на пол, задыхаясь от слёз и понимания того, что все они будут закатаны в "янтарь". Она, Питер, Элис... и ещё их с мужем так и не родившийся малыш, которому, видимо, так и не суждено увидеть этот свет.- И наши девочки тоже...
- Какие девочки?- переспросила миссис Меркант.
- Наши дочери!- воскликнул Дерек.
- У нас с мужем не было детей,- тихо сказала женщина. Медленно свечение вокруг мужчины начало слабеть.- Ты не мой муж. Твоя жена погибла... Точно так же как и мой Дерек...
АльтДерек исчез и всё то безобразие, что творилось при его появлении исчезло вместе с ним. Оливия продолжила сидеть на полу, тупо уставившись в одну точку. Питер поинтересовался у супруги о самочувствии, но она ничего не ответила.
- Вам лучше позвать вашу коллегу, агента Кроу. Мне показалось, что она сведуща в медицине,- посоветовала Элис, отправляя молодого человека на улицу, и присела рядом с Данэм.- Оливия, с вами всё в порядке?
Живот пограничницы вдруг свело, а по полу стала растекаться жидкость. Миссис Меркант в недоумении уставилась на воду, вдруг появившуюся на полу.
- Оливия, вы рожаете?- испуганно спросила женщина.
Кое-как поднявшись на ноги, Лив подошла к разбитому окну и начала выкрикивать названия всех фруктов, которые помнила.
- Манго, персик, апельсин, авокадо!
Удивлённые пограничники уставились на свою коллегу, орущую на весь Бруклин название разных вкусностей.
- И что всё это значит?- нахмурился Бройлз.
- Может, это она так намекает, что хочет есть? Для женщины в положении естественное желание и естественный способ выражения своих желаний,- предположил капитан Ли. АльтОливия строго посмотрела на него.- А что я такого сказал?
- Ничего,- хмуро покачала головой беременная, прикладывая руку к животу (в точности так же, как это делала её альтернатива, когда только узнала, что ждёт ребёнка).
- Вспомнила!- вдруг заорала из окна картексифанщица.- Папая!
- Папая, сын!- воскликнул Уолтер, хватая Питера за плечи.- Она рожает! Я сейчас дедом стану!
- Так, начинается,- проворчала Кассиопея.- Кто-нибудь, вызовите скорую! Я пойду пока посмотрю как там наша рожающая... Нова, иди ка ты со мной! Моя интуиция подсказывает мне, что твоя помощь понадобится...
Пограничницы добрались до квартиры 6В. Оливию в то время скрутил новый приступ боли в животе. Элис помогла будущей маме добраться до дивана. Тут и явилась Кейси в сопровождении с АльтЛив. Кроу, в которой проснулся врач, тут же осмотрела миссис Данэм, замерила расстояние между схватками и со злости щитом отбросила обломки карниза.
- Что? Настолько всё плохо?- испуганно спросила Лив, внимательно глядя на подругу.
- Олив, за сколько часов Рейчел родила Эллу?- вопросом на вопрос ответила майор мед.войск.
- Не более двух, если я не ошибаюсь...- прошептала бывшая мисс Данэм.- Врачи ещё сильно этому удивлялись. А почему ты спросила?
- А потому что если так, то перевозить тебя никуда нельзя! Родишь прямо посреди дороги!- крикнула Кесс, поворачиваясь к хозяйке дороги.- Миссис Меркант, вы не против, если Оливия родит в вашей квартире? А то боюсь, в таком состоянии её до больницы не довезут... А тут хотя бы есть тёплая вода и полотенца.
- Нет, конечно не против! Лучше идите в спальню. Бельё на кровати я только сегодня сменила, а вам будет удобней принимать ребёнка там...- пожилая женщина тепло улыбнулась трём пограничницам.- Я сейчас вам чистые простыни принесу, а Оливии рубашку... Я думаю, неудобно рожать в деловом костюме...
Элис удалилась куда-то, а женщины из другой вселенной помогли Оливии перебраться в спальню. Буквально через пять минут в квартиру ворвалась остальная часть отдела "За гранью", чем сильно напугало бедную миссис Меркант.
- Где Оливия? Что с ней?- вопил сходящий с ума от беспокойства Питер. Уолтер был на удивление серьёзен и молчалив, а совершенно охреневшие Бройлз и Линкольн тихо присели на диван и затравленными глазами стали осматривать помещение.
Из спальни буквально выбежала АльтОливия, забрала у хозяйки квартиры бельё и вновь скрылась в соседней комнате. Бывший мошенник вздумал туда сунуться, но его встретила сердитая Кассиопея, с веником в одной руки и полотенцем в другой. Рыжие, растрёпанные волосы делали её сильно похожей на взбешённую фурию.
- Роды не мужское дело! Лучше сиди и молись о том, что бы всё благополучно завершилось!- женщина захлопнула дверь перед самым носом молодого человека.
- Но я отец! Я могу присутствовать!- ворчал Бишоп, расхаживая по комнате.
- Кассиопея всегда придерживалась своей точки зрения по отношению к родам. Главный пунктик: никаких мужчин в комнате. Если, только это не экстренный случай, типа угрозы жизни матери или ребёнка,- заметил Харрис, удобней устраиваясь в кресле.- Тебе, Линкольн, она точно разрешит присутствовать, когда Нова будет рожать. Эклампсия штука серьёзная...
После этих слов Харриса Ли заметно напрягся, а Питер уселся в соседнее с Джейком кресло. За столом сидели и беседовали Уолтер и Элис. Им было, что обсудить. Бройлз и только пришедший Чарли пока молчали, поглядывая на дверь.
А за этой дверью металась и кричала от боли Оливия. АльтЛив промакивала лоб своей альтернативы влажным полотенцем, остужая тем самым разгорячённую кожу своего двойника.
- Данэм, ты можешь лежать спокойно?- попросила подругу Кесс.- Мне хватает возни и с твои ребёнком, который вот-вот появится на свет!- пограничница послушала врача и перестала метаться по кровати.- Так, вижу ребёнок вышел в родовой канал. На следующей схватке можешь начинать тужиться...
Не прошло и пяти минут, а Олив снова закричала от боли, но последовала указаниям Кассиопеи.
- Давай, Оливия! Ты и не с таким справлялась! Потужься ещё разок. Я уже вижу голову,- улыбнулась Кроу, беря из стопки чистых вещей простыню.
Данэм опять закричала, но через пару минут раздался плач новорожденного.
- Это мальчик,- объявила Кассиопея, заворачивая ребёнка в "пелёнку" и кладя его на грудь матери.
Инстинктивно Олив прижала к себе маленькое хнычущее создание - своего сына.
- Мальчик,- прошептала новоиспечённая мама, гладя малыша по головке. Младенец широко открытыми глазами осматривал место, где он родился, а потом почти осмысленным взглядом посмотрел на мать.- Я же вам говорила, что это мальчик!
Видя, как её альтернатива радуется тому, что принесла в этот мир новую жизнь, АльтОливия, в душе которой были ещё сомнения по поводу беременности, решила во что бы то ни стало родить своих детей. В отличии от маленького Бишопа, изводившего Оливию жутким токсикозом, малыши АльтОлив были своего рода тихонями, напоминая о себе лишь по вечерам.
- Думаю, Питеру всё же стоит познакомиться с сыном, а Уолтеру с внуком,- улыбнулась Кейси, идя к двери.
Заметив, что дверь открылась, Питер тут же ломанулся туда, и даже самый старший Бишоп напрягся.В гостиную вышла улыбающаяся Кейси и объявила:
- Это мальчик...
Учёный и бывший мошенник пошли в соседнюю комнату к Лив и ребёнку. АльтЛивия последовала следом за Кроу, которая отправилась вместе с мужем ждать карету скорой помощи, и вышла из комнаты, где находилась роженица. Девушка села рядом со своим парнем и улыбнулась ему. В этой улыбке Линкольн прочёл решимость АльтОливии тоже стать матерью.

