[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Кандибобер  
Форум » О сериале » Фан фикшн » Фанфик "Невидимость, или польза принятия картексифана" (Автор: Noyabr13)
Фанфик "Невидимость, или польза принятия картексифана"
Noyabr13Дата: Пятница, 17.06.2011, 18:31 | Сообщение # 31
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
*****
... Следующий день, Бостон, жилой квартал, квартира Оливии, 10:50...
В квартире Олив во всю кипела бурная деятельность. Рейчел и Астрид одевали Эллу и Эсми в платья маленьких подружек невесты. Кассиопея и Соня возились с макияжем, платьем и причёской невесты. Сама Оливия тихо сидела на стуле и ошалевшим взором смотрела как её родственницы и подруги носятся по квартире, ища то заколку, то тушь, то ещё какую-нибудь "очень важную и необходимую" вещь.
- Ууу! Поскорей бы закончился этот день!- проскулила Данэм, пока Соня снимала с неё бигуди и нещадно поливала лаком для волос.
- И не надейся! День свадьбы обычно длится ооочень долго!- язвила Кейси, размалёвывая лицо девушки. Лив снова заскулила.- Терпи казак, атаманом будешь!
Ровно через час с причёской было покончено, и осталось главное - впихнуть сопротивляющуюся Лив в платье. Пограничнице почему-то ну очень не хотелось влезать в простое и милое свадебное платье, которое специально для неё купила Кассиопея.
- Оливия, ну чем оно тебе не нравится?- спросила у сестры Рейчел.
- Оно слишком светлое!- заявила агент ФБР. Весь женский коллектив испустил вздох отчаяния.
- Данэм, вообще-то все свадебные платья "слишком светлые", как ты выразилась!- сказала Кесс. Невеста сложила руки на груди и уставилась взглядом в стенку.- Так, мне это надоело, я звоню Питеру! Пусть сам с тобой разбирается!
- Что? Зачем Питеру?- завопила Лив, вскакивая со стула.- Не надо Питера! Я всё сделаю!
- Надевай платье!- сказала Астрид. Девушка послушно взяла наряд и пошла в спальню.
- А чего она так испугалась?- удивилась Рейчел.
- Если Питер узнает, что их свадьба вот-вот сорвётся в третий раз, то он элементарно удерёт в Багдад "подумать о смысле жизни"!- ответила ей Соня.
- Пусть попробует! Тут же евнухом станет!- серьёзно сказала младшая из сестёр Данэм.
Через несколько минут перед женщинами предстала облачённая в белое платье Оливия. Все тут же завосхищались. К Кроу подошла дочь и подала ей телефон.
- Что стряслось?- спросила Кейси у девочки.
- Папа Джейк звонит. Интересуется где мы...- ответила малышка.
- Джейк, мы ещё дома у Оливии,- сказала в трубку Кассиопея.
- Как дома? Тут Уолтер рвёт и мечет! Думает, что невеста решила из-под венца сбежать!- воскликнул Харрис.
- Да мы её только платье уговорили одеть! Сейчас выезжаем!- оправдывалась Кесс.- Мы будем через полчаса.- Женщина сбросила вызов и повернулась к подругам.- Нам пора.
И ровно через 30 минут вся женская компания была дома у Бишопов. Выйдя из машины, Соня и Астрид завернули невесту в плотную и длинную простыню, что бы жених случайно не увидел любимую до её появления у алтаря. Оказавшись в доме, Кассиопея сообщила, что можно начинать. Жениха и гостей выгнали во двор, а Оливию познакомили со священником, который должен был поженить их с Питером.
- Ну, с Богом!- выдохнула Кейси по традиции выходя первой.
- Ну, ты готова?- спросила у сестры Рейчел. Лив кивнула.- Всё же жаль, что ни мама, ни папа не дожили до этого момента. Мне приходится отдавать тебя Питеру...
- Да ладно тебе! Всё отлично!- улыбнулась Олив.
И Рейчел вывела Оливию из дома. Те немногочисленные гости, что были на свадьбе, а именно Бройлз, Чарли, Нина, женский коллектив помощниц невесты, Джейкоб, собственно сам жених и его отец, Ник Лейн (каких усилий стоило Данэм уговорить Бройлза вывести её джексонвильского друга из комы на день свадьбы знает лишь Бог, да Нина Шарп) и зачем-то притащившийся Сем Вайс, увидев невесту просто обомлели. Лив очень шло это простое белое платье и фата. В руках у девушки был букет из незабудок.
Рейч подвела сестру к импровизированному алтарю и по традиции передала её руку жениху, смотревшему на свою невесту, как на восьмое чудо света. Олив смущённо улыбнулась Питеру и чуть покраснела.
- Ты такая красивая,- прошептал Бишоп.
- Мы собрались здесь, что бы сочетать священными узами брака этих молодых людей!- громко возвестил священник, показывая на Питера и Оливию.- Оливия Данэм, согласна ли ты взять в законные мужья Питера Бишопа? В богатстве и бедности, в печали и радости, в болезни и здравии, быть всегда вместе с ним, любить его и почитать?
- Согласна,- улыбаясь, выдохнула Олив. Её жених облегчённо вздохнул.
- Питер Бишоп, согласен ли ты взять Оливию Данэм в законные супруги? В богатстве и бедности, в печали и радости, в болезни и здравии, быть с ней, любить и оберегать её?
- Согласен...- улыбнулся парень, убирая волосы со лба невесты.
- Обменяйтесь кольцами в знак вашей любви!
Джейкоб и Кассиопея быстро подали друзьям кольца, и когда те обменялись ими, священник объявил:
- Властью данной мне Богом и штатом Массачусетс, объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать друг друга.
И под звуки хлопков и Уолтерова высмаркивания в одолженный у Бройлза платок, Питер поцеловал теперь уже свою жену.
- Мне одной так кажется, или твои дядя и тётя уж больно долго целуются?- спросила Эсми у подруги, после второй минуты поцелуя.
- Да, пора это останавливать!- согласилась Элла.
Девочки вытащили из стоящей на столике вазы цветы и помчались к новобрачным. Питер и Оливия к этому времени разорвали свой поцелуй, так что "освежающий душ" достался лишь младшему Бишопу.
- Эсми, Элла, как это называется?!- завопили мамы девочек, пока Лив со смехом наблюдала, как отряхивается Питер.
- Какая милая у меня племянница!- прокряхтел парень.
- Прости, Питер,- извинились Кесс и Рейч.
- Ничего. Сейчас переоденусь и всё будет нормально,- улыбнулся молодой человек.- Ну, миссис Бишоп, развлекай гостей!
- А куда я денусь?- засмеялась девушка.
- Питер, если уж тебя облили, и твой фрак мокрый, не наденешь ли ты мой, лиловый?- кинулся к сыну Уолтер.
- Нет, Уолтер! Иди в пень!- завопил парень, и поспешил скрыться в доме от обиженной тирады учёного.

*****
... В это время за свадьбой с другого конца улицы наблюдал Сентябрь. Ему показалось странным, что Оливия Данэм даже в состоянии видеть предметы из другой реальности в упор не видела свечение, исходящее от Питера и Кассиопеи. Это пугало Наблюдателя (страх, пожалуй, единственное человеческое чувство, которое способны испытывать эти странные существа). Осенний месяц ещё немного постоял, смотря, как Лив кидает букет невесты (который буквально выцарапала Астрид), и как Питер стягивает с ноги новоявленной жены подвязку и бросает её в толпу неженатых мужчин, коих было немного (сей предмет женского гардероба попал прямо в лицо Нику Лейну, никак не ожидавшему этого счастья). Потом Наблюдающий человек пошёл в излюбленное кафе всех Наблюдателей.
- Почему ты пришёл?- спросил Декабрь у подчинённого, когда тот сел за стол. За столиком помимо Декабря находились ещё Июнь и Октябрь.
- Творится что-то странное. Всё идёт не по тому сценарию, который мы предполагали...- ответил Сентябрь, доставая из чемоданчика фотографии со свадьбы.- Если опираться на тот сценарий, то между Питером Бишопом и Оливией Данэм не должно быть любовной связи, а тем более они не должны были связать себя узами брака.
- Кстати, да,- поддержал "брата" Октябрь.- По сценарию Оливия должна была узнать, что Питер Бишоп не "отсюда" и подтолкнуть Уолтера к тому, что бы он всё рассказал "сыну". Если этого не произошло, значит где-то была допущена ошибка.
- Ошибка была, и не одна,- сказал Июнь, поедая рис с соусом.- Первая состоит в том, что ты, Октябрь, не уследил за Кассиопеей Кроу. Что в четыре года, что в двадцать девять! Всё же она ТВОЯ подопечная, а не моя, и тем более не подопечная Сентября! И, кстати, о тебе Сентябрь, именно ты отвлёк другого Уолтера!
- Я всё исправил!- возмутился Наблюдатель.
- Хватит вести себя. как люди!- тихо сказал Декабрь.- Июнь прав, ошибок было много, и их все надо исправлять.
- Тут уже ничего не исправишь,- вздохнул Октябрь, бросая салфетку на стол.- А если кто-то и может исправить, то точно не мы.
- Почему ты так решил, брат?- спросил у него Сентябрь.
- За долгие годы наблюдения за людьми, мы сами стали поражаться чувствами,- ответил Средний Осенний Месяц.- Чего стоит случай с Августом. Я и сам чувствую, что наблюдая за Кассиопеей, я теряю наше хладнокровие и невозмутимость. Мне интересно. Я стал позволять ей решать самой.
- Но это недопустимо!- воскликнул Июнь.
- А ты поживи с моё!- сузил глаза Октябрь.
- Прекратите немедленно,- приказал Декабрь. Его глаза были закрыты, а руки сложены под подбородком.- Октябрь прав, эти ошибки уже не исправить. Придётся наблюдать за всем не вмешиваясь, как и было задумано. У меня такое предположение, что благодаря Кассиопее Кроу вселенные снова несколько поменялись местами, что и в случае с перемещением Питера Бишопа.
- В каком смысле?- удивились остальное трио.
- Какая из Оливий должна была родить от Питера Бишопа?- спросил главный Наблюдатель.
Сентябрь достал из портфеля кипу бумаг и, просмотрев их, сказал:
-Оливия Данэм из красной вселенной.
- У меня такое подозрение, что не смотря на сценарий, беременна Оливия Данэм из синей вселенной. Иначе, как можно объяснить тот факт, что она не замечает свечения Кассиопеи и Питера?- философски рассудил декабрь. Его подчинённые заворчали.- Что ж, понаблюдаем, что будет потом...