Добавлено (26.12.2011, 17:50)
---------------------------------------------
*****
...Следующие сутки, Нью-Йорк, ЦРБ Бурклина, 11:03...
Оливия сидела в своей постели и укачивала посапывающего сына. Она ждала сразу нескольких гостей. Во-первых, Рейчел и Элла, специально приехавших из Чикаго, узнав, что Лив родила. Во-вторых, Мерлина. Альтернатива матери "нашей" Олив тоже считала малыша Бишопа в какой-то мере своим внуком, ведь картексифанщица называла её дочь своей хоть и фиктивной, но всё же сестрой. В-третьих, совсем недавно весть о наследнике получил Уолтернейт, и теперь собирался в "нашу" вселенную, что бы увидеть внука собственными глазами. Об остальных пограничниках и их семьях можно даже не говорить! Чарли с Соней завалились к миссис Бишоп, когда они с ребёнком только собирались ложиться спать, Кассиопея с Джейкобом, детьми и Джессикой пришли в районе девяти утра. Самая старшая из всех Кроу дала Уолтеру пару дельных советов (всё же третье поколение растит), Линкольна и АльтОливию Бройлз отослал домой ближе к часу ночи, сославшись на то, что навестить свою коллегу альтпограничники ещё успеют. АльтЛив всё равно примерно к двенадцати надо было прийти на плановое УЗИ по поводу беременности. А Бишопы даже не заезжали домой, всё время около Лив и малыша. Даже заснули в коридоре на диване.
Первыми из ожидаемых гостей явились младшая из сестёр Данэм и её дочь. Они так спешили увидеть племянника/кузина, что умудрились даже разбудить Питера с Уолтером.
- Знаешь, я не сомневалась, что ты родишь сына,- улыбнулась сестре Рейч, разглядывая племянника, спящего на руках у матери. Бишопы стояли по другую сторону кровати, готовые если что помочь Оливии.- У такого бойца как ты только боец и может родиться... Вы придумали ему имя?
- Пока ещё нет,- засмеялся бывший мошенник с любовью глядя на жену.- Хотя Олив и была уверена в том, что это мальчик, мы с Уолтером сомневались до последнего.
- Я хотел, что бы ребёнка назвали Папаей, но Питер и Оливия отказались!- пожаловался пожилой мужчина.
- Дедушка Уолли, вы опять принимали своё особое лекарство?- с сомнением спросила Элла, поглядывая на учёного.
- Нет, папа, я ни за что на свете не назову своего сына Папаей! Хватит того, что я кричала на весь Бруклин название этого фрукта, когда у меня схватки начались!- покачала головой агент ФБР.
- Постой, ты рожала на задании?- испугалась Рейчел.
- У нас в подразделении работает хороший военный врач, служившая в Ираке, да к тому же сама дважды мама. Всё прошло благополучно. А Нова теперь знает, что ей предстоит через 7 месяцев,- улыбнулась бывшая мисс Данэм.
- Кстати, Элис хотела зайти и узнать, как Оливия и наш малыш,- улыбнулся самый старший Бишоп, и отвёл взгляд, чуть краснея.- Она такая замечательная женщина!
- Ох, надеюсь, это не то, что я подумал!- закатил глаза Питер. Элла захихикала, начиная подтрунивать над учёным по поводу влюблённости. Рейчел же вдруг стала очень серьёзной и озабоченно посмотрела на сестру.
- Стоп! А Нова разве тоже беременна?
- Да, уже как два месяца. Это выяснилось случайно, когда нам её прямо с задания пришлось везти в больницу,- кивнула Олив.- Опять-таки первой о детях узнала Кесс.
- Детях?- ещё больше удивилась Рейч, пытаясь утихомирить дочь.
- Близнецы. Линкольн хоть и был шокирован этим известиям, но очень обрадовался,- улыбнулась миссис Бишоп, начиная укачивать завозившегося в пелёнках, но всё ещё спящего сына.
Обе мисс Данэм пробыли в палате Оливии ещё минут 15, а потом уехали в дом Бишопов, что бы привести его в надлежащий для приезда грудничка вид. Буквально через пять минут в палату зашли Мерлина, АльтЛивия и Линкольн.
- Он похож на Питера, но волосы у него точно будут светлые,- улыбнулась миссис Данэм, разглядывая "внука".- А глаза у него какого цвета?
- Пока голубые, но окончательно цвет определится лишь через пару месяцев,- улыбнулась Лив. Когда Мерлина и Уолтер отошли в сторонку поговорить о внуках, а Питер с Линкольном просто решили постоять у окна, АльтЛив попросила свою альтернативу:
- Если я рожу и выживу, то не пускай никого ко мне в палату! Столь пристального внимания я не выдержу!
- Не беспокойся, с тобой и твоими малышами всё будет в порядке,- улыбнулась "сестре" агент ФБР.- Если Чарли... Я имею в виду "ваш" Чарли, будет пытаться зайти к тебе, мне напомнить ему об арахнидах?
Альт Кивнула и обе Данэм улыбнулись. В палату зашли Уолтернейт и Элизабет. Завидев их, Линкольн быстренько утащил АльтОлив и Мерлину на УЗИ. Уолтер и Питер тут же заняли своё место справа от Оливии.
- Здравствуй, сын,- кивнул Министр, мня в руках букет.- Здравствуйте, Оливия. Здравствуй... Уолтер.
Лив и Питер ограничились лишь тем, что улыбнулись всем и помахали руками.
- Мы очень рады вас видеть!- улыбнулся Бишоп-старший, обнимая своего двойника.- С рождением внука вас!
- И тебе того же,- выдавил из себя улыбку АльтУолтер (хотя, это больше было похоже на гримасу).
- Как вы его назвали?- задала самый популярный вопрос пожилая женщина.
- Мы пока думаем над этим,- улыбнулась Олив.
- Можно внука подержать?- спросила Элизабет. Агент ФБР аккуратно передала сына его бабушке.- Он такой хороший! Очень на маленького Питера в детстве похож! Хотя, форма глаз, губы и волосы ему достались явно от тебя, Олив!
Все заулыбались. Лизи вспомнила почти забытые навыки обращения с новорождёнными и осторожно укачивала хмурившегося во сне внука. Мальчик интуитивно ощущал, что его держит на руках кто-то другой, а не его родители. Через 10 минут Уолтер повернулся к АльтБишопу и спросил:
- А ты не хочешь внука подержать?
Уолтернейт удивлённо посмотрел на всех, а потом супруга осторожно передала ему ребёнка. Через пару минут, мужчина расплакался. Элизабет забрала у него внука, а АльтУолтер облокотился на плечо своего двойника. Питер и Лив переглянулись. Странно повёл себя Министр. Тем временем малыш, спящий на руках у Лиз, проснулся и захныкал.
- Кажется, наш малыш хочет к маме,- улыбнулась пожилая женщина, передавая мальчика своей невестке.
- Он, наверное, голодный,- пояснила Олив.- Иди ко мне, маленький мой...
Но ребёнок окончательно проснулся и разразился таким голодным плачем, что едва не оглушил своих родственников. Ваза, которая стояла на тумбочке, вдруг треснула и рассыпалась.
- Ух, ты!- засмеялся бывший мошенник, пока его жена прикладывала к груди сына.- А мальчик-то у нас в маму способностями пошёл!
- Я, кажется, знаю, как назвать нашего малыша,- прошептала Лив, смотря, как ребёнок жадно сосёт молоко.
- Маленький, а такой ненасытный,- улыбнулась Элизабет.
- И как же ты его хочешь назвать?- внимательно посмотрел на супругу Бишоп.
- Билл Кевин Бишоп,- ответила агент ФБР, не отрываясь глядя на сына.
- Билл Кевин?- удивился дедушки, бабушка и отец мальчика.
- Билл в честь человека, благодаря которому мы с сыном обладаем этими способностями...- сказала Оливия.
- Белли был бы рад,- улыбаясь, прошептал "наш" Уолтер и направляясь к выходу.- Пойду, посмотрю, не пришла ли миссис Меркант...
- А почему Кевин?- спросил Питер.
- Кевином звали моего отца,- шепнула Олив.- Он был достойным человеком. Намного достойней моего отчима. Только память о нём заставляла меня бороться с отчимовским гнётом.
- Хорошо, пусть нашего сына зовут Билл Кевин Бишоп,- улыбнулся бывший мошенник.
Через час, когда АльтУолтер и Элизабет ушли, а Уолтер пошёл в кафетерий, что бы поговорить с Элис, Питер и Оливия наблюдали, как спит их сын. В палату зашла медсестра.
- Что-то не так?- тут же насторожилась Лив.
- Какой-то мужчина попросил передать вам открытку,- медсестра отдала бумагу молодой маме и вышла.
- От кого это?- удивился молодой человек, пододвигаясь к жене.
- Не знаю,- пожала плечами бывшая мисс Данэм, рассматривая нарисованного на картинке аиста. Под аистом было написано "С рождением сына!"
В самой открытке было написано:
Совсем не плохо, Ливи!
Думаю о тебе