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
OLALAДата: Пятница, 17.06.2011, 18:36 | Сообщение # 32
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 3320
Награды: 103
Репутация: 84
Статус: Offline
Noyabr13, когда ты успеваешь это придумывать, просто поражаюсь!

Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!
 
Noyabr13Дата: Пятница, 17.06.2011, 20:01 | Сообщение # 33
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
OLALA, это всё я придумала, пока экзамены шли!

Добавлено (17.06.2011, 20:01)
---------------------------------------------
Глава 16
... Через две недели после свадьбы, Бостон, дом Бишопов, 07:15...
Данэм медленно, что бы никого не разбудить, вышла из их с Питером спальни и крадущимися шагами направилась в туалет. Но на полпути до уборной она встретила Уолтера. И ладно бы её свёкр был под ЛСД, это ещё куда ни шло, но он был голый.
- Ой, Оливия! Доброе утро!- заорал мужчина на весь дом. За стенкой недовольно завозился Питер.
- И вам доброго утра, Уолтер,- ответила девушка, старательно разглядывая потолок.
- Ну, зачем так официально? Называй меня просто "папа",- улыбнулся Бишоп-старший, но увидев немного позеленевшее лицо невестки нахмурился.- Оливия, с вами всё в порядке?
- Я не уверена...- прошептала Данэм, ощущая болезненный спазм в желудке.
- Я знаю, что вам нужно!- Горячий завтрак!- объявил учёный, не замечая, что его невестка зеленеет ещё больше.- Думаю, горячие бутерброды подойдут! Оливия, ты куда?
Агент ФБР скрылась в туалете. Звуки, доносящиеся из санузла, окончательно разбудили Питера. Парень зашёл в ванную посмотреть, что там творится, а когда увидел, быстро помчался за аптечкой.
- Как думаешь, почему тебя вырвало?- спросил у жены Бишоп-младший, когда через десять минут он заставил её лечь в постель и напоил тёплым чаем с мятой (чай приготовил Уолтер).
- Не знаю, может отравилась чем,- предположила Олив, сворачиваясь под одеялом в клубок, подтянув ноги к подбородку.- Или, может сальмонелла какая-нибудь. Сегодня с Кейси поговорю по этому поводу.
- Не хватало, что бы ты ещё заболела...- обеспокоенно прошептал парень, прикладывая ладонь ко лбу жены.
- Кстати, а почему Уолтер был голым?- спросила девушка.
- Так сегодня же вторник! По вторник Уолтер готовит завтрак нагишом,- ответил молодой человек. Данэм скептически изогнула бровь.- Это вполне безопасно, но выглядит просто отвратительно...
Супруги друг другу улыбнулись, и Питер поцеловал свою жену. Но на телефон Лив позвонил Бройлз. Питер застонал, подозревая, что сейчас всё их семейство отправят на очередное задание.
- Данэм,- ответила на звонок Олив.
- Агент Данэм, надеюсь я вас не разбудил...- извинился командир подразделения.- Но, у нас новое дело. Езжайте в Манхеттон в окружной морг. У нас труп женщины, погибшей при странных обстоятельствах.
- Хорошо, мы сейчас же выезжаем...- вздохнула Олив.- Мне Кассиопее и Джейкобу сообщить о новом деле?
- Нет необходимости. Я им уже сообщил,- раздалось на том конце трубки.
Девушка отключила звонок и посмотрела на мужа. Парень недовольно воззрился на телефон супруги.
- Сообщишь Уолтеру о новом задании?- спросила Оливия, потягиваясь на кровати.
- А что мне ещё остаётся делать?- вопросом на вопрос ответил бывший мошенник, вставая с кровати и выходя из комнаты.- И не забудь взять с собой лекарство от желудка!
- Не волнуйся, захвачу!- обнадёжила любимого пограничница.

*****
... Самолёт, 09:02...
Во время полёта Питер и Джейкоб во всю резались в покер, Уолтер решил перечитать манифест ЗФТ (в который раз), а Кассиопея и Оливия сидели на местах, расположенных недалеко от туалета. Стоило самолёту подняться в воздух, как Данэм опять затошнило.
- Слушай, Лив, это уже не шутки!- сердито сказала Кроу, наблюдая как после очередной воздушной ямы побледнела подруга.- Тебе надо обратиться к врачу!
- А ты разве не врач?- лаконично спросила Олив, зажимая рот рукой.
- Я врач, но не практикующий! На данный момент я агент ФБР, работающий в подразделении "За гранью", если ты не забыла...- шепнула женщина, подавая девушке таблетки от желудка и бутылку воды.- Что с тобой вообще произошло? Тебя же никогда не укачивало в самолётах, да и проблем с пищеварением у тебя не было...
- Я, наверное, чем-то отравилась! Схожу на днях к практикующему врачу, он меня вылечит,- отмахнулась Данэм, и закрыла глаза, пытаясь уснуть. В сущности, ей это удалось, но ей приснился странный сон...
Лив снова увидела того мальчика, что был в её картексифановом видении. Он был то ли чем-то расстроен, то ли опечален. Миссис Бишоп подошла к нему и села на корточки, что бы их лица были на одном уровне.
- Что-то должно случиться?- спросила она, понимая, что этот ребёнок просто так не появится.
- Берегись одного из своих джексонвильских знакомых,- ответил малыш, кладя свою ладошку на щёку Оливии.- Он опасен, и может случайно убить.
- Спасибо,- улыбнулась Данэм.
- И ещё... Прости, пожалуйста...- извинился мальчик.
- За что?- удивилась агент ФБР.
- За то, что причиняю тебе неудобства. Я чувствую, что ты не любишь, когда тебя тошнит, но ничего с этим не могу поделать. Это твоя физиология...- малыш опустил голову, и светлые волосы скрыли его лицо.
- О чём бы ты сейчас не говорил, но со мной всё нормально,- молодая женщина улыбнулась ещё шире и взяла лицо мальчика в свои руки.
- Тебе пора просыпаться,- грустно шепнул ребёнок.- А я так хочу побыть с тобой ещё немного...
- Но, если мне пора, то значит пора...- вздохнула Олив, обнимая мальчишку.

-... Стоп! Бабушка, объясни ещё раз... Зачем Эсми сделали какую-то прививку?- услышала Оливия голос Кассиопеи.- Я точно помню, что ей сделали все прививки, что надо! То есть, у Эсми после неё поднялась температура? Ладно, приеду домой - разберусь!
- Что случилось, Кесс?- спросил у супруги Джейк.
- У Эсми странная реакция на какую-то прививку...- вздохнула Кейси, подпирая голову рукой.- И Сем волнуется... Не нравится мне всё это!
- Да ладно! Всё будет нормально!- усмехнулся Питер.- И тебе не стоит волноваться, это может повредить Сему...


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im



Сообщение отредактировал Noyabr13 - Пятница, 17.06.2011, 22:07
 
DoppelgangerДата: Суббота, 18.06.2011, 01:10 | Сообщение # 34
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Noyabr13, Боже мой! как я давно не читала твой фанфик... помню, что долго не заходила на сайт и все пропустила. но ничего, догнала!))