По последней фразе миссис Бишоп поняла кто прислал открытку, и тут же зажалась.
- Лив, что-то не так?- спросил Питер, увидев реакцию любимой на послание.
- Это прислал мой отчим...- прошептала Олив, смотря за дверь.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
WalffДата: Среда, 25.04.2012, 13:13 | Сообщение # 71
Сентябрь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор! Скажите, а у вашего замечательного произведения есть продолжение? Очень хочу знать, что же дальше. happy

You are what you do. You can recreate yourself every second of your life. (c.)
 
Noyabr13Дата: Среда, 25.04.2012, 18:02 | Сообщение # 72
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Walff, естественно есть, просто руки не доходят перепечатать, но если вам очень интересно, сейчас этим займусь)

Добавлено (25.04.2012, 18:02)
---------------------------------------------
Глава 33
...Неделю спустя, Нью-Йорк, Мейсив Дайнемик, 20:32...
Уолтер сидел в комнате видео наблюдения и курил вместе с охранником какую-то бурду. В угаре Бишоп рассказывал своему приятелю забавные истории из 70-ых, а потом они начали коллективно бредить.
- Знаешь, если присмотреться, то можно увидеть некую совершенную симфонию движений!- вещал учёный. Случайно его взгляд задел монитор на котором была изображена лишь одна деревянная дверь.- А что в этой комнате? Я не видел, что бы в неё хоть когда-нибудь заходили...
- А разве вы не знаете?- удивился охранник.- Это кабинет моего бывшего начальника, Уильяма Белла...
- Проведи меня туда,- вдруг попросил мужчина. Молодой парень пожал плечами и повёл нынешнего босса в кабинет предыдущего.
Через полчаса Бишоп уже во всю изучал проекты, которые они с Беллом хотели воплотить в жизнь. Уже под третью папку Уолтера начала одолевать странная тоска. Они с Уильямом были отличной командой, но коллега умер, а сам Уолтер пытался освоиться в новой роли любимого и малость сумасшедшего дедушки (и в сущности ему это удавалось: внук улыбался, завидев деда, сын и невестка спокойно могли оставить Билла с пожилым мужчиной, а сам учёный чуть ли не каждый день виделся с миссис Меркант).
Но всё же Уолтер скучал по былым временам, а точнее по своему товарищу по лаборатории. Бишоп хотел, что бы Уильям тоже увидел Билла, то как сотрудничают обе вселенные, всё то о чём они мечтали и что так успешно осуществилось. С этими мыслями учёный стал пересматривать другие папки. Ведь он знал, что Белл очень не хотел умирать, однако пожертвовал собой да ещё и попрощался.

*****
...Бостон, дом Бишопов, 07:13...
Оливия резко села на кровати, встала и стала одеваться. Разбуженный Питер с сомнением посмотрел на жену из-под опущенных век.
- Неужели опять?- усмехнулся он.
- Не опять, а снова,- парировала ему бывшая мисс Данэм, подбирая с пола тунику и надевая её.
- Я не слышу, что бы наш сын плакал!- засмеялся Бишоп, облокачиваясь на локоть. В опровержении его сов из соседней комнаты донёсся голодный плач грудного ребёнка.- Не перестаю удивляться вашей эмпатической связи...
- Тут нет ничего удивительного. Просто, каждая хорошая мать чувствует своё дитя, где бы оно не находилось и что бы с ним не произошло,- отмахнулась Лив, выходя из спальни и заходя в комнату сына.- Привет, маленький... Проголодался?
Через десять минут в детскую зашёл улыбающийся Питер. Он облокотился о дверной косяк, наблюдая как жена кормит сына.
- Мне никогда не наскучит наблюдать за тем, как ты кормишь Билла...- усмехнулся молодой человек, проходя в комнату.
- Это прозвучало, будто ты Наблюдатель местного разлива,- хихикнула бывшая мисс Данэм, укачивая младенца.
- Да, ты разгадала мою самую страшную тайну! Я Наблюдатель!- засмеялся бывший мошенник. Лив скептически изогнула бровь.- Ты ещё не знаешь за кого замуж вышла!
- Мне хватает того, что я знаю о тебе на данный момент,- усмехнулась молодая мама.- И это не мешает мне быть твоей женой и матерью твоего сына.
Питер хотел было поцеловать свою жену, но в спальне зазвонил его телефон. Бывшему мошеннику пришлось идти туда и отвечать на звонок.
- Бишоп.
- Собирайтесь. У массачусетского хранилища металлов был обнаружен летающий труп,- сказал Бройлз и положил трубку.
- И вам доброго утра,- сказал в пустоту молодой человек.
Консультант ФБР почти оделся, когда в комнату зашла Оливия.
- Задание?- коротко спросила женщина. Её супруг кивнул.- Моя помощь нужна?
- Не думаю!- засмеялся мужчина.- Лив, ты только как неделю родила и Бройлз выделил тебе заслуженный декретный отпуск в несколько месяцев, ты должна сидеть дома и заниматься Биллом. Но, если будет что-то серьёзное, то я тебе позвоню... Договорились?
- Хорошо,- хмурясь, согласилась миссис Бишоп и пошла провожать мужа.
Почему-то именно сегодня бывшую мисс Данэм сильно доставала её интуиция. Особенно активировалось шестое чувство после SMS, пришедшего от Кассиопеи. Будь сегодня осторожна.