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Noyabr13Дата: Суббота, 18.06.2011, 01:12 | Сообщение # 35
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Ну, Слава Богу! Не забыт мой фанфик! А то неделями кроме меня никто не заходит. Жди, там дальше интересней будет!

xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Noyabr13Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:10 | Сообщение # 36
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
*****
... Сутки спустя, Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 22:12...
-... Температура ещё не спала?- спросила Кассиопея по телефону у своей бабушки.- Спасибо. Нет, я даже не представляю, что это может быть. Ладно, пока... Нет, возможно я сегодня на работе останусь.
- Как Эсми?- спросила Оливия у подруги, когда та отложила мобильник.
- Всё так же. Температура и бред. Бабушка вызвала врача, но он ничего не обнаружил, и тем более не выявил никаких аллергенов,- вздохнула Кроу, закрывая лицо руками.- Ладно, давай вернёмся к нашему делу. Ты так и не вспомнила почему знаешь пострадавших?
- Нет,- Данэм облокотилась о спинку стула.- Они все чем-то похожи. Они одиноки, носили тёмную одежду, работали на работах, связанных с помощью и защитой людей... В чём-то и я на них похожа, но не могу понять в чём. Будто мой мозг заблокировал какие-то воспоминания.
- Ну, если заблокировал, то с этим нам поможет Сем Вайс,- вдруг сказала Кейси.- Думаю, нам стоит смотаться к нему прямо сейчас.
- Ты так считаешь?- спросила Лив. Врач закивала.- Ну, давай съездим...
Через полчаса пограничницы были в боулинг-клубе. Вайс как раз готовил заведение к закрытию, но увидев агентов ФБР тут же прекратил надраивать полы.
- Лютик? Мак? Какими судьбами?- спросил хозяин кегельбана.
- Мне нужна помощь,- призналась Данэм..- Я не могу вспомнить почему помню жертв из нашего нового дела...
- Хм. Это серьёзно,- задумался мужчина, а потом скрылся в подсобном помещении.
- Эй, Сем, ты куда?- крикнула ему в след Кассиопея.
Вайс вернулся к посетительницам своего боулинга с какой-то коробкой в руках.
- Не хотите сыграть в "Улику"?- спросил Сем, показывая пограничницам надпись на коробке. Подумав немного, агенты ФБР согласились.
Примерно через час, когда игра пошла по третьему кругу, хозяин боулинг-клуба спросил у Кассиопеи:
- Ты очень грустная и задумчивая. Проблемы с семьёй?
- У меня дочка приболела, и никто не может понять чем,- вздохнула Кейси.- Я места себе не нахожу...
- Это ужасно, когда болеют дети,- поцокал языком мужчина.- Может то, чем она заболела передалось ей от тебя?
- Не знаю...- Кроу облокотилась на спинку банкетки и закрыла глаза.
- Вообще, это плохо, когда болеют родственники. Но зато можно проявить к ним заботу,- заметил Сем, ставя фишку в другое место.- Судья в бильярдной с револьвером.
- Ты уже в третий раз загадываешь это место,- сказала Данэм, передвигая свою фишку.
- Я всегда в тайне мечтал о бильярдной,- пошутил мужчина.
- На семейных праздниках ты бы пользовался большим спросом,- усмехнулась Олив.
- У меня плохие отношения с родственниками,- признался Вайс.
- Почему?- удивились подруги.
- Не знаю. Они меня не любят. Вообще, я старше, чем выгляжу, и выше, чем кажусь,- загадочно ответил хозяин кегельбана, но его слова произвели неожиданный эффект.
- Вот оно!- закричала Оливия.
- Лив, что "оно"?- переполошилась за подругу Кесс.
- Связь! Она в росте!- ещё сильнее закричала Данэм и потащила Кассиопею к выходу.- Спасибо, Сем!
- Да не за что...- прошептал поражённый мужчина.
Всю дорогу от боулинг-клуба до дома Бишопов Олив и Кейси молчали. Оказавшись внутри, Лив помчалась на верх, разбудив при этом Питера и напугав Уолтера, который готовил ириски для своего семейства.
- А что тут происходит?- спросил Бишоп-младший, наблюдая, как жена что-то ищет в столе.
- У Оливии озарение, и она пытается что-то найти!- ответила ему Кроу.
Миссис Бишоп наконец что-то выудила из ящика стола и подошла к мужу и подруге.
- В Джексонвиле была шкала роста с именами всех детей. Я их всех переписала,- девушка показала на найденный блокнот.- Все наши жертвы присутствуют здесь.
- Так вот почему ты их помнишь!- воскликнул бывший мошенник.
- Стоп, но если убивают только джексонвильских детей картексифана, то и убийцей должен быть картексифанщик!- заметила Кассиопея.- И... мы с тобой, Лив, оказываемся в зоне поражения...

*****
...Следующий день, Бостон, жилой квартал, квартира Кассиопеи, 15:15...
Данэм и Кроу сидели на кухне и просматривали папку с делом.
- И всё же мы что-то упускаем,- вздохнула женщина, откладывая фотографии жертв. В комнату зашла Эсми с Мусей подмышкой.- Милая, зачем ты встала?
- Да ладно, мам, мне уже лучше!- отмахнулась девочка.- Привет, тётя Лив!
- Привет, малышка,- Олив улыбнулась, и сразу же вернулась в делу.
- Ладно, Эсми, что случилось?- спросила Кейси, подводя дочь к себе.
- Можно мы с Мусей посмотрим "Ледниковый период"?
- Хорошо. Идём, я тебе сейчас его включу,- улыбнулась будущая мама и повела дочку в гостиную.
Оливия искоса наблюдала за подругой и улыбалась. Скоро у Эсми появится младший брат, о котором она так давно мечтала. С этими мыслями девушка ещё раз посмотрела список детей-картексифанщиков.
- "А что если у кого-то из первых жертв есть брат, больной раком, и на котором испытывали картексифан?"- подумала агент ФБР, беря в руки досье первой жертвы.
- Лив, ты что-то нашла?- спросила Кассиопея, когда увидела, что подруга что-то сверяет.
- У нашей первой жертвы есть брат по имени Джеймс. Он болен раком. И если я не ошибаюсь, то она пришла навестить брата в больницу, когда умерла!- объявила Данэм.
- Он есть в твоём списке?
- Да... Я сейчас Бройлзу позвоню...
Но раздался звонок в дверь и Кейси пошла открывать. На пороге стоял человек весьма болезненного вида.
- Здравствуйте, я Джефри Джеймс. Мы учились в одном детском саду,- сказал мужчина.- Мне о вас рассказал Ник Лейн.
Щит Кроу начал раздуваться.
- Что ж, проходите,- ответила женщина, пропуская Джеймса в квартиру.
- Мам, кто пришёл?- донеслось с дивана. Услышав, что кто-то назвал Кассиопею мамой, Джеймс напрягся. Плюс ко всему его смущал большой живот детсадовской подруги.
- Просто знакомый,- улыбнулась Кейси дочери.- Всё нормально Эсми...
Врач двинулась на кухню, и раковый больной за ней. Они застали лишь окончание разговора Оливии по телефону с мужем.
- Да, приезжай к Кейси и Джейку. О, я тебя тоже люблю, Питер...- девушка сбросила звонок.- А кто это?
- Это мистер Джеймс,- ответила доктор, незаметно подмигивая подруге.- Так зачем вы пришли, мистер Джеймс?
- Я хотел поговорить о нашем детсадовском детстве, но думаю, что лучше делать это без посторонних,- мужчина выразительно посмотрел на Лив.
- Это Оливия Данэм. Мы с ней тоже учились в одном детском саду в Джексонвиле,- сказала Кроу, обнимая Олив за плечи и растягивая вокруг них щит.- И о чём же вы хотели поговорить?
- Видите ли...- взгляд мужчины упал на папку с делом, лежащим неподалёку значок Кассиопеи. Он поднял глаза на подруг и кинулся к Оливии. Щит благополучно отбросил его в сторону.
- Не только вы вновь обрели свои способности,- тихо сказала Кейси.
- Я не хотел обретать эту способность!- прошептал Джеймс, даже не пытаясь подняться с пола.- Из-за неё погибла моя сестра, единственный родной мне человек.
- А как тогда получилось, что вы её вновь обрели?- спросила Лив, облокачиваясь о стул.
- Когда боли от саркомы стали совсем невыносимы, сестра часами держала меня за руку, показывая, что всегда будет рядом. Однажды, ко мне в больницу пришёл человек. Он сказал, что когда я был ребёнком на мне ставили опыты, и что я смогу излечиться от своей болезни, если захочу. Я согласился, но то "лечение" не помогло. Тогда тот человек сказал, что я не пригоден, и прибавив "То, что предначертано - сбудется", ушёл. А когда сестра во время очередного приступа взяла меня за руку...- мужчина заплакал, вспомнив, что он сотворил с родной сестрой.- Если бы тот человек не пришёл, я бы умер, но моя сестра была бы жива! Все они были бы живы!
- Мам, у вас тут всё в порядке?- в кухню просунулась Эсми.
- Да, милая, иди, "Ледниковый период" досмотри,- улыбнулась дочери Кейси. Девочка пожала плечами (в какой-то мере она была пофигисткой, как мама) и уселась обратно на диван, досматривать мультик.
В квартиру тихо-мирно зашли агенты ФБР во главе с Питером и Джейкобом. Джеймса благополучно увезли на скорой, младший агентов выставили в штаб-квартиру, а сами супружеские пары пошли в гостиную, проследить за Эсми.
- Лив, с тобой этот Джеймс ничего не сделал?- обеспокоено спросил Бишоп у жены.
- Ничего. Меня Кейси щитом прикрыла,- улыбнулась девушка, присаживаясь на спинку дивана.
В мультике показали смешной момент и Эсмиральда засмеялась. Вместе с ней почему-то засмеялись и Питер с Джейкобом.
- Вы увидели что-то смешное?- спросила Кроу у парней. Данэм тоже насторожилась.
- Не... не... не знаю!- сквозь смех прошептал бывший мошенник.- Про... про... просто мне смешно!
Харрис согласно закивал, вытирая выступившие на глазах от смеха слёзы. Кассиопея внимательно посмотрела на заливающуюся смехом дочку.
- Как же Сид похож на дядю Уолтера! Сотворит что-нибудь, так все расхлёбывают!- сказала девочка, прижимая к себе свою любимую кошку. Муся явно была не против такого обращения и довольно урчала.
- Эсми, милая, могу я с тобой поговорить?- спросила женщина у дочки и села около неё.
- Да, конечно,- малышка нажала на паузу и повернулась к маме. Джейк и Питер перестали смеяться и в недоумении посмотрели друг на друга.- Что случилось?
- Тебе одной делали прививку?- спросила Кроу. Эсмиральда кивнула.- Как это обосновал человек, который делал тебе прививку?
- Сказал, что это связано с натуральной оспой, что я не проходила вакцинацию,- ответила девочка.- Ещё он сказал мне после прививки:То, что предначертано - сбудется". Правда, я не совсем поняла, что это значит. А ты, мам, знаешь?
- Догадываюсь,- уклончиво ответила Кейси, заправляя за ухо дочери рыжую прядь.- У тебя появились кое-какие способности, которые ты должны научиться контролировать. Я научу тебя. Мы с тётей Лив научим.
- А я никому вред не причиню?- спросила Эсми обеспокоенным тоном. Кассиопея скосила глаза на мужа и друга. Те были в порядке. Видимо, Эсмиральда сама по себе неплохо контролировала свой дар.
- Если научишься, то ничего страшного не произойдёт,- улыбнулась врач, целуя девочку в лоб.- А теперь, смотри "Ледниковый период". Мы тебя отвлекать не будем.
Взрослые удалились на кухню.
- Как это могло произойти? Почему у Эсми тот же талант, что и у Ника Лейна?- тихо спросил Джейкоб.
- Я не знаю! Меня больше занимает другой вопрос. Зачем этот человек начал "активировать" и детей? Зачем он это делает?- прошептала Кассиопея, закрывая лицо руками. Кисти начали бледнеть и исчезать.- Проклятье! Что же это такое?!
- Успокойся, Кейси, всё будет хорошо,- Данэм положила руку на плечо подруге.
- Прости, конечно, Лив, но тебе не понять, что значит для матери, если с её ребёнком что-то не так...- едва не плача сказала Кроу.
- Думаю, вам стоит ехать домой,- намекнул друзьям Харрис, обнимая жену за плечи.- Уолтера нельзя одного надолго оставлять.
- Намёк понят,- пожал плечами Питер, и они с Оливией удалились из квартиры.
Уже подъезжая к дому, Лив вспомнила, что у неё запланировано на завтра.
- Слушай, Питер, мне завтра надо съездить на плановый осмотр к врачу-гинекологу... Ты не против?- спросила она у мужа.- Если хочешь, можешь съездить со мной...
- Ливия, прости, конечно, но я бы поехал с тобой лишь водном случае, если бы узнал, что скоро стану отцом...- засмеялся парень.- Или я им действительно стану?
- Я повторяю, это всего лишь плановый осмотр! Если бы нечто подобное случилось, ты бы сразу узнал!- улыбнулась девушка, тормозя у дома.