*****
...Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 13:47...
В лаборатории царила поразительная тишина, не свойственная этой части здания Криса Ги во время очередного дела. АльтЛив и Линкольн вместе учесали в больницу на плановое УЗИ (к слову, узнав, что ещё одна сотрудница в положении, Бройлз пожалел, что не ввёл мораторий на интимные отношения между сотрудниками отдела "За гранью"). Кассиопея, Джейкоб и Питер поехали к предполагаемому преступнику, а Астрид отправилась за лакричными палочками. Уолтер, оставшись один, вместо того, что бы исследовать труп, привезённый с места преступления, просматривал их старые с Беллом проекты, надеясь, что хоть в одном из них указано как вернуть Уильяма с того света в наш грешный мир.
- Уолтер, к сожалению лакрица закончилась, но я купила мятные конфетки!- сообщила Франсворд, заходя в лабораторию и подавая учёному коробочку с мятными леденцами.
- Спасибо, Астерикс,- Бишоп взял сладость, отправил пару конфеток себе в рот и начал расхаживать по лаборатории.
- О чём задумался, Уолтер?- осторожно спросила у него ассистентка.
- Уильям должен был оставить подсказку, как вернуть его в мир живых! Он же всегда боялся смерти и не мог просто так уйти!- воскликнул пожилой мужчина, по наитию начиная засовывать мятные конфетки в бутылку с колой.
- Уолтер...- начала было девушка, но было поздно. Фонтан из колы брызнул к потолку. Астрид осуждающе посмотрела на коллегу.
- Схожу за шваброй,- виновато прошептал Уолтер.
- Нет уж! Я сама!- воскликнула Франсворд, выходя из лаборатории. Бишоп сел на стул и стал поедать конфетки.
- Я не знала, что вы готовитесь к научно-практической ярмарке,- услышал учёный голос Нины у дверей.- Или ты решил разрушить лабораторию?
- Привет, Нина...- грустно вздохнул пожилой мужчина, продолжая поедать мятные леденцы.
- Что случилось на этот раз? С Питером поссорился по поводу воспитания Билла?- вздохнула управляющая Мейсив Дайнемик. Её старый друг лишь покачал головой.- А что тогда стряслось?
- Я скучаю по Белли,- признался Уолтер, подходя к подруге.- Он должен увидеть, чем всё закончилось! Должен увидеть Билла! И вообще, он боялся смерти! Ты же помнишь!
- Уолтер! Уильям мёртв...- мягко сказал Шарп.- Я тоже очень скучаю по нему, но ничего изменить нельзя...
- А я думаю, что можно...- не согласился учёный, вновь начиная пересматривать папки с бывшими проектами.
Нина ушла так и не получив внятного ответа. Через час с небольшим Бишоп наткнулся на папку под названием "Магниты души". Открыв её, пожилой мужчина начал жадно читать. Удостоверившись, что это именно тот проект, который нужен, Уолтер начал соображать, что же за сигнал такой может быть. Где-то вдали зазвонил церковный колокол и мужчину осенило. У Уильяма был любимый колокол, который он завещал Нине!
- Агент Франсворд, вы не могли бы отвезти меня в Мейсив Дайнемик?- попросил учёный свою ассистентку, от скуки играющую в Sims 3 (знал бы Бройлз!).
Через пару часов Уолтер крадущейся походкой с папкой "Магниты души" под пальто дошёл до кабинета Нины в Мейсив Дайнемик.
- Уолтер, что случилось?- спросила хозяйка кабинета, когда Бишоп застыл у дверей, осматривая помещение.
- Нина, помнишь я говорил тебе, что Уильям найдёт способ связаться с нами с того света?- спросил мужчина. Шарп неуверенно кивнула. Молодой дедуля достал из-под пальто папку и показал её старой подруге.- Вот он способ!
- Магниты души?- удивилась женщина.- Уолтер, это всего лишь фантазии Уильяма!
- Нет, ты только почитай!- воскликнул учёный.- Достаточно добавить магнит в еду или же чай нужному... носителю, и после определённого сигнала душа Уильяма вырвется из его теперешнего места обитания и вернётся к нам!
- И что же это за сигнал?- устало спросила управляющая Мейсив Дайнемик, понимая, что если Уолтеру пришла в голову какая-то идея, то он не успокоится, пока не доведёт её до конца.
- Записи не окончены, но насколько я понимаю это должен быть какой-то звук. И я знаю нужный источник звука! Белли оставил его человеку, которому полностью и безоговорочно доверяет,- тихо сказал Бишоп, подходя и беря с постамента колокол.
- Уолтер, что ты делаешь?!- удивилась Нина.
Учёный, тем временем, легонько ударил молотком по колоколу, а потом с надеждой обратился к женщине:
- Белли? Это ты?
- Нет, Уолтер,- откровенно обломала его Шарп.- Это всё ещё я, Нина.
- Ну, ничего!- с присущим ему оптимизмом воскликнул Уолтер.- Как бы то ни было, Белли в теле носителя скоро объявится...
Глава и управляющая Мейсив Дайнемик уселись и стали ждать вестей. Буквально через несколько минут на телефон Нины позвонил взбешённый Питер.
- Нина, Уолтер у тебя?- еле сдерживаясь спросил наследник МД. Женщина ничего не говоря передала трубку главе семейства Бишопов.
- Уолтер Бишоп слушает,- весело сказал учёный, а в следующий момент ему пришлось убрать мобильник от уха, что бы не оглохнуть.
- ЧТО ТЫ СОТВОРИЛ С МОЕЙ ЖЕНОЙ, СТАРЫЙ МАРАЗМАТИК?! ПОЧЕМУ ОНА МНИТ СЕБЯ УИЛЬЯМОМ БЕЛЛОМ?!