Добавлено (18.06.2011, 14:28)
---------------------------------------------
*****
... Следующий день, Бостон, центральная больница, 13:30...
- Всё, миссис Бишоп, можете одеваться,- объявил врач, заканчивая осмотр и выходя за ширму.
Пограничница сделала всё как ей было велено и вышла вслед за гинекологом. Он сидел за своим столом и что-то писал в истории болезни девушки.
- Доктор, со мной всё в порядке?- спросила Лив, наблюдая за врачом.
- Вполне,- ответил мужчина, не отрываясь от написания некой бумаги.
- А что вы тогда записываете?- не отставала от него Данэм. Гинеколог посмотрел на неё из-под своих больших очков и ответил:
- Выписываю вам направление на УЗИ. Хорошо, что срок небольшой, сразу можно диагностировать, есть ли какие-нибудь дефекты у плода...
- Простите, о чём вы?- не поняла Олив.
- Как о чём?- удивился врач.- Вы разве не знали, что беременны? Срок ровно пять недель. Вот вам направление на УЗИ, и идите, делайте немедленно!
Шокированная Оливия вышла за дверь кабинета и облокотилась о стену. Ну, ничего себе сюрприз! Теперь понятно почему в её картексифановом видении был ребёнок, утверждающий, что находится в ней.
- А я тебя уже заждалась!- воскликнула сидящая на банкетке Кейси. Она как раз сама от врача (ну, ей-то понятно по каким причинам он нужен!), и теперь ждала подругу.- Что доктор сказал?- Кроу пугало, что Лив была очень бледной и какой-то напуганной.- Что-то не так?
Девушка молча подала Кассиопее историю болезни с направлением на УЗИ и села на пол, опустив на колени подбородок.
- "Беременность, срок пять недель..."- прочитала Кассиопея и посмотрела на Данэм.- Да. Наш пострел везде поспел! Не, ну вы действительно кролики! Только две недели как замужем, а уже в положении!
- На себя посмотри,- огрызнулась Олив и уткнулась лицом в колени. Женщина фыркнула.
- А ты с меня пример не бери! У меня своих грехов полно,- сказала она.
- И как мне Питеру об этом сказать - ума не приложу!- вздохнула миссис Бишоп.
- Само всплывёт. Сие явление долго в секрете не утаишь! Обязательно кто-то что-то заметит,- усмехнулась Кесс.- Да ладно тебе, Лив! Дети - это здорово! Семья без ребёнка - это не семья, а просто два человека, связанные брачным договором. Так что расслабься. Я уверена, Питер будет счастлив узнать о том, что у вас будет ребёнок. А Уолтер тем более! Ему явно внуков не хватает.
- Это точно,- наконец улыбнулась Оливия.- Сходишь со мной на УЗИ? А то мне одной как-то страшно...
- Не бойся, схожу,- Кассиопея улыбнулась в ответ.

Добавлено (19.06.2011, 22:10)
---------------------------------------------
Междуглавие
...Неделю спустя, Бостон, MIT, 22:04...
-... Окна лаборатории выходят во двор?- спросил Бройлз по рации.- Отлично, поставьте на крыше снайпера.
- Агент Бройлз, разрешите мне поговорить с Аластором Пеком!- вдруг попросила Кассиопея.
- Почему именно вы, агент Кроу?- спросил у неё начальник.
- Во-первых, я беременна, так что мистер Пек вряд ли мне навредит. Во-вторых, у него погибла невеста. Я тоже знаю какого это потерять любимого человека...- ответила женщина. Полковник задумался, а потом сказал:
- Хорошо, идите, наденьте прослушивающее устройство...
Кейси кивнула и уже направилась к машине с оборудованием, но её поймал Джейкоб.
- Кесс, что ты задумала?- спросил он.
- Поговорить с Аластаром. Может, мне удастся убедить его не прыгать во времени,- ответила парню жена.
- Ты с ума сошла? Это же опасно!
- Джейк, ты кажется забыл на ком женился!- засмеялась женщина, подходя к машине и надевая бронежилет.- У меня всегда мозги на набекрень, а зачастую в голове ветер гуляет.
- Да меня другое беспокоит! Как бы этот Пек не навредил тебе или малышу...- обречённо сказал Харрис, великолепно осознавая, что если супруга что-то решила, то его супруга что-то решила, то её уже не отговорить.- Будь осторожна, милая.
- Обязательно.
Кроу зашла в здание и отправилась к лаборатории Аластара Пека. Аккуратно пройдя в помещение альма-матер учёного-физика, Кейси увидела, что мужчина всовывает себе под кожу какую-то деталь.
- Клетка Фарадея,- усмехнулась Кассиопея. Аластар повернулся к ней.
- Кто вы? Зачем пришли?- спросил он.
- Меня зовут Кассиопея Кроу. Я хочу поговорить с вами,- ответила врач, подходя к столу с хирургическими предметами.- Помочь зашить рану? Когда я служила в Ираке мне часто приходилось зашивать ранения...
- Простите, но мне почему-то казалось, что придёте не вы,- заметил Пек, заклеивая рану пластырем и ставя на электрическую плитку чайник.- Чаю выпьете?
- Я не против,- улыбнулась женщина.- Кстати, я читала ваши научные труды, и даже обсуждала их с Уолтером Бишопом.
- И что вы о них думаете?- с усмешкой спросил мужчина, убирая со стола мед. инструменты и ставя чашки и сахарницу.
- Довольно неплохо, но для перемещения в нужное вам время вам нужен не седьмой уровень, а как минимум девятый,- улыбнулась Кроу, садясь на стул. Аластар с сомнением посмотрел на неё.
- Вы настолько хорошо разбираетесь в астрофизике?- спросил он.
- Моя бабушка, Джессика Кроу, была преподавателем астрофизики в MIT в течении двадцати лет, и это не считая её работы на правительство в течении пятнадцати лет.
- Я помню профессора Кроу. Именно её лекции сделали из меня хорошего учёного,- улыбнулся физик.- Ваш дед, Кассиопея, если я не ошибаюсь, работал на факультете биологии и высшей химии.
- Он умер за год до моего рождения, так что я его не знала,- грустно сказала женщина.
- Но вы ведь пришли сюда не за тем, что бы о своих родственниках поболтать? Не так ли Кассиопея?- мужчина подошёл к окну.
- Если вам дорога жизнь, лучше отойдите от окна,- шепнула Кейси, перекладывая рыжую копну волос с одного плеча на другое.- Я пришла сказать, что смерть вашей невесты не повод убивать других людей.
- Вы когда-нибудь теряли любимого человека?- спросил Аластар.
- Да. Шесть лет назад у меня был жених. Он погиб от облучения, а я осталась одна с маленьким ребёнком на руках. Мне тогда только-только двадцать пять исполнилось...- ответила Кассиопея, поглаживая свой животик.- Из-за этого бабушка и ушла на пенсию.
- Но даже так, вы не понимаете, что это такое чувствовать полное одиночество и отчаяние! У вас остался тогда ребёнок, дававший вам силы для жизни, а у меня никого,- парировал физик.
Подумав немного, Кейси сняла прослушивающие устройство и отложила его.
- А теперь послушайте меня! Когда мне было четыре по каким-то обстоятельствам меня случайно перенесли из другой вселенной. Этот мир не тот в котором я родилась! Уолтер Бишоп через три года открыл проход в другую вселенную и забрал, спасая от смерти своего умершего "здесь" своего сына. Он так и не смог вернуть мальчика "домой", точно так же как и меня. И вы ещё смеете утверждать, что я не знаю, что такое одиночество? Да помимо Уолтера только я знаю, что случилось двадцать пять лет назад! Знаете как это страшно бояться, что если кто-то узнает и вся твоя жизнь пойдёт наперекосяк?!
Мужчина молчал, не зная что сказать.
- Знаете, мы с Уолтером ожидаем знак от Бога. Каждый свой. Уолтер думает о белом тюльпане, как о знаке прощения. А я думаю о янтаре, как о символе, что всё останется по прежнему...- призналась женщина. В дверь начали ломаться.- Если хотите, можете прыгать во времени. Я не буду вас останавливать...
- Спасибо,- поблагодарил Аластар, активируя клетку Фарадея.- И, Кассиопея, я уверен, что вы оба получите свои знаки!
- Надежда умирает последней,- прошептала Кроу, прежде чем Пек исчез, стирая эту временную линию.

*****
... Бостон, квартира Аластара Пека, 21:59...
Учёный-физик только закончил расчёты уравнения и ввёл координаты в клетку Фарадея, и хотя времени у него оставалось очень мало, он всё же должен был сделать кое-что. Сев за стол, Аластар нарисовал на белом листке бумаги тюльпан, запечатал в конверт и написал адрес, найденный в справочнике. "Уолтер Бишоп" - значился адресат. Во второй конверт мужчина положил янтарный кулон своей невесты - единственную вещь, что осталась у него от любимой - и написал адрес. Адресатом значилась Кассиопея Кроу. Обе посылки он положил в большой конверт с просьбой передать письма адресатам через год...

*****
... Бостон, дом Бишопов, 07:15...
Уолтер всё утро просидел перед камином, любуясь как горит огонь. На кухне работал газовщик, которого вызвал Питер из-за плохой работы плиты. Оливия по случаю выходного буквально впала в спячку и никто не мог разбудить её, иначе получал весьма сильный пинок. Сам Питер следил за работой газовщика, а заодно тихо переговаривался с ним.
- Вы точно уверены, что шум не разбудит вашу жену, мистер Бишоп?- спросил мастер.
- Моё имя Питер,- усмехнулся парень.- Нет, Оливия в последнее время очень крепко спит. А ваше имя как?
- Джошуа. Меня зовут Джошуа,- улыбнулся газовщик, закручивая какой-то вентиль.- У вас хорошая жена?
- Она непоседлива и беспокойна. Бывает, что грустит. Она не очень любит готовить, но для меня она самая лучшая женщина,- почему-то разоткровенничался бывший мошенник.- А у вас есть жена?
- Нет, но у меня была девушка, которую я любил,- признался Джошуа.- Её звали Мира. Она умерла около года назад.
- Сочувствую,- вздохнул парень, прокручивая на пальце кольцо.
- Ну, всё готово,- сказал мастер, вставая с корточек.- С вас 50$.
Питер расплатился с мужчиной. Выпроводив его за дверь, бывший мошенник наткнулся на пачку писем под дверью.
- Наш книжный червь-вонючка приглашает нас на распродажу... Я уверен, он хочет Лив увидеть...- прошептал молодой человек, вскрывая одно из писем. Перебирая другие, он вдруг наткнулся на странное письмо.- Уолтеру Бишопу от Аластара Пека. Уолтер, тебе письмо!
- Письмо?- удивился мужчина. Питер отдал отцу конверт.- Спасибо, сынок...
- Если что, я на верху...
- Хорошо,- Бишоп-старший дождался пока сын поднимется на второй этаж, и только потом вскрыл конверт. Там была белая бумага с нарисованным тюльпаном. Белым тюльпаном.

*****
... Бостон, жилой квартал, квартира Кассиопеи, 08:03...
Не смотря на довольно ранний час, в квартире Кроу-Харрис уже никто не спал. Джейкоб ушёл в магазин, Эсми сидела рядом со своей прабабушкой и слушала рассказы о том, как она преподавала в MIT. Кейси лежала у себя в комнате и думала над тем, что произошло в последние пару месяцев. Тайна Уолтера, свадьба Питера и Оливии, беременность Лив, скорое рождение их с Джейкобом малыша. Всё это и радовало, и давило. Кассиопея последовала примеру Уолтера и молилась о знаке. Но не о знаке прощения (белом тюльпане), а о кусочке янтаря - капле допотопной смолы с которой у Кесс была ассоциация как с чем-то вечным и надёжным.
Хлопнула входная дверь, Эсми кинулась на шею дяде, а потом вернулась к "допросу" своей прабабушки на тему её бывшей работы. Врач даже не пошевелилась, когда в спальню зашёл Харрис.
- Привет, милая. Как ты?- спросил он. Женщина в ответ вздохнула.- Я понимаю, что ты устаёшь... Так что лучше отдохни... Кстати, тебе пришло письмо.
Парень положил конверт на свою подушку и вышел из комнаты. Кейси взяла конверт в руки и прочла то, что на нём написано.
"Отправитель: Аластар Пек.
Получатель: Кассиопея Кроу."
- "Странно. Я не знаю никакого Аластара Пека..."- удивилась Кроу, вскрывая конверт. Однако, там не оказалось ничего похожего на письмо. Кассиопея перевернула конверт и на покрывало упало нечто похожее на большую оранжевую каплю.- "Янтарь!"


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
БлейзДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:44 | Сообщение # 37
Агент!
Группа: Свои
Сообщений: 899
Награды: 100
Репутация: 51
Статус: Offline
ТАК, МЕНЯ КТО-НИБУДЬ ОТ ЧТЕНИЯ ОТОРВЕТ?!!)))) Твое творчество не забыто, ни в коем случае! Каждый раз честно читала новую главу) Просто в мае у народа экзамены, времени не было..(У тебя же тоже экзамены, как такие длиннющие главы выкладывать успевала?) А сейчас появилось!)

"Счастье можно найти даже в тёмные времена. Нужно только не забывать обращаться к свету."




 
DoppelgangerДата: Вторник, 21.06.2011, 09:47 | Сообщение # 38
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Noyabr13, еще, еще и еще!!!!! готова читать вечно..

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Noyabr13Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:13 | Сообщение # 39
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Temperance, я это всё писала как раз перед экзаменами! Прям по ночам!
OLALA, Olivia, сейчас выложу! У меня как раз тетради полторы-две написанного набралось)))


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
Noyabr13Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:56 | Сообщение # 40
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Глава 17
... Бостон, дом Бишопов, 06:17...
Все в доме ещё спали, наслаждаясь покоем. Лишь одинокий луч восходящего солнца медленно крался по подушке Оливии, собираясь напомнить ей, что наступил новый день и пора на работу. Однако, Бройлз оказался быстрее луча и позвонил девушке на мобильный.
- Сейчас только двадцать минут седьмого!- проворчал Питер, разбуженный мелодией звонка.- Разве, дело не может подождать до более позднего часа?
- Видимо, нет,- ответила ему жена, беря телефон с тумбочки.- Данэм.
- Простите, что разбудил, но у нас проблемы,- сказал Филлип.- Собираемся в районе складов в Вустере. Агентам Кроу и Харрис я сам сообщу.
- Спасибо, сэр. А то ни Кейси, ни Джейк не любят слышать мой голос в полседьмого утра...- Лив выключила звонок.
- Кстати об утре! Тебя сегодня тошнит?- спросил Бишоп-младший у супруги.
- Сегодня - нет,- улыбнулась Олив, обнимая любимого.
- Тебе надо врачу показаться...- заметил бывший мошенник.
- Питер, я...- Данэм понимала, что это хороший момент, что бы рассказать Питеру о ребёнке, но (куда же без но?) в комнату ввалился вновь голый Уолтер и заявил:
- Я слышал телефон Оливии! У нас новое дело и новые трупы?
- Во-первых, да! Во-вторых, Уолтер, надень штаны!- попросил Питер отца.
- Оу! Простите... Я так торопился, что трусы забыл надеть...- Бишоп-старший нырнул в коридор.
- Так, что ты хотела мне сказать?- вернулся к разговору с женой бывший мошенник.
- Давай потом, когда Уолтер угомонится,- предложила агент ФБР, прислушиваясь к песням Уолтера на кухне.
- Хорош,- согласился парень, целуя супругу в макушку.- Я тебя люблю.
- Я тебя тоже...