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
WalffДата: Среда, 25.04.2012, 18:58 | Сообщение # 73
Сентябрь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Yes! XD Автор, вы гений))) (Кормящий Уильям Белл, о, это будет весело)!

You are what you do. You can recreate yourself every second of your life. (c.)
 
Noyabr13Дата: Суббота, 28.04.2012, 18:32 | Сообщение # 74
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Walff, вы прямо читаете мои мысли) У меня есть сцена кормления Уильямом Беллом Билла)

Добавлено (28.04.2012, 18:32)
---------------------------------------------
*****
...Бостон, дом Бишопов, 16:15...
Оливия сидела в детской, укачивая в люльке засыпающего сына.
- И Нелли-слониха пакует свой хобот,
Она прощается с цирком... -пропела последние строчки детской песенки Лив и мальчик, широко зевнув, наконец заснул.- Спи, Билли...
Женщина поцеловала малыша, взяла радио-няню и спустилась на кухню, намереваясь приготовить обед (ну, или ужин, если так получится) мужу и свёкру, которые уже скоро должны были вернуться с работы. Буквально через десять минут явился Питер.
- Лив, я дома!- крикну мужчина.
- Тише! Билла не буди. Он только заснул,- шёпотом сказала миссис Бишоп, выходя в холл. Поцеловав бывшего мошенника, агент ФБР спросила:- Как дело? Поймали преступника?
- Да, можешь не волноваться,- улыбнулся ей Бишоп.- А у тебя как день прошёл? Билл не сильно капризничал?
- Это он у вас с Уолтером капризничает, а у меня нет...- рассмеялась бывшая мисс Данэм, идя обратно на кухню.- Сегодня ходили к педиатру на взвешивание. Доктор Леддрик доволен. Сказал, что давно такого крепыша не видел.
- А как тут крепким не быть, когда ты столько во время беременности пережила,- рассмеялся мужчина.
- А как ваш с Бренданом проект по изучению оборотней продвигается?- спросила Лив, вываливая сварившиеся макароны в дуршлаг.
- Ну, нам удалось активировать диски оборотней, правда доступа к информации мы так и не получили,- вздохнул Питер.
Оливия поставила дуршлаг на стол и схватилась за столешницу, когда в её ушах пронёсся какой-то странный звон. Сознание Данэм помутилось, а в следующий миг на своё отражение в зеркальной дверце кухонного шкафчика смотрел Уильям Белл.
- Я думаю, что от дисков нужен какой-то шифр или код, но где он я не знаю,- закончил свой рассказ бывший мошенник.
- Код от дисков оборотней находится в моём кабинете,- изменившимся голосом сказала "Оливия".
- В офисе ФБР?- насторожился молодой человек.
- Нет, в Мейсив Дайнемик,- ответил Белл, поворачиваясь к молодому отцу.- Здравствуй, Питер. Рад снова видеть тебя...
Через пару минут, когда первый шок прошёл, консультант ФБР выяснил ЧТО вселилось в тело его любимой жены, позвонил Нине и, обозвав Уолтера маразматиком, попытался разобраться что же всё-таки произошло.
- Как?- удивлённо прошептал Бишоп-старший.- Так, Уильям дал магниты души Олив?!
- Какие ещё магниты души? Ты опять ЛСД принял?- завопил молодой человек. От его крика проснулся Билл и тут же разревелся.
- Чувствую, мне сейчас влетит!- усмехнулся Уильям, вселившийся в тело Оливии, когда Питер всучил ему трубку и унёсся наверх успокаивать сына.- Уолтер, в семьдесят втором твоя тогдашняя подружка подарила тебе жуткие трусы в фиолетовый горошек на бирюзовом фоне. Когда вы с ней расстались, ты повесил их у кампуса вместо флага...
- Да, это действительно ты, Белли... Но как ты посмел вселиться в тело моей невестки?!- ужаснулся учёный.
- Тогда я не знал, что Оливия будет женой твоего сына,- манерно растягивая слова сказал Белл.
- Передай Питеру, что бы он срочно вёз тебя в нашу лабораторию в Гарварде! Там нам всё расскажешь!- приказал пожилой человек.
Учёный, оказавшийся в теле своей бывшей подопытной, выключил звонок. Сын коллеги наконец спустился в кухню, неся на руках младенца. Мальчик всё ещё хныкал и махал руками.
- Что сказал мой отец?- спросил бывший мошенник, укачивая своего ребёнка на руках.
- Сказ, что бы ты отвёз меня в Гарвард,- передал указания Уильям. Он посмотрел на малыша, находящегося на руках мужчины.- Это ваш с Лив сын?- консультант ФБР кивнул.- Олив была права, когда говорила, что у вас будет мальчик. Сколько ему?
- Пока неделя,- пресным голосом сказал молодой человек.
- Совсем ещё кроха,- усмехнулся Уильям.- Как назвали?
- Билл Кевин Бишоп. Имя придумала Оливия,- всё тем же бесстрастным тоном ответил Питер, собираясь в путь. Бывший мошенник ко всему прочему решил взять с собой сына, хотя и не был уверен, что это хорошая идея.
- Я польщён тем, что Олив решила назвать вашего сына в честь меня. Я подозреваю, что у Билла такие же способности, как и у его матери... Ведь так?- осведомился Белл, наблюдая за Бишопами. Билл, мирно лежащий в кресле-переноске, не отрывая глаз смотрел на полюбившегося ему плюшевого медвежонка. Игрушка вдруг поднялась в воздух и поплыла к мальчику. Отец ребёнка, заметив это, поймал медвежонка и положил его рядом с сыном.- Да, я прав...
- Кстати, советую вам одеться потеплее. На дворе сейчас зима, рождество через неделю,- заметил молодой мужчина, кивая на ёлку, стоящую в одном из углов гостиной.