*****
... Сутки спустя, Нью-Йорк, Бруклин, мост, 15:35...
- ...Уолтер, уходите!- крикнула Кейси мужчине. Бишопу-старшему пришлось подчиниться.
- Кесс, тебе тоже лучше уходить. Это может навредить тебе и твоему ребёнку!- заметил Питер, вбивая какой-то код в ноутбук.
- Не волнуйся, со мной всё будет нормально,- засмеялась женщина, набирая тот же код на другом ноутбуке.
Люди с другой стороны моста становились всё отчётливее. Уже можно было понять, что это были мужчина и женщина примерно одного возраста с Уолтером. На середину выбежал полицейский. В это же время заработали пневмомолоты, создавая ответную звуковую волну. Полисмена рассеяло в пыль, а новой звуковой волной Кейси и Питера отбросило назад. Видение с "той" стороны исчезло. Бишоп-младший потерял сознание, а Кассиопея почувствовала болезненный спазм внизу живота.
Кроу узнала это ощущение и поэтому, когда подтянулись остальные пограничники, попросила вызвать скорую. Впрочем, до больницы в сознании она так и не добралась. Отключилась в карете скорой помощи на середине пути.
Женщина пришла в себя только через два дня. Открыв глаза, она увидела перед собой белый больничный потолок. На соседней койке спала Эсми с неизменной Мусей подмышкой. На другом конце палаты тихо переговаривались Джейкоб и Оливия.
-...Уолтер сказал, что картексифановые способности Сема проявятся не сразу, но они у него есть...- сказала Лив.
- Да Бог с ними со способностями! Я уже привык, но меня больше волнует, что люди из параллельной вселенной могут предъявить права на Кейси и Питера, или же на Эсми и Сема... Или на твоего ребёнка...- вздохнул Джейк.- Питер ещё не знает?
- Нет...- покачала головой Данэм.- С людьми из альтвселенной мы ещё как-нибудь справимся, но как отреагируют Кейси и Питер на весть о том, что они из другого мира?
- Не знаю как Питер, а я вполне нормально,- подала голос Кроу, садясь на постели. Агенты ФБР развернулись к неё.- Где Сем?
- В детском боксе. Уолтер проводил кое-какие исследования, убеждаясь, что с ним всё в порядке...- Харрис сел около жены.- Как ты?
- Как курица, которая побывала в блендаре!- усмехнулась Кассиопея.- А если ты про тайну Уолтера, то я уже с месяц о ней знаю.
- И ничего не сказала нам?!- воскликнула Олив.
- А зачем? Какая разница из какой именно человек реальности? Главное, что у него есть семья и друзья, а такая информация может навредить всем,- ответила Кроу.
В палате повисла тишина. После пары минут молчания Оливия сказала:
- Я пойду, пожалуй, к Питеру. Может он очнулся.
Когда девушка вышла из палаты, врач спросила:
- Уолтер рассказал вам про то, что мы с Питером... не местные, так сказать?
- Вы попали прямо под волну. Тот полицейский, что остался с вами, погиб, а вы выжили. Когда тебя увезли на кесарево, мы с Лив решили порасспросить Уолтера. Он нам всё рассказал. Было видно, что он раскаивается, но ведь, что произошло, то не исправишь... Верно?
- У меня была та жен логика,- улыбнулась пограничница, закрывая глаза.
В палату зашла Джессика. У неё на руках был маленький мальчик, с интересом изучающий какую-то погремушку.
- А вот и мы!- засмеялась женщина, подходя к кровати внучки.- Пришли знакомиться с мамой и сестрой. Эсми, давай, просыпайся!
- Ой, это мой брат?- спросила девочка, поднимаясь на ноги.
- А ты в этом сомневаешься?- удивилась Джессика, отдавая малыша матери.
- Ну, привет, Сем,- улыбнулась врач, принимая сына.- Джейк, а он на тебя похож!
- А кто по-твоему его отец?- засмеялся Харрис.
Через несколько часов, когда ошалевшие врачи буквально вениками и швабрами выгнали Джессику, Эсми и Джейкоба, в палату к Кейси зашла Оливия. Вид у неё был довольно обеспокоенный.
- Что, Питер спросонья тапками швырялся?- спросила Кроу у подруги. Лив покачала головой.- А что тогда?
- Мне кажется, что Питер всё понял. Он со мной почти не поговорил, сразу Уолтера позвал, а это плохой знак!- воскликнула Данэм и схватилась за живот.
- Не кричи, не пугай ребёнка!- тихо сказала женщина.- Твоё дитя уже сейчас способно картексифановые таланты показывать, так как ты приняла картексифан максимум на второй неделе.
- Если Питер уйдёт, я одна не смогу поднять ребёнка!- в приступе паники прошептала Олив.- А ещё Уолтер...
- Да не уйдёт он! Слишком сильно к тебе привязан,- врач задумалась, а в палату зашёл Уолтер. На мужчине лица не было.- Уолтер, что случилось?
- Питер. Он обо всё догадался...- прошептал Бишоп-старший, теребя пальто.- Он... он... Оливия, отвези меня домой. Я должен всё обдумать.
Девушка в панике посмотрела на Кассиопею. Та кивнула и слабо улыбнулась.
- Езжайте. Вам надо отдохнуть...
Когда Бишопы ушли, Кроу слезла с кровати и пошла в палату Питера. Зайдя туда, она застала парня собирающимся.
- И куда ты намылился?- спросила агент ФБР, складывая руки на груди и облокачиваясь о дверной косяк.
- Не твоё дело!- огрызнулся молодой человек, надевая рубашку. Кесс дёрнула головой.
- Я спросила, куда ты собрался, и будь любезен - ответь...- тихо сказала она. Но сказала таким голосом, которому позавидовал бы любой педагог.
- Куда подальше!- заорал в ответ бывший мошенник.
- А куда именно, подальше?- продолжила расспрос женщина, даже не изменив позы.
- Подальше от больницы, от Бостона, от Уолтера!- молодой человек швырнул стакан со льдом в стенку и опустился на диван, закрывая лицо руками.- Как он мог так поступить?
- Во-первых, Уолтер спас тебе жизнь, ценой своего душевного здоровья и жизни твоей матери! А во-вторых, ты ведёшь себя, как избалованный ребёнок. Ты думаешь только о себе. А что будет с Оливией, если ты уедешь? Ты о ней подумал?- не щадя чувств друга говорила Кейси.
- Хватит! Не говори так, будто знаешь какого это!- закричал на неё Питер, но тут же осёкся, вспоминая что-то.
- Я была с тобой на мосту в момент возвращения звуковой волны, но я жива. Точно так же как и ты,- озвучила его мысли Кесс.
- Тебя тоже Уолтер перетащил?- воскликнул парень.
- Уолтер имеет к моему появлению в "этой" вселенной лишь косвенное отношение, и то лишь потому что испытывал картексифан на Оливии. Она случайно "прыгнула" в лабораторию моей настоящей матери. Когда ей стало плохо, я попыталась помочь, но...- женщина замолчала.- Я сама виновата, не нужно было соваться, но такова моя натура. Я всегда помогаю и защищаю других ценой собственных интересов.
- Давно ты знаешь?- тихо спросил Бишоп-младший, явно остывая.
- Вспоминать начала ещё год назад, через несколько дней после аварии, а после Джексонвиля поняла всё окончательно. Уолтер на вечеринке перед вашей с Лив свадьбой всё рассказал. И про меня, и про тебя.
- И ты молчала?- воскликнул бывший мошенник.
- Да, молчала!- огрызнулась женщина.- Потому что в отличие от тебя, о себе я думаю в последнюю очередь! У меня "тут" семья, любимая работа, друзья! А в так называемом "доме" у меня никого! Как думаешь, что я выбрала? Кстати, те же причины держат "тут" и тебя! Оливия не переживёт, если ты уедешь. А если и переживёт, то потеряет ре...- на этом предложении Кассиопея осеклась, понимая, что не она должна рассказать другу о том, что он скоро станет отцом.
- Что она потеряет?- насторожился парень, вставая с дивана.
- Во-первых, веру в любовь. Она любит тебя больше жизни, а ты элементарно предаёшь её!- попыталась выкрутиться Кроу.
- А что во-вторых?- тихо спросил Бишоп-младший.
- А это пусть тебе Оливия расскажет. Её сюрприз, а не мой!- отрезала врач все дальнейшие попытки выведать "секрет".
- Я не останусь в больнице, но и не уеду, если ты об этом думаешь...- через несколько минут молчания ответил Питер.
- И куда ты пойдёшь?- усмехнулась врач.
- Поброжу по городу, обдумаю всё...
С этими словами Бишоп-младший вышел из палаты и направился к выходу. А Кейси пошла к себе. Ей скоро надо было сына кормить.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
DoppelgangerДата: Вторник, 21.06.2011, 14:09 | Сообщение # 41
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Noyabr13, супер! вот только как Питер до сих пор не догадался, что Лив беременна??? надо же...

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Noyabr13Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:06 | Сообщение # 42
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Olivia, ты издеваешься? Это же Питер! Пока его перед фактом не поставят, он ни о чём не догадается!

Добавлено (21.06.2011, 16:06)
---------------------------------------------
*****
... Бостон, дом Бишопов, 06:13...
- Уолтер, сейчас только шесть утра! Питер ещё спит!- зевая, заметила Астрид.
- Астерикс, я всё равно должен его увидеть!- отозвался мужчина, беря блюдо с вишнёвым пирогом.- Вы ведь меня отвезёте?
- Да, конечно...- пробурчала девушка, выходя из кухни.
Бишоп уже оделся, когда в дом зашла Оливия. Её глаза были красны, а губы искусаны до крови.
- О, Оливия! Я как раз к Питеру собирался!- улыбнулся невестке мужчина.- Поедешь со мной?
- Уолтер, Питер выписался из больницы три часа назад. Его нигде нет. Я спросила у Кейси, но она не знает куда он мог пойти...- из глаз девушки снова брызнули слёзы, а в голове зашумело, и она села в кресло, боясь упасть.
- Ну, дитя моё, всё будет нормально!- тихо прошептал учёный, обнимая за плечи жену сына.- Успокойся, всё будет хорошо!
- Уолтер, я не поняла, вы собираетесь ехать?- недовольно поинтересовалась Астрид, заходя в дом. Увидев сцену в гостиной, она спросила:- Что здесь происходит?
- Ничего,- грустно улыбнулся ей Уолтер.- Отвезите меня в лабораторию, агент Франсворд. Олив, ты ведь не против?
- Нет, не против... Мне надо отдохнуть и подумать...- прошептала Данэм, вытирая слёзы.
Бишоп-старший и Астрид вышли из дома, а Лив, вздыхая, потащилась в их с Питером спальню. Даже толком не раздевшись, агент ФБР завалилась спать, и проспала так аж до четырёх дня. А когда проснулась, о услышала, что на кухне кто-то во всю хозяйничает. Девушка тихо спустилась на первый этаж.
- Уолтер, я думала, что вы вернётесь чуть позже,- сказала она, заходя на кухню. Но за плитой стоял не Уолтер, а Питер.
- Привет, милая,- улыбнулся Бишоп-младший, выключая огонь под сковородкой. В голове у пограничницы снова зашумело, а в животе кольнуло. Она тихо начала сползать по стенке.- Эй, Лив, что с тобой?
Молодая женщина покачала головой и завалилась в обморок. Очнулась она уже в гостиной на диване.
- Ливия, что тобой? Тебе не хорошо? Вызвать скорую?- не на шутку испугался молодой человек.
- Нет, всё нормально...- прошептала миссис Бишоп, проводя рукой по трёхдневной щетине мужа. По её щекам снова покатились слёзы.- Ты не уехал...
- А куда я от тебя денусь? Я же твой муж, и поклялся быть с тобой, любить и защищать тебя, что бы не произошло,- улыбнулся бывший мошенник, убирая волосы с лица любимой и вытирая слёзы с её щёк.- А ты думала, что я уеду?- девушка кивнула.- Глупенькая... От меня ты так просто не отделаешься!
Теперь Оливия рассмеялась. Она была рада, что Питер узнав правду не уехал, а остался рядом с ней.
- Я тебя наверное заболтал, а ты голодная,- виновато улыбнулся Бишоп, помогая жене встать с дивана.- Идём, я приготовил твои любимые макароны по-флотски...
- Питер,- начала было Олив, облокотившись о кухонный косяк, но молодой человек задал вопрос первым:
- Слушай, Лив, мне Кейси сказала, что у тебя какой-то сюрприз для меня. Что это а сюрприз?
- Я об этом как раз и хотела поговорить!- нахмурила лоб Данэм.- Помнишь, я две недели назад ездила к гинекологу на плановый осмотр?
- Да, помню. Уолтер в тот день ещё по всей кухне муку рассыпал и мне пришлось убирать,- вспомнил парень.- И что произошло на том осмотре?
- Врач выяснил почему меня тошнит по утрам, почему я сплю как сурок и почему у меня нервы гуляют, и координация подводит.
Бишоп медленно повернулся к ней и попытался выразить свои мысли.
- Ты... ты...- шептал он. Лив кивнула.
- Уже семь недель. И твой ребёнок очень непоседлив!- улыбнулась Оливия.
Питер обошёл кухонный стол, подошёл к жене и встал перед ней на колени. Уткнувшись лбом в её живот он прошептал:
- Ну, привет, малыш...
- Уверена, он тебя услышал,- ещё шире улыбнулась Лив, гладя супруга по голове.- Наш сын уже всё понимает...
- Сын?- Бишоп поднял глаза на любимую.
- Слушай, на мне в четыре года испытывали убойную смесь психотропных препаратов, по сравнению с которыми ЛСД - детский лепет! Думаешь, что я не смогу понять кто у нас, сын или дочь?- засмеялась девушка.- Тем более после возвращения прежних способностей...
- Но, ведь наше с Кассиопеей свечение ты не заметила...- бывший мошенник снова уткнулся лбом в живот супруги.
- Я этого не смогла, потому что ОН не захотел. Боюсь представить какими способностями будет обладать наш сын...
- Слушай, Ливия, я настаиваю на том, что бы ты в ближайшие недели ушла в декрет. С нашей работой мало ли, что может произойти...- Данэм только хотела возразить Бишопу, но он снова её опередил.- И не бери пример с Кассиопеи. Она врач, и сама может себе помочь.
- Хорошо, если тебе так хочется, то я уйду в декрет, только никуда не уезжай,- попросила агент ФБР. Бывший мошенник усмехнулся.
- Теперь уж я точно от тебя никуда не денусь!- парень обнял её за талию.
Входная дверь открылась и на пороге появился Уолтер. Картину, которая предстала перед ним можно было писать маслом. Коленоприклонный Питер, уткнувшийся лбом в живот Оливии, и довольная как слон Лив. Редкое сочетание, однако!
- Уолтер, ничего не говори!- попросил его сын. Бишоп-старший пожал плечами и пошёл переодеваться. Но, вернувшись, он всё же спросил:
- А что тут произошло?
Узнав что, почему да как, Уолтер запрыгал от радости, и теряя тапки побежал обзванивать всех друзей, сообщая, что скоро станет дедом. Каждый это воспринял по своему. Джессика, два дня как обзаведшаяся вторым правнуком, была рада. Астрид заранее пошла готовить чертежи для детской, справедливо полагая, что этим в конечном итоге заставят заниматься её. Бройлз, сказав, что "знал, что это скоро случится", пообещал, что если не будет никаких катастроф мирового масштаба (ага, что бы в "За гранью" всё было тихо-мирно, да не в жизни не поверю!), то он отправит Оливию в декрет месяце на пятом. Почему-то больше всех была недовольна таким звонком Нина. Хотя, и этому тоже есть объяснение. Она как раз принимала душ, и услышав новость, подскользнулась и едва не сломала ногу и копчик.
- Нет, видать, у нас никогда не будет спокойной жизни!- простонал Питер, когда Уолтер собрался позвонить Кассиопее и Джейкобу.
- И так будет продолжаться следующие семь месяцев!- засмеялась Лив.
-... То есть, вы уже знаете, что Оливия беременна? Откуда?- спросил Уолтер у телефона.
- Действительно, откуда Кассиопея может знать, что ты беременна?- усмехнулся парень, обнимая жену за талию.
- А кто со мной к гинекологу ходил? Ты что ли?- улыбнулась девушка.- Ладно, ты меня кормить собираешься? Учти, я теперь не одна в своём теле проживаю!

*****
Министр лежал в кровати, восстанавливаясь после неудачной попытки перехода. Ньютон, стоящий рядом, всё говорил что-то, но Уолтернейт его особо не слушал.
- Твои люди установили в оме моей альтернативы камеры?- вдруг спросил Бишоп.
- Да. Джошуа всё сделал как было велено,- ответил лидер оборотней.
- Я хочу посмотреть, что там происходит,- сказал АльтУолтер.
Ньютон послушно пошёл за ноутбуком. Бывший учёный увидел на записи сына, стоящего на коленях перед "той" Оливией Данэм. Лбом он уткнулся в её живот, а глаза у него были закрыты.
"-...Хорошо, если тебе так хочется, то я уйду в декрет, только никуда не уезжай,- попросила девушка.
- Теперь я точно от тебя никуда не денусь!- улыбнулся парень."Министр захлопнул ноутбук и уставился в стенку.
- Что прикажете, господин Министр?- спросил у него лидер оборотней.
- Моему сыну необходимо вернуться "домой", чего бы это не стоило! Он должен спасти "нашу" вселенную, даже ценой уничтожения "той"...- ответил Уолтернейт.
- Питера одного похищать?
- Да. Кассиопея выбрала семью от "туда". Она сама выбрала свою судьбу.
- А как же ваш внук?
- С ним решим потом...- тихо сказал мужчина, подпирая подбородок рукой.- Иди, проверь как там Карла. Я выполнил её желание, но цена может быть слишком высока...