*****
...Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 17:54...
Все пограничники (включая явившегося из Вашингтона Бройлза, пребывавшего в довольно злобном состоянии духа) слушали рассказ Уильяма. Уолтер снимал какие-то показатели приборов, Астрид как могла ему помогала, а Линкольн и АльтОливия внимательно наблюдали за всем происходящим. На другом конце лаборатории Питер пытался успокоить ревущего, как белуга, сына, потерявшего связь с самым дорогим для него человеком, с матерью. Джейкоб старательно записывал рассказ Белла, а Кассиопея, которую порядком достали вопли Билла, помогала бывшему мошеннику успокоить ребёнка.
- Когда Кассиопея и Оливия перешли на "ту" сторону два года назад, я добавил им в чай магниты души, ну, а теперь Уолтер призвал меня в тело Оливии, позвонив в мой колокол,- закончил свою речь Уильям, поудобней устраиваясь в кресле.
- Только, вы нежданный и нежеланный гость в теле моей жены!- съязвил Бишоп, покачивая младенца на руках.- Тише, Билли... Твоя мама скоро вернётся. Веди, надеюсь, это так?
- А что на счёт сознания агента Данэм? Она жива?- поспешил спросить Бройлз, предотвращая назревающую ссору.
- Агент Данэм в неком сне, если можно так выразиться. Её сознанию ничто не угрожает,- ответил учёный и посмотрел на молодого отца.- Питер, если ты думаешь, что мне нравится быть женщиной, то ты крупно ошибаешься! Один лифчик чего стоит...
- Я всегда думал, что женщины их носят, что бы грудь казалась больше,- пошутил Уолтер, и они с Уильямом рассмеялись. Женская часть отдела "За гранью" воззрилась на шутника с явным желанием прикончить его.
- Кстати, почему лифчик Оливии такой влажный? Это крайне неудобно!- пожаловался старик в теле молодой женщины, заглядывая себе под блузку.
- А когда Оливия последний раз кормила Билла грудью? Насколько я помню, его норма каждый три часа,- поинтересовалась Кейси. Бывший мошенник посмотрел что-то в своём телефоне и ответил:
- Четыре часа назад. Мне Лив после каждого кормления SMS скидывает.
- Знаешь, а вот этого нам знать точно не стоило!- заметил Джейкоб, считавший, что подобное должно оставаться в семье.
- Зато мы выяснили, что Билл плачет не только из-за того, что Оливию не чувствует, но и из-за того, что просто голодный,- сказала Кроу. Но сказал она это с таким выражением, что Беллу сразу стало не по себе.- И на данный промежуток времени, это ваша забота, Уильям.
Учёный хотел возразить, да его опять опередил Бройлз.
- А как долго вы собираетесь... обитать в теле агента Данэм?
- Мозг Оливии сможет выносить моё присутствие следующие несколько недель, пока мы не найдём более подходящего носителя,- ответил Белл, сердито поглядывая на хихикающих Кассиопею и АльтЛивию, представивших, как мужик в женском теле будет пытаться покормить младенца.
- Двое суток!- объявил полковник, видя, что бывший мошенник готов разразиться страшной и малоцензурной тирадой.- Если через двое суток вы не найдёте подходящее тело, я попрошу доктора Бишопа изгнать вас из тела Оливии.
Когда Филлип вышел из лаборатории, у АльтЛив начался вечерний приступ тошноты. Линк отправился с ней на улицу, подышать свежим воздухом. Астрид и Джейкоб решили, что чем быстрее найдётся нужное тело, тем быстрее вернётся "наша" Оливия из загадочного мира подсознания. Питер и Кейси с хнычущим Биллом подошли к Уильяму. Уолтер похлопал друга по плечу и отправился курировать работу своей ассистентки и агента ФБР.
- Мистер Белл, если вы заняли тело моей супруги, то вам надо исполнять её материнские обязанности,- сказал Бишоп.- Инструктаж для вас проведёт мать двоих детей, Кассиопея Кроу. Я же буду следить за тем, что бы вы случайно не уронили моего сына. А так же мне просто интересно увидеть, как вы будете кормить моего мальчика.
- Вам будет удобней, если вы снимите лифчик,- начала командовать Кесс. Увидев, что учёный робеет, врач уставила руки в боки и строго на него посмотрела.- Чего вы так смущаетесь, Уилл? Это всего лишь обычное кормление грудью! Ваш мать делала точно так же, когда вы были в возрасте Билла! На вас кроме нас с Питером никто не смотрит...