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im



Сообщение отредактировал Noyabr13 - Вторник, 21.06.2011, 16:08
 
DoppelgangerДата: Вторник, 21.06.2011, 17:03 | Сообщение # 43
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
так вот кем оказался Джошуа! и пускай после этого в дом всяких работников... wacko

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Noyabr13Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:40 | Сообщение # 44
Умнее Уолтера
Группа: Свои
Сообщений: 4732
Награды: 73
Репутация: 58
Статус: Offline
Detroit, срочно перечитай 12 главу. Там он мелькнул в одном отрывке.

Добавлено (21.06.2011, 19:40)
---------------------------------------------
Глава 18
... Две недели спустя, Бостон, Гарвард, лаборатория д. Бишопа, 13:15...
В лаборатории как обычно царил полный сумбур. Уолтер чего-то накурился и во всю пытался убедить Питера, что имя "Папая" - это самое лучшее имя для его будущего внука. Недовольный Питер спорил, брызгал слюной и всячески пытался переубедить отца в обратном. Астрид, надев наушники, ударилась в творчество (в девушке вдруг проснулся художник, и она во всех деталях разрисовывала будущую детскую малыша Бишопа). Спокойная Оливия тихо потягивала молочный коктейль, заедая это всё "Красной лозой" и вполуха слушала Рейчел, наведавшуюся, что бы проследить за беременной сестрой. Эсми и Элла наблюдали за тем, как Кассиопея одной ногой качает коляску с малышом Семом, пытается довышивать белый тюльпан, и при всём этом ещё и отчитывает Джейкоба, запутавшего моток ниток мулине. Джессика сидела неподалёку от внучки и вязала для своего правнука одеяльце.
Что бы не разбудить Сема все отключили свои телефоны, Бройлзу пришлось явиться лично, что бы сообщить своим подчинённым о новом деле и новом трупе. Впрочем, стоило ему появиться на пороге, Рейчел, Джессика и дети были отправлены гулять.
- И что случилось?- спросила Кейси у начальника, пряча вышивку в свой стол.
- Вчера примерно в двенадцать ночи из клуба пропала разносчица пиццы Эмили Янг. Сегодня её нашли с дыркой в черепе и, по всей видимостью, удалённой частью мозга. Это дело для отдела "За гранью",- ответил ей Филлип, раздавая папки с делом.
- А труп скоро привезут?- спросил Уолтер.
- Прибудет через 15 минут,- сказал мужчина.
- Отлично, мы тогда с Кейси и Джейком съездим по адресу погибшей,- заключила Оливия и собиралась выйти из лаборатории, но её окликнул Питер.
- Лив, ты помнишь о чём мы договорились?
- Я не думаю, что оборотни станут нападать на нас в доме жертвы,- отмахнулась Данэм.
- Ну, смотри у меня!- погрозил Питер жене папкой с делом. Агенты ФБР засмеялись, даже Бройлз улыбнулся.

*****
... Бостон, жилой квартал, квартира Эмили Янг, 13:40...
- То есть, Эмили убили?- переспросила соседка Эмили по квартире.- Мы с ней вчера вместе в клуб пошли, а потом она ушла вместе с каким-то мужчиной. Я думала она сегодня после работы придёт...
- Мисс Гайар... А в котором часу ваша подруга вышла из клуба?- спросила Кассиопея.
- Наверное, в двенадцатом. Сразу за ней ушла и я. Стало как-то скучно...
- А как выглядел тот мужчина, с которым ушла Эмили?- задала ещё один вопрос Оливия.
- Ну, мужчина лет 35-40, короткие, немного рыжеватые волосы, высокий, сухопарый,- описала подруга жертвы её кавалера.- Ещё у него были сильно выделяющиеся скулы. Если хотите, я могу вам его нарисовать...
- Вы это можете сделать?- удивился Джейкоб.
- Я работаю уличным художником, так что смогу!- засмеялась девушка. Она взяла лист и карандаш и принялась за работу. Через полчаса портрет был готов.
- Узнаешь лицо?- Олив показала рисунок Кейси.
- Ну, кто бы сомневался,- фыркнула женщина, разглядывая портрет Ньютона.- Если он объявился, значит жди крупных неприятностей.
- Когда мы его наконец поймаем?- вздохнул Джейк.
- Хороший вопрос!- усмехнулась Лив.
- Так вы его знаете?- спросила соседка Эмили.
- К сожалению да,- вздохнули пограничники.- Спасибо за помощь, мисс Грайар.
Агенты ФБР вышли на улицу, и Кейси вдруг сказала:
- Странно это всё. Зачем Ньютону убивать разносчицу пиццы, которая к нам не имеет никакого отношения? Вам не кажется, что это всё как минимум подозрительно?
- Может, у Ньютона схемы в мозгу перегорели, или ртуть затвердела?- предположил Джейкоб.
- И то и другое возможно лишь в одном случае, если Ньютон ездил в Антарктиду!- заметила Кроу. Молодой человек насупился.- А у тебя какие предположения, Лив?
- Я думаю, что...- начала было Данэм-Бишоп, но ей вдруг стало очень плохо. В голове зашумело, живот заболел, а перед глазами поплыли красные, жёлтые и синие пятна. Девушка тяжело осела на землю.
- Оливия, что с тобой?- заволновались супруги.
- Ребёнок... Он что-то чувствует...- прошептала пограничница, падая в обморок.
- Вызывай скорую, а я пока Бишопам позвоню,- сказала женщина, доставая телефон. Муж только кивнул.
Кассиопея набрала номер Питера, и стала ждать ответа, но автоответчик на станции связи сказал ей:
- Абонент временно выключен, или находится в не зоны действия сети. Пожалуйста, перезвоните позднее...
- Какого?..- начала кипеть агент ФБР, вновь набирая номер Бишопа-младшего. Тот же результат.- Он издевается!- Кесс позвонила на городской телефон лаборатории, но там тоже никто не отвечал.- Они все оглохли что ли?!- врач позвонила Астрид, но она тоже молчала.
Пока молодая мама безуспешно пыталась дозвониться до коллег, к месту подъехала машина скорой помощи и забрала находящуюся без сознания Оливию. После этого Харрис подошёл к жене и спросил:
- Дозвонилась до Бишопов?
- Нет, всё глухо как в танке...- обеспокоенно ответила Кроу, начиная теребить нижнюю губу.- Давай ка смотаемся в лабораторию. Копчиком чую, что-то случилось!
Через десять минут молодые люди уже отвязывали привязанных к стульям Уолтера и Астрид, а те в свою очередь пытались пояснить, что тут произошло.


xxx: Мне кажется, мой кот ориентируется в темноте по принципу эхолокации. Иначе я не могу понять, зачем он в три часа ночи идет по коридору и орет дурным голосом!
(с)bash.im

 
DoppelgangerДата: Вторник, 21.06.2011, 21:32 | Сообщение # 45
Умнее Уолтера
Группа: Помощник
Сообщений: 5183
Награды: 71
Репутация: 73
Статус: Offline
Noyabr13, я просто поражаюсь, как ты успеваешь столько напечатать за день?

"By swallowing evil words unsaid, no one has ever harmed his stomach"
 
Форум » О сериале » Фан фикшн » Фанфик "Невидимость, или польза принятия картексифана" (Автор: Noyabr13)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • История (фанфик) про секс девушки и монстра с щупальцами 18+ (0)
  • Обои для рабочего стола (3)
  • Социальные сети (6)
  • Сверхестественное (12)
  • Пираты Карибского моря (3)
  • Ваши любимые фильмы (99)
  • Посоветуйте какой фильм или сериал посмотреть ? (68)
  • Подборка обоев на рабочий стол, смартфон и планшет! (1)
  • Лучшие обои для рабочего стола, смартфона и планшета на Wall (1)
  • Ваша любимая музыка (41)
  • Ассоциации (3846)
  • Фильм, фильм, фильм!!! (2507)
  • Города (2076)
  • Считаем до миллиона (2000)
  • Игра в слова (1997)
  • Кто это? (1859)
  • ВЕСЕЛАЯ ГРАНЬ (1665)
  • Следующий! (1527)
  • Великая флудильня (1223)
  • Описываем авы (1175)
  • Doppelganger
  • Noyabr13
  • Даша
  • OLALA
  • Кандибобер
  • Tanichka
  • Apple-Jack
  • Betty
  • Тайхэлле
  • Xenomorph
  • katlasa
  • Dudushmel
  • Dasses
  • danielyankaren
  • oleg2
  • BilNoob
  • proverka1410
  • asgardiu
  • Eddie
  • Zwer92