Белл скосил глаза на бывшего мошенника и молодому мужчине стоило огромных усилий, что бы не захихикать.
- Уильям, то, что у нас с Оливией есть сын уже предполагает, что я видел её голой! А если учесть тот факт, что мы вместе уже два года, то не один раз,- заметил консультант ФБР, делая вид, что кашляет в ладонь.
От его слов мужчина в женском теле стал пунцовым, но послушался совета своей бывшей подопытной. Женщина показала как держать младенца и аккуратно передала учёному ребёнка.
- Приложите Билла к груди. Не бойтесь, все младенцы знают, что надо делать, если перед ними материнская грудь,- продолжила "инструктаж" военный доктор, наслаждаясь этим шоу. Через несколько минут, когда так ничего не произошло, бывший коллега Уолтера жалобно посмотрел на Кассиопею.- Так, вижу в чём проблема... Обычно, если возникают такие проблемы молодым мамочкам помогают отцы их детей, но в данном случае пойдём другим путём... Уилл, акции Мейсив Дайнемик упали на 70%!
- Что?!- переполошился Белл, но его лицо приобрело ещё более шокированный вид, когда младенец приник к груди.
- Можете не волноваться, я соврала,- улыбнулась Кроу, отходя к Питеру. Через несколько минут женщина заметила:- Знаешь, Питер, хорошо, что твоего отца посетила "светлая" мысль позвонить в колокол только сейчас! Ни токсикоза, ни тем более родов Белл бы не пережил, оставаясь при этом в здравом уме! Минимум, с воем отправился обратно в небытие!
Бишоп засмеялся, а у самой Кесс зазвонил телефон.
- Певчая хора психов имени филиала психиатрической лечебницы Святой Клары слушает,- улыбнулась женщина, отвечая на звонок.
- Кесс, сейчас не до шуток!- закричал в трубку обеспокоенный Ник.- С Оливией всё в порядке?
- Смотря в каком плане,- уклончиво ответила Кроу, с трудом сдерживая смех.- В физическом всё в полном порядке!
- А в психическом?- осторожно спросил парень.
- Ну, о чём ты говоришь, радость моя?! Что бы у Оливии Бишоп-Данэм всё с мозгами было в порядке?! Да, я вижу ты сам рехнулся! Не путай её с Новой...
- Кассиопея, не тяни кота за я... кхм... за причинное место и отвечай, всё с Лив в порядке?- начал выходить из себя Лейн.
- Ну, если ты считаешь, что вселение Уильяма Белла в её тело вполне нормальное явление, то Оливия в полном порядке!..
- Эм... Билл поел... Что теперь делать?- спросил незваный дух.
- Питер, с остальным ты сам сможешь справится...- сказала женщина бывшему мошеннику, успевшему где-то раздобыть полотенце.
- Стоп! Какой вселившийся Белл? С чем может справиться Белл? Что у вас там вообще творится?!- завопил совершенно сбитый с толку патококинезник.
- Спроси у Нины Шарп,- посоветовала врач.- А ещё лучше, приезжайте вместе с Салли сюда. Вы увидите просто грандиозное шоу своими глазами! Ко второму кормлению, думаю, успеете...
- Что?! Какое второе кормление?!- закричал Уильям, напугав при этом сотрудников ФБР, своего бывшего коллегу и ребёнка.
- Уилл, неужели вы считаете, что младенцы всего неделю отроду питаются воздухом?- язвительно спросила Кроу.- Насколько я помню, таких маленьких как Билл кормят раз в три часа и ночью пару раз.- Белл застонал, а Питер начал петь песенку про слониху Нелли, пытаясь убаюкать сына. Уолтер же зачем-то начал петь про "Ванамбура смелого кота".
- Чувствую, у вас там весело,- усмехнулся Ник, слыша в динамике, как два мужика поют для ребёнка две совершенно разные песенки.- Приедем через два часа...
- Ждём,- пообещала Кассиопея, сбрасывая звонок и подпевая Питеру.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
WalffДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:04 | Сообщение # 75
Сентябрь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
М... И снова тишина. Чтож продолжу ждать... Моя надежда бессмертна =)
Кстати, я заметила пару опечаток. Noyabr13, если хочешь я их тебе выпишу сюда или в ЛС.


You are what you do. You can recreate yourself every second of your life. (c.)

Сообщение отредактировал Walff - Воскресенье, 02.09.2012, 11:19
 
Форум » О сериале » Фан фикшн » Фанфик "Невидимость, или польза принятия картексифана" (Автор: Noyabr13)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92